PDA

Просмотр полной версии : крым март 2015(порто маре-алушта)



Leca
15.03.2015, 16:14
дд всем. вот мы и вернулись из крыма. напишу кратко-если что то хотите подробно-спрашивайте.
1. аэропорт синферополь. он активно строится-пока там неразбериха. на прилете нет тележек, туалет ток после контроля. вещи получили быстро очень.
а вот навылет-тут жопа. два терминала-b и с. из с-вылеты аэрофлота(оренб авиалинии), из в-вим авиа, уральские(до москвы). не перепутайте-из одного в другой не пройдете-надо толко через улицу. народу на проверку вещей(там где все раздеваются и все снимают)-ужас!! работают всего 2 чела на проверку-потеряете много времени.
если они до лета это не разрулят-будет попа!
2. такси: до алушты минивен(на3 взр и ребен) от отеля-1800, машина обычная-1400.
3. ну и собственно отель порто маре.все конечно познается в сравнении..по мне это турецкая трешка.

минусы: матрас и подушка. матрас безпружинный кокосовый-я не знаю о чем они думали когда такие сделали-спина отваливалась. попросили наматрасник мягкий-помягче но так..
подушки жидкие...
лифт(1 из двух) постоянно ломался.
территория ухоженная очень но маленькая-она вся застрона ...гулять там негде особо.
заявленого спа нет-в начале они это заменили на массаж...шеи!!!(ха ха ха)..тож мне сравнение...при этом у массажистки мест не было.. потом они заключили договор с соседним пансионатом на бассейн(пансионат голубая бухта не работает-сделали только ремонт бассейна под порто маре). бассейн хороший но не для детей-он холодный для них. может со временем будет потеплее но пока холодноват.
дет анимация...ну двоякое мнение..девочки конечно хорошие..но толпу они усмирить не могут. анимация расчитана все таки на детей постарше.. а вот 2-3 летки..какие то безнадзорные..почему вечером не сделать как в турции 30 мин дискотеки всем понятной..я не знаю. то что у них это никому не понятные сложные движения..под непонятную музыку..
плюсы:
1 отношение персонала..персонал супер!! команда молодая. замотивированная. все четко, помогают, рассказывают, очень чисто,белье, полотенце-все кипельно белое..
отношение очень хорошее к отдыхающим.
2. еда. хороший детский стол. у детей 5 разовое бесп питание( до 30.04).всегда все виды молочки,всегда нальют в бутылку кефир или компот.. паровые куриные и из телятины котлеты и тефтели. каша есть и на воде и на молоке., паровые овощи.. и тд и тп, есть и микроволновка и плиты, и блендеры и стирал машины и глад доски с утюгами. с этим вообще нет проблем. все создано для отдыха с детьми. есть коляски(хорошие!) на прокат.
при отеле есть дет магазин. вещи оч хорошие но дороговаты.
еда для взрослых..ну тож норм..разнообразная. единственное но..рыбные блюда не очень..и как то все зажаренное...салаты кстати очень хорошие. сладкий стол -так се.. может к сезону будет поразнообразнее.
обед у нас был заказной-заказывать надо заранее за день. цена 450 р(ребенок беспл).
обеды вкусные. порции больше.
если кушать в лобби баре..обед обойдется в районе 800-1000р..на чел.
3. развлечения. сейчас не сезон и народу немного поэтому по вечерам только лаунж музыка в лобби баре. для детей дискотека-но нам она не понра-мы не ходили. дет комната есть неплохая.. там можно и рисовать и играть. дет площадка, мини зоопарк.
4. мед центр. ну так се.. ингаляции-никакие. еще спину грела я каким то аппаратом и еще аппарат для прогревания носа и горла. массаж-никакой.это поглаживания спины а не массаж.
5. салон красоты. очень неплохо! дорогой. маникюр и покрытие гельлаком-1400. мастера хорошие там.
6. контингент отдыхающих: много народу с севера.... ну и местная элита(крымская)...
на 8 марта сьехалась вся элита. я такого сборища оттюнингованных дам в гуччи, шанеле и тд.. нигда не видела.и..все в норке!!! при такой то погоде. дети собствено в монклере.. дольче габане и ферре. я не поняла в начале куда я попала. на 8 марта у нас бы парад мод))
ну и что могу сказать в заключении об отеле. если он будет заполнен на процентов 90-100-это будет попа.-так как площади ресторана, бара и тд не пригодны для такого скопища народу.
на праздники допустим он был забит полностью. и многие не могли поесть в ресторане- сесть некуда. возможно летом будет проще-кто-то на веранде или на море будет есть..но вот как было это жесть была...плюс еще толпы детей ..а их реально было неимоверное количество..
ну и про цены..сейчас до 30.04 дети бесплатно..потом будут платно.. ценник на лето у них не гуманный..на двоих взр и ребенок-12 в день...плюс обед платный-это еще 1300 гдето..
плюс спирт напитки платные.. и соки..плюс трансфер ..плюс самолет..мож и турция то и лучше..
пляжи там все равно по сравнению с турцией никакие....хоть он и свой у них.. но все равно..

Leca
15.03.2015, 16:31
фотки некоторые

Leca
15.03.2015, 16:37
а это кидаю.. отзывы и рассуждения мужа..
http://ftour.otzyv.ru/read.php?id=234147&p=740
стр 38 -ник прогульщик..

Jenyffer
16.03.2015, 11:00
Спасибо за отзыв! Мы решили тоже ехать, альтернатив все равно нет особо, а на апрель пока ценник гуманный.
Вернусь, напишу свои впечатления.

Leca
16.03.2015, 11:48
Спасибо за отзыв! Мы решили тоже ехать, альтернатив все равно нет особо, а на апрель пока ценник гуманный.
Вернусь, напишу свои впечатления.

да альтернативы реально нет.если погода ок-то все будет хорошо.

Katy
16.03.2015, 15:27
Посмотрела отель с прицелом на сентябрь, цены жуткие, конечно. (((

Leca
17.03.2015, 13:33
Посмотрела отель с прицелом на сентябрь, цены жуткие, конечно. (((

неее...все равно пляжи в крыму хрень...

Tanushka
27.03.2015, 08:43
Подскажи, пож, а море далеко от этого отеля? Туда пешком или есть транспорт какой?
Смотрю на этот отель, но пока не решаюсь. Спасибо большое за отзыв, очень полезно, особенно про толпы и не хватку места, это точно не мой вариант.

Haley
30.03.2015, 13:44
Подскажи, пож, а море далеко от этого отеля? Туда пешком или есть транспорт какой?
Смотрю на этот отель, но пока не решаюсь. Спасибо большое за отзыв, очень полезно, особенно про толпы и не хватку места, это точно не мой вариант.

Смотри мини-отели, их куча по всему Крыму, стоят гораздо гуманнее чем Порто-Маре, и на мой вкус ничем не хуже, народу естественно меньше, в некоторых также есть бассейны, почти везде можно заказать полный пансион уж точно гораздо дешевле, чем в Порто-Маре. Не стоит судить в общем о ценах в Крыму по отелям, подобным Порто-Маре.