PDA

Просмотр полной версии : дизайнеры ландшафтов, посоветуйте раскидистое дерево для тени, не сильно рослое на уч



Sladkaya
17.06.2015, 11:50
на участок ...
Мне дуб нравится, но он будет огромный ...
клен
каштан
что еще можно?

Рыжык
17.06.2015, 13:40
И клен и каштан будут огромными. Ищи карликовые сорта. А вообще лично я против любых деревьев на участке. Мусорно, опасно и дорого спиливать.

Миа
17.06.2015, 14:09
Черемуха? Но тоже не сильно рослым не назовешь. Сирень?
А клен можно подрезать... У нас такой красивый и раскидистый вырос )) Растет, кстати, быстро. Листьев по осени, конечно много... но красивые )) По мне, так собираются граблями легче, чем яблоневые.

А чем опасно дерево на участке? И зачем спиливать, если оно сажалось специально? А вообще не соглашусь, что спиливать дрого, если, конечно, нет опасности, что упадет на соседский участок или эл.провода заданет.

Рыжык
17.06.2015, 14:17
А чем опасно дерево на участке? И зачем спиливать, если оно сажалось специально? А вообще не соглашусь, что спиливать дрого, если, конечно, нет опасности, что упадет на соседский участок или эл.провода заданет.

Чаще всего люди не понимают что они сажают, где сажают и каким оно будет через много лет. Лет через 5-10 выясняется, что оно посажено не в том месте, и у него размер, превосходящий ожидания. Падать дерево может куда угодно. У знакомой елка упала, слава Богу не оборвала провода, и не разрушила дом, хотя шансы были. Это сэкономило затраты, которые составили всего навсего 10 тыс.

Миа
17.06.2015, 14:23
Чаще всего люди не понимают что они сажают, где сажают и каким оно будет через много лет. Лет через 5-10 выясняется, что оно посажено не в том месте, и у него размер, превосходящий ожидания. Падать дерево может куда угодно. У знакомой елка упала, слава Богу не оборвала провода, и не разрушила дом, хотя шансы были. Это сэкономило затраты, которые составили всего навсего 10 тыс.

Дерево всегда можно подрезать. Та же елка за 5-10 лет огромной не станет (ствол макс. 15-20 см толщиной, что под силу лобзику). 10000 офигенная сума. Это уже вековая ель должна быть )) Спил ствола вообще - 500р-1000р. И можно у сосоедей бензопилу попросить. Я лобзиком рощу спилила - абсолютно бесплатно и запас дров теперь есть. За деревьями, как и за всем на участке, нужно следить. Тогда проблемы минимальные.

Рыжык
17.06.2015, 14:29
Дерево всегда можно подрезать. Та же елка за 5-10 лет огромной не станет (ствол макс. 15-20 см толщиной, что под силу лобзику). 10000 офигенная сума. Это уже вековая ель должна быть )) Спил ствола вообще - 500р-1000р. И можно у сосоедей бензопилу попросить. Я лобзиком рощу спилила - абсолютно бесплатно и запас дров теперь есть. За деревьями, как и за всем на участке, нужно следить. Тогда проблемы минимальные.
Елка была солидная. Все ли можно подрезать? У меня на участке муж выращивает две (у кого шишки вверх? У сосны?) и еще есть березы, пока 3 метра. Я за то чтобы спилить. очень много поросли, заколебалась выкапывать, огромной длины корни, вобщем я противник таких деревьев.

Sladkaya
17.06.2015, 14:57
манчжурский орех хочу... выбрала...

Итицкая сила
17.06.2015, 14:58
я б яблоню посадила... у нас клены за участком растут... задолбались уже поросль уничтожать

Sladkaya
17.06.2015, 15:01
я б яблоню посадила... у нас клены за участком растут... задолбались уже поросль уничтожать

У меня 4 - уже многовато, вру.... 5

Итицкая сила
17.06.2015, 15:03
У меня 4 - уже многовато

ну и пусть растут.. а пока для тени лучше навес или беседку какую-нить поставить... все равно сильно большое дерево ты не посадишь, а пока оно вырастет надо где-то прятаться

Sladkaya
17.06.2015, 15:05
веранду строим... я как раз с примеряюсь на дальше...

Итицкая сила
17.06.2015, 16:23
веранду строим... я как раз с примеряюсь на дальше...

а по веранде пустить вьющиеся растения:) красотища, тенек, может быть ягодки

Sladkaya
18.06.2015, 13:08
а по веранде пустить вьющиеся растения:) красотища, тенек, может быть ягодки
Я хочу клематис, а муж виноград :)

Итицкая сила
18.06.2015, 14:42
Я хочу клематис, а муж виноград :)

Клематисы капризные... у нас после этой зимы только один выжил...
Вариантов много: виноград, лимонник, актинидия, девичий виноград (декоративный)

Sladkaya
18.06.2015, 14:52
Клематисы капризные... у нас после этой зимы только один выжил...
Вариантов много: виноград, лимонник, актинидия, девичий виноград (декоративный)

Я бы так не сказала - растет как миленький
Кстати,у вас какого какого цвета ?
У меня нежный фиолетовый

Итицкая сила
18.06.2015, 15:26
Я бы так не сказала - растет как миленький
Кстати,у вас какого какого цвета ?
У меня нежный фиолетовый

Вроде темно-фиолетовый остался, сейчас распустится - посмотрю...
светлый как раз после зимы не проснулся - буду наверное маме новые покупать - я их тоже люблю

Sladkaya
19.06.2015, 12:36
[quote=итицкая сила;1350296]вроде темно-фиолетовый остался, сейчас распустится - посмотрю...
светлый как раз после зимы не проснулся - буду наверное маме новые покупать - я их тоже люблю[/quo
можем поменяться

Татка1
19.06.2015, 13:07
У нас на участке плакучая карликовая ива. Не очень высокая, тень создает, красивая. Типа такой, только побольше http://www.pervocvet-shop.ru/img/work/nomencl/1887.jpg