PDA

Просмотр полной версии : Помогите выбрать отель



Haley
16.03.2015, 11:15
Что-то голову уже сломала. Забронировала уже месяц назад отель http://www.booking.com/hotel/xc/villa-oneiro.ru.html?aid=336973;sid=2a91d90b34fdde5d814f def1a28853ca;dcid=1;ucfs=1;srfid=a44697b011267c618 cca77999b76658d5a63c393X21;highlight_room= и сидела спокойно, но тут наткнулась на той неделе на этот гостиничный комплекс http://www.booking.com/hotel/xc/green-point-zeleniy-mis.ru.html?aid=336973;sid=2a91d90b34fdde5d814fdef 1a28853ca;dcid=1;ucfs=1;srfid=a44697b011267c618cca 77999b76658d5a63c393X1;highlight_room= и все выходные не было мне покоя.

Первый красивый, уютный, хорошие номера, отзывы отличные, входят в стоимость завтраки, судя по отзывам очень вкусная кухня (кафе при отеле), до моря минут 10. Территории у него как таковой нет, для детей только небольшая детская площадка, что нам уже не очень актуально. Но мне очень нравится сам отель.

Второй попроще, кухня говорят отвратная, но там питаться не обязательно, т.к. еда не входит в стоимость, можно ходить кушать к примеру в кафе в первый отель. Номера так себе, но в каждом номере есть мини-кухня, что с одной стороны удобно, т.к. мне ребенка зачастую сложно накормить, а с другой стороны, будет вечно меня терзать мысль, что нафик на кафе тратиться если есть кухня. Ещё из плюсов у них своя большая территория в лесопарковой зоне, находятся на первой линии, свой частный оборудованный пляж, правда с плохим заходом, но нормальный заход есть в 10 метрах на общем пляже. Ну и самый главный плюс, из-за вышеописанного я бы не стала менять бронь - есть детская анимация, и т.к. там порядка 50 домиков, будут другие дети, с которыми моя сможет играть, т.к. у нас на отдыхе вечная проблема - дочери скучно, и не с кем поиграть. В первом отеле 14 номеров, и нет уверенности, что вообще будут дети, не говоря уже о детях примерно нашего возраста.

Но сам отель мне больше нравится первый, и мне честно говоря лениво морочиться с перебронированием, возвратом предоплаты за первый. Сижу и голову ломаю, чем бы мне перевесить плюсы у первого относительно второго...

Lukaa
16.03.2015, 11:28
По твоим ссылкам списки отелей, а не конкретные отели почему-то открываются

Haley
16.03.2015, 11:34
По твоим ссылкам списки отелей, а не конкретные отели почему-то открываются

Заменила ссылки, может так..

Виноградик
16.03.2015, 14:13
))
Мы тоже первый забронировали!
У вас какие даты? Мы там с 5 июля будем.
Я с хозяйкой по телефону общалась, очень понравилась. Все рассказала, и про кухню, и про экскурсии, и про территорию.

Haley
16.03.2015, 18:59
))
Мы тоже первый забронировали!
У вас какие даты? Мы там с 5 июля будем.
Я с хозяйкой по телефону общалась, очень понравилась. Все рассказала, и про кухню, и про экскурсии, и про территорию.

О! А мы с 29 июня по 10 июля)))) Слушай, а она тебе про детей что-нибудь говорила? Их там хоть чем развлекают, нет? Я ей писала на эту тему, но она не ответила.

Виноградик
16.03.2015, 21:28
О! А мы с 29 июня по 10 июля)))) Слушай, а она тебе про детей что-нибудь говорила? Их там хоть чем развлекают, нет? Я ей писала на эту тему, но она не ответила.
Я про развлечения не уточняла, но она мне рассказывала, что у них полностью закрытая территория. и вечером родители сидят на веранде, наслаждаются видом на горы, а дети гурьбой носятся по площадке)))

Haley
16.03.2015, 22:03
Я про развлечения не уточняла, но она мне рассказывала, что у них полностью закрытая территория. и вечером родители сидят на веранде, наслаждаются видом на горы, а дети гурьбой носятся по площадке)))

Мне кажется там такая площадка скудная( Но дети повышают привлекательность онейро)))

Myr
16.03.2015, 22:57
По фотографиям второй интереснее. И виды красивые.
В первом очень разные номера, от очень скудных до суперских.

Верунчик
19.04.2015, 19:33
Девчонки, возьмете в компанию?))))
Изучала-изучала, решила пойти по вашим стопам... вот думаю про Онейро... Возможно присоединимся к вам с 13 июля))
Расскажите поподробнее, вы наверно уже все изучили , что про экскурсии и питание хозяйка рассказала?

Катюшкин
19.04.2015, 21:58
А мы весь май будем в Алупке. Только в частном секторе, тк для детей будем готовить, ну и нас 3 взрослых и 2 детей, отель дороже выйдет.
Если получится, можем прогуляться до этих отелей, что-нибудь спросить/посмотреть для вас. Надо?

Мы забронировали часть дома рядом с Воронцовским парком и самокаты берем.

Верунчик
19.04.2015, 23:43
Прямо филиал Хлопот в Алупке в этом году )))))
Напиши потом пожалуйста как вам там, где приличные магазины и кафе, ну и в целом впечатления от места. Куда ездили, про достопримечательности, про такси/транспорт.
Я в Крыму никогда не была, волнуюсь в новое место ехать))))
Вы как добираться будете? СМотрела сегодня билеты... по акции уже ничего нет... вот думаю лететь всем за 35.000 или на машине попробовать.
А где ты дом искала?

Катюшкин
20.04.2015, 11:43
Прямо филиал Хлопот в Алупке в этом году )))))
Напиши потом пожалуйста как вам там, где приличные магазины и кафе, ну и в целом впечатления от места. Куда ездили, про достопримечательности, про такси/транспорт.
Я в Крыму никогда не была, волнуюсь в новое место ехать))))
Вы как добираться будете? СМотрела сегодня билеты... по акции уже ничего нет... вот думаю лететь всем за 35.000 или на машине попробовать.
А где ты дом искала?

Ок, расскажу как там и что с магазинами/кафешками.
Летим на самолете, а дальше такси возьмем до места.
Крым для нас - не новое место, это дети в первый раз там будут, а для нас с мужем Крым родной. У мужа вообще там родственники и каждое лето в детстве с родителями. Так что летим дышать целебным воздухом и прививать детям любовь к этому кусочку земли.

Жилье искала в поисковике, попалось пара сайтов агенств по подбору жилья, подобрали и забронировали. Пока советовать не буду, пока на месте не проверим что с жильем и агентством все ок. Так на словах выходит 2т.р.в сутки за трехкомнатную часть дома с собственной кухней и санузлом. И у меня основной критерий был - рядом с Воронцовским парком.

Мышка с книжкой
20.04.2015, 13:20
Прямо филиал Хлопот в Алупке в этом году )))))

скорее филиал Хлопот в Крыму )) Судя по темам многие в этом году в крым едут. Мы в феврале или марте брали билеты на июнь-июль, было 33 тыс за четверых, причем это самый дешевый вариант был, так что ваши 35 не сильно дороже.

Катюшкин
20.04.2015, 15:32
скорее филиал Хлопот в Крыму )) Судя по темам многие в этом году в крым едут. Мы в феврале или марте брали билеты на июнь-июль, было 33 тыс за четверых, причем это самый дешевый вариант был, так что ваши 35 не сильно дороже.
19 февраля были билеты 2взр + 1детск. за 45 тыс ТО, 20 февраля уже 25тыс. с теми же параметрами.
Недавно смотрела - уже дешевле было. Взрослый 7т.р. ТО.
Но, я смотрела на май, не на июль.

Катюшкин
29.04.2015, 11:46
Предварительно отчитываюсь :)
Мы, наконец, в Крыму, в Алупке.
Все цветет, в парке ароматы чудесные, птицы, шум моря, солнышко... Красота!
Погода не понятная. Приехали и в первый день чуть дубу не дали вечером, пожалела что шапку себе не взяла. Дети гуляли в кофтах, пальто, шапках и перчатках. А днем тепло, максимум сверху кофточка в тени.

Итак, до Алупки 2 часа от аэропорта на такси, стоит 2800 7-местный автомобиль с детскими креслами, обычная легковушка будет дешевле.
Магазины/кафе много разных, пока еще не все открыты. Детское питание Агуша и Heinz банки есть, каши Heinz, а кисломолочки детской нет.
2 автовокзала, откуда ходят автобусики до Ялты, Севастополя и т.д.
Мы живем около парка, 5 минут быстрым шагом, он ОГРОМНЫЙ! Гулять не перегулять. Водопады, замок, пляжи внизу, пруд с лебедями, корты,с одной из верхних площадок парка смотрели на море и дельфинов. Стаями плещутся.
Пляжи видели только внизу Воронцовского парка, около Зеленого мыса и еще между ними около какого-то санатория. Около Зеленого мыса ужас, пляжа нет, все пространство пляжей завалено какими-то огромными бетонными штуковинами (муж сказал для того, чтобы волны о них разбивались), хороший пляж по центру парка у моря. В сторону виллы Онейро от Зеленого мыса еще не ходили, пляжи там не видели.

Мы живем в части дома с отдельным входом. Место понравилось, хорошо для родителей с двумя подрощенными детьми, тк одна спальня с двухспальной кроватью, одна с двумя односпальными, гостиная-веранда с диваном/тв/мини кухней/обеденной зоной, санузел с душев.кабинкой и стиралкой. Кондиционера нет, но спальни находятся в глубине дома и там прохладно (сейчас без обогревателя там вообще холодильник :) )
Хозяева доброжелательные, все просьбы выполняют (как раз мы попросили привезти стол и стулья, утюг, двухкомфорочную плиту, коврик в душевую, тазик, обогреватель и т.д., все привезли и дали), посоветовали где домашнее молоко и творог брать, где магазины и т.д.
На втором этаже дома мини кафе, поэтому нам по приезду приготовили ужин горячий и принесли в дом, можно заказать и питаться только у них (еще постояльцем скидку делают), еда вкусная, отзывы на кафе хорошие.
В доме никакой живности - мышей, тараканов, муравьев (я очень этого боялась и просила агента подобрать жилье с учетом этого).
В 5-минутах хотьбы по лестнице вверх есть новая детская площадка в тени.

Агентство по подбору жилья не кинуло, все хорошо прошло (alupka**dom.ru)

Спрашивайте что еще интересно. Мы тут пока только 2 дня, дальше будем исследовать Алупку и ее окрестности.
До Ялты 20-30 мин ехать, Ласточкино гнездо недалеко, зоопарк Поляна Сказок, дельфинарий в Партените и Ялте, Ай-Петри, Аю-Даг, Маленькая Ферма, аквапарк Голубой залив... все рядом.

Haley
29.04.2015, 12:15
А развлекухи для детей вы там пока не отыскали? Я имею ввиду аттракционы, может быть кинотеатры, театры, диско и т.п.

Насчет дороги, я хочу попробовать из аэропорта поехать до Ялты на тролике, а из Ялты уже на маршрутке-автобусе, говорят марштрут живописный) Обратно уже на такси, а вот туда - хочу поэксперементировать)))

Катюшкин
29.04.2015, 16:41
А развлекухи для детей вы там пока не отыскали? Я имею ввиду аттракционы, может быть кинотеатры, театры, диско и т.п.

Насчет дороги, я хочу попробовать из аэропорта поехать до Ялты на тролике, а из Ялты уже на маршрутке-автобусе, говорят марштрут живописный) Обратно уже на такси, а вот туда - хочу поэксперементировать)))
Развлекух пока нет, да и детей то не особо. Рано еще. Хотя уже разобранный (видимо к майским собирать будут) батут видела около входа в парк по ул.Амет хана Султана.
Отели еще многие не работают, отдыхающих ооочень мало, сегодня ходили договорились посещать крытый бассейн в отеле неподалеку, но сам отель еще закрыт (только с 1 мая открывается).

Попробуйте, конечно, местный наземный транспорт )) помнится мне лет 10 назад как мы до Партенита добирались )) тоже и троллейбусом, и маршруткой... Уххх, чего-то воспоминания не очень )) по жаре... с чемоданами... дышать нечем...
Нам таксист сам предложил живописным маршрутом отвезти до аэропорта через Бахчисарай на обратном пути )))

Мышоночек
29.04.2015, 17:14
Катюшкин, а у ваших хозяев есть сайт? Или контакты какие-то... мне на следующий год))

Лучик света в темном царстве
29.04.2015, 17:26
А развлекухи для детей вы там пока не отыскали? Я имею ввиду аттракционы, может быть кинотеатры, театры, диско и т.п.

Насчет дороги, я хочу попробовать из аэропорта поехать до Ялты на тролике, а из Ялты уже на маршрутке-автобусе, говорят марштрут живописный) Обратно уже на такси, а вот туда - хочу поэксперементировать)))

на тролике там часа 4 пилить по жаре.. не знаю может сейчас есть кондеи там, но 20 лет назад не было, лучше уж на автобусе - в кондеи есть и идут быстрее

Катюшкин
29.04.2015, 17:51
Катюшкин, а у ваших хозяев есть сайт? Или контакты какие-то... мне на следующий год))

Сайт я выше приводила - агенство, через которое нашли жилье. А телефон хозяина могу дать в личке, может он напрямую дешевле возьмет.
Попозже напишу в личку его телефон и страничку с фотографиями жилья.

Ну, кстати, кто любит жить прямо у моря, то этот вариант не очень, до моря много ступенек (быстрый путь), или по тропинкам парка (долгий путь), но все пути по тенечку :)

Мышоночек
29.04.2015, 18:15
Сайт я выше приводила - агенство, через которое нашли жилье. А телефон хозяина могу дать в личке, может он напрямую дешевле возьмет.
Попозже напишу в личку его телефон и страничку с фотографиями жилья.

Ну, кстати, кто любит жить прямо у моря, то этот вариант не очень, до моря много ступенек (быстрый путь), или по тропинкам парка (долгий путь), но все пути по тенечку :)

Спасибо! Мы как раз любим длинные дороги и парки, мы все самокато-беговело-роликовые))

Haley
29.04.2015, 21:02
на тролике там часа 4 пилить по жаре.. не знаю может сейчас есть кондеи там, но 20 лет назад не было, лучше уж на автобусе - в кондеи есть и идут быстрее

По отзывам не 4, а 2,5, кроме того троли там сейчас новые, с кондеями и телеками. Планирую рассматривать как экскурсионную поездку, мы прилетаем утром, мне особенно спешить некуда.

Катюшкин
30.04.2015, 12:16
Спасибо! Мы как раз любим длинные дороги и парки, мы все самокато-беговело-роликовые))

Отправила ЛС

Цыбулька
16.06.2015, 21:24
Скажите плиз, а где на букинге смотреть телефон хозяев?

Верунчик
09.07.2015, 02:18
Девочки, кто в Онейро, как вам там?
За сколько от Симферополя добрались и почем? Мы в понедельник летим...

Haley
09.07.2015, 09:50
Мы сейчас тут, нам все нравится))) Хороший отель, полностью соответствует фото и описанию. Рядом в 10 минутах ходьбы нормальный пляж, правда не особенно обустроенный, нет ни душа, ни переодевалок, ни туалета. Но сам пляж нормальный, народу сейчас не очень много. В остальном, рядом автобусная остановка, магазины, рынок недалеко. Еще по соседству столовка еще с советских времен, обстановочка конечно так себе, но кормят вкусно и недорого - у нас выходит обед 500-600р, ужин 300-400р. Можно и в Онейро питаться, но дороговато для нас, а комплексы если брать, то без выбора, а с моей девушкой без выбора значит ничего не поест, поэтому нам проще в столовой. В целом отель классный, и виды тут такие шикарные)))

Haley
09.07.2015, 09:50
Мы ехали на такси где-то 2 часа, заплатили 2100р.

Верунчик
09.07.2015, 11:41
Спасибо! А что за столовая, как называется и где? Возьму на заметку.
Такси ты заранее заказывала или на месте?
Мы с двумя, автокресла нужны...

Mimosa
09.07.2015, 12:04
Девочки, а в Алупке пляжи какие? песчаные или галечные?

Китёна
09.07.2015, 12:21
Мы сейчас тут, нам все нравится))) Хороший отель, полностью соответствует фото и описанию. Рядом в 10 минутах ходьбы нормальный пляж, правда не особенно обустроенный, нет ни душа, ни переодевалок, ни туалета. Но сам пляж нормальный, народу сейчас не очень много. В остальном, рядом автобусная остановка, магазины, рынок недалеко. Еще по соседству столовка еще с советских времен, обстановочка конечно так себе, но кормят вкусно и недорого - у нас выходит обед 500-600р, ужин 300-400р. Можно и в Онейро питаться, но дороговато для нас, а комплексы если брать, то без выбора, а с моей девушкой без выбора значит ничего не поест, поэтому нам проще в столовой. В целом отель классный, и виды тут такие шикарные)))

Олесь, так вы первый в итоге выбрали?

Haley
09.07.2015, 15:43
Спасибо! А что за столовая, как называется и где? Возьму на заметку.
Такси ты заранее заказывала или на месте?
Мы с двумя, автокресла нужны...

Ой ты знаешь, не знаю как называется, она без названия))) Но ты поймешь, прчмо перед Онейро, под навесом, если идти от остановки. Такси заказывала заранее тут http://taxicity.in/, там же можно указать, что нужны кресла.

Haley
09.07.2015, 15:44
Девочки, а в Алупке пляжи какие? песчаные или галечные?

Галечные, но галька мелкая, местами вообще почти песок.

Haley
09.07.2015, 15:44
Олесь, так вы первый в итоге выбрали?

Ага)))

Haley
13.07.2015, 16:10
Верунчик, ну как вы, добрались? Как первое впечатление? Эх, как я вам завидууую))) Хочу обратно)))

Верунчик
13.07.2015, 23:59
Верунчик, ну как вы, добрались? Как первое впечатление? Эх, как я вам завидууую))) Хочу обратно)))

Да, мы уже тут, познакомились с Виноградиком)))) Хлопоты везде))) класс! Пока что очень довольны и номером, и отношением, и едой. Сходили на ближний пляж - нехилая физкультура для ног))) Мы на третьем этаже в 6 номере. Куда и на чем вы ездили, что посоветуешь? Фрукты?Столовую видели, но ещё не заходили. Вид с балкона шикарный!

VictoriaHaki
14.07.2015, 00:26
Нашествие хлопотчанок))))) Поддержим Крым всем форумом)))))))))

Haley
14.07.2015, 09:48
Да, мы уже тут, познакомились с Виноградиком)))) Хлопоты везде))) класс! Пока что очень довольны и номером, и отношением, и едой. Сходили на ближний пляж - нехилая физкультура для ног))) Мы на третьем этаже в 6 номере. Куда и на чем вы ездили, что посоветуешь? Фрукты?Столовую видели, но ещё не заходили. Вид с балкона шикарный!

Дааа? Виноградик тоже где-то в Алупке? Здорово)))

Мы ездили на местных автобусах, в зоопарк, в аквапарк Голубой залив, на Ай-Петри, в Балаклаву катались, в Тургеневку фоткаться в лавандовом поле. В Балаклаву своим ходом не советую, там аж 3 перекладных получается, одуреешь ехать. Если захочется, берите лучше экскурсию, и проще и интереснее, чем самим. А в места большой Ялты, на Ай-Петри, вполне можно съездить самим, автобусы прямо от магазинов идут.

Фрукты хорошие на рынке, как идти вверх по серпантину, ну идти минут 5-10, но довольно резко вверх.

Да, если поедите на Ай-Петри, и туда и обратно как будете идти к канатке будет куча маршруточников предлагать довезти дешевле канатки и прямо до отеля. Не советую, во-первых это довольно долго, если на канатке за 15 минут доедите, то на маршрутке около часа трястись, и по такому серпантину, что становится дурно. Правда они заезжают к водопаду Учан-Су, но на мой взгляд оно того не стоит. Мы так поехали обратно. Правда разговорились там с девушками, которые ехали таким образом туда, им понравилось, вверх они едут с экскурсионным обслуживанием.

Катюшкин
14.07.2015, 11:57
Дааа? Виноградик тоже где-то в Алупке? Здорово)))

Мы ездили на местных автобусах, в зоопарк, в аквапарк Голубой залив, на Ай-Петри, в Балаклаву катались, в Тургеневку фоткаться в лавандовом поле. В Балаклаву своим ходом не советую, там аж 3 перекладных получается, одуреешь ехать. Если захочется, берите лучше экскурсию, и проще и интереснее, чем самим. А в места большой Ялты, на Ай-Петри, вполне можно съездить самим, автобусы прямо от магазинов идут.

Фрукты хорошие на рынке, как идти вверх по серпантину, ну идти минут 5-10, но довольно резко вверх.

Да, если поедите на Ай-Петри, и туда и обратно как будете идти к канатке будет куча маршруточников предлагать довезти дешевле канатки и прямо до отеля. Не советую, во-первых это довольно долго, если на канатке за 15 минут доедите, то на маршрутке около часа трястись, и по такому серпантину, что становится дурно. Правда они заезжают к водопаду Учан-Су, но на мой взгляд оно того не стоит. Мы так поехали обратно. Правда разговорились там с девушками, которые ехали таким образом туда, им понравилось, вверх они едут с экскурсионным обслуживанием.

Учан-Су интересно смотреть весной или после продолжительных дождей, тогда водопад виден аж с шоссе.
А на канатке очень здорово прокатиться, особенно деткам!

Катюшкин
14.07.2015, 12:00
Да, мы уже тут, познакомились с Виноградиком)))) Хлопоты везде))) класс! Пока что очень довольны и номером, и отношением, и едой. Сходили на ближний пляж - нехилая физкультура для ног))) Мы на третьем этаже в 6 номере. Куда и на чем вы ездили, что посоветуешь? Фрукты?Столовую видели, но ещё не заходили. Вид с балкона шикарный!

Я же отчет писала по Крыму в мае еще, куда съездить стоит ))
Не читала?
http://www.hlopoty.ru/vb/showthread.php/75805-Мы-еще-в-Крыму-но-уже-отчитаться.-Что-смотреть-где-и-сколько-стоит.

Верунчик
14.07.2015, 12:12
Я же отчет писала по Крыму в мае еще, куда съездить стоит ))
Не читала?
http://www.hlopoty.ru/vb/showthread.php/75805-Мы-еще-в-Крыму-но-уже-отчитаться.-Что-смотреть-где-и-сколько-стоит.

Нет, видимо пропустила. Спасибо! Очень подробно всё.

Верунчик
14.07.2015, 12:15
Дааа? Виноградик тоже где-то в Алупке? Здорово))
Она здесь же, в Онейро. Посмотри самое начало этой темы, она писала.

Haley
14.07.2015, 12:36
Она здесь же, в Онейро. Посмотри самое начало этой темы, она писала.

Ну надо же))) Она же туда приехала, когда я там была, а я и внимание не обратила, как-то вообще из головы вылетело, помнила, что кто-то после меня едет)))

Виноградик
14.07.2015, 21:49
Ну надо же))) Она же туда приехала, когда я там была, а я и внимание не обратила, как-то вообще из головы вылетело, помнила, что кто-то после меня едет)))

Мы зато с вашей дочкой познакомились) это с нами Катюша в уно играла))) я только сейчас поняла, на линеечку посмотрела и в тему заглянула) Это ведь ваша дочка?