PDA

Просмотр полной версии : Срочно! как выглядит заявление на налоговый вычет за мед услуги?



PinkBagira
19.03.2015, 22:40
мужу мама позвлнила, сегодня пришло письмо из налоговой. сообщают, что проверку документы на вычет прошли и просят явиться и написать заявление на выплату.
плюс ему нужно реквизиты счета приложить, куда перечислять будут деньги.

Завтра муж последний день в отпуске. Но есть проблема - на месте он написать заявление не сможет. варианта 2
1) найти сейчас форму и заполнить дома.
2) ехать мне с ним (и тащить мелкого) и на месте за мужа заполнять заявление, он только распишется.

в инете форму именно заявления не нашла. только 3-НДФЛ.
Может у кого есть образец?

Tanushka
19.03.2015, 22:43
Лови

Начальнику Инспекции ФНС России

от ФИО,
проживающей по адресу:
ИНН:
Тел.:
Заявление
Прошу вернуть мне излишне уплаченную сумму налога на доходы физических лиц за ХХ год в связи с моим лечением в сумме ХХ рублей (прописью сумма).
Возврат произвести на счёт
Полностью все реквизиты банка (выдают в банке, ИНН, КПП,БИК, кор счет, расч счет)

Копию реквизитов прилагаю

число подпись

Аня*
19.03.2015, 22:44
Он подавал 3-ндфл за 2014 год? Есть у меня предположение, что спецформы на медуслуги не существует. Он уже их заявил на определенной странице 3-ндфл. А сейчас его попросят написать заявление типа "прошу мне вернуть излишне уплаченные налоги за 2014 г. на такой-то счет".

Но я точно не знаю. Пытаюсь представить себе, если в 3-ндфл отразились медуслуги, образовательные услуги, имущественный вычет, вычет на детей, вычет на пенсионные отчисления. И что все это опять повторно в заявлении писать???

Motor
19.03.2015, 22:47
Лови

Начальнику Инспекции ФНС России

от ФИО,
проживающей по адресу:
ИНН:
Тел.:
Заявление
Прошу вернуть мне излишне уплаченную сумму налога на доходы физических лиц за ХХ год в связи с моим лечением в сумме ХХ рублей (прописью сумма).
Возврат произвести на счёт
Полностью все реквизиты банка (выдают в банке, ИНН, КПП,БИК, кор счет, расч счет)

Копию реквизитов прилагаю

Все верно. Заполняла на той неделе. Бланк взяла на стенде в налоговой

asollka
19.03.2015, 22:53
Я в прошлом году получала. Сейчас через личный кабинет попробовала сформировать заявление (там есть такая опция). У меня получилось следующее:

В Инспекция Федеральной налоговой службы
№___ по г.Москве
от ___________________
ИНН ____________________
проживающего(-ей) по адресу:
контактный телефон: ___________________



Заявление.

На основании пункта 6 статьи 78 Налогового кодекса Российской Федерации прошу вернуть мне сумму излишне уплаченного в 2013 году налога на доходы физических лиц в размере___________руб. ( ____________________________) в связи с предоставлением мне социального налогового вычета по налогу на доходы физических лиц.


Указанную сумму налога прошу перечислить на мой банковский счет по следующим реквизитам:

Наименование банка
ИНН
БИК
КПП
К/с
Р/с
Лицевой счет налогоплательщика


Дата_______ Подпись____________ /_____________________________ /

Аня*
19.03.2015, 22:55
Я в прошлом году получала. Сейчас через личный кабинет попробовала сформировать заявление (там есть такая опция). У меня получилось следующее:

В Инспекция Федеральной налоговой службы
№___ по г.Москве
от ___________________
ИНН ____________________
проживающего(-ей) по адресу:
контактный телефон: ___________________



Заявление.

На основании пункта 6 статьи 78 Налогового кодекса Российской Федерации прошу вернуть мне сумму излишне уплаченного в 2013 году налога на доходы физических лиц в размере___________руб. ( ____________________________) в связи с предоставлением мне социального налогового вычета по налогу на доходы физических лиц.


Указанную сумму налога прошу перечислить на мой банковский счет по следующим реквизитам:

Наименование банка
ИНН
БИК
КПП
К/с
Р/с
Лицевой счет налогоплательщика


Дата_______ Подпись____________ /_____________________________ /

Во, точно! Налоги в 3-ндфл делятся по группам. Достаточно просто перечислить необходимы группы.

Аня*
20.03.2015, 02:12
Сохраню здесь ссылку. Как узнать ОКАТО и ОКТМО (с 2014г.) - http://fias.nalog.ru/Public/SearchPage.aspx?Division=2

Удобная таблица соответствия кодов ОКТМО и ОКАТО по Москве и Московской области
- http://www.glavbukh.ru/art/21013-udobnaya-tablitsa-sootvetstviya-kodov-oktmo-i-okato-po-moskve-i-moskovskoy-oblasti

Сануля
20.03.2015, 08:48
Банк сберовс кий. Мне на авангард не вернули

PinkBagira
20.03.2015, 10:02
Банк сберовс кий. Мне на авангард не вернули

Спасибо. Мы так и подумали, что лучше на сбер. ФАС на них нет :-)))

CJka
20.03.2015, 10:03
давай эл. почту сброшу заявление в ворде