PDA

Просмотр полной версии : Здоровье У кого у детей аденоидит?



Rusya
28.08.2015, 22:45
Пришли мы с непрекращающимися соплями к лору ( но насморк -это вечная наша проблема), поставили нам этот диагноз, назначили лечение, в принципе стандарт и главное сказали, до октября сидеть на больничном! Я нервно засмеялась) мне во вторник после декрета на работу впервые, не представляю, как я скажу, а я теперь до октября
Реально с этим диагнозом столько дома сидят???

Olyashka
28.08.2015, 23:11
Пришли мы с непрекращающимися соплями к лору ( но насморк -это вечная наша проблема), поставили нам этот диагноз, назначили лечение, в принципе стандарт и главное сказали, до октября сидеть на больничном! Я нервно засмеялась) мне во вторник после декрета на работу впервые, не представляю, как я скажу, а я теперь до октября
Реально с этим диагнозом столько дома сидят???

Люба, а вы у Лескова на Академической не были?

cherry
28.08.2015, 23:17
Мы никогда столько не сидели
Дома только если явное воспаление - температура
Если небольшие сопли при аденоидах - это не страшно
В саду про аденоиды знают. Все, включая медсестру, нормально реагируют.
С явными соплями мы в сад не ходим. Когда заложенность - ходим

Ёлка
28.08.2015, 23:27
У нас обычно наши простуды врач определяет как "острый аденоидит".
То есть это густые сопли по задней стенке, гундеж в носу, начинался кашель от соплей по задней стенке, затрудненное дыхание ночью, храп и хрюканье.

Никогда больше 10 дней не сидели, и то в основном так долго получалось из-за кашля. Сам насморк проходил быстрее.

Мальвина
29.08.2015, 09:02
А какие у вас сейчас симптомы? Что вам назначили? Сколько лет ребенку?
Нам Ч*истякова не писала аденоидит, писала просто аденоиды. Это одно и то же? апд. нашла выписку от другого лора, написано аденоидит, значит одно и то же
Воспаление и раздувание аденоидов на каждое орви.
Есть лечение острой фазы, оно занимает примерно 10 дней, а есть профилактическое лечение - занимает примерно месяц. В период профилактического лечения нет запрета посещать детский сад и не нужно постоянно сидеть дома. Проблемы с аденоидами - это проблемы с иммунитетом, а сидя дома, не гуляя, вряд ли его укрепишь. Ну просидите вы дома до октября, а выйдите в октябре болезнь вернётся снова, тем более и погода к этому будет располагающая. А сейчас, если нет температуры, то лучше гулять, пока погода позволяет.

ЮлияКот
29.08.2015, 09:51
Тут каждый решает сам для себя и своего ребенка
Рекомендация не ходить несколько месяцев в сад - для того, чтобы ре полностью восстановился и не хватал снова орви, т к при каждом орви аденоиды разбухают, а чтобы прийти в нормальное состояние, им нужен месяц-два. Если ходить в сад, то через пару недель ре снова схватит вирус и еще не восстановившиеся аденоиды снова раздуются
Получается замкнутый круг и аденоиды приобретают новую степень
У нас были аденоиды 2 ст в 2,5 года, от них кашель полгода длился и сопли нон стоп
Я перестала его таскать по развивашаам и людным местам, на всю зиму такой режим был, ходили гулять а в обществ места не ходили. Пили зиртек 4 месяца, не болели
Все, кашель/сопли/аденоиды ушли
Если запустить, потом уже может потребоваться операция
Поэтому решать тебе конечно что выбирать

ЮлияКот
29.08.2015, 09:53
А какие у вас сейчас симптомы? Что вам назначили? Сколько лет ребенку?
Нам Ч*истякова не писала аденоидит, писала просто аденоиды. Это одно и то же? апд. нашла выписку от другого лора, написано аденоидит, значит одно и то же
Воспаление и раздувание аденоидов на каждое орви.
Есть лечение острой фазы, оно занимает примерно 10 дней, а есть профилактическое лечение - занимает примерно месяц. В период профилактического лечения нет запрета посещать детский сад и не нужно постоянно сидеть дома. Проблемы с аденоидами - это проблемы с иммунитетом, а сидя дома, не гуляя, вряд ли его укрепишь. Ну просидите вы дома до октября, а выйдите в октябре болезнь вернётся снова, тем более и погода к этому будет располагающая. А сейчас, если нет температуры, то лучше гулять, пока погода позволяет.

Аденоидит и аденоиды - одно и то же

Нафаня
29.08.2015, 12:12
Да, нам сама Чистякова советовала в сад не ходить некоторое время. Мы и не ходили, у нас тогда аденоиды 2 ст. Но это был апрель, допа посидели, а там уже и лето.

Rusya
29.08.2015, 12:47
Люба, а вы у Лескова на Академической не были?

В понед буду звонить записываться

Rusya
29.08.2015, 12:48
Да, нам сама Чистякова советовала в сад не ходить некоторое время. Мы и не ходили, у нас тогда аденоиды 2 ст. Но это был апрель, допа посидели, а там уже и лето.

Блин, ясно( судорожно ищу няню до вторника теперь, что еще делать(

Rusya
29.08.2015, 12:48
Тут каждый решает сам для себя и своего ребенка
Рекомендация не ходить несколько месяцев в сад - для того, чтобы ре полностью восстановился и не хватал снова орви, т к при каждом орви аденоиды разбухают, а чтобы прийти в нормальное состояние, им нужен месяц-два. Если ходить в сад, то через пару недель ре снова схватит вирус и еще не восстановившиеся аденоиды снова раздуются
Получается замкнутый круг и аденоиды приобретают новую степень
У нас были аденоиды 2 ст в 2,5 года, от них кашель полгода длился и сопли нон стоп
Я перестала его таскать по развивашаам и людным местам, на всю зиму такой режим был, ходили гулять а в обществ места не ходили. Пили зиртек 4 месяца, не болели
Все, кашель/сопли/аденоиды ушли
Если запустить, потом уже может потребоваться операция
Поэтому решать тебе конечно что выбирать

О, нам лор тоже самое сказал

Rusya
29.08.2015, 12:50
А какие у вас сейчас симптомы? Что вам назначили? Сколько лет ребенку?
Нам Ч*истякова не писала аденоидит, писала просто аденоиды. Это одно и то же? апд. нашла выписку от другого лора, написано аденоидит, значит одно и то же
Воспаление и раздувание аденоидов на каждое орви.
Есть лечение острой фазы, оно занимает примерно 10 дней, а есть профилактическое лечение - занимает примерно месяц. В период профилактического лечения нет запрета посещать детский сад и не нужно постоянно сидеть дома. Проблемы с аденоидами - это проблемы с иммунитетом, а сидя дома, не гуляя, вряд ли его укрепишь. Ну просидите вы дома до октября, а выйдите в октябре болезнь вернётся снова, тем более и погода к этому будет располагающая. А сейчас, если нет температуры, то лучше гулять, пока погода позволяет.

Назначили називин, протаргол, назонекс, стандарт вообщем. У него сопли непрекращающиеся

Мальвина
29.08.2015, 12:56
Назначили називин, протаргол, назонекс, стандарт вообщем. У него сопли непрекращающиеся

У ребенка какой возраст?
Сопли жидкие или нос забит и ребенок гундосит постоянно? Сопли бывают разные.
Температура есть? Сопли - это следствие орви или они сами по себе без признаков орви?

Ч*истякова ещё энгистол и умкалор назначает. А при острой фазе бактериофаги и в нос, и в рот.

Дюжик
29.08.2015, 13:16
Я бы не стала пороть горячку. Ну у старшей аденоиды 2 степени... Как были в 2 года- так и есть. В сад ходили , плавали, танцевали, гуляли, с гомеопатом дружили.
Как планировалось: мама выходит на работу на полный день - а кто забирает ребенка из сада? Ребенок до этого в сад ходил?

Мальвина
29.08.2015, 13:29
Тут каждый решает сам для себя и своего ребенка
Рекомендация не ходить несколько месяцев в сад - для того, чтобы ре полностью восстановился и не хватал снова орви, т к при каждом орви аденоиды разбухают, а чтобы прийти в нормальное состояние, им нужен месяц-два. Если ходить в сад, то через пару недель ре снова схватит вирус и еще не восстановившиеся аденоиды снова раздуются
Получается замкнутый круг и аденоиды приобретают новую степень
У нас были аденоиды 2 ст в 2,5 года, от них кашель полгода длился и сопли нон стоп
Я перестала его таскать по развивашаам и людным местам, на всю зиму такой режим был, ходили гулять а в обществ места не ходили. Пили зиртек 4 месяца, не болели
Все, кашель/сопли/аденоиды ушли
Если запустить, потом уже может потребоваться операция
Поэтому решать тебе конечно что выбирать

тут не угадаешь. Я со старшим вела вовсю активную жизнь, и в гкп ходили с 1,4, аденоиды первой степени мы нарастили только к 4 годам!!! Болел к этому периоду орви мало и всегда легко, без лор-осложнений. А пошли в сад в 4 года и к зиме началось у нас... в мае диагностировали аденоиды 2-3 степени и ребенку 5 лет. Зима была тёплой, дети болели чаще и тяжелее. А в случае автора этот месяц вообще ничего не решит. Тут уж глобально надо принимать решение год в сад не ходить. Либо всё-таки начинать ходить и смотреть по состоянию ребенка.

Лёся
29.08.2015, 14:57
Назначили називин, протаргол, назонекс, стандарт вообщем. У него сопли непрекращающиеся
А как именно лечить назначили?
Нам Чистякова назначала дренаж – назонекс или виброцил в нос 👃 и на 20 минут лежать на животе носом вниз (очень хорошо планшет помогает вылежать) , потом отсмаркивать хорошо, затем ринофлиимуцил и так 2 раза в день. Если сопли густые еще Синупрет в каплях, если жидкие то коризалия.
Протаргол он сушит сопли , но многие говорят что он вреден.
Все что выше это от соплей в острой стадии, лечить примерно 10 дней и эти дни в сад лучше не ходить.
Еще назначает терапию Элькар утром, Умкалор, энгистол по 2 раза в день. Терапия 3 недели, их в сад ходить 🚶 можно , только тяжело совмещать сад и давание лекарств.
А вы сразу на полный день собирались 1 сентября, а мама на работу? Какой у ре возраст? Разве в сад если новая группа сразу на полный день возьмут? Все равно минимум месяц это адаптация, когда по малу времени ходят, сначала на 2 часа, потом до обеда. Как планировалось с работой совмещать???

Rusya
29.08.2015, 15:01
Я в школе работаю в 2 минутах от сада, рано забирать могу
И мы в гкп ходили

Kei
29.08.2015, 15:03
У ребенка какой возраст?
Сопли жидкие или нос забит и ребенок гундосит постоянно? Сопли бывают разные.
Температура есть? Сопли - это следствие орви или они сами по себе без признаков орви?

Ч*истякова ещё энгистол и умкалор назначает. А при острой фазе бактериофаги и в нос, и в рот.

А энгистол в какой дозировке?

Лёся
29.08.2015, 15:08
Я в школе работаю в 2 минутах от сада, рано забирать могу
И мы в гкп ходили
Рано забирать , а если сад месяц будет до обеда только работать? Узнавали? У нас в начале оба воспитателя на период адаптации работали вместе до обеда, после обеда пока отопление не дали, группа вообще не работала, на сон никого не оставляли.

Лёся
29.08.2015, 15:09
Нам назначали эгистол 2 раза в день после еды по таблетке.

Мальвина
29.08.2015, 16:30
А энгистол в какой дозировке?
2 таблетки в день, в период обострений можно до 3-х в день увеличить

Rusya
29.08.2015, 20:50
У ребенка какой возраст?
Сопли жидкие или нос забит и ребенок гундосит постоянно? Сопли бывают разные.
Температура есть? Сопли - это следствие орви или они сами по себе без признаков орви?

Ч*истякова ещё энгистол и умкалор назначает. А при острой фазе бактериофаги и в нос, и в рот.

Три почти, сопли постоянно текут, зеленые, без температуры

Мальвина
29.08.2015, 21:06
Три почти, сопли постоянно текут, зеленые, без температуры

ну зеленые сопли - это у вас острый период, этмоидит. Бактериофаги пробовали? Ч*истякова даже антибиотик могла на такое назначить. С зелеными соплями, конечно, в сад ненадо.

Rusya
29.08.2015, 21:15
Нет, не пробовали, впервые про них слышу

Лёся
29.08.2015, 22:21
Три почти, сопли постоянно текут, зеленые, без температуры
С зелеными в сад нельзя :( Попробуйте дренажиться 2 раза в день с назанаксом или виброцилом как я написала выше, сначала может хуже полить и от соплей кашель начаться. Если густые сопли синупритет подключайте. И отсмарктваться часто, чтоб застоев не допускать.

klepik
30.08.2015, 12:23
А напишите плиз про бактериофаги, какие, в каком количестве, как долго
При желто-зеленых соплях без темпы их Чистякова назначает?

Мальвина
30.08.2015, 13:50
А напишите плиз про бактериофаги, какие, в каком количестве, как долго
При желто-зеленых соплях без темпы их Чистякова назначает?

мы в частности пользовали Интести, назначает как альтернативу антибиотикам.
10 дней в среднем; 10 мл - 2 раза в день за 30 минут до еды, и в нос по 3 капли
Но не всегда эффективно помогает, у старшего один раз на таком лечении всё равно случился отит с температурой 40. И в этом случае пили уже антибиотик Супракс и в нос полидексу.