PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Потребность трехлеток во сне



Anu^ta
24.08.2015, 10:33
Всем доброго дня!
Девочки, сколько спят/спали ваши дети в 3-4 года? И какого качества это был сон? )))
Я это к чему... Дочка сейчас спит ночью не больше 7-8 часов (ложится в 23-24, в 7 утра подъем + 1 час на дневной сон)... Ночь при этом еще и беспокойная, хотя спокойных никогда и не было... Как и все года просыпается каждые полчаса-час...но не грудничок же уже, елки-палки! Думаю, может к врачу ее еще раз сводить? а к какому? У нас было полное обследование года в 2, все хорошо, врачи обещали, что перерастет... но качество сна не улучшается, только все больше уменьшается количество... Или это норма и забить?

Lina
24.08.2015, 10:41
К неврологу

Мальвина
24.08.2015, 10:43
мало спите для вашего возраста. По большому счету вам нужно спать не менее 12 часов в сутки. Это ночь примерно 9-10 часов и день 2-3 часа. Очень поздно ребенок ложится спать! Самое позднее должно быть в 22 часа, а лучше в 21 час. Не норма у вас.

Миракл
24.08.2015, 10:46
Моя спит по-разному, засыпаем в 10-11, встает 8:30-9:30. Днем спит долго, 2-3 часа. Но мы всегда спали много.
Вот старшая уже после двух не спала днем. И со сном у нее всегда было плохо, сейчас не может долго заснуть, а утром встать.

Anu^ta
24.08.2015, 10:47
мало спите для вашего возраста. По большому счету вам нужно спать не менее 12 часов в сутки. Это ночь примерно 9-10 часов и день 2-3 часа. Очень поздно ребенок ложится спать! Самое позднее должно быть в 22 часа, а лучше в 21 час. Не норма у вас.

Да не уложить ее, вообще!:( Мы и в 5, и в 6 утра вставали, все равно ложится в 23... тогда днем два часа спит, не разбудишь. Я знаю, что должно быть, я сама этого хочу, чтобы хоть чуть свободного времени было вечерами

Сануля
24.08.2015, 10:48
у меня днем не спал/спит, если не в саду. В саду спит.
Ложится в 23, встает в 7.
Но не просыпается каждый час, спит всю ночь.

Anu^ta
24.08.2015, 10:49
Моя спит по-разному, засыпаем в 10-11, встает 8:30-9:30. Днем спит долго, 2-3 часа. Но мы всегда спали много.
Вот старшая уже после двух не спала днем. И со сном у нее всегда было плохо, сейчас не может долго заснуть, а утром встать.

Даже в саду не спала?

Миракл
24.08.2015, 11:01
Даже в саду не спала?

только в саду спала, и то иногда говорила, что просто лежала. Еще спала, если на машине ехали куда-то.

Может вам попробовать не спать днем?

Anu^ta
24.08.2015, 11:12
только в саду спала, и то иногда говорила, что просто лежала. Еще спала, если на машине ехали куда-то.

Может вам попробовать не спать днем?

Пробовала, такие истерики вечером, ужас...и ложится всего на полчаса по-раньше. В саду спит всегда

Елена fresh
24.08.2015, 11:25
мой примерно так же спал в этом возрасте, в 23 отбой, с началом укладывания и книжками чуть после 22.00, не укладывался без нас вообще, в итоге не было вообще свободного времени по вечерам, ужос. я не считала это проблемой, днем хорошо досыпал

olya-klubni4ka
24.08.2015, 11:26
Мой засыпает в 9:30 , просыпается в 9:15, в обед не спит. Ночью, если в своей кровати может каждые 2-4 часа маму звать (проверка), но мы только месяц, как переселили его в отдельную комнату, если со мной, то спит всю ночь. В сад идем с 1 сентября, переживаю, как он привыкнет к обеденному сну(((

Anu^ta
24.08.2015, 11:41
мой примерно так же спал в этом возрасте, в 23 отбой, с началом укладывания и книжками чуть после 22.00, не укладывался без нас вообще, в итоге не было вообще свободного времени по вечерам, ужос. я не считала это проблемой, днем хорошо досыпал

Для меня это проблема, потому что на работу надо )))) и личное время нужно, а так меня вместе с ней вырубает. Хотя, пока из дома в декрете работала, еще больше мешало, потому что все проекты делала в ее сон, а на собственный еще меньше времени оставалось

Anu^ta
24.08.2015, 11:47
Мой засыпает в 9:30 , просыпается в 9:15, в обед не спит. Ночью, если в своей кровати может каждые 2-4 часа маму звать (проверка), но мы только месяц, как переселили его в отдельную комнату, если со мной, то спит всю ночь. В сад идем с 1 сентября, переживаю, как он привыкнет к обеденному сну(((

У нас отдельной комнаты нет, но я пробовала ее кровать дальше от своей отставлять, сон еще хуже был, стали кошмары чаще сниться...да и приходила она. Поэтому до сих пор спит в кровати, вплотную приставленной к нашей, и то периодически вылазки на нашу территорию совершает.
Вставать вам придется раньше, так что нормально привыкнет :) на два часа раньше - те два часа в саду доспит

Елена fresh
24.08.2015, 11:53
Для меня это проблема, потому что на работу надо )))) и личное время нужно, а так меня вместе с ней вырубает. Хотя, пока из дома в декрете работала, еще больше мешало, потому что все проекты делала в ее сон, а на собственный еще меньше времени оставалось

не считала проблемой такую продолжительность сна
а отсутствие личного времени я конечно считаю проблемой , тут не поспоришь, но ее мы к сожалению так и не решили нормально до сих пор

Anu^ta
24.08.2015, 11:59
не считала проблемой такую продолжительность сна
а отсутствие личного времени я конечно считаю проблемой , тут не поспоришь, но ее мы к сожалению так и не решили нормально до сих пор

Ааа )))) Я посчитала проблемой, потому что я сама за это время не высыпаюсь, а тут трехлетка...но видимо есть люди с меньшей потребностью во сне

jolly_olly
24.08.2015, 12:00
моя ложится в 22-23 часа, а в 7-30 уже на ногах. Днем спит минимум 2 часа.

Мышка с книжкой
24.08.2015, 12:07
Старший в 3 года был без дневного сна, спал с 20 часов до 8-9 утра. Крепко спал.
Младшая в 21 зсыпала, вставала в 7-8 утра, плюс днем часа 1,5-2 сна, тоже крепкого сна.

Имхо, я б к неврологу сводила. Даже если предположить, что сна ей хватает (хотя мало, его должно быть порядка 12 часов в сутки), то вот спать она должно крепко и спокойно.

Шуршунчик
24.08.2015, 14:07
Отбой 22-22 30, и до 8 30-9 30 без подъема вообще. Днем от часа до двух сон, как мне надо. У вас имхо не норма. И даже не количество, а качество сна. Если травки какие-то успокаивающие подавать? Я бы с неврологом консультировалась.

Сануля
24.08.2015, 14:18
Для меня это проблема, потому что на работу надо )))) и личное время нужно, а так меня вместе с ней вырубает. Хотя, пока из дома в декрете работала, еще больше мешало, потому что все проекты делала в ее сон, а на собственный еще меньше времени оставалось

Я первый полгода, как вышла на работу, была как зомби.
Мелкий почему-то очень плохо спал ночью. Я не высыпалась.
а потом все наладилось само собой.

Anu^ta
24.08.2015, 14:30
Отбой 22-22 30, и до 8 30-9 30 без подъема вообще. Днем от часа до двух сон, как мне надо. У вас имхо не норма. И даже не количество, а качество сна. Если травки какие-то успокаивающие подавать? Я бы с неврологом консультировалась.

Да, Оль, она всегда такая была... В общей сложности мы у 5 неврологов были и все сказали отстать до 3х лет...я и отстала...сейчас 3,5 пора, наверное, опять пристать )

Anu^ta
24.08.2015, 14:31
Я первый полгода, как вышла на работу, была как зомби.
Мелкий почему-то очень плохо спал ночью. Я не высыпалась.
а потом все наладилось само собой.

Саш, а твой сын насколько активен днем? ураган или более спокойная личность? :)

ураган, в принципе.
Но может и посидеть поиграть в комп или мультики посмотреть.
сейчас гуляют много.

Пилюлька
24.08.2015, 16:48
Я думаю у дочки перегружена нервная система, от этого беспокойный и тревожный сон. Много информации, имхо исключить мультики вообще, планшеты- телефоны, больше гулять, бегать- прыгать чтобы уставала, спокойная обстановка дома и всё же что- то успокаивающего я бы подавала. Но это невролог назначит.

Sweety
24.08.2015, 20:22
Старшая такая же была. И просыпалась в 7 утра, Даже если за полночь положить, и просыпалась лет до 4-х каждый час... Младшая вот спит ночью часов 10 с одним просыпанием, зато днем не спит вообще. Какие ж все разные...

Anu^ta
24.08.2015, 22:45
Старшая такая же была. И просыпалась в 7 утра, Даже если за полночь положить, и просыпалась лет до 4-х каждый час... Младшая вот спит ночью часов 10 с одним просыпанием, зато днем не спит вообще. Какие ж все разные...

А на старшей не были испробованы какие-нибудь успокоительные? ))) сама переросла?

Катик
24.08.2015, 22:56
Отбой в 21.30-22( иногда в выхи может сместиться и до 12, если в гостях были, например), днем 1,5-2 часа. Ночью поросыпается 1-2 раза пописать и сразу вырубается, просыпается в 8-8.30

Myr
25.08.2015, 00:20
Отбой поздно в 23:30 или позднее. Просыпается в 10:00 -11:00, днем не спит. За сутки спит максимум 10 часов. Врачи проблем не видят.

Неземная
25.08.2015, 17:08
Моя спит тоже мало и постоянно хнычет ночью... последнее время без дневного сна, но как и у вас истерики жуткие по вечерам, поэтому дневной сон все равно оставлять приходится. Что я только не пыталась сделать, но результат увы никакой.. пропили МагнеВ6, результата не вижу, будем пить тенотен наверное. У нас гиперактивность и ребенок очень сильно возбудим, ужасный сон, считаю это проблемой. При чем не просто проблемой, а тем, что разрушает наши отношения с мужем и разумеется полное отсутствие личного времени. Нужно к неврологу идти опять, только хорошему, у которого естьвремя оценить поведение ребенка, а не в ПК, где прием 5 минут.

Tanushka
26.08.2015, 09:24
У нас в 21-22:00 отбой, подъем в 6:30-7:30, днем 1.5-2.5 часа, последнее время скорее 1.5 часа днем.

Sweety
26.08.2015, 15:06
А на старшей не были испробованы какие-нибудь успокоительные? ))) сама переросла?
Капли баю-бай пробовали, ванночки какие-то "успокаивающие", глицин курсами выписывали нам как-то - на сон все это не влияло вообще. В конце концов переросла, хотя по 2-3 раза за ночь и в 5 лет еще просыпалась.

Helennka
26.08.2015, 21:45
У нас та же история. С рождения наблюдаемся у хорошего невролога. Что только не принимали. Сон ужасный... Дочка раньше вообще по пол ночи на руках. А сын раньше спал лучше даже. Теперь каждый час ноет. И требует кефир. Я так замучилась сто раз за ночь идти греть его. Вообщем незнаю когда уже они начнут спать и мы с ними. Теперь в гкп ходить начинаем. Думаю вообще нам аукнется и спать перестанем.

Bustet
26.08.2015, 21:58
Соя в 22-23 ложится,в 6-7 встает и днем час-редко два спит. Больше ей не надо.Т.е. в сутки 9-10 часов

Anu^ta
27.08.2015, 11:29
У нас та же история. С рождения наблюдаемся у хорошего невролога. Что только не принимали. Сон ужасный... Дочка раньше вообще по пол ночи на руках. А сын раньше спал лучше даже. Теперь каждый час ноет. И требует кефир. Я так замучилась сто раз за ночь идти греть его. Вообщем незнаю когда уже они начнут спать и мы с ними. Теперь в гкп ходить начинаем. Думаю вообще нам аукнется и спать перестанем.

У нас кефир был лет до двух, тоже каждый час, я грела одну дозу, а две нагревались сам при комнатной температуре... так что грела я раз в три часа...Пришлось принудительно его завершить, на сон не повлияло (((

Anu^ta
27.08.2015, 11:30
Соя в 22-23 ложится,в 6-7 встает и днем час-редко два спит. Больше ей не надо.Т.е. в сутки 9-10 часов

Кать, а у мелкого при этом как со сном? лучше по сравнению с дочкой?

Helennka
27.08.2015, 13:38
У нас кефир был лет до двух, тоже каждый час, я грела одну дозу, а две нагревались сам при комнатной температуре... так что грела я раз в три часа...Пришлось принудительно его завершить, на сон не повлияло (((

Принудительно незнаю как. У Макара все время нервяк, обиды и истерики. Всегда нет настроения. Характер конечно жуть. И если не давать кефир то хз как его успокоить ночью...

Anu^ta
27.08.2015, 14:04
Принудительно незнаю как. У Макара все время нервяк, обиды и истерики. Всегда нет настроения. Характер конечно жуть. И если не давать кефир то хз как его успокоить ночью...

У нас только через истерики, к сожалению, получилось завершить и ГВ, и кефиропитье, и соскососание... на все по 3 ночи уходило