PDA

Просмотр полной версии : что посмотреть в Сочи Адлере с ребенком 3 года



ОЛЯяяя
25.05.2015, 14:15
будем отдыхать в Абхазии но близко к границе. посоветуйте что посмотреть в Сочи И Адлере кроме Олимпийского парка

Daniella
26.05.2015, 11:36
Из моего списка обязательных посещение на это лето:
Дендрарий в сочи, Дельфинарий и Океанариум(говорят самый большой в России) в Адлере, Гора Ахун, Красная поляна.
Еще из мелкого что в самом Адлере недалеко будет пометила для себя: Детская площадка у Макдональдса,
ТРЦ Мандарин, Детский парк с колесом обозрения (в центре Адлера у набережной)
Детский парк за «Южным Взморьем» ул. Ромашек,1., Парк Южные культуры.
Если дети постарше то есть еще аквапарк, и парк аттракционов Сочи парк(в олимпийском парке), парк развлечений Ривьера в Сочи.

Татка1
26.05.2015, 12:29
Из моего списка обязательных посещение на это лето:
Дендрарий в сочи, Дельфинарий и Океанариум(говорят самый большой в России) в Адлере, Гора Ахун, Красная поляна.
Еще из мелкого что в самом Адлере недалеко будет пометила для себя: Детская площадка у Макдональдса,
ТРЦ Мандарин, Детский парк с колесом обозрения (в центре Адлера у набережной)
Детский парк за «Южным Взморьем» ул. Ромашек,1., Парк Южные культуры.
Если дети постарше то есть еще аквапарк, и парк аттракционов Сочи парк(в олимпийском парке), парк развлечений Ривьера в Сочи.

У Олимпийского парка открылся Диснейленд.
За "Южным Взморьем" детский парк стаааааренький, туда так забрести... ненадолго и мимоходом.
Океанариум в Адлере - нууу, так себе. Ничего особенного. А вот Дельфинарий и Дендрарий - да, хорошие.
Гора Ахун - если укачивает в транспорте, то не рекомендую, ехать по дороге а-ля серпантин. А местные джигиты гоняют так, что кишки узлом завязываются. Да и смотреть на этом Ахуне особо нечего. Трехлетке будет не интересно совершенно.
На Красную Поляну надо съездить. В Горки Городе есть клевый Аквапарк.
Подняться на фуникулере наверх (только в хорошую погоду! в плохую там нечего делать).
Адлеровский рынок - мммм... но это скорее для взрослых :)

Daniella
26.05.2015, 16:19
У Олимпийского парка открылся Диснейленд.
За "Южным Взморьем" детский парк стаааааренький, туда так забрести... ненадолго и мимоходом.
Океанариум в Адлере - нууу, так себе. Ничего особенного. А вот Дельфинарий и Дендрарий - да, хорошие.
Гора Ахун - если укачивает в транспорте, то не рекомендую, ехать по дороге а-ля серпантин. А местные джигиты гоняют так, что кишки узлом завязываются. Да и смотреть на этом Ахуне особо нечего. Трехлетке будет не интересно совершенно.
На Красную Поляну надо съездить. В Горки Городе есть клевый Аквапарк.
Подняться на фуникулере наверх (только в хорошую погоду! в плохую там нечего делать).
Адлеровский рынок - мммм... но это скорее для взрослых :)

Диснейленд это я так понимаю и есть Сочи парк? http://www.sochipark.ru Мелким детям там наверно делать особо нечего?
У нас отель рядом Юж. Взморьем и парк тот хоть и старенький но как раз подходит для малышей, аттракционы для самых маленьких в основном, так что нам актуально будет, с детьми постарше туда да наверно нет смысл ехать.
Ахун скорее для себя, хотя и ребенку по смотровой башне побродить может интересно будет, там и музей какой-то небольшой есть, потом можно рядом попить чай из настоящего самовара с травами) Вообще говорят оттуда самый красивый вид. или в дендрарии не сильно хуже и можно на ахун не ездить?
Что на рынке хорошего можно найти? И что с винами, где лучше покупать и какие лучше?

Кстати в олимпийский парк лучше ехать вечером, когда красивая подсветка везде и танцующие фонтаны в 20.30 начинаются.

Мальвина
27.05.2015, 01:18
Диснейленд это я так понимаю и есть Сочи парк? http://www.sochipark.ru Мелким детям там наверно делать особо нечего?



это тематический парк и там для мелких тоже выделена отдельная тема, на ваш возраст найдётся чем заняться. К тому же если сами взрослые любители острых ощущений на аттракционах, то вполне может один быть с ребенком, а второй кататься.

ОЛЯяяя
27.05.2015, 09:49
а что в Красной поляне смотреть? я думала там на лыжах зимой катаются
ЧТо на рынке, тоже интересно?

Мальвина
27.05.2015, 11:07
а что в Красной поляне смотреть? я думала там на лыжах зимой катаются
ЧТо на рынке, тоже интересно?
на Красной поляне классно. Подняться по подъемнику на самый верх, а там красотища вокруг. Мы поднимались только на Розе Хутор. На Красной поляне несколько подъёмников, оставили на следующий раз.

babulinka
16.06.2015, 22:16
Девочки, а что там с пляжами в Сочи. Планируем туда ехать дикарем, есть там облагороженные пляжи с шезлонгами?

Daniella
17.06.2015, 13:55
Есть. Но народу везде много. Можно еще выбрать жилье рядом с санаториями/отелями со своими закрытыми пляжами и ходить туда платно. Там об устроеннее и поменьше народу.

mimi_doll
17.06.2015, 15:52
Пляжи намного лучше в стороне ближе к Абхазии (то есть правее олимпийских объектов, если лицом к ним). Там, конечно, сама набережная мне меньше понравилась, мне показалось мало кафе/ресторанов. В старом Адлере они на каждом шагу и набережная красивее. Но пляжи в Старом Адлере узкие, хотя лежаки я видела, наверное, платные. И зонтики из соломы построили к сезону много. Но в стороне Абхазии цвет воды намного приятнее, пляжи шире! Но минус, что когда идешь там вдоль набережной, она огорожена, то есть моря особенно не видно гуляющим.
И еще помню отзывы с форума, что в Адлере вроде бы воду сливают, купаться там не особенно хорошо. Может, к Абхазии получше?)))
Мы так подумали, что если когда-нибудь еще поедем именно купаться туда, то выберем пляж ближе к Абхазии.

mimi_doll
17.06.2015, 16:03
Только потом как написала, увидела, что вы будете близко к границе отдыхать, тогда там самые лучшие пляжи в Адлере))) Платные лежаки там были, но не на всей протяженности пляжа.