PDA

Просмотр полной версии : Город Ульяновск



Переезд-своя
22.08.2015, 22:46
Есть кто из Ульяновска?
Расскажите + и - для житья(бытья).

dashenkar
22.08.2015, 23:35
Есть кто из Ульяновска?
Расскажите + и - для житья(бытья).

мои родственники все там :)

bardessa
23.08.2015, 21:46
Муж оттуда. Переехали в 2000 сюда всей семьей. Была в городе несколько раз, по мне - скучновато и туго с работой.

Elen
23.08.2015, 22:11
У меня там дальние родственники. Один имеет бизнес в Москве, но переезжать из Ульяновска не хочет. Так и живет на 2 города.
Еще соседи по даче оттуда. Перебрались в Москву практически всей семьей. Обратно не хотят. Вернулись только двое, но там были очень серьезные причины. Остальные здесь и обратно точно не собираются.
Делай выводы.

Любопытная кошка
23.08.2015, 23:03
Никто из переехавших в Москву не хочет обратно. И это не провинция плохая, это Москва такая хорошая ))))

Малышенция
24.08.2015, 08:55
У нас там куча родственников. Обожаю этот город! Сами хотели туда переехать.
Есть те, которые в Москву переехали из обеспеченной жизни там. в итоге остались ни с чем((

oksana7721
24.08.2015, 10:57
Никто из переехавших в Москву не хочет обратно. И это не провинция плохая, это Москва такая хорошая ))))
Че это? Я хочу)))))) Но уже поздно, в свое время распродала всю недвижимость, в Москве вложилась, щас повязана кредитами и обязательствами, вспоминаю спокойные времена и думаю - и че не жилось, нет, драйва захотелось, кредитов мне не хватало и метро))))))))

Елена fresh
24.08.2015, 11:30
Че это? Я хочу)))))) Но уже поздно, в свое время распродала всю недвижимость, в Москве вложилась, щас повязана кредитами и обязательствами, вспоминаю спокойные времена и думаю - и че не жилось, нет, драйва захотелось, кредитов мне не хватало и метро))))))))
может в теории хочешь , а на деле.. из моего окружения кто решался уехать обратно из Москвы, приезжали обратно, примеряли на себя опять местную жизнь и ... обратно в Москву ехали, затягивает мама - не горюй ))) хотя я сама сегодня, опять встав в мертвую пробку, которая собралась первый раз за лето и теперь будет опять каждое утро до след мая , ненавидела и тихо ругалась на Москву )

Lutik
24.08.2015, 11:31
Смотря для какого житья-бытья -постоянного или на время?
Хорошо там, где ты ( твой муж) будете востребованы.
Условно говоря, профессия дает преимущества. В провинции есть свои плюсы, но на мой вкус ( я люблю мегаполисы) минусов тоже хватает.
P.s. А чем так эта тема страшна, что нужно шифроваться на психофоруме?

oksana7721
24.08.2015, 11:58
может в теории хочешь , а на деле.. из моего окружения кто решался уехать обратно из Москвы, приезжали обратно, примеряли на себя опять местную жизнь и ... обратно в Москву ехали, затягивает мама - не горюй ))) хотя я сама сегодня, опять встав в мертвую пробку, которая собралась первый раз за лето и теперь будет опять каждое утро до след мая , ненавидела и тихо ругалась на Москву )
Ну, для каждого возраста и целей-свой город.

Учиться, строить карьеру, зарабатывать деньги лучше в Москве, хочешь активную социальную жизнь - тоже Москва, хочешь тишины, камина, собаки у ног - убегать подальше)))))

Elen
24.08.2015, 13:10
Ну, для каждого возраста и целей-свой город.

Учиться, строить карьеру, зарабатывать деньги лучше в Москве, хочешь активную социальную жизнь - тоже Москва, хочешь тишины, камина, собаки у ног - убегать подальше)))))

Согласна.
Есть пример у меня на работе, девушка приехала с мужем из Хабаровска (сама из Юж-Сах), отработали здесь 3 года, муж начал прилично зарабатывать, да и она сама неглупа.. А потом заБ.) и уехали во Владик. Тишина и покой, растить детей. Но не исключают, что года через 1,5 вернутся обратно.

Caty
24.08.2015, 15:39
Никто из переехавших в Москву не хочет обратно. И это не провинция плохая, это Москва такая хорошая ))))

Не всегда, племянница коренная москвичка переехала жить в Новосибирск и обратно сюда не рвется, хотя все и родители-дедушки-бабушки здесь в Москве. Но, у нее профессия связанна с программированием и следовательно не так завязана на месте проживания.

ЮлияКот
24.08.2015, 22:05
Да нет, есть те, которые уезжают из москвы, у нас брат мужа уехал в городок 100 км от москвы и рад, сюда не хочет возвращаться.
Но тож не поняла - че на психо и анонимно???

oksana7721
25.08.2015, 11:26
Ну мало ли....может от мужа сбежать хочет)))))))) вот готовится/шифруется))))))) или банк с кредитом кинуть и исчезнуть))))

Lukaa
26.08.2015, 07:43
может в теории хочешь , а на деле.. из моего окружения кто решался уехать обратно из Москвы, приезжали обратно, примеряли на себя опять местную жизнь и ... обратно в Москву ехали, затягивает мама - не горюй )))
А в моем окружении совсем иная картина. С ходу вспомнила 16 знакомых семей, кто уехал из Москвы за последние 10 лет в другие города РФ. Никто из них обратно не вернулся и даже об этом не помышляет. Я раньше думала, что это от уровня жизни зависит (к примеру, есть знакомые, которые в Москве были менеджерами среднего звена, а в провинциальные города их приглашали в топ-менеджмент крупных предприятий с соответствующими компенсационными пакетами в виде предоставляемого шикарного жилья, частного сада для детей и т.п.), но есть совершенно разные примеры (сосед работал электриком, продал квартиру в Москве, купил дом в Тульской области, уехал туда жить, разводит собак, на работу ездит в Тулу, теперь работает электриком там. Зарплата меньше процентов на 30, по его словам, зато намного больше свободного времени, свой огород и возможность заниматься разведением собак. Уровень и качество жизни, говорит, вырасли ощутимо, счастлив безмерно). Да я даже по даче смотрю, раньше в нашем поселке никто не жил постоянно, с каждым годом все больше и больше народу туда перебирается, и перебираются за счет того, что находят работу не в Москве, а рядом, или начинают свой бизнес, никак не завязанный на Москву, или вообще онлайн. Счастливы, что теперь нет никакой необходимости туда ездить, и не ездят.
Вообще про Ульяновск конкретно не знаю, но сейчас многие крупные предприятия уводят свой бизнес из Москвы в регионы. Так что сейчас возможностей найти хорошие вакансии в регионах становится больше.

Moyadorogusha
26.08.2015, 08:01
Компания переехала
Живу в Коломне 3й год. Мечта! И ни один сотрудник не хочет назад в Москву... столько свободного времени!!!!

Lutik
26.08.2015, 12:36
сосед работал электриком, продал квартиру в Москве, купил дом в Тульской области, уехал туда жить, разводит собак, на работу ездит в Тулу, теперь работает электриком там. Зарплата меньше процентов на 30, по его словам, зато намного больше свободного времени, свой огород и возможность заниматься разведением собак. Уровень и качество жизни, говорит, вырасли ощутимо, счастлив безмерно). Да я даже по даче смотрю, раньше в нашем поселке никто не жил постоянно, с каждым годом все больше и больше народу туда перебирается, и перебираются за счет того, что находят работу не в Москве, а рядом, или начинают свой бизнес, никак не завязанный на Москву, или вообще онлайн.

я тоже знаю примеры, когда люди уезжали на дауншифтинг куда то в тай и там счастливы, зарабатывая меньше на фрилансе и не имея тех условий, что в Москве. Но именно дауншифтинг - это своя философия, там свои мотиваторы и приоритеты.
Москва она безусловно выматывает и высасывает все жизненные соки. У меня тоже есть друзья, которые как начались строиться в Подмосковье, меньше чем за год дозрели продать квартиру в мск и перебраться на пжм в свою "деревню".

Lukaa
26.08.2015, 13:08
я тоже знаю примеры, когда люди уезжали на дауншифтинг куда то в тай и там счастливы, зарабатывая меньше на фрилансе и не имея тех условий, что в Москве. Но именно дауншифтинг - это своя философия, там свои мотиваторы и приоритеты.

Я-то как раз не о дауншифтинге говорю, наоборот, люди не теряли в доходах (даже тот электрик из Тулы свое снижение зарплаты доходом от собак компенсирует), а в большинстве своем выигрывали. Случаи с дауншифтингом я знаю только с переездом в ЮВА. Оттуда тоже никто обратно в Москву не рвется, по крайней мере пока.

Ана
26.08.2015, 14:37
Москва она безусловно выматывает и высасывает все жизненные соки. У меня тоже есть друзья, которые как начались строиться в Подмосковье, меньше чем за год дозрели продать квартиру в мск и перебраться на пжм в свою "деревню".

это у кого как) у меня наоборот жизнь в подмосковье высасывала соки (это даже если оттуда на работу в мск не ездить, там один жкх и прочие ведомства чего стоят, кроме того по медицине все равно в москву мотаться, да и по многим другим делам тоже). а в москве мне жить наоборот гораздо комфортнее.

chapyc
29.08.2015, 22:24
У меня сестры сбежали все оттуда, кто в Москву, кто в Питер. Братья не имеют постоянной работы и получают копейки. Скучно там, бездельников много, алкоголизма в глаза бросается больше. чем в Москве. По доброй воле я бы туда не поехала жить.

Незарегистрированный
31.08.2015, 14:41
Есть кто из Ульяновска?
Расскажите + и - для житья(бытья).

В маленьких городах детям можно уделять гораздо больше времени, с мужем видеться чаще и уставать меньше. Нет проблем с пробками и расстоянием. Но и минусов не мало. Нет такого количества развлекухи, часто встречаешь знакомых, все все про тебя знают и соседи считают себя почти что членами семьи. Про качество образования и мед помощи можно поспорить. В целом мы живем в маленьком городке в подмосковье, в Москве бываем раз в месяц- в театре или в музеях, в гости приезжаем и нам этого хватает. К нам москвичи приезжают с большим удовольствием по грибы, на озеро, просто отдохнуть- шашлыки пожарить. Мы всех знаем, нас все знают, в очередях в фмс или налоговой не стоим, документы можно оформить по личному звонку, что очень удобно. Да и тихо очень, спокойно. Мне нравится и жить в Москве мне бы не хотелось. Хотя, сразу напишу, возможность есть приобрести квартиру и найти работу.

Lutik
01.09.2015, 09:44
Я-то как раз не о дауншифтинге говорю, наоборот, люди не теряли в доходах (даже тот электрик из Тулы свое снижение зарплаты доходом от собак компенсирует), а в большинстве своем выигрывали. Случаи с дауншифтингом я знаю только с переездом в ЮВА. Оттуда тоже никто обратно в Москву не рвется, по крайней мере пока.

дауншифтинг это не только и не сколько снижение дохода, более того, безусловно есть случаи, когда доходы увеличивались, а изменение жизни в сторону отказа от карьеры, жизнь для себя и т.п.

Lutik
01.09.2015, 09:50
это у кого как) у меня наоборот жизнь в подмосковье высасывала соки (это даже если оттуда на работу в мск не ездить, там один жкх и прочие ведомства чего стоят, кроме того по медицине все равно в москву мотаться, да и по многим другим делам тоже). а в москве мне жить наоборот гораздо комфортнее.

конечно у всех по разному - мы все разные. Мне в Мск тоже комфортнее, и дачинг я люблю только в качестве гостя на шашлыки. И люблю больше большие и столичные города мира.
Но даже я готова на пару лет свалить куда то, просто изменить свой образ жизни (есть у меня нереализованная жажда перемен), но желательно в какой то приличный город. Я вот Екатеринбург очень люблю, только зауралье пугает более сложной логистикой для путешествий...., но там мне хорошо во всех смыслах. Самара - хороший город, с одной стороны не столица, а с другой - очень активный и жители там активные. А вот в Питер - с неудовольствием переехала бы даже на время, не мой город, плюсов там для себя не вижу.

Но вообще переезд часто чреват большими разочарованиями. А уж если автор слабо представляет себе жизнь провинции - то конечно, ломка может быть жесткой. Я жила в провинции (сбежала оттуда в Мск в свое время и не жалею ни секунды), по работе бывала в разных городах, иногда подолгу и часто и имею представление о провинции, но даже зная это, я все равно через пару недель рвусь в Мск и скучаю по столичному темпу жизни.

Lukaa
01.09.2015, 09:50
дауншифтинг это не только и не сколько снижение дохода, более того, безусловно есть случаи, когда доходы увеличивались, а изменение жизни в сторону отказа от карьеры, жизнь для себя и т.п.
Конечно. Но в описанных мною ситуациях никакого отказа от карьеры, либо то же самое, либо наоборот, промоушен.