PDA

Просмотр полной версии : Детский сад Ребенок в саду до сна



ЮлЁк
02.02.2015, 16:28
Девочки, а могут в саду запретить водить ребенка до сна? Т.е.грубо говоря сказать, либо на весь день водите, либо вас переведут в ГКП. Сейчас поясню. С сентября мы пошли в сад, с истериками походили около 2-х недель до сна и слегли с отитом. Темпа 39, антибиотики... Сидели дома три недели, вышли в сад и через три дня опять отит уже на оба уха. Второй раз проходило все сложнее, опять темпа под 40, антибиотики. В этот раз мы не ходили 3 месяца, т.к. ребенок не успевал восстанавливаться. От сада кроме нервов и болезней мы не получали ничего. Он не успевал адаптироваться. Сейчас мы ходим почти 2 недели, забираю его пока с прогулки до обеда. Завтра планирую оставить на обед. Воспитатели настаивают, что пора оставаться на сон, но я против, чтобы ребенок оставался на сон в саду. Во-первых, он там ничего не ест, меня не устраивает тот факт, что с 8 утра до 16 ребенок будет голодный. Во-вторых, я не понимаю, в чем разница будет ребенок спать дома или в саду, т.к. в основном народ забирает детей после полдника. Все занятия проходят утром. В-третьих, спать они ложатся там в одних трусиках, пока они гуляют спальня проветривается, дети приходят с гулянки и ложатся в трусах в холодную постель. Нафиг. Я могу много причин перечислять.
Вопрос вот в чем: какая разница воспитателям, когда я забираю своего ребенка? От оплаты я не отказываюсь, плачу за весь день, так они радоваться должны, что такой неспокойный ребенок им больше не трепит нервы.
Ну и интересно знать я здесь одна такая, кто водит ребенка до сна?

nata314
02.02.2015, 17:29
Ребенок привыкнет ходить до сна и потом ему будет тяжело перестраиваться.
Родители многие работают и поскольку реально все равно где он спит - то пусть в саду спит, пока мама работает или занята. ))
А так ходить до обеда не запрещено. Никто тебе не запретит водить до сна

Я своих до сна никогда не вожу. Во первых я работаю. Во вторых у сына бывают занятия после сна (учитель приходит из школы по вторникам ). Еще у детей английский , логопед. (Правда мы не ходим). Ну и гулять детям нравится в садике. Мои правда любят сад. Кушают хорошо, спят нормально. Если холодно - одевают пижаму

ЮлЁк
02.02.2015, 17:58
Скорее всего, если бы у меня ребенок с удовольствием ходил в садик или хотя бы не плакал, возможно я бы относилась ко всему проще. А в данном случае, учитывая, что я не работаю, а в случае моего выхода на работу есть бабушка, то я хочу облегчить его нахождение в пока еще нелюбимом месте. В глубине души, я надеюсь, что он привыкнет и сам попросит не забирать его так рано. Ему просто нужно время привыкнуть, а из-за болезней это сделать было тяжело.

Puma
02.02.2015, 18:25
У нас в саду не запрещают ходить до сна. Скорее для воспитателей это не удобно в общий адаптационный период, что одних детей оставляют уже на сон, а других нет, и те кого уже оставляют могут плакать что кого-то другого забирают. А так воспитателям по-моему всё равно когда кого забирают. Смотри сама по своему ребенку.
Я старшую больше полугода забирала до сна, мне было так удобно, да и потом достаточно часто на сон не оставляла.
Сына я вообще изначально планировала первый год только до сна водить (он в 2 года в ясли пошел и я считала что нечего ему в саду весь день сидеть), но по факту получилось что я его достаточно быстро начала на сон оставлять, потому что пока мы шли домой из сада он разгуливался, ложился позже, позже вставал, вечером не уложить и в результате весь режим нарушался.
Да и теперь я когда мне удобно беру до сна, старшую 2-3 раза в неделю и младшего раза 2 в неделю. Никто ничего не имеет против

ЮлЁк
02.02.2015, 19:00
Все поняла, значит турнуть нас не имеют права, даже с нашим графиком посещения. Буду дальше упираться, пока не пойму, что ребенок дружелюбно относится к этому месту.

Haley
02.02.2015, 19:57
Скорее всего, если бы у меня ребенок с удовольствием ходил в садик или хотя бы не плакал, возможно я бы относилась ко всему проще. А в данном случае, учитывая, что я не работаю, а в случае моего выхода на работу есть бабушка, то я хочу облегчить его нахождение в пока еще нелюбимом месте. В глубине души, я надеюсь, что он привыкнет и сам попросит не забирать его так рано. Ему просто нужно время привыкнуть, а из-за болезней это сделать было тяжело.

Все дети плачут, и не ходят с удовольствием, пока нормально не адаптируются. А адаптироваться ходя в садик неделю через месяц на 3 часа в день кмк невозможно. Даже с точки зрения иммунитета.

Миракл
02.02.2015, 20:36
Напиши заявление, что вы будете ходить до сна, т.к. могут быть проверки, у вас стоит "+", а вас нет, воспитателю влетит, поэтому с заявление они будут более лояльны. Я старшую забираю 2 раза до сна, подружку уже второй год 4 раза в неделю забирают так, у них акробатика.

Spam
02.02.2015, 23:08
Юль, ты путаешь причину со следствием.
Ребенок и не адаптируется пока вы на пару часов ходить будете. И есть там не будет, пока ты его дома кормишь....

nata314
02.02.2015, 23:16
Все дети плачут, и не ходят с удовольствием, пока нормально не адаптируются. А адаптироваться ходя в садик неделю через месяц на 3 часа в день кмк невозможно. Даже с точки зрения иммунитета.
Согласна
Слишком мало времени прошло, чтоб привыкнуть...Надо посчитать сколько суммарно отходил в сад. По рассказу получается что меньше месяца ходил или около того. Да еще с такими огромными перерывами - конечно он еще не адаптировался
Маленькие дети в первые месяцы бывает плачут по понедельникам - они за выходные отвыкают. А вы недели и месяцы пропустили - вам надо по сути заново адаптироваться. По моему опыту , через три месяца более менее стабильного хождения в сад практически все дети к саду привыкают. Да две три недели привыкает небольшое количество


Напиши заявление, что вы будете ходить до сна, т.к. могут быть проверки, у вас стоит "+", а вас нет, воспитателю влетит, поэтому с заявление они будут более лояльны. Я старшую забираю 2 раза до сна, подружку уже второй год 4 раза в неделю забирают так, у них акробатика.
Точно. Если будете ходить до сна, то надо написать заявление
У нас заставляют , если мы забираем ребенка до полдника. На него же выделяется питание и ходят проверки. А если напишешь заяву - то тебя просто с полдника ( или с обеда или с завтрака) снимут и все

Верунчик
02.02.2015, 23:20
Мы третий год там ходим.
У меня ребенок не спит днем, не вижу смысла мучать его и воспитателей. Ну и в целом я не фанат сада, мы много прогуливаем.
Возможно я не права, но так удобнее мне и радостнее ребенку.
Воспитатели не против.
На случай проверок напиши им заявление с открытой датой.

ЮлЁк
03.02.2015, 00:14
Спасибо большое за советы! Я поняла, чтобы избежать проблем имеет смысл написать заявление. Что касается адаптации: я и вожу его в сад до сна, т.к. считаю, что таким образом болеть он будет реже, соответственно привыкнет к саду быстрее, чем с перерывами. И есть надежда, что сам легко будет оставаться там. Стоит ребенку голым лечь в холодную постель и пройтись босыми ногами в туалете по холодной плитке, он опять сляжет. Я не скажу, что у меня слабый ребенок, до сада он вообще не болел, но в связи со стрессом, иммунитет падает.
И хоть убейте не понимаю, какая хрен разница воспитателям и проверке, как ходит ребенок? Я привела его утром, написала время и расписалась, проверка не каждый день приходит, мало ли по какой причине я забрала ребенка. Мне кажется, если я оплачиваю целиком и не прошу мне вычитать полдники, то это мое личное дело, когда я хочу забрать ребенка. Бред какой-то.

Миракл
03.02.2015, 00:24
Спасибо большое за советы! Я поняла, чтобы избежать проблем имеет смысл написать заявление. Что касается адаптации: я и вожу его в сад до сна, т.к. считаю, что таким образом болеть он будет реже, соответственно привыкнет к саду быстрее, чем с перерывами. И есть надежда, что сам легко будет оставаться там. Стоит ребенку голым лечь в холодную постель и пройтись босыми ногами в туалете по холодной плитке, он опять сляжет. Я не скажу, что у меня слабый ребенок, до сада он вообще не болел, но в связи со стрессом, иммунитет падает.
И хоть убейте не понимаю, какая хрен разница воспитателям и проверке, как ходит ребенок? Я привела его утром, написала время и расписалась, проверка не каждый день приходит, мало ли по какой причине я забрала ребенка. Мне кажется, если я оплачиваю целиком и не прошу мне вычитать полдники, то это мое личное дело, когда я хочу забрать ребенка. Бред какой-то.

Это не бред это система, еду оплачивает государство, а не ты, а они за копейку удавятся, влетит воспитателям, уже есть сады, где заставляют оплачивать еду пропустившего воспитателей, они пешки. Ты оплачиваешь только за присмотр и уход и то определенный процент, остальное город платит.

ЮлЁк
03.02.2015, 00:26
Мы третий год там ходим.
У меня ребенок не спит днем, не вижу смысла мучать его и воспитателей. Ну и в целом я не фанат сада, мы много прогуливаем.
Возможно я не права, но так удобнее мне и радостнее ребенку.
Воспитатели не против.
На случай проверок напиши им заявление с открытой датой.
Вот я тоже не вижу смысла мучать ребенка. Я не против сада, занятия, социализация и все такое, но я не понимаю какая разница, где ребенок будет спать? Что им это дает, если я приду не перед тем, как он ляжет, а после того, как он встанет? Тем более, что дома он иногда не спит, а, если спит, то может проснуться и заплакать, позвать меня. Я сама рано перестала днем спать и у меня до сих пор отвращение именно от этого ритуала в саду. До обеда я ходила с удовольствием, а сон это что-то. Все разделись, вещи на стульчиках и гуськом в спальню. Возможно, если бы у меня не было бы возможности, я бы не заморачивалась на эту тему. В 7 отвела, в 19 забрала, но у меня есть возможность и я хочу облегчить ребенку существование там.

ЮлЁк
03.02.2015, 00:33
Это не бред это система, еду оплачивает государство, а не ты, а они за копейку удавятся, влетит воспитателям, уже есть сады, где заставляют оплачивать еду пропустившего воспитателей, они пешки. Ты оплачиваешь только за присмотр и уход и то определенный процент, остальное город платит.
Ну возможно так, не буду спорить. Нужна им эта несчастная бумажка, ок.

Aisha
03.02.2015, 01:14
Если есть цель -чтобы ребенок ходил в ближайшем будущем полноценно в сад - лучше уже переходить на нормальное посещение,не затягивая -со сном и полдником; вообще ребенок,вполне вероятно,не захочет никогда ходить на весь день....Мои бы оба,наверное,не захотели бы никогда :-). Если цели такой нет -и в будущем так и планируется водить -нерегулярно -води,как тебе удобнее сейчас. Моя племянница,которая ходит "нерегулярно" всегда знает,что ее могут забрать -и постоянно просит или даже требует -до сна забрать или вообще не водить,но у них есть кому быть с ребенком дома.
Проблема с холодной кроваткой решается пижамой,хотя я этого не очень понимаю я и сама дома проветриваю регулярно детскую, и на всю ночь приоткрываю окно, на дневном сне детям этого не обеспечивают, боюсь,что там излишне жарко. Мои оба ходили с самого начала в сад без особого удовольствия (слезы и висения на маме) и первые полгода-год (оба пошли в 2,10г) - болели регулярно, и это вполне нормально -адаптация. Сейчас ходят -потому что так надо -привыкли, у старшего много занятий там и друзей -но если бы я предложила дома остаться -был бы рад остаться,я уверена.

Мальвина
03.02.2015, 01:54
Ну и води как нравится тебе и ребенку, а не системе. Ну заявление о вашем "особом" порядке хождения придется написать. Вообще полно детей, которых забирают до или сразу после обеда, у многих дневные кружки-занятия. Я бы не сказала, что хождение на полдня вредит нормальной адаптации. Тут индивидуально, кому-то только на пользу подобное хождение в сад. И да, ребенок ещё маленький у тебя. Мой только в 4 года пошел в сад на полный день, и пошел сразу хорошо, никаких адаптаций не было.

tata222
03.02.2015, 09:10
Я дочь водила 3 месяца до сна первый год. Сына месяц. А вот сейчас сына каждый день забираю до сна и никто ничего не имеет против. И я не одна такая, кстати. Води так, как считаешь нужным. Со следующего года попробуете на полный день.

Миракл
03.02.2015, 12:57
Если есть цель -чтобы ребенок ходил в ближайшем будущем полноценно в сад - лучше уже переходить на нормальное посещение,не затягивая -со сном и полдником; вообще ребенок,вполне вероятно,не захочет никогда ходить на весь день....Мои бы оба,наверное,не захотели бы никогда :-). Если цели такой нет -и в будущем так и планируется водить -нерегулярно -води,как тебе удобнее сейчас. Моя племянница,которая ходит "нерегулярно" всегда знает,что ее могут забрать -и постоянно просит или даже требует -до сна забрать или вообще не водить,но у них есть кому быть с ребенком дома.
Проблема с холодной кроваткой решается пижамой,хотя я этого не очень понимаю я и сама дома проветриваю регулярно детскую, и на всю ночь приоткрываю окно, на дневном сне детям этого не обеспечивают, боюсь,что там излишне жарко. Мои оба ходили с самого начала в сад без особого удовольствия (слезы и висения на маме) и первые полгода-год (оба пошли в 2,10г) - болели регулярно, и это вполне нормально -адаптация. Сейчас ходят -потому что так надо -привыкли, у старшего много занятий там и друзей -но если бы я предложила дома остаться -был бы рад остаться,я уверена.

Кстати, да, есть и такое. Когда у нас подругу стали забирать после обеда до сна, пару раз и мою забирали, так потом она меня постоянно стала просить забрать ее так, мне это неудобно было, т.к. она дома не спала, и будила младшую. Моя такие истерики устраивала, в итоге мы пошли на занятия днем, и я стала ее все время забирать.

калибри
04.02.2015, 00:42
Мы пошли в сад ровно в 2 года. Весь год ходили до сна. В 3 годастал нормально оставаться на сон.
Про еду согласна. Мой плохо ест, если дома, то вечные не хочу не буду, в саду ест почти все...