PDA

Просмотр полной версии : Куда пожаловаться?



Дева
22.02.2015, 19:52
Подскажите,люди сведущие)
Были сегодня в торговом центре,аниматор приглашала всех желающих на детский мастер-класс(пицца) в кафе иль патио.
Пришло 10 человек детей,от 4 до 10 лет.
Мы с подругой и сыновьями(4года),сели за стол,где были приготовленные ингредиенты для пиццы(тесто,мясная нарезка и сыр).
Когда я взяла плошку с мясной нарезкой,просто офигела от запаха....это было нечто тухлое.Дала понюхать всем желающим,все подтвердили что пахнет тухлым.
Подошла к администратору,на что получила ответ:продукт хороший,и это же бесплатно!
Офигела второй раз)))
Попросила книгу жалоб,написать претензию и заодно дать телефон выше стоящего руководства,не дали(ну это ожидаемо).Попросила еще раз подойти администратора,дала ему опять эту "еду" с вопросом по прежнему он считает что это съедобно.
Замялся,показал на человека за стойкой,со словами,я доверяю своему повару.
Дала это ей,с тем же вопросом,опять стали кивать что все ок.
Предложила ей съесть то,что дала нашим детям.Оба отказались.
Короче,жалобу все же накатала,куда еще можно пожаловаться,и имеет ли смысл(
Спасибо что дочитали.

Apelsinka2303
22.02.2015, 19:57
Умница и молодец, может на сайте роспотреб надзор ещё написать

sNOBOREdistka
22.02.2015, 20:04
кошмар вообще... кстати, жалобную книгу можно не только у них попросить. Но и у руководства ТЦ.

cherry
22.02.2015, 21:26
ух.....я разозлилась на них даже только от прочтения твоего поста....
Куда написать не знаю, но съесть заставила бы.... сволочи!

Светля4окк
22.02.2015, 21:28
Роспотребнодзор. Причем нужно было звонить сразу же. Оттуда. Есть телефон горячей линии у них.

Токси
22.02.2015, 21:29
Хорошо, что понюхали.
Знаете название организации, которая устраивала мастер-класс? Обменялись телефонами со свидетелями? Если да, пишите в Роспотреб, санэпидем, минздрав, прокуратуру, следственный комитет и в мэрию. Вот всем сразу с указанием адресатов, что копии отправили всем им. Если контактов свидетелей нет, плохо, но все равно пишите. Может они сами найдут.

Lutik
22.02.2015, 21:50
вот и участвуй после этого в мастер-классах и развлекаловах в тц. А что за ТЦ? надо знать врага в лицо.

Дева
22.02.2015, 23:54
Сбасибо за советы!я вот ни разу с таким не сталкивалась,теперь ученая буду.
Первое что пришло,это про книгу жалоб,но им там тааак фиолетово было((
Описала,минуя эмоции,меня весь вечер колотило после такого приключения...отравление мясными продуктами...бррр
Свидетель моя подруга и еще одна мама согласилась принять в этом участие.

Маша-Токси,а в каком виде можно всем этим инстанциям писать?

ТЦ "Маркос-Молл" алтуфьево,они наняли аниматора,который ходит и предлагает эти мастер-классы для завлекалова в это кафе,т.к.оно находится неудобно с боку,просто так не найдешь.Мы с подругой сколько там бывали и не знали о нем.
Первое впечатление когда пришли хорошее,хотели там даже др отметить)).О как!

Токси
22.02.2015, 23:59
Маша-Токси,а в каком виде можно всем этим инстанциям писать?



Обычное письмо. В шапке кому с указанием копий всех адресатов, то есть заглавно кому несешь, ниже копия туда-то, то есть вариантов писем должно быть по количеству адресатов, меняется главный адресат и копия всем остальным.
Это в шапке, далее твой текст с жалобой и подписи, чем больше, тем лучше. Подавать лучше через канцелярию каждой инстанции, для этого себе делаешь копию каждого письма, чтоб на ней поставили штамп о принятии. Обязательно в письме обратные контакты для ответа, почтовые, мыло и телефоны (городской и мобильный).

Дева
23.02.2015, 00:07
Спасибо большое!!!

евже
23.02.2015, 00:29
В роспотребнадзор писать в таком случае бесполезно. Когда я им писала о трех случаях отравления продуктами, купленными в определенном магазине, меня послали, написав в ответе, что нужны обязательно приложенные чеки, полностью информация о продуктах, с серийными номерами и т.д. Тут у тебя нет ни того, ни другого.... Все бесплатно и не пойми вообще что такое было в этой плошке, то есть доказательств никаких.

Токси
23.02.2015, 00:30
В роспотребнадзор писать в таком случае бесполезно. Когда я им писала о трех случаях отравления продуктами, купленными в определенном магазине, меня послали, написав в ответе, что нужны обязательно приложенные чеки, полностью информация о продуктах, с серийными номерами и т.д. Тут у тебя нет ни того, ни другого.... Все бесплатно и не пойми вообще что такое было в этой плошке, то есть доказательств никаких.

Если Роспотреб увидит в копии прокуратуру и ск, то будет шевелиться. Они все начинают шевелиться, когда видят, что письмо не по одному адресу.

Бельчонок
23.02.2015, 16:06
Думаю, что стоит написать и на странички эль патио в соцсетях.
Upd. Посмотрела, есть у них везде страничка. + на самом сайте контакты.
Ну и выше них, головной офис, так сказать - http://www.rosinter.ru
Реально не поленилась бы!