PDA

Просмотр полной версии : Школа Что даете с собой из еды в школу?



Dave
06.02.2015, 14:41
мой сын на продленке почти целый день, бывает, что и после продленки у него занятия, дома появляется с 18 до 20 часов, в зависимости от расписания. В школе обед у него в 14 часов и все. С собой я ему даю яблоко+банан+печенье или бутерброды с сыром. Он все съедает до крошек и приходит домой очень голодный. Чем бы его еще накормить? Давать больше бутеров не вариант)))) контейнер для еды и рюкзак не резиновые. Я задумалась о бутерах с колбасой))))) какая колбаса лежит день в тепле и не портится? Это совсем ужасно? Альтернатива? Только покупное что-нибудь советуйте, самой запекать мясо - времени нет(((((, ну во всяком случает нет времени на постоянной основе. Еду собой надо давать 5 раз в неделю. По комплекции сын очень худой и высокий. Сладкое не любит, совсем не любит.

dashenkar
06.02.2015, 14:44
Мюсли зерновые . Можно не очень сладкие найти. Зато сытно

dashenkar
06.02.2015, 14:47
Я оладьи даю, пюре фруктовое

Lutik
06.02.2015, 14:50
вместо колбасы можно отбивную давать. Мы ими всегда спасаемся, когда едем на машине 10-14 часов - ничего с ними не случается плохого, а мы такие трипы только летом совершаем. Если колбаса - сервелат - то тоже выдержит.
Может пирожки с мясом или лучше с капустой - на 3-4 дня напекла и в путь? да хотя слойку с мясной начинкой.
Насчет самой запекать нет времени ... а какое время то нужно для запекания ростбифа? Обмазала специями, слегка обжарила на сковороде - это прям не больше пары минут и засунула его в фольгу и духовку.

Dave
06.02.2015, 14:53
вместо колбасы можно отбивную давать. Мы ими всегда спасаемся, когда едем на машине 10-14 часов - ничего с ними не случается плохого, а мы такие трипы только летом совершаем. Если колбаса - сервелат - то тоже выдержит.
Может пирожки с мясом или лучше с капустой - на 3-4 дня напекла и в путь? да хотя слойку с мясной начинкой.
Насчет самой запекать нет времени ... а какое время то нужно для запекания ростбифа? Обмазала специями, слегка обжарила на сковороде - это прям не больше пары минут и засунула его в фольгу и духовку.

Ну в воскресенье я допустим готовлю, и едим это столько на сколько хватит, обычно 2 редко 3 дня. Потом полуфабрикаты.

Сануля
06.02.2015, 14:53
мюсли-батончики, круассаныю
обязательно шоколадку.
деньги на выпечку - у нас очень вкусная в школе.

Dave
06.02.2015, 14:53
Оладьи тоже даю.... Приносит обратно, пюре есть не будет.

Dave
06.02.2015, 14:57
мюсли-батончики, круассаныю
обязательно шоколадку.
деньги на выпечку - у нас очень вкусная в школе.
У нас вроде в школе продают выпечку, но у него нет времени ее покупать)))) в обед она уже вся распродана)))) после уроков у него музыкалка и спорт, на переменах делает домашку. Что бы дома делать только инструменты чтение и англ.
Мне мысль про пирожки понравилась. Я про них даже не думала ни разу))))

little.kitty
06.02.2015, 15:30
Я пока не мама первоклашки.... А если молоко, типа агуша? Температурного режима не требует и питательно

Нино
06.02.2015, 16:05
Йогурт агуша в легкой упаковке типа как у питьевого сока. Фрукты. Пирог с сыром. Деньги

krolik
06.02.2015, 16:42
бутеры можно более емкие - т.е. ветчина+ огурчик+сыр, в микроволновке сыр подплавить - у нас такие многие носят с собой.
пирожки отличный вариант - но быстро не сделаешь:(
Дочке часто даю орехи в них и белки и жиры и углеводы - очень сытно, еще даю сыр чечил - в ашане нашла не сильно соленый, такими короткими веревочками бывает с укропом и чесноком.
батончики мюсли тоже хорошая вещь - есть почти не сладкие,
хлебцы типа финкрисп или хлебцы-молодцы - в них клетчатки много, ощущение сытости создают
можно еще сушки.

ЛС
06.02.2015, 17:41
Грудки куриные запекаю, режу как на бутерброд +огурцы, хлеб, маслинки, черри. Грудки готовы за 17 мин(обмазываю специями, маслом, солю и на 200гр под гриль) . Дня на три хватает.
В маленький термос можно что угодно положить . Хоть кашу, хоть второе нормальное или бульон.

oksana_15
06.02.2015, 18:07
Блины, блины с начинкой, в лаваш: омлет колбасу лист салата, сыр, сырники, котлета в булке Аля мак дак, шарлотку, я правда это мужу пакую, сын только блины и шарлотку из этого ест. У нас в рюкзаке карман фольгированный для еды

Алинчик
06.02.2015, 18:37
Марин молоко в пакетиках или молочный коктель, йогурт пиьевой есьи нп будет его конечно до весера оставлять. Будеры можно колбасу типасырокопченой сверху сыр ( помидоры я бы не рискнула вся с помидорах будет(моя)) пирожки хорошо, можно еще что то в виде булок.

franchi
06.02.2015, 19:16
1. барни
2.соки
2. фрукты овощи. мини морковь, черри томаты. огурец.
3. не портятся бутеры с сыром и копченой колбасой.
5. молочка типа агуши, но ею сыт не будешь.

Dave
06.02.2015, 19:43
Блины, блины с начинкой, в лаваш: омлет колбасу лист салата, сыр, сырники, котлета в булке Аля мак дак, шарлотку, я правда это мужу пакую, сын только блины и шарлотку из этого ест. У нас в рюкзаке карман фольгированный для еды

Спасибо. У нас кстати такой же карман.