PDA

Просмотр полной версии : Флуд Встряхнемся, мамы! Долой скуку - подарки учителям )))



Страницы : 1 [2]

Нино
03.09.2015, 23:37
Меня не ждите, я не приду ))))))
Главное кто раскулачивать собрался?! Как всегда, все добро решили поделить люди с нерусскими фамилиями и непустыми кошельками ))))))))))))))

Что за прогулы, Наташа?!
Ну вот и наши картавые корни вспомнили)))))

Токси
03.09.2015, 23:38
Что за прогулы, Наташа?!
Ну вот и наши картавые корни вспомнили)))))

Попрошу меня из ваших картавых корней исключить)) когда потребуется, пришлю мужа)))))))

Нино
03.09.2015, 23:39
Попрошу меня из ваших картавых корней исключить)) когда потребуется, пришлю мужа)))))))
я то под раздачу попала вообще случайно))))

Токси
03.09.2015, 23:39
я то под раздачу попала вообще случайно))))

Ты согласилась с раскулачиванием)))

Нино
03.09.2015, 23:43
Ты согласилась с раскулачиванием)))

Я? Где это написано?))

Zveruwka
03.09.2015, 23:43
Ничего не знаю,ничего не понимаю...
Ну и цены...
Я делаю маник+педик со всеми делами,скрабами,кремами,гель-лаком,хожу со всем этим делом иногда по месяцу...за 3700!!!
И вообще,Наташ,я вот завидую таким как ты,инициативным всмысле.
Я такая лохушка,стесняюсь всегда,смущаюсь,краснею пред всякими учителями,начальниками и т.д.
А уж дарить самой подарки-со стыда сгорела бы.Сама себя заподозрила бы в каком-то злом умысле и корысти)))
Но и с ума бы сошла с таким мнительным отношением ко всему этому делу!Голова бы распухла от дум))
Мне кажется,что в данном конкретном случае нужно начать с духов из дьютика и платка в красивой упаковке,ну или пакете за 400ре)Если уж ты хочешь сделать человеку приятно и от себя поблагодарить,этого будет вполне достаточно.

Токси
03.09.2015, 23:44
Я? Где это написано?))

Ты собралась потратить Наташины деньги всего на ОДНУ встречу))) ты не просто раскулачиванием занимаешься, ты вообще как наши депутаты)))

Лучик света в темном царстве
03.09.2015, 23:45
Это первое, что я сделала, узнав ее фамилию. Она очень скромная - нашла всего лишь на одном сайте и там, в основном, фото какой-то таксы ))))))))))))))

Ну если бы я была учительницей то у меня бы на страничке тоже было бы ноль информации. Слишком публичная в рамках школы-класса личность. Уверена что для своих друзей у нее есть другая страничка с псевдонимом каким нибудь

Лолита
03.09.2015, 23:45
я то под раздачу попала вообще случайно))))

А я так вообще мимо проходила. Бюст Ленина несла.

Миракл
03.09.2015, 23:49
Для меня подарок в пятеру тоже за гранью, и вопрос не в том можем ли мы себе позволить, а просто вообще перебор это.

У меня бабушка преподаватель в ВУЗе, никогда дорогие подарки не принимала, она предпочтение отдавала студентам, которые хотели учиться, а не подмазаться. Конфеты/цветы принимала, не больше. Иногда вроде продукты были типа помидорчиков/огурчиков с грядки, т.к. многие были из пригорода и имели свои огороды. Вообще она у меня очень строгая была. Но к слову, студенты к ней бывшие приходят до сих пор, а она уже лет 10 не работает.

В общем, считаю, что родители сами создают себе проблемы, балуя учителей/воспитателей.

Любопытная кошка
03.09.2015, 23:56
Чувствую, пора валить с форума, а то точно раскулачат ))))

http://tazhukova.ru/wp-content/uploads/2012/02/normal_a1bb0fb690.jpg

Токси
03.09.2015, 23:57
Чувствую, пора валить с форума, а то точно раскулачат ))))

http://resize.yandex.net/3c0e5dc0828e05a83f93e9df1da96c7e?key=18defb5094f49 9c98c2fb1a8a36f7b54&url=http%3A%2F%2Fwww.etrend.sk%2Fuploads%2Ftx_medi a%2F2014%2F10%2F09%2FKufor.jpg&width=640&height=0&typemap=png%3Apng%3B*%3Ajpg&crop=no&enlarge=0&use-cache-headers=yes

А эта ссылка на вирус, чтоб у всех компы сдохли?)))))))))

Токси
03.09.2015, 23:57
А я так вообще мимо проходила. Бюст Ленина несла.

Валите все на меня))Я не сдамся как истинный партизан))

Любопытная кошка
03.09.2015, 23:59
А эта ссылка на вирус, чтоб у всех компы сдохли?)))))))))

Зачем компы, смотри шире!

http://evgashop.com.ua/i/blog/Chemodan.jpg

Zveruwka
04.09.2015, 00:00
Зачем компы, смотри шире!


Айфоны)))

Токси
04.09.2015, 00:01
Айфоны)))

Это вы там сами за свои айфоны переживайте)))))))))

Любопытная кошка
04.09.2015, 00:01
Айфоны)))

Ну ты еще скажи, что у тебя есть айфон! Забанят, вычеркнут из жизни )))))))))

Токси
04.09.2015, 00:03
Ну ты еще скажи, что у тебя есть айфон! Забанят, вычеркнут из жизни )))))))))

А мы вообще бабы молодцы))) а ведь тема в старте серьезная)))

Токси
04.09.2015, 00:03
А что ты хочешь купить этими подарками? какого отношения и действий "прикормленного" учителя ты ждешь?

Вот, пришел серьезный человек)))

Zveruwka
04.09.2015, 00:03
Это вы там сами за свои айфоны переживайте)))))))))

Я и за самсунги переживаю,у меня у дочи)))

Токси
04.09.2015, 00:04
Я и за самсунги переживаю,у меня у дочи)))

Я не переживаю, как и за афони, Китай все стерпит))

Zveruwka
04.09.2015, 00:04
Вот, пришел серьезный человек)))

Ща все будет по делу!

Токси
04.09.2015, 00:05
Ща все будет по делу!

Погодь, я вообще С Татьяной на одной волне в плане подарков))))))))))

Zveruwka
04.09.2015, 00:06
Ну ты еще скажи, что у тебя есть айфон! Забанят, вычеркнут из жизни )))))))))

Да у меня старая дешевая модель с минимальной памятью(((

Любопытная кошка
04.09.2015, 00:06
А что ты хочешь купить этими подарками? какого отношения и действий "прикормленного" учителя ты ждешь?

Ой, Таня... где ты была пару часов назад? Сейчас я насмеялась, тяжко серьезно.
Просто хочу хороших отношений.

Но! Тема заводилась как брызги шампанского )))) Правда у нас вместо шампанского обычно другое в таких темах льется )))))

Токси
04.09.2015, 00:07
извините, я не успела дочитать, что вы уже давно раскулачиванием занимаетесь и айфоны делите :)
мне, кстати, на днях муж новый телефон подарил. долго мучились с выбором марки. остановились на леново :)) по крайней мере название солидное... стоит 8тыс. :d

и тебя раскулачим, кризис в стране, а у нее телефоны новые)))))

Лучик света в темном царстве
04.09.2015, 00:07
Спасибо за честные ответы. Сертификат на путевку это круто )))) Это пусть сразу ЕГЭ на 100 баллов ))))))))))) Сейчас хорошая путевка как машина стоит.



Вот это будет вид - подъезжаю я к школе на культиваторе, с граблями на плече ))))))))))))))))



Да ничего не купить на 3-5 тысяч!!! Кроме конфет. И всегда учителя и врачи жалуются, что конфет этих море и гниют они в коробках. Вы цены видели? На пятерку сейчас даже продуктовую корзину не соберешь приличную. Маникюр в нормальном салоне в нашем районе стоит 4000.

Натали ты не права. На 3, а уж тем более на 5 тыс можно купить шарф, платок, перчатки. Не бредовые конечно. А хоть бы из элеганзы. Я понимаю что ты такие не носишь. Но это не значит что они плохие ( кстати расходный материал- перчатки часто теряются а размер можно и так прикинуть при встрече)

Любопытная кошка
04.09.2015, 00:09
кого с кем?
ты же умеешь устанавливать хороошие отношения и без подарков? а подарки учителя к чему-то начинают обязывать. к чему?

Ну люблю я подарки дарить )))) А тут и человек новый и повод.
Ты как сегодня? Устала? Банить будешь? ))))))))))

Zveruwka
04.09.2015, 00:09
Погодь, я вообще С Татьяной на одной волне в плане подарков))))))))))

думаю,что с моей застенчивостью перед высшими мира сего я с вами на той же волне ну или рядом)

Токси
04.09.2015, 00:11
Ну люблю я подарки дарить )))) А тут и человек новый и повод.
Ты как сегодня? Устала? Банить будешь? ))))))))))

Предлагаю Тане нести на встречу бюст Брежнева или Хрущева)) Все остальные расписаны))

Zveruwka
04.09.2015, 00:12
И чего вам не спится....детей же рано в школу собирать...не устали чтоли?
Я пошла

Любопытная кошка
04.09.2015, 00:14
А еще, Тань, меня Пупуля тобой пугала. И остальные деньги отнять хотели. Дискриминация! А я редкий вид, меня нельзя )))))))))

Токси
04.09.2015, 00:14
А еще, Тань, меня Пупуля тобой пугала. И остальные деньги отнять хотели. Дискриминация! А я редкий вид, меня нельзя )))))))))

Ты знаешь, что со стукачами делают?)))

Любопытная кошка
04.09.2015, 00:16
Ты знаешь, что со стукачами делают?)))

Да я уже ничего не боюсь, после угроз раскулачивания-то ))))

Любопытная кошка
04.09.2015, 00:20
Отличная тема получилась, не зря я в вас верила! Есть еще порох в пороховницах ))))
8.5 часов марафона.
Люблю, целую всех ))

Шуршунчик
04.09.2015, 00:21
Наташ, а тебе реально так скучно по жизни? Что ты хочешь доказать и показать там и тут? это банально не прилично и,вероятно, в 40 ты это понимаешь не хуже меня. Ты хочешь чтобы твой ребенок через 20 лет также провоцировал людей, которые на 4 тыс живут впятером неделю, а не маникюр с гель лаком делают? В чем твоя цель, вот правда? Какие в сад путевки по цене машины? Брррррр
Подари ей сертификат в пмц, такой отклик на форуме получишь. Заряда бодрости до нового года хватит.

нетерпеливая
04.09.2015, 00:21
Работала в школе пару лет, но сразу оговорюсь / классным руководством не занималась, работали мы вдвоем с коллегой моего возраста - были молоды, бездетны, веселы) креативили в школе вобщем 😉
Как Славия написала - подарки принимать было как-то неудобно всегда, чувство какого- то стыда присутствовало, хотя непонятно почему... Цветы всегда в радость были, но вот подарки были какими- то лишними чтоли... Поэтому что-то личное человека может реально смутить и не удивляйся, если она откажется.
Как-то под новый год надарили конфет - смотреть не могли на них, честно! И вот в одном пакете обнаруживаем бутылку шампанского и банку икры - под конец того суматошного дня это было лучшим подарком, правда! Мы тут же все съели и выпили, а конфеты передаривали и почти ничего сами не пробовали... Та же история с кофе и чаем - их дарят очень много, в таких количествах это не пьется, да и купить себе чай который нравится мне я и сама могу... Лучше уж цветы, честное слово.
Еще запомнился подарок к 8 марта - набор хороших полотенец, я ими до сих пользуюсь.
Из предложенных именно ко дню учителя - на мой взгляд в лидерах билеты в театр - для учителей это прекрасный подарок. Сертификат в книжный, сертификат в магазин косметики, салон - тоже вполне нормальные варианты способные порадовать и не переборщить. Как-то в общении с одной учительницей она сказала, что вот наверняка подарят сертификат в летуаль - куплю то и то, т.е. она уже рассчитывала на это.

Токси
04.09.2015, 00:26
ну э.... мой за 1,5 тыс сдох... простите... :79: у него мобильный интернет работать перестал.. только вайфай, который не везде... :(((
а этот белый... подарок мужа!... как свадебный :))) давно мне муж ничего не дарил... ни на НГ, ни на ДР... так что это за 2 последних праздника компенсация... по 4 тыс на праздник... вроде не дорого, а?... ну можно???.... :22:

а ты не оправдывайся))))

Токси
04.09.2015, 00:27
Наташ, а тебе реально так скучно по жизни? Что ты хочешь доказать и показать там и тут? это банально не прилично и,вероятно, в 40 ты это понимаешь не хуже меня. Ты хочешь чтобы твой ребенок через 20 лет также провоцировал людей, которые на 4 тыс живут впятером неделю, а не маникюр с гель лаком делают? В чем твоя цель, вот правда? Какие в сад путевки по цене машины? Брррррр
Подари ей сертификат в пмц, такой отклик на форуме получишь. Заряда бодрости до нового года хватит.

Шурш, ну харе так серьезно-то все)))

/я сегодня миротворец, мандата ООН нет, но мне пох, я за мир во всем мире/

Шуршунчик
04.09.2015, 00:33
Шурш, ну харе так серьезно-то все)))

/я сегодня миротворец, мандата ООН нет, но мне пох, я за мир во всем мире/
Поверь, я сдержалась)))))и вообще подарите мне айпэд, можно пару-тройку!!!!

Любопытная кошка
04.09.2015, 00:35
Шуршун, тебе ли говорить о маникюре?! Да да, я еще помню ту старую тему ))

Почему можно годами говорить о зеленых какашках и иногда нельзя о деньгах? Почему вы можете говорить о пмц, а я не могу о подарках? Каждый развлекается как может. Я тоже многое в форумчанках не понимаю, но я признаю их право на самовыражение.
Нескромно так... Но мои вбросы имеют отклик, вызывают оживление. И это плюс, а не минус.
Пока меня терпит хозяйка, я здесь.

Токси
04.09.2015, 00:36
Шуршун, тебе ли говорить о маникюре?! Да да, я еще помню ту старую тему ))

Почему можно годами говорить о зеленых какашках и иногда нельзя о деньгах? Почему вы можете говорить о пмц, а я не могу о подарках? Каждый развлекается как может. Я тоже многое в форумчанках не понимаю, но я признаю их право на самовыражение.
Нескромно так... Но мои вбросы имеют отклик, вызывают оживление. И это плюс, а не минус.
Пока меня терпит хозяйка, я здесь.

Мы все не ангелы)))

Токси
04.09.2015, 00:38
Поверь, я сдержалась)))))и вообще подарите мне айпэд, можно пару-тройку!!!!

Было бы от чего сдерживаться)))

Шуршунчик
04.09.2015, 00:43
Шуршун, тебе ли говорить о маникюре?! Да да, я еще помню ту старую тему ))

Почему можно годами говорить о зеленых какашках и иногда нельзя о деньгах? Почему вы можете говорить о пмц, а я не могу о подарках? Каждый развлекается как может. Я тоже многое в форумчанках не понимаю, но я признаю их право на самовыражение.
Нескромно так... Но мои вбросы имеют отклик, вызывают оживление. И это плюс, а не минус.
Пока меня терпит хозяйка, я здесь.

Мой маникюр стоит существенно дешевле, если уж так. И тем о какашках я никогда не плодила. Их цвет/консистенция/регулярность мою психику вообще не будоражат. вообще люди и их поступки меня давно не удивляют, но просто о некоторых вещах из серии "кто кого страпоном" не принято говорить на публику. Но можно считать, что меня вырастили излишне консервативно;)

Токси
04.09.2015, 00:46
Если все же продолжить серьезную тему...
как в вашем классе относились к детям, родители которых "устанавливали добрые отношения" с учителями?

всегда хорошо, ибо это родители устанавливают, а дети сами по себе,так во всяком случае есть у моих первоклашек и 11-ти классников. Но не подарки, вот нюанс.

murenok
04.09.2015, 00:51
Мой маникюр стоит существенно дешевле, если уж так. И тем о какашках я никогда не плодила. Их цвет/консистенция/регулярность мою психику вообще не будоражат. вообще люди и их поступки меня давно не удивляют, но просто о некоторых вещах из серии "кто кого страпоном" не принято говорить на публику. Но можно считать, что меня вырастили излишне консервативно;)
Вот вы "повспоминали" друг другу все хорошее)))все-таки девочки они такие девочки)))

Любопытная кошка
04.09.2015, 01:02
Мой маникюр стоит существенно дешевле, если уж так. И тем о какашках я никогда не плодила. Их цвет/консистенция/регулярность мою психику вообще не будоражат. вообще люди и их поступки меня давно не удивляют, но просто о некоторых вещах из серии "кто кого страпоном" не принято говорить на публику. Но можно считать, что меня вырастили излишне консервативно;)


Про страпоны это не ко мне.
Мы с тобой давно знаем, что не переносим друг друга. И я не захожу в твои темы, чтобы научить тебя жизни. Почему ты это делаешь регулярно в моих темах - вот вопрос.

murenok
04.09.2015, 01:05
По теме выскажусь, хотя не по теме, конечно, веселее)))
Я всегда дарю подарки воспитателям и учителям, отчасти из-за огромной благодарности, отчасти из-за большего внимания моим детям. Но... Всегда сначала смотрю: а есть за что благодарить-то?))) С воспитателям и повезло, я-готова их расцеловывать каждое утро и вечер))) мои подарки и помощь саду ( мытье окон, кстати, и субботники, и отдача хороших игрушек)дает мне определенные бонусы: лекарства по списку, понимающее отношение к пропускам, отчет за-проведенный день, так же с Дарьей воспитательница занималась логопедией ( абсолютно безвозмездно и-по собственной инициативе).
В школе у меня такое же отношение. Подарки дарю соразмерно своим возможностям, а так же в сумме - не смутить преподавателя. У нас сейчас очень своеобразная классная, подарки явно любит, любит , в принципе, знаки внимания, если ей покажется, что с твоей стороны мало благодарности ( в поведении, на словах, помощи в классе), то ты об этом узнаешь первая. Но ни дорогие подарки, ни их отсутствие никак не повлияют на ее отношение к?ученикам. За это я ее очень уважаю, но все равно во мне живет желание ей угодить, что сделать сложно.
На день учителя, 8 марта я дарю букеты всем учителям. На 8 марта всем - кремы для рук, конфеты. На новый год продуктовые наборы: конфеты, колбаса, сыры, икра и рыба. Всегда классной укладываюсь в три тысячи - это потолок. Остальным стараюсь до тысячи - без учета букета. На день рождения дарю карточки в летуаль на 3000 ( или типа того) и цветы. Вот.
А воспитателям стараюсь при случае дарить деньги - на дни рождения.

Шуршунчик
04.09.2015, 01:09
Про страпоны это не ко мне.
Мы с тобой давно знаем, что не переносим друг друга. И я не захожу в твои темы, чтобы научить тебя жизни. Почему ты это делаешь регулярно в моих темах - вот вопрос.
К большому счастью я не знаю тебя лично, поэтому могу тешить себя иллюзией, что ты рисуешься на публику и не более. И да, пойти то я могу, но смотри, как бы скучно не стало. С моей помощью кпд вентилятора всё же выше. Опять же мне радость, не все о какашках ;)

Любопытная кошка
04.09.2015, 01:10
К большому счастью я не знаю тебя лично, поэтому могу тешить себя иллюзией, что ты рисуешься на публику и не более. И да, пойти то я могу, но смотри, как бы скучно не стало. С моей помощью кпд вентилятора всё же выше. Опять же мне радость, не все о какашках ;)

Спасибо, я неплохо справляюсь сама.

Токси
04.09.2015, 01:11
переведи. Не дошел поток сознания. Кто такие твои первоклашки и что значит "не подарки"? и почему "хорошо ибо родители"?

Я не понимаю, что не понятно, когда я об этом пишу всю тему))

murenok
04.09.2015, 01:15
Еще про подарки хотела добавить. У меня Юля девушка творческая, мы с ней на Новый год всем учителям сделали самодельные открытки. Принадлежности купили в Леонардо. Учителя,чуть ли не со слезами от умиления и восторга нас благодарили, они подарки с такой радостью не принимают.

И еще... наша классная руководительница каждое собрание пофамильно благодарит тех родителей, которые помогали в школе - покупали учебники, организовывали экскурсии, ставили парты, печатали какие-нибудь материалы.. и прочее, и прочее.. Для нее это явно важнее подарков.

Токси
04.09.2015, 01:15
ну я не читала всю тему... (эту?).. я читала только начало и конец.. какой номер соощения надо прочитать? :)

Издеваешься? Я пишу, что важно внимание, отсюда будут все плюшки.

Токси
04.09.2015, 01:20
еще одна мысль про отношения с учителями в школе.
в детском саду воспитателя мы видим почти каждый день. Когда ребенка привели, когда его забрали, плюс на детские праздники, которых минимум штуки 3 в год..
в школе в норме родитель видит учителя раз 10 в год, если не реже. 3-4 родительских собрания, да пара концертов. И это все. Отношений практически нет. Поэтому искусственно их выстраивать на каком-то уровне с одной стороны сильно заметно, с другой не нужно... школа их не предусматривает. Кроме отношений учителей с родителями учеников-двоечников и хулиганов. Там приходится вести с родителями работу...

Не согласна. Построить отношения можно всегда и везде, даже, если это общение 3 раза за год, но лучше чаще. Это работа, это сложней, чем задаривать подарками "не глядя, а на лишь бы купить", и потом никто не знает, чем тебе этот учитель сможет помочь в будущем. Ведь никто не дарит подарки учителям началки, когда этот этап пройден, а отношения остаются. И вы меня не переубедите))

murenok
04.09.2015, 01:21
покажи фотки как-то не догадалась их сделать)) Кстати, заметила, что многие интересные моменты не фотографирую, а всякую фигню, типа Юля есть мороженое - по 20 кадров))
В этом году обязательно сфотографирую и похвастаюсь))

евже
04.09.2015, 07:29
Не знала, что в школе практикуются конверты. В саду дарили в т.ч. и деньги - все были довольны (и мне голову не ломать). Но сейчас.... как бы не огрести ))))))

Извините, вчера не было возможности сидеть с попкорном, поэтому тему увидела только что. Пока не прочла всю, но на это сообщение отвечу сразу: мы весь год дарили только конверты. Но это от класса!!!! Если лично кто-то хотел что-то подарить, то дарили уже именно подарок. Грузинские вина дарила грузинка. Я дарила на НГ шампанское и почти килограмм икры. А на день учителя дарила просто конфеты мерси в сделанной вручную на заказ конфетнице с надписью С днем учителя. Я против очень дорогих подарков. Тем более, если в классе 30 чел, всё равно сильно лучшего отношения ребенку некогда будет дать. Да и если и даст - любимчиков всегда обижали одноклассники. Зачем это ребенку?

dashenkar
04.09.2015, 08:02
А ты у нас вообще отдельный случай))))))))))

В точку :)

dashenkar
04.09.2015, 08:06
А она возьмет карту с номиналом в 10000? В подарке что хорошо - цена не написана.

Она ж только в магазине узнает. Я беру.

dashenkar
04.09.2015, 08:13
кого с кем?
ты же умеешь устанавливать хороошие отношения и без подарков? а подарки учителя к чему-то начинают обязывать. к чему?

Не начинают :)

Any
04.09.2015, 08:24
Что-то ты на день учителя-то размахнулась....
Если есть возможность найти ее фото относительно красивое и хорошее, то можно заказать например в нетпринте коробу конфет с ее фото и памятной надписью. И букет к конфетам в такой день обязателен.

Love in Paris
04.09.2015, 08:32
Я тут вспомнила, когда про отношения почитала)) у песня родители до сих пор дружат с моей первой учительницей)) ее сын у папы моего сейчас работает.
А во время учебы, мы шли на учителя, к ней спец отбор был.. Они тоже общались вне класса..вплоть до того, что на нг они семьей приходили, мы к ним в гости ездили... Интересно, как так получилось)) до школы точно знакомы не были, подарков не дарили мои, раньше как-то и не принято было.. Мама моя с первого класса была председателем рк..

Китёна
04.09.2015, 09:51
Я года 3 назад создавала тему про коммерческие школы. Много всего читала пару лет назад и пришла к выводу, что нам это не нужно.

Есть прекрасные частные школы, стоимостью от 250 тыс в год. стоимость в среднем годовая примерно как за репетиторов, племяшка в этом году поступала брату обошлись репетиторы в 400 тыс. примерно. Так вот у меня была возможность сравнить выпускника частой школы и своей племянницы, разница даже в подходе к школьной жизни колоссальная, не говоря уж об итоговом поступлении. Как итог 2 ученицы частной школы: мгимо платно и Сиднейский университет платно, итог нашей простой школы (хотя нет, лицея входящего в список, что тут публиковали) с репетиторами - рудн платно...разница очевидна... да? ОООчень много конечно зависит, от самого ученика, я помню себя и теперь вижу свою пл. разница тоже огромна, я училась! она нет! но желание и стимул формируются в школе, дальше в универе, у нас например было так: ты лох если не работаешь по специальности хотя бы с 3 курса и это была всего лишь керосинка с мажорными детками, но тем не менее принцип соревнования между студентами был очень сильный...

Ана
04.09.2015, 09:57
а я вчера начала читать и заснула, сорри))
а щас уже и сказать нечего, столько понаговорили)
мне показалось, что несмотря на развлекательное говнометание, по существу все согласны, что подарки учителю должны быть умеренными по сумме, а по сущности - либо универсальными (карты), либо подходящими под хотелки учителя в случае, если родителю удалось о них узнать.

tata222
04.09.2015, 09:57
Ну вы тут навыясняли.. Спасибо за тему, я почему-то решила, что день учителя нас миновал бгг, а он нет, тут тоже празднуют и даже в то же первое воскресенье октября. Придется голову ломать над подарками. Многочисленными. Ибо предметников у нас целая толпа. Зато дня воспитателя нет! Вот ведь счастье, будем устанавливать простые человеческие отношения без материальных составляющих. Хотя букет притащили на 1 сентября и в садик тоже.
А еще у нас нет РК и это, знаете, не очень удобно, т.к. будучи председателем РК в садике и членом в школе я имела привилегированный доступ к телам и информации, а сейчас даже дней рождений не могу выяснить. И даже выяснить, принято ли поздравлять со всеми этими делами и как.
По теме - парфум и платок отличный подарок, но в целом день учителя - праздник формальный и профессиональный, подразумевающий такие же подарки. А уж НГ-ДР-8м это уже личные праздники, где можно выступить более креативно со всех точек зрения.

Колбаса
04.09.2015, 10:25
Вчера на собрании я сама себе удивилась, я сдержалась и не в лезла в РК, хотя знающие мамы прям активно звали..... Так что подарок от класса теперь меня не волнует)))) Осталось только подумать,что подарить от себя.Очень нравятся подарочные пряники с тематикой школы и цветы, склоняюсь к этой идеи.

Haley
04.09.2015, 10:49
Эммм, вообще ни разу за три года не пришло в голову что-то подарить учителю, окромя цветов на 1 сентября. РК же собирает деньги на общий подарок, зачем дарить ещё что-то? Не понимаю.

Any
04.09.2015, 11:05
Эммм, вообще ни разу за три года не пришло в голову что-то подарить учителю, окромя цветов на 1 сентября. РК же собирает деньги на общий подарок, зачем дарить ещё что-то? Не понимаю.
Ну... мы допустим всегда на все праздники от себя что-то дарим. Не в таких конечно суммах как ТС - по мелочи. Но на день учителя букеты всегда - либо живые, либо чайные/конфетные.
Не для подмазывания, а как-то это просто само собой разумеющееся...

Китёна
04.09.2015, 11:08
Вчера на собрании я сама себе удивилась, я сдержалась и не в лезла в РК, хотя знающие мамы прям активно звали..... Так что подарок от класса теперь меня не волнует)))) Осталось только подумать,что подарить от себя.Очень нравятся подарочные пряники с тематикой школы и цветы, склоняюсь к этой идеи.

А это где такое и садовское есть? А то 27 сентября уже на носу...

евже
04.09.2015, 11:30
Опять же все не осилила, но для первого подарка отлично подойдет кресло и принтер с запасом картриджей. У нас одна мамочка дарила кресло к 1 сентября учителю, у нашей правда оно сломалось как раз, когда мы ремонт в классе делали. И оно ей было нужно. И принтер нужен цветной конечно, потому что они много печатают.
И имей в виду, что сейчас подарки госслужащим свыше 3000 р считаются либо взяткой, либо они должны с них налоги платить. Ну типа. А с коробкой принтера конечно тебя в школу пустят - скажешь в такой-то кабинет к Ивановой. И подаришь ей. Мы же как-то кресло привезли в школу :)

cherry
04.09.2015, 11:51
Осилила почти всю тему :):):)
Как учитель могу сказать, что не люблю личные подарки - типа сумок / перчаток / ваз и т.д
сложно угадать

Я люблю сертификаты. Пошла и сама купила

Но меня все знают, как привести в экстаз ))) у меня тема с вишнями :)

и у меня пока нет вишен ни сваровски, ни пандоры )))))

Не в тех местах преподаю )))

Да и в школе всегда всех поздравляют, в вузе уже как-то не так яро.. иногда цветы дарят + конфеты бутылки.. Но далеко не все и не всегда. Но это компенсируется сохранной нервной системой ))))) ибо в школе сложнее сильно :)

Но к сильно дорогим подаркам я бы относилась с осторожностью.. Т.к. понятно. что за ними должно следовать моё некое "определенное" отношение к дарителям и их детям ) А я так не люблю.

Очередной раз наматываю сопли на кулак... почему не живу в Текстилях )))))))))

Токси
04.09.2015, 11:52
Осилила почти всю тему :):):)
Как учитель могу сказать, что не люблю личные подарки - типа сумок / перчаток / ваз и т.д
сложно угадать

Я люблю сертификаты. Пошла и сама купила

Но меня все знают, как привести в экстаз ))) у меня тема с вишнями :)

и у меня пока нет вишен ни сваровски, ни пандоры )))))

Но к сильно дорогим подаркам я бы относилась с осторожностью.. Т.к. понятно. что за ними должно следовать моё некое "определенное" отношение к дарителям и их детям ) А я так не люблю.

Очередной наматываю сопли на кулак... почему не живу в Текстилях )))))))))

Да я уже тоже прям хочу в Текстили и учителем пойти в одну гимназию)))

Славия
04.09.2015, 11:52
Очередной наматываю сопли на кулак... почему не живу в Текстилях )))))))))
а почему?

евже
04.09.2015, 11:59
а почему?

Ну потому что там Наталья учителям подарки делает дорогие :)))))) Шутка юмора такая :)

евже
04.09.2015, 12:01
А это где такое и садовское есть? А то 27 сентября уже на носу...

Как минимум наша Marusia (вроде так пишется) делает. Она же tartini

Славия
04.09.2015, 12:04
Ну потому что там Наталья учителям подарки делает дорогие :)))))) Шутка юмора такая :)

ааааа

cherry
04.09.2015, 12:05
Да я уже тоже прям хочу в Текстили и учителем пойти в одну гимназию)))

Да я даже не про гимназию ))))

cherry
04.09.2015, 12:07
а почему?

а почему бы и нет )))))

Славия
04.09.2015, 12:12
а почему бы и нет )))))

дык в чем проблема?)

Колбаса
04.09.2015, 12:33
А это где такое и садовское есть? А то 27 сентября уже на носу...

Ну вот типа таких http://www.livemaster.ru/search.php?vr=0&searchtype=1&search=пряники+ко+дню+учителя

Дикая Кошь
04.09.2015, 13:38
Тему читаю, Наташей восхищена. И вот не жадный же человек!!)) меня б жаба задушила на такие подарки )

Китёна
04.09.2015, 13:55
Ну вот типа таких http://www.livemaster.ru/search.php?vr=0&searchtype=1&search=пряники+ко+дню+учителя

пишет не найдена страница...

Таняя
04.09.2015, 14:10
для желающих покреативить и подарить что-то эдакое... у меня знакомая есть, шьет вручную кукол. вот ее страничка http://www.livemaster.ru/hatamia-toys.
можно заказать тематическую, например училку. Так же она шьет портретных кукол, по фото.
36390
36391
36392

Сануля
04.09.2015, 14:28
для желающих покреативить и подарить что-то эдакое... у меня знакомая есть, шьет вручную кукол. вот ее страничка http://www.livemaster.ru/hatamia-toys.
можно заказать тематическую, например училку. Так же она шьет портретных кукол, по фото.
36390
36391
36392

а сколько это по времени и цене?

NeTakaya
04.09.2015, 14:28
Моя мама не совсем показатель, она все-таки преподаватель в университете. Но ей никогда не дарили сертификатов и денег.
Ей дарили шкатулки, часы, духи, книги, картины, вазы.
Больше всего она радовалась книгам и картинам. С духами угадали только 1 раз за все эти годы. Часы правда носит.

Я против, если честно, такого подхода, как у тебя, Наташ) сильно против. Меня даже в глубине души раздражают такие люди)) которые хотят быть на голову выше общей массы в классе) я не со зла это говорю, поверь. А с той позиции, что я далеко не одна такая , и таких мам может быть много, и тогда тебя не взлюбят, а про детей всегда говорят, одного поля ягоды... И жаль, если к твоему очень милому и хорошему мальчику испортится отношение.
Посоветую тебе не дарить дорогих подарков. А дарить тогда уж эквивалент. Сертификаты. И вкладывать их в открытку. Это как-то проще. Чем тащить принтер-кресло-вазы-платки и шкатулки.

Таняя
04.09.2015, 14:39
а сколько это по времени и цене?
по времени 3-4нед, может сейчас уже быстрее, наверное зависит все от сложности. Есть у нее варианты, что бы ручки ножки, пальчики сгибались, т.е. вставляет проволоку. Волосы-шиньены покупает. В общем индивидуальный подход. На страничке не все выложено.
по цене от 3000р.

Ана
04.09.2015, 14:49
Моя мама не совсем показатель, она все-таки преподаватель в университете. Но ей никогда не дарили сертификатов и денег.
Ей дарили шкатулки, часы, духи, книги, картины, вазы.
Больше всего она радовалась книгам и картинам. С духами угадали только 1 раз за все эти годы. Часы правда носит.

Я против, если честно, такого подхода, как у тебя, Наташ) сильно против. Меня даже в глубине души раздражают такие люди)) которые хотят быть на голову выше общей массы в классе) я не со зла это говорю, поверь. А с той позиции, что я далеко не одна такая , и таких мам может быть много, и тогда тебя не взлюбят, а про детей всегда говорят, одного поля ягоды... И жаль, если к твоему очень милому и хорошему мальчику испортится отношение.
Посоветую тебе не дарить дорогих подарков. А дарить тогда уж эквивалент. Сертификаты. И вкладывать их в открытку. Это как-то проще. Чем тащить принтер-кресло-вазы-платки и шкатулки.

Диан, Наташа ж не работает и может притащить любого слона так, что никто из родителей однокашников не увидит. например под вечер. наша учительница до 6-7 в школе практически каждый день.

Любопытная кошка
04.09.2015, 15:15
Меня даже в глубине души раздражают такие люди)) которые хотят быть на голову выше общей массы в классе)

Люди, которые хотят быть на голову выше, раздражают всегда. Удобно ведь, когда все под одну гребенку? Мне безразлично их мнение. И я не критикую членов РК, целующихся в десны с учителем прямо перед школой. У всех свои методы.

А еще обычно возмущены сильнее всех те, у кого только открытка. Хреново себя чувствовать на фоне других дарителей, ага.

Hola
04.09.2015, 16:40
Наверное, наш РК что-то дарит. Деньги на нужды (в которые входят и подарки) мы исправно сдаем.
Мое отношение категоричное. Сама я никогда не дарила подарки учителям дочки, мои родители также никогда ничего никому не дарили. Еще со школы помню как недоумевала, когда моя подружка на каждый праздник подходила к некоторым учителям с непременной коробочкой конфет, "подмасливала" так сказать. Тогда были фактически голодные времена, начало 90-х, это был хороший подарок (если кто не знает в силу возраста:)) Я ничего не говорила, но, блин, как бунтовало у меня все в душе, когда я понимала, что отношение "покупается". Как мне противны были эти учителя, которые (не все из них, но пара-тройка) реально "тянули" подружку без видимых причин, а только из-за конфет и подарочков, и "топили" других.
И вот результат: та моя подружка закончила нашу понтовую гимназию им. Сервантеса "на 4 и 5" (кой толк в этом, имхо, либо медаль, либо уж пофиг), потом поступила не в МГУ, не в МГИМО, а в МАИ!!!! на какой-то там факультет...и что? Работала не пойми где, не пойми кем, вышла замуж, сидит дома. Мужа особо не любит, детей нет, не работает и все ее рассказы в 35-то лет скатываются об очередном отдыхе где-то... да, и живут они с мужем не на Рублевке, а в Красногорске, в обычной квартире, благо, не съемной.
Мораль для меня очевидна: изрядно тратиться ради "отношения" бессмысленно. Бесперспективно. Слишком эфимерен КПД.
В целом, однажды я здесь высказывала свою позицию в схожей теме.
Мне не нужно, чтобы к моему ребенку было "особое" отношение. Мне нужно адекватное отношение. А если оно неадекватно, то это непременно проявится, станет очевидно для меня, и тогда разговор будет вестись напрямую с преподавателем на понятном ему языке педагогики, методики, психологии и юриспруденции, если понадобится. Благо, в нешей семье достаточно компетентных в этой сфере людей.

Эйфория
04.09.2015, 16:49
Наверное, наш РК что-то дарит. Деньги на нужды (в которые входят и подарки) мы исправно сдаем.
Мое отношение категоричное. Сама я никогда не дарила подарки учителям дочки, мои родители также никогда ничего никому не дарили. Еще со школы помню как недоумевала, когда моя подружка на каждый праздник подходила к некоторым учителям с непременной коробочкой конфет, "подмасливала" так сказать. Тогда были фактически голодные времена, начало 90-х, это был хороший подарок (если кто не знает в силу возраста:)) Я ничего не говорила, но, блин, как бунтовало у меня все в душе, когда я понимала, что отношение "покупается". Как мне противны были эти учителя, которые (не все из них, но пара-тройка) реально "тянули" подружку без видимых причин, а только из-за конфет и подарочков, и "топили" других.
И вот результат: та моя подружка закончила нашу понтовую гимназию им. Сервантеса "на 4 и 5" (кой толк в этом, имхо, либо медаль, либо уж пофиг), потом поступила не в МГУ, не в МГИМО, а в МАИ!!!! на какой-то там факультет...и что? Работала не пойми где, не пойми кем, вышла замуж, сидит дома. Мужа особо не любит, детей нет, не работает и все ее рассказы в 35-то лет скатываются об очередном отдыхе где-то... да, и живут они с мужем не на Рублевке, а в Красногорске, в обычной квартире, благо, не съемной.
Мораль для меня очевидна: изрядно тратиться ради "отношения" бессмысленно. Бесперспективно. Слишком эфимерен КПД.
В целом, однажды я здесь высказывала свою позицию в схожей теме.
Мне не нужно, чтобы к моему ребенку было "особое" отношение. Мне нужно адекватное отношение. А если оно неадекватно, то это непременно проявится, станет очевидно для меня, и тогда разговор будет вестись напрямую с преподавателем на понятном ему языке педагогики, методики, психологии и юриспруденции, если понадобится. Благо, в нешей семье достаточно компетентных в этой сфере людей.


Какой-то там МАИ))))) смешно звучит) значит все кто учился не в МГУ и не в МГИМО тупицы?

По теме: подарки дарила, дарю и буду дарить пока будет возможность. Обычно это конфеты, цветы, сертификаты в Летуаль. Конверты мне неудобно дарить. Периодически приношу воспитателям тортик к чаю, всегда очень довольны.

Ана
04.09.2015, 16:51
Мне не нужно, чтобы к моему ребенку было "особое" отношение. Мне нужно адекватное отношение. А если оно неадекватно, то это непременно проявится, станет очевидно для меня, и тогда разговор будет вестись напрямую с преподавателем на понятном ему языке педагогики, методики, психологии и юриспруденции, если понадобится. Благо, в нешей семье достаточно компетентных в этой сфере людей.

Оль, я думаю что тут идет речь не только и не столько об особом отношении к ребенку, а о контакте учителя с родителями, который позволит последним "держать руку на пульсе". на предмет если с ребенком в школе начинает что-то негативное происходить. например его кто-то подставляет из однокашников и т.п... началка, дети маленькие, их могут обидеть, они могут попасть в ситуации, которые еще не могут сами разрулить. или у них могут быть психологические/медицинские проблемы, отражающиеся на успеваемости. в таких ситуациях лояльность и доступность учителя очень важна. но такое возможно только для родителя, который регулярно бывает в школе и имеет возможность поговорить с учителем после уроков в спокойной обстановке - это прежде всего неработающие мамы. остальные могут дарить порадки, если им это кажется нормой вежливости, или не дарить, особо это уже не повлияет, кмк... и сейчас не 90е, чтобы можно было учителя подкупить конфетами или какой-то ерундой. ерунда работает только в сочетании с личным общением, о котором выше в теме Маша Токси писала. а крупные подарки и возможны-то только после налаживания этого самого личного общения. ДО они будут выглядеть странно... но Наташа это все и так понимает...

Сануля
04.09.2015, 16:54
Какой-то там МАИ))))) смешно звучит) значит все кто учился не в МГУ и не в МГИМО тупицы?

По теме: подарки дарила, дарю и буду дарить пока будет возможность. Обычно это конфеты, цветы, сертификаты в Летуаль. Конверты мне неудобно дарить. Периодически приношу воспитателям тортик к чаю, всегда очень довольны.

если я правильно помню, в МАИ в те годы был очень слабый конкурс.
Вообще, во все технические вузы.
Но там очень тяжело учиться.
Может, поэтому автор в таком контексте говорит.

А МГУ и МГИМО вообще настолько блатные, что уж тут говорить.

Hola
04.09.2015, 16:57
Прости, но из гуманитарной гимназии, где в конце 90-х был один из самых сильных преподавательских составов по испанскому языку, русскому и литературе поступать в МАИ... да, для выпускников нашей школы, этот ВУЗ звучал именно так: "какой-то".
Кто не мог никуда поступить, шел туда. Во-первых, МАИ через дорогу от нашей школы, у десятков учащихся нашей школы (да только у меня в классе на тот момент трое, если не изменяет память) родители либо там учились, либо работали, и многие ходили туда на подготовительные, во-вторых, проходной балл был тааакой низкий, что можно было левой ногой вступительные писать.
Допускаю, что за 15-20 лет многое поменялось, и в МАИ есть масса достойных преподавателей, студентов и успешных выпускников.

Hola
04.09.2015, 16:58
Абсолютно точно!:))

Hola
04.09.2015, 17:11
оль, я думаю что тут идет речь не только и не столько об особом отношении к ребенку, а о контакте учителя с родителями, который позволит последним "держать руку на пульсе". на предмет если с ребенком в школе начинает что-то негативное происходить. например его кто-то подставляет из однокашников и т.п... началка, дети маленькие, их могут обидеть, они могут попасть в ситуации, которые еще не могут сами разрулить. или у них могут быть психологические/медицинские проблемы, отражающиеся на успеваемости. в таких ситуациях лояльность и доступность учителя очень важна. но такое возможно только для родителя, который регулярно бывает в школе и имеет возможность поговорить с учителем после уроков в .

Я опять наверное оказалась "на другой планете" с нашей началкой и с нашей учительницей. Мне так, про планету, говорили про детский сад, где все было тихо-мирно, по-доброму, адекватно и с практически идеальным отношением к детям. у нас вообще нет проблем с доступностью учителя. она сама нам раздала свой мобильный номер и еще год назад настоятельно рекомендовала звонить, не стесняться по люым вопросам, связанным с детьми, как мы и поступали. класс отличный. вот пример, когда аленка в прошлом году лежала в больнице, мы, естественно, об этом сообщили учителю. когда алена вышла первый день после больницы на учебу, она вернулась домой с кипой рисунков, где каждый ребенок из класса ей что-то нарисовал, и пожелал выздоровления. учительница смотивировала детей на такой "изо флеш-моб". так от детей узнали родители и звонили классной рук-це с вопросом не нужна ли помощь... так что, нам не надо (к великому счастью, как я теперь понимаю), читая тему, налаживать контакт и искать лояльности.

. и сейчас не 90е, чтобы можно было учителя подкупить конфетами или какой-то ерундой. ерунда работает только в сочетании с личным общением, о котором выше в теме маша токси писала. а крупные подарки и возможны-то только после налаживания этого самого личного общения. до они будут выглядеть странно....

я и пыталась сказать, что то, что в 90-е было коробками конфет и косметическими наборами duru:))) сейчас оборачивается эксклюзивными парфюмами, айпадами и проч....

Ана
04.09.2015, 17:20
я опять наверное оказалась "на другой планете" с нашей началкой и с нашей учительницей. не так, про планету, говорили про детский сад, где все было тихо-мирно, по-доброму, адекватно и с практически идеальным отношением к детям. у нас вообще нет проблем с доступностью учителя. она сама нам раздала свой мобильный номер и еще год назад настоятельно рекомендовала звонить, не стесняться по люым вопросам, связанным с детьми, как мы и поступали. класс отличный. вот пример, когда аленка в прошлом году лежала в больнице, мы, естественно, об этом сообщили учителю. когда алена вышла первый день после больницы на учебу, она вернулась домой с кипой рисунков, где каждый ребенок из класса ей что-то нарисовал, и пожелал выздоровления. учительница смотивировала детей на такой "изо флеш-моб". так от детей узнали родители и звонили классной рук-це с вопросом не нужна ли помощь... так что, нам не надо (к великому счастью, как я теперь понимаю), читая тему, налаживать контакт и искать лояльности.

ну и отлично, вам действительно значит не надо. и ребенок видимо беспроблемный. я вот за свою переживала изначально, и сейчас все еще переживаю. но у меня есть реальные основания к этому, и прецеденты неприятные есть. у меня к сожалению нет возможности тесного контакта с учителем, я в школу вообще не попадаю( поэтому через кого-то общаться приходится... но у нас учительница тоже очень адекватная, славатегосподи. если говорить о Наташе, то в ее случае объективно это лишнее - у нее абсолютно хороший мальчик, и в плане мозгов, и в плане характера, насколько я понимаю. другое дело, что Наташа человек такой, что ей по жизни нужно эксклюзивное обращение. не знаю откуда у этого корни растут, но вот оно есть и ничего с этим не сделаешь уж) все мы разные)

Hola
04.09.2015, 17:36
ну и отлично, вам действительно значит не надо. и ребенок видимо беспроблемный. я вот за свою переживала изначально, и сейчас все еще переживаю. но у меня есть реальные основания к этому, и прецеденты неприятные есть. у меня к сожалению нет возможности тесного контакта с учителем, я в школу вообще не попадаю( поэтому через кого-то общаться приходится... но у нас учительница тоже очень адекватная, славатегосподи. если говорить о Наташе, то в ее случае объективно это лишнее - у нее абсолютно хороший мальчик, и в плане мозгов, и в плане характера, насколько я понимаю. другое дело, что Наташа человек такой, что ей по жизни нужно эксклюзивное обращение. не знаю откуда у этого корни растут, но вот оно есть и ничего с этим не сделаешь уж) все мы разные)

А у вас нельзя вот так запросто позвонить учителю? Естественно, речь идет о приемлемом времени суток и количестве звонков.
Ну, а эксклюзивное отношение...ммм, я искренне и честно не могу понять ЗАЧЕМ? Искренне хорошее отношение не купишь. И искренне тебя любят только родители да твои дети. Так уж природой придумано))) Тогда к чему лишние движения в этом направлении?

Ана
04.09.2015, 17:48
А у вас нельзя вот так запросто позвонить учителю? Естественно, речь идет о приемлемом времени суток и количестве звонков.
Ну, а эксклюзивное отношение...ммм, я искренне и честно не могу понять ЗАЧЕМ? Искренне хорошее отношение не купишь. И искренне тебя любят только родители да твои дети. Так уж природой придумано))) Тогда к чему лишние движения в этом направлении?

звонить можно конечно, но не факт что дозвонишься) во время занятий нельзя звонить, а после она любит оставить телефон на столе и уйти куда-то в другой кабинет) а поздно вечером у нее голос садится) она у нас немолодая) но при большом желании дозвониться конечно можно, и я звонила, когда припекало, хотя я не любитель такие разговоры по телефону вести, как-то комфортнее лично.

что касается меня, то я не говорю о какой-то там любви, а просто о том, чтобы учитель почаще обращал внимание на ребенка, на его состояние, что у него происходит. не все дети в этом нуждаются, это факт.

а про желание эксклюзивного обращения во всем - это я про Наташу писала, причем это ее же слова были, она когда-то говорила об этом. и это ее надо спрашивать, зачем ей это) зачем-то очевидно нужно)

oksana_15
04.09.2015, 17:48
А у вас нельзя вот так запросто позвонить учителю? Естественно, речь идет о приемлемом времени суток и количестве звонков.
Ну, а эксклюзивное отношение...ммм, я искренне и честно не могу понять ЗАЧЕМ? Искренне хорошее отношение не купишь. И искренне тебя любят только родители да твои дети. Так уж природой придумано))) Тогда к чему лишние движения в этом направлении?

Я так поняла ей не столько хорошее отношение нужно, сколько хочется отблагодарить и можется , просто у нее можется , это на нашем фоне , как слон в посудной лавке. Ну живут так люди, у меня дядя булку хлеба за 600 р покупает, имеет право)) Грубо , если у тебя зарплата млн, 10 тыс , тебе всё равно, что 1 тыс для человека с з/п 100тыс.
А подарки 1-3 тыс тут многие дарят, как выяснилось и путевки дарят и сертификаты за 10 тыс.

У нас в классе было 3 богатых мальчика, но они не выделялись , мы случайно узнали, их родители приходили на особое собрание и помогали школе с ремонтом, стройкой и польза была и школе и ученикам.

Hola
04.09.2015, 18:06
звонить можно конечно, но не факт что дозвонишься) во время занятий нельзя звонить, а после она любит оставить телефон на столе и уйти куда-то в другой кабинет) а поздно вечером у нее голос садится) она у нас немолодая) но при большом желании дозвониться конечно можно, и я звонила, когда припекало, хотя я не любитель такие разговоры по телефону вести, как-то комфортнее лично.

что касается меня, то я не говорю о какой-то там любви, а просто о том, чтобы учитель почаще обращал внимание на ребенка, на его состояние, что у него происходит. не все дети в этом нуждаются, это факт.

а про желание эксклюзивного обращения во всем - это я про Наташу писала, причем это ее же слова были, она когда-то говорила об этом. и это ее надо спрашивать, зачем ей это) зачем-то очевидно нужно)

Я поняла, что ты про Наташу:)))
Наша, кстати, тоже немолодая, в следующем году 60 будет. Но она потрясающая. В каждом нюасны подмечает, советы дельные дает, голос не повышает. Я несколько раз сталкивалась с ней в выходные у Москва-реки, где бегаю, а они там с мужем гуляли: классические московские интеллигенты:))) Он - благородный, высокий, породистый, седой. Она - маленькая, в изящном пальто, улыбчивая, но сдержанная. Я в них влюблена прям:) Но подарки не дарю из принципа:)
Аленка не сказать что "беспроблемный" ребенок. У нас просто проблемы другого рода. Она ооочень тревожная, оочень волнуется и переживает по поводу учебы, при том, что часто невнимательна, " в космосе", как я говорю про нее.

Ана
04.09.2015, 18:20
Я поняла, что ты про Наташу:)))
Наша, кстати, тоже немолодая, в следующем году 60 будет. Но она потрясающая. В каждом нюасны подмечает, советы дельные дает, голос не повышает. Я несколько раз сталкивалась с ней в выходные у Москва-реки, где бегаю, а они там с мужем гуляли: классические московские интеллигенты:))) Он - благородный, высокий, породистый, седой. Она - маленькая, в изящном пальто, улыбчивая, но сдержанная. Я в них влюблена прям:) Но подарки не дарю из принципа:)
Аленка не сказать что "беспроблемный" ребенок. У нас просто проблемы другого рода. Она ооочень тревожная, оочень волнуется и переживает по поводу учебы, при том, что часто невнимательна, " в космосе", как я говорю про нее.

прикольная у вас учительница) на самом деле проблемы твоей Аленки во многом похожи на проблемы моей Арины: невнимательная и сильно переживает.

Hola
04.09.2015, 19:06
прикольная у вас учительница) на самом деле проблемы твоей Аленки во многом похожи на проблемы моей Арины: невнимательная и сильно переживает.

Твоя, как я заметила, более активная, боевая. С боевитостью и спокойствие за себя придет, как мне кажется. А моя совсем не пробивная, тихоня, я бы сказала)

Nikki
04.09.2015, 20:25
Может тебе продуктовый набор сделать? Я вот маме как-то для врачихи делала. Там была икра, кофе, шоколадная фигурка, конфеты и она туда конвертик с денежками клала. А нет, вернее денежку я прикручивала свернутую в трубочку к красной икре. А сверху уже конфетный декор был, врачу понравилось очень.
А так-то можно и черную икру положить и конфеты не простые, а крутые. :)

Kodya
04.09.2015, 20:29
Я вам не скажу за всю Одессу...

Я такой человек, что рада всему.
Самый дорогой - это плюшевый мишка одного мальчика, мама была в шоке, когда он решил подарить медведя, с которым с рождения не расставался. Медвежонок был потаскан, имел уже бледный вид. Но сидит в группе моей на самом видном месте.

Из дорогого, в плане денег, были бокалы, рюмки, фужеры, всех по 12 из богемского хрусталя, они у меня в ходу до сих пор

Nikki
04.09.2015, 20:34
Еще у меня как-то корзину для учителя просили большую, тысяч на шесть по-моему была. Там всякие Мерсишки, Ферерки. Вроде учительница тоже довольна осталась.

А вообще я всякие интересности: Павлопосадский платок, варежки какие-нибудь шикарные, шкатулка с росписью и т.п.
Мы вот преподам (на своей учебе) очень хорошие на мой взгляд подарки дарим. Директору дарили шикарнейшие валенки орнаментальные ручной работы, но мы знали, что он зимой любит на даче тусить. Одной преподавательнице книгу дорогущую по архитектуре Франции. Еще дарили билеты на концерт органной музыки. Еще какие-то книги интересные покупали. И очень красивые украшения ручной работы под заказ.

Kodya
04.09.2015, 20:35
Отношение мое не зависит от подарка. Были дети, чьи родители никогда не дарили ничего. Но до сих пор обнимаемся на улице.
Не нужны мне всегда были ароматизировагные чаи, но сестра мужа их любит, поэтому свозились на дачу.
Конфеты в течение года с чаем в обед уходили.
Что-то ненужное мне, оказывалось нужным моей сменщице и наоборот.
А отношение у меня менялось только по отношению к родителям и только после их некрасивого поведения

Kodya
04.09.2015, 20:50
Я, наверное сука, в глазах некоторых родителей. Никогда ни за что за подарочек жопу лизать не могла. И если эти родители говно, то я просто соблюдала рабочий этикет. Мне нравилось общаться с приятными родителями, не в плане подарков, а в плане человечности.
И кроватки, кстати, всегда давала детям так, как удобно мне, что б в спальне была тишина и покой, сон и гладь, да божья благодать.
Но мы и перекладывали раз в полгода.

Kodya
04.09.2015, 21:00
Я скромно так...
Мне всегда все равно, дарят или нет.
Если дарят благодарю за внимание.
Чаще всего: цветы, конфеты и что-то мыльно -рыльное. Один раз подарила подвеску мальтийский крест, но это было на Мальте и они мне тогда существенно выносили мозг. Очень была рада сертификату в рукодельный магазин (но это я). Рада сертификату в книжный -литература нынче дорогая. Рада обычной кружке из рук ребенка. Я в этом плане как -то не притязательна. И всегда испытываю неудобства от подарков. Вроде и приятно, а вроде и стыдно....

О, да, в Леонардо мне дарили. Это супер

Славия
04.09.2015, 21:02
О, да, в Леонардо мне дарили. Это супер

а мне в местный...зато купила инструмент, который сама бы не скоро купила.

Kodya
04.09.2015, 21:06
Вспомнила - подарочный сертификат на 10 сеансов тайского массажа, я была очень довольна

Kodya
04.09.2015, 21:10
Чехол для айфона с надписью - Лучшей учительнице на свете, например

Kodya
04.09.2015, 21:14
А еще- лучший подарок - это не парить мозг учителю

Славия
04.09.2015, 21:15
Чехол для айфона с надписью - Лучшей учительнице на свете, например

А если нет айфона? Можно ошибиться....

Nikki
04.09.2015, 21:30
О Леонардо это круто. Каждый там найдет что-то полезное!

Шулка
04.09.2015, 23:38
Если сертификаты, то лучше для покупок книг и прочего, а не сертификат в театр,может просто будет не с кем пойти (некоторые категорически не любят ходить одни в театры,кино) или для партнера (мужа,друга) цена билета будет высока, а сертификата на 2 билета не хватит.

Наташ,спасибо за темку,познавательно. Мы еще даже не в саду,но теперь представляю,что может быть.
Ты писала,что в гос.сад ходили 1,5 лет, что ты дарила,конкретно можешь назвать?
А остальное время были дома или ходили в частный?
Мне еще интересно,если ребенок посещает платный сад,то подарки так же дарятся?

dashenkar
05.09.2015, 07:06
Искренне хорошее отношение не купишь. И искренне тебя любят только родители да твои дети. Так уж природой придумано))) Тогда к чему лишние движения в этом направлении?
Так вроде речь не идет о покупке хорошего отношения.

dashenkar
05.09.2015, 07:09
Отношение мое не зависит от подарка. Были дети, чьи родители никогда не дарили ничего. Но до сих пор обнимаемся на улице.
Не нужны мне всегда были ароматизировагные чаи, но сестра мужа их любит, поэтому свозились на дачу.
Конфеты в течение года с чаем в обед уходили.
Что-то ненужное мне, оказывалось нужным моей сменщице и наоборот.
А отношение у меня менялось только по отношению к родителям и только после их некрасивого поведения


Я, наверное сука, в глазах некоторых родителей. Никогда ни за что за подарочек жопу лизать не могла. И если эти родители говно, то я просто соблюдала рабочий этикет. Мне нравилось общаться с приятными родителями, не в плане подарков, а в плане человечности.
И кроватки, кстати, всегда давала детям так, как удобно мне, что б в спальне была тишина и покой, сон и гладь, да божья благодать.
Но мы и перекладывали раз в полгода.

Вот прям и я ровно так 😀

Арина_Д
05.09.2015, 07:33
многие пишут, что дают деньгами в конвертах...А если деньгами в садик, то сколько в конверт примерно кладете? в школе учительница-одна, а здесь трое...А по теме, то больше всего мне нра идея спонсорства как у Laco, но ты ж пока присматриваешься к школе как я поняла...и есть вариант, что мож не понравится остаться здесь в 5 класс. сертификат Тикетлэнда понра как вариант подарка.

евже
05.09.2015, 09:46
Я вот контакт с учителем наладила хороший ко второй половине года, поскольку я в РК, занимаюсь экскурсиями, ремонтирую класс, участвую во всех классных мероприятиях, пишу для нее отчеты и статьи по экскурсиям. Так вот я узнала, что у нее больной муж (после инсульта) и проблемы со здоровьем у собаки. Помогаю ей по вопросам собаки (найти врача, где лучше сделать ей операцию, моя вет ее консультирует), другая мамочка попросила брата-врача в Грузии консультировать ее по вопросам здоровья мужа. ИМХО - она это ценит ничуть не меньше, чем подарки. И мы знаем, что ей нужны деньги для ухода за своими любимыми. Поэтому мы в последнее время дарим ей конверты чуть побольше, чем в начале года от класса (иногда добавляем еще свои).

Ана
05.09.2015, 10:57
Твоя, как я заметила, более активная, боевая. С боевитостью и спокойствие за себя придет, как мне кажется. А моя совсем не пробивная, тихоня, я бы сказала)

моя боевая только на перемене. а на уроках у нас в прошлом году была проблема, что учитель ее спрашивает, а она молчит, потому что боится сказать неправильно. к концу года это у нее прошло, но опасаюсь нового витка проблем с началом оценок. также боится с выражением читать стихи и делать презентации, и эту проблему мы так и не побороли пока.

Мальвина
05.09.2015, 11:25
я и пыталась сказать, что то, что в 90-е было коробками конфет и косметическими наборами duru:))) сейчас оборачивается эксклюзивными парфюмами, айпадами и проч....

ха-ха, я училась примерно в твое время, но у нас в школе было сплошное вымогательство и мздоимство. До 11-ого класса было всё нормально, а в 11-ом понеслось откровенное вымогательство с родителей под угрозой "испортить" аттестат. У нас директриса коррумпированная и вокруг себя шайку собрала. Она заказала себе на ДР у 11-ого класса газонокосилку на дачу и т.д. Наша классная руководитель отфильтровала, конечно, хотелки, у неё был авторитет, но всё равно всё это достигалось путем нервов. А вот классная, где учился мой брат, была мямля и её класс-таки подарил директрисе газонокосилку. Зато потом эта мямля в итоге в школе карьеру сделала. А за что директрисе подарки делать? У нас в школе постоянно была проблема с учителями. В т.ч. не было учителя английского. Мы договорились, что будем сдавать английский экстерном в другой школе. Всё бы ничего, но буквально в момент сбора документов на экстернат директриса отказала в выдаче направления на экзамен, мотивирую тем, что ученики могут там опозориться, а проверить их знания некому, учителя-то нет. В общем директриса запорола мне сдачу экстерната. Не помогли даже конфеты с шампанским за получение её подписи на бланке. Только дорогой китайский фарфор её раздобрил и она без экзамена нарисовала в аттестате пятерку. И вообще у нас набор приличные цветы+конфеты+ещё что-то не дорогое, но не мыло дуру, не котировалось! И да, за такие подарки мне наоборот снижали баллы. А подарки у нас было обязательно дарить, кстати. Вот такие разные дела в 90-ые годы.

Миракл
05.09.2015, 17:39
ха-ха, я училась примерно в твое время, но у нас в школе было сплошное вымогательство и мздоимство. До 11-ого класса было всё нормально, а в 11-ом понеслось откровенное вымогательство с родителей под угрозой "испортить" аттестат. У нас директриса коррумпированная и вокруг себя шайку собрала. Она заказала себе на ДР у 11-ого класса газонокосилку на дачу и т.д. Наша классная руководитель отфильтровала, конечно, хотелки, у неё был авторитет, но всё равно всё это достигалось путем нервов. А вот классная, где учился мой брат, была мямля и её класс-таки подарил директрисе газонокосилку. Зато потом эта мямля в итоге в школе карьеру сделала. А за что директрисе подарки делать? У нас в школе постоянно была проблема с учителями. В т.ч. не было учителя английского. Мы договорились, что будем сдавать английский экстерном в другой школе. Всё бы ничего, но буквально в момент сбора документов на экстернат директриса отказала в выдаче направления на экзамен, мотивирую тем, что ученики могут там опозориться, а проверить их знания некому, учителя-то нет. В общем директриса запорола мне сдачу экстерната. Не помогли даже конфеты с шампанским за получение её подписи на бланке. Только дорогой китайский фарфор её раздобрил и она без экзамена нарисовала в аттестате пятерку. И вообще у нас набор приличные цветы+конфеты+ещё что-то не дорогое, но не мыло дуру, не котировалось! И да, за такие подарки мне наоборот снижали баллы. А подарки у нас было обязательно дарить, кстати. Вот такие разные дела в 90-ые годы.

Эм, а ты в какой школе училась? А то наша директриса тоже газонокосилку просила=)


Кстати, сегодня смотрела себе ежедневник, оказывается есть "ежедневник учителя" вот тоже можно подарить, есть и недорогие и подороже.

nata314
05.09.2015, 17:50
С воспитателями как то проще. С ними можно поговорить по душам, узнать как дела , да и вообще поговорить...
А вот с учителем у меня практически нет возможности поговорить. Разве что на род собраниях... Утром отводит папа (т.к. я в это время отвожу дочку в сад), а вечером я забираю ребенка с продленки -нашего учителя уже нет в школе.

Токси
05.09.2015, 18:14
поэтому и ходят в любимчиках мамы, которые "пасутся" в школе - или просто "общаются", или из родительского комитета, потому что они чаще общаются с учителем в неформальной обстановке..

Но продолжая эту идею, вероятно с педагогами ребенка в институте тоже следует дружить? :)

Наша "школьная лояльность" выражается в том, что ребенок выступает за честь школы там, где он может. Насколько я вижу, этого вполне достаточно для хороших отношений с руководством школы. Сегодня на дне открытых дверей встретили нашу новую директора... ну ту самую... она посмотрела на Матвея и говорит - "а я тебя знаю! Видела в школьной телевизионной передаче!"...
Так что мы уже замечены даже новым руководством... гм...

В институте уже не дети и пусть сами выстраивают отношения. Да и после началки тоже сами без участия родителей.

евже
05.09.2015, 19:18
Но продолжая эту идею, вероятно с педагогами ребенка в институте тоже следует дружить? :)
.

Нужно. Но это уже сам ребенок будет "дружить" и выстраивать отношения. Я вот так выстроила, что диплом написала за одни выходные, без предзащиты и рецензию мне писала мама моего руководителя и завкафедрой соответственно за 2 дня до защиты.
А вот у моего друга мама выстраивала отношения с руководством его платного обучения и она платила всем за его экзамены, он только являлся с зачеткой....

Токси
05.09.2015, 19:54
ну хорошо хоть в институте уже не дети... а то мне было интересно, где та грань, когда мамы должны перестать ходить с подарками? :d

С подарками ради "отношения" вообще не стоит.

franchi
07.09.2015, 10:52
я внесу свои пять копеек, пусть и запоздало, не было времени сесть за комп.
Кошка, по поводу подарков и подношений, тут надо смотреть на директора. Я училась в школе, где директриса, просто славилась в районе за взяточничеств.
Правда брала не только себе, но могла при приеме в школу, попросить купить видик, зеркала в школу, шторы и ремонт. Школа была элитная, дипломаты, иностранцы в классе, дети чиновников. Школа была как игрушка. НО ее никто не любил, у нее были любимчики, откровнные двоешники, которые в конце 90-х могли например на месяц на лыжах в Альпы укатить, приезжали с дарами, им натягивали три и четыре. Директриса на своем уроке натягивала до 4 с плюсом, дети таких детей ненавидили, но были и "обожатели", которые за ними бегали... Т.е это среда мажоров. Они родились в обеспеченных семьях.
Какие-то цветы и жалкие конфеты в школе не котировались. Были дети по прописке, к ним относились плохо, я один раз подарила голубые гвоздики с блестками (в конце 80-х) было круто и маме моей накладно, так она мне прямо сказала нафига.. ну непрятно было. Я, имея, такой опыт, в такую школу сына не отдала. сейчас там Бентли и айфоны я так думаю.

Будь я госслужащим, учителем, я бы подарки в виде денег, ювелирки не приняла бы. Во-первых коллеги...могут позавидовать, стукнуть куда-надо, другие родители не любят таких дарителей. Да и стыдно мне было бы.. Во-вторых у тебя судя по фото отличный парень не дэбил.... а дарили у нас именно родители дебилов и хулиганов... остающих... да ты можешь нладит отношения, быть в курсе дел сына, звонить учителю по всем вопросам... но мне каж. этого надо добиться как-то нежнее что-ли... помоги классу, купи что-то в класс, помоги ей на экскурсиях....

Как преподаватель курсов и репетитор скажу, дарят чай кофе, мыло рыло, конфеты,цветы. Все идет в дело, конфеты ребенку, ароматизированные чаи со вкусом химии я не пью, свожу на черный день на дачу. рыльное идет в дело (бассейн, дом). В этом году один мужик из банка подарил инкассаторскую сумку, полную конфет в виде денег, новогдние игрушки и безумно классную книгу на английском о путешествиях, зная, что я люблю ездить.

был случай, когда дарили свои корпоративные подарки, один раз красивые, но засохшие в камень пряники:))). Я всегда рада ежедневнику, так что под новый год, мне одна ученица предлагает выбрать канцелярку, она руководитель, и ее заваливают кучей ежедневников)) и ручек. беру один самый маленький под сумку;))). скромно:))

в госшколах, да, дарят деньги фотоаппараты и ювелирку, но ни я, ни моя мама и бабушка (преподы) не приняли бы никогда. Такие есть, но уважения такие учителя у меня не вызывают.

Lutik
07.09.2015, 11:26
я прекрасно помню, семью одного моего одноклассника - его родители любили дарить ювелирку учительнице нашей (надо сказать, что ее пару лет спустя окончания нами началки ее посадили за взятку). Со второго класса мы, дети 8 лет, все знали, что его родители носят подарки учительнице и знали ЗА ЧТО мальчик в любимчиках и хотя мальчик то был не глупый сам по себе, его никто в классе не любил и еще долго он был козлом отпущения у одноклассников.

Все понимаю про подарки, а также и то, что финансовые горизонты у всех разные, хотя сумма подарков мягко говоря удивляет. Понимаю и благодарность учителю за заслуги и любовь ребенка к процессу учебы, но ведь для этого пока еще слишком много времени прошло.
Не понимаю другого - зачем "покупать" учителя? А может сын и сам справится и будет в любимчиках и без подарков? А вообще надо ли детям такую соломку стелить да еще и превентивно?
У меня перед глазами пример детей моего работодателя - бизнес семейный, но дети пашут и в хвост и в гриву и по сравнению с другими сотрудникам к ним и спрос со стороны родителей выше и работали с самых низших должностей на производстве (росли можно сказать ребята на моих глазах), им ничего не приносят на блюдечке с голубой каемочкой (кроме оплаты учебы в престижных вузах) и отношение коллег к ним очень хорошее и уважительное даже за глаза.

В общем, с моей точки зрения, таким вот отношением оказывается своему ребенку медвежья услуга на перспективу.

Колбаса
07.09.2015, 11:45
Какой-то там МАИ))))) смешно звучит) значит все кто учился не в МГУ и не в МГИМО тупицы?

По теме: подарки дарила, дарю и буду дарить пока будет возможность. Обычно это конфеты, цветы, сертификаты в Летуаль. Конверты мне неудобно дарить. Периодически приношу воспитателям тортик к чаю, всегда очень довольны.

Да, как то уж унизительно про какой то там МАИ, я про свой "неудачный" вуз молчу.
И тоже по теме подарков. Я лично сама люблю дарить помарки и выказывать знаки внимания. Дарю медсестре в пол-ке, дарю нянечке в бассейне, дарю естественно воспитателям в саду и буду дарить в школе. Но, всегда стараюсь сделать подарок своими руками (например набор мыла или оформлю шампанское в технике декупаж). и это всегда в первую очередь знак внимания, и если человек выкладывается по полной на своем месте, почему бы это не отметить. И детей к этому приучаю, если это пойдет во благо моему ребенку, то это хорошо, но это не главное.

Катик
07.09.2015, 11:55
у нас крестная учитель в школе (ЦАО, в первых 25 по Москве), молодая девушка ей часто дарят сертификаты в Пандору, еще были сертификаты в Зару Хом, косметику/парфюмерию Диор, украшения хенд мейд какие-то. Она довольна

Вино, конфеты дарят, но это самое примитивное)

Я бы от РК дарила цветы и конверт)

franchi
07.09.2015, 13:39
ты знаешь, хенд мейд он на любителя сильно, как и вязаные салфеточки и авторские украшения...
я не люблю вообще, мало ли кто в каких условиях варил это мыло. Ребенок если поделку подарил бы, тут другое.

Колбаса
07.09.2015, 13:57
ты знаешь, хенд мейд он на любителя сильно, как и вязаные салфеточки и авторские украшения...
я не люблю вообще, мало ли кто в каких условиях варил это мыло. Ребенок если поделку подарил бы, тут другое.

на вкус и цвет..... мне лучше это, чем банальные конфеты, чай и цветы

Hola
10.09.2015, 19:24
Конкретно с нашей семьей очень дорого выйдет вымогательство. А т.к. все знают где работаю я и где муж, то и класс, и группа у нас под "моральным" крылом. Я, честно, не связываю наше благополучное прохождение всех рифов вымогательства в дет.саду и в школе с нашим местом работы. Просто искренне верю, что есть еще много школ и садов, где люди нормальные, и думаю, мы попадали и сейчас находимся именно в одном из таких образ. учреждений.

Миракл
10.09.2015, 21:43
Было сегодня собрание, спросили, что дарить, сказала лучше деньгами.

Токси
10.09.2015, 22:26
Слушай, а идея! В анкете, которые всегда раздают родителям, в графе «место работы» писать что-нибудь подходящее.. это же вроде ни к чему не обязывает? Вряд ли пойдут с просьбами «посодействовать». А вот всякие незаконности в этом классе постараются ограничить. Как думаешь?
А ты где работаешь? Что в анкетах следует писать? :)

Журналист или ведущий, если память не изменяет. Хорошая профессия, чтоб всех пугать))

Миракл
10.09.2015, 22:40
учительница попросила деньги??? офигеть.

Нет, она не просила) мы ее спросили подарок или деньгами, сказала лучше второе.

CrazyMilk
10.09.2015, 22:44
учительница попросила деньги??? офигеть.

И я офигела. Так и сказала? А сколько ? Не боится ?

CrazyMilk
10.09.2015, 22:45
Нет, она не просила) мы ее спросили подарок или деньгами, сказала лучше второе.

Оль, а вот сколько ? И как это все преподнести? На улице ?)) а букет будет?

Токси
10.09.2015, 22:46
Нет, она не просила) мы ее спросили подарок или деньгами, сказала лучше второе.

А зачем вы спрашивали?

Токси
10.09.2015, 22:47
Оль, а вот сколько ? И как это все преподнести? На улице ?)) а букет будет?

А учителя же не относятся к должностным лицам и чиновникам, так что размер любой.
А вообще у меня недавно был случай, попросили оценить ручку. Потому что нельзя дарить чиновникам ничего дороже 3000 рублей, все что на большую сумму, то он обязан заплатить за это. Ручка была ни о чем, китайская из перехода, но выглядела так, что все обосрались. Подумали, что серебро)))

CrazyMilk
10.09.2015, 22:49
А учителя же не относятся к должностным лицам и чиновникам, так что размер любой.
А вообще у меня недавно был случай, попросили оценить ручку. Потому что нельзя дарить чиновникам ничего дороже 3000 рублей, все что на большую сумму, то он обязан заплатить за это. Ручка была ни о чем, китайская из перехода, но выглядела так, что все обосрались. Подумали, что серебро)))
Разве ? Кто то даже у нас писал - от 3- взятка . Нет?

Токси
10.09.2015, 22:52
Разве ? Кто то даже у нас писал - от 3- взятка . Нет?

Ну учителя не в этой категории. А вот если чиновнику больше 3-х дали/подарили подарок больше, чем на эту сумму , то взятка, поэтому "честный" чиновник, говорит, вот мне принесли подарок, оцените, если больше 3-х он стоит, то он должен разницу компенсировать из своей зп.

Токси
10.09.2015, 23:15
? я думала "прокурор"... разве журналистом можно кого-то напугать?

Конечно, в случае чего история мгновенно долетит до всех СМИ (ибо есть связи в этих кругах) и уж тут никто не сможет ее спустить на тормозах. И привлечение СМИ это в принципе последний ход в любом безнадежном деле, но людям далеким от этого, очень сложно раскрутить свою историю, а вот близким к этому очень легко.

Токси
10.09.2015, 23:17
а как ты поняла что ни о чем? и что за ручка? :))) тоже такую хочу!

Они подумали, что чернильница и подставка серебро, но они ее в руки взять боялись, поэтому на вес не проверили сразу. А в руки взял и понял, что пластик))) Гавно ручка, не надо тебе...перьевая и даже в руках держать неприятно, она очень легкая.

Токси
10.09.2015, 23:19
не, ну это понятно. но сми бывают разные... и темы их интересуют разные... и мелкая сошка вряд ли раскрутит шумиху из-за сбора 1т.р на подарок учителям... и тема не серьезная, и сошка мелкая... не?

Не. Это еще раз связи. За своих и из-за 100 рублей раскрутят историю. Это ты или я придешь в газету или на ТВ из-за вымогательства 1000 рублей и нас пошлют, а своих нет.

Токси
10.09.2015, 23:20
а как они ее тебе на оценку приволокли, если даже взять боялись? :))) вообще смешно :) а кто же им такую хрень-то подарил - пластик под серебро? в шею таких дарителей :)

Я сама к ним ходила))))))))))))))))) Мне коробку в перчатках открывали))))))))) Но ржака полная конечно. Наверное самый запоминающийся случай. Даже допросы и поездки на объекты с "маски-шоу" не так запомнились))

Токси
10.09.2015, 23:37
не, ну слушай... я бы на их месте на таких дарителей сильно обиделась... а они как?... ну как так вообще, подставить людей, да еще обмануть...

Я не знаю как они. мне если честно мало интересно. Я не знаю кто даритель, этого никто не скажет, а они может и обиделись и там варианты возможны. А может это была вообще рассылка от компаний, ну знаешь как бывает новогодняя. Наши вот маркетологи один раз коньяк умудрились привезти в пластиковых бутылках. Естественно, мы его дарить никому не стали. Зато сами 5 лет его все допить не можем)) там 80 бутылок было)))

Lutik
11.09.2015, 00:28
Конечно, в случае чего история мгновенно долетит до всех СМИ (ибо есть связи в этих кругах) и уж тут никто не сможет ее спустить на тормозах. И привлечение СМИ это в принципе последний ход в любом безнадежном деле, но людям далеким от этого, очень сложно раскрутить свою историю, а вот близким к этому очень легко.

не долетит, сказки это все. У журналистов есть редакторы и редакционная политика, которым эта тема может быть не интересна. Ну и сми бывают разные.

Токси
11.09.2015, 00:31
не долетит, сказки это все. У журналистов есть редакторы и редакционная политика, которым эта тема может быть не интересна. Ну и сми бывают разные.

Ой, не надо. Я сама через свои каналы добивалась огласки одной истории. Пока не подключила связи, было тухло, а стоило шепнуть куда надо так все и раскрутилось, даже на 1-м.

Hola
11.09.2015, 16:06
Слушай, а идея! В анкете, которые всегда раздают родителям, в графе «место работы» писать что-нибудь подходящее.. это же вроде ни к чему не обязывает? Вряд ли пойдут с просьбами «посодействовать». А вот всякие незаконности в этом классе постараются ограничить. Как думаешь?
А ты где работаешь? Что в анкетах следует писать? :)

Вот-вот, поэтому я пишу честно и развернуто:))))) Я - четвертая власть;) А вот муж детей защищает по своей прямой проф. обязанности:)

Hola
11.09.2015, 16:08
? я думала "прокурор"... разве журналистом можно кого-то напугать? Когда он в статусе "родитель" и речь идет об обычном РК.

Я ж записать на диктофон могу все, или с камерой приехать и в эфире показать.... у нас люди такие, светиться не любят, славы избегают:))))

Hola
11.09.2015, 16:10
не долетит, сказки это все. У журналистов есть редакторы и редакционная политика, которым эта тема может быть не интересна. Ну и сми бывают разные.

Правильно, только далеко не все учителя это знают:) А еще у журналистов политических новостей есть знакомые и друзья в Вести Москва, Петровка 38 и куче других разных программ и каналов, где всей этой мелочевкой интересуются.

Миракл
11.09.2015, 16:15
Оль, а вот сколько ? И как это все преподнести? На улице ?)) а букет будет?

Это уже на наше усмотрение. Вот сами думаем сейчас а сколько надо) Думаю на улице в конверте, цветы будут, может в букет запихнуть. Как выяснилось, учительница у нас непростая, держит всю началку, так что думаю не боится если сказала.


А зачем вы спрашивали?

Ну как бы, чтобы не попасть в ситуацию, когда тебе возвращают подарок. Спросили что дарить, или лучше деньгами, сказала лучше второе, но опять же это на наше усмотрение. По мне, так РК проще деньгами, чем придумывать подарки.
Вот только какую сумму надо решать.

Сануля
11.09.2015, 16:52
Вот-вот, поэтому я пишу честно и развернуто:))))) Я - четвертая власть;) А вот муж - советник ПалАлексеича, так что детей защитить может:)

ого...
полезные связи налаживаются. :)))

впервые в жизни. :)