PDA

Просмотр полной версии : Разное Рейсы Трансаэро в Доминикану - будьте внимательны при покупке билетов и туров



Любопытная кошка
18.02.2015, 15:00
Приветствую.
Может быть пригодится кому-то информация. Трансаэро объединил по 3 и 6 дням недели рейсы Доминиканы и Мексики. Т.е. улетая из Пунта Каны, самолет летит в Канкун, забирает там остальных пассажиров и только после этого летит в Москву. Пассажиры из Доминиканы из самолета не выпускаются. Самолет стоит в Канкуне минимум 2.5 часа. Финансовое возмещение за причиненные неудобства получат только те, кто покупал билеты самостоятельно, т.е. пакетники пролетают.

Все чудесатее и чудесатее становится отдыхать )))))
У меня туда рейс прямой, обратно - с Мексикой.
Еще раз убеждаюсь, что бизнес класс это единственный приемлемый вариант перелета на большие расстояния. Как будут чувствовать себя пассажиры с детьми в экономе даже представить не могу.... ((((((

Lutik
18.02.2015, 15:37
охренительная оптимизация. 40 верст не крюк?

Любопытная кошка
18.02.2015, 15:40
Ну... ))))
Я подумала и решила для себя, что лучше Мексика, чем полная отмена рейсам и потеря тура.
На одном форуме агенты добрые пишут, что еще неплохо бы с Венесуэлой объединить ))))))) Сволочи )))))))))

Катик
18.02.2015, 15:48
Пипец

Ана
18.02.2015, 15:57
O_o
это ж сколько всего по времени получается находиться в самолете?

Любопытная кошка
18.02.2015, 16:13
O_o
это ж сколько всего по времени получается находиться в самолете?

Сама не знаю... Часов 18? ))))) стараюсь не думать об этом.

Happy-Ann
18.02.2015, 17:17
Вот оно, звериное лицо кризиса! Жесть! Из Мексики-то лететь долго, а если с учетом Доминиканы... Это ж рехнешься в этом самолете, а с ребенком и вообще представить не могу((( Ну, в общем, ты права, конечно: так лучше, чем никак. А объединение я Венесуэлой я поддерживаю, ага. Чего мелочиться-то?

Нино
18.02.2015, 20:52
Все-таки надо летать регулярами.
Да дороже. Но если есть возможность переплатить за комфорт - надо это делать!
Чартеры страшный сон конечно

Lutik
18.02.2015, 21:26
Ну... ))))
Я подумала и решила для себя, что лучше Мексика, чем полная отмена рейсам и потеря тура.
На одном форуме агенты добрые пишут, что еще неплохо бы с Венесуэлой объединить ))))))) Сволочи )))))))))

лишних почти 3 часа лететь (расстояние почти 2 тыс.км) - это по прямой если и не облетая всякие ураганы, которые в этой местности не редкость. И это не считая времени, которое ждут пока загрузятся в самолет канкунские паксы - бизнес по русски:) еще раз убеждаюсь, что пакетные туры - беее.

Токси
18.02.2015, 22:04
лишних почти 3 часа лететь (расстояние почти 2 тыс.км) - это по прямой если и не облетая всякие ураганы, которые в этой местности не редкость. И это не считая времени, которое ждут пока загрузятся в самолет канкунские паксы - бизнес по русски:) еще раз убеждаюсь, что пакетные туры - беее.

Бе или не бе, но прямой регулярки в Доминикану сейчас нет. Есть прекрасные стыковочные, минимум 15 часов, но за 75-80 с носа в эконом.

Ана
19.02.2015, 09:28
Сама не знаю... Часов 18? ))))) стараюсь не думать об этом.

да уж, лучше не думать)
а я смиряюсь с мыслью, что так и не попаду на другой край земли) дальние перелеты просто нереальны сейчас - либо по деньгам, либо по комфорту. я дольше 5 часов в самолете никогда не была...

tata222
19.02.2015, 09:40
Ого, ничего себе.. с учетом того, что эконом трансаэро - это скотовозка, лишние 5-6 часов в нем становятся просто невыносимыми.. к тому же, во время стоянки не работает вентиляция, задохнешься там к чертям. Надеюсь, в бизнесе больше места и воздуха.

Лисичка
26.02.2015, 20:15
Мама с сестрой летят в Доминикану в начале марта.
Вылетают в субботу, прилетают в среду.....
Жесть будет((((((

пупуЛЯ
26.02.2015, 20:31
Да ладно? Un 553 рейс и 554 также?????

Lutik
26.02.2015, 21:03
Бе или не бе, но прямой регулярки в Доминикану сейчас нет. Есть прекрасные стыковочные, минимум 15 часов, но за 75-80 с носа в эконом.

ну и нах эту доминикану, я лучше на Бали за 30-ку полечу нормальной АК (Эмиратами или Этихадами) регуляркой с нормальными предсказуемыми пересадками.
До тех пор пока мы будем терпеть такое отношение ТО к пакетникам - так и будут возит как молчаливый скот как им вздумается за в общем то немаленькие суммы (по нынешнему курсу это 50-60 тыс. рублей) с бесплатным залетом в Мексику? увольте!

Lutik
26.02.2015, 21:10
да уж, лучше не думать)
а я смиряюсь с мыслью, что так и не попаду на другой край земли) дальние перелеты просто нереальны сейчас - либо по деньгам, либо по комфорту. я дольше 5 часов в самолете никогда не была...

Ян, я раньше тоже так думала. Но когда ты летишь действительно ХОРОШЕЙ авиакомпанией - то и перелет в 12-14 часов не кажется таким страшным, потому что он комфортный во всем.
Цены да, сейчас не радуют, но есть шанс, что АК, чтобы поддержать пассажиропоток будут в ближайший год-два акции хорошие проводить. В 2008-2009 году так и было, эх, как вспомню цены в Мексику за 14-15 тыс.....

Ана
02.03.2015, 12:00
Ян, я раньше тоже так думала. Но когда ты летишь действительно ХОРОШЕЙ авиакомпанией - то и перелет в 12-14 часов не кажется таким страшным, потому что он комфортный во всем.
Цены да, сейчас не радуют, но есть шанс, что АК, чтобы поддержать пассажиропоток будут в ближайший год-два акции хорошие проводить. В 2008-2009 году так и было, эх, как вспомню цены в Мексику за 14-15 тыс.....

на четверых это полюбому будет много. одному-двоим - да, можно. то что раньше было 15 по акции, сейчас будет 30. на четверых это 120. нее, в жопу ваш другой край света) нам и на своем неплохо) у меня никогда не было идеи объехать весь мир.

и да, я не понимаю, как в эконом классе может быть комфортно 8-10 часов в самолете. хоть какая будь авиамкомпания. у меня жопа затекает через 2.5 часа. 4-5 часов полета я уже вся изверчусь. спать сидя в положении на спине я не могу физически - мне надо лечь на бок и куда-то вытянуть ноги, а в эконом-классе это всегда непросто и неудобно, приходится постоянно менять позы. короче "не верю".

Lovelka
02.03.2015, 12:16
Вот это сюрприз....
Особенно тем, кто в экономе...
Я на обратной дороге из Вьетнама чуть не чокнулась, реально уже
колбасить начинало и паническая атака после 11 часов на борту...
А тут если 18...

Любопытная кошка
02.03.2015, 12:41
Слетаю - расскажу есть ли жизнь на Марсе )))))

Lutik
02.03.2015, 12:55
на четверых это полюбому будет много. одному-двоим - да, можно. то что раньше было 15 по акции, сейчас будет 30. на четверых это 120. нее, в жопу ваш другой край света) нам и на своем неплохо) у меня никогда не было идеи объехать весь мир.

и да, я не понимаю, как в эконом классе может быть комфортно 8-10 часов в самолете. хоть какая будь авиамкомпания. у меня жопа затекает через 2.5 часа. 4-5 часов полета я уже вся изверчусь. спать сидя в положении на спине я не могу физически - мне надо лечь на бок и куда-то вытянуть ноги, а в эконом-классе это всегда непросто и неудобно, приходится постоянно менять позы. короче "не верю".

потому что эконом класс чартеров трансаэро не стоял рядом даже с экономом АФЛ, а уж про признанных Тайцев, Эмирейтс или Сингапурцев вообще молчу. Там другое расстояние между креслами, другие кресла, есть подножка для ног и т.д и т.п.
С детьми я не рассматриваю такие дальние рейсы - ибо вынос мозга в пути испортит мне весь отдых:) ну и да, небюджетненько.

Поэтому твое не верю просто потому что ты не пробовала. Для меня 5 часов в автопоездке уже издевательство - я ненавижу сидеть долго на одном месте, но 12 часов в перелетах нормальными авиакомпаниями я не просто выдерживаю, я выходить из самолета не хочу:) Короче, попробуй и тогда поспорим конструктивно.

Ана
02.03.2015, 13:15
потому что эконом класс чартеров трансаэро не стоял рядом даже с экономом АФЛ, а уж про признанных Тайцев, Эмирейтс или Сингапурцев вообще молчу. Там другое расстояние между креслами, другие кресла, есть подножка для ног и т.д и т.п.
С детьми я не рассматриваю такие дальние рейсы - ибо вынос мозга в пути испортит мне весь отдых:) ну и да, небюджетненько.

Поэтому твое не верю просто потому что ты не пробовала. Для меня 5 часов в автопоездке уже издевательство - я ненавижу сидеть долго на одном месте, но 12 часов в перелетах нормальными авиакомпаниями я не просто выдерживаю, я выходить из самолета не хочу:) Короче, попробуй и тогда поспорим конструктивно.

так я же расматриваю ситуацию с детьми! кто меня без детей в такую даль-то отпустит?))) так что конструктивно поспорить у нас не получится по кр. мере до тех пор пока дети не вырастут)

Китёна
02.03.2015, 16:39
как хорошо, что я там была и больше меня туда не тянет))))) чей то я все нежнее люблю Дубаи)))))

Да кстати Наташ, ты первый раз туда? На экскурсию в деревню собираешься?

Нино
02.03.2015, 17:28
Вот это сюрприз....
Особенно тем, кто в экономе...
Я на обратной дороге из Вьетнама чуть не чокнулась, реально уже
колбасить начинало и паническая атака после 11 часов на борту...
А тут если 18...
Юль, я из веьта летела бизнесом регуляркой. И всё равно ели живая вышла. 12 это мой личный перебор (мы час летали сесть не могли поэтому 12).

Kei
02.03.2015, 17:44
Знаете, барышни, все зависит от настроя. Все эти могу/не могу это уже наши капризы. Если есть настрой и способность подстраиваться под обстоятельства, то все получится и без проблем.
Это я не про перелет из Доминиканы через Мексику. Это я про эконом класс трансаэро. Вот буквально два дня назад прилетели в Санью (Китай) трансаэро, естественно эконом, потому как бизнес просто космос. Летела с ребенком и 6-ти месячным пузом на 3-х сидениях 10 часов, отлично долетели.

Lutik
02.03.2015, 17:56
Знаете, барышни, все зависит от настроя. Все эти могу/не могу это уже наши капризы. Если есть настрой и способность подстраиваться под обстоятельства, то все получится и без проблем.
Это я не про перелет из Доминиканы через Мексику. Это я про эконом класс трансаэро. Вот буквально два дня назад прилетели в Санью (Китай) трансаэро, естественно эконом, потому как бизнес просто космос. Летела с ребенком и 6-ти месячным пузом на 3-х сидениях 10 часов, отлично долетели.

одно дело лететь запланированные 12-14 часов на которые ты настраиваешься и даже уже в одну сторону прилетел. А потом оказывается тебя везут черти куда, добавляя к без того не очень комфортному длинному перелету всего каких то 4-6 часов, и маринуют в аэропорту, где подсаживают туристов. Как думаешь, ты с пузом и с ребенком этим незапланированным удлинением маршрута наслаждалась бы? Вряд ли, особенно в экономе, пусть и вдвоем на трех креслах.

Любопытная кошка
02.03.2015, 17:59
как хорошо, что я там была и больше меня туда не тянет))))) чей то я все нежнее люблю Дубаи)))))

Да кстати Наташ, ты первый раз туда? На экскурсию в деревню собираешься?


Нет, в третий. Традишен у нас - в декабре в Тай, в марте в Доминикану. На экскурсии не ездим, сын не фанат. Наш предел это зоопарк, купание с дельфинами, полеты с парашютом и на вертолете.

Любопытная кошка
02.03.2015, 18:09
Что хочу сказать про дальность перелетов... безотносительно ситуации с залетом в Мексику...
После Тая и Доминиканы я готова вообще отказаться от летнего отдыха на Средиземном море. Несравнимые ощущения... как Москва-река и океан. Кипр, Испания, Греция, Турция - я разочарована. Один плюс - лететь близко. Меня туда не тянет, а зимние моря я жду уже с лета.
И ради красоты этой (я визуал) и атмосферы можно и нужно лететь и 8 и 12 часов. И летаем дважды за зиму, легко переносим.
Один раз летели экономом домой, все живы. Плохое забывается очень быстро, а впечатлений от отдыха хватает на весь год. Фотографии пересматривать - уже радость. И много детей летит, на выходе из самолете не вижу зареваных малышей )))

Kei
02.03.2015, 18:41
одно дело лететь запланированные 12-14 часов на которые ты настраиваешься и даже уже в одну сторону прилетел. А потом оказывается тебя везут черти куда, добавляя к без того не очень комфортному длинному перелету всего каких то 4-6 часов, и маринуют в аэропорту, где подсаживают туристов. Как думаешь, ты с пузом и с ребенком этим незапланированным удлинением маршрута наслаждалась бы? Вряд ли, особенно в экономе, пусть и вдвоем на трех креслах.
Четко написала в посте, что я НЕ про перелет из Доминиканы через Мексику. Я про эконом класс трансаэро дальностью более 7-10 часов.
В случае объеденения рейсов я бы возмущалась и в эмирейтсах.

Lovelka
02.03.2015, 20:33
Юль, я из веьта летела бизнесом регуляркой. И всё равно ели живая вышла. 12 это мой личный перебор (мы час летали сесть не могли поэтому 12).

А у нас рейс на 4 часа задержали, при чем мы уже на посадку пошли и выяснилось, что крыло неисправно.
В общем, у нас на глазах это самое крыло сваривали.
После этого лететь, хоть и проверенной Трансаэро было страшно.
У меня в итоге 28 часов путь домой занял((
Но согласна с Натальей - Азия/Карибы душевнее Турции и Европы...
Готова терпеть.. И жаль, что летом не сезон...

Lutik
02.03.2015, 21:47
Что хочу сказать про дальность перелетов... безотносительно ситуации с залетом в Мексику...
После Тая и Доминиканы я готова вообще отказаться от летнего отдыха на Средиземном море. Несравнимые ощущения... как Москва-река и океан. Кипр, Испания, Греция, Турция - я разочарована. Один плюс - лететь близко. Меня туда не тянет, а зимние моря я жду уже с лета.
И ради красоты этой (я визуал) и атмосферы можно и нужно лететь и 8 и 12 часов. И летаем дважды за зиму, легко переносим.
Один раз летели экономом домой, все живы. Плохое забывается очень быстро, а впечатлений от отдыха хватает на весь год. Фотографии пересматривать - уже радость. И много детей летит, на выходе из самолете не вижу зареваных малышей )))

Так и в не сезон можно туда летать (точнее это у наших туроператоров несезон), а зачастую вполне себе сезон с точки зрения других стран.

Lutik
02.03.2015, 21:56
Четко написала в посте, что я НЕ про перелет из Доминиканы через Мексику. Я про эконом класс трансаэро дальностью более 7-10 часов.
В случае объеденения рейсов я бы возмущалась и в эмирейтсах.

ну в такой ситуации каждый для себя решает, что ему милее - сэкономить на времени перелета, деньгах и впечатлениях или летать на отдых по 10 часов и потом с удовольствием вспоминать теплый океан и шикарные явства.

Ана
03.03.2015, 09:45
Что хочу сказать про дальность перелетов... безотносительно ситуации с залетом в Мексику...
После Тая и Доминиканы я готова вообще отказаться от летнего отдыха на Средиземном море. Несравнимые ощущения... как Москва-река и океан. Кипр, Испания, Греция, Турция - я разочарована. Один плюс - лететь близко. Меня туда не тянет, а зимние моря я жду уже с лета.
И ради красоты этой (я визуал) и атмосферы можно и нужно лететь и 8 и 12 часов. И летаем дважды за зиму, легко переносим.
Один раз летели экономом домой, все живы. Плохое забывается очень быстро, а впечатлений от отдыха хватает на весь год. Фотографии пересматривать - уже радость. И много детей летит, на выходе из самолете не вижу зареваных малышей )))

ну это разумеется каждому своё. мне например в европе сама атмосфера нравится) я обожаю всякие старые домики пошарпанные, мне нравится жить во всяких странных апартах, сидеть в кафешках на маленьких площадях, жить в городках, а не в отелях с отдельной территорией. при этом я достаточно равнодушна к удобствам на пляже, главное чтобы он в принципе был. еще люблю когда горы/холмы на побережье, а это как правило с широкими песчаными пляжами не сочетается.
признаюсь, я никогда вживую не видела этих "баунти-пейзажей", только на чужих фотографиях, поэтому из моих уст это может звучать как "Достоевского не читал, но осуждаю") сказать что они меня сильно манят, пока не могу. разумеется если будет оказия, посетить не откажусь.

Славия
03.03.2015, 09:54
Что хочу сказать
Наталья, офф
Ну какие невероятные краски! Все такое сочное и яркое! Спасибо за фото!
П.с. в детстве часто повторяла: вот разбогатею и....
В пору сейчас повторить фразу: разбогатею и полечу!:-)

Китёна
03.03.2015, 09:54
Нет, в третий. Традишен у нас - в декабре в Тай, в марте в Доминикану. На экскурсии не ездим, сын не фанат. Наш предел это зоопарк, купание с дельфинами, полеты с парашютом и на вертолете.

нУ ТАДЫ ОЙ, но если вдруг взбрендит вам в деревню смотаться, то не пожалей возьми конфет побольше и если не жалко дешевых футболок детских, там пипец что творится....

по теме: хоть я и люблю нежно Дубаи, дальние перелеты переношу спокойно и в экономе с мелким в штаты одна летала когда ему 1,5 года было не умерла ни разу, летали часто. Так что кому что. Я кстати после этих полетов летаю теперь спокойно, а раньше и в европу без виски не могла.

Нино
03.03.2015, 12:58
ну это разумеется каждому своё. мне например в европе сама атмосфера нравится) я обожаю всякие старые домики пошарпанные, мне нравится жить во всяких странных апартах, сидеть в кафешках на маленьких площадях, жить в городках, а не в отелях с отдельной территорией. при этом я достаточно равнодушна к удобствам на пляже, главное чтобы он в принципе был. еще люблю когда горы/холмы на побережье, а это как правило с широкими песчаными пляжами не сочетается.
признаюсь, я никогда вживую не видела этих "баунти-пейзажей", только на чужих фотографиях, поэтому из моих уст это может звучать как "Достоевского не читал, но осуждаю") сказать что они меня сильно манят, пока не могу. разумеется если будет оказия, посетить не откажусь.

Я видела и пляжи Баунти и Европу. И мне, как и тебе, однозначно близка Европа. Там есть особый флер. Так что я и читала и осуждаю))

Lutik
03.03.2015, 13:02
Я видела и пляжи Баунти и Европу. И мне, как и тебе, однозначно близка Европа. Там есть особый флер. Так что я и читала и осуждаю))

блин, а мне все нравится:) и баунти и Европа - разорваться не получается.

Нино
03.03.2015, 13:36
блин, а мне все нравится:) и баунти и Европа - разорваться не получается.

Увлекавшаяся личность! 👍

Lutik
03.03.2015, 13:40
Увлекавшаяся личность! 👍

есть такое дело.
Правда после баунти у меня обычно отходняк-депресняк есть на пару недель.

tata222
04.03.2015, 09:30
блин, а мне все нравится:) и баунти и Европа - разорваться не получается.

+1, мне зимой кайф-кайф баунти, я просто ем и пью всю эту природу, а летом старушка Европа, там тоже ем и пью. Однозначно не могу выбрать чего-то одного. Но море всё же предпочту Карибское. А сайтсиинг - европейский %) ..хотя, строго говоря, я еще множество мест в мире не видела, поэтому готова куда угодно, хоть на рай света :)