PDA

Просмотр полной версии : Просто расскажу вам о хорошем человеке...



Spam
15.04.2015, 16:57
Человеке, которого не стало...

Сколько лет я помню себя ездящей на авто-мото на работу, столько лет я помню Алексея, человека, который каждый день мог одной своей улыбкой поднять настроение на весь день... Каждый раз проезжая Серебреническую набережную, даже если занята ( телефонный разговор, еще что-то) отмечала для себя наличие Леши на "месте", если он там, значит все хорошо, мир не рухнул, и можно жить дальше... Это был просто человек, который не смотря на свою инвалидность заряжал нас ТАКИМ позитивом, своими плакатами, своей незатейливой музыкой, что даже находясь в жуткой депрессии хотелось улыбаться ему в ответ....
И каждый раз я думала, что надо бы поставить машину, остановиться, пойти поговорить с ним, от него просто исходили лучи чего-то хорошего.... Но как всегда, некогда, мне на поворот под стрелку, да и стоять там негде... Всего лишь раз, год назад, я наплевала на все знаки-законы... Бросила машину и отдала ему последние 500рублей из кошелька... Просто сказать ему спасибо за каждый день радостного утра... А он брать не хотел, конфеты мне давал)))) А больше так и не смогла поговорить с ним... Я еду все время в самом правом ряду, так как мне на поворот направо, и получается, что он стоит от меня через 2 пробочных ряда... И сего лишь раз, недели 2 назад, когда движение было минимальным, я открыла окно, улыбнулась ему, и он улыбнулся мне в ответ, так вот встретились взглядами....
Он был совсем молодым.. В воскресение его не стало...
Пусто и грустно...
Он знал всех нас, кто едет по этой набережной, сегодня его хоронили.
Вот короткий 10ти минутный фильм про него https://www.youtube.com/watch?v=fjmG_gJak0M
Уверена, что кто-то из вас тоже ездит этим маршрутом, давайте завтра, наплевав на все знаки и штрафы остановимся, и оставим цветы на этом месте... Его месте...

NeTakaya
15.04.2015, 17:13
Посмотрела весь ролик.
Жаль,конечно.А что с ним случилось?
А как же он на велосипеде ездил?... Я прям в конце удивилась...

ЛС
15.04.2015, 17:16
Очень светлый человек. Тронуло...

Анчоус
15.04.2015, 17:16
Посмотрела видео. Ощущения приятные от человека. Печально конечно...
А в холодное время года он тоже был на набережной?

Olivia
15.04.2015, 17:22
Посмотрела ролик, спасибо большое!
Какой парень позитивный!!!!! ОЧень и очень жаль!!!!!
Присоединяюсь к вопросу - что случилось?

Skrepka
15.04.2015, 17:35
видела его последний раз в феврале...
светлая память

oksana7721
15.04.2015, 17:40
Очень светлый человек! а почему инвалид? Вроде очень физически здоровый внешне (правда смотрела ролик без звука, мало ли).

jolly_olly
15.04.2015, 17:45
Очень светлый человек! а почему инвалид? Вроде очень физически здоровый внешне (правда смотрела ролик без звука, мало ли).

в конце показано. Он без ноги, на костылях.

oksana7721
15.04.2015, 17:47
в конце показано. Он без ноги, на костылях.

Ой, не досмотрела тогда...А так отлично снято, совсем даже и незаметно!

klepik
15.04.2015, 17:48
Да, я его видела... Действительно настроение поднималось! Последний как оказалось до декрета раз ехала на работу, никак не могла кошелек найти в сумке, а там и зеленый загорелся, ну думаю ничего, завтра денюжку дам, а вечером в больницу загремела(( и вот отложилось как-то. А теперь вот .. Что с ним случилось?

Olivia
15.04.2015, 17:56
Ой, не досмотрела тогда...А так отлично снято, совсем даже и незаметно!

Думаю, так специально снято. И во время просмотра ролика он воспринимается как абсолютно здоровый человек.

Рыжык
15.04.2015, 18:12
Е- мое... Он несколько лет лил нам в окна музыку.... Стоял аккуратно прямо напротив нашего кабинета. Теперь очень жаль.... Я слушала его каждое утро по дороге на работу. ((((((. Вика, что случилось?

Люлька
15.04.2015, 18:32
Вика, большое тебе спасибо! о людях, которые дарят тепло и радость другим,надо говорить! пусть ему будет светлая память!

Spam
15.04.2015, 18:40
Е- мое... Он несколько лет лил нам в окна музыку.... Стоял аккуратно прямо напротив нашего кабинета. Теперь очень жаль.... Я слушала его каждое утро по дороге на работу. ((((((. Вика, что случилось?

да, точно, ты же работала там на углу...


снято-специально так. Он всегда был против того, чтобы его жалели и считали недочеловеком.

ЮлияКот
16.04.2015, 12:54
Да, я тоже помню его... Репортаж про него был по телеку
Светлая память

Spam
16.04.2015, 15:31
Вот, пожалуй, последнее, что я смогла для него сделать..

А главное, что я хочу сказать в этой теме, очень коротко: не откладывайте на завтра любовь и хорошие дела. Ведь завтра, может быть уже поздно.
Не откладывайте на завтра звонки бабушкам/родителям, даже если с ними трудно разговаривать, какие-то простые хорошие вещи, как весточки старым друзьям, учителям... Возьмите и сделайте это прямо сейчас..
Покупать 10 гвоздичек и лепить черную ленту к плакату, это, поверьте, намного труднее, чем просто бросить машину, даже под знаком и сделать что-то хорошее здесь и сейчас.. ( я сейчас условно, но, суть, вы понимаете)

feyka
16.04.2015, 22:37
Такая энергетика, такая жажда жизни.
Очень жаль.

Рыжык
16.04.2015, 23:05
Вика, спасибо тебе огромное. Твои слова очень правильные...

Happy-Ann
17.04.2015, 00:32
Никогда его не видела, хотя и езжу там нередко - не совпадало, наверное. Но ты права, дело не в этом, а в том, чтобы любить людей здесь и сейчас. Спасибо, что напомнила. А Алексею светлая память...

cherry
17.04.2015, 07:12
посмотрела...
R.i.p

а что случилось, вик?

велосипед, судя по всему, у него с мотором
про ногу по ролику понятно, когда вставал, чтобы денежку взять - прыгал на одной ноге (((

сколько же позитива!!!!! спасибо, вик!

svetik-volkova
17.04.2015, 07:45
Как жаль.. такой улыбчивый, видно, что очень хороший человек

Spam
17.04.2015, 22:01
Велик был без мотора, просто крутил одной ногой.
А что случилось неизвестно, родственники не хотят говорить,

feyka
17.04.2015, 22:04
Велик был без мотора, просто крутил одной ногой.
А что случилось неизвестно, родственники не хотят говорить,

А как ты вообще узнала?

cherry
17.04.2015, 22:49
Велик был без мотора, просто крутил одной ногой.
А что случилось неизвестно, родственники не хотят говорить,

на видео не видно, чтобы крутил.. Но это неважно, конечно...
Жаль человека! Хорошего ЧЕЛОВЕКА!

Spam
18.04.2015, 08:42
А как ты вообще узнала?

Он у меня в друзьях на фб. Родня там и написала про похороны. Но причину называть не захотели, просто что умер в больнице. Ну, их право, какая разница...