PDA

Просмотр полной версии : Разное Спрошу про питание после 1,5 лет



Nastia
16.06.2015, 16:12
Я сломала себе уже всю голову с этим питанием. София ест не плохо (т-т-т), даже я бы сказала не перебирает что будет, а что нет. Но она любит разнообразие, а моя фантазия уже не работает.
Расскажите,что готовите, особенно обед-ужин.

У нас супы идет хорошо, но я стараюсь чередовать со вторыми блюдами, чтобы не надоедало.

Из супов варю: куриный с вермишелью, с фрикадельками, борщ, уха, овощной с фасолью, овощной с брокколи, с индейкой и рисом.

На второе : тушеная картошка с мясом, рыба с овощами и рисом, тефтели ( с любым гарниром), макароны с сыром, котлеты ( в духовке), запеканки с овощами и мясом (брокколи, цветная капуста и тд). Так же на ужин может поесть омлет, творожную запеканку, блинчики, сырники.

Заказала книжки с детским меню, но доставят только через месяц. Может подкинете идей?

И еще про выпечку спрошу. Пеку я много и часто, старшая обожает мои пироги, соответственно младшая тоже постоянно просит. Я,конечно, даю, не много,но что-то задумалась, может тяжеловато еще для нее?

Leca
16.06.2015, 16:36
моя едок плохой..но ест щавелевый( шпинат), оладьи из печени с морковкой любит, плов из индейки(беру бедра индейки -они не такие сухие), котлеты рыбные с пюре картофельным.
на завтрак ест омлет, ленивые вареники или овс кашу..
а какую выпечку печешь? я тож много пеку. .и моя все ест(нам 2.3)..По мне это безопаснее чем покупные кексы и печеньки..
Вчера в группе у одного мальчика было ДР-и им всем барни раздавали(я никогда не покупала)..взяла глянуть состав... там такая химия!!!я в шоке...все выкинула..

Nastia
16.06.2015, 16:54
моя едок плохой..но ест щавелевый( шпинат), оладьи из печени с морковкой любит, плов из индейки(беру бедра индейки -они не такие сухие), котлеты рыбные с пюре картофельным.
на завтрак ест омлет, ленивые вареники или овс кашу..
а какую выпечку печешь? я тож много пеку. .и моя все ест(нам 2.3)..По мне это безопаснее чем покупные кексы и печеньки..
Вчера в группе у одного мальчика было ДР-и им всем барни раздавали(я никогда не покупала)..взяла глянуть состав... там такая химия!!!я в шоке...все выкинула..

Про печенку я совсем забыла, надо купить. И ленивые вареники тоже пропустила.

Пеку я либо кексы (творожные, с сухофруктами, сметанные), либо сдобные пироги/булочки (с фруктами, ягодами, плюшки, ватрушки и тд) Кстати от Барни мои сами отказываются, не едят. Печенье я ленюсь печь, покупаю детское Гербер. Хотя надо испечь им.