PDA

Просмотр полной версии : Сдать очки



Perla
14.05.2015, 15:00
Девочки, такой вопрос - можно ли сдать очки, сделанные на заказ? Мама заказала себе очки, вчера получила готовые. Когда в них - более-менее нормально. Когда снимает - минут 20 не может сфокусировать зрение, все плывет перед глазами. Консультанты в Оптике, когда давали ей эти очки сказали - дескать нужно привыкнуть, привыкание занимает пару недель (!!). Что до меня - чокнешься за пару недель, ну или глаза испортишь... В общем вопрос - можно ли сдать?

cherry
14.05.2015, 15:21
Может сходить к окулисту, чтобы он посмотрел на состояние глаз сразу после снятия очков?
И спросить, вариант нормы это или нет?
А если нет - он же справку и напишет, чтобы было официальное обоснование
Только это срочно надо делать, наверное

Светланка
14.05.2015, 15:35
скорее всего или намерили не верно или стекла сделали не по рецепту. Проверить стекла можно в любой мастерской. Попробуйте проверить сначала, соответствуют ли рецепту.

nata314
14.05.2015, 15:48
У меня что то похожее. Очки ношу с 9 мая, то есть меньше недели. Чтоб уменьшить этот "фифект" у меня сначала слабенькие очки, потом будет полная корректировка
Очки у мамы с учетом астигматизма?
У меня астигматизм - 2.5. Как бы нет фокуса из-за этого. В идеале точка фокуса должна быть одна , а у меня как бы две, фокуса нормального нет. Поэтому мозг все время это дело переделывает плюс глаза щурятся. Очки это дело корректируют. Фокус есть. А когда снимаешь - опять нет фокуса и мозг назад не сразу переделывает.
Мне сейчас сделали минимальную коррекцию. Потом надо будет менять. Если бы сразу - у меня паркет бвл бы волнами , расстояние не понятно и тд
Я думаю, твоей маме надо обратится к врачу, который ей очки подбирал и описать ситуацию. Мне сказали к ним приходить , если что не так. Покупала в очкарике.

Perla
14.05.2015, 15:59
Девочки, спасибо за ответы. Судя по всему - сдать такие очки нереально:( К окулисту, конечно, сходим, но все как один говорят о том, что надо привыкать.. А у меня мама привыкать не умеет.. Она - страх всех зубных протезистов, мучает до тех пор, пока с первого раза не будет чувствовать зубы так, как надо, хотя все как один твердят - привыкните. И это зубы - а то глаза...

А астигматизма у нее по -моему нет.... Так мне показалось, сказал консультант...

Any
14.05.2015, 16:09
Вот в Очкарике например, окулисты любят диоптрию делать на 0,5 меньше, чем по рецепту. Потому что типа так лучше для глаз.
Но всегда предупреждают об этом. И спрашивают - будем так делать?
Может у нее также было? Но я вот в таких очках не могу - тоже все плывет. Так что всегда прошу четко по рецепту.
Но вообще, если она их только вчера первый раз одела - это еще не показатель, пусть поносит до понедельника хотя бы.

Лучик света в темном царстве
14.05.2015, 16:12
оптика 8
и никаких очкариков и прочих сетевых аптек
и зрение проверять, делать рецепт там же в оптике 8

Perla
14.05.2015, 16:16
оптика 8
и никаких очкариков и прочих сетевых аптек
и зрение проверять, делать рецепт там же в оптике 8

А где она?

dashenkar
14.05.2015, 16:44
Девочки, такой вопрос - можно ли сдать очки, сделанные на заказ? Мама заказала себе очки, вчера получила готовые. Когда в них - более-менее нормально. Когда снимает - минут 20 не может сфокусировать зрение, все плывет перед глазами. Консультанты в Оптике, когда давали ей эти очки сказали - дескать нужно привыкнуть, привыкание занимает пару недель (!!). Что до меня - чокнешься за пару недель, ну или глаза испортишь... В общем вопрос - можно ли сдать?

2 недели - бред какой-то

в совке я со своим зрением ильно страдала - к очкам привыкала по неделе, но сейчас.....
пусть переделывают

Лучик света в темном царстве
14.05.2015, 19:09
А где она?

http://www.optika-8.ru
Очень советую пере проверить зрение там и сравнить с рецептом очков
Так недолго и глаза испортить((

brusnika
14.05.2015, 20:34
Может, не надо так паниковать? У мужа была проблема похлеще - привыкал к трифокальным очкам - знакомая доктор выписала и им лично занималась, он даже на тренировку к ней приезжал - и тоже разговор шел о том, что надо привыкнуть.