PDA

Просмотр полной версии : Прививки А кто начал прививать только в саду или в школе?



Faleleevna
13.02.2015, 20:38
В догонку к теме про Корь, расскажите, а есть такие, кто вообще не прививал в младшем детстве, а в саду или в школе передумал и сделал хоть что-то? Интересен ваш опыт, что сделали. Старшую я не прививала до 2-х лет, потом сделала Пентаксим и снова забила... в саду болеет часто (хотя только соплями и кашлем), а летом уезжаем. Как-то недосуг было. Но сейчас уже совсем, совсем созрела.

Lutik
13.02.2015, 20:46
у младшей ни одной прививки. Нам в год разрешили делать (до этого был медотвод), но я все стремалась, все оттягивала, потом некогда было, потом заболели, потом выздоровели сдали анализы перед прививкой и пока сдавали анализ в пк, там же что то подцепили и опять стали болеть, теперь выяснили, что у нас ЭБ, на полгода опять забудем про прививки.
Я хочу хотя бы полио сделать, чтоб высаживаний избежать.

Мышка с книжкой
13.02.2015, 21:06
у меня у младшей нет прививок. Сначала медотвод, потом я из-за сильной аллергии не делала, то забудем, то не получается по каким-то причинам. Вот зрею, что пока не болеет, надо двигать к иммунологу, или кто там этим занимается, разрешат ли нам прививки. И собственно начать. Начну наверное с КПК, потом бцж. Одновременно с сережей пойдут.

Flombiya
13.02.2015, 21:31
Я в два года начала прививать. Хотела в год, но одно, то другое, дотянули до двух. Есть 4 пентаксима и приорикс. Перед школой хочу Гепатит сделать. Вам Пентаксим уже не поставят, его после 4 лет не делают, только АДС-м (дифтерия, столбняк).

Faleleevna
13.02.2015, 23:09
ну я пентаксим больше и не хочу. надо бы гепатит сделать, Корь-краснуху-паротит и адсм, ага... младшей пока не делаю ничего. ветрянкой уже переболела со старшей. в пк нас склоняют к бцж всё...

Faleleevna
13.02.2015, 23:13
Я хочу хотя бы полио сделать, чтоб высаживаний избежать. а мы ни разу не высаживались... вроде в саду и ни делали никому

Lutik
15.02.2015, 00:28
а мы ни разу не высаживались... вроде в саду и ни делали никому

повезло вам. а мы в гкп как с октября высадились, так до сих пор не вернемся:(

Mimosa
15.02.2015, 14:28
Младшей сделали полиомелит и гемофильную, пока больше ничего не планируем.

ЮлЁк
15.02.2015, 20:57
Мы начали прививать после 2-х, сначала был медотвод, потом сами все откладывали и наконец решились. На данный момент у нас 3 пентаксима, корь+краснуха+Паротит. От БЦЖ мы отказались, перелапатив множество информации, поняли, что бцж в более старшем возрасте переносится тяжелее, чем в новорожденном и она не защищает от тубика. В саду проблем не было. Принесли отрицательный результат пробы манту и нам ничего не сказали.

Faleleevna
15.02.2015, 22:58
Младшей сделали полиомелит и гемофильную, пока больше ничего не планируем.

иностранные?

Manu
18.02.2015, 15:48
А какой смысл имеет начать прививать в 7 лет перед школой? А до этого по какой причине не прививали? Чем отличается садик от школы, что перед садиком можно не прививаться, а перед школой нужно?

Mimosa
18.02.2015, 16:42
иностранные?

Да, импортными вакцинами делали, потом еще в саду была ревакцинация полио уже нашей вакциной