PDA

Просмотр полной версии : Кто в Сочи, Адлер летом 2015?



Daniella
12.03.2015, 10:04
Чувствую не мало народу переключится на наши юга в связи с обстановкой и прочими факторами..
Есть кто уже решил?:)
Мы уже и билеты купили и отель в Адлере забронили на начало июля.
Наверно еще не все определились с отпуском, так что по мере созревания подтягивайтесь отмечайтесь в теме. может где и пересечемся с кем-то:)

Daniella
12.03.2015, 10:21
Вообще идея сначала мне мутной казалось.. все же впечатления о Крыме у меня с детства/юношества не лучшие в плане условий и цен.. думала та же фигня и сейчас на нашем юге. Но очень уж хотелось посмотреть Олимпийские объекты пока там все не развалили))))
В итоге порыв интернет мне показалось что вполне не дорого можно отдохнуть и что-то приличное найти для проживание. Понятно что и дорогие отели со всеми наворотами как и везде есть, но тут уже я не видела смысла, проще тогда в европу податься за те же деньги. А из мини отелей вполне можно выбрать на любой кошелек что-то приличное без совковости.. Тем более я всегда предпочитаю немноголюдные отели, а не муравейники с сотнями отдыхающих. А вот к примеру в той же Абхазии рядом все на порядок дороже и совком отдает везде.. в Крыму кажется тоже самое насколько я успела поверхностно посмотреть и отмести этот вариант.
Плюс к этому и посмотреть тоже оказалось много что есть и несколько детских парков в пешей доступности с атракционами, колесом обозрения, контактными мини зоопарками, в Сочи большой новый парк развлечений, и всякие океанариумы, аквапарки и т.п.. И новый большой молл Апельсин построили, с кучей магазинов, ресторанами, с современной интересной детской площадкой, с фонтанами, бассейнами,приличной зоной отдыху, со всякими шоу и концертами.. Вообщем Адлер кажется неплохо преобразили к олимпиаде. Ну и в красную поляну конечно тоже надо будет наведаться на подъемнике подняться на самую верхушку полюбоваться видами. Посмотреть Олимпийские объекты обязательно. Еще на оз. Рица хочется, вроде и не далеко, но говорят проблемно ехать через границу..
Кто еще знает какие-то развлечения и интересные места делитесь!)

nata314
12.03.2015, 10:23
Я хочу в кабардинку , это рядом с геленджиком

ОЛЯяяя
12.03.2015, 13:39
я пока планирую п.цандрипш, это абхазия-недалеко от границы-мне кажется рядом с сочи муравейник и моря грязнее

Daniella
12.03.2015, 17:31
я пока планирую п.цандрипш, это абхазия-недалеко от границы-мне кажется рядом с сочи муравейник и моря грязнее

Посмотрим, не знаю))) Ну море наверно последнее что волнует.. тюленего отдыха на пляже не хочется тем более с ребенком.. нужны развлечения, доступность кафешек, магазинов и прочей инфраструктуры и цивилизации, ну и опять же хочется посмотреть что там понаделали))
В Абхазию я съездила бы на экскурсию))

Flombiya
12.03.2015, 20:35
Чувствую не мало народу переключится на наши юга в связи с обстановкой и прочими факторами..
Есть кто уже решил?:)
Мы уже и билеты купили и отель в Адлере забронили на начало июля.
Наверно еще не все определились с отпуском, так что по мере созревания подтягивайтесь отмечайтесь в теме. может где и пересечемся с кем-то:)

Едем в июле в Лазаревское, забронировала тихий маленький отельчик, посмотрим как оно )

ОЛЯяяя
13.03.2015, 09:01
Посмотрим, не знаю))) Ну море наверно последнее что волнует.. тюленего отдыха на пляже не хочется тем более с ребенком.. нужны развлечения, доступность кафешек, магазинов и прочей инфраструктуры и цивилизации, ну и опять же хочется посмотреть что там понаделали))
В Абхазию я съездила бы на экскурсию))

мы тоже не хотим тюленневого отдыха, хотим поездить по экскурсиям, но вспоминаю наш юг - где надо в 7 бежать на пляж кидать полотенце чтобы занять место и где плюнуть не куда, как в фильме советском, я так не хочу, поэтому выбрала абхазию, Олимпийские обьекты тоже хочу посмотреть

Daniella
13.03.2015, 14:50
а я вообще не планирую на пляже лежать))
придем искупаемся,обсохнем и гулять))) И тоже отель выбирали небольшой тихий и рядом с морем чтобы там спокойно можно было отдыхать загорать,играть с ребенком а в море просто сходить поплавать. http://www.tripadvisor.ru/Hotel_Review-g1956128-d7393390-Reviews-Hotel_Casablanca-Adler_Adler_District_Sochi_Greater_Sochi_Krasnodar _Krai_Southern_Dis.html#photos
А ты в Абхазии уже присмотрела что-то конкретное? Думаешь там сильно свободнее на пляже? Тут наверно от конкретного места больше зависит.
Я изначально тоже про нее думала, но мне так и не попалось ничего симпатичного по проживанию на букинге, и инфраструктуры у берега минимум показалось, а где еще смотреть я не знаю даже.. Делись, может на будущее пригодится:)

ОЛЯяяя
13.03.2015, 15:52
а я вообще не планирую на пляже лежать))
придем искупаемся,обсохнем и гулять))) И тоже отель выбирали небольшой тихий и рядом с морем чтобы там спокойно можно было отдыхать загорать,играть с ребенком а в море просто сходить поплавать. http://www.tripadvisor.ru/Hotel_Review-g1956128-d7393390-Reviews-Hotel_Casablanca-Adler_Adler_District_Sochi_Greater_Sochi_Krasnodar _Krai_Southern_Dis.html#photos
А ты в Абхазии уже присмотрела что-то конкретное? Думаешь там сильно свободнее на пляже? Тут наверно от конкретного места больше зависит.
Я изначально тоже про нее думала, но мне так и не попалось ничего симпатичного по проживанию на букинге, и инфраструктуры у берега минимум показалось, а где еще смотреть я не знаю даже.. Делись, может на будущее пригодится:)
я присмотрела два гостевых дома, один в гадауте другой рядом с Гарой, в гадауте народу меньше но он говорят самый невостановленый и криминальный, т.к. пляжи там широкие и длинные - думаю всем места хватит, в Адлере не понравилось что жд рядом и узкий пляж

Daniella
13.03.2015, 17:41
А ссылки есть?
Железка это между Сочи и Адлером скорее на окраинах, я такого кайфа тоже не понимаю пляж через жд дорогу, даже не смотрела такие предложения. А в самом Адлере жд как раз вглубь уходит и пляж шире, плюс опять же благодаря олимпиаде там многое окультурили, судя по отзывам последним, и раздевалки,души есть и навесы/зонтики кое-где есть и шезлонги за отдельную плату, при желании можно культурно полежать, а не бомжевать на полотенцах))
А около ТРЦ Мандарин вообще пляж широкий с шезлонгами и индивидуальными навесами со всеми наворотами http://www.mandarin-mall.ru/image/upload/2014/07/0d/0d0ec6dc75cfa72fe4a556de82c8a96cf4311ea1.jpg
http://www.mandarin-mall.ru/image/upload/2014/07/4e/4ee94fca5406647fe059e52fbc01b5281610ee4b.jpg

А на чем вы будете ездить в адлер/сочи? Сами на арендованном авто? Читала что там проблемно границу пересекать, можно пол дня простоять.. сама не знаю планировать ли поездки в абхазию или уже забить на это дело чтоб не мучиться на границе..

Katy
13.03.2015, 18:14
У нас, скорей всего, если отпуск и сложится, то Сочи или Крым. А какие отели вообще бронируют? Я на нашем юге была в школьные годы только и то в частном секторе...

Мальвина
13.03.2015, 21:04
У нас, скорей всего, если отпуск и сложится, то Сочи или Крым. А какие отели вообще бронируют? Я на нашем юге была в школьные годы только и то в частном секторе...

какие тебе понравятся, такие и бронируй - всё тоже самое как и заграницей:)

но говорят, что надо поторопиться, потому что большой наплыв обещают и нет уже мест кое-где

mimi_doll
13.03.2015, 21:12
А около ТРЦ Мандарин вообще пляж широкий с шезлонгами и индивидуальными навесами со всеми наворотами http://www.mandarin-mall.ru/image/upload/2014/07/0d/0d0ec6dc75cfa72fe4a556de82c8a96cf4311ea1.jpg
http://www.mandarin-mall.ru/image/upload/2014/07/4e/4ee94fca5406647fe059e52fbc01b5281610ee4b.jpg


Я, наверное, все отели в Адлере пересмотрела по обе стороны реки))) и выбрала в итоге вот этот, как раз рядом с ТЦ Мандарин http://hotel.forwardtower.com
Мне он понравился расположением, мебелью и соотношением цена/качество. Мы взяли номер студио с кофеваркой и мультиваркой, чтобы если что ребенку можно было в номере что-то сделать, не знаю, как она будет уже на общем столе там.
Еще чем понравился отель - только хорошие отзывы о нем в инете, что важно для нас - широкая двухспальная кровать, рядом есть хороший ресторан, где точно вкусно, большая детская площадка.
Но мы едем в конце мая, пляж меня не очень интересовал. Реальный отзыв только в мае смогу написать.

Ана
14.03.2015, 19:48
Лен, в Сочи/Адлере проблема главная именно с морем, а не с пляжем. люди говорят, там лучше вообще не купаться. там всегда были проблемы со сливом сточных вод и канализации в море, и они до настоящего момента к сожалению не решены.
поэтому если купаться, то куда-то подальше надо отъезжать. собсно из-за этого многие и не рассматриваются для летнего отдыха сам город. селятся в окрестностях, а в город пару раз приехать погулять.

Daniella
15.03.2015, 13:38
Лен, в Сочи/Адлере проблема главная именно с морем, а не с пляжем. люди говорят, там лучше вообще не купаться. там всегда были проблемы со сливом сточных вод и канализации в море, и они до настоящего момента к сожалению не решены.
поэтому если купаться, то куда-то подальше надо отъезжать. собсно из-за этого многие и не рассматриваются для летнего отдыха сам город. селятся в окрестностях, а в город пару раз приехать погулять.

Ну это проблема всего черного моря и городов на побережье.. Но нам и надо первым делом развлечения рядом, потому что ребенку шилопопу пару раз съездить мало, ему подавай развлечения с утра до вечера)) иначе можно было бы и в глушь ехать. А нам потом еще все лето в глуши в деревне сидеть, там в чистой речке уж точно и накупается)) Тут будем смотреть по обстоятельствам, отзывы противоречивые, кто говорит что все ок, кто наговаривает.. и куча народу купается не парится. Ну это как и в крыму, кто говорит что там сплошная канализация, кто считает что чистейшее море)) А меня после паттайского моря точно уже ничем не удивишь)))) В конце концов в отеле есть бассейн можно и там освежиться будет)

cat
15.03.2015, 15:46
Мы в Геленджик во 2 половине июНя. В санаторий, летим Аэрофлотом. Геленджик выбрала, потому что нет железки у моря)))))))))))И экология все-таки получше Сочей. Понравится или нет -не знаю, но уже отношусь со скепсисом, но вариантов нет, тк загран, в этом году по крайней мере, не тянем из-за ремонтов-юбилеев 2 штук летом и ипотеки :).
В Адлере были в августе 2012, с этих пор в Адлер с целью летнего отдыха никогда и ни за что. Основная причина - ребенок в тот 14 дневный отпуск болел 2 раза, какой-то вирусной инфекцией с жутким насморком и высокой темпой и ротавирусом, и все за те самые 14 дней. Мы с 2005 года почти каждый год Турции и никогда не болели, а тут вообще ужас какой-то был(( Он купался от силы дня 3. А еще помню было очень прохладно, море было холодное, ля августа какая-то аномалия была. 30 не было ни разу, а утром в майке и шортах можно было задубеть( А еще эта железная дорога на пляже, и забитые пляжи, даже платные под завязку. И загазованность была жуткая, ощущение, будто я в Москве, только море подтащили))) Наш юг выбрали тогда только из-за второй беременности, вроде не так страшно в России :).

Daniella
15.03.2015, 16:59
cat, кошмар у вас отпуск получился. Надеюсь мы болеть не будем и с нормальными впечатлениями приедем)) Надо прививку от ротовируса что ли сделать на всякий случай)
в каком месте вы были, где-то на окраине адлера в сторону сочи, раз железка у пляжа?

Мальвина
15.03.2015, 17:51
Мы в Геленджик во 2 половине июНя. В санаторий, летим Аэрофлотом. Геленджик выбрала, потому что нет железки у моря)))))))))))И экология все-таки получше Сочей. Понравится или нет -не знаю, но уже отношусь со скепсисом, но вариантов нет

в Геленджике экология не лучше Сочи, но лучше Москвы :)
вы в сам Геленджик? если да, то огорчу тебя, море там ещё хуже, чем в Сочи. Канализация не выдерживает ни какой критики. Купаться можно только на Толстом мысу, но там пляж перегорожен для постояльцев отеля Кемпенски. Но при этом в Геленджике очень нарядная длинная красивая набережная, есть зоопарк, хороший аквапарк, парк развлечений, 2 канатные дороги. Дельфинарий неудачный, на мой взгляд, всякие океанариумы тоже не стоят посещения.

Сочи - это 105 км протяженность вдоль моря, там вполне можно найти место, где народу будет поменьше, почище и не везде будет ж/д. И не везде ж/д мешает. Я была в Лоо, там широченный пляж и ж/д не мешает, но сейчас Лоо тоже не посоветую, сделали там помойку.

Ана
15.03.2015, 20:50
cat, кошмар у вас отпуск получился. Надеюсь мы болеть не будем и с нормальными впечатлениями приедем)) Надо прививку от ротовируса что ли сделать на всякий случай)
в каком месте вы были, где-то на окраине адлера в сторону сочи, раз железка у пляжа?

да, вот болезни там видимо проблема... у меня знакомая девочка постоянно ездит в сочи с маленькими детьми, там у нее родня, т.е. ездят из-за экономии на жилье. и каждый год дети там по нескольку раз болеют. но она к этому философски относится. а я еще помню ее слушала и удивлялась, т.к. не привыкла чтобы болезни портили долгожданный отдых, а летом мои не болеют вообще. не слышала про привики от ротовируса, но если такие существуют, наверно действительно стоит сделать.

asollka
15.03.2015, 21:07
Прививку от ротавируса делаю детям до года, потом она не столь эффективна, увы.

Rusya
15.03.2015, 23:13
жалко как( а я уже обрадовалась и хотела педиатру звонить( мы про Болгарию думаем (море), но очень меня этот ротовирус смущает (влезла я тут к вам в сочи))))

Daniella
16.03.2015, 10:43
да, вот болезни там видимо проблема... у меня знакомая девочка постоянно ездит в сочи с маленькими детьми, там у нее родня, т.е. ездят из-за экономии на жилье. и каждый год дети там по нескольку раз болеют. но она к этому философски относится. а я еще помню ее слушала и удивлялась, т.к. не привыкла чтобы болезни портили долгожданный отдых, а летом мои не болеют вообще. не слышала про привики от ротовируса, но если такие существуют, наверно действительно стоит сделать.

Я знаю не мало людей кто и в европу ездит и каждый раз ротовирус хватает или еще чем то болеет. Кому-то и выезжать для этого никуда не надо. А кто-то наоборот. Волков бояться в лес не ходить)) Ттт мы пока с ротовирусом не познакомились) И кстати ротовирус это в большинстве случаев проблема отеля или кафешек или плохо помытых рук/продуктов, а не моря.
И кстати читая отзывы про адлер ни разу мне еще не попался ротовирус в упоминаниях, а вот про турцию, грецию и т.п. так пестрит прям, мало кого это останавливает от поездок туда)

cat
16.03.2015, 11:04
в Геленджике экология не лучше Сочи, но лучше Москвы :)
вы в сам Геленджик? если да, то огорчу тебя, море там ещё хуже, чем в Сочи. Канализация не выдерживает ни какой критики. Купаться можно только на Толстом мысу, но там пляж перегорожен для постояльцев отеля Кемпенски. Но при этом в Геленджике очень нарядная длинная красивая набережная, есть зоопарк, хороший аквапарк, парк развлечений, 2 канатные дороги. Дельфинарий неудачный, на мой взгляд, всякие океанариумы тоже не стоят посещения.

Сочи - это 105 км протяженность вдоль моря, там вполне можно найти место, где народу будет поменьше, почище и не везде будет ж/д. И не везде ж/д мешает. Я была в Лоо, там широченный пляж и ж/д не мешает, но сейчас Лоо тоже не посоветую, сделали там помойку.

нет, не в сам, по-моему, санаторий в Кабардинке.
Мы еще в Хосте были с мамой, все тоже самое в отношении пляжа было, в Адлере даже уже пляжи были. Пошире пляжи я заметила только в районе Лазаревского, но это не сильно меняет дело, 50 там метров или 150, я вообще не хочу лежать возле железной дороги, но это скорее мои личные тараканы.
Конкретно то место в Геленджике, которое выбрал муж, там вокруг довольно пустынно, горы, в основном, свой пляж только для отдыхающих в санатории. Посмотрим, но нам кажется, что хуже, чем нам было в 2012г в Адлере, нам уже не будет))))

Даниелла, мы были в Курортном городке, попытаюсь вспомнить где конкретно - допишу.
У нас были отель возле санатория Знание, мы частенько по их территории гуляли и ходили на их пляж вечером, все пляжи вблизи Знания были совершенно ужасны плюс-минус километр.

Ана
16.03.2015, 12:31
а вот про турцию, грецию и т.п. так пестрит прям, мало кого это останавливает от поездок туда)

меня останавливает))) про турцию и грецию я абсолютно согласна, что в этих массовых детских отелях треш с болезнями. а в европе мы выбирали либо недетские отели, либо время немассового отдыха, либо апарты, и дети не болели.
а вам желаю, чтобы ваш отдых ничто не омрачило!)

Daniella
16.03.2015, 13:50
меня останавливает))) про турцию и грецию я абсолютно согласна, что в этих массовых детских отелях треш с болезнями. а в европе мы выбирали либо недетские отели, либо время немассового отдыха, либо апарты, и дети не болели.
а вам желаю, чтобы ваш отдых ничто не омрачило!)

Мы были и в детских и не детских и не болели ттт. Да я все детство на черном море летом проводила по 1-2 мес, не отличалась болезненностью. Сестра два года подряд в сочи была с ребенком и тоже не болели и им понравилось практически все. Так что у нас статистика хорошая, чтобы от каких-то мест специально отказываться))) Меня раньше останавливали не болезни чьи-то или море, а совковые условия проживания и отсутствие нормальной инфраструктуры и интересных мест для просмотра, и не адекватные за это деньги сопоставимые с заграницей, сейчас на мой взгляд мы вполне удачные варианты наши и еще раза в три дешевле по нынешнему курсу, так что попробуем в любом случае:) Европу, азию и пр. наше море не заменяет, понятно что можно особо не сравнивать комфорт, а дачу летом разнообразить вполне не помешает на мой взгляд, тем более что посмотрев пол мира оставить не освоенной свою собственную как-то тоже стыдно, а сейчас на мой взгляд самое время туда))
Спасибо!

cat
16.03.2015, 13:52
меня останавливает))) про турцию и грецию я абсолютно согласна, что в этих массовых детских отелях треш с болезнями. а в европе мы выбирали либо недетские отели, либо время немассового отдыха, либо апарты, и дети не болели.
а вам желаю, чтобы ваш отдых ничто не омрачило!)

я уже тоже поняла, что НЕ детский отель - это (в отношении заграницы) 2/3 успеха)) Мы были в Богарии в том году в отеле с четко детской ориентацией. Ангину гнойную старший цепанул. Повезло, что за пару суток до вылета. (относительно, конечно, повезло, но антибиотики в первые дни отпуска - это было бы больно и обидно). Все остальные переболели уже дома :(

Сакура
16.03.2015, 13:57
может пригодится мой отзыв. Мы в 2011 отдыхали в Адлере, с 28 августа по 14 сентября. Погода была хорошая, до 5 августа ходили на пляж по 2 раза в день, купались до упора (до 19-20), потом стало попрохладнее по вечерам, второй раз перестали ходить, заменили купание на развлечения. Изначально поселились на речкой Мзымтой в отельчик, вроде море близко, через мостик и ты на пляже, но мне было неудобно ходить,я беременная, старшему было 3 года, поэтому переселились в частный сектор, ул.крупской д10 (вроде так). Тут уже все было близко- и море, и парк развлечений и рыночек, магазины и т п. Не рекомендую брать отели рядом с речкой, во первых из речки течет мутная вода, во вторых около моста канализационый слив-когда мы были, его как раз чинили, поэтому могу руку на отсечение отдать что он там . вот как выглядит граница речки и моря https://vk.com/photo1614632_269374347
в этом же альбоме еще куча фотографий. Мне понравилось в Адлере.

Daniella
16.03.2015, 14:16
Сакура,спасибо за отзыв!) Не болели?))
Мы тоже подальше от речки искали отель ул. 8марта, с речки ничего хорошего не приплывет,ага:)

Мальвина
17.03.2015, 00:09
И кстати ротовирус это в большинстве случаев проблема отеля или кафешек или плохо помытых рук/продуктов, а не моря.

на черном море - это проблема моря, но как правило, это только в сезон июль-август. Отзывов про ротовирус на ЧМ полно, ими просто кишит интернет, не знаю, почему ты не заметила.

Сакура
17.03.2015, 00:14
Сакура,спасибо за отзыв!) Не болели?))
Мы тоже подальше от речки искали отель ул. 8марта, с речки ничего хорошего не приплывет,ага:)

в Адлере не болели никто (4 взрослых и 1 ребенок), а вот в 2014 в сентябре в Анапе весь отдых на скорой помощи катались, хреново было всем (3 взрослых, 2 детей), не отдых а кошмаррррр!!!!

нетерпеливая
17.03.2015, 00:14
Хотим поехать в место под названием Пляхо, это недалеко от Туапсе

Daniella
17.03.2015, 10:10
на черном море - это проблема моря, но как правило, это только в сезон июль-август. Отзывов про ротовирус на ЧМ полно, ими просто кишит интернет, не знаю, почему ты не заметила.
Я говорю конкретно про Адлер и отзывы по тем отелям что смотрела. Наверно потому что отели поприличней, а не частный сектор эконом, где могут быть проблемы с водой, чистотой, уборкой и т.п.

Мальвина
17.03.2015, 21:00
Я говорю конкретно про Адлер и отзывы по тем отелям что смотрела. Наверно потому что отели поприличней, а не частный сектор эконом, где могут быть проблемы с водой, чистотой, уборкой и т.п.

ну если постояльцы приличных отелей не будут купаться в море в жару, то их риск заболеть будет меньше. Прометей клаб - это приличный отель? Несколько случаев заражения ротовирусом. А вода водопроводная, кстати, в Сочи очень приличная, даже можно пить из крана. Я пила, ротовирусом не болела.

Daniella
18.03.2015, 16:40
ну если постояльцы приличных отелей не будут купаться в море в жару, то их риск заболеть будет меньше. Прометей клаб - это приличный отель? Несколько случаев заражения ротовирусом. А вода водопроводная, кстати, в Сочи очень приличная, даже можно пить из крана. Я пила, ротовирусом не болела.

В том то и дело что купаются все а болеют единицы.. Прометей клуб это Лазаревское, в сотне километров от Адлера..
Вообще я не понимаю смысла подобных сообщений.. лишь бы что-то плохое написать?
Тема для тех кто собирается в этом году в на конкретный курорт, тут никто ничего не выбирает и советов не спрашивает ехать или нет, на черное море или за границу, есть ли ротовирус или нет и т.п... Тема для обсуждений достопримечательностей, развлечений, отелей и т.п. Если по делу нечего сказать проходите мимо тогда, не засоряйте тему пожалуйста.

Мальвина
18.03.2015, 21:44
В том то и дело что купаются все а болеют единицы.. Прометей клуб это Лазаревское, в сотне километров от Адлера..
Вообще я не понимаю смысла подобных сообщений.. лишь бы что-то плохое написать?
Тема для тех кто собирается в этом году в на конкретный курорт, тут никто ничего не выбирает и советов не спрашивает ехать или нет, на черное море или за границу, есть ли ротовирус или нет и т.п... Тема для обсуждений достопримечательностей, развлечений, отелей и т.п. Если по делу нечего сказать проходите мимо тогда, не засоряйте тему пожалуйста.

я плохое кажется ничего не писала, это объективная информация. И выбор не за кого не делала и советов посещать или не посещать черное море я не давала. Не надо додумывать.


Я также планировала ехать на черное море с двумя детьми и очень внимательно рассматривала этот курорт, но я отказалась именно из-за риска ротовируса ехать в сезон. Если тебе это неинтересно, так тоже можно пройти мимо, для кого-то это актуально, а с детьми это гораздо актуальнее, чем достопримечательности и развлечения.

Daniella
19.03.2015, 21:30
я плохое кажется ничего не писала, это объективная информация. И выбор не за кого не делала и советов посещать или не посещать черное море я не давала. Не надо додумывать.


Я также планировала ехать на черное море с двумя детьми и очень внимательно рассматривала этот курорт, но я отказалась именно из-за риска ротовируса ехать в сезон. Если тебе это неинтересно, так тоже можно пройти мимо, для кого-то это актуально, а с детьми это гораздо актуальнее, чем достопримечательности и развлечения.

Я не могу пройти мимо своей темы.. Я ее создала для другой цели и по-моему мне выбирать что для меня актуальнее в ней обсуждать. Про черное море плюсы и минусы я и так знаю достаточно, все детство на нем проводила летом, и ты пишешь не про конкретно курорт о котором я говорю(Адлер) а про черное море вообще или лазаревское, я два раза тебя на это уже указала и бестолку.. для меня это лишняя информация в этой моей теме.. Хочется поговорить на другую тему, о ротавирусах создай свою или вон уже создали подобную..