PDA

Просмотр полной версии : Крым в июне



Анькин
04.02.2015, 13:15
Пока есть билеты и время на работе, озадачилась я что то летним отпуском. Европа по деньгам что то ту мач, в Азию долететь теперь проблематично))) в общем Крым или Сочи. Время вторая половина июня, самолет, частная маленькая гостиница. Посоветуйте по местам плз - в Крыму я была в Коктебеле году так в 2000, в Адлере вообще в нач школе.
Там хоть в июне море купабельное?

По запросу в поиске Крым, выпадает что угодно кроме тем из путешествий))

Токси
04.02.2015, 13:20
Форос, Новый Свет.

Ана
04.02.2015, 13:28
в июне в Крыму море в принципе купабельное должно быть. хотя бывают гадости, но далеко не каждый год. на моей памяти один раз было так, что приехали в Крым на весь июнь, и через неделю пришло ледяное течение, вода была +6, потом повысилась до +16, но мы так и не купались уже оставшееся время отдыха. а воздух жара при этом... территориально это было между Алуштой и Судаком.

по рекомендации мест присоединяюсь к Форосу, еще лично мне в Мисхоре нравилось. ну и вообще Южный берег, просто не надо в крупные города, там с пляжами напряженка.

Myr
04.02.2015, 13:36
в июне в Крыму море в принципе купабельное должно быть. хотя бывают гадости, но далеко не каждый год. на моей памяти один раз было так, что приехали в Крым на весь июнь, и через неделю пришло ледяное течение, вода была +6, потом повысилась до +16, но мы так и не купались уже оставшееся время отдыха. а воздух жара при этом... территориально это было между Алуштой и Судаком.


Также было, только в Ялте, но в конце 90-х.

Анькин
04.02.2015, 13:40
А в семеизе был кто нибудь?

Славия
04.02.2015, 13:40
Мы в прошлом году купались с 8.06-18.06. Азовское прохладно,черное отлично. Были в парке птиц,дельфинарий,хотели в парк тайган,но дети малые,могли б испугаться.

nata314
04.02.2015, 13:49
Что-то я побаиваюсь ехать в крым из-за проблем с войной, Мариуполем и т.д.
Рассматриваю краснодарский край. Может быть Геленджик. Хочу снять апарты, домик или квартиру.
По цене, что удивительно - снять апарты например в Болгарии стоит примерно столько же что и на наших югах. Только у них евроремонт везде. А у нас хибарки какие то.. Единственное, чем наши моря выигрывают - это близостью к Москве и низкой стоимостью билетов...

Анькин
04.02.2015, 14:18
Что-то я побаиваюсь ехать в крым из-за проблем с войной, Мариуполем и т.д.
Рассматриваю краснодарский край. Может быть Геленджик. Хочу снять апарты, домик или квартиру.
По цене, что удивительно - снять апарты например в Болгарии стоит примерно столько же что и на наших югах. Только у них евроремонт везде. А у нас хибарки какие то.. Единственное, чем наши моря выигрывают - это близостью к Москве и низкой стоимостью билетов...
Да, есть такие мысли. Но блин, там все близко к Украине...

Ана
04.02.2015, 14:35
А в семеизе был кто нибудь?

симеиз во времена моей молодости был местом тусилищ неформалов, уж не знаю насколько этот статус у него сохранился с тех пор... проездом только была, т.ч. не подскажу наверное...

nata314
04.02.2015, 15:16
Да, есть такие мысли. Но блин, там все близко к Украине...
тогда едем все на дачу!!! )) шутка

Анькин
04.02.2015, 15:37
Мы в прошлом году купались с 8.06-18.06. Азовское прохладно,черное отлично. Были в парке птиц,дельфинарий,хотели в парк тайган,но дети малые,могли б испугаться.
А где вы были? Я только помню ты про переправу писала...

Славия
04.02.2015, 17:49
А где вы были? Я только помню ты про переправу писала...

Я писала после переправы еще.
Морская экскурсия была дельфинарий,парк птиц,экзотик парк.

Daniella
05.02.2015, 10:00
А кто что про Адлер может сказать? Хочется посмотреть и олимпийские объекты и отдохнуть немного.. как там с морем, пляжем? Что для детей интересного есть?

Haley
05.02.2015, 10:46
Что-то я побаиваюсь ехать в крым из-за проблем с войной, Мариуполем и т.д.
Рассматриваю краснодарский край. Может быть Геленджик. Хочу снять апарты, домик или квартиру.
По цене, что удивительно - снять апарты например в Болгарии стоит примерно столько же что и на наших югах. Только у них евроремонт везде. А у нас хибарки какие то.. Единственное, чем наши моря выигрывают - это близостью к Москве и низкой стоимостью билетов...

Да ладно, в Крыму-то никаких пролем-то нет. Кроме того, Москва от места боевых действий не сильно дальше Ялты к примеру, ты же в Москве жить не боишься?

Насчет халуп, не знаю как в краснодарском крае, не мониторила, но в том же Крыму есть офигенские апарт-отели, гостевые дома. На юбк конечно не дешево, но к примеру в Судаке я позавчера забукала гостевой дом за 22 тыс на 11 ночей, от юбк недалеко, зато гораздо дешевле.

Я вот смотрю билеты - выходит 10,5 тыс на человека, и думаю может взять, будут ли дешевле? В том году помню по 5 тыс на человека продавали, но в свете новостей что-то мне кажется таких цен уже не будет. Хотя если их просубсидируют...

Myr
05.02.2015, 11:35
А кто что про Адлер может сказать? Хочется посмотреть и олимпийские объекты и отдохнуть немного.. как там с морем, пляжем? Что для детей интересного есть?

Пляж галечный, море не мелкое. Отдыхающих много.

Leca
05.02.2015, 13:31
Что-то я побаиваюсь ехать в крым из-за проблем с войной, Мариуполем и т.д.
Рассматриваю краснодарский край. Может быть Геленджик. Хочу снять апарты, домик или квартиру.
По цене, что удивительно - снять апарты например в Болгарии стоит примерно столько же что и на наших югах. Только у них евроремонт везде. А у нас хибарки какие то.. Единственное, чем наши моря выигрывают - это близостью к Москве и низкой стоимостью билетов...

ой не ззнаю... все таки море в геленжике грязноватое...
уж тогда дивноморское...и то там надо не на городском а правее идти..
а еще один раз я отдыхала в дюрсо(в абрау-озеро. в дюрсо море)-вот там было чистейшее море!!

Leca
05.02.2015, 13:34
а по теме..я в крыму вообще ниразу не была..а отдыхать выбрали именно там..
мне степь не нра..хотелось зелени..
мне понра: Симеиз, мисхор, гапра, Гурзуф.
в гапре забронили апарты на лето..
там хоть и на возвышенности но хоть красиво, зелень а не степь...

Daniella
05.02.2015, 13:56
Пляж галечный, море не мелкое. Отдыхающих много.

Ну это я знаю даже не побывав там)) А что-то более развернуто.. В каком месте получше, почище, инфраструктура где лучше, что там интересного есть(кроме очевидного олимпийского) особенно для детей интересует..
А может Абхазия уже лучше? недалеко уже..

Анькин
05.02.2015, 14:01
Ну это я знаю даже не побывав там)) А что-то более развернуто.. В каком месте получше, почище, инфраструктура где лучше, что там интересного есть(кроме очевидного олимпийского) особенно для детей интересует..
А может Абхазия уже лучше? недалеко уже..
Второй апарт я букнула в Сочи рядом с дендрарием. Адлер говорят лысый, всю зелень под стройку олимпийскую вырубили..

Elen
05.02.2015, 14:25
А есть в Крыму места, чтобы был песочный пляж + жить на первой линии НЕ в халупе + в округе было что посмотреть? Я многого хочу?)))

Haley
05.02.2015, 14:34
А есть в Крыму места, чтобы был песочный пляж + жить на первой линии НЕ в халупе + в округе было что посмотреть? Я многого хочу?)))

Евпатория) Из гостиниц мне нравится Джеваль) Но сейчас он мне не по карману) Хотя там много "не халуп") Там песок) Сам городок мне очень понравился, особенно старая часть) Ну и оттуда можно на все экскурсии также кататься)

Лолита
05.02.2015, 15:42
Меня в этом году посетила мысль провести отпуск "у нас"))) Больше всего привлекла услуга РЖД по провозу тачки тем же поездом. Конечно, не очень хочется ехать поездом(не ездила уже кучу лет),но машина под Ж на курорте очень и очень заманчиво. Потусуемся в Сочи, ребенок фанатеет от Олимпиады, а потом в Абхазию. Была там, хочу еще. Надо теперь посчитать убытки)

Petra
05.02.2015, 15:46
А есть в Крыму места, чтобы был песочный пляж + жить на первой линии НЕ в халупе + в округе было что посмотреть? Я многого хочу?)))

Евпатория с песочным пляжем.

Анькин
05.02.2015, 16:35
Меня в этом году посетила мысль провести отпуск "у нас"))) Больше всего привлекла услуга РЖД по провозу тачки тем же поездом. Конечно, не очень хочется ехать поездом(не ездила уже кучу лет),но машина под Ж на курорте очень и очень заманчиво. Потусуемся в Сочи, ребенок фанатеет от Олимпиады, а потом в Абхазию. Была там, хочу еще. Надо теперь посчитать убытки)

Я что то тыщ 10 в одну сторону насчитала.. Это только провоз машины. Чет нафиг, я за 30 арендую лучше...