PDA

Просмотр полной версии : Кто недавно в Ебипте был - что с валютой?



Julika
31.03.2015, 21:05
Поскольку я не ебиптовед :-), спрошу у вас:confused:

Друг интересуется, слышал, что там рубли согласились принимать, а что на самом деле? принимают ли и какую валюту лучше везти - баксы, как и раньше?


спс

Lutik
31.03.2015, 21:09
Поскольку я не ебиптовед :-), спрошу у вас:confused:

Друг интересуется, слышал, что там рубли согласились принимать, а что на самом деле? принимают ли и какую валюту лучше везти - баксы, как и раньше?


спс

по моему это пока только на уровне разговоров и предложений ( про рубли).

Рыжык
31.03.2015, 21:16
И раньше оставляли на чай рубли. Какая им фиг разница что обменивать. Баксы тоже не их национальная валюта.

Julika
31.03.2015, 21:20
по моему это пока только на уровне разговоров и предложений ( про рубли).

вот мне тоже отложилось, что в новостях это как предложение было, а не как приказ к исполнению...

Рыж, ну на чай можно хоть чаю и налить)) темболее руссо туристо, темболее в ебипте... им реально пофик.. Речь все-таки про оплату.
Вопрос собсно не в оплате баксами даже, а какую валюту выгоднее менять там на фунтики - баксы или евры

Рыжык
31.03.2015, 21:26
вот мне тоже отложилось, что в новостях это как предложение было, а не как приказ к исполнению...

Речь все-таки про оплату. Вопрос собсно не в оплате баксами даже, а какую валюту выгоднее менять там на фунтики - баксы или евры

Фунты наверное.... В Турции не в курортной зоне оплата только в лирах. Ты возьми ассортимент и настаивай "Вай, дорогой, смотри какие рубли красивые " ))))
Менять одинаково все невыгодно. Все курсы по идее коррелируют между собой. Я не сторонник обменов на местную валюту только по одной причине, что мне дома фунтики не понадобятся, хрен их сменяешь, а чертовы доллары - да.

Lutik
31.03.2015, 21:26
вот мне тоже отложилось, что в новостях это как предложение было, а не как приказ к исполнению...

Рыж, ну на чай можно хоть чаю и налить)) темболее руссо туристо, темболее в ебипте... им реально пофик.. Речь все-таки про оплату.
Вопрос собсно не в оплате баксами даже, а какую валюту выгоднее менять там на фунтики - баксы или евры

ну да, один раз ляпнули в сми, а народ уже рубли приготовил:)

пупуЛЯ
31.03.2015, 21:27
Тоже слышала, что тока болтовня пока

Julika
31.03.2015, 21:42
Фунты наверное.... В Турции не в курортной зоне оплата только в лирах. Ты возьми ассортимент и настаивай "Вай, дорогой, смотри какие рубли красивые " ))))
Менять одинаково все невыгодно. Все курсы по идее коррелируют между собой. Я не сторонник обменов на местную валюту только по одной причине, что мне дома фунтики не понадобятся, хрен их сменяешь, а чертовы доллары - да.

Рыж, я туда не собираюсь:) я б тупо с картой ехала, есличто в банкомате можно снять местных денег скока надо. У меня человек спросил, кот. не обвешан картами разных банков и валют, как я, и который пакетник, которому надо четко "вешать в граммах", а не разглагольствовать про курсы и тыды... чОтко надо, панимаишь)) патамушта чОткий человек))))

Лейка
31.03.2015, 21:43
Пусть берет доллары и меняет их там на фунты.

Julika
31.03.2015, 21:47
Пусть берет доллары и меняет их там на фунты.

вот! чотко и по делу! собсно я тоже такого мнения была:) спс!

Рыжык
31.03.2015, 21:53
вот! чотко и по делу! собсно я тоже такого мнения была:) спс!
ну лично я туда еду в эти выхи. И доллары в фунты превращать не буду. Я даже сдачу фунтиками никогда не беру.

Лейка
31.03.2015, 22:01
вот! чотко и по делу! собсно я тоже такого мнения была:) спс!

Не за что). Мы в январе там были, нам таксист по пути из аэропорта сказал, что выгоднее менять доллары, чем евро, мы так и делали.

Фаня
31.03.2015, 22:03
ну лично я туда еду в эти выхи. И доллары в фунты превращать не буду. Я даже сдачу фунтиками никогда не беру.

А вы в какой отель?

Лейка
31.03.2015, 22:04
ну лично я туда еду в эти выхи. И доллары в фунты превращать не буду. Я даже сдачу фунтиками никогда не беру.

Иногда все-таки удобнее с фунтами, хотя и долларами без проблем можно рассчитываться. Мы меняли понемногу.

Рыжык
31.03.2015, 22:05
А вы в какой отель?

Псевдопятерка Golden Five Diamond Хургада.

Рыжык
31.03.2015, 22:06
Иногда все-таки удобнее с фунтами, хотя и долларами без проблем можно рассчитываться. Мы меняли понемногу.

Знаю, и как итог у меня целый пакетик фунтиков.

Julika
31.03.2015, 22:06
ну лично я туда еду в эти выхи. И доллары в фунты превращать не буду. Я даже сдачу фунтиками никогда не беру.

хозяин барин:)

Лейка
31.03.2015, 22:07
Знаю, и как итог у меня целый пакетик фунтиков.

Ну вот скоро и пустишь их в дело). Хорошего вам отдыха! Эх, сейчас там здорово, наверное, теплоооо...

Рыжык
31.03.2015, 22:10
хозяин барин:)

ситуация продиктует. может срочно песок из сахары закупать выгодно станет :d

Julika
31.03.2015, 22:17
ситуация продиктует. может срочно песок из сахары закупать выгодно станет :d

я с мальдив зачерпнула:) и с сейшел:) пусть лежит, чо :)))))))))))

Рыжык
31.03.2015, 22:23
я с мальдив зачерпнула:) и с сейшел:) пусть лежит, чо :)))))))))))

Отличаешь какой откуда? И где понравилось больше?

Julika
31.03.2015, 23:28
Отличаешь какой откуда? И где понравилось больше?

конечно, цвет разный и "зерно" - мальдивский совсем как мука и очень светлый
сравнивать нельзя где больше понра - это разные острова и разный формат отдыха - в первом случае полный релакс и баунти на крошечном островке, во втором - баунти+диковинная флора и фауна+разные пляжи+поездить по большим островам внутри и между ними + горы

Багира
01.04.2015, 08:41
2 недели назад рублей в ходу не было. И скорее всего не скоро появятся

nimfa lesnaya
01.04.2015, 09:17
Я отправила мужа с долларами, на месте разберется. Обычно мы меняем 100 или 50 баксов по прилету, как показала практика, в аэропорту часто выгодный курс бывает (не во все странах, конечно).

НатаЖка
01.04.2015, 11:00
НЕ ПРИНИМАЮТ. Только баксы :) и маленькими порциями менять на местные фантики

Рыжык
13.04.2015, 00:34
Расплатиться где угодно можно картой рублевой. Принимают рубли в магазинах. Евро и доллары везде. Зачем их менять на фунты и терять при обмене мне непонятно. Все цены фунтиковские спокойно пересчитают в уе при оплате. Курс фунта к доллару примерно 7.5. Только что из Хургады. Им пофиг чем платите, им продавать надо. Согласны на многое, в т.ч. На рубль