PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Наши мытарства со здоровьем (Эпштейн-Барр, живот, уши) - многобукв и вопросы



Vinni
24.06.2015, 15:04
Мой младший ребенок, в отличие от старшего, до 4 лет практически не болел. Все ОРВИ, которые он изредка цеплял, протекали по одной схеме - температура 1,5 дня, небольшой насморк, кашель от соплей по задней стенке - и выздоравливал сам. Через 2 дня после этого шел в сад, и все было супер. Никаких осложнений - бронхитов, отитов, синуситов, обструкций и т.п. - мы в глаза у него не видели. Я ему не давала никогда никаких лекарств круче нурофена и називина и наивно полагала, что ему достался хороший, мой, иммунитет, плюс я такая умная мать стала, ребенка не залечиваю, закаляю. На мнение о роли долговременного ГВ я давно забила - откормленная до 2 лет Катя начала болеть в год и не прекращала до 6. Со всеми упомянутыми осложнениями и тьмой лекарств. В большой плюс по моему мнению о его здоровье шла экология - хороший воздух тут, чистая вода, неболеющий контингент детей и т.п.
И вот (не знаю уж, связано или нет) слетали мы зимой домой. Вернулись 4 января, а 24 ребенок как-то нетипично заболел - уж больно высоко поднималась температура и больно не хотела сбиваться. Лечила как обычно, ко врачу, по-моему, даже и не ходили. Выздоровели в итоге спонтанно.
14 февраля, на фоне полного отсутствия насморка и заложенности носа, у него полило из уха. Желтое, жидкое. Ломанулись в больницу - левосторонний отит с перфорацией, пока не гнойный, но без пяти минут того. Амоксициллин, називин. Пропили антибиотик (первый в жизни!) и вроде бы все прошло.
8 марта ребенок начал жаловаться на боли в животе, в течение марта его периодически рвало, всегда по одной схеме. Стул при этом не был нарушен, ни у кого из нас признаков кишечки не было. Схема была такая: днем - бодрый, веселый ребенок, ложится спать, через час просыпается с криком, потом однократная рвота, потом снова спит спокойно до утра. За март эта радость была раз 10, наверное. Сначала я думала на кишечку, потом вроде динамика наметилась положительная, до врача мы тогда дойти не особо могли, и я обследование по этому поводу запланировала на апрель. С едой на ужин связано не было. Приезжали друзья - ели как раз не самое полезное - за неделю ни одного приступа. Муж с дочкой поехали провожать их в аэропорт, вернулись, а мы в ночи с тазиком.
В апреле провели обследование - врач в числе прочего спрашивала об отношениях ребенка в садике, об атмосфере дома (везде дружба и любовь-морковь) - все чисто, узи, анализы мочи, кала (на усваиваемость лактозы), ферменты, биохимия - все шикарно, кроме одного НО. Высокий титр IgG к Эпштейн-Барру, слегонца повышены печеночные показатели, и вроде как (не буду 100% утверждать) следы мононуклеоза в крови. В апреле, кстати, болей в животе не было, рвота не повторялась, все было идеально.
ЭБ они не лечат, мононуклеоз тоже, поэтому с этим нас и отпустили.
И 5 мая у нас начинает лить из второго уха. 4 поднялась температура, был небольшой насморк, а к вечеру разболелось ухо и вот. На этот раз правосторонний, с перфорацией. Кларитромицин, називин, антибиотик на этот раз ещё и в нос и в ухо (местный, типа отофы). На 10 дней.
А 15 мая началась какая-то жесть. Разболелся живот, да с такими приступами, что 16 мы поехали в больницу. Врач предположила, что это побочка на кларитромицин, предложила пропить курс бактерий. Там нас не оставили, т.к. типа и так много обследований было проведено. Предложили диету, оберегающую желудок - исключить сырое молоко, сырые овощи и фрукты.
16-17-18 мая его рвало (снова к вечеру, с болями в животе). Стул снова был в порядке. 19 начали пить лактобактерии. Диету выполняли, первую неделю очень строгую, вроде бы стало лучше.
28 мая с утра опять начались дикие боли. На фоне температуры. Наша педиатр отправила нас в хирургию, исключить аппендицит. В больнице обнаружили махровый стрептококк в горле и стали лечить от ангины (пенициллиновый какой-то антибиотик), плюс регидратация электролитами с глюкозой в вену. При этом болей в горле не было! При ангине-то! По поводу живота предположили увеличенные лимфоузлы на фоне ангины, и мол они нам все сдавили. Версия на УЗИ не подтвердилась, зато нашли много газов. Сделали клизму, ему полегчало, 30 мая ушли домой допивать антибиотик.
После 8 июня он стал редко ходить в туалет по-большому, редко, мало и твердо. Склонность к запорам у него есть (раз в год по месяцу где-то отмечаем, потом само налаживается), но раньше справлялись сами, максимум - глицериновые свечи, после них всегда все разрешалось быстро и качественно. К концу недели я уже решила поставить свечку - и ничего! 2 дня подряд вообще ничего даже после свечек, причем беспокойство было, в туалет шел, но безрезультатно.
Последний эпизод и вопросы к знающим сейчас допишу.

Vinni
24.06.2015, 15:04
15 июня у нас была запись к педиатру по поводу прививки, плюс хотела проконсультироваться по поводу запора. а он проснулся утром с температурой, вялый и грустный, снова боли в животе. поставила свечку - пусто. врач посмотрела, сказала, просто орви, нурофен-називин, и выписала порошки от запора. по 3 штуки в день. 15 июня выпили 1 порошок, через час после него начались приступообразные схваткообразные режущие боли. я думала, действует порошок, все по плану, скоро разрешимся большой порцией. ночью темп шпарила, живот болел, кое-как дождались утра. и выпили ещё 1 порошок. схватки шли весь день, стула особо так не было, все, что выходило, напоминало, сорри, слизистые пуки. с 16-00 пошла одна сплошная схватка, без просветов почти. в 19-00 я вызвала скорую. почитала побочку к препарату - боли в животе, тошнота, рвота, понос, метеоризм, звуки кишечника, вздутие живота. шикарно. скорой и в больнице показала эту побочку. взяли кровь - crp 90!!! не побочка. где-то инфекция. стали подозревать старый стрептококк - вдруг не долечили. по узи хирургических проблем нет, много газов в кишечнике. сделали клизму, стало немного легче. оставили на ночь понаблюдать. утром стало ещё хуже, поставили снова капельницу, сделали узи - весь живот набит газами, как будто он проглотил воздушный шарик. побочка-то да, но инфекция точно где-то есть. стрептококк не нашли. лор посмотрела - по её части все чисто. перевели нас на саб-симплекс, он стал потихоньку пропукиваться, начали опять бактерии давать. массаж живота, ножки к животу, у меня снова завелся младенчик. нам даже памперсы притащили на всякий случай.

в пятницу выписали домой, а в стуле обнаружили бактерию типа кишечной палочки - кампилобактер юнони. решили, что она и вызвала такую кишечную инфекцию (где только подхватил! вода грязная где попалась? ягоды немытые? мясо я готовлю до разваливания на волокна, молоко сырое = нестерилизованное не пьем), возможно, так и было, т.к. судя по описанию в инете, её симптомы - темп, боли в голове (он жаловался), слизистый понос, рези в животе, метеоризм. антибиотиками не лечат в общем случае, только регидратацией, что они и делали. Crp пошел на снижение, стал 15, с ним и выписали. моча, кстати, тоже была зверская - и белок, и кетон, и билирубин. лейкоциты в норме и при ангине, кстати, и сейчас.
газы были все выхи, меньше, но в целом динамика положительная. в туалет ходит нормально. порошки от запора засунула куда подальше, хотя в больнице сказали при запоре их снова пить.
и снова здорово - с пнка стал жаловаться, что болят ноги. боль накатывает резко, как правило, в покое, когда лежит, спит - болят обе ноги, по всей длине, быстро проходит. но когда болит - он кричит прям.

короче, ребенок за 3 месяца болел больше, чем за все свои 4 года. я пока держусь, но уже и у меня нервы сдают. сидим на пороховой бочке, всегда готовы ко врачу, всегда собрана сумка в больницу. а скоро в зелек ехать, потом на море. нервничаю. хочу, чтобы он снова был здоровым и веселым, а не бедным и больным :(

вопросы, что вы думаете, опытные мамы.
1) это все он виноват, эпштейн-барр?
2) ноги - тоже от него и бежать обследоваться или просто сводит / на погоду реагирует? у нас тут то дождь, то гроза, вполне возможно, но раньше-то никогда! аленка!, глянь плиз, у вас не так начиналось?
3) что это было в последний раз? случайно такой попадос с этими порошками от запора и этой юнони? вот ведь свезло... я могла ему сама ещё жизнь ими ухудшить, да?
4) могли антибиотики так повлиять на жкт? первые эпизоды с животом начались после его первого в жизни курса.
5) бактерий уже прилично поели. продолжать?
6) диета - имеет смысл сейчас? в больнице сказали, просто больше фруктов-овощей, злаков, меньше сладкого, мучного. солнце, воздух и вода.
7) кстати, про диету. он начал жаловаться на запоры после того, как для сохранности желудка мы полностью исключили эти самые свежие фрукты-овощи. опять я ребенку накузьмила?
8) если дома (в москве) идти ко врачу, то куда? гастроэнтеролог? инфекционист? не пойму пока, как связаны отиты, ангина, запор, бактериальная кишечная инфекция, ноги(?). эпштенй-барр - пароль ко всему? залечивать не хочется, но с др стороны, вдруг местные куча врачей что-то упускают?
9) про этот гребаный crp. у кати при обструктивном бронхите год назад он был 1,5. антибиотики не давали, т.к. вирус. у пети при ангине, когда аб нужен был срочно (подтвержденный бета-гемолитический стрептококк группы а), он был всего 7,5. а при этой кишечке, которая по сути прошла сама на регидратации без антибиотика, он был под сотню. опять рушатся все мои устойчивые теории....

Lanlet
24.06.2015, 15:08
Микроласк попробуйте. 100% средство. Глицерин вообще на нас не действует.

Славия
24.06.2015, 15:46
Даже не знаю, что посоветовать. А анализ на ЭБ нельзя сдать!?

Vinni
24.06.2015, 15:47
Даже не знаю, что посоветовать. А анализ на ЭБ нельзя сдать!?

сдали, он был :)

Славия
24.06.2015, 15:51
сдали, он был :)

Судя по мытарствам Lutik, нужен хороший иммунолог,а по твоим то гастроэнторолог

Мерси
24.06.2015, 15:53
Бедняги, намучились-то как!

Я бы начала с Дроздовской (гастроэнтеролог).

Не болейте!

Lutik
24.06.2015, 15:57
вопросы, что вы думаете, опытные мамы.
1) это все он виноват, эпштейн-барр?
2) ноги - тоже от него и бежать обследоваться или просто сводит / на погоду реагирует? у нас тут то дождь, то гроза, вполне возможно, но раньше-то никогда! аленка!, глянь плиз, у вас не так начиналось?
3) что это было в последний раз? случайно такой попадос с этими порошками от запора и этой юнони? вот ведь свезло... я могла ему сама ещё жизнь ими ухудшить, да?
4) могли антибиотики так повлиять на жкт? первые эпизоды с животом начались после его первого в жизни курса.
5) бактерий уже прилично поели. продолжать?
6) диета - имеет смысл сейчас? в больнице сказали, просто больше фруктов-овощей, злаков, меньше сладкого, мучного. солнце, воздух и вода.
7) кстати, про диету. он начал жаловаться на запоры после того, как для сохранности желудка мы полностью исключили эти самые свежие фрукты-овощи. опять я ребенку накузьмила?
8) если дома (в москве) идти ко врачу, то куда? гастроэнтеролог? инфекционист? не пойму пока, как связаны отиты, ангина, запор, бактериальная кишечная инфекция, ноги(?). эпштенй-барр - пароль ко всему? залечивать не хочется, но с др стороны, вдруг местные куча врачей что-то упускают?
9) про этот гребаный crp. у кати при обструктивном бронхите год назад он был 1,5. антибиотики не давали, т.к. вирус. у пети при ангине, когда аб нужен был срочно (подтвержденный бета-гемолитический стрептококк группы а), он был всего 7,5. а при этой кишечке, которая по сути прошла сама на регидратации без антибиотика, он был под сотню. опять рушатся все мои устойчивые теории....

1. да, скорее последствия сниженного иммунитета от ЭБ.
2. сводит ноги ... у ЭБ есть такое осложнение как артрит/артроз. Но! помню, что в период быстрого роста у многих на форуме дети тоже жаловались, возраст у вас для скачка подходящий как раз (желаю, чтоб это был он).
3. нет у меня версии, но на фоне сниженного иммунитета всякую гадость типа вашей юнони можно подхватить запросто. нам инфекционист сразу на дисбак назначил анализ.
4. аб могли так повлиять на жкт, кмк
5. может сдать анализ на дисбак (хотя у вас там его не сдают), и будет видно - достаточно у вас своих лакто и бифидобактерий?
6. Диета, имхо, нужна. У нас когда был синдром раздраженного кишечника (с газами, коликами, кровьюв кале, эпизодической болью в животе) - диета+гомеопатическое лечение нам помогло в норму прийти.
7. про врачей - мы лечили свои проблемы с кишечником у Дрозд-кой, и хотя я не со всеми ее диагнозами и лечением согласна - нам помогло. Наш инфекционист как то муторно и долго лечил нас... я поведу осенью свою к своему аллергологу-иммунологу (она и детей принимает), и ЭБ мы с ней обсуждали много, мне ее позиция больше нравится, чем у нашего инфекциониста. Инфекционисты в РФ лечат в основном изопринозином и полиоксидонием, так что если согласна с такой схемой - то можно и к инфекционистам сходить.

В общем, все ваши проблемы, на мой взгляд могут быть звеньями одной цепи. на сниженный от ЭБ иммунитет зацепился стрептококк (а он вполне и гнойные отиты может давать наверное? ведь грибок дает гнойные отиты) и все остальные проблемы. То есть главная проблема в сниженном иммунитете, а все остальные - его производные (ну это на мой неискушенный взгляд).

Lutik
24.06.2015, 15:58
сдали, он был :)

а все 4 вида сдавали на ЭБ?

HelenHenson!
24.06.2015, 16:00
1. да, скорее последствия сниженного иммунитета от ЭБ.
Инфекционисты в РФ лечат в основном изопринозином и полиоксидонием, так что если согласна с такой схемой - то можно и к инфекционистам сходить.

В общем, все ваши проблемы, на мой взгляд могут быть звеньями одной цепи. на сниженный от ЭБ иммунитет зацепился стрептококк (а он вполне и гнойные отиты может давать наверное? ведь грибок дает гнойные отиты) и все остальные проблемы. То есть главная проблема в сниженном иммунитете, а все остальные - его производные (ну это на мой неискушенный взгляд).

мне сегодня один доктор сказал....а почему вам ...с вашим жутким постоянно рецидивирующим вирусом ЭБ ...до сих пор не прокололи иммуноглобулины ...
Ничего не смогла ответить ...
И еще нам обычно прописывают Изопринозин и Ацикловир...
А этот врач сказал что Валтрекс...гораздо круче с точки зрения убивашки ЭБИ ....
сижу , читаю про него

Lutik
24.06.2015, 16:22
мне сегодня один доктор сказал....а почему вам ...с вашим жутким постоянно рецидивирующим вирусом ЭБ ...до сих пор не прокололи иммуноглобулины ...
Ничего не смогла ответить ...
И еще нам обычно прописывают Изопринозин и Ацикловир...
А этот врач сказал что Валтрекс...гораздо круче с точки зрения убивашки ЭБИ ....
сижу , читаю про него

Валтрекс (как и ацикловир вроде как действуют только в острой стадии, а потом они бесполезны - это как я читала, но читала скорее про ацикловир). В общем, идея интересная.
Про иммуноглобулины - вопрос интересный конечно... но возможно не во всех случаях даже хронического ЭБ они нужны? (ну это я так, подискутировать), но вопрос этот иммунологу задам конечно.

NeTakaya
24.06.2015, 16:30
Бедные!!
мне все-таки видится больше какая-то инфекция. Что-то, что врачи не замечают или не могут выявить. Вряд ли это ЭБ

Ана
24.06.2015, 17:01
по конкретике ничего путного не подскажу к сожалению... просто пожелаю вам выкарабкаться наконец из этого всего!
в целом мне кажется, у вас ослаблен иммунитет и надо принимать специальные меры по его подъему. а уж ЭБ ли это аукается или уже все вместе, что у вас было - фиг знает... и надо на другие вирусы обследоваться тоже. вы не все вирусы сдавали? ЦМВ тоже к примеру неприятная вещь и сам не убивается организмом.

и что такое crp?

Lutik
24.06.2015, 17:02
и что такое crp?

с- реактивный белок, быстрее соэ показывает наличие воспалительного процесса в организме.

Светля4окк
24.06.2015, 17:16
Алин, я по делу ничего не скажу. Просто хочу пожелать, чтоб сынулька поскорее выкарабкался из череды болячек.
Общий совет только один - обследоваться в одном месте сразу, чтоб полную картину грамотный врач видел. Пока из твоей истории мне видится какое-то "кусочное" лечение, при этом лечат не причину, а следствия. :-(
Наши кулаки с вами!!!

Алинчик
24.06.2015, 18:31
ох вот это вас накрыло.... выкорабкивайтесь скорее из болячек!

Мальвина
25.06.2015, 00:49
что-то я не уверена, что ваши напасти из-за эб. повышенные титры антител g у 95 % населения. вы антитела м сдавали?

выздоравливайте!

Hola
25.06.2015, 13:13
Алин, по пунктам не буду отвечать, не специалист я. Но по всему прочитанному это ооочень похоже на сильный вирус, котрый вы пролечили антибиотиками и который убил ваш иммунитет. Ну, а ноги. Для нас это норма. Я сама себя помню, как болели дико ноги ночами, когда ложилась спать. Моя Аленка тоже мучается иногда. когда ходили на сопрт активно - болели сильнее. Я думаю, это не связанные дру с другом вещи.
И, вспоминая наше адовый период с ноября по март включительно (почти 4 месяца получается), когда мы переболелил всем подряд и даже побывали в больнице, я склонна думать, что сильное лечение ударными дозами антибиотиков, просто убивает все ресурсы организма, и чтобы их восстановить требуется несколько месяцев. Причем, месяцы выдаются сложные - необходимо организму опять переболеть, причем с температурой.

Так что, терпения вам. Надо переждать.

Kodya
25.06.2015, 14:53
Сил вам, Алин, скорейшего выздоровления.

Lutik
25.06.2015, 15:00
что-то я не уверена, что ваши напасти из-за эб. повышенные титры антител g у 95 % населения. вы антитела м сдавали?

выздоравливайте!

как недавно узнала, ЭБ, который диагностировали неправильно и лечили АБ (или на фоне ЭБ в активной стадии лечили что то другое с помощью АБ), может переходить в хроническую стадию. Повышенные титры, это титры выше нормы, для переболевшего и это признак хронического ЭБ и это не у 95% населения. У 95% как раз обычные "переболевшие" титры - они есть, но они только показывают факт, что человек переболел ЭБ.

Мальвина
25.06.2015, 15:22
как недавно узнала, ЭБ, который диагностировали неправильно и лечили АБ (или на фоне ЭБ в активной стадии лечили что то другое с помощью АБ), может переходить в хроническую стадию. Повышенные титры, это титры выше нормы, для переболевшего и это признак хронического ЭБ и это не у 95% населения. У 95% как раз обычные "переболевшие" титры - они есть, но они только показывают факт, что человек переболел ЭБ.

а что такое обычные переболевшие титры?
ЭБ - это разновидность герпеса (торч инфекция)?
Мы обратились с ангиной к Ч*истяковой и она нас направила на анализы ЭБ. Сдавали в Гемотесте. Выявили антитела IgG. При этом в описании у них три варианта:
<0,8 - антитела не обнаружены;
0,8 - 1,1 - сомнительный результат, анализ пересдать через 2 недели;
>1,1 - антитела обнаружены

наш результат 1,6++, анализы врачу показывала, она сказала, что по ЭБ у нас всё спокойно, просто когда-то ребенок переболел ЭБ, поэтому в крови антитела. У меня тоже повышенные антитела, но не болею я так часто и так тяжело. У мелкого ЭБ 0,2 - мне сказали, что он не болел этой инфекцией.

Были ещё у одного врача, она сказала, что при снижении иммунитета наш любимый ЭБ рецидивирует, поскольку живёт в лимфоидной ткани. И типа опять рекомендации укреплять иммунитет и болячки должны перерасти. У мелкого тоже сейчас выросли и аденоиды, и гланды. Проверили его на ЭБ, герпес, цмб - и всё по 0. А сегодня были у лора, она опять нам говорит, у вас ребенок похож на вирусного. Но только непонятно какого вирусного, если все основные инфекции по 0.

Vinni
25.06.2015, 16:38
Выявили антитела IgG. При этом в описании у них три варианта:
<0,8 - антитела не обнаружены;
0,8 - 1,1 - сомнительный результат, анализ пересдать через 2 недели;
>1,1 - антитела обнаружены

у нас 130 они

Vinni
25.06.2015, 16:39
это ооочень похоже на сильный вирус, котрый вы пролечили антибиотиками и который убил ваш иммунитет.

Ну вот как-то перфорированный отит с почти-гноем мы не рискнули лечить без АБ(((
Второй отит тоже был перфорированный, гнойный.
Ангина - с подтвержденным стрептококком. Вот вся наша антибиотиковая история...

Vinni
25.06.2015, 16:43
а все 4 вида сдавали на ЭБ?

не слышала даже о таких)))

Гай-до
25.06.2015, 17:22
Прям какая -то попа... Поправляйтесь скорее!!!

E L K A
25.06.2015, 17:25
не знаю что посоветовать, просто хочу пожелать скорейшего выздоровления и сил со всем справиться.

oksana_15
25.06.2015, 17:39
когда у моих подозревали ЭБ , говорила педиатр если найдут надо чуть ли не полгода на свечках виферон чуть ли не полгода сидеть, т.к. иммунитет при этой болячке сильно падает

выздоравливайте скорее!

Lutik
25.06.2015, 19:50
когда у моих подозревали ЭБ , говорила педиатр если найдут надо чуть ли не полгода на свечках виферон чуть ли не полгода сидеть, т.к. иммунитет при этой болячке сильно падает

выздоравливайте скорее!

если бы одним вифероном можно было бы вылечиться:(((

Lutik
25.06.2015, 20:06
не слышала даже о таких)))

мы сдавали:
https://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/563/2446/?sphrase_id=14985875
https://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/563/2582/?sphrase_id=14985877
https://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/563/2767/
https://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/563/2850/?sphrase_id=14985877

и смотрели комбинацию всех 4х показателей и они дают понять это идет острая фаза, выздоровление, реактивная стадия, латентная или хроническая. Показатель на острую стадию вы наверное и сдавали уже, так что можно сдать остальные 3.

И насчет моря.... российские врачи против инсоляции аж полгода после лечения ЭБ. Мы правда поехали на юга, но мы все ж таки не сильно климат поменяли, всего 1000 км от Мск.

Мальвина
25.06.2015, 21:38
у нас 130 они

а референсные значения такие же низкие (0,8) у лаборатории?

oksana_15
26.06.2015, 10:40
если бы одним вифероном можно было бы вылечиться:(((

им не лечат, а в качестве профилактики, после основного лечения

Hru-hru
26.06.2015, 14:56
Алин, согласна с Ольгой, картину по эб надо смотреть по 4 показателям. Вы сдавали на цмв?
Похоже, что вы подхватили эб, на его фоне снизился иммунитет и к вам прицепились различные болячки.
По УЗИ у вас еще может быть печень увеличена. Не было?
По поводу аб, у вас не было другого выхода, надо было давать, а как уж организм ре отреагировал, дело второе.
И помню девочки писали, что у кого был эб, они всё же "лечились".

Vinni
27.06.2015, 09:36
и смотрели комбинацию всех 4х показателей и они дают понять это идет острая фаза, выздоровление, реактивная стадия, латентная или хроническая. Показатель на острую стадию вы наверное и сдавали уже, так что можно сдать остальные 3.

И насчет моря.... российские врачи против инсоляции аж полгода после лечения ЭБ. Мы правда поехали на юга, но мы все ж таки не сильно климат поменяли, всего 1000 км от Мск.

острой нету, сдавали, да... спасибо, изучу!
инсоляция у нас планируется относительная - Балтийское побережье Польши, не думаю, что там юга и смена климата) особенно по нынешнему лету) если покупаемся, и то повезет) 300 км всего от нас.

Vinni
27.06.2015, 09:37
а референсные значения такие же низкие (0,8) у лаборатории?

уточню в пнк у педиатра, этих цифр у меня на руках нет, списала только сам показатель, когда в больницу ехали...

Vinni
27.06.2015, 09:39
Алин, согласна с Ольгой, картину по эб надо смотреть по 4 показателям. Вы сдавали на цмв?
Похоже, что вы подхватили эб, на его фоне снизился иммунитет и к вам прицепились различные болячки.
По УЗИ у вас еще может быть печень увеличена. Не было?
По поводу аб, у вас не было другого выхода, надо было давать, а как уж организм ре отреагировал, дело второе.
И помню девочки писали, что у кого был эб, они всё же "лечились".

цмв сдавали, да, его нету.
печень не увеличена, по узи вообще все нормально.
спасибо всем за советы и поддержку! вот будет чем заняться в москве, чтоб не заскучать...
может, чего-то и наберем с собой из лекарств, пару чемоданов...

Hru-hru
27.06.2015, 15:27
цмв сдавали, да, его нету.
печень не увеличена, по узи вообще все нормально.
спасибо всем за советы и поддержку! вот будет чем заняться в москве, чтоб не заскучать...
может, чего-то и наберем с собой из лекарств, пару чемоданов...

Я редактировала свое сообщение, но из-за тупого интернета, оно не отредактировалось.
Повторю.
Не кори себя, ты все сделала правильно. И думаешь ты правильно. Просто бывают ситуации, когда надо посмотреть шире, когда не совпадает со знаниями твоими. Мы не можем знать всего, даже врачи всего не знают((

Pearl
27.06.2015, 20:13
Я редактировала свое сообщение, но из-за тупого интернета, оно не отредактировалось.
Повторю.
Не кори себя, ты все сделала правильно. И думаешь ты правильно. Просто бывают ситуации, когда надо посмотреть шире, когда не совпадает со знаниями твоими. Мы не можем знать всего, даже врачи всего не знают((

Я согласна! Держитесь! Ты все делаешь правильно. Пусть скорее найдут что это за гадость и вылечат уже. Здоровья!