PDA

Просмотр полной версии : У кого на планшете Мегафон - обратите внимание на очередной развод



Светля4окк
22.06.2015, 19:12
Мегафон отжигает в своих лучших традициях.
У меня на планшете (айпад) мегафон, оплачен на полгода, около 1700р. Я этим тарифом пользуюсь уже много времени (оплачиваю раз в год и живу спокойно).
Два дня назад инет отключили, типа баланс ушел в минус!? Оплачивала 22 февраля, должно хватить до 21 августа. Я точно знаю, что траффик не превышаю, т к и дома, и на работе вайфай используется.
Пошла разбираться.
Оказалось, что с 1 июня (а может и мая, я толком не поняла), услуга "кто звонил?" Автоматически стала платной, на мое "я такое не подключала, у меня планшет, мне на него никто не звонит!", мне сказали "эта услуга была у ВСЕХ симок включена, была бесплатной, а вот теперь стала платной и ваши деньги списались за эту услуги (60 коп в день)". Нормально?
Я говорю "а как я должна была об этом узнать?", ответ "делали всем рассылку, смс присылали", я спршиваю "и каким образом мой планшет должен был эту смс получить?", паренек замялся... Я говорю "ну ок, значит я правильно понимаю, что мне нужно написать претензию в Мегафон, что мне без уведомления что-то перевели в платный режим, еще и списывают деньги за услугу, которую мне просто физически оказать не могут (определить кто мне звонил на планшет, с учетом того, что планшет звонки не принимает, сложновато)???"
Тут примчалась менеджер офиса, извинилась, сказала парнишке "делай возврат денег", еще раз объяснила, что Мегафон "тупанул", когда придумал платность этой услуги, не предусмотрев, что владельцы планшета эппл (почему имено акцент на эппл?!) даже уведомление не смогут получить.
Итог: деньги вернули на счет, платную услугу отключили, дополнили инфо в личном кабинете доп номером, на который будут приходить уведомления (который , кстати, я сама не могу установить на планшет, какой-то пароль просит, узнать который можно, засунув симку в телефон! А у меня планшет).
Так что может кому моя инфа пригодиться...

qwerty
22.06.2015, 19:43
Я написала онлайн претензию и мне вернули все деньги. Мне еще подписки платные на непонятные сайты оформил.

Вольга
22.06.2015, 20:05
А у меня долго жрали деньги какие то странные сайты, о которых я даже и не знала. Но это на телефоне. Может тоже заняться этим вопросом?

Hru-hru
22.06.2015, 22:16
А как мне узнать подключена ли эта опция? Мне кажется , у меня и личного кабинета-то нет.
И как узнать про подписки?

Kodya
22.06.2015, 22:27
А как мне узнать подключена ли эта опция? Мне кажется , у меня и личного кабинета-то нет.
И как узнать про подписки?

Личный кабинет- это номер телефона и пароль, который в любой момент получить можно

Токси
22.06.2015, 22:37
В защиту Мегафона это не только он так дурит, все операторы этим страдают. С меня как-то списали 300 рублей за увеличение кредита (это мтс). Я звоню и спрашиваю, во хер, а мне говорят ангельским голосом, вы наш такой давнишний клиент и хороший, что мы вам увеличили кредит на счету, я говорю, а бабло за что списали? Ну так ангельский голос говорит - услуга платная, но только вам и только сейчас. Я говорю, а вы вообще меня спросили прежде чем незаконно списывать деньги со счета. Ну в общем поговорили, кредит оставили, деньги вернули:)

Светля4окк
22.06.2015, 22:40
Личный кабинет- это номер телефона и пароль, который в любой момент получить можно

Это если телефон. У меня планшет - не могу личный кабинет завести. Пароль он выдает только телефонам. :-(

Светля4окк
22.06.2015, 22:42
В защиту Мегафона это не только он так дурит, все операторы этим страдают. С меня как-то списали 300 рублей за увеличение кредита (это мтс). Я звоню и спрашиваю, во хер, а мне говорят ангельским голосом, вы наш такой давнишний клиент и хороший, что мы вам увеличили кредит на счету, я говорю, а бабло за что списали? Ну так ангельский голос говорит - услуга платная, но только вам и только сейчас. Я говорю, а вы вообще меня спросили прежде чем незаконно списывать деньги со счета. Ну в общем поговорили, кредит оставили, деньги вернули:)

Согласна. Билайн у меня с телефона тоже деньги один раз списал "ни за что", потом вернул (в результате разборок). Но я с билайном уже больше 15 лет, только раз они меня подвели. А с Мелафоном всего пару лет, :-))) поэтому я на них злее, :-)

qwerty
22.06.2015, 23:31
Это если телефон. У меня планшет - не могу личный кабинет завести. Пароль он выдает только телефонам. :-(

у меня на планшете есть личный кабинет

Koluchka
23.06.2015, 06:25
Это если телефон. У меня планшет - не могу личный кабинет завести. Пароль он выдает только телефонам. :-(

Как это не дает?!
Личный кабинет к симке, а не к устройству.

Kodya
23.06.2015, 06:57
Как это не дает?!
Личный кабинет к симке, а не к устройству.

У меня дает, но у меня не яблоко. Пароль же к симке. Набираешь команду 105*00# и получаешь пароль. Симку вставить в телефон и набрать, пароль пришел, зашла в личный кабинет. Или позвонить в сервис гид

dashenkar
23.06.2015, 10:48
Спасибо
Акцент на Apple , т.к. звонки к вам не идут.
у меня самсунг планшет. По нему звонить можно.
Пойду узнаю, мож у меня тоже платная услуга....

Kodya
23.06.2015, 10:55
Спасибо
Акцент на Apple , т.к. звонки к вам не идут.
у меня самсунг планшет. По нему звонить можно.
Пойду узнаю, мож у меня тоже платная услуга....

Платная, Даш. Но они предупреждали об этом всех юзеров мегафон. 17 р в месяц стало

Мышка с книжкой
23.06.2015, 11:24
А у меня тоже прикол был )) Звонят из Билайна - "а вот вы знаете, вы наш такой давний клиент (ха-ха, год всего), мы вот посмотрели, вам вот интернета не хватило, звонков, мы вам предлагаем другой тариф, платите 900 рублей в месяц и сколько-то там звонков в месяц бесплатно, в общем один раз платите и спокойно весь месяц разговариваете". И сделать это можно якобы только сейчас, сейчас будет 900 р, а не сейчас мне придется за переход 1500 платить. Я так удивилась, как мне инета не хватило? У меня предоплачено 3 гб, из которых я в лучшем случае 1 гб трачу, звонков вот да, могло не хватить, иногда счлучается. Переспрашиваю оператора про инет, та уверенно - да, да, не хватило. Ну я поудивлялась и пообещала заглянуть в личный кабинет, посомтреть, и если понравится, переключится на их тариф, который сейчас предлагают. Через пару дней вспонила, заглядываю в личный кабинет, первая реакция - вот сволочи )))) У меня за весь год пользхования Билайном ни разу не было выхода за лимит интернета, а за последние пару месяцев даже 1гб не потрачен! А напугали то ))))) Да и за лимит звонков не выходила. В общем, обнаглели совсем, врать вот так.

Apelsinka2303
23.06.2015, 11:25
Мне приходила такая смс, я оставила. так как мне важно узнать, если мне кто-то звонил.
Часто от мамы такие смс приходят.
18 руб, не та сумма, что бы убиваться.
Но про планшет соглашусь.
С мегафоном с 2006 года. Нежно его люблю и не на что не променяю.
Тариф вообще древний О'лайт если звоню в службу, то переводят в вип клиентов.
С кем сравнивала звонки, даже по безлимиту у меня меньше выходит.

dashenkar
23.06.2015, 14:25
Платная, Даш. Но они предупреждали об этом всех юзеров мегафон. 17 р в месяц стало

Такс
пошла звонить

Kodya
23.06.2015, 15:42
Такс
пошла звонить

Напиши потом, что и как

Светля4окк
23.06.2015, 18:31
Как это не дает?!
Личный кабинет к симке, а не к устройству.

Ну, скачала программу личный кабинет. Просит логин (номер симки) и пароль. Какой пароль?? Там выбор только "забыли пароль?" И при нажатии этой кнопки пишет "чтобы узнать пароль, вставьте симку в телефон".
Я сейчас про личный кабинет, который как приложение (отдельная программа).

Миракл
23.06.2015, 19:07
У мужа на яблоке есть личный кабинет. Он просто вставлял симку в телефон, получил пароль и использует.

franchi
23.06.2015, 19:49
у меня леново планшет.. тоже так было... тоже списали за эту услугу еще в марте... у меня тариф только инет, без смс и звонков.

гады