PDA

Просмотр полной версии : кухонный девайс. есть ли такой?



Рыжык
01.04.2015, 16:07
Девочки, подскажите, есть ли что-то что что можно применить вместо марли при варке бульона с наполнителем, который нужно вынуть. Выкипает много, хочу фиговину с дырками и с крышкой. Бывает такое?

Таняя
01.04.2015, 16:15
не такие крышки-невыкипайки? http://marketru.ru/product/kryshka-nevykipayka

Рыжык
01.04.2015, 16:31
Нет не оно, но это тоже интересно. Кто юзал? Это называется "емкость для ароматизации бульона". Я нашла, но видимо на 30 литровую кастрюлю. 10 см диаметр. и цена 1750 руб.

ЮМАма
01.04.2015, 16:44
крышку-невыкипайку юзаем - очень удобно

Olyashka
01.04.2015, 16:55
Не поняла о чем речь)
Чтоб не выкипала вода. Или
Чтоб содержимое не вылавливать?

Рыжык
01.04.2015, 16:59
Не поняла о чем речь)
Чтоб не выкипала вода. Или
Чтоб содержимое не вылавливать?

емокость для ароматизации бульона. куда закладываешь специи. Аналог марли. только удобнее. Марля торчит и бульон выкипает.

Leca
01.04.2015, 17:31
вот че те надо
http://tescoma-shop.ru/ishop/catalog?item=428220

Olyashka
01.04.2015, 17:38
емокость для ароматизации бульона. куда закладываешь специи. Аналог марли. только удобнее. Марля торчит и бульон выкипает.

Ой, даже не знала о таком!
Я в бульон только морковь, лук и зелень добавляю.
А ты что?

Leca
01.04.2015, 17:45
Ой, даже не знала о таком!
Я в бульон только морковь, лук и зелень добавляю.
А ты что?
вкусно добавить коренья петрушки, сельдерей. пастернак. семена тмина и семена укропа.
просто чтоб это все не плавало все закладывают в марлю или девайс и потом вытаскивают.

Рыжык
01.04.2015, 18:11
Ой, даже не знала о таком!
Я в бульон только морковь, лук и зелень добавляю.
А ты что?
Я очень люблю Фо-бо. Просто трясет аж :)))))

Рыжык
01.04.2015, 18:13
вот че те надо
http://tescoma-shop.ru/ishop/catalog?item=428220

ЗдecЬ хоть цена адекватная, только чего они все такие огромные.... Мне бы по-меньше диаметр. Спасибо!!!

Annnushka
01.04.2015, 18:18
Я либо после варки бульон процеживаю, либо использую ложечку для чая, это примерно как на ссылке выше, только с ручкой
вот ссыль http://www.omegatea.ru/catalog/25/334.html

Leca
01.04.2015, 18:21
Я очень люблю Фо-бо. Просто трясет аж :)))))
что такое фо бо?

Катринка24(minimax81)
01.04.2015, 19:32
что такое фо бо?
самый вкусный в мире вьетнамский супчик!

Leca
01.04.2015, 20:03
самый вкусный в мире вьетнамский супчик!

можно рецепт или ссылку..посмотреть ху из ху.

Зеленоградочка
01.04.2015, 21:20
Юля...ты гений... я вот тоже не люблю семена в супах, но ничего не придумала до твоей темы. Блин..как все просто СИТЕЧКО ДЛЯ ЧАЯ

Ol4ik
01.04.2015, 21:29
Юзаю ситечко для чая всегда. И не надо покупать ничего. Ну вы даете)))
Рецепт супа дайте хоть

Рыжык
02.04.2015, 13:08
Юзаю ситечко для чая всегда. И не надо покупать ничего. Ну вы даете)))
Рецепт супа дайте хоть

Ситечко для чая не подойдет. Мало! Я бы им воспользовалась, так как у меня оно есть.
Рецептов и вариаций много, но мой такой:

Тру на терке:
1. Корень сельдерея
2. Имбирь
Добавляю:
Корицу (чутка), гввозидку, орегано (в рецепте вроде анис, но орегано ПРЕКРАСНО заменяет его), душистый перец, и стручок горького перца.
Как вы понимаете, данное количество ну никак в чайное ситечко не поместится, Объем примерно 2 пригоршни. И упихивать горький стручок в эту конструкцию тоже не вариант. Безопасней отварить стручок, чем в молотом варианте сделать бульон пожароопасным. Посолить.
Варю говядину с большим количеством мяса. Не менее 2 часов. Специи - после снятия пены. Контроль на перченость.
Отдельно отвариваю лапшу (рисовую)
Отвариваю, промываю, заливаю холодной водой.
Подача:
Лапша, заливается бульоном, обильно посыпается петрушкой/кинзой, нарезается мясо, добавлется лайм. Можно кинуть базилик.
И усе.

krolik
02.04.2015, 13:30
Девочки, подскажите, есть ли что-то что что можно применить вместо марли при варке бульона с наполнителем, который нужно вынуть. Выкипает много, хочу фиговину с дырками и с крышкой. Бывает такое?

ты чтобы положить перец и лаврушку? как идея можно положить в ситечко для чая, он бывают побольше размером, не для чашки а для чайника, полностью стальное, вот в него специи и в кастрюлю, а сверху крышку, лучше чем марля:)

upd: не прочитала всю тему, оказывается выше уже написали про ситечко:)

Сануля
02.04.2015, 13:39
век живи, век учись.
Я тоже всегда процеживаю. И меня это бесит, т.к у меня один набор кастрюль и приходится в несколько кастрюль меньшего размера сливать.

Рыжык
02.04.2015, 13:39
ты чтобы положить перец и лаврушку? как идея можно положить в ситечко для чая, он бывают побольше размером, не для чашки а для чайника, полностью стальное, вот в него специи и в кастрюлю, а сверху крышку, лучше чем марля:)

upd: не прочитала всю тему, оказывается выше уже написали про ситечко:)

Я так же написала почему мне не подходит ситечко для чая )))). Меня не пугают плавающие лаврушки и перец горошком. Я даже не вижу смысла с этим ситечком ради этого заморачиваться.
А вот искать другие вещи в бульоне, который должен быть прозрачным, без марли геморно.

Сануля
02.04.2015, 13:40
ты чтобы положить перец и лаврушку? как идея можно положить в ситечко для чая, он бывают побольше размером, не для чашки а для чайника, полностью стальное, вот в него специи и в кастрюлю, а сверху крышку, лучше чем марля:)

upd: не прочитала всю тему, оказывается выше уже написали про ситечко:)

я так поняла, что и частично остатки пенки надо снять. По крайней мере она уходит, когда процеживаешь сквозь сито.

Рыжык
02.04.2015, 13:41
век живи, век учись.
Я тоже всегда процеживаю. И меня это бесит, т.к у меня один набор кастрюль и приходится в несколько кастрюль меньшего размера сливать.
Никогда не процеживаю бульон, эта приспособа мне нужна исключительно для особых случаев. Специи в супы кладу всегда как естьи никогда не отлавливаю. ДОбавляю все в конце.