PDA

Просмотр полной версии : Разное Вопрос про танцы и танцевальные конкурсы.



Океана
15.04.2015, 18:21
дочь ходит на танцы (месяца 2 всего). вроде как спортивные танцы (в народе "бальные"). я не в восторге от этого вида танцев, но выбора нет: студия удобна по месту и времени занятий.

18 и 25 апреля будет проходить танцевальный конкурс категория h-3 и ступени 1, 2, 3. (кто бы еще объяснил, что это значит??)
руководитель студии очень уговаривает отправить дочь на эти соревнования (в качестве участника!) в категории 7 лет и младше.
я же не совсем понимаю, чего нам там делать? звезде моей только-только 5 исполнилось, занимается мало еще. какой толк от конкурса?
просто останавливает еще и тот момент, что участие платное (взнос 200-500 руб) в зависимости от уровня, и зрители - по 500 руб с человека...

кто-то был на подобных мероприятиях? есть смысл или малышей только массовку создавать приглашают?

Виноградик
15.04.2015, 19:34
Мы ходим на такие же. Н-3 - это самая младшая группа. Танцуют три танца (вальс, чача, полька).
Мы занимаемся с октября, два раза были на турнирах - заняла 2-е и 3-е место.
Я бы в пять лет не повезла, потому что действительно мало, чему вы еще научились за 2 месяца.

ЛС
15.04.2015, 20:12
Зависит от того, чему научили и от уровня турнира. У младшей в группе пятилетки есть, которые берут призовые места, но они занимаются уже минимум полгода.
Сама б за 2 мес от начала не поехала. Ну то есть это просто ребенка посмотреть эмоционально

Океана
15.04.2015, 21:39
Подозреваю что им выгодно большое количество участников потому что это деньги. А какой вам с этого толк?.. ну так... ребенка приучить, платье красивое надеть, амбиции мамские опять же... Если денег не жалко и время есть - почему бы и не сходить? Я вот жалею, что занимаемся-занимаемся, а выступлений никаких. Ребенок не понимает, ради чего пашет.

У меня как раз амбиций в это плане нет. Я не люблю спортивные танцы. Платья красивого у нас нет. Да и в эти дни нам не удобно.
Вот тоже думаю, что создают массовость, да и финансовая составляющая не на последнем месте.
Но дочь очень хвалят. Гворят, что за 2 мес. успехов больше, чем у тех, кто 2 года ходит. Но я не видела, не знаю.

Дюжик
15.04.2015, 22:00
Я бы поехала посмотреть. Девочка будет понимать, ради чего ходит на занятия. К чему стремиться.

Ана
16.04.2015, 10:14
по ребенку смотри - насколько ей сейчас необходима доп. мотивация. все эти конкурсы и соревнования обычно ради детей. им нравятся красивые наряды, нравится выступать, это их дополнительно мотивирует. денег у вас это вроде гуманно стоит, так что вай нот? у нас вот по 2 тыщи собирают за участие в соревновании (плавание). правда за посетителей доплачивать не надо.

танцами (латиной) у меня племяха занимается, но она в конкурсах лет с 7 наверно начала участвовать... а занималась тоже с 5 или с 6. правда у нее способности средние. хотя щас в свои 11 звездит уже вовсю, постоянно медали какие-то получает призовые.