PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Отек после укуса насекомых



калибри
12.08.2015, 20:35
Девочки, ребенка кто-то покусал ночью, думаю, что комар. Отек очень сильный на лице в 2 местах.
Дала половинку супрастина и 20 капель фенистила.
Когда пройдет отек?

feyka
12.08.2015, 20:40
Еще бы помазать местно фенистил-гелем. День-два может держаться постепенно спадая.

калибри
12.08.2015, 21:03
Мажу "спасателем", пиппец((( у нас завтра день рождения...

ЮлияКот
12.08.2015, 21:07
Мажу "спасателем", пиппец((( у нас завтра день рождения...

Лучше фенистилом помазать если есть, быстрей спадет

калибри
12.08.2015, 21:26
Дала в 19.20 1/2 таблетки супрастина, можно часа в 22 дать еще половину или не частить?
В инструкции написана дозировка по пол таблетки 2 раза в день.

Lutik
12.08.2015, 21:30
а не много антигистаминного? и таблетка, и фенистил... я как то почти 4-х летке дала 15 капель фенистила (не услышала, что папа наш дал раньше) - ребенка они перевозбудили, ночью вскакивала и бежала с истериками куда то. Фенистил гель наружно хорошо помогает.

Kukla
12.08.2015, 21:33
+1 к фенистил-гелю, и зуд снимает, и отек.

калибри
12.08.2015, 21:34
а не много антигистаминного? и таблетка, и фенистил... я как то почти 4-х летке дала 15 капель фенистила (не услышала, что папа наш дал раньше) - ребенка они перевозбудили, ночью вскакивала и бежала с истериками куда то. Фенистил гель наружно хорошо помогает.

Оль, мне кажется моему фенистил в каплях не помогает не фига. Я его накапала для успокоения, что сделала все что могла... От него он 100 % не перевозбудится, а если будет лучше спать, то и хорошо.
Я если честно, готова еще чего нить в него влить, чтоб этот чертов отек завтра спал(((

Ёлка
12.08.2015, 21:48
Комар такой сильный отек вряд ли дал бы.
А вот овод какой-нибудь вполне мог бы.
Меня на даче кусали оводы в это лето - после них остается крупная шишка сантиметра 1,5-2 в диаметре и вокруг нее расползается отечное красное пятно еще в несколько сантиметров. В первый раз поездки на дачу у меня был фенистил-гель, помазала и эффекта не заметила. Во вторую поездку взяла Псило-бальзам, вот он очень хорошо снял отек красный вокруг укуса и сам укус подлечил - зуд снял.

Комариные укусы хорошо снимаются болтушкой из соды и воды. Сделать кашицу и мазать место укуса по мере возобновления зуда - я мазала себя и сына где-то раз в 2-3 часа.

Natalika
12.08.2015, 21:50
После 6 мес ребенка можно давать капли зиртек. Они посильнее фенистила как мне кажется.
И к отеку я бы приложила холодного.

Natalika
12.08.2015, 21:51
Ну и +1 к фенистил-гелю. Лично мне хорошо помогает.
Тут опробывала москитол спрей-бальзам после укусов - помог.

Lutik
12.08.2015, 22:06
Оль, мне кажется моему фенистил в каплях не помогает не фига. Я его накапала для успокоения, что сделала все что могла... От него он 100 % не перевозбудится, а если будет лучше спать, то и хорошо.
Я если честно, готова еще чего нить в него влить, чтоб этот чертов отек завтра спал(((

а чем тебя так отек пугает? отек наружний, супрастин уже в действии... Действие фенистила ты можешь не видеть в обычной дозировке, а передоз это .... ну страшновато. И ребенок перевозбужден во сне. То есть спит, потом вроде как просыпается и заходится в истерике - а ты не разбудить не можешь, ни успокоить и так раз дцать за ночь. Но если у вас возрастная норма - то никаких страшилок не будет конечно, я уже редко фенистил использую, поэтому не помню дозировку - просто показалось, что 20 кап. много и предупредила.

Миракл
12.08.2015, 22:07
+1 к соде.

Lutik
12.08.2015, 22:08
В первый раз поездки на дачу у меня был фенистил-гель, помазала и эффекта не заметила. кстати тоже такое было. В Греции укусила оса ребенка, персонал тут же принес фенистил гель - и моментально все прошло. А нашим фенистил гелем мы мазали (уже младшую) - наверное от комаров - эффект был, но не такой выраженный и быстрый как от греческого.

Цыбулька
12.08.2015, 22:10
У меня младшая дочка страдает сильными отеками от укусов и мы спасаемся валокордином. Проходит вздутие на глазах.

Ёлка
12.08.2015, 22:23
кстати тоже такое было. В Греции укусила оса ребенка, персонал тут же принес фенистил гель - и моментально все прошло. А нашим фенистил гелем мы мазали (уже младшую) - наверное от комаров - эффект был, но не такой выраженный и быстрый как от греческого.

Вот я что-то на фенистил тоже думаю, что какой-то он у нас слабенький в своем антигистаминном действии.
Прошлые года брала его на дачу, всех мазала от укусов - никому не помогало.

У нас тут было с сыном зимой.
Он у меня немного простыл тогда, начал к вечеру похрюкивать носом. Не так чтоб прям уже хрюки, но и не совсем чистое дыхание как обычно. И я поставила открытую баночку с мазью "Доктор Мом" рядом с кроватью, чтоб ночью эфирные масла давали ингаляционный эффект. Утром просыпается мальчик с красным отекшим носом с одной стороны, красными отекшими ушами. Мы ему фенистил внутрь и снаружи - эффекта ноль. Зиртек спустя несколько часов - эффекта ноль. К вечеру я уже купила супрастин и на ночь растолкла по дозировке пол или четверть таблетки - на утро было уже лучше намного.

калибри
12.08.2015, 22:38
У меня младшая дочка страдает сильными отеками от укусов и мы спасаемся валокордином. Проходит вздутие на глазах.

А что делать с валокардином? Внутрь, снаружи?
У нас почти всегда отеки на укусы, но за лицо ни разу не кусали, а тут за щеку и над бровью, у ребенка лицо отекло как будто он после аварии((( поплыло в разные стороны(((

Цыбулька
13.08.2015, 13:26
А что делать с валокардином? Внутрь, снаружи?
У нас почти всегда отеки на укусы, но за лицо ни разу не кусали, а тут за щеку и над бровью, у ребенка лицо отекло как будто он после аварии((( поплыло в разные стороны(((

Конечно мазать им укусы. У нас такие отеки и еще потом шишки после них, но вот валокордин нам моментально помогает.

калибри
13.08.2015, 15:41
Конечно мазать им укусы. У нас такие отеки и еще потом шишки после них, но вот валокордин нам моментально помогает.

Спасибо. куплю, попробую. Сегодня отек меньше, но все равно большой еще(
Попробую пря сегодня, пожалуй

Lulyaka
13.08.2015, 15:51
кстати тоже такое было. В Греции укусила оса ребенка, персонал тут же принес фенистил гель - и моментально все прошло. А нашим фенистил гелем мы мазали (уже младшую) - наверное от комаров - эффект был, но не такой выраженный и быстрый как от греческого.

Возможно, здесь дело не в том, "чей" был гель, а чей укус.

Lulyaka
13.08.2015, 15:56
Девочки, ребенка кто-то покусал ночью, думаю, что комар. Отек очень сильный на лице в 2 местах.
Дала половинку супрастина и 20 капель фенистила.
Когда пройдет отек?

На самом деле, а чем так пугает отек? У сына всегда укусы комаров сильно раздуваются, хотя аллергией не страдаем, держится отек довольно долго, 3-4 дня может быть, мажу, что есть под рукой: фенистил гель, бальзам после укусов "мое солнышко" или другой фирмы, но ярко выраженного эффекта, чтоб прям сразу спало, ни разу не видела.
Я бы больше наблюдала за тем, чтобы на месте укуса не появилось воспаление. Не хочу пугать, но муж в больницу загремел с абсцессом на ноге, одна из версий врачей о причине - был именно укус, скорее всего слепня. Их укусы опасны, если где-то поблизости есть домашний скот. Никогда не обращала внимания на укусы слепней, сколько раз кусали, но вот теперь столкнулись..