PDA

Просмотр полной версии : Школа Хнык... отказываться от 57 школы?...



Токси
29.05.2015, 19:43
Вот звонят оттуда... видимо готовы взять Матвея...
отказываться, да?... :(
Даже не могу себе представить как я скажу "извините, но мы пас"... :(

Для тех кто не в теме - зовут Матвея в 5й.. а он заканчивает третий... и в школе в 6.10... рано ему еще в пятый.. но в следующем году попасть туда шанса не будет, набора не будет...

*хнык* :(

Но 5е классы же будут? Просто со стороны брать не будут?
Может можно попробовать договориться на следующий год, ну типа вне конкурса и в виде исключения?

Славия
29.05.2015, 20:18
Ну, его вряд ли возьмут из 3-го в 5-й. скажи как есть, а по ходу разговора поймешь, что говорить и делать. Вдруг предложат через класс перескочить!:-)

HelenHenson!
29.05.2015, 20:18
А ты это все затевала просто что бы попробовать-?

HelenHenson!
29.05.2015, 20:24
в том и дело что легко предложат... в школе это распространено. Но умом понимаю что не надо ему этого... а эмоциями -полцарства за то чтобы он учился там..

Слушай....ну ты же помрешь от потери такого шанса....может попробуете??? Ну не пойдет- обратно переведете....

Solida
29.05.2015, 20:41
Идти! А перед 8-9 классом взять год перерыва

Славия
29.05.2015, 20:42
в том и дело что легко предложат... в школе это распространено. Но умом понимаю что не надо ему этого... а эмоциями -полцарства за то чтобы он учился там..

Может попробовать?!
А ты поговори с сыном,что он скажет!

nata314
29.05.2015, 21:20
Ну ничего ничего. На 57 ой свет клином не сошелся. Я уверенна, что ты придумаешь план Б, совсем не хуже

Славия
29.05.2015, 21:23
уже отказались..
разговор получился отнюдь не таким взаимно-дружелюбным как я надеялась.

Он позвонил, спросил "не изменились ли ваши планы про школу", я ответила что мы в школу очень очень хотим, но дело в том что ребенок третьеклашка и ему рановато прыгать. В ответ услышала что-то в духе "ну что же вы так", уровня "зачем же вы меня отрываете от важных дел, если на самом деле ничего не хотите.. сказали бы раньше - я бы не тратил на вас время". И на этом мы расстались...

*поговорили* :(

А ребенок... ребенок в таком же состоянии. и бабушка ему говорит что не стоит прыгать, и сам он уже поучился с этими детьми и эту разницу в полтора года почувствовал... хотя интеллектуально-то он с ними на равных... но даже внешне на голову ниже. На целую голову... В школу хочет, в класс не очень...
Но в общем тоже расстроился, когда я сказала что "отказались"... Но как бы нас и не уговаривали... 57я уже не та, что была раньше... :(

Не расстраивайтесь,все,что не делается-к лучшему!

Славия
29.05.2015, 21:26
это просто самый дерьмовый год в моей жизни. Даже радость от поступления и та превратилась в расстройство :(

Отрицательный опыт-тоже опыт! Не вешай нос! Может Вас ждет место гораздо лучше?!

Славия
29.05.2015, 21:33
Может..
но все равно настроение дерьмовое...
Да и не вижу я ничего хорошего в следующем году... Если в Интеллектуал не поступим, то выбора и не будет :(
ну вдруг!!! Сейчас выдохни,взмахни рукой и выпей вина)

Solida
29.05.2015, 23:54
Может..
но все равно настроение дерьмовое...
Да и не вижу я ничего хорошего в следующем году... Если в Интеллектуал не поступим, то выбора и не будет :(

1543 рассматриваешь? На след год

Хитрая Кошка
30.05.2015, 09:51
у нас в Митино есть очень рейтинговая школа 1944. Пару лет назад "собрала все звезды". Ехали в нее из всего Сзао. Но теперь пришло новое руководство, набирать стали не как обычно, а по 11 первых классов набрали не пойми кого в довесок к существующему коллективу и да как смотрели на детей с точки зрения "это мы вам нужны, а не вы нам" и если что-то не устраивает вас никто не держит так все и осталось. Мне все это не понятно. Я от такой "мясорубки" сбежала. По мне хорошо когда отбор есть на первом этапе. А потом, если видят что ребенок достойный, то вопросов не возникнет-удерживать его в школе или всеравно. А когда и отбор и руководству всеравно кто у тебя учится это уже ерунда.

Daria
30.05.2015, 10:12
у нас в Митино есть очень рейтинговая школа 1944. Пару лет назад "собрала все звезды". Ехали в нее из всего Сзао. Но теперь пришло новое руководство, набирать стали не как обычно, а по 11 первых классов набрали не пойми кого в довесок к существующему коллективу и да как смотрели на детей с точки зрения "это мы вам нужны, а не вы нам" и если что-то не устраивает вас никто не держит так все и осталось. Мне все это не понятно. Я от такой "мясорубки" сбежала. По мне хорошо когда отбор есть на первом этапе. А потом, если видят что ребенок достойный, то вопросов не возникнет-удерживать его в школе или всеравно. А когда и отбор и руководству всеравно кто у тебя учится это уже ерунда.
Да, жаль что там все испортилось... А какую вы школу в итоге выбрали, если не секрет?

Алинчик
30.05.2015, 10:22
Таня ну значит это не ваша школа и не нужна она Матвею. Все решится обязательно!

Solida
30.05.2015, 16:32
На мой взгляд (инсайдерская инфа, также от выпускников и преподавателей) там разносторонне развивают детей до 8 класса, их не профилируют. Детей сразу отбирают сильных и умных(ну, естественно). Много "горящих" педагогов из мгу. Директор весьма влиятелен и успешно отбивается от "нововведений". Активная жизнь школы, помимо учебы. Ну и по рейтингам школа стандартна одна из топовых. Кстати, директор - автор учебника по математике для началки

Solida
30.05.2015, 17:59
слушай... похоже я про нее читала, и даже очень в нее хотела... а потом забыла... во я даю... жаль что не сходили в нее в этом году .. :(
единственное, от вас очень далеко.
Это от Юго-западной еще пешком минут 15. Я мечтаю туда старшенькую засунуть в 5 класс

Solida
30.05.2015, 20:25
от нас все далеко :(
Но мне учителя даже по фото понравились.
жалко что в этом году мы до школы не дошли.

Да, мне тоже кажется, что тебе эта школа будет идейно близка. Дойдите :) Потом мне расскажешь, как там что...