PDA

Просмотр полной версии : Виза в США



НатаЖка
07.05.2015, 13:55
сегодня прошли с мужем собеседование в консульстве сша, визы одобрены. ох и умеют нагнать страха. очень видно в очереди, кто нервничает - вот на лицах прям страх и ужас, руки трясутся, отвечают невпопад.
я тоже неделю до собеседования нервничала. а потом плюнула: не дадут визу, значит поеду не просто в грецию, а на шикарный пляжный отдых ))))
но все легко и просто оказалось. консула "убила" наша цель поездки - на фестиваль воздухоплавания в альбукерке. это вам не ny и la )))))

jolly_olly
07.05.2015, 14:04
поздравляю.
Да, получить туда визу - это прям квест какой-то. Помню эти очереди, номерки, проверки. Главное было дома оставить все электронные приборы.
А с вами сотрудник на русском или на английском говорил ?

НатаЖка
07.05.2015, 14:07
поздравляю.
Да, получить туда визу - это прям квест какой-то. Помню эти очереди, номерки, проверки. Главное было дома оставить все электронные приборы.
А с вами сотрудник на русском или на английском говорил ?

спасибо!
Я ин.яз закончила, по-английски говорю свободно. Но принципиально сами первые поздоровались на русском, отсюда и беседа пошла на русском. Говорят, это тоже важно. Плюс, я как гипер-ответственная кипу документов приготовила, но свернула в трубочку и в свою небольшую дамскую сумочку спрятала ))))) , начитавшись на форуме, что пачки бумаги только настораживают. В руках были только старые паспорта и приглашение от дирекции фестиваля.
И да, был прям поток именно девушек, которые метались в панике, куда бы флешку или наушники деть

nata314
07.05.2015, 14:23
И да, был прям поток именно девушек, которые метались в панике, куда бы флешку или наушники деть
А почему нельзя с этим приходить?

НатаЖка
07.05.2015, 14:29
А почему нельзя с этим приходить?

нельзя любые электронные устройства (там при входе огромный список, чего нельзя), на хранение принимают только телефоны

Lutik
07.05.2015, 14:46
но все легко и просто оказалось. консула "убила" наша цель поездки - на фестиваль воздухоплавания в альбукерке. это вам не ny и la )))))

вау! вы как то к этому причастны, раз по приглашению? или просто на фестиваль хотите попасть?

NeTakaya
07.05.2015, 14:48
А я вспоминаю... С дрожью и нежностью одновременно😂как сейчас дают? На какой период? Думаю..надо все же вернуться ..в НЙ .. А то запад это одно. Нужен и восток)

Elen
07.05.2015, 15:33
Поздравляю с визами)
Не так страшен черт, как его малюют, правда же?)))
На какой срок вам дали визы?

Kodya
07.05.2015, 15:53
вау! вы как то к этому причастны, раз по приглашению? или просто на фестиваль хотите попасть?

Еще как причастны. Смотрю на их фото и прям парю вместе с ними - с высокой длинногой красоткой и Стетхемом в одной корзинке :))))

Koluchka
07.05.2015, 17:12
НатаЖка, один вопрос: как вы корзину и прочее снаряжение туда потащите????

jolly_olly
07.05.2015, 17:33
А я вспоминаю... С дрожью и нежностью одновременно😂как сейчас дают? На какой период? Думаю..надо все же вернуться ..в НЙ .. А то запад это одно. Нужен и восток)

я вот тоже чуть восток затронула, а на запад так и не попала. Но я в феврале летала, как раз когда аэропорт в НЙ закрывали из-за снежных бурь. Так что надеюсь как нибудь вернуться туда, когда будет потеплее ))
вот еще бы не этот перелет долгий ))) и было б замечательно.

jolly_olly
07.05.2015, 17:34
спасибо!
Я ин.яз закончила, по-английски говорю свободно. Но принципиально сами первые поздоровались на русском, отсюда и беседа пошла на русском. Говорят, это тоже важно. Плюс, я как гипер-ответственная кипу документов приготовила, но свернула в трубочку и в свою небольшую дамскую сумочку спрятала ))))) , начитавшись на форуме, что пачки бумаги только настораживают. В руках были только старые паспорта и приглашение от дирекции фестиваля.
И да, был прям поток именно девушек, которые метались в панике, куда бы флешку или наушники деть

а у меня была командировка в американский офис, так сначала офицер со мной говорил на русском, потом увидел куда я лечу и принципиально перешел на английский :))

НатаЖка
07.05.2015, 18:41
А я вспоминаю... С дрожью и нежностью одновременно😂как сейчас дают? На какой период? Думаю..надо все же вернуться ..в НЙ .. А то запад это одно. Нужен и восток)

Поздравляю с визами)
Не так страшен черт, как его малюют, правда же?)))
На какой срок вам дали визы?

это точно, но во всем нужна подготовка :) сейчас на 3 года шлепают по умолчанию


Еще как причастны. Смотрю на их фото и прям парю вместе с ними - с высокой длинногой красоткой и Стетхемом в одной корзинке :))))
Катюшкин, ну чмок тебе от нас огромный!!!


НатаЖка, один вопрос: как вы корзину и прочее снаряжение туда потащите????
везем только свою оболочку (временный вывоз), остальное там в аренду. Стас же не даром на таможне столько лет пашет ))))

вау! вы как то к этому причастны, раз по приглашению? или просто на фестиваль хотите попасть?
а я как-то рассказывала на форуме о нашем хобби - мы часть команды воздухоплавателей. В России у нас широкая география полетов, так же летали над Ригой, над Альпами (2 раза были в Швейцарии, Италия, Австрия - везде проводятся международные встречи), теперь вот будем представлять Россию на самом крупном международном фестивале. Каждый год выбирается один экипаж от страны и ему доверяется честь нести флаг своей страны на корзине. Вот мы в этом году будем наш триколор в небо поднимать ))))

Love in Paris
07.05.2015, 19:31
Какие вы!!! Ого-го! Поздравляю с визами!

Lutik
07.05.2015, 20:00
Еще как причастны. Смотрю на их фото и прям парю вместе с ними - с высокой длинногой красоткой и Стетхемом в одной корзинке :))))

не все ж в курсе:)

Lutik
07.05.2015, 20:02
а я как-то рассказывала на форуме о нашем хобби - мы часть команды воздухоплавателей. В России у нас широкая география полетов, так же летали над Ригой, над Альпами (2 раза были в Швейцарии, Италия, Австрия - везде проводятся международные встречи), теперь вот будем представлять Россию на самом крупном международном фестивале. Каждый год выбирается один экипаж от страны и ему доверяется честь нести флаг своей страны на корзине. Вот мы в этом году будем наш триколор в небо поднимать ))))

ух ты ж! как круто! какие вы молодцы - ты нам скажи когда за вас болеть. Хобби у вас потрясающее.

НатаЖка
07.05.2015, 20:18
ух ты ж! как круто! какие вы молодцы - ты нам скажи когда за вас болеть. Хобби у вас потрясающее.

там не соревнования, а чисто потусить )))) потому и фестиваль. Обычно по ТВ показывают репортажи. Открытие 2 октября. Ждать осталось недолго :biggrinthumb:

NeTakaya
07.05.2015, 20:23
Как интересно!! Пс постучалась к тебе в иг)))

НатаЖка
07.05.2015, 20:34
Как интересно!! Пс постучалась к тебе в иг)))

добавила. Хоть знаю теперь, кто есть кто )))

Daria
07.05.2015, 21:33
Как интересно!

Kodya
07.05.2015, 21:54
это точно, но во всем нужна подготовка :) сейчас на 3 года шлепают по умолчанию


Катюшкин, ну чмок тебе от нас огромный!!!


везем только свою оболочку (временный вывоз), остальное там в аренду. Стас же не даром на таможне столько лет пашет ))))

а я как-то рассказывала на форуме о нашем хобби - мы часть команды воздухоплавателей. В России у нас широкая география полетов, так же летали над Ригой, над Альпами (2 раза были в Швейцарии, Италия, Австрия - везде проводятся международные встречи), теперь вот будем представлять Россию на самом крупном международном фестивале. Каждый год выбирается один экипаж от страны и ему доверяется честь нести флаг своей страны на корзине. Вот мы в этом году будем наш триколор в небо поднимать ))))

Побольше триколор приготовьте :)))))

НатаЖка
07.05.2015, 22:42
Побольше триколор приготовьте :)))))
Есть шикарный как двуспальная простыня, обкатан в швейцарии ))))

Lutik
07.05.2015, 22:43
там не соревнования, а чисто потусить )))) потому и фестиваль. Обычно по ТВ показывают репортажи. Открытие 2 октября. Ждать осталось недолго :biggrinthumb:

ну все равно будем болеть:)

Калиастра
07.05.2015, 22:51
Поздравляю с визами! Тащусь от ваших фото в ИГ в полетах! Такое редкостное увлечение, и в нем достигнуты такие высоты, в прямом и переносном смысле!!! Каких только звезд на форуме у нас нет!

НатаЖка
07.05.2015, 23:11
Спасибо! Всем спасибо, девочки, очень приятно (написала Наташа про визу ага))))))

Myr
07.05.2015, 23:12
Поздравляю с визой!
Какое шикарное хобби. С чего все началось?

НатаЖка
07.05.2015, 23:25
Поздравляю с визой!
Какое шикарное хобби. С чего все началось?
Спасибо. С журнала о воздухоплавании в России, оставленном в кармашке впередистоящего кресла самолета )))

Нино
07.05.2015, 23:33
Какое интересное хобби! Прям вау!
Поздравляю с визами!

Ана
08.05.2015, 12:39
вот это вы монстры!))
обожаю виды с высоты) постучалась к тебе в ИГ, я yanarogo)

НатаЖка
08.05.2015, 13:03
вот это вы монстры!))
страшные люди ))))