PDA

Просмотр полной версии : Как живется в районе Тушинская-Сходненская или в тех краях?



Nikki
10.07.2015, 11:52
Девочки, живет у нас кто-то в районе Тушинской или может быть рядом, Спартак, Сходненская, Войковская, что там еще близко? Расскажите, как там живется, что там есть в плане развлекаловк для детей: ТЮЗ, центр какой-нибудь с развивашками, спортивные секции? У нас весь воен. городок постепенно выселяют и нам это грозит в скором времени, во всем доме осталось четыре жилых квартиры включая нашу. Ориентировочно предлагают квартиру около метро Тушинская , я видела дом и район этот немного знаю, в институтские годы ездила туда к преподавательнице на дополнительные занятия. Ну как знаю, дорогу от метро до ее дома, на этом все познания ограничиваются. Район в принципе там не плохой, зеленый, магазин с рынком у метро есть. Я всю жизнь в Царицыно прожила, практически в лесу, тут каждый кустик знаком, окно с выходом на сады, птички щебечут, ласточки летают, людей нет, кругом природа. С одной стороны Дендропарк с другой Царицынский, рядом двоюродные сестры живут с которыми мы часто видимся. Для меня переезд очень болезненная тема, а север Москвы, это вообще другая планета, все чужое, незнакомое. Видимо я в этом вопросе консерватор. Но если логично рассуждать, то там вполне неплохо и дом хороший и квартира нормальная и вид из окна шикарный. Но все равно даже думать об этом не хочу, но если нам дадут отмашку, то переехать надо будет за три месяца. Вот хотелось бы как-то морально подготовиться и может услышать что-то хорошее про те места.:46:
А еще знаю там на Войковскй ТЦ огромный есть и ИКЕА Химки с Леруа Мерленом не так далеко.:46:
Буду рада любой информации: врачи какие-то хорошие детские, какие-то классные детские площадки ну и т.п.

Токси
10.07.2015, 12:00
Девочки, живет у нас кто-то в районе Тушинской или может быть рядом, Спартак, Сходненская, Войковская, что там еще близко? Расскажите, как там живется, что там есть в плане развлекаловк для детей: ТЮЗ, центр какой-нибудь с развивашками, спортивные секции? У нас весь воен. городок постепенно выселяют и нам это грозит в скором времени, во всем доме осталось четыре жилых квартиры включая нашу. Ориентировочно предлагают квартиру около метро Тушинская , я видела дом и район этот немного знаю, в институтские годы ездила туда к преподавательнице на дополнительные занятия. Ну как знаю, дорогу от метро до ее дома, на этом все познания ограничиваются. Район в принципе там не плохой, зеленый, магазин с рынком у метро есть. Я всю жизнь в Царицыно прожила, практически в лесу, тут каждый кустик знаком, окно с выходом на сады, птички щебечут, ласточки летают, людей нет, кругом природа. С одной стороны Дендропарк с другой Царицынский, рядом двоюродные сестры живут с которыми мы часто видимся. Для меня переезд очень болезненная тема, а север Москвы, это вообще другая планета, все чужое, незнакомое. Видимо я в этом вопросе консерватор. Но если логично рассуждать, то там вполне неплохо и дом хороший и квартира нормальная и вид из окна шикарный. Но все равно даже думать об этом не хочу, но если нам дадут отмашку, то переехать надо будет за три месяца. Вот хотелось бы как-то морально подготовиться и может услышать что-то хорошее про те места.:46:
А еще знаю там на Войковскй ТЦ огромный есть и ИКЕА Химки с Леруа Мерленом не так далеко.:46:
Буду рада любой информации: врачи какие-то хорошие детские, какие-то классные детские площадки ну и т.п.

У меня там квартира в районе Большой Набережной. Обожаю этот район. Вот непосредственно около метро Тушинская, мне не очень, там тоже квартира на Вишневой есть, там как-то многолюдно, хотя если подальше от метро, то будет тоже замечательно.
По развивашкам не подскажу, не интересовалась.
А так канал, парки, Иваньковский лес...мечта, а не район. Кто б разрешил, переехала бы уже завтра.

Buna
10.07.2015, 12:01
В самом Тушино и парк есть большой , вдоль ул Свободы, и торговых с кинотеатрами достаточно, и бассейны и спортивные секции для детей. Мне район нравится, хотя сама живу в начале Красногорска, но в Тушино часто катаюсь.Выезд только в центр на авто это конечно жесть по утрам (из-за канала над рекой), а так сейчас развязку большую у м Тушинская и стадион Спартак делают.
Имхо, хороший и чистый район для жизни.

Buna
10.07.2015, 12:13
nata314 в Тушино кажется, у Тани Лукаво родители на Планерной,

Nikki
10.07.2015, 12:15
О мне прям бальзам на душу :) Нам предлагаю на ул. Циолковского, там с одной стороны Вишневая, с другой ул.Тушинская.
А поподробнее на счет бассейна, где его там найти?

Токси
10.07.2015, 12:16
О мне прям бальзам на душу :) Нам предлагаю на ул. Циолковского, там с одной стороны Вишневая, с другой ул.Тушинская.
А поподробнее на счет бассейна, где его там найти?

На Циолковского отлично просто.

Buna
10.07.2015, 12:20
Вот спорт от москомспорта http://www.sport-szao.ru/index.php?id=27 ( мы в Аквамарин ходили, в Митино), уена за месяц с тренером для ребенка порядка 2000 за месяц, занятие 200р с копейками, и взрослые так же могут плавать

Потом вот еще для ребенка - детский центр творчества - неоткрытые острова, http://www.dt-ostrova.ru/ для школьников очень много бесплатных занятий. Мы в такой же в Митино ходим, и на рисование, и в теат студию, сейчас еще в каратэ записались.

Lutik
10.07.2015, 12:23
район не очень хорошо знаю, но недовольных проживанием там не встречала:) Хотя сама от него отказалась в свое время в пользу другого. Знакомая недавно туда переехала с удовольствием - но она там в детстве жила, ее стремления понятны.
По болезненности переезда вот что скажу - переезд это всегда сложно, особенно, когда ты долго живешь на одном месте. Но это явно не худший район Москвы - и по экологии, и по инфраструктуре, и по спортивной инфраструктуре и по детским учреждениям. Я 3 года назад переезжала, причем из Марьино в Кунцево и все твои сомнения понимаю (хотя и меняла плохой район на хороший район) - тяжело менять привычное место, где все тебе знакомо, но ко всему привыкаешь и сейчас я люблю свой район и уже не хочу даже в свой любимый ЮЗАО.
Ты найдешь массу преимуществ в новом месте, тем более я вижу, что ты их уже находишь. Из врачей на Хорошевке - гастроэнтеролог Дроз**довская, рядом Тушинская больница - я там с ребенком лежала - довольна и условиями и хирургами (лучше не знать ее изнутри, но всякое случается). Торговая инфраструктура района тоже неплохая.

Unochka
10.07.2015, 13:10
О мне прям бальзам на душу :) Нам предлагаю на ул. Циолковского, там с одной стороны Вишневая, с другой ул.Тушинская.
А поподробнее на счет бассейна, где его там найти?

так в тушино несколько фитнес центров, и вроде 2 бассейна. один на планерной, второй где-то ближе к тушинской

Elen
10.07.2015, 13:30
там рядом огромный ТЦ Праздник и контактный зоопарк http://tushino.m-zoopark.ru/zoo.html

nata314
10.07.2015, 13:56
Тушино - это не север, а Сзао
Я обитаю на планерной. На сходненской я родилась и выросла.

Совсем близко к метро тушинская - мне не очень нравится. С одной стороны там электрички и рынок. А с другой стороны раньше был вещевой рынок и волоколамка - тоже не фонтан. Но если чуть дальше - там очень хорошо. Старый район. Романтический. Очень зеленый. Красивый. Рядом канал имени Москвы, парк северное Тушино. Около тушинской есть музыкальная школа (там мама работает), художественная школа. Английская школа. Спорт секций много рядом с тушинской. Тц праздник. На сходненской тц калейдоскоп - есть все необходимые магазы (hm, next, Mather care и прочие ). Короче хорошо там)
Дома в районе сходненская Планерная - много старой застройки, 69-72 года панельки. На тушинской встречаются новые дома (например на малой набережной), очень красивые сталинские дома - в районе улицы свободы, долгова, вишневая улица.
Парк очень классный около канала. Сходненской ковш. Усадьба братцево. Алешкинский лес.
Короче, хорошие там места)) я пять лет жила в новокосино , потом вернулась. И очень довольна) экология здесь хорошая. Роза ветров Москвы такая, что ветер дует с северо востока и на Москву. Плюс кругом парки , леса и зелень.
Пробки - как везде
Садов около планерной много. Около сходни и тушинской - не знаю как с садами

Nikki
10.07.2015, 15:32
Ой спасибо девчонки, сколько инфы, все буду изучать и настраиваться на позитив! :)
Нам сказали, как только застройщик оформит все документы, то нам позвонят, вот ждем.

Аня*
10.07.2015, 16:18
Вам предлагают переехать из старой квартиры в подмосковном военном городке в новостройку в Москве? Берите и радуйтесь, а то в следующей раз могут предложить старый фонд на границе с Калужской областью.

Верунчик
10.07.2015, 16:28
У меня свекры на сходненской живут. Мне очень нравится район. ТЦ Калейдоскоп у метро, все основные магазины, отличный парк для прогулок вдоль канала.

Nikki
10.07.2015, 18:50
Вам предлагают переехать из старой квартиры в подмосковном военном городке в новостройку в Москве? Берите и радуйтесь, а то в следующей раз могут предложить старый фонд на границе с Калужской областью.
Царицыно это Москва :), поэтому для жителей предлагают только Москву! Тетушка на Войковскую уехала, многие тут на юге остались, но около МКАДа и далеко от метро, кто-то в Анино, кто-то Новокосино. Мне то вариант Тушино нравится больше всего, но тут, в городке хорошо. Вроде и Москва, но своя огороженная территория, кругом лес, два гаража, у нас тут детей уже с четырех лет одних отпускают гулять))) Но да, дом старый и все конечно уже в запустении с этим переселением, много домов сломали. А с флористической точки зрения, тут просто рай :) Вышел из дома, пионов с тюльпанам нарвал и букет можно собирать, яблони обсыпные, вишни, все заброшенное стоит. Но тут остаться не реально, из-за четырех квартир дом отапливать вряд ли будут.
ps фото вида из окна в Царицыно

Барабулька
10.07.2015, 20:58
Царицыно это Москва :), поэтому для жителей предлагают только Москву! Тетушка на Войковскую уехала, многие тут на юге остались, но около МКАДа и далеко от метро, кто-то в Анино, кто-то Новокосино. Мне то вариант Тушино нравится больше всего, но тут, в городке хорошо. Вроде и Москва, но своя огороженная территория, кругом лес, два гаража, у нас тут детей уже с четырех лет одних отпускают гулять))) Но да, дом старый и все конечно уже в запустении с этим переселением, много домов сломали. А с флористической точки зрения, тут просто рай :) Вышел из дома, пионов с тюльпанам нарвал и букет можно собирать, яблони обсыпные, вишни, все заброшенное стоит. Но тут остаться не реально, из-за четырех квартир дом отапливать вряд ли будут.
ps фото вида из окна в Царицыно
Хах,ты в Бюрюлево чтоль?Липецкая-Лебедянская?))Всю жизнь,те мы с тобой соседями были?)

Nikki
10.07.2015, 21:19
Хах,ты в Бюрюлево чтоль?Липецкая-Лебедянская?))Всю жизнь,те мы с тобой соседями были?)

Да, это Липецкая из окна! :) А мы тут за огородами прячемся )

Барабулька
10.07.2015, 21:34
Да, это Липецкая из окна! :) А мы тут за огородами прячемся )

я на Липецой,15 жила)

cat
10.07.2015, 22:42
это не пятиэтажка ли, которая видна с Липецкой, такая одинокая, а вокруг лес, прям в царицинском парке стоит? На горке, по-моему?

Nikki
11.07.2015, 00:41
это не пятиэтажка ли, которая видна с Липецкой, такая одинокая, а вокруг лес, прям в царицинском парке стоит? На горке, по-моему?
пятиэтажка это тоже наши, соседний дом, остальные трехэтажки поэтому их так не видно! а двухэтажки все уже сломали. У нас вообще было домов пятнадцать, сейчас восемь домов уже снесли.

Nikki
11.07.2015, 00:43
я на Липецой,15 жила)

Это в районе дендропарка, там где сосновый лес? мы туда через парк ходили в магазин, Перекресток или Седьмой континент.

Барабулька
11.07.2015, 00:53
Это в районе дендропарка, там где сосновый лес? мы туда через парк ходили в магазин, Перекресток или Седьмой континент.

это за пятерочкой)за искусственным прудом.

Nikki
11.07.2015, 10:05
это за пятерочкой)за искусственным прудом.
На прошлой неделе там были, в пятерочку заезжали с дачи). Прям от этого пруда отличный вид как раз на новостройки, в которые много нашего народу переехало. Это улица Ягодная и рядом еще такая башня на Михневской улице по моему.

Барабулька
11.07.2015, 15:17
На прошлой неделе там были, в пятерочку заезжали с дачи). Прям от этого пруда отличный вид как раз на новостройки, в которые много нашего народу переехало. Это улица Ягодная и рядом еще такая башня на Михневской улице по моему.
У меня лучшая подруга до сих пор живет прям за пятерочкой в доме.Завтра как раз к ней поеду)) Эти дома,жесть,ассоциации только с муравейником...

Аня*
11.07.2015, 15:24
У меня лучшая подруга до сих пор живет прям за пятерочкой в доме.Завтра как раз к ней поеду)) Эти дома,жесть,ассоциации только с муравейником...

А почему с муравейником? Большая этажность?

Барабулька
11.07.2015, 15:25
А почему с муравейником? Большая этажность?

ага,посмотри между домами 2 в середине вот эти разнокалиберные башенки,он огромен!!!

Nikki
13.07.2015, 19:23
Да, он огромен. Но народ, который туда переехал, говорят, что довольны и что там хорошие квартиры!

nata314
13.07.2015, 19:28
Хорошо ли живется - зависит от твоих приоритетов. К примеру в новокосино нет старых домов, как следствие ты там не найдешь кухню 6 метров в трешке. Но и деревьев мало, а этажей много. А на Сходненской в большей половине домов - кухня 6 метров, и у меня такая, потому что много домов старой застройки. Но зато район более зеленый
И тд

Nikki
13.07.2015, 19:47
Мне больше нравятся старые районы с меньшими квадратными метрами, чем новые, с редкими кустиками и огромными пустыми пространствами между домов.

Buna
13.07.2015, 20:09
Мне больше нравятся старые районы с меньшими квадратными метрами, чем новые, с редкими кустиками и огромными пустыми пространствами между домов.

Только деревья через несколько лет вырастут, а квадратные метры нет :)

Токси
13.07.2015, 20:09
Только деревья через несколько лет вырастут, а квадратные метры нет :)

Такими они вырастут не через несколько лет, а через 50 дай бог.

Nikki
13.07.2015, 20:28
Все равно это будет не то, это совершенно другая планировка, совершенно другое ощущение от улиц.
Мне в таких новых районах, для завершения картины, только перекати поле не хватает :) Все время ощущение не уютное, а в старые районы приезжаешь и иногда, как к себе домой.