PDA

Просмотр полной версии : Меню для тех кто на ГВ плюс ПП ?



Хитрая Кошка
25.07.2015, 17:08
Пытаюсь "слезть" с вкусняшек. Организм мой и мужа уже не столь молод и стоек и реагирует на любой кусочек пиццы. Поделитесь какие блюда вы готовите себе чтоб не очень калорийно, доступно (чтоб без усов австралийских бабочек каких-нибудь) на ГВ приемлемо да еще и чтоб мужик это съел, тк готовить каждому отдельно я не смогу. Пока в моем меню не много и уныло:
Рис и рис с луком и морковкой
Гречка и гречка с грибами
Макароны
Курица отварная
Свинина и говядина тушеные
Сырники
Стручки зеленые со специями
Цветная капуста
Овощная покупая смесь
Кабачки и баклажаны тушеные с огорода
Каша(только я ем) на полу молоке
Салат свежий (только муж ест)
Винегрет
Суп куриный или бульон

Да и все наверное(((
Надоело все. Видеть не могу. Что еще бывает?

marinka
25.07.2015, 20:08
постою послушаю...я за 2 недели от гречки с вареным кроликом и говядиной ,каши на полумолоке уже устала...стала потихоньку добавлять рис ,брокколи...но все равно, надоело это...

nata314
25.07.2015, 20:27
Я со вторым ре особо не заморачивалась диетой. Привычную еду ела и все.

marinka
25.07.2015, 20:34
Я со вторым ре особо не заморачивалась диетой. Привычную еду ела и все.

прям с первых дней?

Хитрая Кошка
25.07.2015, 21:01
Я со вторым ре особо не заморачивалась диетой. Привычную еду ела и все.

Я тоже со вторым не заморачивалась, но месяца с 3-4. Я и Марина и Катя совсем в начале... А уже тяжко. Да и не заморачиваться в моем случае = я ем выпечку, сладкое и жирное. Это и на ГВ не рекомендуется и по жизни вредно. Хочется качественных перемен.

Вот вычитала рецепт сырников с бананом-все вроде тоже самое но вкус хоть чуть другой.

Алинчик
25.07.2015, 21:10
тут недавно моя тема была про кто что ест. я ем супы овощные, с вермешелькой, гречкой или рисом. гарниры рис, гречка, картошка, макароны. плюс делаю запеканки из овощей с индейкой в сливках сверху сыр или рыбную с картошкой тоже в сливках. индейку и куриную грудку тушеную, печеную, котлетки и тефтельки из них же. рыбку запеченую. а еще оладушки из кабачков или картошки. Еще мне в теме посоветовали вареники тоже очень здорово. А ну и еще делаю себе салатик из зеленого перца и укропа с маслом, сейчас вот чуть огурчика добавляю.

Lutik
25.07.2015, 22:07
рыба типа трески тушеная в овощах с гарниром в виде киноа или киноа с рисом, суп минестроне (без бекона для диетичности).
Грибы я бы убрала пока ребенок такой маленький.

pantera
25.07.2015, 22:15
С дочкой сидела на строгой диете,чего то боялась)))Дуреха!Живот не беспокоил....

С сыном первые дней 7 сидела на диете,после ела все!!Коликов и тп не было...

nata314
25.07.2015, 22:20
прям с первых дней?
Да. С первым ребенком у меня была одна сплошная гречка. И вареная говядина и кролик.
Во второй раз толи стала проще ко всему относится. Толи было лениво на всех разное готовить.
Но у меня рацион более менее нормальный. Я никогда не ем два кг шоколада или ящик апельсинов
Супчик. Мясо, котлеты, рыба. Гарниры - макароны, картошка, рис, греча. На третье простое печенье типа юбилейное. Какое то мега сладкое или жирное я не люблю. Но могу есть свинину например
Никакой реакции у ребенка не было. Единственное - на орехи у нее стул "испортился". Это где то в три недели- месяц. Я перестала их есть - все ок

Аннюта
25.07.2015, 22:31
Я со вторым ребенком строгую диету соблюдала только дней с 10, потом потихоньку перешла на обычный рацион. Исключила только свежую капусту и черный хлеб. А так, ела, как обычно, но я и в обычной жизни особо не переусердствую в еде. И без вредностей всяких.

ЮлияКот
26.07.2015, 11:24
Индейку еще можно - потушить порезанную кусочками, добавить яблоки и сливки, потушить, в конце посыпать кунжутом
Плов с курицей в мультиварке
На сладкое запеканки, манники, сочники, шарлотки
Сейчас тоже не заморачиваюсь, ем почти все на гв

Kodya
26.07.2015, 13:45
Рыбу запекаю, тушу, отварные ем. Курицу целиком запекаю, с начинкой. Рулет из грудок с моцарелой и помидорами и базиликом. Голубцы, ленивые голубцы.
Говяжий гуляш, рубленые котлетки запекаю. Рулет из фарша с любой начинкой, творожные муссы делаю.
Я на диете не сижу с Мишаней, ем как всегда, но я уже давно придерживаюсь ПП.
Я днем ем только суп, причем настолько разнообразны, что не устаю
Вечером мясо и овощи, немного гарнира, ложку.
Много из творога готовлю, сырники, ленивые вареники, запеканки