PDA

Просмотр полной версии : Самостоятельно на Тенерифе, посоветуйте маршруты



svetik-volkova
03.08.2015, 10:31
Ура билеты куплены! Занялась маршрутами, посмотрите плиз, что убрать, добавить или совместить?
Задача - посмотреть максимально интересные места + интересные с расчетом все таки и на пляжный отдых, да и детям весь день в машине наверное не очень понравится.
Итак, начнем

День 1
Прилетаем в 16,30 забираем машинку, едем до места обитания (пока определилась, только с местом, район Коста Адехе), далее по обстоятельствам - прогулка,ужин, отдых

День 2 (31.окт)
утро Манки парк
обед где-нибудь
пляж Плайя дель Дюк - купаемся/загораем
вечер ужин/прогулка/отдых

День 3 (1.нояб)
Утро-вечер вулкан Тейде, через лес Эсперанса, далее прогулка и ужин в городишке Ла Лагуна.
Тут я не совсем определилась, помогайте
Стоит ли все таки подниматься с детьми на фуникулере? на нас 4-х выходит 81 евро :rolleyes: стоит оно того, ради пары фоток на самой вершине? Еще читаю, что многим на такой высоте становиться плохо :confused: Если на самую вершину не забираться, есть ли там какие-то смотровые площадки с красивыми видами вниз? Есть ли там какой-то небольшой пеший маршрут, куда стоит пройтись?
Лес Эсперанса
сколько времени на прогулку заложить? Там есть где погулять, или все эти красивые виды вдоль дороги и достаточно несколько раз останавливаться для фото, ну и при желании погулять-побродить? Не уверена, что после прогулки по Тэйде у детей это желание возникнет ((
А может наоборот не заезжать в городишко Ла Лагуну, а купить где-то по дороге свежую рыбку или мяса и устроить там пикник? Если не путаю, вроде читала, что там оборудованы специальные места для этого, где их искать, есть там стоянка для машины?

День 4
Отдыхаем-купаемся

День 5
Лоро-парк и прогулка/ужин в Пуэтро де ла Крус

День 6
Отдых на пляжах

День 7
Утро/вечер Анага с посещением пляжа Бенихо.


День 8
Опять же пляжи и отдых

День 9
Теперь движемся вдоль западного побережья
едем до Лос Гигантес, заезжаем на пляж Плайя де Лос Гуйос
далее до городка Сантьяго дель Тейде (Santiago del Teide), сворачиваем по указателю на Маска (Masca) и Буэнависта (Buenavista). В ущелье не спускаемся. Обратно по дороге заезжаем на красивый пляж Плайя де Абама (вблизи городка Плайя де Сан Хуан)


День 10
Сиам парк


День 11
Отдыхаем на пляжах

День 12
Санта Крус и пляж Плайя Лас Тереситас Стоит ли туда вобще ехать?

Есть еще на примете парк Орлов, Джангл парк и Аквалэнд, тоже не уверена ехать или нет? вход не дешевый, на нас опять же в каждое место по 80 евро :rolleyes: Аквалэнд вроде как старый и обшарпанный аквапарк, на страшных хищных птиц большого желания смотреть нет, на попугаев и прочих животных я думаю насмотримся в Манки и Лоро парках, так? Представления дельфинов и касаток тоже посмотрим в Лоро, хотя в Аквалэнде говорят шоу дельфинов даже лучше, но опять стоит ли это таких денег?




Девушки, начинаю вплотную готовиться к отпуску, очень нужна ваша помощь!
Т.к. первый раз полетим не готовым туром, есть вопросы по визе и бронированию.
С чего начать и какой порядок действия?
1. На днях поеду заберу новый загран
2. Покупаю авиа билеты
3. Теперь бронирование отеля для визы, тут не знаю
будем арендовать квартиру через нашу форумчанку Kassy, но если через них оформлять документы для визы, это дополнительно оплачивается и Ксюша предложила забронировать на букинге отель с бесплатной отменой брони. Поскольку я ни разу не бронировала, объясните мне, плиз, как это все происходит? Всё просто? Нажимаю кнопочку забронировать, ввожу наши данные, распечатываю какой-то подтверждающий документ и подаю его в визовый центр? Денег за это не снимают, и как только визы будут у меня я отменяю бронь, так?
4. Далее собираю все доки и топаю в визовый центр. Могу ли я подать доки и за мужа? Или его присутствие обязательно?
Если у нас будет пересадка в других странах, возможно выберу с долгой пересадкой, что бы погулять и переночевать в каком-то городе Европы, это в документах для визы указывать не обязательно?

пока вроде всё, очень жду от вас инфы, спасибо ;)

Lutik
03.08.2015, 11:12
Да, ты можешь для визы забронировать отель с бесплатной отменой- делается это очень просто. Рекомендую внимательно читать условия и смотреть дату бесплатной отмены, потому что бесплатная отмена может быть за неделю до въезда или за месяц. Отменять бронь лучше тогда, когда уже на руках будут визы. Денег не снимают, это нужно, для акцепта суммы, если ты не въехала или для снятия штрафа в случае отмены после истечения даты бесплатной отмены.
За мужа подать доки можно, но если ты будешь подавать после 15 или 16 сентября (не помню точную дату) - там нужны будут отпечатки пальцев и поэтому присутствие потребуется.Если подача доков до этой даты - отпечатки не нужны.
При перелете с пересадкой в визовых документах указываешь аэропорт пересадочного узла (даже если у тебя пересадка часовая), потому что это будет город открытия визы и не важно, будет ли это испанский город или немецкий, допустим. Но важно указать правильно. Знаю случай, когда девушка летела в Испанию через голландию и в визовых документах не указала, что открывать визу будет в Амстердаме. Ей влепили национальную визу, пришлось пересадочные билеты сдавать.

asollka
03.08.2015, 11:50
Читай внимательно требования посольства к документам. Греция, например, в этом году требует подтверждения 30% оплаты отелей. Я списывалась с несколькими отелями, и никто не готов был эти 30 вернуть, если бронь потом отменить.

svetik-volkova
03.08.2015, 12:16
огромное спасибо!

svetik-volkova
03.08.2015, 12:17
Спасибо, буду иметь ввиду!

Kassy
03.08.2015, 14:37
Девушки, начинаю вплотную готовиться к отпуску, очень нужна ваша помощь!
Т.к. первый раз полетим не готовым туром, есть вопросы по визе и бронированию.
С чего начать и какой порядок действия?
1. На днях поеду заберу новый загран
2. Покупаю авиа билеты
3. Теперь бронирование отеля для визы, тут не знаю
будем арендовать квартиру через нашу форумчанку Kassy, но если через них оформлять документы для визы, это дополнительно оплачивается и Ксюша предложила забронировать на букинге отель с бесплатной отменой брони. Поскольку я ни разу не бронировала, объясните мне, плиз, как это все происходит? Всё просто? Нажимаю кнопочку забронировать, ввожу наши данные, распечатываю какой-то подтверждающий документ и подаю его в визовый центр? Денег за это не снимают, и как только визы будут у меня я отменяю бронь, так?
4. Далее собираю все доки и топаю в визовый центр. Могу ли я подать доки и за мужа? Или его присутствие обязательно?
Если у нас будет пересадка в других странах, возможно выберу с долгой пересадкой, что бы погулять и переночевать в каком-то городе Европы, это в документах для визы указывать не обязательно?

пока вроде всё, очень жду от вас инфы, спасибо ;)

Ты можешь сдать док-ты за себя, мужа и ребенка. При этом у тебя должны быть свид-ва о рождении и браке.
Отпечатки пальцев официально должны снимать с 14го сент.
Про др. города Европы указывать не нужно, если вы там не будете ночевать. Просто в анкете страну первого въезда укажите.

svetik-volkova
03.08.2015, 14:40
Ты можешь сдать док-ты за себя, мужа и ребенка. При этом у тебя должны быть свид-ва о рождении и браке.
Отпечатки пальцев официально должны снимать с 14го сент.
Про др. города Европы указывать не нужно, если вы там не будете ночевать. Просто в анкете страну первого въезда укажите.

Ксюш, а как ты считаешь будут еще нормальные варианты, подобные тем, что ты присылала к середине сентября? У нас сейчас временная попа с финансами после отпуска и стройки (( боюсь раньше забронировать не получится ((

Kassy
03.08.2015, 14:51
Ксюш, а как ты считаешь будут еще нормальные варианты, подобные тем, что ты присылала к середине сентября? У нас сейчас временная попа с финансами после отпуска и стройки (( боюсь раньше забронировать не получится ((

По разному конечно бывает. У меня одна форумчанка забронировала в последний момент апарт в Хорватии у самого моря и по оч. хорошей цене. Но это видимо, уже потому продать хотели, цену снизили.
А обычно все бронируют заранее - на лето с февраля, начиная. Один апарт, сняли через 2 дня после твоего запроса.

Julika
03.08.2015, 23:08
про тенерифе именно ни одного вопроса не увидела:)
про визу тебе все сказали уже
с 1 авг кста вырос сервисный сбор вц

svetik-volkova
12.08.2015, 13:31
Ура билеты куплены! Занялась маршрутами, посмотрите плиз, что убрать, добавить или совместить?
Задача - посмотреть максимально интересные места + интересные с расчетом все таки и на пляжный отдых, да и детям весь день в машине наверное не очень понравится.
Итак, начнем

День 1
Прилетаем в 16,30 забираем машинку, едем до места обитания (пока определилась, только с местом, район Коста Адехе), далее по обстоятельствам - прогулка,ужин, отдых

День 2 (31.окт)
утро Манки парк
обед где-нибудь
пляж Плайя дель Дюк - купаемся/загораем
вечер ужин/прогулка/отдых

День 3 (1.нояб)
Утро-вечер вулкан Тейде, через лес Эсперанса, далее прогулка и ужин в городишке Ла Лагуна.
Тут я не совсем определилась, помогайте
Стоит ли все таки подниматься с детьми на фуникулере? на нас 4-х выходит 81 евро :rolleyes: стоит оно того, ради пары фоток на самой вершине? Еще читаю, что многим на такой высоте становиться плохо :confused: Если на самую вершину не забираться, есть ли там какие-то смотровые площадки с красивыми видами вниз? Есть ли там какой-то небольшой пеший маршрут, куда стоит пройтись?
Лес Эсперанса
сколько времени на прогулку заложить? Там есть где погулять, или все эти красивые виды вдоль дороги и достаточно несколько раз останавливаться для фото, ну и при желании погулять-побродить? Не уверена, что после прогулки по Тэйде у детей это желание возникнет ((
А может наоборот не заезжать в городишко Ла Лагуну, а купить где-то по дороге свежую рыбку или мяса и устроить там пикник? Если не путаю, вроде читала, что там оборудованы специальные места для этого, где их искать, есть там стоянка для машины?

День 4
Отдыхаем-купаемся

День 5
Лоро-парк и прогулка/ужин в Пуэтро де ла Крус

День 6
Отдых на пляжах

День 7
Утро/вечер Анага с посещением пляжа Бенихо.


День 8
Опять же пляжи и отдых

День 9
Теперь движемся вдоль западного побережья
едем до Лос Гигантес, заезжаем на пляж Плайя де Лос Гуйос
далее до городка Сантьяго дель Тейде (Santiago del Teide), сворачиваем по указателю на Маска (Masca) и Буэнависта (Buenavista). В ущелье не спускаемся. Обратно по дороге заезжаем на красивый пляж Плайя де Абама (вблизи городка Плайя де Сан Хуан)


День 10
Сиам парк


День 11
Отдыхаем на пляжах

День 12
Санта Крус и пляж Плайя Лас Тереситас Стоит ли туда вобще ехать?

Есть еще на примете парк Орлов, Джангл парк и Аквалэнд, тоже не уверена ехать или нет? вход не дешевый, на нас опять же в каждое место по 80 евро :rolleyes: Аквалэнд вроде как старый и обшарпанный аквапарк, на страшных хищных птиц большого желания смотреть нет, на попугаев и прочих животных я думаю насмотримся в Манки и Лоро парках, так? Представления дельфинов и касаток тоже посмотрим в Лоро, хотя в Аквалэнде говорят шоу дельфинов даже лучше, но опять стоит ли это таких денег?

Lutik
12.08.2015, 14:14
я бы 2-ой и 4 дни поменяла бы местами. Дайте себе и детям день на отдых и адаптацию. Мне и в лоропарке понравились касатки и на плавсредстве сплавать посмотреть дельфинов тоже понравилось и одно другому не мешает. Это ж клево - когда ты плывешь, а рядом дельфины выпрыгивают из воды и скалы лос-гигантос с воды тоже интересно посмотреть (тем более там вода теплее).
Обязательно возьмите ветровки - в ноябре на севере острова прохладно, уверяю - пригодятся.
На вершину Тейде детей не пускают. Может зависит от служащего, но меня беременной не пустили (хотя не все беременность даже замечали тогда) и видела, что детей не пускают. И мне там плохо не было, но мне и в ПриЭльбрусье на самой вершине Чегета не было плохо.
По пути на Тейде, есть значительно более красивые виды, чем на самой вершине.
В манки парк приходите прям с утра в 10 часов, когда лемуры еще не объелись угощений. Бананы с собой возьмите - их от местной еды для кормления уже воротит.
На пляже Санта Круз будет скорее всего бодряще, поэтому если вы купаться туда хотите - то я особого смысла не вижу.
Мы не были в Аквалэнде, сравнить не могу, но скажу, что до сих пор с шоу касаток мало что для меня сравнимо было по ощущениям, только если кормление лемуров....Но я беременная была, сентиментальная, аж слезу пустила на шоу касаток.

svetik-volkova
12.08.2015, 14:57
Спасибо за ценную информацию, учту!


и на плавсредстве сплавать посмотреть дельфинов тоже понравилось и одно другому не мешает.
О классно, про это я даже и не подумала! С какого причала лучше и в каком направлении, или все равно?



На пляже Санта Круз будет скорее всего бодряще, поэтому если вы купаться туда хотите - то я особого смысла не вижу.

Тогда вычеркнуть что ли из списка? Пляжик симпатичный такой с виду, ладно посмотрим там по желанию!

svetik-volkova
12.08.2015, 15:00
я бы 2-ой и 4 дни поменяла бы местами. Дайте себе и детям день на отдых и адаптацию.
я так маршрут составляла, что бы денек для детей, день для нас, день отдохнуть!
А 2 день вроде ненапряжный совсем, Манки парк недалеко, часа 3-4 погуляем, пообедаем и на пляж, который тоже рядом

Myr
12.08.2015, 15:33
Я бы в первые дни посетила Лоро парк. Идеально приехать к открытию, потом очень много посетителей и жарко. Закладывай не менее часа на дорогу, парк открыт с 8:30. Заранее составь график посещения шоу. Можно посмотреть на сайте парка http://www.loroparque.com/Forms/Services/tuvisita.aspx Если собираетесь в Сиам, покупай билет в два парка сразу(твин тикет). Взрослый 58евро, детский 39,5евро, до 6 лет бесплатно.
Джангл парк можно пропустить. Шоу в Акваленде лучше, детская зона круче, больше ориентирован на детей.

Myr
12.08.2015, 15:34
Вряд ли после Лоро парка будут сила на прогулку. На Пуэрто де ла Крус выдели отдельный день. В ноябре вполне купабельно.

Myr
12.08.2015, 15:42
На вершину детей не пустят и вам там нечего делать. А вот на телерифико обязательно поднимитесь. Виды завораживают. Можно попробовать по очереди, без детей.
На верх обязательно теплую одежду, сильный ветер.

Myr
12.08.2015, 15:44
Рыбку лучше всего кушать в Тахао и Лос Абригос. Также покупали в Меркадонне, Ашане и Керрифуре.
Шопинг не плох в столице(Эль корте иглес, Керрифур и т.д.).

Myr
12.08.2015, 15:45
парк Орлов = Джангл парк. Это один и тот же парк.

Myr
12.08.2015, 15:50
В 9-й день прибавила бы мыс Тено, он рядом.
А вообще, меньше заморачивайся на график. Расстояния меленькие, бензин относительно дешевый.
Единственное на западе острова дороги на много хуже. Возвращаться по темноте лучше через восточную часть острова.

svetik-volkova
12.08.2015, 15:50
Вряд ли после Лоро парка будут сила на прогулку. На Пуэрто де ла Крус выдели отдельный день. В ноябре вполне купабельно.

А что интересного такого в Пуэрто посмотреть, что бы на него отдельный день выделить?

svetik-volkova
12.08.2015, 15:52
телерифико это хде? :d указатели будут?

svetik-volkova
12.08.2015, 15:52
аха ясно, напутала)))

Myr
12.08.2015, 15:53
Лично мне Ла Лагуна не понравилась, лучше пикник в лесах Эсперанса.
Только не в выходные дни(!), все местные выезжают на пикник. Так что 1 ноября лучше пляж на юге.

svetik-volkova
12.08.2015, 15:53
В 9-й день прибавила бы мыс Тено, он рядом.
А вообще, меньше заморачивайся на график. Расстояния меленькие, бензин относительно дешевый.
Единственное на западе острова дороги на много хуже. Возвращаться по темноте лучше через восточную часть острова.

Таам красиво? По фоткам я как-то не сильно впечатлилась..

Myr
12.08.2015, 15:56
А что интересного такого в Пуэрто посмотреть, что бы на него отдельный день выделить?

Целый день много. У нас был такой маршрут: Гарачико, Икод де Лос Винос, Пуэрто де ла Крус и вечером Канделярия.

Myr
12.08.2015, 15:57
Таам красиво? По фоткам я как-то не сильно впечатлилась..

Красивый вид на Лос Гигантос.

svetik-volkova
12.08.2015, 15:57
А не подскажешь, по дороге от Тейде до Эсперансы будут нормальные магазинчики, что бы купить рыбу/мясо? А то если я этим ранним утром куплю и оставлю в багажнике, пока будем гулять по вулкану, боюсь за несколько часов всё протухнет )) Или там жарить нельзя, а только с бутерами и фруктами?

Lutik
12.08.2015, 15:58
Спасибо за ценную информацию, учту!

О классно, про это я даже и не подумала! С какого причала лучше и в каком направлении, или все равно?
мы с Лос Кристианос плавали, по моему только оттуда можно.




Тогда вычеркнуть что ли из списка? Пляжик симпатичный такой с виду, ладно посмотрим там по желанию!

ну да симпатичный в сравнении с остальными на Тенерифе, но промониторь по погоде в ноябре... у меня коллега была в середине ноября именно на севере и ветровки не снимали. На юге другая погода.

Myr
12.08.2015, 15:59
Все мирадоры(площадки для фото) оборудованы парковками и знаками фотика.

Myr
12.08.2015, 16:00
А не подскажешь, по дороге от Тейде до Эсперансы будут нормальные магазинчики, что бы купить рыбу/мясо? А то если я этим ранним утром куплю и оставлю в багажнике, пока будем гулять по вулкану, боюсь за несколько часов всё протухнет )) Или там жарить нельзя, а только с бутерами и фруктами?

На вулкане магазинов нет. Мы не жарили, брали бутеры, овощи, фрукты и вино.