PDA

Просмотр полной версии : Помогите с квартирами разобраться



Незарегистрированный
14.08.2015, 00:44
Нам срочно пришлось съехать от родителей в съемную 1-ку из-за конфликта,возврата туда нет.Решили с мужем обговорить планы на покупку своей площади.Итак варианты:
1.Мы можем сейчас купить за налик новострой 1-ку со сроком сдачи в начале 2017 года. Но это будет все,что у нас есть до копейки. Что потом делать с этой квартирой? На сколько вырастет цена квартиры?Хороший ли вариант ее продать и купить вторичку в ипотеку 2-ку? У нас разнополые дети и 1 ки мало,с учетом того,что 1 ребенок достаточно взрослый.
2. Купить в новострое 2-ку (налик+ипотека) со сроком сдачи опять же через 1,5 года.Съем и ипотеку мы потянем.Но когда можно будет съехать в новострой?После сдачи госкомиссии въехать нельзя?После подписания акта приема-передачи?может пройти еще полгода?Мы бы и в голые стены въехали как Славия,но пугает жить на стройке в шуме и бетоне,а второй ребенок совсем мелкий. В итоге по деньгам может получиться небольшая разница между покупкой вторички 2-ки и новостройки+съем квартиры.Стоит ли рисковать?
Но вторичку мы сможем взять или же после варианта 1 (после продажи нововстройки 1-ки,а продаваться она может долго,что нам будет не выгодно при съеме) или же с большими платежами по ипотеке,что будет сильно напряжно.
Мне нравится вариант покупки сразу 2-ки новостроя.Но пугает,что лифты сразу не заработают и отопления может не быть.И сдача оказывается это срок один,а вселяться можно не скоро,а нам снимать.
Девульки,что посоветуете? Решать надо быстро,а я в раздрае просто

Незарегистрированный
14.08.2015, 01:00
И еще допишу. Если вторичка то нам светит только 5-этажка,ибо дешевле.Без лифта тяжело.
А новостройки без отделки сдаются с туалетом и ванной?

chapyc
14.08.2015, 01:58
Я советовать не знаю что, но про нас расскажу, у нас срок сдачи был декабрь 2014, ключи обещали в марте 2015, а на деле вот только с 27 июля записывали на ключи и завтра едем забирать, плюс придется оплатить лишний метр, который откуда-то взялся при постройке и коммуналку. Отопление и лифты вроде как работают.

chapyc
14.08.2015, 01:59
И еще допишу. Если вторичка то нам светит только 5-этажка,ибо дешевле.Без лифта тяжело.
А новостройки без отделки сдаются с туалетом и ванной?

без

dreams
14.08.2015, 05:53
И еще допишу. Если вторичка то нам светит только 5-этажка,ибо дешевле.Без лифта тяжело.
А новостройки без отделки сдаются с туалетом и ванной?

дск сдает свои дома с отделкой в ванной. только в одном типе домов у нас и ванна и умывальник были, в другой- только плитка на полу и стенах.

MarinkaS
14.08.2015, 08:56
И еще допишу. Если вторичка то нам светит только 5-этажка,ибо дешевле.Без лифта тяжело.
А новостройки без отделки сдаются с туалетом и ванной?

про новостройку:
разные Застройщики предлагаю разные варианты :
есть совсем без отделки - даже без стяжки и без разводки электрики
есть с мин. отделкой - стяжка, разводка и сантехника
есть с отделкой социальной - простенький дешевенький ремонт
есть с отделкой индивидуальной
совет:
если для себя и жить берите двушку - разница по стоимости минимальна
если для последующей сдачи/продажи - однушку

цена при любом варианте на квартиры увеличиться - сейчас лабируют закон - отменить ДДУ - а это значит что Застройщики вынуждены будут строить либо на свои либо на заемные - это в разы увеличит себестоимость строительства - как минимум на
%

CJka
14.08.2015, 09:29
Нам срочно пришлось съехать от родителей в съемную 1-ку из-за конфликта,возврата туда нет.Решили с мужем обговорить планы на покупку своей площади.Итак варианты:
1.Мы можем сейчас купить за налик новострой 1-ку со сроком сдачи в начале 2017 года. Но это будет все,что у нас есть до копейки. Что потом делать с этой квартирой? На сколько вырастет цена квартиры?Хороший ли вариант ее продать и купить вторичку в ипотеку 2-ку? У нас разнополые дети и 1 ки мало,с учетом того,что 1 ребенок достаточно взрослый.
2. Купить в новострое 2-ку (налик+ипотека) со сроком сдачи опять же через 1,5 года.Съем и ипотеку мы потянем.Но когда можно будет съехать в новострой?После сдачи госкомиссии въехать нельзя?После подписания акта приема-передачи?может пройти еще полгода?Мы бы и в голые стены въехали как Славия,но пугает жить на стройке в шуме и бетоне,а второй ребенок совсем мелкий. В итоге по деньгам может получиться небольшая разница между покупкой вторички 2-ки и новостройки+съем квартиры.Стоит ли рисковать?
Но вторичку мы сможем взять или же после варианта 1 (после продажи нововстройки 1-ки,а продаваться она может долго,что нам будет не выгодно при съеме) или же с большими платежами по ипотеке,что будет сильно напряжно.
Мне нравится вариант покупки сразу 2-ки новостроя.Но пугает,что лифты сразу не заработают и отопления может не быть.И сдача оказывается это срок один,а вселяться можно не скоро,а нам снимать.
Девульки,что посоветуете? Решать надо быстро,а я в раздрае просто

Я за вторичку. Платить чужому дядя за сьемную квартиру, в то время как можете вкладывать эти деньги в свою.

2 года назад сами стояли перед выбором. Посоветовались с риэлтером, сели все посчитали, все же вторичка оказалась дешевле.
В новостоем страшно связываться, наши друзья расчитывали получить ключи через год, в итоге только через 3 года началось оформление, все это время были вынуждены снимать квартиру. Столько денег угрохали. Плюс когда сдается дом, начинаются сбор на благоустройство околодомной территории, комуналка сразу за 3 месяца, за кв. метры, которые нечаянно увеличились, ремонт в пустом новостое выходит в четверть стоимости квартиры и это скромненький.

Славия
14.08.2015, 09:36
Раз меня упомянули уточню:мы купили квартиру в доме,который уже прошел госкомиссию. Мы не ждали, пока сдадут дом, он уже был сдан. Ключи соответственно получили сразу, как заключили договор купли -продажи. Наша квартира имела только стояк.
Так что на нас ориентироваться не лучший вариант.

Lutik
14.08.2015, 09:38
вкладываться в новостройку сейчас (особенно с ипотекой) дело очень рискованное - сдача дома может произойти намного позже запланированного. Так что 1,5 года легко превратятся в 3, а то и в 5. Нужно быть к этому готовым, потому что и при нормальной экономической ситуацией задержка со сдачей в пределах 6 мес. нормально, а уж про то, чтобы въехать и говорить не приходиться.
Смотри вторичку и мониторь новостройки сданные - всяко бывает, кому то понадобятся деньги и он будет сливать новостройку по нужной вам цене.

Незарегистрированный
14.08.2015, 09:52
Если сроки сдачи будут соответствовать,то новострой выйдет дешевле вторички, по нашим просчетам. Если берем вторичку,то в месяц платить 100 тыс 10 лет+коммуналка, если новострой,то эти же 100 до въезда в квартиру,после въезда 50 эти же 10 лет+коммуналка, то есть есть вероятность рассчитаться с новостроем раньше. Если сдадут в срок,опят же. А разница оплаты существенна 100 или 50.
Ремонт делать не будем в новострое до оплаты ипотеки, только минимум что действительно необходим-проводка электричества,обои на стену самые дешевые без выравнивания стен и шпаклевки,на пол кусок ковролина,ванну,туалет,умывальник,холодильник и пара шкафов.Условия конечно аццкие!!! Но вторичку по нашим средствам мы можем позволить себе или с убитым ремонтом или без него,благо клопов бы не было.И вероятно останется шкаф какой-нибудь,да плита,а могут и все увезти,поэтому на обстановку не рассчитываем, а ванна с туалетом стоят копейки.
Не знаю конечно что и делать, новостройка очень рискованно,но даже если снимать будем 2 года,то она выйдет дешевле вторички.
Меня еще пугают голые стены, но опять же,обои поклеить это 1 день и будет повеселее,в ванну ту же самоклейку. Или я себя уговариваю?
Славия, я тебя упомянула, помню ты писала,что с малышами въехали в голые стены и все своими руками,что даже без дверей межкомнатных жили.И помню как сложно вам было,как устали от этого. И хочется и колется.Посоветуй!Обнадеж!

ЛС
14.08.2015, 10:08
Ты, наверное, не совсем понимаешь состояние новостройки. Там нельзя ни линолеум кинуть, ни обои клеить. Чаще всего это бетонные панельные плиты . С перепадами высоты на полу, стыками плит и прочими 'радостями'. Иногда даже раковин нет, а просто отводы из канализационной трубы

Leca
14.08.2015, 10:10
Если сроки сдачи будут соответствовать,то новострой выйдет дешевле вторички, по нашим просчетам. Если берем вторичку,то в месяц платить 100 тыс 10 лет+коммуналка, если новострой,то эти же 100 до въезда в квартиру,после въезда 50 эти же 10 лет+коммуналка, то есть есть вероятность рассчитаться с новостроем раньше. Если сдадут в срок,опят же. А разница оплаты существенна 100 или 50.
Ремонт делать не будем в новострое до оплаты ипотеки, только минимум что действительно необходим-проводка электричества,обои на стену самые дешевые без выравнивания стен и шпаклевки,на пол кусок ковролина,ванну,туалет,умывальник,холодильник и пара шкафов.Условия конечно аццкие!!! Но вторичку по нашим средствам мы можем позволить себе или с убитым ремонтом или без него,благо клопов бы не было.И вероятно останется шкаф какой-нибудь,да плита,а могут и все увезти,поэтому на обстановку не рассчитываем, а ванна с туалетом стоят копейки.
Не знаю конечно что и делать, новостройка очень рискованно,но даже если снимать будем 2 года,то она выйдет дешевле вторички.
Меня еще пугают голые стены, но опять же,обои поклеить это 1 день и будет повеселее,в ванну ту же самоклейку. Или я себя уговариваю?
Славия, я тебя упомянула, помню ты писала,что с малышами въехали в голые стены и все своими руками,что даже без дверей межкомнатных жили.И помню как сложно вам было,как устали от этого. И хочется и колется.Посоветуй!Обнадеж!
у нас друзья отделвали квартиру двушку в новострое .но делал он сам все один...дешево...но вышло оч прилично..обошелся весь ремонт 350..
твои рассуждения об ремонте оч абстрактные..Самое основное что надо сделать это ванну и туалет..без этого вы никак..и ванна с туалетом это не копейки..это самое дорогое..
плюс везде нужна проводка..и это тож очень дорого...
есть новостройки с минимальным ремонтом-вам бы такие найти...

Славия
14.08.2015, 10:12
Если сроки сдачи будут соответствовать,то новострой выйдет дешевле вторички, по нашим просчетам. Если берем вторичку,то в месяц платить 100 тыс 10 лет+коммуналка, если новострой,то эти же 100 до въезда в квартиру,после въезда 50 эти же 10 лет+коммуналка, то есть есть вероятность рассчитаться с новостроем раньше. Если сдадут в срок,опят же. А разница оплаты существенна 100 или 50.
Ремонт делать не будем в новострое до оплаты ипотеки, только минимум что действительно необходим-проводка электричества,обои на стену самые дешевые без выравнивания стен и шпаклевки,на пол кусок ковролина,ванну,туалет,умывальник,холодильник и пара шкафов.Условия конечно аццкие!!! Но вторичку по нашим средствам мы можем позволить себе или с убитым ремонтом или без него,благо клопов бы не было.И вероятно останется шкаф какой-нибудь,да плита,а могут и все увезти,поэтому на обстановку не рассчитываем, а ванна с туалетом стоят копейки.
Не знаю конечно что и делать, новостройка очень рискованно,но даже если снимать будем 2 года,то она выйдет дешевле вторички.
Меня еще пугают голые стены, но опять же,обои поклеить это 1 день и будет повеселее,в ванну ту же самоклейку. Или я себя уговариваю?
Славия, я тебя упомянула, помню ты писала,что с малышами въехали в голые стены и все своими руками,что даже без дверей межкомнатных жили.И помню как сложно вам было,как устали от этого. И хочется и колется.Посоветуй!Обнадеж!

Не обнадежу. Мы въехали когда старшему было 5 месяцев. Была стяжка, плитка, раковина, и стенка между туалетом и душевой кабиной (то что успел муж с августа по декабрь сделать ). Дверей у нас нет пока сей день, кроме ванны и туалета. Сделана полностью ванна, почти доделан туалет (потолок и трубы закрыть надо). Гардеробная, но в ней нет гардеробных систем. Сделана детская, но дети ее уже убили (стены), надо делать косметику. Сделана спальня,нет кухонной мебели и все что с кухней связано, кераиогранит в прихожу только начали класть. И то,по моей причине, заморожена дальнейшая укладка. Ну и гостиная все еще ждет ремонта. Стены есть везде, покрашены. Свет есть везде.
Старшему 7лет. Вот и считай.
Было бы лишние пару лямов, съехала б в съемную и разом покончила с этим, но этих лимонов нет, а если и будут то уйдут на жилье для родителей моих.
Взвесить надо вам однозначно! У нас правило: нет ничего постоянного, чем временное. Поэтому ничего временного не кладем, ставим и т.д. Иначе так и будет эта времянка.

Haley
14.08.2015, 10:25
Смотря у кого покупать, гиганты вроде Пика, ДСК или Мортон - у них задержки часто бывают. У меня подружка купила квартиру у Мортона в Бутово Парк - уже 3 раза подписывали ДС к ДДУ на перенос сроков, хотя должны были уже сдать.

Вариант смотреть застройщиков, кто сдает в срок, но у них квартиры дороже как правило. Ну и ключи там выдают где-то спустя месяц-два после сдачи дома в эксплуатацию.

Незарегистрированный
14.08.2015, 10:26
Да,о ремонте я не имею представления( То есть нужно в любом случае шпаклевать стены и заливать пол и только после этого клеить самые простые обои?
Ванна и туалет я имею ввиду сам бочок и сама ванна,а не стены,выкладывать плиткой да,дорого.
Зайду в дома похожие новостройки без отделки и посмотрю какие они сдаются чтобы понимать и у застройщика узнаю будет ли отделка минимальная или ванна,туалет.
Временное я рассматриваю только что-то очень дешевое-дешевые обои и линолеум или ковролит,что будет не жалко выкинуть и сделать потом хорошее.
Еще сейчас загвоздка в том,что ипотеку под вторичку нам не дадут,точнее одобрят такую сумму, которой не хватит на вторичку, накопить не получится точно со съемом. Поэтому и рассматриваю вариант покупки новостроя 1-ки для дальнейшей перепродажи, тогда у нас получится доплата маленькая до вторички 2-ки.

Незарегистрированный
14.08.2015, 10:28
А если задерживается сдача дома,то у застройщика можно отсудить деньги? Так делал мой бывший коллега,тонкостей не знаю. Так ли это?

CJka
14.08.2015, 10:41
Да,о ремонте я не имею представления( То есть нужно в любом случае шпаклевать стены и заливать пол и только после этого клеить самые простые обои?
Ванна и туалет я имею ввиду сам бочок и сама ванна,а не стены,выкладывать плиткой да,дорого.
Зайду в дома похожие новостройки без отделки и посмотрю какие они сдаются чтобы понимать и у застройщика узнаю будет ли отделка минимальная или ванна,туалет.
Временное я рассматриваю только что-то очень дешевое-дешевые обои и линолеум или ковролит,что будет не жалко выкинуть и сделать потом хорошее.
Еще сейчас загвоздка в том,что ипотеку под вторичку нам не дадут,точнее одобрят такую сумму, которой не хватит на вторичку, накопить не получится точно со съемом. Поэтому и рассматриваю вариант покупки новостроя 1-ки для дальнейшей перепродажи, тогда у нас получится доплата маленькая до вторички 2-ки.

Инфляция, к сожалению, сжирает все накопления. И не понятно какие цены будут на квартиры через три года, если раньше, то придется еще и 13 % заплатить.

Рыжык
14.08.2015, 12:04
Я скорее за вторичку и двушку. МНе кажется если пересмотреть такие отправные как район, то можно нийти приличный вариант за ваши деньги.

Незарегистрированный
14.08.2015, 12:17
Я скорее за вторичку и двушку. МНе кажется если пересмотреть такие отправные как район, то можно нийти приличный вариант за ваши деньги.

уже все пересмотрели и пересчитали, все равно получается, даже если сдадут новострой через 2 года,то он получится дешевле с нашим съемом, чем вторичка. Разница все же на 50% платить ипотеку за вторичку больше, чем за новострой. Еще +новостроя это метраж, на 12 метров больше получается, чем вторичка.
Но +вторички, что район можно выбрать лучше (это греет душу,что ближе к метро),это пожалуй, единственный +

Незарегистрированный
14.08.2015, 12:20
Я скорее за вторичку и двушку. МНе кажется если пересмотреть такие отправные как район, то можно нийти приличный вариант за ваши деньги.

Юль,еще спрошу. Ты в Железнодорожном живешь ведь? Мне сказали у вас начали строительство новых домов в саввино,компания скопа.Не слышала ничего про них? В срок ли она сдают и нет ли недостроев?Вот муж предложил вариант вашего города, можно купить квартиру большей площади и по цене ниже московской и говорит у вас метро в планах и на электричке удобно до москвы. Я была всего 1 раз проездом в Купавну, не могу оценить как там.

lesyaB
14.08.2015, 12:21
По новостройке .
Въехать и получить ключи можно до подписания акта приема-передачи с застройщиком , те перед вводом дома в эксплуатацию , но при этом уплатить коммуналку за несколько месяцев вперед и доп метры , если будут .
У каждого застройщика , конечно , свои условия получения ключей . Мой застройщик только рад пораньше выдать ключи и снять с себя обязанность по уплате коммуналки .

lesyaB
14.08.2015, 12:24
И у меня со сроками все -ок. Как обещали ключи, так и начали раздавать . Может, конечно, с подписанием акта п-п затянут, но пока все в срок.

Натя
14.08.2015, 12:30
А на какую сумму вы рассчитываете? Изучите получше рынок. У меня 1,5 года назад были самые пессимистичные прогнозы по поводу покупки жилья: двушку мы совершенно не тянули, однушку могли взять только с самым простым ремонтом, новостройку не рассматривали, так как денег на выплаты ипотеки и съем жилья одновременно у нас не было (да и новострой по карману весь только в подмосковье был, а там за эти деньги проще опять же купить вторичку и жить в ней). Знакомый риэлтор эти прогнозы подтвердила:) Тем не менее, когда села и изучила поподробнее районы и квартиры, то выяснилось, что на нашу сумму можно купить вполне обычную двушку. Да, в 15-20 минутах пешком от метро, да, не с супер инфраструктурой рядом, да, с 6 метровой кухней и маленькой спальней, но свою и прям сейчас. Выбор, конечно, не огромный был, но и далеко не 2-3 штуки:) Ремонт оказался уровня средней съемной квартиры, т.е. жить вполне можно. Мы туда сразу и переехали. Постепенно покупаем мебель и делаем ремонт под себя. И могу сказать, даже это тяжело, особенно первое время, а уж рассчитывать на то, чтобы 10 лет жить в никакущих условиях - это вообще мрак. По крайней мере с детьми.

Сануля
14.08.2015, 13:12
Смотря у кого покупать, гиганты вроде Пика, ДСК или Мортон - у них задержки часто бывают. У меня подружка купила квартиру у Мортона в Бутово Парк - уже 3 раза подписывали ДС к ДДУ на перенос сроков, хотя должны были уже сдать.

Вариант смотреть застройщиков, кто сдает в срок, но у них квартиры дороже как правило. Ну и ключи там выдают где-то спустя месяц-два после сдачи дома в эксплуатацию.

Она в Бутово Парк 2Б?
или 2?
Во втором просто два неудачных корпуса, остальное все построено.
И в первом есть два косячных корпуса.
Я тоже в Бутово Парк 2Б купила.

Сануля
14.08.2015, 13:18
а купить новострой, но в уже построенном, который вот-вот сдается? или в сданном?
Мы вот не решились на стадии котлована покупать.
Но у нас получилось, что или однушку в Москве с ипотекой, или двушку в 5 км от Москвы с ипотекой в новострое. и то дешевле.
Мы выбрали, конечно, хорошую двушку.

nata314
14.08.2015, 16:19
Я за вторичку. Можно сразу въехать и жить. И платить уже за свое
Сколько у вас денег?
Мат капитал на крайняк можно использовать. 450 тыс или сколько сейчас?
Подмосковье не рассматриваете - Химки, например.

Незарегистрированный
14.08.2015, 21:07
Натя, Наташ, а если не секрет какие самые недорогие районы и во сколько вам обошлась маленькая 2-ка?
Построенную не тянем новостройку.
А сейчас вообще новости узнала,с мужем разругалась в пух и прах,теперь ни с родителями ни с мужем не разговариваю,ужас до чего доводит квартирный вопрос.
Вот как попой чувствовала что-то не так, 2 раза муж увиливал от разговора об ипотеке, вроде как соглашается,но не слушает мои варианты,мысли,я как об стену, а сегодня выяснила,когда попросила точную сумму мне озвучить,что готовы тратить на жилье,так он говорит,как бы и с родителями можно помириться,подожди еще,но это точно не выход,родители просто выставили за дверь прямым текстом и я их понимаю и не осуждаю,пора и нам о себе думать давно было,но муж...Так вот,буквально 3 месяца назад он заикнулся о вложении денег куда-то там под %(не банк,а типа бизнеса),я сказала ему уточнить какой %,какой срок,как будет оформлено это все,муж сказал что все узнает и вопрос был снят вообще,я и думать об этом забыла,а сегодня он мне озвучивает сумму в 2 лимона!!! Я ему говорю,милый,у нас вроде бы 4 было и мы сним обсуждали именно эту сумму,он сначала-какие деньги?какие 4?вобщем я устроила скандал,он просто вложил половину денег так сказать в бизнес под честное слово!!!не в свой бизнес,а типа друга,которого он редко видит и общается,БОЖЕЕЕЕ!!!! когда все деньги мы клали на его счет я себя уверяла,что переложу на себя как только так сразу,он был не против,просто у него банк ближе и ему удобнее открыть было счет чем мне.И вот!
Вот сейчас допью бокал вина и надеюсь усну,с этим переездом на съемную у меня бессонница. И что теперь будет я не знаю. 2 ляма это ни о чем!!! какая москва???? буду теперь смотреть только область и будем мы ездить на работу в москву и детей таскать в школу и в сад,супер!зато муж бизнесмен мля!

Натя
14.08.2015, 22:13
Натя, Наташ, а если не секрет какие самые недорогие районы и во сколько вам обошлась маленькая 2-ка?
Построенную не тянем новостройку.
Недорогие районы можно тут посмотреть: http://www.irn.ru/rating/moscow/?segment=districts&param=IS&currency=0&sel=13#50 Чем ниже, тем дешевле:)
Нам двушка вышла в 6,3 млн. Именно эту сумму мне озвучила первая риэлтор за однушку (и действительно подруга зимой купила себе такую квартиру недалеко от нас).. А так как однушку не очень-то хотелось с ребенком, пришлось думать и искать. Выяснилось, что за 6,5 можно легко купить малогабаритку, но помимо них за эти деньги иногда встречаются и обычные квартиры в 9-этажках (правда, в основном первые и последние этажи), в том числе иногда и немного дешевле. Главное, искать, смотреть и не расстраиваться, если прям сразу ничего не попалось.
2 млн - это, конечно, не много. Но если вы можете платить 100 тысяч по ипотеке, то наверняка оставшуюся сумму вам легко одобрят))) Удачи!

Аня*
14.08.2015, 22:36
Да,о ремонте я не имею представления( То есть нужно в любом случае шпаклевать стены и заливать пол и только после этого клеить самые простые обои?

Мы сейчас проходим этап ремонта на фоне платежей и отсутствия денег на ремонт. У нас не стоял выбор новострой/вторичка, т.к. в нужном районе только панель 1985 года. Состояние квартиры ввбирали из разряда "без изысков, но в жилом состоянии". В итоге по факту захотелось пусть бюджетного, но своего ремонта. В итоге я по ходу дела стала мечтать о пустой бетонной коробке, т.к. самые большие время и трудозатраты (и тучи пыли!) - это именно демонтаж старых покрытий. То, что было под паркетом вообще нас доканало. Мы то думали кинуть линолеум на плиты, а на очистку "до плиты" ушло пару месяцев (и сами делали и рабочих нанимали). Муж там таки поселился (все время которое вне работы, включая из отпуска буквально часами берет). А вот стянуть (выравнить пол) по очищенному - это 2 дня работы мастерам и сколько-то недель, чтобы высохло окончательно (на стяжку надо заложить 100 тыс. и это за глаза, фактически ваш 1 платеж). Аналогично долго отрывали до стены прилипшие обои, счищали старые потолки. Межкомнатные двери в зале пришлось демонтировать, т.к. они и кривые и плюс под короб надо линолеум класть. В комнатах пока оставили, но пришлось их подпилить снизу.

Вывод - нефиг переплачивать за чужой ремонт. Лучше взять бабушкин ремонт и нанять бригаду на очистку до плит всего и вся.

Аня*
14.08.2015, 22:50
Натя, Наташ, а если не секрет какие самые недорогие районы и во сколько вам обошлась маленькая 2-ка?

Читала аналитическую статью, что квартиры сейчас продаются с дисконтом чуть ли не до 50% от указанного в объявлении. В самих же объявлениях дна цены достигнут к декабрю. Сейчас покупателей гораздо меньше чем предложений, поэтому некоторые продавцы у которых так складывается ситуация, что ждать они не могут, готовы сильно уступать. Если не привязываться к району, а задать поиск только по цене и что это должна быть 2-шка, то можно нарыть интересные варианты.

У меня так знакомая когда-то поменяла 1-шку у метро Павелецкая на малогабаритную 3-шку у метро в нескольких остановках от кольца. Вот просто дала задание риелтору и он ей нарыл данную квартиру со срочной продажей по заниженной цене. Понятно, что историю таких квартир надо тщательно проверять.

Хотя если начать самой просто тупо искать самое дешевое (не сравнивая с ценами по районам), то велика вероятность нарваться на объявления-заманки. Поэтому, конечно, лучше опытному риелтору делать отбор объявлений.

Аня*
14.08.2015, 22:57
И вероятно останется шкаф какой-нибудь,да плита,а могут и все увезти,поэтому на обстановку не рассчитываем

Если по плану есть плита, то плиту старые хозяева оставить обязаны.

Рыжык
14.08.2015, 23:00
Железка сейчас застраивается круто. Скопа вроде весьма надежный застройщик. Честно говоря я электрички люблю больше метро. Рекомендую рассмотреть железку. Посмотрите районы не только Савино, центр застраивается очень активно.

Незарегистрированный
14.08.2015, 23:16
Наташ,поздравляю,цена крутая!!!
Аня,так вот в том то и дело со старым ремонтом,мы тоже проходили паркет и обои,и сейчас смотрю объявления с фото и мне уже тошно от старых обоев,дверей,как подумаю,что это все отдирать,уж лучше +месяц в съемной пока стены выравнивать и пол,да и поклеить новые,хотя на деле кто знает.
Рыжик,да муж с учетом своей растраты видимо нашел самый дешевый вариант в городе,посмотрела другие предложения,центр тоже,все значительно выше,вообще нужно ехать смотреть где что находится и на электричке я ни разу не ездила,боюсь вообще не разберусь на какую платформу идти и уеду в другую сторону.
О скопе я вообще не слышала

Ласка
14.08.2015, 23:28
Читала аналитическую статью, что квартиры сейчас продаются с дисконтом чуть ли не до 50% от указанного в объявлении. В самих же объявлениях дна цены достигнут к декабрю. Сейчас покупателей гораздо меньше чем предложений, поэтому некоторые продавцы у которых так складывается ситуация, что ждать они не могут, готовы сильно уступать.
А можно поподробнее про статью, пожалуйста? Или где ее прочитать?

Натя
15.08.2015, 00:52
Наташ,поздравляю,цена крутая!!!

Спецом посмотрела циан по свои прошлогодним запросам. Цены еще ниже))) До 6,5 реально много нормальных квартир. Понятно, что часть отсеется по местоположению, документам, собственным ощущениям при просмотре. Но найти что-то подходящее точно можно!
Старого ремонта не надо бояться. Ничего ужасного в нем нет. Хуже, когда ремонт свеженький (особенно когда есть плитка в санузле).. Такой и менять жалко, и в чужом жить не хочется. Пол, конечно, хорошо бы сменить, пока не въехали. У нас не было такой возможности, и было очень ограничено время - человек, который нам все сделал, приехал всего на неделю, стяжке сохнуть было откровенно некогда. Поэтому просто подняли старый линолиум и паркет, постелили толстую фанеру и уложили ламинат. Да, местами пол поскрипывает, но других реальных вариантов не было. Остальное спокойно делается, когда уже живешь. Одну комнату ремонтируешь - в другой тусуешься. На комнату у мастера уходит 5-7 дней в зависимости от состояния потолка (это если стены просто зашпаклевать, скрыв основные неровности, а не по маячкам выравнивать). Немного грязно, но не страшно. Хуже, если надо проводку делать. И то тоже можно пережить:) К последним розеткам я уже так мастерски упаковывала все щели, что даже пыли не появлялось бы, если бы не пофигизм тех, кто их делал (а делали своими силами, так что даже поругаться нельзя).
Ванну с туалетом и кухню мы еще правда не сделали, пока нет денег, но они терпят - сантехника и мебель новые.
В общем, не бойтесь! Ищите свой вариант, и все будет хорошо, гораздо лучше, чем ты себе нарисовала в голове с обоями на голые стены и куском ковролина на бетоне:)

Wind
15.08.2015, 12:26
Железка сейчас застраивается круто. Скопа вроде весьма надежный застройщик. Честно говоря я электрички люблю больше метро. Рекомендую рассмотреть железку. Посмотрите районы не только Савино, центр застраивается очень активно.

Рыжык, про метро что знаешь?
Когда будет запущено? До какой станции будет идти
?
Кладут одну линию, вторая линия то где будет..
расскажи, что тебе известно.
Ты на Спутнике ездишь?
Я из Кучино.

Мальвина
16.08.2015, 06:54
А где вы нашли в Москве дешёвый новострой? В Москве дома хрущёвки, сталинки, панельные девятиэтажки, да и даже панели 80-ых годов будут дешевле новостроя. И где можно за 4 млн купить однушку в Мск??? Или вы рассматриваете ту Мск, которая новая в сторону Обнинска? Мне порядок ваших цен совершенно непонятен. За 4 млн+ипотека менее 4 млн можно купить вторичку двушку в новом доме с хорошим ремонтом, за мкадом правда, но не далеко. И ипотека ваша будет 50 всего, как ты и хочешь изначально. Ну или вариант малогаборитные квартиры старого фонда в мск внутри мкада, но там квартиры без хорошего ремонта и двушка максимум будет 45 метров. А это, имхо, для семьи с двумя детьми (или у вас больше их?) ну очень мало. Дешевый район - Печатники, у меня знакомая там недавно купила квартиру, довольная как слон. И до работы ей меньше часа, т.к. это не за мкад, и квартира просторная, кухня 10 м.

Незарегистрированный
16.08.2015, 17:46
Да,мы новую москву смотрели,хотели царицыно,но ценник уже от 5 шел и нам не советовали брать,много подводных камней.
сейчас же на руках не более 2 лямов осталось и новая москва не светит.
Вторички нам подъемные были только маленького метража,очень маленького,с двумя детьми я не представляю, поэтому смотрим только область. Химки дорого