PDA

Просмотр полной версии : Стоматологию или врача посоветуйте



ЮлияКот
12.07.2015, 15:46
Муж ходил в дента-виту на новокузнецкой, там ему определили сложный для лечения кариес в зубе мудрости и предложили чтоб не париться удалить их все 4... Он бежал оттуда... Помню, была тема, что щеки могут впасть и так далее после удаления зубов мудрости... Короче говоря, посоветуйте стоматологию хорошую или врача вот из этого списка:
Медросконтракт
Будь здоров/клиника лмс
Кредо эксперто/ксмт
Дента плюс
Стоматология #4
Нава
Сеть клиник генри кларка/ дальвен
Евромедика
Денто-эль/ клиника семейная
Зуб.ру
ЦЭС/лаборатория улыбки
Нормодент
Юнидент
Дента вита

Leca
12.07.2015, 15:56
ну я канеш не врач, но зубы мудрости у современного человека ненужный отросток чтоли...челюсть у нас уже стала чем раньше была и особого функционала в них нет.спросите у любого стоматолога...
удалять их надо а не кариес лечить -тем более сложный..

ЮлияКот
12.07.2015, 16:02
ну я канеш не врач, но зубы мудрости у современного человека ненужный отросток чтоли...челюсть у нас уже стала чем раньше была и особого функционала в них нет.спросите у любого стоматолога...
удалять их надо а не кариес лечить -тем более сложный..

По такому принципу надо удалять сразу все - и аппендицит, и вены поверхностные, и гланды и так далее... Но я так не считаю. Здесь была тема про впадение щек после удаления зубов мудрости. У меня у самой 2 зуба мудрости удалены, но у меня щеки точно не впадут, я хомяк :). А вот у мужа с этим могут быть проблемы...
Кариес только в одном зубе, но удалить хотели все 4 именно за ненадобностью... Странно как то все же

Lulyaka
12.07.2015, 19:41
Ну зубы мудрости, действительно, не лечат. У меня тоже был кариес в одном, несколько врачей смотрели и мнение было едино - удалять, там даже инструмент не влезает, чтобы что-то делать. Но, конечно, все 4 никто не предлагал удалить, только тот, с кариесом. В итоге удалила его благополучно.
Из данного списка ничего не подскажу.

Mimosa
12.07.2015, 19:47
Удалять надо, но не все сразу, это очень чревато, а только один, там где кариес. Мне врач объяснила, что пролечить то мы его сможем, но, во-первых, очень геморойно, и для врача и для пациента, а во вторых, сказала, если кариес там завелся, то через пол года лечения опять будет рецедив. Удалили один кариозный зуб, остальные вполне себе живут, не мешают.

Stasya
12.07.2015, 20:24
Вот только 2 недели назад ездила к врачу с тем, что болит зуб, выяснилось что за беременность дырка в зубе мудрости появилась, врач сразу сказал удалять, зубы мудрости не лечат из за того что каналы там сложно лечить. Кстати в Германии даже не страхуют человека, пока все 4 зуба не будут удалены. Я вот трус пока болит временами и не сильно боюсь удалять.

Аня*
12.07.2015, 21:10
Вот только 2 недели назад ездила к врачу с тем, что болит зуб, выяснилось что за беременность дырка в зубе мудрости появилась, врач сразу сказал удалять, зубы мудрости не лечат из за того что каналы там сложно лечить. Кстати в Германии даже не страхуют человека, пока все 4 зуба не будут удалены. Я вот трус пока болит временами и не сильно боюсь удалять.

Хе, а чего совсем не страхуют? Страховали бы только зубы 1-7. Какая-то высшая несправедливость и предвзятое отношение к мудрым зубам. Интересно, а как они проверяют доя страховки, что зубы удалены? Может они еще и не выросли. Что так и жить без страховки всю жизнь?

По теме. 3 года назад в ПК мне дырки в зубе мудрости не увидели (на диспансеризации), на Вутечича (или как там?) увидели, но предложили только удалять. Я на них забила и перенесла решение вопроса не лето. Летом езжу к родственникам в городок с населением в 200 тыс. человек (22 часа поездом от Москвы). И там (и только там) всегда лежу зубы у одного и того же платного доктора (копейки по сравнению с московскими ценами). Вот уже 20 лет лечу (с 10 лет). Она правда тоже не сразу разглядела, т.к. место было плохо видное. Но удалять не предлагала, а взялась вылечить (кстати, в тот момент была беременна, поэтому еще и без анестезии). Ходила проверяться спустя 2 года. Ничего нового там не появилось. Она очень продвинутый спец, ездит на разные обучения, применяет новые технологии. Чего только стоит какая-то распорка, которая заставляет рот раскрыться и не закрываться. Мне это очень актуально, т.к. от природы у меня неширокая пасть.

А вот удалять зуб мудрости.... Один из самых хреновых эпизодов в моей жизни (в Москве в б/п ПК). Я там и сознание начала терять и больничный на 3 дня дали.

Stasya
12.07.2015, 21:48
Подробностей не знаю насчет страховки))

romashka
12.07.2015, 22:00
генри кларка - там как раз удаляли зуб мудрости по страховке. на павелецкой хирург понравился (молодой врач, но аккуратный.обычно хирурги грубые очень, а этот не такой)
на цветном бульваре тоже удаляли - но давно, не помню подробностей, и лечили кариес сестре - она осталась довольной

в нормоденте - лет 7 назад - была страховка, отзывы об этой клинике были очень негативные (клиника на динамо)

а вообще, когда в первый раз столкнулась с проблемами в зубе мудрости - в генри кларка тоже предложили не разбираясь сразу удалить. Я потом ходила в свою районную ПК, там мне его полечили, хватило этого на 2 года, потом зуб все равно раскрошился и остатки удаляли. да, сейчас все говорят, что не лечат их, но в то же время, просто так удалять, если они не беспокоят, я бы не стала конечно

Натя
12.07.2015, 22:51
Из дента-виты Калашникову советуют, она на таганке сейчас. Но запись к ней.. Если в удобное время, то на через месяц.

ЮлияКот
12.07.2015, 23:14
генри кларка - там как раз удаляли зуб мудрости по страховке. на павелецкой хирург понравился (молодой врач, но аккуратный.обычно хирурги грубые очень, а этот не такой)
на цветном бульваре тоже удаляли - но давно, не помню подробностей, и лечили кариес сестре - она осталась довольной

в нормоденте - лет 7 назад - была страховка, отзывы об этой клинике были очень негативные (клиника на динамо)

а вообще, когда в первый раз столкнулась с проблемами в зубе мудрости - в генри кларка тоже предложили не разбираясь сразу удалить. Я потом ходила в свою районную ПК, там мне его полечили, хватило этого на 2 года, потом зуб все равно раскрошился и остатки удаляли. да, сейчас все говорят, что не лечат их, но в то же время, просто так удалять, если они не беспокоят, я бы не стала конечно

Он болит, и там сказали нужно три канала пломбировать, и не подлезть, и типа проще удалить

ЮлияКот
12.07.2015, 23:15
Из дента-виты Калашникову советуют, она на таганке сейчас. Но запись к ней.. Если в удобное время, то на через месяц.

Ой, это долго очень... Но на будущее будем знать, спасибо!

brusnika
13.07.2015, 23:27
да ничего не впадет, ерунда какая-то:) "Резать, не дожидаясь перитонитов"(с)