PDA

Просмотр полной версии : вечернее общение с мужем?



Страницы : [1] 2

HelenHenson!
26.06.2015, 09:56
Ну после того как ребенок спит, посуда помыта....мы собираемся в гостиной и ...трепимся когда смотрим ТВ...и постоянно что то обсуждаем....не важно что смотрим...это может быть и Новости ...и кино какое нить ....дебаты дебаты дебаты....

А чем еще вечером то заниматься?? ужин и тем более его готовку в совместный досуг никак не отношу...

Но это когда не ругаемся :).... когда же я ненавижу его ...тогда я с грохотом и воплем "КО МНЕ НЕ ВХОДИТЬ" закрываю дверь в свою комнату провожу вечер втам.....играет ТВ, смотрю что хочу, читаю, играю в игрушки в смарте....

Щас подсели всем семейством на игры логичесике ...можем на них зависать часами ...и с мужем , и у каждого своя игра...или вдвоем над одной игрой башку ломаем

http://www.mosigra.ru/Face/Show/noev_kov4eg/

http://www.mosigra.ru/search/?q=%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B3%D0%BE%D1%81


Ужинаем ваще все трое в разное время ....

Ребенок уже накормлен свекром к нашему приходу...

У меня нет понятия УЖИН ...хотя могу сесть и растерзать грейпфрут....и быстро сваливаю с кухни ....

Муж вообще ест лежа на диване , в гостино,Й после душа.. он только завтракает за столом на кухне

Вместе не едим практически никогда , кроме праздников ...как то не прижилось

nata314
26.06.2015, 10:01
Ужин совместный - готовлю к приходу мужа. Он приходит в 19.15)
Смотрим фильм. Разговариваем.
Или ремонт совместными силами.
Ну с детьми еще общаемся.

HelenHenson!
26.06.2015, 10:03
Разговариваете когда смотрите фильм? или это два отдельных варианта?
Разговор о чем? и "как долго"? :)

можно я отвечу ....вот например недавно пресматривали "Пьеса для механического пианино"...вот одновременно смотрим ....и обсуждаем ....как бы ничего пропустить нельзя ибо все знаешь наизусть ....но мнением о том или другом моменте, о постановке, о нравах, о прошлом ..делимся

oksana_15
26.06.2015, 10:06
А что это ??? :)))
у нас папа приезжает поздно, если повезло в 9-10, он успевает почитать старшему или младшей книгу.
а так часто приезжает, после 22, у нас в 22:30-23:00 отбой, все спят. если вдруг дети спят, а мы еще нет, вечером готовим, вместе убираем кухню, посудомойку загружаем.

сейчас дети у моих родителей, мы на работу с работы вместе едем, болтаем, но мы оба болтуны, много можем говорить. еще вечером иногда упражнения вместе делаем))) пока детей нет. я вечером готовлю, муж рядом сидит, языком чешет. а так пока детей нет, мы в театры, в кино вечером ходим иногда.

телека у нас нет, в комп не играем

мы живем в области, поэтому времени мало на все :(((

Рыжык
26.06.2015, 10:12
Мне в этом отношении очень обидно. Мне общения не хватает, но оно у нас не складывается. Поест и в планшет смотреть техно ролики. Я общаюсь с детьми, но на вечер падает очень много быта и мне кататстрофически не хватате времени на себя.

jolly_olly
26.06.2015, 10:16
я вот мечтаю в настольные игры играть, когда будет время )))
но так получается, что у нас все время какие-то дела в компьютере. У меня подработка, у него тоже. Так что после укладывания ребенка - мы по компам.
Иногда смотрим фильмы, обсуждаем текущие вопросы, обмениваемся новостями.

Lutik
26.06.2015, 10:19
Муж редко приходит с работы до того момента как дети одели пижамы, поэтому общение обычно в стиле сделай то, сделай это, надо отвезти ребенка к врачу/поменять лампочку и т.п. Естественно, ужинаем раздельно.
В выхи тоже не особо дети дают возможность общаться тет-а-тет.
Сейчас, когда детей сплавили к бабушке, ходим гулять вместе, хочет со мной сканд. ходьбой заняться, ужинаем вместе, готовить тоже могли бы, но я раньше прихожу, но вообще практикуем. Обсуждаем мировые события, работу, смотрим фильмы как вместе, так и по отдельности. Но это все эпизодически, потому что муж часто поздно приходит с работы.

ЮлияКот
26.06.2015, 10:20
У нас конечно караван-сарай с тремя... Когда папа приходит, все наперебой хотят с ним пообщаться, потом когда уже наконец все дети уложены, мы пьем чай, болтаем, иногда смотрим что-то на ютубе, но не фильмы, а что-то короткое, ролики всякие, сейчас например это индоэксп артемия лебедева. О чем болтаем? Да обо всем, о работе, о детях, о политике, о здоровье, о планах, о друзьях, о событиях прошедших за день... Темы находятся как-то всегда

nata314
26.06.2015, 10:27
Разговариваете когда смотрите фильм? или это два отдельных варианта?
Разговор о чем? и "как долго"? :)
Когда смотрим фильм - комментируем фильм) Но мы фильмы не так часто смотрим
А так - это два отдельных разговора. Говорим пока моемся, пока я посуду мою или можем посидеть попить чай. Не особо долго. Обсуждаем какие-то новости. Или на философски-жизненные темы.
Я могу заниматься своими делами, а муж в компе сидеть еще какое-то время.

Marusya
26.06.2015, 10:27
Сейчас с детьми вечером чаще всего гуляем до поздна, если удалось детей часов в 21-22 уложить или фильм смотрим, если у меня работа, можем работать вместе он мне что то помогает, у нас 2-3 раза в неделю гости по вечерам, поэтому вечная тусня какая то. Гости уходят около 23 в лучшем случае.... Потом уже все в посудомойку засунуть и спать....

Токси
26.06.2015, 10:27
Ужин у нас всегда вместе с ребенком, то есть втроем. До Маниного сна я успеваю убрать все после ужина (или муж успевает, если я устала). В 9 ребенок отбой, а мы сериалы смотрим или в кости играем. Я еще на форуме могу сидеть с телефона, а он играть в свою игрушку. И при этом еще обсуждать что смотрим. Болтаем обо всем обычно за ужином.

Daniella
26.06.2015, 10:30
вечером сериалы или фильмы смотрим как ребенок уснет, вкусняшки кушаем, иногда с вином. В хорошую погоду после ужина можем все вместе с ребенком сходить погулять, пока он играет на площадке мы общаемся)

Рыжык
26.06.2015, 10:31
Мой со мной даже работу не обсуждает. Вообще ни-че-го.

suvsvet
26.06.2015, 10:32
когда приходит с работы, сижу с ним за столом, муж ужинает, обсуждаем прошедший день/планы на выхи/"мировые" новости - 10-15 минут - это в будни. В выхи вечерами смотрим кино (наша семейная традиция), если идём гулять - тоже можем поболтать. но мы оба молчуны, нам хватает :)

Julika
26.06.2015, 10:47
отвечу без разреза детей - обмениваемся новостями за день, обсуждаем мою работу, строим планы на следующий день, ужинаем, можем не дома - а сходить кудато (рядом с домом несколько разных мест), если дома - то телек фоном, можем выйти прогуляться по бульвару, муж в компе, бывает какието домашние дела вместе делаем
в выхи конечно разгону больше)))

jolly_olly
26.06.2015, 10:51
а что у всех дети в 9 ложаться ???
может поэтому мы ничего не успеваем ? у меня ложится в 10 - 10.30

Токси
26.06.2015, 10:53
а что у всех дети в 9 ложаться ???
может поэтому мы ничего не успеваем ? у меня ложится в 10 - 10.30

В 9 в Москве отбой без разговоров вообще. На даче может в 10, но чаще все равно в 9. Если позже, то времени на себя не остается, я так не могу.

Unochka
26.06.2015, 10:56
Муж ужинает, я сижу с ним чай пью, новости дня обсуждаем. Болтаем обо все подряд

Ана
26.06.2015, 10:57
если мужик не любит потрепаться, то и ничего ты с этим не сделаешь. обсудить какие-то новости или обговорить планы конечно можно с любым, а вот именно общаться "обо всем на свете" можно только с людьми (в т.ч. мужчинами), которые к этому склонны. я давно приняла как данность невозможность говорить за жизнь с мужем. говорю с кем угодно кроме него, кто готов говорить, чтобы удовлетворить свою потребность в отвлеченном трепе.

соответственно по вечерам наши разговоры сводятся к обсуждению новостей или планов. если вдруг ни того ни другого нет, то разговоры будут только из серии "пожалуйста подай-принеси-сделай".

Haley
26.06.2015, 10:57
Вечером гуляем, болтаем, смотрим фильмы или сериалы, едим))) Никаких компов, у нас дома им никто и не пользуется практически.

Сануля
26.06.2015, 10:59
Мы приходим поздно.
Можем за ужином потрепаться о чем-нибудь.
Спать я ложусь с детьми в 22,00

так что надоесть друг другу не успеваем. :)

Сануля
26.06.2015, 11:00
В 9 в Москве отбой без разговоров вообще. На даче может в 10, но чаще все равно в 9. Если позже, то времени на себя не остается, я так не могу.

у нас в 10.
Если в 9, то вообще ничего не успеваем, даже уроки доделать.

Токси
26.06.2015, 11:03
может у вас новости и планы часто? У нас "подай-принеси" это почти все что есть... собственно и "подай" минимум... пришли, поужинали.. что еще кому "приносить"?... 10 фраз за вечер. Мне это кажется мало и неправильно... А мужу видимо наоборот... Вот и хочу понять, как у людей принято.

Ну какие планы. Можем сидеть часами обсуждать, куда поехать, куда пойти. Потом собрать все сплетни про родню и друзей, типа а мне вот этот сегодня звонил и ты представляешь... мне кажется массу тем для разговоров найти можно

Dashenka
26.06.2015, 11:07
Раньше фильмы смотрели, в настолки играли.
Сейчас после ужина-игрищ с детьми-мытья всех-укладывания сил что-то уже ни на что нет))) Муж встает в 6.30 , чтобы собрать и отвести старшего в школу, потом едет на работу. Ложиться старается в 23-23.30, иначе к середине недели просто зомби, не высыпается. Дети укладываются к 22м часам, ну и что тут успеешь, кроме как часик потупить в комп, потом в душ и спать?
Ну, конечно, между делом просто разговариваем обо всем - о работе, детях, планах, поездках и прочем. Ничего особенного))

Ана
26.06.2015, 11:11
может у вас новости и планы часто? У нас "подай-принеси" это почти все что есть... собственно и "подай" минимум... пришли, поужинали.. что еще кому "приносить"?... 10 фраз за вечер. Мне это кажется мало и неправильно... А мужу видимо наоборот... Вот и хочу понять, как у людей принято.

Тань, нет в этом вопросе "принято", и нет "правильно". Есть разные люди и разные характеры, которые можно принять или развестись. Да и у женщин потребность в разговорах (а точнее в их качестве) у всех разная. Я тебя понимаю, что тебе тяжело, мне тоже тяжело и я конечно не рада, что приходится "на стороне" добирать общение, но по совокупности факторов жизнь-то у меня вполне ничего. В том плане, что у очень многих по совокупности хуже. А у тебя, насколько я помню, есть друзья для разговоров.

а новости и планы по мелочи каждый день есть. сюда же и дети входят. а у них что ни день, то новость, особенно в течение учебного года. кто-то в школе пару схватил, кто-то в саду нахулиганил) похвалили их - тоже для нас новость, всей родне расскажем) потому что редко бывает)) иногда вокруг детских новостей и проблем и дискуссии возникают не на 5 минут. а помимо детей да, по-быстрому планы на день, кто во сколько вечером приходит, у кого в ближайшие дни авралы на работе или планы на вечер и т.п.

Багира
26.06.2015, 11:17
у нас много всего... Я не знаю, как можно ничего не обсуждать)смотрим фильм- комментируем, еду готовим- разговоры про магазин и продукты, машины 2 выставили на продажу: опять обсуждаем звонки, там есть что обсудить, иногда народ не в адеквате)) одну продали- опять потрепаться: куда уехала, кто покупатель... Срок вклада заканчивается, я загородом, ехать лень, сделала ген.доверенность, обсудили нотариуса)) обсудили помощницу, которая тихим вкрадчивым голосом спросила: а вы знаете, что по этой доверенности муж может распоряжаться всем вашим имуществом?)) обсудили- поржали, с учетом того, что у меня аналогичная от мужа. Налоговый вычет никак не получим, налоговая тупит, советую жалобу накатать- опять обсуждение куда чего. Детям в школу форму, рюкзаки покупать- обсуждение)) мои моменты рабочие обсуждаем, знакомых общих, дачные дела, планы на отпуск. Короче, много всего))

Эйфория
26.06.2015, 11:20
у нас много всего... Я не знаю, как можно ничего не обсуждать)смотрим фильм- комментируем, еду готовим- разговоры про магазин и продукты, машины 2 выставили на продажу: опять обсуждаем звонки, там есть что обсудить, иногда народ не в адеквате)) одну продали- опять потрепаться: куда уехала, кто покупатель... Срок вклада заканчивается, я загородом, ехать лень, сделала ген.доверенность, обсудили нотариуса)) обсудили помощницу, которая тихим вкрадчивым голосом спросила: а вы знаете, что по этой доверенности муж может распоряжаться всем вашим имуществом?)) обсудили- поржали, с учетом того, что у меня аналогичная от мужа. Налоговый вычет никак не получим, налоговая тупит, советую жалобу накатать- опять обсуждение куда чего. Детям в школу форму, рюкзаки покупать- обсуждение)) мои моменты рабочие обсуждаем, знакомых общих, дачные дела, планы на отпуск. Короче, много всего))

аналогично)

Haley
26.06.2015, 11:23
может у вас новости и планы часто? У нас "подай-принеси" это почти все что есть... собственно и "подай" минимум... пришли, поужинали.. что еще кому "приносить"?... 10 фраз за вечер. Мне это кажется мало и неправильно... А мужу видимо наоборот... Вот и хочу понять, как у людей принято.

Ну у вас что, совсем ничего не происходит в жизни? На работе куча козлов - всех обсудить, сплетни родственников обсудить, у мужа на работе вечные перлы, да и вообще текущие финансовые, подготовительно-отпускные, квартирные вопросы, смешные случаи и прочее прочее.

Мне кажется общение создает близкие и доверительные отношения.

Татка1
26.06.2015, 11:27
Ужинаем вместе. Пока едим, обсуждаем, как у кого день прошел, делимся новостями. После ужина вместе с ребенком играем или смотрим телек - НатГеоВайлд, как правило. Соответственно, темы разговора - вокруг животного мира, рассказываем, что знаем, муж делится с ребенком опытом (он много где был и много знает о повадках животных). Попутно с мужем обсуждаем какие-то новости из политики, или родственников, или друзей. Что у кого нового и т.д.
После того, как сын отправляется спать, у нас обязателен совместный просмотр сериалов. Считаю, что нам очень повезло в том, что у нас полностью совпадают кино-вкусы. Поэтому мы вместе смотрим кучу всего, ждем, когда выйдет очередная серия, обсуждаем ее и т.д.
Если сериалов нет, сидим вместе каждый со своим компом/планшетом, периодически обмениваясь информацией, типа "смотри, прикольно!" или "почитай вот эту статью, интересная. ну, что скажешь?"
Либо лежим с книгами, читаем. В общем, по-разному, но досуг в любом случае совместный. С близким человеком и молчать комфортно.

Ана
26.06.2015, 11:28
Ну у вас что, совсем ничего не происходит в жизни? На работе куча козлов - всех обсудить, сплетни родственников обсудить, у мужа на работе вечные перлы, да и вообще текущие финансовые, подготовительно-отпускные, квартирные вопросы, смешные случаи и прочее прочее.

Мне кажется общение создает близкие и доверительные отношения.

мне к примеру не очень интересно обсуждать чужие косяки и недостатки. я по натуре анти-сплетница. и муж такой же. это к тому, что я Тане выше писала, что разным людям разное качество (тематика) разговоров потребны. и для меня чем говорить о х-не, от которой голова болеть начинает, лучше помолчать и посидеть в компе)) а вот что меня порадовало бы - это разговоры на отвлеченные и философские темы, с периодическим применением к жизни, общий анализ, прогнозы что будет и что во что может вылиться, либо познавательные беседы, когда кто-то делится интересной новоузнанной информацией с другим и всякая такая прочая фигня. а кому-то большинство перечисленного наборот неинтересно.

Love in Paris
26.06.2015, 11:29
Читаю и думаю... а о чем мы болтаем ))) ? а я не могу выделить ))) но можем болтать много и долго ))) Обо всем, одно за другое... планы на день, глобальные планы, обсудить у кого, что произошло, что сделала деть нового, кто в офисе "дурак", кто на площадке детской "дурак"))) и тд.....
Что будем в выхи делать..
Телек не смотрим.... раньше сериалы вечером смотрели, обсуждали..
Ребенка укладываю я обычно, если муж успевает, он укладывает, далее "ужин", что-то быстрое... муж обычно делает, я с ним сижу, разговариваем...
Вечером часа 1,5-2 общаемся до нашего отбоя

Haley
26.06.2015, 11:31
мне к примеру не очень интересно обсуждать чужие косяки и недостатки. я по натуре анти-сплетница. и муж такой же. это к тому, что я Тане выше писала, что разным людям разное качество (тематика) разговоров потребны. и для меня чем говорить о х-не, от которой голова болеть начинает, лучше помолчать и посидеть в компе)) а вот что меня порадовало бы - это разговоры на отвлеченные и философские темы, с периодическим применением к жизни, общий анализ, прогнозы что будет и что во что может вылиться, либо познавательные беседы, когда кто-то делится интересной новоузнанной информацией с другим и всякая такая прочая фигня. а кому-то большинство перечисленного наборот неинтересно.

И? Никто ж тебя не просит говорить о том, что тебе неинтересно.

Julika
26.06.2015, 11:31
обмен новостями и планами? ну какие новости и планы на ДЕНЬ?... .
..

ну у всех разная насыщенность дней событиями видимо.. у нас интересуемся работой друг друга - я рассказываю, что у меня, у мужа вобще работа домашне-разъездная, рассказывает где был, что произошло, что обсуждали.. мы в курсе рабочих дел друг друга, + планируем завтрашний день и вечер - кудато сходить/поехать и тд
можем посмотреть какието фотки/ролики в инете и пообсуждать - напр, тестдрайвы, фотки друзей в иг...

может у вас просто нет общих интересов? тебе пофиг на футбол, а твой муж сидит на футбольном форуме...

Ана
26.06.2015, 11:34
И? Никто ж тебя не просит говорить о том, что тебе неинтересно.

это был комментарий к твоей реплике Тане "у вас что, ничего не происходит?"
то, что для одних людей является происшествием, подходящим для обсуждения и длительной дискусии, для других таковым не является. а потребность в общении при этом остается неудовлетворенной, вот что я хотела сказать. потому что на отвлеченно-философские темы, которые мне нужны, мой муж говорить не умеет.

Любопытная кошка
26.06.2015, 11:55
Муж приходит в 8.30-9 вечера и час общается с сыном. На мечах дерутся постоянно, шум гам. Потом укладываем мелкого спать и обсуждаем семейные дела, их много и постоянно требуется принятие решений. Говорю я в основном, муж слушает и задает вопросы, делает короткие замечания. Если нечего обсуждать, то даем друг другу свободное время, чаще в разных комнатах. Это скорее связано с предпочтениями в плане лежбищ - муж любит диван, а я кровать. Он играет в планшете, я читаю. Не вижу ничего плохого в раздельном времяпрепровождении в пределах одной квартиры. Понимаю, что голова мужа гудит от работы и информации, ему нужна элементарная разрядка.

Haley
26.06.2015, 11:57
потому что на отвлеченно-философские темы, которые мне нужны, мой муж говорить не умеет.

Ну говорить-то можно не только о том что нужно тебе, вас же двое, а не ты одна))) А обсуждать происходящее в жизни друг друга необходимо и полезно, хотя бы с точки зрения безопасности, неизвестно, что может в жизни случиться, а жена даже не в курсе откуда могут ноги расти. Никто же не говорит об обмывании косточек других людей и поливании грязью, ты рассказываешь о событиях, их оцениваешь, спрашиваешь мнение на ту или иную ситуацию, или просто можно вместе над какой-то ситуацией посмеяться. Твое анти-сплетничество здесь совершенно ни при чем.

Olyashka
26.06.2015, 12:04
У нас когда как)
муж приходит после 9-10 вечера, поэтому ужин раздельный чаще всего
потом он купает ре и укладывает спать.
Я в это время пью чай с форумом :)
Дальше если мы не в ссоре, то можем посидеть на диване: я спрашиваю про работу - Как Макс? Как Ира? Как ваш проект? могу даже узнать что он ел на обед и сколько булочек после)) просто что нового. Муж, к сожалению, сам редко разговор заводит, а у меня потребность во внимании и пусть и пустом, но трепе есть. поэтому интересуюсь всем чем можно.
потом я рассказываю новости про ребенка, показываю фото-видео, спец снимаю, чтоб папе показать), рассказываю про родителей, про форум (ну что-то интересное), потом могу спрашивать а как бы ты повел себя в такой ситуации? ну эт тоже с форума истории предлагаю) Можем смотреть сериалы, можем кино.
а еще обсуждаем планы на выходные, какие-то покупки, подарки родным и друзьям.
Но муж не болтун вообще, ему это тяжко дается, поэтому я не насилую его разговорами
но это все не часами, т.е. разговор обычно минут 30 и все. Я сама хочу спать, муж идет или новости перечитывает, книжку или играет в стрелялку.

Ана
26.06.2015, 12:04
Ну говорить-то можно не только о том что нужно тебе, вас же двое, а не ты одна))) А обсуждать происходящее в жизни друг друга необходимо и полезно, хотя бы с точки зрения безопасности, неизвестно, что может в жизни случиться, а жена даже не в курсе откуда могут ноги расти. Никто же не говорит об обмывании косточек других людей и поливании грязью, ты рассказываешь о событиях, их оцениваешь, спрашиваешь мнение на ту или иную ситуацию, или просто можно вместе над какой-то ситуацией посмеяться. Твое анти-сплетничество здесь совершенно ни при чем.

причем-причем.
происходящее вокруг мы разумеется в какой-то степени обсуждаем, но мужу этого достаточно, а мне нет - отсюда диссонанс.

Любопытная кошка
26.06.2015, 12:05
Как ты понимаешь что нужна и дорога ему?
Наверное проблема с "сосудом любви", который в моем случае пуст... Мне чего-то не хватает... хотя вот слушаю сейчас, наверное все так живут... и я придираюсь...

Как понимаю... Да вижу ))) он всегда бежит целовать с порога, спрашивает как прошел мой день. Часто сравнивает меня с другими, не внешне. Когда общается по делу с другими женщинами иногда озвучивает вывод - им до тебя далеко, у них нет хватки, напора. Я это очень ценю. Я всегда озвучивала, что мы тандем, вместе мы сила. Поняла уже, что для него это как аутотренинг, ему мои слова всегда западают (иногда я злюсь даже, тк я могу поменять мнение, а он неохотно). Мы зависим друг от друга в хорошем смысле слова, у нас симбиоз. Я не зарабатываю, а он не умеет разруливать проблемы. Вернее не хочет, тк на работе он весьма успешен. Мы поделили обязанности очень давно и нуждаемся друг в друге. Он даже билеты в цирк купить не умеет.

melky
26.06.2015, 12:13
Мы вместе берем коляску с младшей и идем за старшей в сад (после его пприхода с работы). Потом гуляем с ней на площадке у дома недолго, дальше ужин, купание детей, укладывание им старшей и мной младшей.. Дальше как правило у каждого свое личное время - у него за компом в гостиной, у меня перед ТВ на кухне. Ложусь я первая, он позже приходит.

Haley
26.06.2015, 12:14
нет у нас сплетен. И козлов на работе нет.. А если и будут, то это не интересно мужу. Он покачает головой "да, бывает", собственно и все... Он не даст совета, от него не будет сочувствия, он не умеет это делать... В лучшем случае он скажет "переживем, справимся"...
Дочку в лагерь я сейчас одна собирать буду, с мужем даже не обсуждала этот вопрос. А чего обсуждать? Он все равно не будет этим заниматься и решение принимать.

Ну если он не болтун, говори сама) Даже если он не будет заниматься отправкой дочки в лагерь и принимать решения, можно же рассказывать все-все про твои сборы, вплоть до твоих сомнений, сколько класть трусов))) Даже если он будет отделываться односложными ответами - вы разговариваете, пусть он в меньшей доле, но слушая, он все равно участвует в диалоге. Встала утром и запоминаешь в течение дня примечательное, а потом все-все рассказываешь, вплоть до красивого цвета платья у девушки в метро, а потом спрашиваешь, как думает, пошло бы оно тебе.
У меня муж болтун в большей степени, чем я, он иногда вещать может минут 10-15 без остановки, а я просто слушаю))) Но в это время идет общение)

Ана
26.06.2015, 12:19
я думаю, Таня, ты сама тоже не болтун. в смысле поговорить тебе надо, но ты сама не можешь постоянно из ниоткуда темы вынимать и вещать на них по полчаса без перерыва. я тоже так не умею. а потребность в разговорах есть. НО разговор у меня сложится, только если собеседник немножко болтун. сама я не могу долго "вести" беседу.

Лучик света в темном царстве
26.06.2015, 12:19
смотрим сериалы - причем можем до 3-4утра смотреть, потом с утра пинать друг друга "сходи за меня на работу сегодня")))
в будни мы ужинаем отдельно - муж приходит после 8 часов - я так поздно не ем, могу посидеть с ним, но по разному- бывает с Аней чем-то занята
обсуждаем мы дела семейные, ремонт (вот это бесконечная тема) - я обычно рисую ему 100 планов, разрезов + 3д - плохо у человека с восприятием - ему миллион картинок нужно чтобы донести
+ вытрясти из него сколько ему нужно розеток под аппаратуру и на какой высоте, шторы могу обсуждать, цвет обоев
обсудить что сломалось - скажем фотик в ремонт надо снести или термопот
отпуск обсуждаем - куда ехать - это тоже в развернутом виде информация опять таки от меня подается - карты, фото, стоимость, экскурсии
на дачу что-то купить - сделать-переделать
обсуждаем день на работе - хохм бывает полно
покупки обсуждаем- да могу потрясти обновками перед глазами своими или дочкиными
и даже ужас - я читаю мужу книжкИ ВСЛУХ, которые мне понравились, а он не может их прочитать физически из-за нехватки времени или же из-за непониманию сюжетной линии (т.е. я читаю и объясняю) потом поспорить можем про прочитанное
новости не смотрим принципиально, у нас и антена то в ТВ не подключена
вообще мой не любитель ГОВОРИТЬ САМ, но слушать любит и хочет и умеет
ему 10 минут тишины поперек горла - будет тормошить - а ну расскажи что-нибудь

Любопытная кошка
26.06.2015, 12:22
Он не участвует.
Он скажет что я ему мешаю или просто не будет реагировать. Он не всегда реагирует даже там где нужна реакция...

Может не так выстраиваешь беседу? Достучаться до любого можно, наверное. Хотя тут немаловажно глубокое принятие друг друга, изначальная лояльность к партнеру. Мне кажется, что с обоюдной лояльностью у вас проблемы. Извини, но складывается впечатление, что откати все назад лет на 10, вы бы не сошлись. А я и сейчас могу сказать, что мы с мужем друг для друга подарок судьбы. Хотя африканских страстей у нас никогда не было.

Лучик света в темном царстве
26.06.2015, 12:23
Таня, оф не по теме - что это у нас у половины форума линейки сдохли

Багира
26.06.2015, 12:31
А у вас есть вообще темы для разговоров, которые интересны вам обоим? У меня создалось впечатление , что вы живете как соседи, особо не интересуясь жизнью и проблемами друг друга.

Любопытная кошка
26.06.2015, 12:31
И еще... Если откатить назад.. Чем ты его привлекла в свое время? Общностью интересов (животные), косой до пояса, молодостью своей? Смотрела, наверное, ему в рот, казался он тебе авторитетом? Куда все ушло? Даже если его мнение тебе сейчас не важно, сделай вид, что без его опыта и ума ну никак. Не слабость свою покажи, а его силу. Как часто ты задаешь ему вопросы в ключе "не могу понять как лучше, подскажи", "как ты думаешь" и тп. И хвали потом, хитро хвали. Хотя мужчинам и грубая лесть нравится. "Какой ты у меня умный, чтоб я без тебя делала, пришел и все по полочкам разложил". И уважай его работу, подчеркивай его значимость не только в семье, но и в обществе. Гордись им, найди за что.

Haley
26.06.2015, 12:36
А у вас есть вообще темы для разговоров, которые интересны вам обоим? У меня создалось впечатление , что вы живете как соседи, особо не интересуясь жизнью и проблемами друг друга.

Мне тоже так показалось, одно то, что у него "своя комната" (как Таня где-то писала), о многом говорит. И да, выкинуть из дома все компы - это зло.

HelenHenson!
26.06.2015, 12:36
Кстати, Аленка!, это же твой муж собирался бункер делать? (склеротик я.. если не твой, то прости). В общем, мой муж передавал что твой молодец :)))) Мы с ним недавно обсуждали куда лучше уезжать из имеющихся мест, как далеко они от Москвы и когда пора будет валить :)))
... но это тоже заняло минут 5...
ха хах ...мой....но он как купил 40 соток хер знает где во владимирской области ....угомонился....мол ТУДА не долетит ...если что :)
и туда типа НАТО не пойдет ...

А так да ...был период .....доставал меня что надо антибиотиками закупаться....изучать травы лечебные , , стал читать про разведение животных ....чуть не расплакался когда про забой кроликов читал :))))))
Щас вот картохой засеял овощами....ну на случай голода что ли ...или просто из проснувшегося интереса .......

.в общем с Бункером - ОТБОЙ...у нас таперача на всё воля Божия резко стала......как бы Бункер -не бункер...грешил - в утиль по -любасу .....даже в Бункере :)

Кто будет это собирать...куда это и как перевозить ..а глдавное ГДЕ хранить, в условиях отсутствующего подвала.....наука не знает ответа на этот вопрос...

У подруги моей муж ...тушенки накупил 50 короббов еще пару лет назад ...тоже все готовился к пипцу.....жрут её до СИХ ПОР ....жрут и ржут ....

я меу отдала на откуп все это ....
Сказала ....Да ипись оно все конем ......делай что хочешь в деревне .....делай что хочешь с сыном.....отдавай его в Православку.....лепи из него что хочешь....не буду больше ругаться...надоело .....нам заикание сына лечить надо ...а для этого надо что бы один член семьи заткнулся на принципиальные темы .....

Ана
26.06.2015, 12:41
И еще... Если откатить назад.. Чем ты его привлекла в свое время? Общностью интересов (животные), косой до пояса, молодостью своей? Смотрела, наверное, ему в рот, казался он тебе авторитетом? Куда все ушло? Даже если его мнение тебе сейчас не важно, сделай вид, что без его опыта и ума ну никак. Не слабость свою покажи, а его силу. Как часто ты задаешь ему вопросы в ключе "не могу понять как лучше, подскажи", "как ты думаешь" и тп. И хвали потом, хитро хвали. Хотя мужчинам и грубая лесть нравится. "Какой ты у меня умный, чтоб я без тебя делала, пришел и все по полочкам разложил". И уважай его работу, подчеркивай его значимость не только в семье, но и в обществе. Гордись им, найди за что.

Наташ, тут такая фигня... значимость мужа легко подчеркивать и восхищаться им вначале отношений. первые года 3. а потом надо чтоб было за что хвалить. должны быть хоть какие-то подвижки и достижения. иначе это я не знаю кем надо быть, чтобы продолжать смотреть в рот и восхищаться. тебе повезло, что у твоего мужа уже после вашего знакомства карьера и доходы поперли. поэтому у тебя есть все основания похвалить и подчеркнуть значимость, даже если настроение плохое, достаточно просто себе напомнить "а зато он вон какой у меня". а бывает, что муж на том же ровно месте. а бывает, что наоборот дела все хуже. и при этом никаких подвигов чисто человеческих тоже не совершал. и чем тут восхищаться? как гордиться?

HelenHenson!
26.06.2015, 12:45
Наташ, тут такая фигня... значимость мужа легко подчеркивать и восхищаться им вначале отношений. первые года 3. а потом надо чтоб было за что хвалить. должны быть хоть какие-то подвижки и достижения. иначе это я не знаю кем надо быть, чтобы продолжать смотреть в рот и восхищаться. тебе повезло, что у твоего мужа уже после вашего знакомства карьера и доходы поперли. поэтому у тебя есть все основания похвалить и подчеркнуть значимость, даже если настроение плохое, достаточно просто себе напомнить "а зато он вон какой у меня". а бывает, что муж на том же ровно месте. а бывает, что наоборот дела все хуже. и при этом никаких подвигов чисто человеческих тоже не совершал. и чем тут восхищаться? как гордиться?
+100 ....
я не могу продолжать щас восхищаться тем что РАНЬШЕ он купил двигу и недвигу...когда вот сейчас ..именно в настоящее время от него нет денег, в нужных для жизни количестве ...
Ну не будешь сто лет восхищаться....а вот помнишь ...в 2010 ..как ты рулил .....платил, покупал, расширялся ...

Это уже не считается ....дела давно минувших дней .....

Что бы реально восхищаться мужиком , надо что бы он доказывал что он крут постоянно ....бабки, поездки, цацки, цветочки , рестики, все лучшее ребенку, доделать ремонт ....тогда он реально заслуживает восхищения....

А когда это нечто лежит на диване, рассуждает про судьбы мира, волю Бога и Порошенко...а у самого ни копья .....ничего кроме жалости такое не вызывает...хотя с сыном много занимается...по дому многое делает ....но лично для меня язык любви ....бабло ....хотя бы для нормальной жизни ..а не когда экономишь на всем ....а на море тебе родители денюжку дают ..это при живом то муже ...позорище

Galina
26.06.2015, 12:46
Мы всегда ужинаем вместе,это можно сказать устоявшаяся традиция. Муж приходит в 21.00-21.30,ребенок уже обычно спит,я стараюсь все домашние дела переделать к этому времени,накрыть на стол,привести в порядок себя.Совместный ужин это не только еда,но и время на общение вдвоем,по этому всегда стараюсь красиво сервировать стол, приготовить интересную закуску, иногда можем випить вина. За ужином болтаем в принципе обо всем,я всегда интересуюсь как прошел его день, что нового произошло,стараюсь быть в курсе его дел,проблем и различных ситуаций чтобы иметь возможность обсудить их или дать совет. Затем перемещаемся в комнату, валяемся,отдыхаем,каждый может посмотреть в планшете что ему интересно, но лежим всегда вместе, обнимаемся,иногда можем показать друг другу что то интересное,в общем обыкновенный отдых после трудового дня. В течении дня старается писать и звонить,узнать как наши дела,да и просто сказать пару фраз, показать что помнит и думает о нас. У вас есть досуг вдвоем? Как вы его проводите?

Сануля
26.06.2015, 12:52
Таня, оф не по теме - что это у нас у половины форума линейки сдохли

Таня тебе ничего не скажет. Это где-то сайт полетел с лнейками.

Любопытная кошка
26.06.2015, 13:06
Яна, Аленка... Ну причем тут деньги? Я деньгами что ли восхищаться предлагаю?! Можно подумать, мне каждый день по квартире дарят. Да и посмотрите на действительно богатых жен - разве они всегда счастливы? Они ревнуют, их бросают, от них отдариваются или отнимают детей, им изменяют чаще чем другим.
Мы тоже после свадьбы красивее не стали. Поправились, замудохались хозяйством и не ходим каждый день в эротическом белье. Но нас все равно ценят и любят. За что-то другое... Так и в мужьях нужно найти какие-то качества. Надежность, участие, любовь к детям, умелые руки. А ценить только за бабло... Это только содержанки и проститутки так живут.
И у мужа Татьяны, наверняка есть приятные качества. Он психолог, увлечен животными, он хороший отец.
И если не стоит вопрос развода, ценить нужно... Найти, придумать, озвучить, посмотреть реакцию, скорректировать и продолжить. Иначе семья рухнет.

Bustet
26.06.2015, 13:38
У меня муж хоть и не болтун совсем,я так же,как и Яна,не могу обсудить с ним философские темы и вообще то,о чем хочется поразмышлять,но при этом мы все-равно находим темы пообщаться когда уложим детей. Чаще всего это о воспитании детей,покупках,новостях за день. И в основном я конечно же завожу разговор. Но для меня это не такой уж большой недостаток. С кем поговорить на интерисующие меня темы-я всегда найду,а с мужем часто и помолчать комфортно. Ужины всегда по возможности совместные. Если поздно приходит,то пью с ним чай и спрашиваю-рассказываю о мелочах

Вольга
26.06.2015, 13:39
Сейчас всё напряжённо, так как оба много работаем и все разговоры или дети, или работа. Но это временно.
А так конечно муж дома не раньше 8 вечера.
Чем занимаемся? Да всем. Тут нет однозначного ответа. Можем поздно вечером выйти просто погулять все, можем детей оставить и по магазам рвануть. Можем просто сидеть и болтать за ужином, перед сном и т.д.

Olivia
26.06.2015, 13:40
К приходу мужа ужин готов, кушаем все вместе, вчетвером. Ничего серьезного не обсуждаем, т.к. дети дергают и отвлекают. После ужина муж развлекает детей или один смотрит телек, я убираю со стола. Могу уехать куда-то на это время (спорт, массаж, магазин). В 10 муж купает и кормит детей, я укладываю. Только после 23ч начинается наше общее личное время. Как говорит наша старшая дочка: "а я знаю, чем занимаются взрослые по ночам, когда укладывают своих детей. Они пьют чай!))". Так вот это время нашего совместного чая (или вина можем налить)). Я рассказываю какие-то новости, как день прошел, муж чем-то делится, еще у нас есть несколько постоянных тем для обсуждений, которые мы постоянно затрагиваем.
Традиции совместного просмотра ТВ у нас нет, т.к. я не смотрю. Фильмы-в кино только. Зато стали довольно часто играть с детьми в различные настольные игры (но чаще -в выхожные).

Лёся
26.06.2015, 14:01
Те у кого личное время после 22 и позже, а вы и муж утром на работу ходите? Во сколько ложитесь-встаете? У нас по вечерам уже ни сил ни времени, сын засыпает в 22 (он спит днем в саду и раньше ему спать не хочется), я до 17 работаю, к 18 бегом в сад, потом с сыном или в магазин (хлеб, охлаженное мясо через день покупаем) или ужин готовим, муж в 20 - 20.30 приходит, ужинает, чуть пообщаться мужу с сыном или втроем поиграть, дальше муж купает сына, читает ему перед сном, я с сыном после должна посидеть или полежать, чаще всего посел этого я и отпадаю, муж книжку с планшета читает. В 23 -23.30 если это раб. день спят все, т.к. на следующий в 7 подъем, а работа и беготня от метро-работа-сад выматывает. Но мы без няней-бабушек, везде сами с ре.

Токси
26.06.2015, 14:03
Те у кого личное время после 22 и позже, а вы и муж утром на работу ходите? Во сколько ложитесь-встаете? У нас по вечерам уже ни сил ни времени, сын засыпает в 22 (он спит днем в саду и раньше ему спать не хочется), я до 17 работаю, к 18 бегом в сад, потом с сыном или в магазин (хлеб, охлаженное мясо через день покупаем) или ужин готовим, муж в 20 - 20.30 приходит, ужинает, чуть пообщаться мужу с сыном или втроем поиграть, дальше муж купает сына, читает ему перед сном, я с сыном после должна посидеть или полежать, чаще всего посел этого я и отпадаю, муж книжку с планшета читает. В 23 -23.30 если это раб. день спят все, т.к. на следующий в 7 подъем, а работа и беготня от метро-работа-сад выматывает. Но мы без няней-бабушек, везде сами с ре.

Ложимся в час, если идем в сад, то я встаю в 7, муж в 7.30, если не в сад, то я встаем в 8-8.15. Но мы дома уже в 6.30 вечера.

Лёся
26.06.2015, 14:07
Ложимся в час, если идем в сад, то я встаю в 7, муж в 7.30, если не в сад, то я встаем в 8-8.15. Но мы дома уже в 6.30 вечера.

Мне 6 часов сна уже не хватает последние года 2... в молодости было нормально, сейчас нет.

Токси
26.06.2015, 14:09
Мне 6 часов сна уже не хватает последние года 2... в молодости было нормально, сейчас нет.

У нас беготни нет, поэтому сил больше остается.

Лёся
26.06.2015, 14:10
Те у кого личное время после 22 и позже, а вы и муж утром на работу ходите? Во сколько ложитесь-встаете? У нас по вечерам уже ни сил ни времени, сын засыпает в 22 (он спит днем в саду и раньше ему спать не хочется), я до 17 работаю, к 18 бегом в сад, потом с сыном или в магазин (хлеб, охлаженное мясо через день покупаем) или ужин готовим, муж в 20 - 20.30 приходит, ужинает, чуть пообщаться мужу с сыном или втроем поиграть, дальше муж купает сына, читает ему перед сном, я с сыном после должна посидеть или полежать, чаще всего посел этого я и отпадаю, муж книжку с планшета читает. В 23 -23.30 если это раб. день спят все, т.к. на следующий в 7 подъем, а работа и беготня от метро-работа-сад выматывает. Но мы без няней-бабушек, везде сами с ре.

Да и по теме, больше всего общаемся с мужем утром по пути на работу, он отводит ре в сад (в противоположенную от метро сторону), потом идет обратно, на обратном пути встречаемся и 20 минут идем до метро вместе, вот тут можно и какие-то дела обсудить.

suvsvet
26.06.2015, 14:15
вот и у меня так же по времени -встаю в 6, на работу к 8 до 17, в 18 мы дома с ре, но муж приходит 20-21, а в 22 я быстрее ре засыпаю. меньше спать физически не могу

Лёся
26.06.2015, 14:20
вот и у меня так же по времени -встаю в 6, на работу к 8 до 17, в 18 мы дома с ре, но муж приходит 20-21, а в 22 я быстрее ре засыпаю. меньше спать физически не могу

Значит я не одна такая :) У меня правда работа с 9 до 17 (укороченный день), но на метро + пешком час в одну сторону от дома. И к 18 это я только в саду, а дома пока доползем. В учебный год еще и кружки были у ребенка 2 раза в неделю, водила после работы.

Татка1
26.06.2015, 14:28
Те у кого личное время после 22 и позже, а вы и муж утром на работу ходите? Во сколько ложитесь-встаете? У нас по вечерам уже ни сил ни времени, сын засыпает в 22 (он спит днем в саду и раньше ему спать не хочется), я до 17 работаю, к 18 бегом в сад, потом с сыном или в магазин (хлеб, охлаженное мясо через день покупаем) или ужин готовим, муж в 20 - 20.30 приходит, ужинает, чуть пообщаться мужу с сыном или втроем поиграть, дальше муж купает сына, читает ему перед сном, я с сыном после должна посидеть или полежать, чаще всего посел этого я и отпадаю, муж книжку с планшета читает. В 23 -23.30 если это раб. день спят все, т.к. на следующий в 7 подъем, а работа и беготня от метро-работа-сад выматывает. Но мы без няней-бабушек, везде сами с ре.

Оба работаем с 9-9.30, встаем в 7.20-7.30, ложимся около полуночи.

franchi
26.06.2015, 14:33
мне каж, так у многих. я помню по молодости, когда мы не жили вместе, но проводили вместе выхи с ночевкой, мама мне сказала, вот сейчас вы активно интенсивно общаетесь, а поженитесь, один будет читать газету в одной комнате, другой книгу в другой. Я тогда возмутилась и не поверила, а теперь так и есть! тем более проводить время в постели сутками, имея ребенка, уже никто не будет.

мне каж вы и вправду живете как соседи. Ну такой он человек. на страсти не способен+немолод. И вряд ли ты что-то изменишь .
Мой тоже такой же, молчун. тоже комп. Я накупила всего для школы, а ему даже неинтересно, абсолютно. Но там идет из семьи.

Моя свекровь, про которую я тут писала на секретном, тоже так жила и дожилась.как соседи.. У нее рак поставили 9 мая, а муж с дачи только в этот пн приехал и то его дочь вызвала, которая работает и видимо не можеть сидеть все время с матерью. И как же он переживает за свой огород и стройку.

Китёна
26.06.2015, 14:39
И как же он переживает за свой огород и стройку.

Ты серьезно? точно? мир сошел с ума???

Ана
26.06.2015, 14:44
Яна, Аленка... Ну причем тут деньги? Я деньгами что ли восхищаться предлагаю?! Можно подумать, мне каждый день по квартире дарят. Да и посмотрите на действительно богатых жен - разве они всегда счастливы? Они ревнуют, их бросают, от них отдариваются или отнимают детей, им изменяют чаще чем другим.
Мы тоже после свадьбы красивее не стали. Поправились, замудохались хозяйством и не ходим каждый день в эротическом белье. Но нас все равно ценят и любят. За что-то другое... Так и в мужьях нужно найти какие-то качества. Надежность, участие, любовь к детям, умелые руки. А ценить только за бабло... Это только содержанки и проститутки так живут.
И у мужа Татьяны, наверняка есть приятные качества. Он психолог, увлечен животными, он хороший отец.
И если не стоит вопрос развода, ценить нужно... Найти, придумать, озвучить, посмотреть реакцию, скорректировать и продолжить. Иначе семья рухнет.

Наташ, не в бабле тут дело. я сама могу семью содержать - не богато, но на приемлемую жизнь хватит. Дело в деле) в свершениях и достижениях. у меня по кр. мере. человек как будто заколдован. за что бы он ни взялся, ему никогда не везет. причем очень часто для успеха не хватает маленькой капелюшечки, что вдвойне обиднее. и таких ситуаций много. при этом человек работящий, без дела сидеть не способен физически. все время или учится, или что-то делает по работе или для семьи. первые годы утешаешь и вдохновляешь как можешь, а потом в какой-то момент уже просто начинаешь непонимающе наблюдать , как далеко это может зайти...

Любопытная кошка
26.06.2015, 14:51
Яна, но другого мужа нет. И очередей за женщинами с детьми не наблюдается. Надо работать над тем что есть ))))

Lukaa
26.06.2015, 14:56
Расскажите, как вы общаетесь с мужем, чем совместно занимаетесь дома вечером в рабочий день? (кроме секса :)) Когда ребенок или уложен спать или занимается своими делами. в общем, когда родители могут поделать что-то вместе? Входит ли в это "вместе" готовка и ужин? Чем вы за ужином занимаетесь?
У нас такое время так редко бывает, что у меня есть специальная книжечка с вопросами, которые хочу обсудить с мужем. И он тоже записывает, только в планшет. Так что открываем шампанское, берем каждый свою записную книжку, и давай обсуждать! :))

Ана
26.06.2015, 15:05
Яна, но другого мужа нет. И очередей за женщинами с детьми не наблюдается. Надо работать над тем что есть ))))

не наблюдается, факт) но я не знаю, как работать над этой "черной воронкой". и в глубине души даже побаиваюсь заразиться. пока вроде ттт этого не произошло, но кто знает, если много лет рядом с таким человеком жить...

Julika
26.06.2015, 15:14
Я могу пообсуждать футбол, но погружаться в него на уровне мужа конечно не хочу, более того считаю что и ему надо из этого вылезать... он слишком много времени на футбол тратит, словно дома заняться нечем... Дочке говорю чтобы никогда не связывалась с футбольными болельщиками :) Знала бы я раньше...

можно поддержать беседу, не обязательно разбираться глубоко:) можно слушать его рассказы про игру например, эмоции, оценку - типа вон те кривоногие, а 5 мячей забили.. - ну я образно)) ибо далека от футбола бесконечно)))

Julika
26.06.2015, 15:40
Да нет, точности так же и сошлись бы.
Мы сходились на собаках и детях. Ни то, ни другое, никуда не делось. А вот компьютера с телевизором не было. Все испортилось тогда, когда в нашем доме появился телевизор... А потом два... а потом и его собственный компьютер. И все... в доме возник ФУТБОЛ и исчезла я...
хотя конечно у нас изначально все было непросто, и моих сил в отношения вложено много.

ну футбол же не постоянно, или? когда нет футбола - что есть? может дачинг какойто? еще другое хобби? машины? что-то должно быть? книги прочитанные обсуждать можно в конце концов...

евже
26.06.2015, 15:45
Расскажите, как вы общаетесь с мужем, чем совместно занимаетесь дома вечером в рабочий день? (кроме секса :)) Когда ребенок или уложен спать или занимается своими делами. в общем, когда родители могут поделать что-то вместе? Входит ли в это "вместе" готовка и ужин? Чем вы за ужином занимаетесь?

У меня муж 90% времени возвращается с работы не раньше 22:00. У нас два варианта: 1) ужинаем все вместе, потом он укладывает ребенка, а я иду гулять с собакой. Потом садимся на кухне и смотрим кино, либо он играет, а я смотрю свое кино. За ужином общаемся о работе/как дела у нас и т.д. Это если он приходит в 9 вечера или сейчас, на каникулах, когда ребенок ложится поздно.
2) в обычные будни в течении учебного года: я кладу ребенка в 9 спать, иду гулять с собакой, оба приходим в 10 часов домой, он ужинает, обсуждаем день/работу и т.д., потом то же самое - вместе смотрим кино или он играет, я смотрю свое кино или тоже играю или на форуме сижу. Потом я в 12 иду спать и либо он со мной, либо он сидит еще часов до 2-3 ночи.

Olivia
26.06.2015, 15:49
Те у кого личное время после 22 и позже, а вы и муж утром на работу ходите? Во сколько ложитесь-встаете? У нас по вечерам уже ни сил ни времени, сын засыпает в 22 (он спит днем в саду и раньше ему спать не хочется), я до 17 работаю, к 18 бегом в сад, потом с сыном или в магазин (хлеб, охлаженное мясо через день покупаем) или ужин готовим, муж в 20 - 20.30 приходит, ужинает, чуть пообщаться мужу с сыном или втроем поиграть, дальше муж купает сына, читает ему перед сном, я с сыном после должна посидеть или полежать, чаще всего посел этого я и отпадаю, муж книжку с планшета читает. В 23 -23.30 если это раб. день спят все, т.к. на следующий в 7 подъем, а работа и беготня от метро-работа-сад выматывает. Но мы без няней-бабушек, везде сами с ре.

Работает муж, я - нет, оба встаем чуть раньше 8 детей по садам отводить. Я иногда сплю днем, с младшей дочкой под боком))

Ана
26.06.2015, 15:51
ну футбол же не постоянно, или?

футбол бесконечен)) мой муж баскетбольный фанат, а футбол он наоборот стебет все время - именно на тему, что про футбол показывают всегда, всякие левые матчи и чуть ли не тренировки, в то время как важные баскетбольные игры остаются без эфирного времени. так вот, поводы для стеба на футбол у него каждый день есть)

Olivia
26.06.2015, 15:51
У нас такое время так редко бывает, что у меня есть специальная книжечка с вопросами, которые хочу обсудить с мужем. И он тоже записывает, только в планшет. Так что открываем шампанское, берем каждый свою записную книжку, и давай обсуждать! :))

Мы с сестрой так встречаемся, со списком тем для обсуждения))

евже
26.06.2015, 15:52
Те у кого личное время после 22 и позже, а вы и муж утром на работу ходите? Во сколько ложитесь-встаете? У нас по вечерам уже ни сил ни времени, сын засыпает в 22 (он спит днем в саду и раньше ему спать не хочется), я до 17 работаю, к 18 бегом в сад, потом с сыном или в магазин (хлеб, охлаженное мясо через день покупаем) или ужин готовим, муж в 20 - 20.30 приходит, ужинает, чуть пообщаться мужу с сыном или втроем поиграть, дальше муж купает сына, читает ему перед сном, я с сыном после должна посидеть или полежать, чаще всего посел этого я и отпадаю, муж книжку с планшета читает. В 23 -23.30 если это раб. день спят все, т.к. на следующий в 7 подъем, а работа и беготня от метро-работа-сад выматывает. Но мы без няней-бабушек, везде сами с ре.

У меня в будни сын отца не видит фактически. Мы с сыном встаем в 7, уходим из дома в 8, я сразу иду с собакой, возвращаюсь часов в 10-11, мужа уже нет. Муж встает в 9-10, приходит с работы не раньше 22. Сын в 21 уже спит.... так что сын с папой общается только по выходным. А я с 22 до 24, и то иногда какое-то из этого времени гуляю с собакой (или он). Потом я в полночь иду спать, а муж либо со мной, либо еще сидит.

Лёся
26.06.2015, 15:54
Работает муж, я - нет, оба встаем чуть раньше 8 детей по садам отводить. Я иногда сплю днем, с младшей дочкой под боком))

Ну вот пока я не работала, я тоже могла с мужем тусить до полуночи... А сейчас работа-сад-готовка-магазин и в 22 уже мечта СПАТЬ!!!

Bustet
26.06.2015, 15:54
Те у кого личное время после 22 и позже, а вы и муж утром на работу ходите? Во сколько ложитесь-встаете? У нас по вечерам уже ни сил ни времени, сын засыпает в 22 (он спит днем в саду и раньше ему спать не хочется), я до 17 работаю, к 18 бегом в сад, потом с сыном или в магазин (хлеб, охлаженное мясо через день покупаем) или ужин готовим, муж в 20 - 20.30 приходит, ужинает, чуть пообщаться мужу с сыном или втроем поиграть, дальше муж купает сына, читает ему перед сном, я с сыном после должна посидеть или полежать, чаще всего посел этого я и отпадаю, муж книжку с планшета читает. В 23 -23.30 если это раб. день спят все, т.к. на следующий в 7 подъем, а работа и беготня от метро-работа-сад выматывает. Но мы без няней-бабушек, везде сами с ре.

Я пока дома,но встаю тоже не позже 7,часто в 6. Муж так же. Ложиться стараемся не позже 12. Тоже везде сами,без помощников, и я часто к ночи труп. Если совсем плохая,то могу в 10-11 заснуть. Но время с мужем обычно-святое

Ана
26.06.2015, 15:55
Я думаю что в этом "везении" мужа Любопытной Кошки 80% вклада ее собственного.


Тань, я тоже девочка не тупая, я первые лет 5 брака вкладывалась морально только в путь. знаешь как я к примеру отрегировала когда муж просрал 40 тыщ баксов в 1 день (а я его предупреждала, что просрет, а он меня не послушал)? ты думаешь я орала? нет, я мудро утешала его, что всякое в жизни бывает и обязательно еще заработаем. а это нас нас сумма существенная!! и так во всем. поддерживала, подбадривала. а результат в минусе. и кто тут олень, я даже и не знаю. себя я отказываюсь им считать.

Ана
26.06.2015, 16:09
Ян, не умаляя твоих вложений и достоинств, мне все же кажется что Кошка в этом вопросе уникальная. Это ее талант. И он в том, что а) она умеет продвинуть мужчину б) она правильно выбрала мужчину, пригодного для этого. Это примерно как огранщик алмазов во-первых может его огранить, а во-вторых умеет отличить черный булыжник от не менее черного и грязного алмаза.
А мы в этом дилетанты. И находим не алмазы, а блестящие камушки, да и гранить их так не умеем. Поэтому и результат у нас "несколько иной". Но мы этого и не искали...Ты же не посвятила свою жизнь продвижению мужа? (огранке алмазов). Ты собственным развитием занимаешься, еще чем-то. А Кошка вкладывалась в мужа так, как чемпион мира в свой спорт...
Любопытная Кошка, прости что я о тебе в третьем лице... :))

да, насчет выбора я с тобой согласна) я в людях никогда не разбиралась и похоже такой и помру) где и как этому учат - без понятия, подозреваю что это природный дар. ну что ж, если не дано, будем жить так, у нас на месте этого дара наверно что-то другое, тоже хорошее))
а вкладываться перестала когда поняла, что не в коня корм. т.ч. теперь муж заброшенный и в общем-то ему не позавидуешь... но... такая видать у него судьба.

Катик
26.06.2015, 16:15
Кино смотрим, в нарды играем, летом ,когда ребенок на даче, ходим по рестикам/барам, просто гуляем. Иногда лежим рядом и читаем, каждый свое)))
очень хотели в зал вместе ходить и на великах кататься , но моя травма ноги этом препятствует пока

Julika
26.06.2015, 16:18
футбол бесконечен)) мой муж баскетбольный фанат, а футбол он наоборот стебет все время - именно на тему, что про футбол показывают всегда, всякие левые матчи и чуть ли не тренировки, в то время как важные баскетбольные игры остаются без эфирного времени. так вот, поводы для стеба на футбол у него каждый день есть)

ухаха))) ну кстати вот и тема для Тани к обсуждению - что футбол есть всегда (о щастье!), а всякие баскетболы/фигурные катания/гонки Ф1 - сезонны))) ну както так)

Катик
26.06.2015, 16:19
а что у всех дети в 9 ложаться ???
может поэтому мы ничего не успеваем ? у меня ложится в 10 - 10.30

когда в сад ходи всегда в 9 ложится, максимум на полчаса позже из-за чтения.
на даче в выходные у нее никакого режима, тк жутко скучаем друг по другу, днем много дел, и вечером никак расстаться не можем)))

Julika
26.06.2015, 16:21
Вчера когда закончился футбол (а он бесконечный... это же не только матчи, это же еще сайт "чемпионат.ру", это футбольный форум, в который непрерывно пишут... в общем, когда он все это перечитал, он включил комп.игру...
книг он не читает.
а ты его спрашивала вобще - что ему интересно поделать помимо футбола и форума о нем? помимо собак и детей? о чем поговорить? что вместе сделать?
а то получается, ну со стороны по крайней мере, что он вроде как занят чем-то (опустим, что это что-то тебя раздражает и происходит в другой комнате). а ты пытаешься вклиниться какбы потому что вроде как надо в его эти занятия или ничегонеделание? а?

Любопытная кошка
26.06.2015, 16:28
Может тогда на футбол с ним пойти, Тань? Вместе тяпнуть перед входом, дудеть в дудки, орать.. Я ходила один раз, мне очень понравилось ))))

П.с. Возмущена - Янка в саморазвитие вкладывалась, а я в мужа?! ))))))))) вы как свекровь моя - она считает, что я не читаю книг, не интересуюсь ничем и тупо прожираю деньги мужа )))))))) это, мягко говоря, не так.

Ана
26.06.2015, 16:33
может и дар, но в моем случае еще и критерии выбора были другие. Я искала хорошего отца своим детям... и мне кажется что я по этому параметру сделала правильный выбор :) А еще я искала мужа, который не будет зарабатывать в 5 раз больше меня, потому что такой у меня уже был и мне это было некомфортно. Поэтому мой не такой... Какой запрос миру дал - такой и получил. Ты искала "мужчину, перспективного в плане карьеры"? Вряд ли.. Наверное у тебя в приоритете что-то другое было...

я искала мужчину без вредных привычек, полезного в быту и разумеется с карьерными перспективами (мужчин без перспектив я в принципе никогда не воспринимала, огромных амбиций у меня нет, но некоего среднего уровня мужчина, с которым я бы хотела связать свою жизнь, достичь обязан). на моменты знакомства и затем замужества его перспективы казались мне вполне безоблачными. так что мироздание явно мой запрос не до конца восприняло. оно услышало только "без вредных привычек и полезный в быту".

nata314
26.06.2015, 16:37
Всю тему не читала. Но у кого мужья молчуны - взгляните на это иначе. Нет мужчин, которые любят поговорить, но только с вами. Если уж любит говорить, то и с другими женщинами тоже не прочь. А женщины эти может тоже не прочь. А вам все это может не понравится.
А так молчит по жизни - и не плохо. Главное что у вас взгляды на жизнь одинаковые. А поговорить можно и с подругами и на форуме

Ана
26.06.2015, 16:47
хочешь сказать что он не достиг среднего уровня? может быть у тебя представления о среднем изменились с тех пор? :)

я его сопоставляю с теми, с кем мы вместе начинали. он в глубоком арьергарде. последние 2 года я зарабатываю больше него (это при условии, что мы начинали с одинакового старта, а я еще более 3 лет потеряла в декретах и отпусках по уходу за детьми). такой расклад меня никогда не прельщал. напротив, я всегда считала идеальной ситуацию, когда муж зарабатывает больше жены. потому что в этом случае им гораздо проще гордиться и уважать (лично мне). пусть не в 5 раз, но хотя бы в 1.5...

Ана
26.06.2015, 16:54
Всю тему не читала. Но у кого мужья молчуны - взгляните на это иначе. Нет мужчин, которые любят поговорить, но только с вами. Если уж любит говорить, то и с другими женщинами тоже не прочь. А женщины эти может тоже не прочь. А вам все это может не понравится.
А так молчит по жизни - и не плохо. Главное что у вас взгляды на жизнь одинаковые. А поговорить можно и с подругами и на форуме

а вот это тоже очень верное замечание! болтуны часто по совместительству бабники) тоже заметила такую тенденцию. хотя конечно и не всегда)

Любопытная кошка
26.06.2015, 17:00
Да и я ходила...
но он на футбол ходит раз в год.. Чаще с Матвеем... а я с Сашей остаюсь..


Я все же надеюсь, что твои смайлики это настоящее, а возмущение притворное :) Потому что я совсем не имела этого в виду. Я же сказала, что скорее всего у твоего мужа не было бы денег, если бы не ты... а под саморазвитием я в данном контексте понимала исключительно карьеру... развитие в рабочей области...

Я смеюсь, не обижаюсь )) к деньгам мужа я не имею отношения, он сам молодец. Просто я была стимулом, у меня запросы высокие. И с карьерой до декрета у меня все тоже было отлично, увольнялась я замгендиром.

Про похвальбу - онлайн. Мы на даче с ребенком сейчас, завтра в Мск. Собираю игрушки, вещи. Муж звонит и в разговоре упоминает - а ты заметила, что я свой велосипед убрал (у нас их 4 и мне каждый раз тяжело таскать скопом). Похвальба на уровне 7-летнего ребенка. Но я ему говорю - ты мой заботливый! Слышу в ответ - гыгыыы, довольно скалится.
Ну ведь дети они! Таких и хвалить несложно.

nata314
26.06.2015, 17:06
Говорят собаки делают вид, что смотрят футбол по телевизору. На самом деле они просто хотят побыть рядом с хозяином.
Может конечно это не так. Но аналогию провести можно
Может просто сесть рядом, обнять сзади. и пусть дальше сидит за своим компом. Или принести кофе себе и ему и рядом сесть. Авось начнет что-нибудь готовить о том, что у него там на компе...
У меня бывает муж в компе. Я вижу, что он в компе чем то занят и иду на кухню к примеру что-то делаю. А он потом обижается - вот, ты даже не пришла ко мне. не хотела пообщаться. Загадочная мужская логика. Сам не пришел, сидел в компе, чем то занят был, но я должна к нему приходить и всячески показывать свой интерес к общению или к его действиям)

евже
26.06.2015, 17:10
Загадочная мужская логика. Сам не пришел, сидел в компе, чем то занят был, но я должна к нему приходить и всячески показывать свой интерес к общению или к его действиям)

Вот поэтому у нас компы на кухне :)))) Чтоб быть все время вместе :)

nata314
26.06.2015, 17:13
Непрерывно это и делаем. Ничего он не говорит... Еще и бухтит "что вы все опять в моей комнате столпились?"... А комнатка реально маленькая... метров 12, в которых шкаф, кровать, 2 стола...
В общем, становится очень сложно даже пройти.

Может конечно он тоже в шутку бухтит, и тоже хочет чтобы его разубеждали... но учитывая что бухтит очень недовольно и который год подряд, разубеждать сложно
Приходи одна когда дети спят
Конечно, когда вокруг дети прыгают, а ты что-то читаешь - это никому не понравится

nata314
26.06.2015, 17:13
Вот поэтому у нас компы на кухне :)))) Чтоб быть все время вместе :)
Счастливые люди)) Наверное у вас нет 6-ти метровой кухни, как у нас) (вдвойне счастливые)

Любопытная кошка
26.06.2015, 17:17
Вообще, в целом и без привязки к личностям, хочется уподобится не самым умным женщинам и сказать - козлы они! Мы и детей им нарожали, и по дому все сами, и работаем, и учимся, а они... )))))))))

Все же, я за то, чтобы считать женщин высшей кастой, а к мужчинам относиться как к детям малым - снисходительно. И лепить под себя, подстраиваясь иногда самой.

евже
26.06.2015, 17:17
Счастливые люди)) Наверное у вас нет 6-ти метровой кухни, как у нас) (вдвойне счастливые)

У нас она 9-метровая, а ноутбуки стоят прямо на столе обеденном :) Мой стоит тут пожизненно ибо телека нет на кухне, а муж свой вечером после ужина притаскивает.

Любопытная кошка
26.06.2015, 17:20
Приходила. Посидела минут 10, выпила чашку чая. На меня не отреагировали. Ушла.

А ты встань перед компом и разденься. Догола. Шок терапия, так сказать )))))
Я когда-то (очень давно, мы не были даже женаты но жили вместе) завалилась к нему в комнату в кружевном комбезе с дыркой между ног )))))))) он офигел и комп бросил. Эх, как молоды мы были )))))

евже
26.06.2015, 17:22
А ты встань перед компом и разденься. Догола. Шок терапия, так сказать )))))
Я когда-то (очень давно, мы не были даже женаты но жили вместе) завалилась к нему в комнату в кружевном комбезе с дыркой между ног )))))))) он офигел и комп бросил. Эх, как молоды мы были )))))

Так Таня сначала написала: помимо секса :) А тут никакой беседы не получится, максимум - секс :))))

Любопытная кошка
26.06.2015, 17:25
Так Таня сначала написала: помимо секса :) А тут никакой беседы не получится, максимум - секс :))))

Да можно и без секса )))) пусть офигеет немного. Может колтунов в волосах навертеть? Пусть расчешет. Или на руках в комнату зайти? А может найти тараканов и отравить их очень едким средством именно в той комнате? С тараканами и муж выползет. Или клаву вареньем залить, или интернет вырубить, или... Пригласить в гости чужого мужчину ))))) ну не может человек ни на что не реагировать, он же не в коме!

nata314
26.06.2015, 17:42
из описанного тобой по-моему ничего не сработает... на мои колтуны ему плевать, тараканов не потравишь потому что там еще Матвей.. интернет вырубить -у него игрушки на компе есть. Клаву залить - убьет.. И новую возьмет...
Но направление мысли понятно... попробую, спасибо
Остается на руках в комнату зайти ))

nata314
26.06.2015, 17:43
У нас она 9-метровая, а ноутбуки стоят прямо на столе обеденном :) Мой стоит тут пожизненно ибо телека нет на кухне, а муж свой вечером после ужина притаскивает.
Молодцы.
У нас ни телика ни ноутов. Имеется только обычный комп и айпад

Багира
26.06.2015, 17:48
Так может вопрос не в отсутствии общих тем для разговора, а в отсутствии интереса к тебе?

Olyashka
26.06.2015, 17:57
Приходила. Посидела минут 10, выпила чашку чая. На меня не отреагировали. Ушла.

А если пирожков напечь? И с ними к мужу? И чай ему тоже?
Или прибегаешь к нему счастливая и радостная как 5-ти летняя девочка - а я, а я пирогов напекла! Пошли пить чай на кухню?! А там накрытый стол, так чтоб не пришло ему в голову взять кусок и к себе уйти? И продолжаешь - я мол первый раз, пахнет вкусно, давай попробуем? И он садится, а ты продолжаешь беседу?
А если пожаловаться, что ноги устали, еле стоишь, протянуть крем и попросить помассировать?

Julika
26.06.2015, 18:01
У него все хорошо. ему не нужно разговоров и он не хочет ничего делать. его все устраивает! :)


именно так все и есть... он чем-то занят, а я мешаюсь... я ему не нужна в чтении сайтов и в компьютерных играх. я просто пытаюсь понять, а для чего я МОГЛА БЫ быть нужна... чем другие занимаются вечерами?... особенно те невезучие, у которых мужья неразговорчивые. Мои родители тоже всегда вечерами общались, но и мы с папой всегда часами дискутируем... а муж в принципе молчун, в любом коллективе. Нет, где-то он может немного рассказать, например о собаках. Но я все его истории уже наизусть знаю, их запас ограничен. Может про свои путешествия рассказывать, но это тоже на каких-то праздниках, когда повод есть, когда фотографии смотрим... В общем, он может говорить о чем-то "по запросу". И не слишком долго. И почти все его рассказы я уже слышала. Так что он их скорее будет рассказывать кому-то новому, чем мне..

блин... ну может не тыкай палкой в муравейник тогда? а то станет бухтеть, что дома покоя нет.. тебе же важно, чтобы ему было комфортно, правда? а если ему комфортно сидеть в компе и не балаболить, а только по делу - ну может пусть?

Багира
26.06.2015, 18:12
А он всегда таким был? Ну, комфортно человеку, что где- то фоном есть жена, дети, и все вроде хорошо, и все это без его вложения сил и его не трогают. Будешь его теребить- будет больше недоволен. Неизвестно, что лучше. Оставь, как есть, ибо даже на разговоры он не идет. Другое дело, что делать с твоей этой неудовлетворенностью?) скоро сентябрь- все само пройдет))

Solida
26.06.2015, 18:19
Кормим детей (сами стараемся не есть по вечерам), моем их и в 9 укладываем спать. Дальше по ситуации: готовим, прибираемся, смотрим фильмы, пьём вино,трость болтаем. Иногда идём гулять вечером или в бар-гости. Иногда театр или концерт или прием. Если все устали, сидим каждый в своём планшете. Но нам в принципе вдвоём очень комфортно во всех отношениях, нам только дети вечно мешают))

Rusya
26.06.2015, 18:20
у меня похоже) и меня это тоже не парит сильно с сентября по май-учебный год у меня, я за день наговорюсь только так. а так да, хочется общения, а муж у меня молчун, ну может под настроение поговорить, но редко, тоже сидит в компе

Solida
26.06.2015, 18:21
Ну ведь дети они! Таких и хвалить несложно.

Плюс много!

Lutik
26.06.2015, 18:35
А ты встань перед компом и разденься. Догола. Шок терапия, так сказать )))))
Я когда-то (очень давно, мы не были даже женаты но жили вместе) завалилась к нему в комнату в кружевном комбезе с дыркой между ног )))))))) он офигел и комп бросил. Эх, как молоды мы были )))))

тогда дети рядом не топтались:)

Багира
26.06.2015, 19:01
А с детьми он тоже так же общается, как и с тобой?или он все таки проявляет инициативу, интересуется их жизнью, отвечает развернуто на вопросы?

oksana_15
26.06.2015, 20:40
У меня папа такой, как твой муж. я с ним даже по телефону не люблю разговаривать. с мамой мы каждый день полчаса-час болтаем, ни о чем, если вдруг берет папа за 5 минут темы кончаются:( хотя между нами 1600 км. ну нет у него привычки, что-то рассказывать, только по делу факты все выложит, все.
мама иногда с ним едет в другой город, часа 2 и они молчат почти всю дорогу.
но у него много хороших качеств других

Алинчик
26.06.2015, 20:53
мы ужинаем все вместе, потом он моет и укладывает спать дочку. Потом смотри киношку или сериал или биатлон, общаемся обсуждаем все, иногда сидим в компах, но если муж сидит в компе больше 3 дней то обещаю выкинуть все в окно)))) мужа себе возвращаю))) раньше еще играли по сетке с ним сейчас нет времени((( Вообще еще дт рождения детей он чамто сидел в компе и общения было мало мне это надоело и я устроила скандал он сам придумал как на проводить время вместе смотреть фильмы, играть в игрушки совместно)))) собирать пазлы.

Алинчик
26.06.2015, 21:02
а как выглядел твой скандал? что ты говорила?

Орала что это у нас не семья, а комуналка, что мне нужно общение и все в таком духе, точно не помню давно было лет 8-9 назад, но видно хорошо его взяло))) скорей всего и про развод говорила зная себя.... типа что раз мы неинтересны друг другу то какой смысл быть вместе... но он всегда знал что я молчать не буду я из нервных)))) а вообще сейчас бывает сто я ему что то вещаю, а потом оказыается что он кивал что то отвечал, но ничего не помнит.... тоесть он мой треп поддерживает, но не запоминает что ему неинтерестно... к этому я уже привыкла хоть иногда и обидно могу и повозмущаться.

Алинчик
26.06.2015, 21:04
Вспомнила еще могла если от компа не отзывается играет, то раза после 3-5 могла подойти и вырубить комп и пох мне на несохраненные игры... пары раз хватило. Теперь ему это иногда доч делает)))))

Токси
26.06.2015, 21:05
Вспомнила еще могла если от компа не отзывается играет, то раза после 3-5 могла подойти и вырубить комп и пох мне на несохраненные игры... пары раз хватило. Теперь ему это иногда доч делает)))))

Ха:) я монитор в окно выбросила один раз:)

Алинчик
26.06.2015, 21:10
Ха:) я монитор в окно выбросила один раз:)

Представляю шок.))))) Я бы следующим ходом это сделала, но хорошо не пришлось)))) Но муж знает что я могу))))

Алинчик
26.06.2015, 21:13
Пробовала. Этот метод с ним не работает. Только приводит его в бешенство.

Плохо конечно.... Хотя по мне лучше бешенство чем безразличие.... хоть какието эмоции.

Токси
26.06.2015, 21:14
Блин, мы даже фильмы смотрим, оказывается.. если конечно муж этой темы не начитался... вот сидим смотрим... но все равно не то... и сидим то отдельно.

Тут кто-то массаж ног советовал. Вот лови момент. Смотрите фильм, ноги к нему на коленки закидываешь и пусть делает массаж

Алинчик
26.06.2015, 21:14
Блин, мы даже фильмы смотрим, оказывается.. если конечно муж этой темы не начитался... вот сидим смотрим... но все равно не то... и сидим то отдельно.

А почему не сесть рядом не залезть к мужу под крылышко? Можно еще и винца взять или пивка с вкусняшкой. Или миску с фруктами)))

Алинчик
26.06.2015, 21:17
так они по поводу компьютера, эти бурные эмоции :)))

Ну так ты же причина там и до тебя доберется только конечно не ласковым словом.....

Алинчик
26.06.2015, 21:20
сложно под крылышко к человеку, сидящему на стуле за компьютером. Из еды только что мороженое съели...

Ну можно и на коленочки взабратся былобы желание. А вообще просмотр фильма и каждый в компе это так фильм фоном, а не просмотр это по мне...

Алинчик
26.06.2015, 21:23
так добирался уже, проверено... повторять не хочется.
надо заметить, дрессировать он умеет.

Вот это наверно самый ключевой момент что он вас под себя дрессирует, а не вы его(((

Nastia
26.06.2015, 21:46
У меня муж приезжает с работы в 16.30-17.00, так что времени на общение больше,чем достаточно и с детьми и со мной. За ужином как и у многих обсуждаем как у кого день прошел. Потом гуляем с детьми, отбой у детей в 20.30, мы идем спать в 22.00-23.00 В вечернее время либо обсуждаем планы по покупкам всяких штук для дома, либо отпуск, либо о родителях болтаем, о друзьях, о планах на выходные для детей, встречи с друзьями, да много всего. Можем посмотреть фильм с винцом.... Вообще муж у меня не болтун ни разу, но мне как-то удается его разговорить, плюс у нас вечерами на компьютеры запрет.

Olyashka
26.06.2015, 22:20
сложно под крылышко к человеку, сидящему на стуле за компьютером. Из еды только что мороженое съели...

ну скажи, что тебе так не удобно - плохо видно
скажи что шея болит - пусть помассирует
скажи ему просто что очень соскучилась и просишь его сесть рядом!
ты же сама понимаешь, что это не с одного вечера, а долго и муторно надо приучать.
но если это только до сентября, то след.летом придется начинать все заново...

а дети сейчас уедут - сможешь с ним гулять ходить с собакой?

Kodya
27.06.2015, 00:15
Мой не болтун, суровый такой, северный. Я более горячая и заводная, общительная.
Но мы так общаемся, я говорю, он слушает, иногда отвечает. Мы это называем диспуты по-Евдокимовски :)))
Правда, если у него проблема и нужен совет, он с удовольствием говорит много :)
Вот, что мы делаем редко-это книги-фильмы обсуждаем.
Иногда я вижу, что и мне и ему нужно побыть одному. Но это редко бывает, так как мы не каждый день можем видеться :(

Annnushka
27.06.2015, 10:54
Что то мне подсказывает, что твоего мужа сложно будет "растормашить".
Может попробовать под соусом его профессии? Что б он поработал на благо вашей семьи .

Но в сначала эту идею надо красиво продать ему. Те что бы сначала пришло совместное осознание текущего состояния и желание двигаться в общем направлении.

Про себя скажу, мы тоже , как мне кажется, зашли в некий тупик семейной жизни. Пытаемся вместе выбраться с помошью семейного психолога.(большой специалист именно в семейной психологии). Но до того, как мы пошли к нему, была проделана большая работа по обоюдному признанию проблемы и желанию двигаться дальше. Без этого любой психолог бессилен. Пока у нас есть тренд к улучшению, что будет дальше-посмотрим. Муж тоже из категории молчунов и компьютерщиков.

Lutik
27.06.2015, 11:22
В нашем доме это один из семи смертных грехов, которые не прощаются... :(

а уронить? я так с телеком однажды поступила, сломала полку, на которой он стоял, а меня, конечно, истеричкой обозвали, но с тех пор не доводят меня до состояния белого каления зависанием у тв. То есть конечно зависает, но отвисает в нужный момент, когда моя терпелка кончается.

cherry
27.06.2015, 11:48
читаю, читаю и думаю... что же мы делаем вечером?

В течение учебного года - муж приходит с работы, ужинает, моет и укладывает ребенка (если он позже приходит, то я мою-укладываю)
После этого часто каждый по компам - работаем
Если не работаем, пораньше спать ложимся... потому что если не пораньше - то ложимся часа в 2 ночи
Если ни то, ни другое, то можем вместе сериал посмотреть. Или на кухне, или в комнате. Если в комнате - то на диване в обнимку. Я в 80% случаев я засыпаю у мужа в подмышке ))) Фильмы потом досматриваю ))

Сейчас сын с родителями на море. Вечером (если я днем на работе) вместе готовим ужин, ужинаем, собираем / разбираем посудомойку, стиральную машину, смотрим сериалы, обсуждаем, что произошло за день (у кого, что на работе)
Ну и вообще, что в мире происходит... Вот вчера Примаков умер... муж показал статью про статистику, о том, как в РФ производство снижается от года к году.. Вот вчера ещё обсуждали сроки президента... Что у нас в конституции не ограничено кол-во сроков.. и что хотят досрочные выбор сделать... что с Пу нам ещё жить и жить... и непонятно, куда ещё скатится РФ....
Я рассказываю, как у сына дела. Я с мамой чаще разговариваю днем, потом мужу пересказываю...
Свекрови позвонила, тоже потом мужу пересказываю, что и как там у неё
У мужа вчера у коллеги ДР был на работе, муж мне об этом рассказал, что виски тяпнули перед уходом с работы.. что всем обещали ЗП, а дали пока только имениннику )))))
Ну я не знаю.. как-то всегда что-то находится
А если каждый по компам и не находится, о чем поболтать... просто подхожу к нему - обниму, поцелую... помурлыкаю... пополню свой "сосуд любви" и обратно за комп работать )))))

Annnushka
27.06.2015, 12:24
случайно сломать стол достаточно сложно. Клаву залить можно, но кушать в районе компьютера тоже запрещено строжайше, именно потому что такое периодически случается. И в доме есть старые запасные клавы.
А вот случайно залить системный блок... это и сложно (он в глубине, под полками), и накладно...

Ну и потом, я же и тему завела чтобы понять, а ЧТО можно взамен компьютера предложить?... вот сидит он за компьютером, а что я ему могу предложить из интересных занятий вечером, когда шуметь уже не особо, и напрягаться не хочется? и общественность назвала только 2 варианта - или совместный просмотр кино или беседа за чаем/вином. Беседовать он не будет, ибо молчун. И как раз комп это для него возможность убежать от беседы. А кино не слишком интересно мне. Да и не найдешь столько приличных фильмов на каждый вечер...
И что остается? :(

Настольные игры? Карты?

romashka
27.06.2015, 12:28
случайно сломать стол достаточно сложно. Клаву залить можно, но кушать в районе компьютера тоже запрещено строжайше, именно потому что такое периодически случается. И в доме есть старые запасные клавы.
А вот случайно залить системный блок... это и сложно (он в глубине, под полками), и накладно...

Ну и потом, я же и тему завела чтобы понять, а ЧТО можно взамен компьютера предложить?... вот сидит он за компьютером, а что я ему могу предложить из интересных занятий вечером, когда шуметь уже не особо, и напрягаться не хочется? и общественность назвала только 2 варианта - или совместный просмотр кино или беседа за чаем/вином. Беседовать он не будет, ибо молчун. И как раз комп это для него возможность убежать от беседы. А кино не слишком интересно мне. Да и не найдешь столько приличных фильмов на каждый вечер...
И что остается? :(

Таня, а тебе действительно нужно это ЕЖЕДНЕВНОЕ вечернее с ним общение? Когда есть дети,чем ты занимаешься по вечерам?
Как минимум, полагаю, что такого вот тесного общения достаточно 2-3 раза в неделю, + выходные - придумать совместное времяпровождение (музеи, театры, выставки, магазины, парки и прочее).
А вот 2 раза в неделю - посидеть с мужем и посмотреть фильм - кажется более реальным. А из ежедневного - совместный ужин + 5 минут обсуждения футбола. Мне кажется, что для таких неразговорчивых людей - это уже вполне себе шаг вперед. И наладив это сейчас, летом, надо сохранить и на текущий год с сентября по май, когда вернутся дети, дабы закрепить результат :)
Есть просто такие люди, которым нужно побыть одним, у меня муж днем столько общается с людьми, что тупо от них устает. Вечером не хочет никого ни видеть, ни слышать. И это не отмазки, у него просто физически нет сил на общение, ну такой человек, что поделать :( Поэтому, мы не верещим и не мельтешим перед ним попусту - обусждаем только важное, насущное. Стараемся оторваться на выходных :)

Ана
27.06.2015, 12:30
Ну и потом, я же и тему завела чтобы понять, а ЧТО можно взамен компьютера предложить?... вот сидит он за компьютером, а что я ему могу предложить из интересных занятий вечером, когда шуметь уже не особо, и напрягаться не хочется? и общественность назвала только 2 варианта - или совместный просмотр кино или беседа за чаем/вином. Беседовать он не будет, ибо молчун. И как раз комп это для него возможность убежать от беседы. А кино не слишком интересно мне. Да и не найдешь столько приличных фильмов на каждый вечер...
И что остается? :(

а чем вы занимались по вечерам до того, как у него появился телек и комп?
летом прекрасный вариант - любая аутдор активность. но твой как я поняла домосед и спортом не увлекается? в крайнем случае можно просто гулять по району и трещать о том-о сем. это было одним из основных летних времяпрепровождений у меня с первым мужем - в теплое время года почти каждый вечер мы гуляли. но тот был трепло редкое. а с нынешним не гуляю вот тоже... ибо недушевно получается...
также посещение кафе-ресторанов, концертов, фестивалей, которых щас море, но опять же, если мужчина препочитает посидеть дома, то наверно сложно куда-то вытащить...
остаются настольные игры, вам можно и детей приобщать, Матвей я думаю практически на увроне взрослого сможет играть.

еще как вариант - оставить мужа в покое, и найти себе на пару раз в неделю друга/подругу для посещения тех же выставок/концертов/кафешек/кинотетаров/просто погулять. и волки сыты, и овцы целы. а куда-то и одной можно, я спокойно везде одна хожу, когда компании нет.

Hola
27.06.2015, 12:48
Ужинаем мы все вместе, потом муж моет посуду, а я укладываю ребенка. После, в рабочие дни, у меня только хватает сил полежать посмотреть телек и я уже стараюсь около 11 лечь спать, иначе я труп(
Болтаем, рассказываем что за день произошло. Всегда есть о чем поговорить.

Lutik
27.06.2015, 13:09
Ну и потом, я же и тему завела чтобы понять, а ЧТО можно взамен компьютера предложить?... вот сидит он за компьютером, а что я ему могу предложить из интересных занятий вечером, когда шуметь уже не особо, и напрягаться не хочется? и общественность назвала только 2 варианта - или совместный просмотр кино или беседа за чаем/вином. Беседовать он не будет, ибо молчун. И как раз комп это для него возможность убежать от беседы. А кино не слишком интересно мне. Да и не найдешь столько приличных фильмов на каждый вечер...
И что остается? :(

если человек не хочет - то как его заставить? да никак, наверное.
в настольные игры можно играть еще, правда нам вдвоем играть не интересно, поэтому если и играем, то с детьми.
смотреть вместе можно не фильмы, а сериалы, которые могут быть интересны обоим - тот же Хаус например.

Ну и бой техники и мебели это же не ключевая цель, а способ обратить внимание, что человек довел тебя до "ручки", если ты впервые в жизни взялась крушить все вокруг? Способ этот безусловно шоковый и сработает всего пару раз, а потом навесят на тебя пожизненно ярлык "психа"

Lutik
27.06.2015, 13:35
ну значит я уже псих... уже крушила и это не помогло... вообще мой муж к таким вещам относится повышенно болезненно. Применение таких методов для него повод для разрыва :( У единственного из всех моих знакомых мужчин. С остальными прокатывало.

у моего тоже эта грань (как я думала). Он конечно сильно офигел, но зато сработало. Я пошла ва-банк, ибо реально развод мне казался на тот момент лучшим решением.
Но после того как уляжется первое шоковое впечатление, человек разумный подумает - что если такое случилось впервые за 15 совместных лет, наверное не просто так человек слетел с катушек. Естественно, если он рушил что то одно, а не вошел в раш и не превратил окружающее пространство в руины.
Это безусловно не лучший способ.

NeTakaya
30.06.2015, 00:19
Вообще, я предпочитаю с мужем молчать. Пожалуй, это единственный человек, с кем мне комфортно молчать. После работы я вижу, какой он. Ему надо побыть в тишине. Занимаю детей после того, как они проорутся и повисят на нем. И даю ему полчаса ничегонеделанья. Потом можно уже и говорить. О том, что было. О том, что будет)) да обо всем на свете. Когда дети спят, я сама люблю тишину. Я питаюсь ею) если муж сел за ноут, а мне нужно внимание, я подхожу и сажусь к нему на колени. Хочешь не хочешь, но ему приходится на меня посмотреть))) а следовательно, и переключиться на меня))
Но серьезно, я люблю молчать с ним. Мы оба не говоруны. Не любим много говорить. И потом, оба любим свое личное пространство. Вечером, когда дети уложены, самое время для себя. Для своей книги, для душа , для интернета, для спорта и тд. Поэтому поговорить 30 мин и заняться своим делом-идеал для нас. Но если, повторюсь, мне этого мало, и я вдруг понимаю, что нуждаюсь в нем, а он читает что-то...просто сажусь к нему и все))) со словами поговори со мной)))) но это редко))

ttt
30.06.2015, 00:41
В шахматы играйте, мне кажется, твоему мужу пойдут шахматы)
Можно, как мы, на раздевание))))

ttt
30.06.2015, 01:05
Наташ, тут такая фигня... значимость мужа легко подчеркивать и восхищаться им вначале отношений. первые года 3. а потом надо чтоб было за что хвалить. должны быть хоть какие-то подвижки и достижения. иначе это я не знаю кем надо быть, чтобы продолжать смотреть в рот и восхищаться. тебе повезло, что у твоего мужа уже после вашего знакомства карьера и доходы поперли. поэтому у тебя есть все основания похвалить и подчеркнуть значимость, даже если настроение плохое, достаточно просто себе напомнить "а зато он вон какой у меня". а бывает, что муж на том же ровно месте. а бывает, что наоборот дела все хуже. и при этом никаких подвигов чисто человеческих тоже не совершал. и чем тут восхищаться? как гордиться?

Мне кажется, это не верная позиция. Мне кажется, чем больше ты повышаешь значимость мужчины, тем больше ему хочется для тебя стараться, хвост свой пушить.
Нужно восхищаться не тем, что он раньше делал, а искать сейчас поводы для восхищения, а ему будет все больше и больше хотеться доказать, что это так и есть)
А если ты перестаешь восхищаться мужем, то куда- то и блага пропадают, ему уже не хочется с тобой по ресторанам ходить, он идет с друзьями, а вместо платьев жене, покупает болотные сапоги доя рыбалки.

Туся
30.06.2015, 08:38
Читаю Татьяну и очень ее понимаю. Мой муж постоянно играет. Садилась на коленки, как тут советуют, это его бесит. У него же бой. Приходила в пеньюаре, бесит,это ж от компа отвлекает. Вырубала пару раз, себе дороже. Остается только воспринимать как предмет мебели

nata314
30.06.2015, 08:51
Читаю Татьяну и очень ее понимаю. Мой муж постоянно играет. Садилась на коленки, как тут советуют, это его бесит. У него же бой. Приходила в пеньюаре, бесит,это ж от компа отвлекает. Вырубала пару раз, себе дороже. Остается только воспринимать как предмет мебели
В танки играет?
Если в танки, то на колени нельзя. Он же промажет)) в пеньюаре только после того как его убьют, иначе тоже промажет
А ты пробовала проявить интерес к игре. Я прям сажусь рядом и переживаю. Смотрю карту, подсказываю. "Да как не пробил??". Радуюсь успехам. Вообще игра реально интересная. Если мой муж играет не в ущерб семьи - то я не против. Если бы постоянно играл - это конечно хуже.

ЮМАма
30.06.2015, 09:32
А что бывает так, что ребенок спит раньше родителей?)))

Ана
30.06.2015, 10:15
Мне кажется, это не верная позиция. Мне кажется, чем больше ты повышаешь значимость мужчины, тем больше ему хочется для тебя стараться, хвост свой пушить.
Нужно восхищаться не тем, что он раньше делал, а искать сейчас поводы для восхищения, а ему будет все больше и больше хотеться доказать, что это так и есть)
А если ты перестаешь восхищаться мужем, то куда- то и блага пропадают, ему уже не хочется с тобой по ресторанам ходить, он идет с друзьями, а вместо платьев жене, покупает болотные сапоги доя рыбалки.

сам он мне никогда ничего не покупал, если я его не поведу и не выберу. а если сама поведу и выберу, так он и щас купит. и денег подарит сколько попрошу. но для меня не этим счастье меряется... может быть потому, что на свои хотелки я сама зарабатываю... он главное сам так хотел, чтобы я работала после рождения детей.

себе он ничего не покупает, у него хобби нет, кроме просмотра баскетбольных матчей в инете. от этого хобби мне ни холодно ни жарко, он им никому не мешает. и друзей у него нет, ну таких чтобы регулярно встречались бы и куда-то ходили.

а поводы для восхищения искать... на словах это все замечательно и правильно. а в реале - ты вот сама по чесноку скажи, ты восхищаешься рутинными действиями своего мужа - когда он в очередной раз сделал то, что по установленным вами давным-давно правилам является его обязанностью? мой это все делает, не ленится. но кроме этого никаких поводов нет, а я пыталась их найти. недавно были вдвоем на одной тусе, там девочка одна восхищалась тем, как мой муж удачно шутит. вот вроде бы повод восхититься, но его юмор на самом деле весьма однообразный, при редких встречах он канает, а когда много лет живешь рядом с человеком, от его одинаковых шуточек только рожу кривить хочется.

Ана
30.06.2015, 10:45
Некоторые вещи зависят от собственного настроя...
То что одному глупо, другому смешно. Но главное, что это может думать один и тот же человек в зависимости от...
Мне тут на днях знакомая рассказывала: сделали ее родственнику операцию на сердце, улучшили кровоток (не от хорошей жизни, а после инфаркта) - а он стал более жизнерадостным. То все мрачным ходил, а теперь краски жизни ощущает... твое бурчание про "старые шутки" с одной стороны разумно, а с другой очень зависит от внутренних установок, которые в свою очередь могут зависеть от состояния здоровья.

Тань, да ни причем тут здоровье, это банальное желание разнообразия, присущее любому человеку. Все приедается. Не, над отдельными шутками мужа и я сейчас ржу. И я, заметь, не жалуюсь, что он мало или плохо шутит. Шутит и слава богу. Я лишь говорю о том, что его рядовые шутки уже не являются поводом для моего восхищения. Потому что в массе я это все (или очень похожее) уже слышала по 100 раз. Ну ты же не будешь 100 раз смеяться над одним и тем же анекдотом? Более того, через десяток раз ты (сначала вежливо) попросишь рассказчика сменить тему. Это абсолютно нормальная человеческая реакция, разве нет?

ttt
30.06.2015, 11:00
сам он мне никогда ничего не покупал, если я его не поведу и не выберу. а если сама поведу и выберу, так он и щас купит. и денег подарит сколько попрошу. но для меня не этим счастье меряется... может быть потому, что на свои хотелки я сама зарабатываю... он главное сам так хотел, чтобы я работала после рождения детей.

себе он ничего не покупает, у него хобби нет, кроме просмотра баскетбольных матчей в инете. от этого хобби мне ни холодно ни жарко, он им никому не мешает. и друзей у него нет, ну таких чтобы регулярно встречались бы и куда-то ходили.

а поводы для восхищения искать... на словах это все замечательно и правильно. а в реале - ты вот сама по чесноку скажи, ты восхищаешься рутинными действиями своего мужа - когда он в очередной раз сделал то, что по установленным вами давным-давно правилам является его обязанностью? мой это все делает, не ленится. но кроме этого никаких поводов нет, а я пыталась их найти. недавно были вдвоем на одной тусе, там девочка одна восхищалась тем, как мой муж удачно шутит. вот вроде бы повод восхититься, но его юмор на самом деле весьма однообразный, при редких встречах он канает, а когда много лет живешь рядом с человеком, от его одинаковых шуточек только рожу кривить хочется.

Да дело не в материальном, про тряпки, это пример. Но разве не заслуживает восхищения, тот факт, что муж купит, все, что ты просишь, и подарит денег, сколько ты попросишь?
Про тряпки пример, так как мой муж любит меня наряжать и украшать, и если он купил мне часы, а они "слегка чересчур", то я всё равно при нем гордо покажу их подружкам и скажу, что мой муж "мистер чрезмерность", так как слишком много бриллиантов на часах)))
И да, я восхищаюсь мужем, такое у меня правило)))
Я всегда говорю, что он круто водит авто, быстро и качественно покупает продукты, восхитительно готовит, отлично вбивает гвоздь, и т.д., а я так хорошо не могу, и что бы я вообще без него делала.

Ана
30.06.2015, 11:16
Да дело не в материальном, про тряпки, это пример. Но разве не заслуживает восхищения, тот факт, что муж купит, все, что ты просишь, и подарит денег, сколько ты попросишь?
Про тряпки пример, так как мой муж любит меня наряжать и украшать, и если он купил мне часы, а они "слегка чересчур", то я всё равно при нем гордо покажу их подружкам и скажу, что мой муж "мистер черезмерность", так как слишком много бриллиантов на часах)))
И да, я восхищаюсь мужем, такое у меня правило)))
Я всегда говорю, что он круто водит авто, быстро и качественно покупает продукты, восхитительно готовит, отлично вбивает гвоздь, и т.д., а я так хорошо не могу, и что бы я вообще без него делала.

мы с тобой в разных ситуациях. ты финансово зависишь от мужа, если я правильно понимаю. при таком раскладе и мироощущение меняется. мне совсем недолго довелось побыть в этой ипостаси, и мне в ней было настолько некомфортно, что я даже не уверена, что смогла бы когда-нибудь привыкнуть и поменяться под нее. мое же ощущение мира основано на "я сама себе хозяйка", хочу пряники ем, хочу халву... финансовая самостоятельность провоцирует женщину меньше подстраиваться под мужчину, меньше прислушиваться к его настроениям, наверно к сожалению для семейных отношений, но это так. и когда я говорю "муж купит все что я захочу", подразумевается, что я захочу только то, что он реально может и не разорится от этого. а получает он, повторю, меньше меня (хотя начинали одинаково). ну и, как я выше написала, он сам мне ничего не покупает, только по моему выбору. сюрпризы мы пробовали, и он дарил такоЭ, что больше я на эти эксперименты не пойду. т.е. ему на меня денег не жалко, и наверно он в этом молодец. но с другой стороны я за скопидома и замуж не выходила, я их терпеть не могу и даже не стала бы с таким встречаться. то есть это было базовое условие выбора мужчины. точно так же и мне на него денег не жалко, я ему на подарки никогда не жадничаю. поэтому и не вижу, чем тут восхищаться, для меня это естественно.

Ана
30.06.2015, 11:24
Вроде да :)
Но... это самое "вроде да" интересным образом меняется при помощи того же афобазола... :) Реально... То есть в одном случае это будет "ну достал своими старыми шутками", а в другом "как забавно, он ее рассказывает уже сотый раз :)"

Сейчас я без афобазола, так что легко тебя понимаю :)))

но разве таблетки - это путь? кроме того, если ты всю жизнь восхищаешься старыми шутками, откуда у человека возьмется стимул шутить новые (это не только к шуткам относится, а вообще ко всем жизненным начинаниям)? ты вот восхищаешься, как твой муж хорошо разбирается в футболе?)) а ведь хорошо наверное! и какая-нибудь женщина бы восхитилась)

Ана
30.06.2015, 11:26
а я, если хочу сюрприз, аккуратно к нему подвожу.
Своему бывшему я в походах по магазинам "между прочим" рассказала какой у меня размер кольца, мы с ним обсудили какие кольца кому нравятся, и в результате я получила в подарок милое колечко которое долго носила :)

не-не-не) я так не могу) я очень придирчивая ко всему, что на себя буду одевать) поэтому заказывать могу только конкретные изделия. выбрать ювелирку по каталогу и сказать "купи!" - это я могу и так я делала. но это не сюрприз, а заказ)

Ана
30.06.2015, 12:04
а если посмотреть по каталогу вместе, потыкать пальцем в то что тебе нравится, дать ему возможность запомнить...
ну или "виш лист"

честно говоря, не вижу разницы... тот же заказ, только несколько вариантов на выбор. а много вариантов у меня никогда не бывает. большинство отсекается потому что не нравится, часть из оставшегося отсекается потому что слишком дорого, остается пара вариантов. а вообще я люблю именно глазами смотреть, щупать и примерять. тот случай, когда я заказывала ювелирку, относится к ситуации, что муж ехал в другую страну, где у этой марки большой магазин, а в Москве этих товаров, что мне понравились на сайте, просто не было.

ну и возвращаясь к теме, отсутствие подраков-сюрпризов само по себе не отравляет мне семейную жизнь) это наоборот из тех вещей, с которыми я достаточно легко могу смириться. а написала я об этом, потому что в ответе Ксюше к слову пришлось.

Ана
30.06.2015, 12:24
таблетки нет..
но вероятно существуют бестаблеточные пути изменения своего состояния... просто я их пока не нашла. например на состояние очень сильно влияет степень высыпания. это "научный факт".

ну я-то высыпаюсь, в выходные уж точно. т.ч. накопленного недосыпа не имею. может поэтому и без таблеток обхожусь до сих пор...


книгу "не рычите на собаку" читала? сначала закрепляем нужное постоянной похвалой. а потом начинаем хвалить только за выдающиеся результаты.. так человек стимулируется делать лучше... а второй важный пункт - хвалить надо за малейший шаг. потому что если хвалить только за подвиг, то пока он его совершит, у него вся мотивация пропадет.

интересно, спасибо! у меня прокол в пункте "хвалить за малейший шаг на пути к выдающимся результатам". то есть я вначале хвалила за нужное, а потом перестала хвалить вообще. потому что результатов нет, а шаги к ним вроде есть, но такие бестолковые... прям рука не поднимается хвалить. а оказывается надо... блин меня б кто похвалил. мне же за мои достижения только ревность достается и сомнение в том, что я чего-то стОю, и уверенность в том, что мне просто повезло, а вот щас как все рухнет и окажусь я в жопе. и как после этого человека хвалить за неумелые попытки что-то сделать?

franchi
30.06.2015, 13:01
тань, жаль, что тема не на секретном.

у вас секс есть и как часто?
ибо искрА в отношениях, даже в трепе после работы, и в этом тоже.

а так соседи.

ttt
30.06.2015, 14:13
мы с тобой в разных ситуациях. ты финансово зависишь от мужа, если я правильно понимаю. при таком раскладе и мироощущение меняется. мне совсем недолго довелось побыть в этой ипостаси, и мне в ней было настолько некомфортно, что я даже не уверена, что смогла бы когда-нибудь привыкнуть и поменяться под нее. мое же ощущение мира основано на "я сама себе хозяйка", хочу пряники ем, хочу халву... финансовая самостоятельность провоцирует женщину меньше подстраиваться под мужчину, меньше прислушиваться к его настроениям, наверно к сожалению для семейных отношений, но это так. и когда я говорю "муж купит все что я захочу", подразумевается, что я захочу только то, что он реально может и не разорится от этого. а получает он, повторю, меньше меня (хотя начинали одинаково). ну и, как я выше написала, он сам мне ничего не покупает, только по моему выбору. сюрпризы мы пробовали, и он дарил такоЭ, что больше я на эти эксперименты не пойду. т.е. ему на меня денег не жалко, и наверно он в этом молодец. но с другой стороны я за скопидома и замуж не выходила, я их терпеть не могу и даже не стала бы с таким встречаться. то есть это было базовое условие выбора мужчины. точно так же и мне на него денег не жалко, я ему на подарки никогда не жадничаю. поэтому и не вижу, чем тут восхищаться, для меня это естественно.

Ты не совсем права, я работаю и мои гонорары достаточны для содержания меня на нормальном уровне, но я специально принижаю их значимость в семье. Конечно, без мужа я бы носила более скромные украшения и имела бы чуть меньше туфель, но это нюанс.
На бытовые расходы я беру деньги у мужа, я не прошу, просто он мне ежедневно оставляет столько, сколько мне нужно, а куда деваются мои деньги он и не знает, конечно, бывают случаи, когда что/то срочно понадобилось и я вынимаю свои, но это не правило.

Ана
30.06.2015, 14:31
Ты не совсем права, я работаю и мои гонорары достаточны для содержания меня на нормальном уровне, но я специально принижаю их значимость в семье. Конечно, без мужа я бы носила более скромные украшения и имела бы чуть меньше туфель, но это нюанс.
На бытовые расходы я беру деньги у мужа, я не прошу, просто он мне ежедневно оставляет столько, сколько мне нужно, а куда деваются мои деньги он и не знает, конечно, бывают случаи, когда что/то срочно понадобилось и я вынимаю свои, но это не правило.

извини! я значит что-то напутала) думала ты не работаешь) тогда ты чистый ангел!) я не такая))

SugarFree
30.06.2015, 14:41
ма получает он, повторю, меньше меня (хотя начинали одинаково).

офф
Ян, а вы кто по профессии, ты и муж? Почему так вышло? Ну или даже ладно он, а как тебе этот фокус удался? Ведь ты и двух детей родила, и на фитнес успеваешь. Как, как?

Ана
30.06.2015, 14:50
офф
Ян, а вы кто по профессии, ты и муж? Почему так вышло? Ну или даже ладно он, а как тебе этот фокус удался? Ведь ты и двух детей родила, и на фитнес успеваешь. Как, как?

Люб, я сама который год удивляюсь) мужу в кризис зарубили продвижение, а потом и вовсе выдавили из фирмы. а я ему еще за несколько лет до этого говорила, что надо валить. я попой чуяла, что он здесь до верха не пойдет, но вслух не говорила, дабы не ранить нежное мужское самолюбие. аргументы приводила, что работать будет меньше, а получать больше. но его и так все устраивало, жопу не двигал с места, вот и получил. а я лавировала как могла, вовремя ушла из одного места в другое, на последнем месте вот зп индексируют каждый год. а мужа как выперли, так и без запасных вариантов и сидел. и никто его не брал. взяли одни на проект полгода, потом досвидос. щас опять на времянке, на 2 года. место хорошее, но он согласился на очень маленькую зп для этого места, там даже кадровичка удивлялась. но ессно раз человек просит мало, зачем платить ему больше? у него должность выше моей, а зп ниже. сферы смежные. он считает, что мне повезло! а меня между прочим после второго декрета тоже из моего отдела выперли, ибо кризис цвел в отрасли, и мне пришлось осваивать срочно новую специализацию, параллельно доделывая ремонт (ремонт полностью был на мне, все вопросы). зато потом я с этой новой (на тот момент редкой) специализацией удачно "продалась" на текущее место, которое действительно теплое. и он считает, что я ничего для этого не сделала, а это так само.

Lutik
30.06.2015, 15:05
Ян, уже который раз читаю и замечаю, что помимо того, что часто мировоззрение с тобой совпадает - у нас и мужья - клоны. Вот прям все, что ты описываешь - это про него, за редкими нюансами:) прям диву даюсь такому количеству совпадений.

SugarFree
30.06.2015, 15:10
Люб, я сама который год удивляюсь) мужу в кризис зарубили продвижение, а потом и вовсе выдавили из фирмы. а я ему еще за несколько лет до этого говорила, что надо валить. я попой чуяла, что он здесь до верха не пойдет, но вслух не говорила, дабы не ранить нежное мужское самолюбие. аргументы приводила, что работать будет меньше, а получать больше. но его и так все устраивало, жопу не двигал с места, вот и получил. а я лавировала как могла, вовремя ушла из одного места в другое, на последнем месте вот зп индексируют каждый год. а мужа как выперли, так и без запасных вариантов и сидел. и никто его не брал. взяли одни на проект полгода, потом досвидос. щас опять на времянке, на 2 года. место хорошее, но он согласился на очень маленькую зп для этого места, там даже кадровичка удивлялась. но ессно раз человек просит мало, зачем платить ему больше? у него должность выше моей, а зп ниже. сферы смежные. он считает, что мне повезло! а меня между прочим после второго декрета тоже из моего отдела выперли, ибо кризис цвел в отрасли, и мне пришлось осваивать срочно новую специализацию, параллельно доделывая ремонт (ремонт полностью был на мне, все вопросы). зато потом я с этой новой (на тот момент редкой) специализацией удачно "продалась" на текущее место, которое действительно теплое. и он считает, что я ничего для этого не сделала, а это так само.

вот мне кажется, что лишь небольшая часть готова за что-то бороться сама, активна, инициативна, любит достижения
большинство работают по принципу "сообщающихся сосудов" или еще какому-то такому. Чем ты больше тянешь на себе, тем он сильнее расслабляется. Мой тоже из таких. К счастью, обратное тоже оказалось верным. Поэтому пока я сидела в декрете, удалось его выставить на работу и повесить на него ремонт, а там он вроде и сам поэнергичнее стал действовать, и зп и должность росли. Но получилось, что теперь я такая типа клуша, работаю ради работы, никакого задора)))

Ана
30.06.2015, 15:34
вот мне кажется, что лишь небольшая часть готова за что-то бороться сама, активна, инициативна, любит достижения
большинство работают по принципу "сообщающихся сосудов" или еще какому-то такому. Чем ты больше тянешь на себе, тем он сильнее расслабляется. Мой тоже из таких. К счастью, обратное тоже оказалось верным. Поэтому пока я сидела в декрете, удалось его выставить на работу и повесить на него ремонт, а там он вроде и сам поэнергичнее стал действовать, и зп и должность росли. Но получилось, что теперь я такая типа клуша, работаю ради работы, никакого задора)))

любопытное у тебя наблюдение) а тебе самой в образе "клуши" как, комфортно?

а мужу я доверять боюсь в вопросах типа ремонта, вот честно... потому что цена вопроса высока. была б я миллионерша, пусть бы конечно пробовал. а у меня ресурсы ограничены. его на бабки кинут 100%. он, понимаешь, из тех людей, который с телефонными спамерами разговаривает, причем долго и по существу. отвечает на все их вопросы. и денег за нашу совместную жизнь уже просрал предостаточно, чтобы больше не рисковать.

Ана
30.06.2015, 15:36
Ян, уже который раз читаю и замечаю, что помимо того, что часто мировоззрение с тобой совпадает - у нас и мужья - клоны. Вот прям все, что ты описываешь - это про него, за редкими нюансами:) прям диву даюсь такому количеству совпадений.

ахахааа))) у моего вроде братьев-близнецов нету)))
а что раз мы сами похожи, то и мужья похожи - видимо есть некая закономерность, ну типа люди со схожим мировоззрением и спутников жизни себе выбирают по схожим критериям. правда вот я от тебя нытья и жалоб на мужа не слышала на форуме)) ты довольная или просто мужественно молчишь?)

SugarFree
30.06.2015, 15:38
любопытное у тебя наблюдение) а тебе самой в образе "клуши" как, комфортно?

было круто, а сейчас у меня вообще кризис 30 лет походу)))
жизнь ацтой, мне 30 а кто даст, что я сделал для хип-хопа в свои годы
чего хочу - не знаю, чего знаю - не хочу
и вот вся эта тема
а, и я толстая, само собой:)

Ана
30.06.2015, 15:42
было круто, а сейчас у меня вообще кризис 30 лет походу)))
жизнь ацтой, мне 30 а кто даст, что я сделал для хип-хопа в свои годы
чего хочу - не знаю, чего знаю - не хочу
и вот вся эта тема
а, и я толстая, само собой:)

уууу.... труба мужу)))) вот мне тоже было круто когда-то) я уже успела забыть когда)) интересно, это состояние гармонии вообще когда-нибудь вернется?))) если это кризис, то чета он уже у меня затянулся - уже больше 3 лет.

SugarFree
30.06.2015, 15:57
уууу.... труба мужу)))) вот мне тоже было круто когда-то) я уже успела забыть когда)) интересно, это состояние гармонии вообще когда-нибудь вернется?))) если это кризис, то чета он уже у меня затянулся - уже больше 3 лет.

умеешь обнадежить)))))
раньше для меня критерием счастья были деньги, потом семья, теперь это не работает
хочется дело для души, и чтобы фин успешно, конечно. А его нет.

Lutik
30.06.2015, 16:02
ахахааа))) у моего вроде братьев-близнецов нету)))
а что раз мы сами похожи, то и мужья похожи - видимо есть некая закономерность, ну типа люди со схожим мировоззрением и спутников жизни себе выбирают по схожим критериям. правда вот я от тебя нытья и жалоб на мужа не слышала на форуме)) ты довольная или просто мужественно молчишь?)

:))) я мужественно молчу и ем ему мозг чайной ложечкой иногда:)))
мой правда из тех зануд перестраховщиков, которые все 33 раза подумают и просчитают, поэтому как раз ремонт я могу ему доверить, но он будет это делать нудно и меня раздражать своей скурпулезностью.

Ана
30.06.2015, 16:07
умеешь обнадежить)))))
раньше для меня критерием счастья были деньги, потом семья, теперь это не работает
хочется дело для души, и чтобы фин успешно, конечно. А его нет.

а я раньше самодостаточная была, а потом перестала быть( сука он этот кризис! прям вот ненавижу!) было же так хорошо)
а дело для души мне тоже в начале кризиса хотелось, но потом это прошло) щас на работу почти с удовольствием хожу))

Ана
30.06.2015, 16:09
:))) я мужественно молчу и ем ему мозг чайной ложечкой иногда:)))
мой правда из тех зануд перестраховщиков, которые все 33 раза подумают и просчитают, поэтому как раз ремонт я могу ему доверить, но он будет это делать нудно и меня раздражать своей скурпулезностью.

ну значит не так уж наши мужья и похожи) мой может тоже попытается просчитать, но при этом обязательно не учтет пару самых существенных моментов)) и его доверие к людям конечно зашкаливает... и стремление не думая выполнять все что ему скажут, причем неважно кто. вот это последнее страшно реально... я не знаю как он в старости будет вообще... у таких людей мошенники и отбирают последнее.

SugarFree
30.06.2015, 16:51
а я раньше самодостаточная была, а потом перестала быть( сука он этот кризис! прям вот ненавижу!) было же так хорошо)
а дело для души мне тоже в начале кризиса хотелось, но потом это прошло) щас на работу почти с удовольствием хожу))

)))))))))))) я б ходила с удовольствием, если б были новые интересные задачи
а их нет, потому что да, кризис

Lutik
30.06.2015, 17:41
ну значит не так уж наши мужья и похожи) мой может тоже попытается просчитать, но при этом обязательно не учтет пару самых существенных моментов)) и его доверие к людям конечно зашкаливает... и стремление не думая выполнять все что ему скажут, причем неважно кто. вот это последнее страшно реально... я не знаю как он в старости будет вообще... у таких людей мошенники и отбирают последнее.

блин, ну вот опять ты все про моего написала:) но занудства это не отменяет, хотя просчитывать и перепроверять он умеет и себя в первую очередь. Но доверчивость и не доверие в нем умело сочетается:)

ttt
30.06.2015, 18:44
извини! я значит что-то напутала) думала ты не работаешь) тогда ты чистый ангел!) я не такая))

Да я не афиширую особо)))
Я, как тут написали, в образе "клуши", без амбиций))) делаю свое дело, получаю за него деньги и при этом могу носить мои любимые костюмчики от армани, которые так хорошо на мне смотрятся)))))
Ну и у меня свои недостатки)))

ttt
30.06.2015, 18:53
было круто, а сейчас у меня вообще кризис 30 лет походу)))
жизнь ацтой, мне 30 а кто даст, что я сделал для хип-хопа в свои годы
чего хочу - не знаю, чего знаю - не хочу
и вот вся эта тема
а, и я толстая, само собой:)
У меня такое было, я была в поиске себя, хотела любимое дело и т.д., мой муж, по одному из образований психолог, промыл мне мозг очень быстро, суть в том, как он говорит, у нас жизнь хорошая, мы в дерьме не были, все у нас было хорошо, семья, институт, первые работы приличные, потом молодая семья, а вот если бы мы поработали в ночном пивняке официантками, или на стройке при +45, да и -45 и т.д., так как жрать нечего, то очень бы ценили и любили свою работы. Мой муж этот путь в юности прошел.
Ну это краткий обзор)))
Ну и плюс у меня подруга в 35 нашла дело для души, ушла из юриспруденции кофе варить, год варила, и сбежала на нос службу " на пенсию" уходить.

Ана
30.06.2015, 20:55
У меня такое было, я была в поиске себя, хотела любимое дело и т.д., мой муж, по одному из образований психолог, промыл мне мозг очень быстро, суть в том, как он говорит, у нас жизнь хорошая, мы в дерьме не были, все у нас было хорошо, семья, институт, первые работы приличные, потом молодая семья, а вот если бы мы поработали в ночном пивняке официантками, или на стройке при +45, да и -45 и т.д., так как жрать нечего, то очень бы ценили и любили свою работы. Мой муж этот путь в юности прошел.
Ну это краткий обзор)))
Ну и плюс у меня подруга в 35 нашла дело для души, ушла из юриспруденции кофе варить, год варила, и сбежала на нос службу " на пенсию" уходить.

ну ты может в дерьме и не была, а я знаю, что такое бедность и мизерная зарплата. может быть поэтому меня по части работы и призвания колбасило недолго. потому что жизнь на копейки не забывается, даже если это было давно, и я ради стабильной вкусной зарплаты любым призванием пожертвую легко, это я понимаю) но тем не менее кризис меня не отпускает уже 3 года. по всем фронтам штормит)

Ана
30.06.2015, 20:56
Да я не афиширую особо)))
Я, как тут написали, в образе "клуши", без амбиций))) делаю свое дело, получаю за него деньги и при этом могу носить мои любимые костюмчики от армани, которые так хорошо на мне смотрятся)))))
Ну и у меня свои недостатки)))

люблю скромных людей!)) а чем занимаешься если не секрет?))

ttt
30.06.2015, 21:23
ну ты может в дерьме и не была, а я знаю, что такое бедность и мизерная зарплата. может быть поэтому меня по части работы и призвания колбасило недолго. потому что жизнь на копейки не забывается, даже если это было давно, и я ради стабильной вкусной зарплаты любым призванием пожертвую легко, это я понимаю) но тем не менее кризис меня не отпускает уже 3 года. по всем фронтам штормит)

Что такое бедность, я думаю, все в той или иной мере знают, время было такое. Наверное твоя зарплата за копейки была всё равно на "хорошей" работе, в офисе, на госслужбе, да?
Ну в общем мой муж это и говорит, что помня копейки, многим жертвуешь за копейки, а уж если работа еще и очень тяжелой или унизительной была, то вообще забываешь обо всех этих метаниях по поводу призвания.

ttt
30.06.2015, 21:25
люблю скромных людей!)) а чем занимаешься если не секрет?))

Я адвокат, а мы, как известно, по форуму, зажравшиеся, за 40 тысяч не хотим работать)))

SugarFree
30.06.2015, 22:37
У меня такое было, я была в поиске себя, хотела любимое дело и т.д., мой муж, по одному из образований психолог, промыл мне мозг очень быстро, суть в том, как он говорит, у нас жизнь хорошая, мы в дерьме не были, все у нас было хорошо, семья, институт, первые работы приличные, потом молодая семья, а вот если бы мы поработали в ночном пивняке официантками, или на стройке при +45, да и -45 и т.д., так как жрать нечего, то очень бы ценили и любили свою работы. Мой муж этот путь в юности прошел.
Ну это краткий обзор)))
Ну и плюс у меня подруга в 35 нашла дело для души, ушла из юриспруденции кофе варить, год варила, и сбежала на нос службу " на пенсию" уходить.

Я по образованию психолог, но это скорее диагноз, чем база для самопомощи))) И психологам хорошо известно, что как раз, когда из дерьма вылезаешь, появляется время оглядеться по сторонам и о смысле жизни подумать. Поэтому в странах с высоким уровнем жизни такой высокий % самоубийств. Тело накормлено, душа - нет. И никакая нищая молодость не спасает от этого, потому что прошлое давно в прошлом.
Голодать (условно) я не хочу, если потянет тушенкой, живо полюблю работу и всю свою жизнь в целом обратно. Но пока в холодильнике креветки лежат - не могу и всё! Хочу цели высокой и смысла явного:) а его какбэ нет

Ана
30.06.2015, 23:10
Я адвокат, а мы, как известно, по форуму, зажравшиеся, за 40 тысяч не хотим работать)))

ну вот, такая полезная профессия и молчишь) а на чем специализируешься?)
а это не ты писала, что в 5 утра каждый день встаешь и дочку везешь на фигурное катание? или опять путаю?))

Ана
30.06.2015, 23:13
Я по образованию психолог, но это скорее диагноз, чем база для самопомощи))) И психологам хорошо известно, что как раз, когда из дерьма вылезаешь, появляется время оглядеться по сторонам и о смысле жизни подумать. Поэтому в странах с высоким уровнем жизни такой высокий % самоубийств. Тело накормлено, душа - нет. И никакая нищая молодость не спасает от этого, потому что прошлое давно в прошлом.
Голодать (условно) я не хочу, если потянет тушенкой, живо полюблю работу и всю свою жизнь в целом обратно. Но пока в холодильнике креветки лежат - не могу и всё! Хочу цели высокой и смысла явного:) а его какбэ нет

кстати да, вот у меня кризис расцвел именно тогда, когда продохнуть смогла от работы и прочих дел) закончила ремонт, переехали, сменила работу на более спокойную и появился он... досуг!))) вот тут-то я и поняла, как несчастна))) а раньше всех забот было поспать и найти время зарплату потратить)))

Токси
30.06.2015, 23:14
Я адвокат, а мы, как известно, по форуму, зажравшиеся, за 40 тысяч не хотим работать)))

У тебя и у меня самая бесполезная работа в мире)))))))) ты в чем адвокат? если по уголовке, то мне надо всегда)))))))))

ttt
01.07.2015, 00:10
ну вот, такая полезная профессия и молчишь) а на чем специализируешься?)
а это не ты писала, что в 5 утра каждый день встаешь и дочку везешь на фигурное катание? или опять путаю?))

Последнее время уголовкой занимаюсь.
На фигурное девочку я вожу, но в 5 встаю не каждый день, только когда тренировка 7.

ttt
01.07.2015, 00:11
У тебя и у меня самая бесполезная работа в мире)))))))) ты в чем адвокат? если по уголовке, то мне надо всегда)))))))))

По ней самой. Ну да, самая бесполезная)))))

SugarFree
01.07.2015, 09:18
кстати да, вот у меня кризис расцвел именно тогда, когда продохнуть смогла от работы и прочих дел) закончила ремонт, переехали, сменила работу на более спокойную и появился он... досуг!))) вот тут-то я и поняла, как несчастна))) а раньше всех забот было поспать и найти время зарплату потратить)))

ахаха)))))) так и есть. Время затеять очередной переезд)

Токси
01.07.2015, 09:29
По ней самой. Ну да, самая бесполезная)))))

это же отлично:) так и запишем:)

Ана
01.07.2015, 10:03
Последнее время уголовкой занимаюсь.
На фигурное девочку я вожу, но в 5 встаю не каждый день, только когда тренировка 7.

всё Ксюш, отныне ты мой кумир и недосягаемый идеал!))) все смотрите - эта женщина работает адвокатом по уголовке, встает в 5 утра чтобы отвезти дочь на тренировку, и при этом еще хвалит мужа за каждый пустяк!)))
а еще скромна, красива!
что же ты не приходишь на встречи форума, нам такие люди позарез нужны, для наглядной мотивации!))

HelenHenson!
01.07.2015, 10:17
всё Ксюш, отныне ты мой кумир и недосягаемый идеал!))) все смотрите - эта женщина работает адвокатом по уголовке, встает в 5 утра чтобы отвезти дочь на тренировку, и при этом еще хвалит мужа за каждый пустяк!)))
а еще скромна, красива!
что же ты не приходишь на встречи форума, нам такие люди позарез нужны, для наглядной мотивации!))

давай Я как антипод приду :) будет весело ....этакий Демотиватор ...в противовес ttt ....
я никого не хвалю...ничего не успеваю...всем недовольна....хочу удавиться ...и вообще "мама роди меня обратно" :)

Ана
01.07.2015, 10:24
давай Я как антипод приду :) будет весело ....этакий Демотиватор ...в противовес ttt ....
я никого не хвалю...ничего не успеваю...всем недовольна....хочу удавиться ...и вообще "мама роди меня обратно" :)

а тебе вообще доктор прописал приходить, будем вместе мотивироваться)))

Нино
01.07.2015, 11:36
давай Я как антипод приду :) будет весело ....этакий Демотиватор ...в противовес ttt ....
я никого не хвалю...ничего не успеваю...всем недовольна....хочу удавиться ...и вообще "мама роди меня обратно" :)
неужто ты решила стать для нас телесной????
Вах, как интересно!

SugarFree
01.07.2015, 14:27
нам такие люди позарез нужны, для наглядной мотивации!))

от такой мотивации только счет за алкоголь будет в два раза выше предыдущего

HelenHenson!
01.07.2015, 15:28
неужто ты решила стать для нас телесной????
Вах, как интересно!

ну я уже стала видимой ...войдя в инстаграм....так что еще пару годков ...и припрусь на форумскую встречу ...поржем ... :)

HelenHenson!
01.07.2015, 15:29
а тебе вообще доктор прописал приходить, будем вместе мотивироваться)))

правда я смеюсь очень громко ....очень .....громко.....честно .... :)

Ана
01.07.2015, 15:53
от такой мотивации только счет за алкоголь будет в два раза выше предыдущего

в смысле? лично мой счет точно больше не станет, т.к. чем больше я треплюсь, тем меньше я пью)) и меня действительно очень окрыляет общение с людьми, которые в каких-то моментах круче меня) к тому же мне интересно в деталях обсудить про похвалу мужа по мелочам, с учетом некоторых особенностей и нюансов)

SugarFree
01.07.2015, 16:55
в смысле? лично мой счет точно больше не станет, т.к. чем больше я треплюсь, тем меньше я пью)) и меня действительно очень окрыляет общение с людьми, которые в каких-то моментах круче меня) к тому же мне интересно в деталях обсудить про похвалу мужа по мелочам, с учетом некоторых особенностей и нюансов)

ttt молодец, спору нет
я, наоборот, на контрасте почувствую себя еще большей неудачницей и с горя напьюсь.

Ана
01.07.2015, 17:28
ttt молодец, спору нет
я, наоборот, на контрасте почувствую себя еще большей неудачницей и с горя напьюсь.

но почему? ты же психолог, сама говорила?) причем тут удачница или неудачница? все зависит от степени ленивости наших задниц)
у меня логика такая: раз другие что-то могут, и я тоже смогу (теоретически). поэтому узнаю у этих "других" в максимальных деталях цену вопроса (т.е. прилагаемые усилия), и для себя потом решаю - в моем случае стоит игра свеч или нет? и если я для себя решаю, что не стоит, то в будущем уже так сильно не буду запариваться, что у меня вот этого нет. потому что я узнала цену того, чтобы это было, и отвергла ее.

ttt
01.07.2015, 18:33
ttt молодец, спору нет
я, наоборот, на контрасте почувствую себя еще большей неудачницей и с горя напьюсь.

Ты неудачница? В кризисе?))))
Вот вы даете!!! Как минимум ты моложе меня, стройнее, живешь в квартире больше, чем у меня и у тебя был интереснее роман в молодости)))

ttt
01.07.2015, 18:36
всё Ксюш, отныне ты мой кумир и недосягаемый идеал!))) все смотрите - эта женщина работает адвокатом по уголовке, встает в 5 утра чтобы отвезти дочь на тренировку, и при этом еще хвалит мужа за каждый пустяк!)))
а еще скромна, красива!
что же ты не приходишь на встречи форума, нам такие люди позарез нужны, для наглядной мотивации!))
К сожалению, в каждую встречу форума я не могу, вот честно, честно!!!
16 июня, кажется была, так 14 я улетела на море
В апреля была ровно в день моего отлета в Корею
17 декабря я ходила на свадьбу
И единственный раз, когда этой зимой я могла, у дочери поднялась температура)))
А так, я с удовольствием)))

Нино
01.07.2015, 19:10
но почему? ты же психолог, сама говорила?) причем тут удачница или неудачница? все зависит от степени ленивости наших задниц)
у меня логика такая: раз другие что-то могут, и я тоже смогу (теоретически). поэтому узнаю у этих "других" в максимальных деталях цену вопроса (т.е. прилагаемые усилия), и для себя потом решаю - в моем случае стоит игра свеч или нет? и если я для себя решаю, что не стоит, то в будущем уже так сильно не буду запариваться, что у меня вот этого нет. потому что я узнала цену того, чтобы это было, и отвергла ее.
Сравнивать то смысла вообще ноль. У каждого свой путь. А счастье вообще штука умозрительная. Она вообще не зависит ни от габаритов квартиры, ну от габаритов туловища, ни от габаритов зарплаты и
Ни от прочих других габаритов.
У меня такие счастливые соседи за стеной! Просто шкалит их позитив. У них нет кризиса среднего возраста. Хотя возраст то наш! И они даже не бухают.
Но мало кто на форуме хотел бы так жить и был бы этим счастлив. Грязная юбка в пол. Работа за еду в церкви. Постоянный запах мочи и неумолкающие собаки. Вонь и тараканы. Ну и полная жизненная гармония.

Славия
01.07.2015, 19:12
Сравнивать то смысла вообще ноль. У каждого свой путь. А счастье вообще штука умозрительная. Она вообще не зависит ни от габаритов квартиры, ну от габаритов туловища, ни от габаритов зарплаты и
Ни от прочих других габаритов.
У меня такие счастливые соседи за стеной! Просто шкалит их позитив. У них нет кризиса среднего возраста. Хотя возраст то наш! И они даже не бухают.
Но мало кто на форуме хотел бы так жить и был бы этим счастлив. Грязная юбка в пол. Работа за еду в церкви. Постоянный запах мочи и неумолкающие собаки. Вонь и тараканы. Ну и полная жизненная гармония.

офф последнее время зачитываюсь твоими ответами...прям в точку и про меня

ttt
01.07.2015, 19:25
Сравнивать то смысла вообще ноль. У каждого свой путь. А счастье вообще штука умозрительная. Она вообще не зависит ни от габаритов квартиры, ну от габаритов туловища, ни от габаритов зарплаты и
Ни от прочих других габаритов.
У меня такие счастливые соседи за стеной! Просто шкалит их позитив. У них нет кризиса среднего возраста. Хотя возраст то наш! И они даже не бухают.
Но мало кто на форуме хотел бы так жить и был бы этим счастлив. Грязная юбка в пол. Работа за еду в церкви. Постоянный запах мочи и неумолкающие собаки. Вонь и тараканы. Ну и полная жизненная гармония.
Безусловно, все перечисленное, не главное! Но, как правило, парятся именно этим, ну и здоровьем детей

SugarFree
01.07.2015, 19:27
но почему? ты же психолог, сама говорила?) причем тут удачница или неудачница.


Ты неудачница? В кризисе?))))
Вот вы даете!!! )

Это всё, может, и так, но при умении недолго найти пункты, чтобы себя погнобить. Например, ту же ленивую задницу)))
Я всегда сравниваю, очень мастерски. Например, женщина может быть более подтянутой - и другие факторы не играют роли, всё, я ленивая жирная задница. У другой муж успешнее - вот я еще и не стимулирую своего так, как надо бы. У третьей не знаю там... детей трое - я и тут лузер. У четвертой например свой успешный бизнес - а я курица бестолковая)))
И квартира у соседей больше, кстати;)
И пусть всё это трудно сочетать в одном человеке. В школе надо было получать пятерки по всем предметам, и я не помню, чтобы мама говорила типа "ну и пусть троек по физике, зато по литературе пятерка"




Сравнивать то смысла вообще ноль. У каждого свой путь. А счастье вообще штука умозрительная. Она вообще не зависит ни от габаритов квартиры, ну от габаритов туловища, ни от габаритов зарплаты и
Ни от прочих других габаритов.
У меня такие счастливые соседи за стеной! Просто шкалит их позитив. У них нет кризиса среднего возраста. Хотя возраст то наш! И они даже не бухают.
Но мало кто на форуме хотел бы так жить и был бы этим счастлив. Грязная юбка в пол. Работа за еду в церкви. Постоянный запах мочи и неумолкающие собаки. Вонь и тараканы. Ну и полная жизненная гармония.

Всё это понимаю, но с головой поделать ничего не могу.

Славия
01.07.2015, 19:29
Всё это понимаю, но с головой поделать ничего не могу.

аналогично

ttt
01.07.2015, 19:47
Это всё, может, и так, но при умении недолго найти пункты, чтобы себя погнобить. Например, ту же ленивую задницу)))
Я всегда сравниваю, очень мастерски. Например, женщина может быть более подтянутой - и другие факторы не играют роли, всё, я ленивая жирная задница. У другой муж успешнее - вот я еще и не стимулирую своего так, как надо бы. У третьей не знаю там... детей трое - я и тут лузер. У четвертой например свой успешный бизнес - а я курица бестолковая)))
И квартира у соседей больше, кстати;)
И пусть всё это трудно сочетать в одном человеке. В школе надо было получать пятерки по всем предметам, и я не помню, чтобы мама говорила типа "ну и пусть троек по физике, зато по литературе пятерка"





Всё это понимаю, но с головой поделать ничего не могу.

У меня все это было, на меня очень давил груз ответственности во всем, с раннего детства, а теперь я смотрю, что девушка стройнее и думаю, красиво, и я так могу, ну вкусности мне дороже)
Бизнес успешен, а я успеваю просто жить, в свободное от работы время)
Зрение лучше, ну и что, у меня есть повод покупать красивые очки)

SugarFree
01.07.2015, 20:02
У меня все это было, на меня очень давил груз ответственности во всем, с раннего детства, а теперь я смотрю, что девушка стройнее и думаю, красиво, и я так могу, ну вкусности мне дороже)
Бизнес успешен, а я успеваю просто жить, в свободное от работы время)
Зрение лучше, ну и что, у меня есть повод покупать красивые очки)

Блин, и этого я не умею))))) Ну кроме шуток, наверное, это лечить надо. Если б я довела себя до идеальной, в моем представлении, формы, тут же бы придумала, что "а вот она ест вкусности и не парится":)))

кстати, у моей однокурсницы (она психотерапевт) есть шикарный пост на эту тему
http://imja.livejournal.com/2485881.html
мало того, что очень смешно, так еще и утешает, что "все такие":)

SugarFree
01.07.2015, 20:04
Сравнивать то смысла вообще ноль. У каждого свой путь. А счастье вообще штука умозрительная. Она вообще не зависит ни от габаритов квартиры, ну от габаритов туловища, ни от габаритов зарплаты и
Ни от прочих других габаритов.
У меня такие счастливые соседи за стеной! Просто шкалит их позитив. У них нет кризиса среднего возраста. Хотя возраст то наш! И они даже не бухают.
Но мало кто на форуме хотел бы так жить и был бы этим счастлив. Грязная юбка в пол. Работа за еду в церкви. Постоянный запах мочи и неумолкающие собаки. Вонь и тараканы. Ну и полная жизненная гармония.

Подумала еще над твоими словами. Да, ты права, нет связи между успешностью и счастьем, тут возможны разные комбинации. Но поскольку счастье штука умозрительная и хз как к ней приходят, в конечном счете, все сводится к успешности - тут хоть какие-то критерии есть.

Нино
01.07.2015, 21:37
Подумала еще над твоими словами. Да, ты права, нет связи между успешностью и счастьем, тут возможны разные комбинации. Но поскольку счастье штука умозрительная и хз как к ней приходят, в конечном счете, все сводится к успешности - тут хоть какие-то критерии есть.
Мне честно говоря удивительно. У тебя же профильное образование. Я надеялась, что хотя бы мозгоправы не страдают всякими кризисами и прочим поеданием себя изнутри. Печально(
Слушай, ну ведь сколько состоятельных девушек пить начинают: все есть, а скучно.
А мужики успешные тоже не факт, что хорошо плывут. Такие разные примеры.. Один вышел в окно. Второй ударился в церковь. Третий просто уехал с катушек: дворец строит! Метраж глобален! Но места для комнат детей нет.

Славия
01.07.2015, 21:40
Мне честно говоря удивительно. У тебя же профильное образование. Я надеялась, что хотя бы мозгоправы не страдают всякими кризисами и прочим поеданием себя изнутри. Печально(
Слушай, ну ведь сколько состоятельных девушек пить начинают: все есть, а скучно.
А мужики успешные тоже не факт, что хорошо плывут. Такие разные примеры.. Один вышел в окно. Второй ударился в церковь. Третий просто уехал с катушек: дворец строит! Метраж глобален! Но места для комнат детей нет.

прямо дворец?! или так..дом большой?

Нино
01.07.2015, 21:44
Это всё, может, и так, но при умении недолго найти пункты, чтобы себя погнобить. Например, ту же ленивую задницу)))
Я всегда сравниваю, очень мастерски. Например, женщина может быть более подтянутой - и другие факторы не играют роли, всё, я ленивая жирная задница. У другой муж успешнее - вот я еще и не стимулирую своего так, как надо бы. У третьей не знаю там... детей трое - я и тут лузер. У четвертой например свой успешный бизнес - а я курица бестолковая)))
И квартира у соседей больше, кстати;)
И пусть всё это трудно сочетать в одном человеке. В школе надо было получать пятерки по всем предметам, и я не помню, чтобы мама говорила типа "ну и пусть троек по физике, зато по литературе пятерка"





Всё это понимаю, но с головой поделать ничего не могу.

А зачем тебе все это надо?! Сравнивать себя с кем то.
В целом то абсурд, ты же понимаешь. Ты должна понимать это на принципиально другом уровне.
Все же люди очень индивидуальны! А ты получаешься в априори зависимой позиции. Что если посмотреть внутрь? Себя, семьи? И начать видеть в этом хорошее. Ну не мне тебя учить, одним словом.

Нино
01.07.2015, 21:44
прямо дворец?! или так..дом большой?
поеду посмотрю.. Хз 600 метров. Несколько взрослых игровых))
У него хобби местозатратное. Я именно помещение под хобби назвала игровыми.

Нино
01.07.2015, 21:47
офф последнее время зачитываюсь твоими ответами...прям в точку и про меня

Спасибо, Галя!
Почитай про капли Баха. Интересно. Там есть полное описание. Можно выбрать что-то на свое состояние. Это гомеопатия. Причем, если ты вдруг подберешь препарат, который тебе не нужен - вреда не будет. Он просто не будет действовать.

Славия
01.07.2015, 21:50
А зачем тебе все это надо?! Сравнивать себя с кем то.
В целом то абсурд, ты же понимаешь. Ты должна понимать это на принципиально другом уровне.
Все же люди очень индивидуальны! А ты получаешься в априори зависимой позиции. Что если посмотреть внутрь? Себя, семьи? И начать видеть в этом хорошее. Ну не мне тебя учить, одним словом.

Скажи, а ты себя ни с кем никогда не сравниваешь? Вот совсем никогда-никогда?!
Просто я, в силу своего характера или слабохарактера, хрен его знает,всегда сравниваю. И не могу понять, что я делаю не так и где совершаю ошибки?

Славия
01.07.2015, 21:51
Спасибо, Галя!
Почитай про капли Баха. Интересно. Там есть полное описание. Можно выбрать что-то на свое состояние. Это гомеопатия. Причем, если ты вдруг подберешь препарат, который тебе не нужен - вреда не будет. Он просто не будет действовать.

спасибо! почитаю....просто сейчас состояние, такое....дерьмое даже больше....полное разочарование во всем...в людях..в себе..в отношениях

Славия
01.07.2015, 21:53
поеду посмотрю.. Хз 600 метров. Несколько взрослых игровых))
У него хобби местозатратное. Я именно помещение под хобби назвала игровыми.

хобби-это хорошо и хорошо,когда на него есть деньги

Нино
01.07.2015, 22:00
спасибо! почитаю....просто сейчас состояние, такое....дерьмое даже больше....полное разочарование во всем...в людях..в себе..в отношениях
Конечно бывает. Но я над этим работаю.

Nastia
01.07.2015, 22:01
Я сама только выползла из своего 30-летнего кризиса. Никогда не думала,что может так накрывать, да еще и на долго. И сравнивала свою жизнь с чужой, чужие достижения, чужих детей. Наверно последний пункт самый болезненный для меня и бьющий меня ниже пояса. И я хоть и не психолог, но литературы перечитала много, смогла взять себя в руки. Поставить цели и теперь топаю к ним с гордо поднятой головой. И кстати, ленивая задница это тоже про меня. Хожу в спортзал, для меня это теперь прям пунктик. Втянулась уже, ну и жду результатов. Так что все эти депрессии временное явление.

Славия
01.07.2015, 22:06
Конечно бывает. Но я над этим работаю.

это хорошо, значит никому это не чуждо

SugarFree
01.07.2015, 22:35
Мне честно говоря удивительно. У тебя же профильное образование. Я надеялась, что хотя бы мозгоправы не страдают всякими кризисами и прочим поеданием себя изнутри. Печально(

Ну психологи же тоже люди. Кстати, у каждого психотерапевта есть личный психотерапевт:) Это обязательно по ряду причин.


А зачем тебе все это надо?! Сравнивать себя с кем то.
В целом то абсурд, ты же понимаешь. Ты должна понимать это на принципиально другом уровне.
Все же люди очень индивидуальны! А ты получаешься в априори зависимой позиции. Что если посмотреть внутрь? Себя, семьи? И начать видеть в этом хорошее. Ну не мне тебя учить, одним словом.
Абсурд! Это реальный абсурд; я стараюсь переключиться на то, чтобы сравнивать себя только с собой - вчерашней; что по идее должно быть более позитивно и продуктивно. Но не всегда выходит. Наверное, все из детство и мама постаралась))) Не обвиняя маму - но мне всегда в пример ставили других девочек. Хотя кому не ставили...

Доводы, что у других, у кого в какой-то сфере все супер, проседает другая, меня не утешают и тем более не радуют. Я ж говорю, фокусируюсь только на позитивных примерах, они могут быть очень избирательны.

Я смотрю на свою жизнь, хорошее вижу, честное слово, и ценю. Но радуюсь - вот именно радуюсь тому, что имею, очень мало. Постоянно мониторю несовершества и точки роста.
Ты радуешься своей жизни?

Нино
01.07.2015, 22:45
Ну психологи же тоже люди. Кстати, у каждого психотерапевта есть личный психотерапевт:) Это обязательно по ряду причин.


Абсурд! Это реальный абсурд; я стараюсь переключиться на то, чтобы сравнивать себя только с собой - вчерашней; что по идее должно быть более позитивно и продуктивно. Но не всегда выходит. Наверное, все из детство и мама постаралась))) Не обвиняя маму - но мне всегда в пример ставили других девочек. Хотя кому не ставили...

Доводы, что у других, у кого в какой-то сфере все супер, проседает другая, меня не утешают и тем более не радуют. Я ж говорю, фокусируюсь только на позитивных примерах, они могут быть очень избирательны.

Я смотрю на свою жизнь, хорошее вижу, честное слово, и ценю. Но радуюсь - вот именно радуюсь тому, что имею, очень мало. Постоянно мониторю несовершества и точки роста.
Ты радуешься своей жизни?
Думаю да - радуюсь!
И как только начала продуктивно радоваться - времени вообще не стало. Какие то дела, дела.
Во вчера меня спросили: что ты делаешь то? А хз. Ну реально без дела особенно и не сижу.

Шуршунчик
01.07.2015, 23:44
Блин, читая вас можно диссертацию по психологии защитить. Такие типажи, может и на докторскую потянет сразу;))))

NeTakaya
02.07.2015, 00:27
спасибо! почитаю....просто сейчас состояние, такое....дерьмое даже больше....полное разочарование во всем...в людях..в себе..в отношениях

Ты же только с отдыха 😳 почему же настроение на нуле?(

SugarFree
02.07.2015, 07:27
Думаю да - радуюсь!
И как только начала продуктивно радоваться - времени вообще не стало. Какие то дела, дела.
Во вчера меня спросили: что ты делаешь то? А хз. Ну реально без дела особенно и не сижу.

Как ты дошла до жизни такой? :-) чтобы продуктивно радоваться?
Дел у меня тоже до фига, но они не способствуют сильной радости)))

Love in Paris
02.07.2015, 08:28
Почитала про капли Баха))) мне все надо 🙈😭

Шуршунчик
02.07.2015, 09:09
Почитала про капли Баха))) мне все надо 🙈😭

Аня)))))) выпей апероля стаканчик, от всего поможет))))))

ЮлияКот
02.07.2015, 09:31
Блин, ну вы даете... Лето же на дворе... Выше нос, девушки!
Не зря сплин был присущ всяким сынкам дворян... У крестьян сплина не было, им некогда было думать...
Когда накрывает тоска и сплин, советую посетить места, где все не радужно, например онкобольницу какую-нибудь... И депрессняк сразу отпустит... Вот где проблемы настоящие...
Мы тут недавно в филатовской потусили, муж на 10 лет старше стал после нее...
Какие проблемы у детей, у людей...
Сразу отпускает...

Ана
02.07.2015, 09:41
К сожалению, в каждую встречу форума я не могу, вот честно, честно!!!
16 июня, кажется была, так 14 я улетела на море
В апреля была ровно в день моего отлета в Корею
17 декабря я ходила на свадьбу
И единственный раз, когда этой зимой я могла, у дочери поднялась температура)))
А так, я с удовольствием)))

будем надеяться, что в следующий раз все непременно сложится!))

oksana_15
02.07.2015, 09:47
спасибо! почитаю....просто сейчас состояние, такое....дерьмое даже больше....полное разочарование во всем...в людях..в себе..в отношениях

Галя, перестань хандрить :)
я тут почитываю книгу "две жизни" в чем, то наивную.
но одна мысль усвоилась, что каждый человек в этом мире отрабатывает какую-то свою роль. кто-то пришел на землю, чтобы освободиться от "обиды", кто-то от "зависти".
кто-то пришел любить всех и вся, есть же такие люди, от которых веет любовью.
и все что, человеку дается все ему во благо и на общее благо))) и как-то мой синдром отличницы успокоился

как у Высоцкого:

Пускай живешь ты дворником - родишься вновь прорабом,
А после из прораба до министра дорастешь.
Но, если туп, как дерево - родишься баобабом
И будешь баобабом тыщу лет, пока помрешь

А у тебя поводов для радости завались, трое хлопцев. Родителей перетащила к себе под бок.
и да, еще категорически рекомендую фитнесс, зарядочка минут на 15 с утра бодрит, лучше интенсивная

qwerty
02.07.2015, 09:47
будем надеяться, что в следующий раз все непременно сложится!))

Надо тогда с утра встречаться или в обед:) Я тоже очень хочу, но вечера заняты всегда :(

oksana_15
02.07.2015, 09:50
Надо тогда с утра встречаться или в обед:) Я тоже очень хочу, но вечера заняты всегда :(

точно, до работы собрались, тяпнули и на места, трудиться))))

Славия
02.07.2015, 09:50
Галя, перестань хандрить :)
я тут почитываю книгу "две жизни" в чем, то наивную.
но одна мысль усвоилась, что каждый человек в этом мире отрабатывает какую-то свою роль. кто-то пришел на землю, чтобы освободиться от "обиды", кто-то от "зависти".
кто-то пришел любить всех и вся, есть же такие люди, от которых веет любовью.
и все что, человеку дается все ему во благо и на общее благо))) и как-то мой синдром отличницы успокоился

как у Высоцкого:

Пускай живешь ты дворником - родишься вновь прорабом,
А после из прораба до министра дорастешь.
Но, если туп, как дерево - родишься баобабом
И будешь баобабом тыщу лет, пока помрешь

А у тебя поводов для радости завались, трое хлопцев. Родителей перетащила к себе под бок.
и да, еще категорически рекомендую фитнесс, зарядочка минут на 15 с утра бодрит, лучше интенсивная

Оксан, там целая история...потом как-нить позвоню расскажу, когда отпустит.
А про книжку спасибо! Почитаю,твое описание зацепило.

Славия
02.07.2015, 09:51
Надо тогда с утра встречаться или в обед:) Я тоже очень хочу, но вечера заняты всегда :(

согласна, совсем поздно вечером мне тоже неудобно, поздно добираться на электричке-не комильфо.

oksana_15
02.07.2015, 09:52
Оксан, там целая история...потом как-нить позвоню расскажу, когда отпустит.
А про книжку спасибо! Почитаю,твое описание зацепило.

вот тут лежит http://dvezhizni.ru/dve-jizni
я ее фоном читаю, время от времени. там есть некоторые вещи совсем странные, но много правильного

Ана
02.07.2015, 09:56
Сравнивать то смысла вообще ноль. У каждого свой путь. А счастье вообще штука умозрительная. Она вообще не зависит ни от габаритов квартиры, ну от габаритов туловища, ни от габаритов зарплаты и
Ни от прочих других габаритов.
У меня такие счастливые соседи за стеной! Просто шкалит их позитив. У них нет кризиса среднего возраста. Хотя возраст то наш! И они даже не бухают.
Но мало кто на форуме хотел бы так жить и был бы этим счастлив. Грязная юбка в пол. Работа за еду в церкви. Постоянный запах мочи и неумолкающие собаки. Вонь и тараканы. Ну и полная жизненная гармония.

Юль, а это и есть то, что я говорила о цене вопроса. Ты смотришь на людей, примеряешь на себя, понимаешь, что тебе такое не надо, и все, вопрос исчерпан. Ты уже не будешь завидовать счастью этих людей или им подобных.

Ясное дело, что у каждого свой путь. Но вырисовывается он как раз в сравнении с другими людьми. Мы все постоянно сравниваем себя с другими. И невозможно, живя в обществе, от этого уйти. Посмотри на маленьких детей - они тоже уже сравнивают, и ревнуют, если у другого что-то, по его мнению, лучше. Это заложено в человеческой природе. Поэтому я за то, чтобы, сравнивая, узнавать подробности. И когда их узнаешь, то выясняется закономерность, что у каждого блага есть определенная цена, и те, кто этого блага не имеют, на самом деле просто не готовы платить эту цену. А люди при этом думают все что угодно, кроме конструктива - и себя в неудачники записывают, и более успешных в чем-то людей начинают ненавидеть и клеймить продажными и нечестными, и свои достоинства и успехи перестают замечать...

По интернету давно гуляет притча про магазин желаний (утрированная конечно, но в целом я согласна с ней). На нем висела табличка "Если твое желание не исполняется, значит оно еще не оплачено".

Славия
02.07.2015, 10:00
По интернету давно гуляет притча про магазин желаний (утрированная конечно, но в целом я согласна с ней). На нем висела табличка "Если твое желание не исполняется, значит оно еще не оплачено".

окей, а как оплатить?! что нужно сделать еще,если ты уверен,что делаешь даже больше?!
получается, что твои мысли - мираж и тебе лишь кажется,что ты делаешь больше?! а на самом деле - не так,поэтому и не оплачено желание,чтобы его исполнить.

Ана
02.07.2015, 10:07
окей, а как оплатить?! что нужно сделать еще,если ты уверен,что делаешь даже больше?!


посмотреть повнимательнее. видимо не в том направлении копаешь. так бывает, и часто. значит твои представления о том, что надо сделать для исполнения этого желания, не совпадают с реальностью. наблюдение и еще раз наблюдение. свобода от жестких внутренних установок из серии "это правильно, а это неправильно".

Славия
02.07.2015, 10:12
посмотреть повнимательнее. видимо не в том направлении копаешь. так бывает, и часто. значит твои представления о том, что надо сделать для исполнения этого желания, не совпадают с реальностью. наблюдение и еще раз наблюдение. свобода от жестких внутренних установок из серии "это правильно, а это неправильно".

а если уже пробовались самые различные варианты,самые разные пути были и шаги по этим путям..и каждый раз упираешься лбом в стену. Что тогда?!
Значит все-таки надо менять не только внутренние установки,но и менять саму себя. Отказаться от того,что является частью тебя и прививать себе иные качества,которые на данный момент просто противоречат сегодняшней мне.

Ана
02.07.2015, 10:13
Доводы, что у других, у кого в какой-то сфере все супер, проседает другая, меня не утешают и тем более не радуют. Я ж говорю, фокусируюсь только на позитивных примерах, они могут быть очень избирательны.

Я смотрю на свою жизнь, хорошее вижу, честное слово, и ценю. Но радуюсь - вот именно радуюсь тому, что имею, очень мало. Постоянно мониторю несовершества и точки роста.

мне кажется вот над этими 2 вещами и надо тебе работать. и не так уж это и сложно.
и на самом деле это не 2 вещи, а 2 стороны одной и той же медали - тебе нужно начать воспринимать и себя, и других людей комплексно, всесторонне. тогда ты будешь учитывать слабые стороны других и сильные стороны себя. а сейчас ты ориентирована на слабые стороны себя и сильные стороны других - неудивительно, что самооценка страдает) такого никто б не выдержал)

Славия
02.07.2015, 10:15
мне кажется вот над этими 2 вещами и надо тебе работать. и не так уж это и сложно.
и на самом деле это не 2 вещи, а 2 стороны одной и той же медали - тебе нужно начать воспринимать и себя, и других людей комплексно, всесторонне. тогда ты будешь учитывать слабые стороны других и сильные стороны себя. а сейчас ты ориентирована на слабые стороны себя и сильные стороны других - неудивительно, что самооценка страдает) такого никто б не выдержал)

Проблема в том, что люди,зачастую,показывают именно лучшие качества,пусть даже привирая (мы об этом можем только догадываться), и ты просто не видишь иные или не можешь видеть и тогда,ты ес-но ориентируешься на те,стороны,которые "подались\продались" с лучшей стороны. А от это абстрагироваться очень сложно!

Ана
02.07.2015, 10:16
а если уже пробовались самые различные варианты,самые разные пути были и шаги по этим путям..и каждый раз упираешься лбом в стену. Что тогда?!
Значит все-таки надо менять не только внутренние установки,но и менять саму себя. Отказаться от того,что является частью тебя и прививать себе иные качества,которые на данный момент просто противоречат сегодняшней мне.

это я и имела ввиду, говоря о свободе от жестких установок "это я, а вот это не я". всё - ты.
и еще полезно время от времени переоценивать ценности. вот допустим я ради чего-то бьюсь головой об стену и никак не получается. в какой-то момент я смотрю и думаю - а не надо оно мне. тоже выход. главное чтоб искренне в это самой поверить, что не надо. и душевное равновесие восстанавливается.

Славия
02.07.2015, 10:20
это я и имела ввиду, говоря о свободе от жестких установок "это я, а вот это не я". всё - ты.
и еще полезно время от времени переоценивать ценности. вот допустим я ради чего-то бьюсь головой об стену и никак не получается. в какой-то момент я смотрю и думаю - а не надо оно мне. тоже выход. главное чтоб искренне в это самой поверить, что не надо. и душевное равновесие восстанавливается.

в том то и дело,что надо,т.к. это моя работа, мои дети и моя жизнь!

Ана
02.07.2015, 10:27
Проблема в том, что люди,зачастую,показывают именно лучшие качества,пусть даже привирая (мы об этом можем только догадываться), и ты просто не видишь иные или не можешь видеть и тогда,ты ес-но ориентируешься на те,стороны,которые "подались\продались" с лучшей стороны. А от это абстрагироваться очень сложно!

я тебе больше скажу, люди, сцуки эдакие, показывают лучшие стороны не зачастую, а всегда)) ну вот так мы устроены) на форуме еще можем иногда над грязным бельем сопли поразмазывать, а в жизни - никогда!
поэтому и говорю о наблюдении и общении. не надо избегать общения с человеком, которому что-то удалось, что тебе не удается. наоборот надо его подробно расспросить - как, почему, что он делал, чего не делал. и на себя примерить - захочешь ты так? и нередко получается, что ответ - "не захочу и не буду". и после этого ты уже успех этого человека через другую призму видишь и не тратишь своих сил на переживания. либо окажется, что у человека есть не зависящий от него ресурс (родители например влиятельные), которого у тебя нет. тут уж ничего не сделаешь и ты не виновата, поэтому опять же переживать и себя есть смысла нет.

Ана
02.07.2015, 10:27
в том то и дело,что надо,т.к. это моя работа, мои дети и моя жизнь!

а раз надо, значит надо освобождаться от жестких установок.

Нино
02.07.2015, 10:29
а если уже пробовались самые различные варианты,самые разные пути были и шаги по этим путям..и каждый раз упираешься лбом в стену. Что тогда?!
Значит все-таки надо менять не только внутренние установки,но и менять саму себя. Отказаться от того,что является частью тебя и прививать себе иные качества,которые на данный момент просто противоречат сегодняшней мне.

Так огульно не понятно вообще про что ты пишешь...
Но перестать в этом направлении рефлексировать. Уйти в другую сторону. Какое то время пожить не думая и не пытаясь "работать" и сопротивляться. Жизнь умная - тут же даст тебе то, что тебе нужно. Главное перестать плыть против течения. Имхо

Нино
02.07.2015, 10:33
я тебе больше скажу, люди, сцуки эдакие, показывают лучшие стороны не зачастую, а всегда)) ну вот так мы устроены) на форуме еще можем иногда над грязным бельем сопли поразмазывать, а в жизни - никогда!
поэтому и говорю о наблюдении и общении. не надо избегать общения с человеком, которому что-то удалось, что тебе не удается. наоборот надо его подробно расспросить - как, почему, что он делал, чего не делал. и на себя примерить - захочешь ты так? и нередко получается, что ответ - "не захочу и не буду". и после этого ты уже успех этого человека через другую призму видишь и не тратишь своих сил на переживания. либо окажется, что у человека есть не зависящий от него ресурс (родители например влиятельные), которого у тебя нет. тут уж ничего не сделаешь и ты не виновата, поэтому опять же переживать и себя есть смысла нет.
Мне кажется высшая нирвана отрезана от деятельности человека. Когда хорошо и комфортно не связано с работой, мужем и детьми, материальными вещами. Когда это ощущение лежит в зоне самодостаточности. Просто живешь и исполняет то, что тебе комфортно. И так как тебе комфортно. А на других тебе не то, что плевать. Просто ты в параллельной реальности, в своей. Ну и ваши реальности, конечно, могут пересекаться

Ана
02.07.2015, 10:37
Мне кажется высшая нирвана отрезана от деятельности человека. Когда хорошо и комфортно не связано с работой, мужем и детьми, материальными вещами. Когда это ощущение лежит в зоне самодостаточности. Просто живешь и исполняет то, что тебе комфортно. И так как тебе комфортно. А на других тебе не то, что плевать. Просто ты в параллельной реальности, в своей. Ну и ваши реальности, конечно, могут пересекаться

высшая нирвана наверняка отрезана) но я боюсь, что высшей нирване понятие "комфортно" тоже незнакомо)))
и мне кажется, что обычный человек не может перейти на эту плоскость, и подавляющему большинству из нас это и не надо. можно вполне комфортно устроиться и с обычным человеческим мировосприятием)

Нино
02.07.2015, 10:45
Можно находить "зато"...
Она ест вкусности и не парится, зато...
- она курит
- у нее неусвоение клетчатки
- она со своими вкусностями станет толстой к старости
- у нее скрытая форма диабета но она об этом еще не знает..
и редкий вариант
- она все вечера проводит в спортзале, а ты это время тратишь на что-то более приятное/нужное/важное
В психологии это называется обесценивание. Оно не конструктивно. Потому как засирая других, человек становится круче лишь на некоторое время, а потом еще ниже проваливается в свои комплексы.
Сравнивать надо себя с собой. Раньше курила - теперь бросила. Раньше могла жить с нелюбимым - теперь выбрала любимого, потеряв возможно в комфорте. Ну и так далее.

Нино
02.07.2015, 10:52
Это не обесценивание, это то что выше сказала Ана - это осознание цены.. Хочешь похудеть - начни курить :) Я за вчерашний день 2 кило сбросила... после 2 пачек сигарет... Поэтому когда я вижу худую девушку с сигаретой, я ей не завидую.

Девушке с сигаретой вообще трудно завидовать. Почему надо двигаться к плюсу через минус?
Какое осознание цены? О чем речь? Хочу худеть - не ем и занимаюсь. Хочу. Значится от вредных привычек - перестаю злоупотреблять. Чем мне в этом поможет сосед алкоголик для сравнения?

Нино
02.07.2015, 10:59
Ты о чем-то другом.
Я вижу худую девушку. Мне тоже хочется быть такой. Я выясняю, каким образом она худеет (и при этом ест все что угодно). Выясняется что она курит. Я решаю что я ей не завидую больше... потому что есть и курить - это не мой путь.



это красивая теория..
Те худые девушки, которых мы видим (и которым пытаемся завидовать) они именно этим способом похудели?
Среди моих знакомых таких единицы.
И то все - бездетные девушки до 35 :)

Про спорт, вес и еду -напомни свой возраст.

Ну вот та же Яна не курит. Но при этом худая. Как с ней поступать?
Я предлагаю не завидовать а начать что то делать. Скорректировать питание. Начаться чем то заниматься. Больше двигаться. Завязать с вредными привычками. Ну кто с чего то начать!

Нино
02.07.2015, 11:04
Мне кажется, Таня, гармони от объяснения себе своих слабостей не будет.
Конечно проще тратить свободное время на телевизор и подтягивать доказательную базу. Но себя ты вероятно обмануть можешь. А нас то нет...

Нино
02.07.2015, 11:08
Есть люди врожденно худые...
У меня дочка такая... у нее бабушка была такая...
У меня другое телосложение. Зачем я буду себя с ней сравнивать? Мне никогда не быть такой худой как моя дочка...
Вот только я чувствую, что у дочки проблемы с пищеварением... а если я его налажу, возможно она перестанет быть худой... ну это так, к слову.


Слушай, ну хочешь худеть - худей... кто же тебе запрещает-то? А мне ты зачем свои лозунги толкаешь? У меня в жизни другие приоритеты. Кто-то после работы в тренажерный зал, а я проверять задания ребенка. А кто-то вообще не работает...
Вот будут у меня перед глазами примеры активных мам, приходящих домой в 8, успевающих проверить домашку ребенка, в возрасте за 40, занимающиеся спортом и сидящие на диете - я у них спрошу, как им это удается... в чем их секрет успеха.

Вопрос вообще не в похудании. Я не худею.
Мы же в теории разговаривали с примерами. Так что я вообще не про себя.
Что кто то ищет поводы чтобы не делать. А кто то просто не смотря на других - делает.
И вот работаю не работаю, сложение не сложение - здесь это вообще не важно.

А пищеварение лучше наладить. Иначе могут быть прыщи в пубертате.

Ана
02.07.2015, 11:10
Мне кажется, Таня, гармони от объяснения себе своих слабостей не будет.
Конечно проще тратить свободное время на телевизор и подтягивать доказательную базу. Но себя ты вероятно обмануть можешь. А нас то нет...

так человеку же главное самого себя привести в гармонию. называй это "обмануть" и еще как угодно. главное чтобы человек успокоился. и после этого ему фиолетово, что остальные думают. да откровенно говоря, остальным-то пофигу. тебе вот в глубине души же пофигу, сколько весит Таня, Яна и все остальные?))

Нино
02.07.2015, 11:11
Во-первых, гармония это самообман, а не обман окружающих.
Во-вторых, мне кажется ты решила на меня наехать и какого-то хрена навязать мне свои ценности, имея совершенно несоизмеримый образ жизни...
У меня же на это всегда есть парочка ответов, которые обычно всех обижают. Не заставляй меня их применять, успокойся. У меня в жизни все с гармонией в порядке... Займись своей.
Хорошо.
Наезжать я не планировала. Я лишь о том что не надо никого ни с кем сравнивать... А уж свой образ жизни навязывать ... Сюрр. У каждого свое.

Нино
02.07.2015, 11:14
так человеку же главное самого себя привести в гармонию. называй это "обмануть" и еще как угодно. главное чтобы человек успокоился. и после этого ему фиолетово, что остальные думают. да откровенно говоря, остальным-то пофигу. тебе вот в глубине души же пофигу, сколько весит Таня, Яна и все остальные?))
Конечно пофиг! Я даже и не смотрю никогда на вес человека!
Я может как нитак пишу?
Сравнивать не хорошо для самого человека. Гармония не получается.
А вот что уж человеку делать - его личное дело.
Нравится - делай! Я просто "отмазок" перед собой не понимаю. Себе смысл врать?

Ана
02.07.2015, 11:16
В психологии это называется обесценивание. Оно не конструктивно. Потому как засирая других, человек становится круче лишь на некоторое время, а потом еще ниже проваливается в свои комплексы.


мы не засираем других, мы составляем комплексную картину других)
давай от примера с похудением перейдем к примеру с руководящими должностями, который Таня тоже приводила. Мне кажется он лучше подходит для абстрактной иллюстрации, т.к. тема веса для большинства женщин какая-то очень больная и личная))
Таня пишет, что ее раньше коробило, что кто-то почему-то ею руководит и получает в несколько раз больше, а работа у него при этом мозгов требует куда меньше, чем ее работа. А потом она пошла на бизнес тренинг (то же самое она могла бы получить, пообщавшись дружески и близко с этими начальниками, но видимо такой возможности у нее не было), и там увидела изнанку этой казалось бы со стороны "несложной" работы. Она при этом никого не "засирает", а делает для себя вывод, что для нее это очень сложно. Да, может быть она попробует позже, может быть никогда не попробует, но здесь и сейчас она перестала видеть несправедливость в размере оплаты труда своего начальства, а значит в ее жизни стало больше гармонии.

Ана
02.07.2015, 11:18
Сравнивать не хорошо для самого человека. Гармония не получается.


так сравнивать надо не отдельные стороны, а комплексно! это то, о чем я Любе выще писала. у нее перекос - она сравнивает свои недостатки с чужими достоинствами, и конечно от этого гармонии нет. и вот пример про бизнес я выше написала.