PDA

Просмотр полной версии : Одежда-обувь кроссовки с колесиками? и скейт



E L K A
01.06.2015, 16:58
у меня знакомая покупала дочке такие кроссовки месяц или два назад за 5 тысяч, но в той фирме есть и подешевле. Ее дочке нравится, там проблема в чем, если ре умеет кататься на роликах/коньках будет немного сложнее понять другую технику катания (прямо ноги друг за другом), но тоже освоили.

nimfa lesnaya
01.06.2015, 17:23
Скейты сейчас много где есть, что в спортмастере, в спорт-магазе я видела прикольные. Единственное те люди, которые катаются на лонгбордах мне сказали, что не надо брать пластиковый (это типа пенни-борд, у нас на форуме тут одно время хотели собраться-закупиться). Потому что, мол, пластиковый не упаравляем в поворотах, надо почитать точнее.

Sweety
02.06.2015, 21:26
Кроссовки с колесиками у нас есть - точнее, были, уже малы стали, сейчас вот просит новые, наверное ко дню рождения купим.
Главные лидеры на рынке таких кроссовок - хилисы (heelys), 2 года назад они кажется вообще единственными были, вроде сейчас говорят еще другие появились.
Первый месяц Маша на них падала страшно, топ-топ-шлеп буквально. Готовьте защиту обязательно. За месяц наловчилась - научилась кататься, потом уже падала ну очень редко если только что-то под колесо попадет.
Мы брали кроссовки с двумя колесиками - они считаются удобнее для начинающих. Потом на второй год второе колесо сняли, оставили одно (в смысле на каждой ноге по одному :-))
С двумя колесиками неудобнее ходить, если надо просто пройти, зато считается немного легче кататься. Если колесо одно - ходить легче - кататься чуть труднее. Хотя я не могу судить, сама не каталась, только дочка :-)
Мы покупали в магазине при Зените - вам как я понимаю удобно в Сокольниках. Выбор не то чтобы очень большой, но порядочный, мы главное хотели примерить и попробовать. А вообще в интернет-магазинах много предложений. Сейчас смотрю, большинство моделей стоят около 4500, но есть модели и за 2-3 тыщи, даже появились ТУФЛИ на колесиках. Если для Саши - может, это вам понравится: http://www.heelys-shop.ru/category/tufli/

Вот подумываю съездить в магазин на Тульской - там скидки, какие-то модели даже по 1000р есть, прозрачные http://rollerclub.ru/rolikovye-konki/heelys?_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTsxMjMwNTcxN Ds4Mzg2MTg0OTg7eWFuZGV4LnJ1OnByZW1pdW0&yclid=5870671133359104875 Но там размеры вроде от 35-го

Вообще я покупкой довольна - у меня Маша очень не любит ходить на приличные расстояния, если минут 10-15 пройти пешком надо - уже ноет что устала (хотя на площадке по 3-5 часов носиться может, легко, ага) - вот для таких случаев эти кроссовки спасение, когда самокат или другой транспорт брать неудобно, на этих колесиках идет-едет с удовольствием. Ну и статус конечно - типа круто, все завидуют :-)

Sweety
02.06.2015, 21:52
Я тоже про эти Хиллисы вычитала, хотела сегодня зайти с Сашей в магазин в Сокольниках, но не сложилось. На Тульской дешевле?
Я на Тульской не была, только по сайту сужу - выше дала ссылку - там эти прозрачные кеды вроде по 1000р есть, а в интернет-магазине они же минимум 1790 стоят. Может, остатки распродают по сниженным ценам, но и размеры там не все - вы наверное еще не доросли же до 35-го? И кстати не факт что они удобные (которые прозрачные). Тонкие же очень, натирать могут - это не полноценные кроссовки какие-то. Посмотреть хочу как-нибудь.
А обычные в Сокольниках стоили столько же сколько в других инет-магазинах.

Solida
03.06.2015, 04:51
купи дочке рипстик. Это сейчас последний тренд

Кузькина мать
03.06.2015, 08:22
купи дочке рипстик. Это сейчас последний тренд

+1! Он же вейвборд, он же роллерсерф) классная вещь! На мой взгляд горазда безопаснее скейтборда. Дочка вторую неделю катается, подарили на окончание сада, научилась за день, сейчас совершенствуется. Глядя на нее и я пытаюсь этот агрегат освоить))

nimfa lesnaya
03.06.2015, 09:45
а какие бывают кроме пластмассовых? Деревянные? речь о материале из которого они сделаны?
Да, обычные, я не знаю из чего они, дерево или дсп и тому подобное.

Кузькина мать
03.06.2015, 09:50
http://otvet.mail.ru/question/77695751
мне он кажется гораздо интереснее в катании чем скейтборд, хотя на скейте я на не каталась, страшновато, а на нашем поехала)
у нас такой http://ultrabike.ru/skeytbordy/rollerserf-jd-bug-powersurfer-rt-169c/
пишут, что для начинающих легче идет доска с ограничителями поворота колес, но мы не ищем легких путей, поэтому взяли с колесами поворачивающимися на 360 градусов) не жалеем

sNOBOREdistka
03.06.2015, 10:20
Если вдруг заинтересует - я продаю кроссовки на колесиках Heelys
https://www.avito.ru/moskva/detskaya_odezhda_i_obuv/rolikovye_krossovki_heelys_s_kolesikami_19_sm_4023 87805

на ножку 19 см

Solida
03.06.2015, 16:48
а в чем разница, чем он лучше скейтборда?

мне кажется, он интереснее с точки зрения координации движений тела. Единственное, моя мелкая дочь до него еще не доросла(( Хотя очень хочет

klepik
03.06.2015, 18:20
А на коника 140 см обычный рипстер брать или всё же детский?

Кузькина мать
03.06.2015, 19:24
А на коника 140 см обычный рипстер брать или всё же детский?

У нас рост около 130см, взяли обычный.