PDA

Просмотр полной версии : Краснодарский край, на машине. Вопросы.



Maruska
24.06.2015, 09:12
Мужу внезапно одобрили отпуск с пн )
Нужно собраться, а я в панике. Помогите советами пожалуйста.
Хотим в краснодарский край на машине, с детьми
1. Дорога. Где ночевать в пути? Придорожные гостиницы? Как выбрать? Или, может, порекомендуете конкретное местечко?

2. Рассматриваем Анапу и ее окрестности, не были там никогда. Хорошо там, или лучше Кабардинка, Дивноморское?
Просмотрела кучу гостевых домов, гостиниц. Или очень дорого, или не нравится. Готовить собиралась сама.
Может быть, квартиру снять? Где, как? Как это делается - с хозяином договор какой-то? Где тогда оставлять машину?

3. И совсем параноидальный вопрос, но все же: где в таком съемном жилье храните деньги и документы? Вдруг предыдущий жилец снял копию ключа, и пока вы на пляже... )))

Maruska
24.06.2015, 10:58
Мы по дороге останавливались в первых попавшихся дорожных гостиницах. Терпимо, все что могу сказать. Но привычные к сервису на наше море не ездят. Где-то я запоминала приличные гостиницы, но надо искать, записала ли.

Снимали квартиру в Дивноморском... не помню про договор. Все как обычно - ты деньги тебе ключи... мне с детьми квартира кажется удобнее, своя кухня, кондиционер проверь и про режим воды спроси. на наших югах горячая вода (а иногда и вообще вода) по часам быавет, поэтому во всех домах давно есть накопители и нагреватели, но на всякий случай надо уточнить.
Машину ставили во дворе дома... как и в москве.
Квартиры снимаются через посредников, которые стоят у стойки вдоль дороги. Хотя сейчас и на сайтах объявления нашла..

деньги с собой. Можно на карту, там сбербанк водится. Правда на снятие очереди бывают :) и в выходные кажется деньги в банкомате заканчиваются

спасибо за ответы )

а еще вопрос - и в гостевых домах, и в квартирах - надо сразу оплатить весь период? или как договоришься?

в смысле - всегда с собой носить? а паспорта - тоже? И на пляж?

Верунчик
24.06.2015, 11:38
Сейчас много гостиниц по пути, на любом сайте можно глянуть. Мы обычно доезжали до Ростова в первый день, и ночевали там в гостинице при аэропорте. Просто потому что она недалеко от трассы, на въезде в город и машину можно на стоянке аэропорта рядом оставить. А второй день уже ехали дальше. Без детей просто на месте выбирали где жить, даже в сезон много чего сдавалось. С детьми я бы, конечно, заранее что-то присмотрела. Деньги просто убирала частями в разные места.

В Анапе мне не очень понравилось, я более тихие места люблю. Но там много детей, развлечений, песчанные пляжи. Мы жили в Витязево, но я и от него не в восторге. Но я просто не люблю, когда чтобы дойти до моря нужно пройти через рынок и кучу заманух-развлекух. И на цветение моря мы попали.
Но там наверняка все изменилось, это у меня воспоминания 8-летней давности)))

Kuki
24.06.2015, 12:22
Мы только в воскресенье вернулись с Дивноморского. Ездили на машине (не первый раз), всегда без ночевок, туда ехали 18 часов, от туда 15 часов. Выезжаем всегда в 3 утра, вечером уже всегда на месте. По дороге много гостинице и мотелей, найдете где остановится, сейчас много ремонтов по дороге после Воронежа и Ростова, а также уже в горах на серпантинах как подъезжать к Димноморску. Мы снимали 3х-местный номер в гостинце Мария http://azur.ru/divnomorsk/db.php?owner=591 (1500руб. в сутки) 400м от моря, там есть и кухня общая, но мы никогда не готовим.
Друзья снимали прям на берегу в гостинице Лазурь http://www.booking.com/hotel/ru/lazur-divnomorskoie.ru.html (2000р. в сутки), там замечательная дешевая столовая есть.. Городок мне очень понравился, всё рядом. Рядом с гостиницей Мария, есть платный охраняемый паркинг для авто, всего 100 руб. в сутки.

По поводу хранения документов/денег - мы всё хранили в номере, в дорожном чемодане, даж мыслей не возникало по поводу краж...

Мы жильё всегда снимаем на месте, как мне кажется это дешевле, чем указанные цены на сайтах...жилья вообще море...

Вся дорога Москва-Дивноморск-Москва обошлась в 7тыс. за бензин (Самолёт вышел бы 40тыс.руб за 3х)

Kuki
24.06.2015, 12:31
Анапа ближе Дивноморска на 200км., ездили в том году, тоже прекрасно одним днем обошлись. Жильё снимали на месте, на Пионерском проспекте ближе к Витязево, в частном мини-отеле, там их полно, машины оставляются около этого же дома. В сентябре поедим в отель Делькон, в Витязево http://hotel-delkon.ru/.

Maruska
24.06.2015, 12:43
Мы только в воскресенье вернулись с Дивноморского. Ездили на машине (не первый раз), всегда без ночевок, туда ехали 18 часов, от туда 15 часов. Выезжаем всегда в 3 утра, вечером уже всегда на месте. По дороге много гостинице и мотелей, найдете где остановится, сейчас много ремонтов по дороге после Воронежа и Ростова, а также уже в горах на серпантинах как подъезжать к Димноморску. Мы снимали 3х-местный номер в гостинце Мария http://azur.ru/divnomorsk/db.php?owner=591 (1500руб. в сутки) 400м от моря, там есть и кухня общая, но мы никогда не готовим.
Друзья снимали прям на берегу в гостинице Лазурь http://www.booking.com/hotel/ru/lazur-divnomorskoie.ru.html (2000р. в сутки), там замечательная дешевая столовая есть.. Городок мне очень понравился, всё рядом. Рядом с гостиницей Мария, есть платный охраняемый паркинг для авто, всего 100 руб. в сутки.

По поводу хранения документов/денег - мы всё хранили в номере, в дорожном чемодане, даж мыслей не возникало по поводу краж...

Мы жильё всегда снимаем на месте, как мне кажется это дешевле, чем указанные цены на сайтах...жилья вообще море...

Вся дорога Москва-Дивноморск-Москва обошлась в 7тыс. за бензин (Самолёт вышел бы 40тыс.руб за 3х)

А у вас два водителя, или один? У нас один просто

Kuki
24.06.2015, 13:11
Один водитель, но у него опыт такого вождения долгого есть, каждый год уже лет 10 ездиет так.
До Воронежа очень хорошая трасса( порядка 5ти платных участков), скорость 120-140 спокойно можно развить, тем более с утра там вообще пусто.

Kuki
24.06.2015, 13:12
А у вас два водителя, или один? У нас один просто

Один водитель, но у него опыт такого вождения долгого есть, каждый год уже лет 10 ездиет так.
До Воронежа очень хорошая трасса( порядка 5ти платных участков), скорость 120-140 спокойно можно развить, тем более с утра там вообще пусто.

Kuki
24.06.2015, 13:18
Никогда за 18 часов туда не добирались. Выезжали в 5 утра, останавливались в 22 часа... и потом ехали еще второй день. Средняя скорость получалась около 80 даже по трассе, почему-то быстрее никогда не выходило, даже если ехали в максимуме 120... А больше мы не едем.

Всё зависит от дороги конечно и её загруженности. Мы туда выезжали 5 июня, дорога было не сильно загружена, а вот когда 21 июня ехали назад в сторону юга уже был поток машин с московскими номерами. Мы в среднем ехали тоже 120 км., иногда 120-140 (редко). Москва-Дивноморское 1500км.., скпокойно укладываемся в 18 часов, выезд в 3 утра, по дороге одна большая остановка на 30 мин. на обед., остальные только на заправку и пописать :)

Славия
24.06.2015, 13:46
Мы сейчас в кабардинке. Туда потратили 20 часов без ночевки. Детали 4 остановки. Кабардинка понравилась по климату, народа правда много. Море чистое и не очень жарко. Никто из гаишников нас не останавливал. Если делать остановку то под Ростовом.

nata314
24.06.2015, 14:22
мы собираемся на поезде. 23 часа до новороссийска. Конечно на машине было бы дешевле, но я плохо переношу такую долгую дорогу, да и дочку укачивает.
Билеты недавно купила на август - мы берем 2 взрослых верхних и 2 детских нижних, чтобы выкупить купе. Взрослый верхний 6800, детский нижний 3800. 20 тыс получилось в 1 конец на 4-ых (купе). Обратно почему-то билеты немного дешевле - около 17 тыс на четверых. На июнь была какая-то акция, билеты были дешевле...
Но мужу дают отпуск только в августе... В сентябре уже ребенок в школу пойдет, так что отдых только летом

Сейчас "интересное" ценообразование стало на билеты на поезд. Динамическое... Аля самолет. По субботам поезда Москва-Новороссийск дороже, как выяснилось. Вообще на разные дни стоимость разная (по одному и тому же номеру поезда)
На фирменные и быстрые поезда - цена дороже, но это было всегда

Kuki
24.06.2015, 14:50
вы с детьми туда? Ребенок 18 часов в машине без выходов?
Воронеж это по-моему меньше половины пути... треть где-нибудь. а дальше?.. а в краснодарском крае гаишники очень любят ловить иномарки с московскими номерами

Туда с ребенком ехали (4 года).. дорогу перенес нормально, много спал, игры-планшет-новые машинки, да и просто интересно в окно ему смотреть...каюсь, он не всю дорогу был в автокресле, где были ремонты и мы еле тащились -отстегивали..
Сын остался с бабушкой ещё на отдых там, прилетят на самолете с аэропорта в Геленжике.
Туда останавливали 2раза, проверка документов просто, ну и наши тонированные окна не нравились им..
Штрафов придет думаю много..т.к.много камер по дороге...а мы ехали в основном 120

Maruska
24.06.2015, 21:02
Мы сейчас в кабардинке. Туда потратили 20 часов без ночевки. Детали 4 остановки. Кабардинка понравилась по климату, народа правда много. Море чистое и не очень жарко. Никто из гаишников нас не останавливал. Если делать остановку то под Ростовом.

А дети как перенесли дорогу?

Maruska
24.06.2015, 21:02
Девочки, а вы сдаете деньги, документы в сейф на рецепшне? Или в номере оставляете? Или с собой на пляж?

Славия
24.06.2015, 21:08
А дети как перенесли дорогу?

Нормально. Но мы в прошлом году в Крым на машине ездили. Стошнило младшего за 15 км до Кабардинки на серпантине. Мы гнали под 130, но у нас есть радар -детектор камер. Хорошая вещь на дальние расстояния.
Деньги с доками оставляем в номере в сейфе. Пока ттт норма все.

pantera
24.06.2015, 22:25
А дети как перенесли дорогу?
Тоже всегда интересует этот вопрос...
Не могу представить такие поездки(((

Kuki
24.06.2015, 22:59
А дети как перенесли дорогу?

Ребенок перенес дорогу нормально. Выезжали в 3, он спал до часов 9. Потом игрушки, мультики, скачки на заднем сиденье, смотрение в окошко...у кого дети плохо переносят дорогу лучше выезжать в ночь в 21-22 вечера, получится что всю ночь будут спать.