PDA

Просмотр полной версии : Флуд Встряхнемся, мамы! Долой скуку - подарки учителям )))



Страницы : [1] 2

Любопытная кошка
03.09.2015, 15:41
Не смотря на прошкольные настроения, форум посетила скука. А значит пора набросить на вентилятор и разогнать тучи ))))

В тему приглашаю всех - и родителей, и учителей (репетиторов) и просто всех желающих с попкорном.

Сначала вопрос учителям (родственникам учителей, репетиторам):

- скажите честно, какой подарок вы ХОТЕЛИ бы получить от своих подопечных (их родителей)
- какой самый дорогой подарок вы получали за время преподавания? Он вам понравился?
- имеете ли вы представление о цене подарков, которые вы получили?
- что вы сделали с ненужными, бесполезными, копеечными подарками? Изменилось ли ваше отношение к ученику после такого подарка?

А теперь, собственно, сам наброс и троллинг.
Смотрю на наших родителей и РК. С большим трудом удалось их раскачать на недорогого фотографа и оператора на 1 сентября. Цена вопроса - рублей 400 с носа. Предвижу, что и с подарком на день учителя будет такая же ситуация.

Я всегда дарила подарки воспитателям сама и всегда видела положительную отдачу. Скажу сразу - оценки покупать не собираюсь. Отношение - да. Репетитора баловали (и это при высоких ценах за час урока), подарки дарили существенные. Как пример - в конце самого результативного года она получила в подарок айпад. Не отказалась. Шелковые платки, цветы, конфеты, дорогие напитки - без счета.
Сейчас ищу варианты "работы" с учителем. Пока все гладко - на родительское собрание дорогой букет (подарен ребенком), на 1 сентября интересный букет (единственный букет, который лежит сейчас у нее на столе) и дорогие конфеты с кофе.
Сейчас озадачена подарком на 5 октября. Могу подарить что угодно, но нужна золотая середина. Чтобы не слишком обязывающе, не дешево, нужное, с претензией, выделяющее нас среди других дарителей. Не хочу, чтобы она подарок вернула... Ближе смогу пообщаться с учителем на первой экскурсии (еду сопровождающей). Знакомая из параллельного класса посоветовала подарить подарочную карту в магазин одежды или салон красоты. Не уверена, что подобный вариант корректен. Как бы намекает....

Помню, что у некоторых форумчанок учителя вообще от подарков отказались. Но у нас, похоже, не тот вариант. Иначе она не взяла бы пакет у меня на линейке (содержимого она не видела).

Готова выслушать все мнения, готова к адскому негативу и даже провоцирую его ))))))))))

Учителя, если вам неудобно писать в теме, напишите без ника или мне в личку! Очень хочется ваших советов ))))

Аннюта
03.09.2015, 15:49
Хорошая тема. У нас РК предложил подарить на день учителя достаточно банальный подарок - цветы и конверт. В конверте - 5 тыс. Так сегодня уже поднялась буча среди некоторых мам, которые считают, что эта сумма очень большая и нечего баловать учителя! Сказать, что я удивлена, это мало. Я так предполагала, что будут выступления за большую сумму, а тут... И родителей вроде малообеспеченными не назовешь, все на машинах. Так что, я тоже пока постою, послушаю...

Любопытная кошка
03.09.2015, 15:52
Не знала, что в школе практикуются конверты. В саду дарили в т.ч. и деньги - все были довольны (и мне голову не ломать). Но сейчас.... как бы не огрести ))))))

Аннюта
03.09.2015, 15:54
Не знала, что в школе практикуются конверты. В саду дарили в т.ч. и деньги - все были довольны (и мне голову не ломать). Но сейчас.... как бы не огрести ))))))

Да, но решили, что этот вопрос сможем обойти. Если уж о сумме подарка у нас нет однозначного мнения, то если дарить что-то еще, это мы вообще не придем к консенсусу.

HelenHenson!
03.09.2015, 15:55
у меня маман учитель....с 30 летним стажем...

Дарили и херню ...и реально классное (но не крутое - этого маман не приемлет) ....

Только пеоейдя преподавать в колледж где учатся будущие художники, дизайнеры, мастера по батику, роспись по лаку и прочее ....подарки стали приличные ...а не похабные (типа вазы безумной или набора чашек со стразами :) )

Когда пытались подкупать борзыми щенками - возвращала.

А так вечно куча мыльно-рыльного ....часть мне отдавала ..часть потом передаривает товаркам ...очень удобно...

Из реально приличных подарков, от которых маман в восторге ...
1)Картина нарисованная техникой Батик...огромная..висит , радует глаз....
2)Расписанные стилем Палиха очешники...или очешники с картиной Дега Голубые танцовщицы...
3) Красивые шкатулки так же расписанные ...
4) Украшения которые делают сами ребята ....(ни в коем случае не драгоценные ...а например металлические , из стекла...хотя ей часто муранское стекло дарят ...(часть мне перепадает)
5)Шарфы опять таки расписаннеы девочками с Батика вручную....
6)Вручную выполеннные прикольные фигурки, народные игрушки...вязаные, из глины ...Но это все специфика колледжа конечно ...

Но это все детки сами дарят, так как обожают её ...и у маман нет в их учебном заведении РК как класса..так как это не школа...и на эти подарки бабло не собирается...а дети сами планируют сколько потратят времени на изготовку подарка для каждого конкретного учителя....

А когда она была в школе .... конечно конфеты, десятками упаковок...цветы...Пытались дарить парфюм - никогда не угадывали ...глупая затея....какие то скульптуры жуткие, вазочки , даже не могу упомнить ...в общем много чего вызывало недоумение ....

И вопрос не в цене ...а в безвкусице даримого ...

Конверты моей маман ни разу не дарили ...да она бы и не взяла ...как бы не её принцип...

Любопытная кошка
03.09.2015, 15:59
Из перечисленного тобой отложилась только шкатулка. В принципе, шкатулка для украшений (сейчас много интересного и красивого) подошла бы.... Но по ним с ума сходили лет 10 назад... Надо посмотреть ))))

Шуршунчик
03.09.2015, 16:00
Это жесть. Дари Шанель, сразу в трех цветах, чтобы выбор был.

Любопытная кошка
03.09.2015, 16:01
Это жесть. Дари Шанель, сразу в трех цветах, чтобы выбор был.

Обойдется ))))))

HelenHenson!
03.09.2015, 16:02
Из перечисленного тобой отложилась только шкатулка. В принципе, шкатулка для украшений (сейчас много интересного и красивого) подошла бы.... Но по ним с ума сходили лет 10 назад... Надо посмотреть ))))
Еще у мамы много картин крохотных висит что детки сами рисуют ..пейзажи...любит она их ...
Платки, шкатулки, перчатки, косметичка, кошелек...все таки я за аксессуары ...а не за конверт ...
ну и к этому цветы, коробку конфет (зависит от праздника, события)
Вазы для цветов частенько дарили...

Love in Paris
03.09.2015, 16:02
У меня свекровь директор со стажем..школа хорошая, при посольстве. У нее был строгий запрет на все дорогое. Цветы, конфеты, все.

пупуЛЯ
03.09.2015, 16:02
Это жесть. Дари Шанель, сразу в трех цветах, чтобы выбор был.

А как быть с моделями? Вдруг ей бой больше Нра ))))))

HelenHenson!
03.09.2015, 16:03
У меня свекровь директор со стажем..школа хорошая, при посольстве. У нее был строгий запрет на все дорогое. Цветы, конфеты, все.

ну вот верный подход....
все остальное только по инициативе самих учеников...
Кого дети не людили....тому ничего не рисовали, не лепили, не творили ...
И ни копейки поборов...

Шуршунчик
03.09.2015, 16:04
Обойдется ))))))

Только учитывай, что любимчики учителей как правило имеют обратный расклад со сверстниками. Поэтому вопрос не как купить небогатого человека, а как не испортить этим жизнь своего ребенка.

пупуЛЯ
03.09.2015, 16:04
В саду дарила подарочные сертификаты в Летуаль
Нормальный подарок имхо
Единственное... Выделится цели не было

HelenHenson!
03.09.2015, 16:07
Только учитывай, что любимчики учителей как правило имеют обратный расклад со сверстниками.

ну если ребенок нормальный чел, то расположение учителей никак не портит отношений с ровесниками ...

я была всегда любимицей учителей....да еще и дочь учителя....но при этом вокруг меня всегда была компания, команда ....всегда звали в игры....и были разговоры "ой ..Лены нет ..ну тогда и я не пойду" ...

То есть главное не быть говном, не быть доносчиком, не быть зазнайкой...и хорошее отношение лишь будет хорошим бонусом при учебе ...но никак не недостатком...

Любопытная кошка
03.09.2015, 16:09
Шуршун, Пупуля, давайте я вам расскажу правду жизни ))) Сейчас у вас дети с нянями, вы систему в глаза не видели. А у нас опыт есть.
Пример гос.сада (ходили в него 1.5 года, потом ушли - не смогла я все это видеть).

Что изменилось после того, как я стала дарить подарки...

Ко мне ежевечерне выходила воспитательница и давала полный отчет о том что и как делал ребенок, что ел, как спал, с кем играл, не обижали ли его. Я их об этом, к слову, не просила.
Моего ребенка стали одевать на улицу последним. Ну вы в курсе, что те, кого одели первыми, выходят на мороз вспотевшими?
Вещи моего сына всегда были высушены после прогулок, а мелкая одежда аккуратно сложена в шкафчике.
Нам стали больше давать возможности выступать на утренниках.
Нас прикрывали в дни пропуска.
Ребенку дали ту кровать для сна, что я попросила.

Сады вы, наверняка, минуете, но школа вас настигнет и ржать вы перестанете. Я систему очень не люблю, но я приспособлюсь.

Шуршунчик
03.09.2015, 16:11
Шуршун, Пупуля, давайте я вам расскажу правду жизни ))) Сейчас у вас дети с нянями, вы систему в глаза не видели. А у нас опыт есть.
Пример гос.сада (ходили в него 1.5 года, потом ушли - не смогла я все это видеть).

Что изменилось после того, как я стала дарить подарки...
У Пупули няни нет, она мать героиня)))

Ко мне ежевечерне выходила воспитательница и давала полный отчет о том что и как делал ребенок, что ел, как спал, с кем играл, не обижали ли его. Я их об этом, к слову, не просила.
Моего ребенка стали одевать на улицу последним. Ну вы в курсе, что тех, кого одели первыми, выходят на мороз вспотевшими?
Вещи моего сына всегда были высушены после прогулок, а мелкая одежда аккуратно сложена в шкафчике.
Нам стали больше давать возможности выступать на утренниках.
Нас прикрывали в дни пропуска.
Ребенку дали ту кровать для сна, что я попросила.

Сады вы, наверняка, минуете, но школа вас настигнет и ржать вы перестанете. Я систему очень не люблю, но я приспособлюсь.

У Пупули няни нет, она мать героиня

Любопытная кошка
03.09.2015, 16:12
Только учитывай, что любимчики учителей как правило имеют обратный расклад со сверстниками. Поэтому вопрос не как купить небогатого человека, а как не испортить этим жизнь своего ребенка.

Пока я не вижу любимчиков. На учителе виснут девочки. Приятели у моего сына уже появились, он очень открытый и общительный.

пупуЛЯ
03.09.2015, 16:12
У Пупули няни нет, она мать героиня

И мы ходим в гос сад)))))

Love in Paris
03.09.2015, 16:12
ну вот верный подход....
все остальное только по инициативе самих учеников...
Кого дети не людили....тому ничего не рисовали, не лепили, не творили ...
И ни копейки поборов...

Да, рисунки и прочее можно

HelenHenson!
03.09.2015, 16:12
Что изменилось после того, как я стала дарить подарки...


Сады вы, наверняка, минуете, но школа вас настигнет и ржать вы перестанете. Я систему очень не люблю, но я приспособлюсь.

+1000
я тоде лично дарила подарки , помимо подарка от РК...
всегда (до материального кризиса) предлагала что то купить в группу, в садик....
всегда лично бесекдовала с каждым воспитателем, лично вручала все презенты ...
И на выходе так же были мобильники всех воспитателей , домашние телефоны, полное прикрытие попы во время прогулов, никаких справок я в сад не таскала...ставили что ходим ...
Так же одевали последним ... :)
Так же выделили одну из самых приятсвтенных кроваток в садике (подальше от стены, окон, балконов)
ДАвали ВСЕ таблетки по списку что я просила (а там такой список...мало кто согласился бы морочитсяя) ..
В общем налаживание отношенией с воспитателями дало огромный бонус и сделало садик очень комфортным местом для сына и для меня ....

пупуЛЯ
03.09.2015, 16:13
Вообще сейчас должна прийти Таня и закрыть эту тему!

HelenHenson!
03.09.2015, 16:14
Вообще сейчас должна прийти Таня и закрыть эту тему!

с чего вдруг ?

Любопытная кошка
03.09.2015, 16:15
Вообще сейчас должна прийти Таня и закрыть эту тему!

Тема еще не горячая )))) Захочет - закроет.

Шуршунчик
03.09.2015, 16:17
+1000
я тоде лично дарила подарки , помимо подарка от РК...
всегда (до материального кризиса) предлагала что то купить в группу, в садик....
всегда лично бесекдовала с каждым воспитателем, лично вручала все презенты ...
И на выходе так же были мобильники всех воспитателей , домашние телефоны, полное прикрытие попы во время прогулов, никаких справок я в сад не таскала...ставили что ходим ...
Так же одевали последним ... :)
Так же выделили одну из самых приятсвтенных кроваток в садике (подальше от стены, окон, балконов)
ДАвали ВСЕ таблетки по списку что я просила (а там такой список...мало кто согласился бы морочитсяя) ..
В общем налаживание отношенией с воспитателями дало огромный бонус и сделало садик очень комфортным местом для сына и для меня ....

Я бы садик и спор "кому горшок удобнее достался" со школой не сравнивала. Они конечно еще мелкие, но это все уже несколько иной социум. И само собой надо контролировать свое чадо, иметь контакт с учителем. Но тут несколько иная плоскость вопроса поднята.

пупуЛЯ
03.09.2015, 16:17
с чего вдруг ?
Не злопамятная) просто память хорошая

HelenHenson!
03.09.2015, 16:19
Не злопамятная) просто память хорошая
ну не знаю....у меня были деньги, я покупала все что сичтала нужным..
у меня кончились деньги....я перестала проявлять инициативу... и сдаю только то что просит РК ...
все так просто ...
Есть бабки+желание - даришь ...
Нет хотя бы одной оставляющей - не даришь ...

Любопытная кошка
03.09.2015, 16:19
Пупуль, не запугивай нас )))

CrazyMilk
03.09.2015, 16:21
Из перечисленного тобой отложилась только шкатулка. В принципе, шкатулка для украшений (сейчас много интересного и красивого) подошла бы.... Но по ним с ума сходили лет 10 назад... Надо посмотреть ))))

Камиллу бокс дари если что)

Дочка Варвара
03.09.2015, 16:21
Сложно, с 1 по 5 учительница у сына от всего отказывалась, но брала только на улице. Были продуктовые корзины и карты от себя и конверт от класса ( тыс по 20 клали). С 5 по 9 как то тихо было, конфеты, кофе или чай пару тройку раз в год, правда от классной были заявления типа мне надо телефон, принтер и т.д.

HelenHenson!
03.09.2015, 16:22
Я бы садик и спор "кому горшок удобнее достался" со школой не сравнивала. Они конечно еще мелкие, но это все уже несколько иной социум. И само собой надо контролировать свое чадо, иметь контакт с учителем. Но тут несколько иная плоскость вопроса поднята.

в принницпе в саду решались больше бытовые вопросы....
Как борзые щенки помогту цченику в школе, если он ни фига не выучил - я не знаю...скорее всего нкиак :)
Так что ..в принципе да ...вопрос задабривания воспитателй в саду...и учителей в школе - дадут разный выхлоп в итоге ...
В садике это был уход чисто физический...и хорошая отчетность ...
В школе же я не знаю что может дать ученику задаривание учителя...
Не поставит же он ему пятерку, если тот ни черта не выучил ...
И вряд ли контрольную троешную дотянет до пятерки ....
Если только меньше агрессиии и критики в случае непонимания материала...или более мягкий подход к родителям ??

Irrrishka
03.09.2015, 16:23
Будучи учителем небольшого класса получала весьма разные подарки. Я люблю полезные нужные подарки, которые явно использую от посторонних людей. Больше всего раздражал алкоголь. Дарили скатерти льняные - дома стеклянный стол и скатерти не практикуются, дач нет; шарики на елку -зеленый большой, елка у меня маленькая и в красно-золотых тонах и тд.
Карту Лэтуаль использовала, шампунем помыла полы, конфеты рафаэлло съела, и тд. То есть то, что хоть как то применимо мне подходило, остальное передарилось и я не все подарки уже помню)))
В итоге сама дарю воспитателям всегда конверт + прикрытие-маскировку : чай на развес/мыло ручной работы/ конфеты/ кофе/и тд.

Дочка Варвара
03.09.2015, 16:24
Полностью согласна
сейчас мелкие в гкп, и я уже дружу с заведующей и мне это и надо

Любопытная кошка
03.09.2015, 16:26
Камиллу бокс дари если что)

У меня самой такой нет, дюже здоровые они ))))
Ну и 50-100 это перебор, такой цели у меня нет. Готова потратить до 15-20, но если что-то дешевле и достойное, то будет хорошо. В первый раз главное - не накосячить.

Шуршунчик
03.09.2015, 16:26
в принницпе в саду решались больше бытовые вопросы....
Как борзые щенки помогту цченику в школе, если он ни фига не выучил - я не знаю...скорее всего нкиак :)
Так что ..в принципе да ...вопрос задабривания воспитателй в саду...и учителей в школе - дадут разный выхлоп в итоге ...
В садике это был уход чисто физический...и хорошая отчетность ...
В школе же я не знаю что может дать ученику задаривание учителя...
Не поставит же он ему пятерку, если тот ни черта не выучил ...
И вряд ли контрольную троешную дотянет до пятерки ....
Если только меньше агрессиии и критики в случае непонимания материала...или более мягкий подход к родителям ??

Ты правда не знаешь, как из троешной контрольной сделать отличную?))))

HelenHenson!
03.09.2015, 16:28
Ты правда не знаешь, как из троешной контрольной сделать отличную?))))

ну только если лезвием и ластиком :) самой дома....

Дочка Варвара
03.09.2015, 16:29
Так же куча вопросов решаются в школе, начиная от прикрыть ученика в случае прогула ( вынужденного), так же решения проблем при возникновении с другими учителями, да и держать руку на пульсе проще. На оценки не влияе т.

CrazyMilk
03.09.2015, 16:30
Имхо- воспитанный учитель - а не рвач- не возьмет подарок дорогой и конверт тоже . Обычный подарок на день учителя- цветы конфеты да. Да, мне тоже не нравится , я подумаю о альтернативе возможно . Нежелание родителей собирать деньги- вполне понятно . Я даже не буду пытаться бежать впереди паровоза . Дарить от себя что то помимо рк- вопрос воспитания тоже (без фанатизма ), я в принципе приучена дарить подарки . Но ты рискуешь имхо. И учитель тлже . Кто то стукнет и привет . Сецчас очень строго . Ну и вопрос - зачем тебе это? Участие в делах класса это одно. Неподъемные большинству подарки- другое . Другие родители могут тебя ой как не полюбить . Тебе то ясное дело плевать на них с высотй колокольни, но вам вместе 4 года как бЭэ.

Шуршунчик
03.09.2015, 16:30
ну только если лезвием и ластиком :) самой дома....

Близко к ответу. Но гораздо проще на чистом листе еще раз написать.

Любопытная кошка
03.09.2015, 16:30
Про отношение в школе... Возможно, на меня повлияли воспоминания о моем обучении в школе. В классе было 5 любимчиков и, даже будучи ребенком, я знала, что их родители несли дорогие по тем временам подарки. Хотя надо отдать должное, что эти 5 человек учились хорошо.
Одно ведь другого не отменяет )))

CrazyMilk
03.09.2015, 16:31
У меня самой такой нет, дюже здоровые они ))))
Ну и 50-100 это перебор, такой цели у меня нет. Готова потратить до 15-20, но если что-то дешевле и достойное, то будет хорошо. В первый раз главное - не накосячить.

Уверена, в глазах многих даже тут , ты уже накосячила букетом на собрание )

Любопытная кошка
03.09.2015, 16:32
Имхо- воспитанный учитель - а не рвач- не возьмет подарок дорогой и конверт тоже . Обычный подарок на день учителя- цветы конфеты да. Да, мне тоже не нравится , я подумаю о альтернативе возможно . Нежелание родителей собирать деньги- вполне понятно . Я даже не буду пытаться бежать впереди паровоза . Дарить от себя что то помимо рк- вопрос воспитания тоже (без фанатизма ), я в принципе приучена дарить подарки . Но ты рискуешь имхо. И учитель тлже . Кто то стукнет и привет . Сецчас очень строго . Ну и вопрос - зачем тебе это? Участие в делах класса это одно. Неподъемные большинству подарки- другое . Другие родители могут тебя ой как не полюбить . Тебе то ясное дело плевать на них с высотй колокольни, но вам вместе 4 года как бЭэ.

Чем рискую? Обычный пакет за 400 рэ отлично скрывает то, что в нем лежит. А лежать в нем может что угодно - от коробки конфет до платка эрмес.

CrazyMilk
03.09.2015, 16:34
Имхо- если у тебя будет контакт с учителем- проще спросить о желаниях. Мы ж не дети и сюрпризы несвоевременны . Может ей вместо конфет - икра нужна . А вместо вазы дебильной- самовар . Я бы спросила и все.

CrazyMilk
03.09.2015, 16:34
Чем рискую? Обычный пакет за 400 рэ отлично скрывает то, что в нем лежит. А лежать в нем может что угодно - от коробки конфет до платка эрмес.

Ржу, Наташ ! Обычный пакет стоит 50)))

Любопытная кошка
03.09.2015, 16:35
Уверена, в глазах многих даже тут , ты уже накосячила букетом на собрание )

Скажу честно - если бы я жила с постоянной оглядкой на других, я была бы другой. Но меня устраивает Я нынешняя ))))
Мне важнее были глаза учителя, а не глаза родителей. И я видела завистливые глаза других учителей, заходивших в класс. У нас тут не раз писалось, что среди преподов есть негласное соревнование - у кого цветы лучше/букетов больше.

Любопытная кошка
03.09.2015, 16:36
Ржу, Наташ ! Обычный пакет стоит 50)))

Кать, в магазине канцтоваров напротив школы пакеты стоят 400. Возможно, цены специально подняты, т.к. взять их срочно больше негде.

HelenHenson!
03.09.2015, 16:37
Кать, в магазине канцтоваров напротив школы пакеты стоят 400. Возможно, цены специально подняты, т.к. взять их срочно больше негде.

вот это борзотаааааа....так зхадирать цены...
им красная цена 150-200 ...если говорим о жестких красивых подарочных пакетах с веревочными ручками ...

Шуршунчик
03.09.2015, 16:38
А я вот чего понять хочу. А почему не отдать ребенка в статусную школу. Где учитель тебе будет докладывать от и до 24/7, РК будет сформирован из людей схожего достатка и тогда можно хоть каждый конец четверти в Турцию летать отмечать. Ну а над качеством образования вне зависимости от места учебы придется работать с репетиторами.

Любопытная кошка
03.09.2015, 16:40
А я вот чего понять хочу. А почему не отдать ребенка в статусную школу. Где учитель тебе будет докладывать от и до 24/7, РК будет сформирован из людей схожего достатка и тогда можно хоть каждый конец четверти в Турцию летать отмечать. Ну а над качеством образования вне зависимости от места учебы придется работать с репетиторами.

Я года 3 назад создавала тему про коммерческие школы. Много всего читала пару лет назад и пришла к выводу, что нам это не нужно.

Шуршунчик
03.09.2015, 16:48
Тогда узнай какие у твоей учительницы проблемы и помогай адресно. Возможно у нее болит что, а норм врача нет. Детям ее какая то помощь нужна(в секцию пропихнуть или еще что).

Unochka
03.09.2015, 16:51
Я года 3 назад создавала тему про коммерческие школы. Много всего читала пару лет назад и пришла к выводу, что нам это не нужно.

Не факт
В тушино к примеру есть америк школа, отличная. Учатся дети иностранцев и сост родителей-чем не вариант

Натуля
03.09.2015, 16:51
Данная тема напомнила мне, что скоро день учителя, надо покупать подарок. Правда у меня нет цели - обскакать всех. Мне просто нужен достойный подарок, чтобы немного лучше среднего, а хорошего отношения учителя пусть сама добивается. Я как-то всегда воспитателям дарила подарки не для хорошего отношения, а из-за него. Есть хорошее отношение - есть подарок, причем один раз подарила одному воспитателю и нянечке, а другому не подарила. Не захотела, как раз из-за того, что видела ее формальное отношение к работе, к детям. Так что мне подарком хочется сказать спасибо учителю, а не купить ее хорошее отношение. Пока думаю - может зонтик?

Любопытная кошка
03.09.2015, 16:53
Тогда узнай какие у твоей учительницы проблемы и помогай адресно. Возможно у нее болит что, а норм врача нет. Детям ее какая то помощь нужна(в секцию пропихнуть или еще что).

А как узнаешь? Подойти и сказать - Марь Иванна, вам талоны к гинекологу не нужны? ))) Я за ней наблюдаю с тех пор как увидела впервые. Она очень корректно и ровно держится со всеми, улыбается всем одинаково.
Знакомая моя ехала с ней в маршрутке, оказалось, что она живет рядом со школой. Рассмотрела ее от и до, выдала мне свои наблюдения. Писать их здесь не буду, но если адресно - то там денег вбухивать и вбухивать )))))))))
Я просто хочу понять как человека порадовать. Мне все равно деньги тратить и мне важен результат.
Уверена, что она мне ничего не скажет. Да и шаг рискованный.

Токси
03.09.2015, 16:54
Не факт
В тушино к примеру есть америк школа, отличная. Учатся дети иностранцев и сост родителей-чем не вариант

А мне она не нравится. Дети мне там не нравятся.

Любопытная кошка
03.09.2015, 16:55
Зачем мне Тушино? )))))))) Меня устраивает наш лицей.

Шуршунчик
03.09.2015, 16:57
А как узнаешь? Подойти и сказать - Марь Иванна, вам талоны к гинекологу не нужны? ))) Я за ней наблюдаю с тех пор как увидела впервые. Она очень корректно и ровно держится со всеми, улыбается всем одинаково.
Знакомая моя ехала с ней в маршрутке, оказалось, что она живет рядом со школой. Рассмотрела ее от и до, выдала мне свои наблюдения. Писать их здесь не буду, но если адресно - то там денег вбухивать и вбухивать )))))))))
Я просто хочу понять как человека порадовать. Мне все равно деньги тратить и мне важен результат.
Уверена, что она мне ничего не скажет. Да и шаг рискованный.

Ну как, ждешь немного. Потом идешь, падаешь в ноги и говоришь, что такой вы талантливый педагог, а мой балбес недотягивает школьную программу. И благодарна буду по край жизни, если согласитесь немного его под натаскать в свободное время за приличную компенсацию. А дальше на каждом частном занятии налаживаешь личный контакт. Через короткое время она выдаст по дружбе все свои проблемы, вторую часть сама поймешь.

Любопытная кошка
03.09.2015, 17:00
Ну как, ждешь немного. Потом идешь, падаешь в ноги и говоришь, что такой вы талантливый педагог, а мой балбес недотягивает школьную программу. И благодарна буду по край жизни, если согласитесь немного его под натаскать в свободное время за приличную компенсацию. А дальше на каждом частном занятии налаживаешь личный контакт. Через короткое время она выдаст по дружбе все свои проблемы, вторую часть сама поймешь.

До 5 октября мне своего в балбеса не переделать )))))) Он сегодня на перемене даже домашку сделал и сдал )))))))))))))
А день учителя уже близко!

Ты лучше идей с подарком накидай... Часы? Платок?

CrazyMilk
03.09.2015, 17:02
Билеты в большой дари и в театры. В Тикет ленде можно сертификат тоже купить. Внукам на елки . Ну как вариант в голову пришло. В той же ав корзины . Посуду - многие любят мне кажется. Не ширпотреб . Платки не эрмес , а тот же пп большой.

Шуршунчик
03.09.2015, 17:03
До 5 октября мне своего в балбеса не переделать )))))) Он сегодня на перемене даже домашку сделал и сдал )))))))))))))
А день учителя уже близко!

Ты лучше идей с подарком накидай... Часы? Платок?
Нахрена человеку, у которого одни зимние сапоги уже пятый сезон(условно) твой платок. Он ей как корове седло. Подарок должен сделать ее жизнь лучше и проще. А до платков вы дойдете тогда, когда "каша гуще станет". Пока это что то из сферы услуг.

Мерси
03.09.2015, 17:08
Может, кошелёк? Сразу подарок со смыслом)))

А по теме, разные в свое время дарила подарки, но дорогих не было. Для меня подарки учителю- это не аванс, а благодарность за нелегкий труд. Помню как голову каждый раз ломала на эту тему: сначала день учителя, потом НГ, 8 марта, окончание школы, еще и в промежутке день рождения учителя. Ужас! Где взять столько фантазии?! И хочется же что то небанальное придумать.
Хорошо, что в наших теперешних школах подарки не дарят, только в конце года по желанию сдается небольшая сумма денег.

Любопытная кошка
03.09.2015, 17:09
Билеты в театр как идея мне нравится. Только можно с днем посещения не угадать... Но я подумаю.
Хорошо, пусть не платок... Хотя платки бывают разными, не обязательно что-то очень дорогое.
Сертификат в салон красоты? Они бессрочные.. Уж на маникюр, укладку, косметолога всегда можно сходить.
Платок ПП это что?

А да, учителю 30 лет и она, возможно, не замужем. Сейчас пересмотрю фото с линейки... Кольца обручального не заметила.

Ёлка
03.09.2015, 17:11
Для первого подарка, чтобы прощупать почву в этом смысле и не напортачить, я бы думала в сторону чего-то не личного, а учебно-полезного. Тем более все-таки день учителя, а не день рождения учительницы.
Если у класса есть постоянное помещение, и оно используется только этим педагогом, можно что-то подарить такое, что сделает ее пребывание в кабинете более комфортным.
Удобный ортопедический стул, например.
Ноут/принтер цветной/ для кабинета и распечатки материалов. С выходом в интернет и оплатой интернета.
Интерактивную доску.
Проектор

CrazyMilk
03.09.2015, 17:14
Билеты в театр как идея мне нравится. Только можно с днем посещения не угадать... Но я подумаю.
Хорошо, пусть не платок... Хотя платки бывают разными, не обязательно что-то очень дорогое.
Сертификат в салон красоты? Они бессрочные.. Уж на маникюр, укладку, косметолога всегда можно сходить.
Платок ПП это что?

А да, учителю 30 лет и она, возможно, не замужем. Сейчас пересмотрю фото с линейки... Кольца обручального не заметила.




Павло посадский .

jolly_olly
03.09.2015, 17:15
корзину с деликатесами может ?
я помню, как мне однажды рассказывала врач, которая к ребенку частным образом ходила, что ей к НГ преподнесли корзину с рыбой, икрой и чем-то еще. Она так воодушевленно об этом рассказывала. Было видно, что ей приятно, что люди поблагодарили ее не просто деньгами, а еще и дефицитными продуками )))) Хотя они люди отнюдь не бедные.
но и вообще, если в учителя денег еще вбухивать и вбухивать, т.е. сейчас там не шанели, то я бы на люксовые вещи не смотрела даже. Лучше подарочную карту тогда.

а еще мне понравилась идея с принтером каким-нибудь, ей лично, или чем-то таким полезным для учебы. Что-то вроде "чтобы Вам было легче готовиться к урокам с нашими детьми"

Лёся
03.09.2015, 17:17
Билеты в театр как идея мне нравится. Только можно с днем посещения не угадать... Но я подумаю.
Хорошо, пусть не платок... Хотя платки бывают разными, не обязательно что-то очень дорогое.
Сертификат в салон красоты? Они бессрочные.. Уж на маникюр, укладку, косметолога всегда можно сходить.
Платок ПП это что?

А да, учителю 30 лет и она, возможно, не замужем. Сейчас пересмотрю фото с линейки... Кольца обручального не заметила.

Театр у Тикетленда есть сертификаты на сумму, а билеты уже сам человек выберет и купит.

Может сертификат в книжный? Будет отнекиваться, предложишь пособий купить в класс или еще что-то. Не будет стесняться себе книг возьмет .

CrazyMilk
03.09.2015, 17:17
Кольцо не показатель.

Любопытная кошка
03.09.2015, 17:19
Павло посадский .

Мне кажется, что это у них дизайн специфический, не каждому нравится. Или я отстала от жизни и сейчас дизайн новый появился?



Ноут/принтер цветной/ для кабинета и распечатки материалов. С выходом в интернет и оплатой интернета.
Интерактивную доску.
Проектор

У лицея уклон в информационные технологии и проектор есть в каждом классе. Стул крутящийся у нее есть, правда простенький. Принтер лазерный ч/б тоже. Правда она упомянула, что принесла его из дома, т.к. цветной сломался. Я тогда себе мысленно галочку поставила по принтеру. Но это же коробища.... Пустят ли меня с ней в школу? ))))))

CrazyMilk
03.09.2015, 17:21
Мне кажется, что это у них дизайн специфический, не каждому нравится. Или я отстала от жизни и сейчас дизайн новый появился?



У лицея уклон в информационные технологии и проектор есть в каждом классе. Стул крутящийся у нее есть, правда простенький. Принтер лазерный ч/б тоже. Правда она упомянула, что принесла его из дома, т.к. цветной сломался. Я тогда себе мысленно галочку поставила по принтеру. Но это же коробища.... Пустят ли меня с ней в школу? ))))))

Дизайнов много. Модно давно и прочно)

CrazyMilk
03.09.2015, 17:22
Мне кажется, что это у них дизайн специфический, не каждому нравится. Или я отстала от жизни и сейчас дизайн новый появился?



У лицея уклон в информационные технологии и проектор есть в каждом классе. Стул крутящийся у нее есть, правда простенький. Принтер лазерный ч/б тоже. Правда она упомянула, что принесла его из дома, т.к. цветной сломался. Я тогда себе мысленно галочку поставила по принтеру. Но это же коробища.... Пустят ли меня с ней в школу? ))))))


Ты отдашь коробку на улице. Или когда а собрание пойдешь.типа учебный материал )

Unochka
03.09.2015, 17:25
Зачем мне Тушино? )))))))) Меня устраивает наш лицей.

Я тебе как пример школы. И думать там не надо будет и выделяться тоже

Мышка с книжкой
03.09.2015, 17:26
Мне кажется, что это у них дизайн специфический, не каждому нравится. Или я отстала от жизни и сейчас дизайн новый появился?



У лицея уклон в информационные технологии и проектор есть в каждом классе. Стул крутящийся у нее есть, правда простенький. Принтер лазерный ч/б тоже. Правда она упомянула, что принесла его из дома, т.к. цветной сломался. Я тогда себе мысленно галочку поставила по принтеру. Но это же коробища.... Пустят ли меня с ней в школу? ))))))

может тогда подарочную карту в магазин техники? Вроде у М.Видео есть. Если вкладывать и вкладывать, то принтер или ноут (а может что из бытовой техники) гораздо больше пригодятся, чем поход в салон красоты. Павлопосадские платки не всем нравятся, ага.

CrazyMilk
03.09.2015, 17:31
Поищи ее в соц сетях. Найдешь ответы на многие вопросы )

Любопытная кошка
03.09.2015, 17:32
Про принтер задумалась.... Действительно нужная вещь в классе. Она уже сейчас раздает откопированные задания всему классу. Качество копий не очень...

Любопытная кошка
03.09.2015, 17:33
Поищи ее в соц сетях. Найдешь ответы на многие вопросы )

Это первое, что я сделала, узнав ее фамилию. Она очень скромная - нашла всего лишь на одном сайте и там, в основном, фото какой-то таксы ))))))))))))))

Цыбулька
03.09.2015, 17:38
А что за букет Вы Наташ, Любопытная кошка дарили? Тоже хочется полюбоваться!
По теме РК у нас будет дарить продуктовую корзину (не знаю, что в нее будет входить), а от себя хочу подарить букет чайный из контаты.

Любопытная кошка
03.09.2015, 17:41
А что за букет Вы Наташ, Любопытная кошка дарили? Тоже хочется полюбоваться!
По теме РК у нас будет дарить продуктовую корзину (не знаю, что в нее будет входить), а от себя хочу подарить букет чайный из контаты.

Да по мне букет как букет, но ей понравился. Все в иг моем есть. Я посмотрела на фото букеты наших одноклассников, ну да... отличается. Но это не 101 роза.
Я вот тоже хочу дождаться решения РК по подарку, хотя не думаю, что они тот же принтер предложат.

Славия
03.09.2015, 18:01
Я скромно так...
Мне всегда все равно, дарят или нет.
Если дарят благодарю за внимание.
Чаще всего: цветы, конфеты и что-то мыльно -рыльное. Один раз подарила подвеску мальтийский крест, но это было на Мальте и они мне тогда существенно выносили мозг. Очень была рада сертификату в рукодельный магазин (но это я). Рада сертификату в книжный -литература нынче дорогая. Рада обычной кружке из рук ребенка. Я в этом плане как -то не притязательна. И всегда испытываю неудобства от подарков. Вроде и приятно, а вроде и стыдно....

Кошка Лена
03.09.2015, 18:30
у нас мамочка одна подошла и в лоб спросила какие цветы Вам подарить на 1 сентября? Учитель стала отнекиваться, мамочка сказала: я все равно буду тратить деньги, хочу потратить их так чтоб Вам было приятно. Выяснилось что наша учительница очень любит розы, из букетов укореняем, разводит
Так что может попробовать все же в лоб?

Rusya
03.09.2015, 18:31
А у меня не меняется отношение от подарков) ну я так думаю) и мне всё равно, что это: и украшения были, ношу, и мальчик семилетка очень простую, но красивую картину сам сделал, на полке стоит)

ЮлияКот
03.09.2015, 18:34
Наша не любит подарки, цветы еще куда ни шло, а подарки не берет.
На др ее и окончание 1 класса от всех дарили сброшюрованные в книгу рисунки детей. Еще сертификат в летуаль или ильдеботе, хотя лично мне не нравится идея с сертификатами. Типа намек что ей это нужно. Но большинство было "за" и поэтому дарили сертификат и цветы.

Rusya
03.09.2015, 18:35
Ну вы даете, я часто дарю сертификаты, по мне так самое удобное, никогда не воспринимала их как намек

Любопытная кошка
03.09.2015, 18:37
у нас мамочка одна подошла и в лоб спросила какие цветы Вам подарить на 1 сентября? Учитель стала отнекиваться, мамочка сказала: я все равно буду тратить деньги, хочу потратить их так чтоб Вам было приятно. Выяснилось что наша учительница очень любит розы, из букетов укореняем, разводит
Так что может попробовать все же в лоб?

А если и она мне в лоб, в буквальном смысле? ))
Опасаюсь!

Кошка Лена
03.09.2015, 18:39
А если и она мне в лоб, в буквальном смысле? ))
Опасаюсь!

слушая, я сомневаюсь что она тебе что-то откусит, а остальное не страшно :)

oksana_15
03.09.2015, 19:06
У нас учитель попросила не дарить 26 букетов , дарили каждый ребенок по 3 розы одинаковые, получился один огромный букет и торт за 3000 купили
Мама одна , не в нашей группе, носила деньги воспитателям, её ребенка в группе дети не любили, потому, как мам это бесило , ну и на детей переносилось отношение.
У нас родственник есть богатый , они учились со "своими" и там все в тему получается, у всех Шанель

Hru-hru
03.09.2015, 19:08
Да по мне букет как букет, но ей понравился. Все в иг моем есть. Я посмотрела на фото букеты наших одноклассников, ну да... отличается. Но это не 101 роза.
Я вот тоже хочу дождаться решения РК по подарку, хотя не думаю, что они тот же принтер предложат.

Твой Иг закрыт. Там фотки не посмотреть. Не то, что подписаться. Или, может, меня не пускает из-за чего-то...

Любопытная кошка
03.09.2015, 19:09
Да хватит запугивать-то )))) Я за сына спокойна - у него всегда хорошие отношения с детьми.

Любопытная кошка
03.09.2015, 19:12
Твой Иг закрыт. Там фотки не посмотреть. Не то, что подписаться. Или, может, меня не пускает из-за чего-то...

Мой иг открыт и у меня там полфорума.

Токси
03.09.2015, 19:13
Тебе бы к нам в класс, у нас такая ж блатата собралась, муж работает в школе, я ему высказала кого набрал)) он сказал всех "таких" в пятом классе надо оставить в классе "А" , а " Б" сделать скромным физ матом с детьми из регионов , так что смотри , как бы это не сыграло в обратку.
Наши потратили 9500 на шары, 13000 на фотографа, купили детям подарки по 1000 р на день рождения. Собрались на посвящение в лицеисты в ресторан. Чувствую на выпускной на канары поедем
У меня мама и папа учителя и муж в школе.
Мама всегда рада сумкам, ну в её понимании сумка за 5000 это дорогая сумка))) она не в Москве . Можно подарить сертификат в спортмастер , книжный , мужу в икею дарили, Летуаль( я маме покупаю туал воду, тушь и т. П)
Билет плох тем, что цена стоит.

На сертификате тоже ценник

oksana_15
03.09.2015, 19:14
Да хватит запугивать-то )))) Я за сына спокойна - у него всегда хорошие отношения с детьми.

Ты его учишь " покупать" отношение, я понимаю "купить" учителя сейчас легко))) вступи в благотворители школы, такие обычно есть, спонсоры, будешь в тренде
В наш класс вот кулер надо, купи что-то полезное, если уж очень хочется

oksana_15
03.09.2015, 19:16
На сертификате тоже ценник

Ну вообще да, но его обычно берут, а за билеты в большой мой научник мне тоже дорогой подарок купил, ему было неловко :)

Любопытная кошка
03.09.2015, 19:16
Ты его учишь " покупать" отношение, я понимаю "купить" учителя сейчас легко))) вступи в благотворители школы, такие обычно есть, спонсоры, будешь в тренде
В наш класс вот кулер надо, купи что-то полезное, если уж очень хочется

Откуда ты знаешь чему я его учу? )))))
Кулер у нас уже есть.

oksana_15
03.09.2015, 19:19
Откуда ты знаешь чему я его учу? )))))
Кулер у нас уже есть.

Дети умные, быстро до всего доходят сами.
Кроме кулера есть масса всего в чем школы нуждаются

Любопытная кошка
03.09.2015, 19:20
Дети умные, быстро до всего доходят сами

Плохих мальчиков любят даже больше )))))

НатаЖка
03.09.2015, 19:22
мне нравится идея с билетами в театр: и подарок, и культурно, и шикануть можно - тот же балет Щелкунчик в Большом в последних числах декабря, билеты стоят весьма прилично (мне дарили - это было ООООчень приятно и здорово).
Мы на выпускной группы воспитателям дарили подарочную карту в МЕГУ - с ней в любой магазин можно, хочешь тот же лэтуаль, мвидео или одежда с обувью. Воспитатели были этой карте очень рады, сказали, что супер идея и удобно.

oksana_15
03.09.2015, 19:26
Плохих мальчиков любят даже больше )))))

Ага думаю очередь будет, даже не сомневайся

Любопытная кошка
03.09.2015, 19:27
Ага думаю очередь будет, даже не сомневайся

В своем сыне я не сомневаюсь вообще )))

oksana_15
03.09.2015, 19:32
В своем сыне я не сомневаюсь вообще )))

В общем пыталась тебе донести, что надо быть к " слабым" мира сего корректней , ты не слышишь ))) удачи ))

LACO
03.09.2015, 19:33
У нас завуч сама озвучивает что ей надо. Народ чередует - подарочные сертификаты в Сваровски, сертификат в ближайший салон красоты - маникюр-педикюр и прочие радости она делает регулярно.
А так учителям наш РК предпочитает сертификаты - Летуаль (рив гош, иль де боте), детский мир (в кого дети маленькие), спортмастер, мвидео, тикетленд, лабиринт.
Классной дарили Пандору браслет

Любопытная кошка
03.09.2015, 19:38
В общем пыталась тебе донести, что надо быть к " слабым" мира сего корректней , ты не слышишь ))) удачи ))

Да я редкостная зверюга, меня уму разуму учить - только себе нервы портить )))
А слабым... да, от нас - сильных, лучше подальше. Классовая ненависть, все дела.

Olyashka
03.09.2015, 19:48
я бы побоялась дарить дорогой подарок на День учителя.
1. пройдет всего месяц как она работает с вами
2. вы ее еще мало знаете, чтоб понимать как она отнесется к таким подаркам.
3. хотелось бы сделать не дорогой, но при этом полезный/приятный подарок, чтобы это не выглядело как "покупка" учителя. Это и тебя в ее глазах, имхо, украсит - покажет, что для тебя не только дорогущие бренды ценятся, а что ты "не слишком" отличаешься от обычных смертных :)
я без обид, просто надеюсь понятно донесла мысль свою

про принтер, да, идея хорошая, но все же не дешевая. я бы ее для РК оставила как раз. Можно даже предложить купить самой, от класса. а на месте купить чуть дороже и лучше, а на Род.Собрании сказать, что это типа ваша инициатива и вы за это доп средств не просите.
а от себя подарила бы красивый, компактный и супер легкий зонт! учителя вечно носят кучу всего в сумках и зонт значительно облегчает жизнь, если он мелкий и легкий
посмотри какой у нее плащ и какие цвета ей идут и сможешь выбрать расцветку нейтральную
или сертификат в книжный - как учителю на ккнижки
или какую-нить шкатулку для чая и можно букет из чай вместо цветов

а вот всякие карты на косметику я бы дарила к нг и 8 марта.
а сейчас чисто деловой подарок, совсем не обязывающий, чтоб почву прощупать

LACO
03.09.2015, 19:52
А то что касается себя лично, муж мой настоял на другом пути - он спонсор школы, выступал с лекцией для старшеклассников, они приглашают с выступлениям на разные темы.
Плюс всегда интересные букеты учительнице на 8 марта, др. Наша Наташа Nikki мне на НГ делала шикарные композиции с елкой. Все заценили.

Любопытная кошка
03.09.2015, 19:59
про принтер, да, идея хорошая, но все же не дешевая. я бы ее для РК оставила как раз. Можно даже предложить купить самой, от класса. а на месте купить чуть дороже и лучше, а на Род.Собрании сказать, что это типа ваша инициатива и вы за это доп средств не просите.
а от себя подарила бы красивый, компактный и супер легкий зонт!

Купить принтер и подарить от класса? Ненене )))))
Самые лучшие зонты (легче и тоньше не видела больше никогда), я покупала в Мюнхене. Но они уже используются, нового такого нет.


А то что касается себя лично, муж мой настоял на другом пути - он спонсор школы, выступал с лекцией для старшеклассников, они приглашают с выступлениям на разные темы.

Твой муж спонсор деньгами или услугами (лекции)? До подарков школе еще дожить нужно, решить останемся мы в ней в 5 класс или уйдет куда-то еще.

Токси
03.09.2015, 20:01
А может что-то из домашнего текстиля? Плед там.... (это я мерзну и мечтаю о пледе, которые все в стирке))))

Любопытная кошка
03.09.2015, 20:03
А может что-то из домашнего текстиля? Плед там.... (это я мерзну и мечтаю о пледе, которые все в стирке))))

А как угадать, Маш? У пледа размер нужно знать...
Не удивительно про плед от тебя, я тебя в полный рост ни разу без пледа и не видела )))))))))

Токси
03.09.2015, 20:04
А как угадать, Маш? У пледа размер нужно знать...
Не удивительно про плед от тебя, я тебя в полный рост ни разу без пледа и не видела )))))))))

Мне кажется плед вещь универсальная. Можно с рукавами такой, моя любовь)))

LACO
03.09.2015, 20:05
твой муж спонсор деньгами или услугами (лекции)? до подарков школе еще дожить нужно, решить останемся мы в ней в 5 класс или уйдет куда-то еще.[/quote]

и деньгами тоже

Любопытная кошка
03.09.2015, 20:06
[quote=laco;1378243[/quote]

боюсь спросить сколько вам обходится помощь деньгами )))) мне кажется, что для школы суммы миллионами исчисляются.

Любопытная кошка
03.09.2015, 20:07
Мне кажется плед вещь универсальная. Можно с рукавами такой, моя любовь)))

Так и запишем - Машке на все праздники дарить пледы. Ты нигде преподавать не собираешься? ))))))))))))))

Токси
03.09.2015, 20:08
Так и запишем - Машке на все праздники дарить пледы. Ты нигде преподавать не собираешься? ))))))))))))))

Если буду, скажу тебе первой)))

Chade
03.09.2015, 20:09
А может что-то из домашнего текстиля? Плед там.... (это я мерзну и мечтаю о пледе, которые все в стирке))))

Кстати да, когда дочка училась в школе, у нас в классе была родительница-учительница. И она нам передавала пожелания коллектива - хорошие пледы, дорогие комплекты постельного белья и т.д.

LACO
03.09.2015, 20:13
боюсь спросить сколько вам обходится помощь деньгами )))) мне кажется, что для школы суммы миллионами исчисляются.

Зря :)
У нас с прошлом году школе было 75 лет. Были разные праздничные мероприятия в связи с этим. На выбор было предложено оплатить один из 5 заказанных вариантов в связи с этим. Мой муж оплатил самый дорогой лот из предложенного - памятные значки :) сама понимаешь сколько это стоит. Во всяком случае, значительно дешевле, чем "поступить" в 1й класс :)

Любопытная кошка
03.09.2015, 20:15
Зря :)
У нас с прошлом году школе было 75 лет. Были разные праздничные мероприятия в связи с этим. На выбор было предложено оплатить один из 5 заказанных вариантов в связи с этим. Мой муж оплатил самый дорогой лот из предложенного - памятные значки :) сама понимаешь сколько это стоит. Во всяком случае, значительно дешевле, чем "поступить" в 1й класс :)

Как-то скромно у вас. Бывший начальник моего мужа по просьбе руководства рояль немецкий покупал )))))))))))) Там цена как у мерседеса. Другие родители покупали чехол к нему - он еще давно стоил 110 тысяч. Вот где жесть ))))))))))

LACO
03.09.2015, 20:34
Как-то скромно у вас. Бывший начальник моего мужа по просьбе руководства рояль немецкий покупал )))))))))))) Там цена как у мерседеса. Другие родители покупали чехол к нему - он еще давно стоил 110 тысяч. Вот где жесть ))))))))))

Как физ.лицо???
Что за крутая школа?

Рядом с нами сад Минатома. Я его рассматривала в свое время для старшего - месяц оплата 2 тыс уе было, спонсорский взнос 5 тыс
И "мест нет, ждите"
:)

Любопытная кошка
03.09.2015, 20:36
Как физ.лицо???
Что за крутая школа?

Рядом с нами сад Минатома. Я его рассматривала в свое время для старшего - месяц оплата 2 тыс уе было, спонсорский взнос 5 тыс
И "мест нет, ждите"
:)

Ну... вот не подскажу как именно. Не озвучивал. Школа в самом центре.

Токси
03.09.2015, 20:39
Как-то скромно у вас. Бывший начальник моего мужа по просьбе руководства рояль немецкий покупал )))))))))))) Там цена как у мерседеса. Другие родители покупали чехол к нему - он еще давно стоил 110 тысяч. Вот где жесть ))))))))))

Я думала жесть это когда моего деда просили полностью отремонтировать и оборудовать спортзал в школе, но оно явно дешевле вышло, чем рояль))

Токси
03.09.2015, 20:41
Так, а учительница молодая да? 30 лет. А она одна интересно живет? (я не про мужа/любовника, а про родителей)

Мышь Пушистая
03.09.2015, 20:52
Если помните, наша учительница была недовольна подарком РК на день учителя (набор чая и термокружка), о чем прямо и сказала. С тех пор мы дарим конверты. Я лично тоже дарю ей подарки, на новый год это был колокольчик велероевский, мелочь, но она оценила. На 8 марта подарила вроде как от класса, но кто делал она поняла, вышивку с личной надписью, она бегала с ней по школе и всем показывала. Меня лично отдельно благодарила. Она у нас дама с претензией и не из нуждающихся. Поэтому хорошо идут деньги и недешевые сувениры, корзины с хорошими продуктами. На день учителя планирую сертификат тикетленда дарить. От класса деньги. Соревнование букетов у учителей в нашей школе есть, учитываю это при покупке))

Любопытная кошка
03.09.2015, 20:57
Так, а учительница молодая да? 30 лет. А она одна интересно живет? (я не про мужа/любовника, а про родителей)

Мы вообще о ней ничего не знаем, только ДР.


Если помните, наша учительница была недовольна подарком РК на день учителя (набор чая и термокружка), о чем прямо и сказала. С тех пор мы дарим конверты.

В данном случае конверт не решусь. Если РК захочет - я только за, пусть человек купит себе что-то сама. Мне же хочется что-то приятное, чтобы понравилось.
Думала и про вазы, розенталь как пример. Но, быть может, у нее дома уже столько ваз, что ей будет все равно дорогая она или нет.

oksana_15
03.09.2015, 20:58
Да я редкостная зверюга, меня уму разуму учить - только себе нервы портить )))
А слабым... да, от нас - сильных, лучше подальше. Классовая ненависть, все дела.

Ты учителю дорогими подарками тоже показываешь классовое превосходство, я понимаю ты не со зла подарки делаешь, но все-таки надо политкорректность соблюдать. Наша учительница про шарики за 9500 , что такое сказала, что сорите деньгами

Токси
03.09.2015, 21:00
мы вообще о ней ничего не знаем, только др.



в данном случае конверт не решусь. если рк захочет - я только за, пусть человек купит себе что-то сама. мне же хочется что-то приятное, чтобы понравилось.
думала и про вазы, розенталь как пример. но, быть может, у нее дома уже столько ваз, что ей будет все равно дорогая она или нет.

ну можно и не вазы, а креманки например. есть очень симпатишные французские с ложечками 19 век. я вообще сейчас подсела на группу в фб "редкие вещи". там народ такую красоту продает. я просто себя по рукам бью или квартира превратиться в лаку старьевщика. вон библию времен екатерины ii продают...150 тыщ. сказала мужу лишить меня всех карточек и доверенностей))

Мышь Пушистая
03.09.2015, 21:01
Вот кстати да! Может она и не оценит тот же эрмес по достоинству, просто не зная его ценности по всем фронтам...

Любопытная кошка
03.09.2015, 21:11
ну можно и не вазы, а креманки например. есть очень симпатишные французские с ложечками 19 век.

Махен, ты смеешься что ли?! Ну какие креманки 19 века! Это же на ценителя. Я и сама не спец. Подумает человек - отрыла мамаша старье на даче и мне подарила ))))))))))
А вообще тема хорошая получилась - нужно законспектировать. Кому и что можно дарить )))


Ты учителю дорогими подарками тоже показываешь классовое превосходство, я понимаю ты не со зла подарки делаешь, но все-таки надо политкорректность соблюдать. Наша учительница про шарики за 9500 , что такое сказала, что сорите деньгами

Ну что же делать, если я вообще всем своим видом показываю некое превосходство? ))) Умереть? А лично мне свое превосходство со страниц журналов показывает Абрамович. Но я как-то живу и радуюсь... и если он вдруг (о сумасшедший!) захочет подарить штурвал от своей яхты, я не откажусь )))))))))


Вот кстати да! Может она и не оценит тот же эрмес по достоинству, просто не зная его ценности по всем фронтам...

Да не идет разговор про эрмес. Марка была приведена как пример )) В эрмес вообще самое главное - коробочка и пакетик )))))))))))))

feyka
03.09.2015, 21:18
Для "пробного шара"мне очень понравилась идея с зонтом (1 место), сертификатом в книжный (2 место), сертификатом в тикетлэнд (3место). + к этому цветы или конфетный/чайный/кофейный(хорошо бы узнать, предпочитает чай или кофе) букет.

Любопытная кошка
03.09.2015, 21:23
Для "пробного шара"мне очень понравилась идея с зонтом (1 место), сертификатом в книжный (2 место), сертификатом в тикетлэнд (3место). + к этому цветы или конфетный/чайный/кофейный(хорошо бы узнать, предпочитает чай или кофе) букет.

Судя по тому, что зонт упоминался в теме не раз, эта идея могла придти в голову многим родителям. Возможно, у нее куча зонтов )))))

Мышь Пушистая
03.09.2015, 21:25
да не идет разговор про эрмес. марка была приведена как пример )) в эрмес вообще самое главное - коробочка и пакетик )))))))))))))[/quote]
я тоже данную марку как пример дорогого, но вроде как не обязывающего подарка привела. не каждый человек, который ездит в маршрутке и живет на зп учителя оченит такие вложения в шарфик, быстренько сосчитав сколько обычных сапог она бы купила на эти деньги. прежде чем реальнт вкладываться надо учителя прощупать, а то может против шерсти получиться.

Токси
03.09.2015, 21:27
А еще мне понравилась идея вот таких букетов
http://www.budgetbridesguide.com/wp-content/uploads/2012/07/colored-pencil-vase-centerpieces-3.jpg

Любопытная кошка
03.09.2015, 21:27
А вот интересно... ручка хорошая это тема или нет?

Любопытная кошка
03.09.2015, 21:29
А еще мне понравилась идея вот таких букетов
http://www.budgetbridesguide.com/wp-content/uploads/2012/07/colored-pencil-vase-centerpieces-3.jpg

Я сейчас прусь от букетов в шляпных коробках вроде этого

http://cs616320.vk.me/v616320923/12aad/aWBlY5LUEJQ.jpg
http://cs616320.vk.me/v616320923/12aad/aWBlY5LUEJQ.jpg

Один затык - привезут ли они все свежим и вовремя.

LACO
03.09.2015, 21:31
А вот интересно... ручка хорошая это тема или нет?
Для девушки? - не надо, имхо

LACO
03.09.2015, 21:32
Я сейчас прусь от букетов в шляпных коробках вроде этого

http://cs616320.vk.me/v616320923/12aad/aWBlY5LUEJQ.jpg
http://cs616320.vk.me/v616320923/12aad/aWBlY5LUEJQ.jpg

Один затык - привезут ли они все свежим и вовремя.

А есть букеты и с ними в коробке макаруны - тоже отлично!

Любопытная кошка
03.09.2015, 21:32
Для девушки? - не надо, имхо

Почему? У нас в семье много ручек и мы их нежно любим.
Монблан как пример

http://www.alltime.ru/obj/catalog/presents/montblanc/img/big/MB111754__3.jpg

Токси
03.09.2015, 21:32
Для девушки? - не надо, имхо

Согласна

Токси
03.09.2015, 21:33
Почему? У нас в семье много ручек и мы их нежно любим.
Монблан как пример

http://www.alltime.ru/obj/catalog/presents/montblanc/img/big/MB111754__3.jpg

Не то. Ты знаешь с какой частотой у учителя пропадают ручки? Это расходный материал и не важна при этом ее марка.

Любопытная кошка
03.09.2015, 21:35
Поспамим картинками, без них скучно )))))

Часы? Корс условно не дорогие. Почему этот цвет - у нее в одежде этот цвет присутствует, судя по всему он ей нравится.

http://www.alltime.ru/obj/catalog/watch/michael-kors/img/big/MK2355__4.jpg

LACO
03.09.2015, 21:35
Почему? У нас в семье много ручек и мы их нежно любим.
Монблан как пример

http://www.alltime.ru/obj/catalog/presents/montblanc/img/big/MB111754__3.jpg

Наташ.
Ей 30 и она учитель.
Ты для расслабона за сколько коньячок попиваешь? :)
Ты вся из таких приятных мелочей состоишь. Это твой стиль и твой образ жизни. А у нее?
Прощупай ее на первые подарки

Токси
03.09.2015, 21:36
Поспамим картинками, без них скучно )))))

Часы? Корс условно не дорогие. Почему этот цвет - у нее в одежде этот цвет присутствует, судя по всему он ей нравится.

http://www.alltime.ru/obj/catalog/watch/michael-kors/img/big/MK2355__4.jpg

Почему-то часы, парфюм и украшения не кажутся правильным вариантом для человека, которого почти не знаешь. Я даже родственникам не рискую дарить.

Любопытная кошка
03.09.2015, 21:36
Наташ.
Ей 30 и она учитель.
Ты для расслабона за сколько коньячок попиваешь? :)
Ты вся из таких приятных мелочей состоишь. Это твой стиль и твой образ жизни. А у нее?
Прощупай ее на первые подарки

Ну как я ее прощупаю? Это вы меня монстром выставляете, в жизни в общении с учителями я зая и лапа ))))))) Не могу я ей такой вопрос задать. Боюсь отказа вообще от подарка.

pantera
03.09.2015, 21:38
1.Да,подарки всегда приятно получать...(я про родителей)
2.Дорогой-подарочный сертификат от турфирмы на путевку.Супер подарок!
3.Да,имею
4.Передариваю.
Конечно,отношение всегда повышенное.

Пост твой выше очень реалистичный,мою всегда последней одевали,докормят,спит от окна по дальше,колготки помогут одеть(когда мелкой была)на праздниках везде фигурируют.Вообщем,воспит.и нянечке я дарю деньги.А также просто могу дать в конце месяца всем по конверту.
А про школу,оценки не собираюсь покупать,мне главное отношение...
Мое спокойное состояние бесценно...

Токси
03.09.2015, 21:38
Ну как я ее прощупаю? Это вы меня монстром выставляете, в жизни в общении с учителями я зая и лапа ))))))) Не могу я ей такой вопрос задать. Боюсь отказа вообще от подарка.

Ну как прощупать. А подружиться и поговорить?:) Может она садовод-любитель, вот уж где раздолье для подарков.

LACO
03.09.2015, 21:39
Мы тебе все дружно толдычим про нейтральный подарок. 3-5 тыс. Не больше. И то это много для первого раза.
А ты предлагаешь подарок мо вкусом. С изюминкой. Такое можно только человеку, который оценит.
А ее ты не знаешь.
Не рискуй.

pantera
03.09.2015, 21:45
Подари шикарную вазу!

Любопытная кошка
03.09.2015, 21:45
1.Да,подарки всегда приятно получать...(я про родителей)
2.Дорогой-подарочный сертификат от турфирмы на путевку.Супер подарок!
3.Да,имею
4.Передариваю.
Конечно,отношение всегда повышенное.



Спасибо за честные ответы. Сертификат на путевку это круто )))) Это пусть сразу ЕГЭ на 100 баллов ))))))))))) Сейчас хорошая путевка как машина стоит.


Ну как прощупать. А подружиться и поговорить?:) Может она садовод-любитель, вот уж где раздолье для подарков.

Вот это будет вид - подъезжаю я к школе на культиваторе, с граблями на плече ))))))))))))))))


Мы тебе все дружно толдычим про нейтральный подарок. 3-5 тыс. Не больше. И то это много для первого раза.
А ты предлагаешь подарок мо вкусом. С изюминкой. Такое можно только человеку, который оценит.
А ее ты не знаешь.
Не рискуй.

Да ничего не купить на 3-5 тысяч!!! Кроме конфет. И всегда учителя и врачи жалуются, что конфет этих море и гниют они в коробках. Вы цены видели? На пятерку сейчас даже продуктовую корзину не соберешь приличную. Маникюр в нормальном салоне в нашем районе стоит 4000.

pantera
03.09.2015, 21:47
Путевку дарили на выпускной...после 4-го класса...

5 учеников))

Любопытная кошка
03.09.2015, 21:48
Подари шикарную вазу!

А шикарную это какую? Что в представлении учителя есть шик? Я не стебусь, я серьезно. Я посмотрела версаче любимые мои, цена после скачка евро изумляет (под 50). Вот уж точно не оценит... да и я морально не готова за вазу учителю столько выложить.

Токси
03.09.2015, 21:48
Вот это будет вид - подъезжаю я к школе на культиваторе, с граблями на плече ))))))))))))))))
.

Ты как-то узко мыслишь))) Для хорошего отношения важно о человеке помнить. Привезти сувенир из поездки, просто так, а не по поводу, спросить как ваше самочувствие. Ну блин, какие-то вещи с одной стороны малоценные, а с другой стороны очень дорогие. То есть участие, желательно искреннее. И не надо культиваторов и ваз и ломать голову как выпендриться перед всеми остальными.

Любопытная кошка
03.09.2015, 21:51
Ты как-то узко мыслишь))) Для хорошего отношения важно о человеке помнить. Привезти сувенир из поездки, просто так, а не по поводу, спросить как ваше самочувствие. Ну блин, какие-то вещи с одной стороны малоценные, а с другой стороны очень дорогие. То есть участие, желательно искреннее. И не надо культиваторов и ваз и ломать голову как выпендриться перед всеми остальными.

Это все понятно, Маш. Но для этого нужно иметь возможность общаться. Ее пока нет толком. Для того и собираюсь сопровождать класс на экскурсии. Ну и вообще, самой интересно и сын под присмотром.

Лолита
03.09.2015, 21:53
Пользуясь случаем- за путевкой ко мне. Отправлю как родную ))))))))
А если по теме- голосую за сертификат в книжный. Там же не только книги, которые сейчас дорогие, но и аксы разные. Те же ручки, дрючки, канцелярка. А к НГ или 8 марта прощупаете ее и можно на личные подарки переходить.

Токси
03.09.2015, 21:54
Это все понятно, Маш. Но для этого нужно иметь возможность общаться. Ее пока нет толком. Для того и собираюсь сопровождать класс на экскурсии. Ну и вообще, самой интересно и сын под присмотром.

Ну вот и начни с этого. Может она вообще дочь олигархов и преподает, потому что это ее позыв души такой. Тогда ей твои подарки нахрен не сдались. Вот экскурсия, отличное время пообщаться, после уроков зайти спросить не как мой сын, а не сложно ли вам с моим сыном. Участие. Ты не работаешь, у тебя есть все возможности для этого.

ДРУЖИЛКА
03.09.2015, 21:55
Подарочная карта с хорошей суммой ( аля зп учителя) по мне самый норм вариант на день учителя, пойдет и купит себе что угодно) вот идея с картой мега мне очень понравилась) а к карте в качестве приятности можно и букет цветов необычный или вкусняшку или чай,кофе)

Любопытная кошка
03.09.2015, 21:56
Подарочная карта с хорошей суммой ( аля зп учителя) по мне самый норм вариант на день учителя, пойдет и купит себе что угодно) вот идея с картой мега мне очень понравилась) а к карте в качестве приятности можно и букет цветов необычный или вкусняшку или чай,кофе)

А какая сейчас зп у учителя? У нас на сайте висит примерная средняя зарплата - 50-60. Перебор.

Любопытная кошка
03.09.2015, 21:58
Ну вот и начни с этого. Может она вообще дочь олигархов и преподает, потому что это ее позыв души такой. Тогда ей твои подарки нахрен не сдались. Вот экскурсия, отличное время пообщаться, после уроков зайти спросить не как мой сын, а не сложно ли вам с моим сыном. Участие. Ты не работаешь, у тебя есть все возможности для этого.

Махен - дрессировщица кошек )))))))))))))))))))

ДРУЖИЛКА
03.09.2015, 21:59
А какая сейчас зп у учителя? У нас на сайте висит примерная средняя зарплата - 50-60. Перебор.

Это средняя зп, взяли всех сотрудников с их зп, поделили на их количество и получилась такая сумма) а там и директор и завуч и завхоз, у них то суммы поболее, так что не совсем верно в итоге))) ну это я как поняла, может и ошибаюсь)

Славия
03.09.2015, 22:01
Ты как-то узко мыслишь))) Для хорошего отношения важно о человеке помнить. Привезти сувенир из поездки, просто так, а не по поводу, спросить как ваше самочувствие. Ну блин, какие-то вещи с одной стороны малоценные, а с другой стороны очень дорогие. То есть участие, желательно искреннее. И не надо культиваторов и ваз и ломать голову как выпендриться перед всеми остальными.

Маша, вот в точку. Мне иногда дарили небольшие сувенирчики из поездок. Приятно и радуешься, что у людей есть возможность видеть мир!
Я уважаю человеческие азамиотношения,сейчас это на вес золота.

LACO
03.09.2015, 22:01
"Вы слишком много кушать...."
4000 маникюр. Издеваешься? Даже экспресс маникюры стоят дешевле. Не, если салон работает на каком нибудь Баборе, то и маникюр будет запредельный.
Летуаль (ближайший аналог), книжный, билетный сертификат. Или та же корзина с цветами#сладости, имхо, для первого раза - отлично. И на реакцию заодно посмотришь

Любопытная кошка
03.09.2015, 22:03
"Вы слишком много кушать...."
4000 маникюр. Издеваешься? Даже экспресс маникюры стоят дешевле. Не, если салон работает на каком нибудь Баборе, то и маникюр будет запредельный.
Летуаль (ближайший аналог), книжный, билетный сертификат. Или та же корзина с цветами#сладости, имхо, для первого раза - отлично. И на реакцию заодно посмотришь

Это я цену с гель-лаком назвала, он 2 недели как огурец.

Что, и шкатулку для украшений не дадите мне подарить? ))))) Хорошая шкатулка ))))

LACO
03.09.2015, 22:04
Это я цену с гель-лаком назвала, он 2 недели как огурец.

Что, и шкатулку для украшений не дадите мне подарить? ))))) Хорошая шкатулка ))))

Оставь на новый год! :)

Любопытная кошка
03.09.2015, 22:05
Какие вы все злые, а! )))))))))))))))
Бедная учительница, сидит икает наверное. И не знает, сколько всего у нее не будет )))))))))

А вообще, я оторвана от мира, согласна. Возьмите меня на поруки :-)

pantera
03.09.2015, 22:06
Честно,у тебя еще будет возможность подарить ей аля одеться в меге и тп.Я бы пока что-то для класса))Т.е вазу,картину(может и домой заберет)!!!
Но!Ваза для учителя это свято...

Сколько раз...Мария Сергеевна,какая шикарная ваза...ой,а картина....А какие цветы(да-да я огородник))только в горшочных)

Вот лови,нежно люблю этот сайт...сделаю что угодно.

http://www.livemaster.ru/item/8307681-dlya-doma-interera-bolshaya-keramicheskaya-napolnaya

LACO
03.09.2015, 22:06
Я понимаю что ты хочешь сделать подарок от души и не жадничаешь. Но ЕЁ ты своим подарком можешь смутить :) не надо! Тебе с ней еще года 4 дружить :)

CrazyMilk
03.09.2015, 22:07
Почему? У нас в семье много ручек и мы их нежно любим.
Монблан как пример

http://www.alltime.ru/obj/catalog/presents/montblanc/img/big/MB111754__3.jpg

Хенри Уинстон с бриллиантами ))) я прям бы поэму ей написала

CrazyMilk
03.09.2015, 22:08
А я вот ручки люблю... Но это не всем - Факт. Вазы - лалик баккара daum. Цены- неприличные и не оценит никто имхо. Я дарила даум как то. Но там чел в теме был. А учительнице- пустое имхо даже если она погуглит

пупуЛЯ
03.09.2015, 22:09
Ну сами ж балуем! В конце началки че дарить будешь, мерс? Хуже предыдущего подарка уже не подаришь, да и ожидать будут большего

ЛС
03.09.2015, 22:10
Все не осилила прочитать. Дарили от класса разное. Варианты помимо цветов: карты подарочные в книжный или театр. Конверт. Очень рада и довольна всегда. Чередуем конверты и 'другие подарки'.

Токси
03.09.2015, 22:10
Честно,у тебя еще будет возможность подарить ей аля одеться в меге и тп.Я бы пока что-то для класса))Т.е вазу,картину(может и домой заберет)!!!
Но!Ваза для учителя это свято...

Сколько раз...Мария Сергеевна,какая шикарная ваза...ой,а картина....А какие цветы(да-да я огородник))только в горшочных)

Вот лови,нежно люблю этот сайт...сделаю что угодно.

http://www.livemaster.ru/item/8307681-dlya-doma-interera-bolshaya-keramicheskaya-napolnaya

Я нашей воспитательнице, которая тоже фанат домашних цветов дарила такой наборчик
http://1.moh-sfagnum.ru/images/photos/medium/shop54.jpg
а потом постоянно спрашивала совета по тем или иным растениям, что мне домой купить. Контакт был налажен сразу))

LACO
03.09.2015, 22:11
http://www.sendflowers.ru/rus/flowers/gft6470.html я дарила нашему логопеду. Но она уже больше чем "училка" и мы с ней 4й год - восторг!
И красиво, глаз радует, и вкусно.
Все свежайшее

CrazyMilk
03.09.2015, 22:13
Ну сами ж балуем! В конце началки че дарить будешь, мерс? Хуже предыдущего подарка уже не подаришь, да и ожидать будут большего

+100! Потом охреневаем , что все берут.. Врачи воспитательницы нянечки учителя ! Зачем? Моя подруга выпускала дочь из сада.гос.выпускной стоил-300! На хрена ?!? Очень жаль следующий выпуск . Так и тут. Та же подруга носила бриллианты директрисе, оплачивала плитку и асфальт у школы .... Ну а чо не джет до Рима ? Нет предела совершенству . Лучшее враг хорошего .

pantera
03.09.2015, 22:14
Я нашей воспитательнице, которая тоже фанат домашних цветов дарила такой наборчик
http://1.moh-sfagnum.ru/images/photos/medium/shop54.jpg
а потом постоянно спрашивала совета по тем или иным растениям, что мне домой купить. Контакт был налажен сразу))
Супер!!!
Книгу не дарила?(про все цветы)!!Мегааааа вещь..

Токси
03.09.2015, 22:15
Супер!!!
Книгу не дарила?(про все цветы)!!Мегааааа вещь..

Это ей МНЕ книгу дарить надо)) что она кстати обещает, вот жду когда вылечимся и пойдем в сад. А то муж ей звонил, говорил что мы заболели, она расстроилась, типа меня подарок ждет)))

LACO
03.09.2015, 22:15
Супер!!!
Книгу не дарила?(про все цветы)!!Мегааааа вещь..

Что за книга? Мне надо :) я тоже фанат цветов ;)

pantera
03.09.2015, 22:15
Это ей МНЕ книгу дарить надо)) что она кстати обещает, вот жду когда вылечимся и пойдем в сад. А то муж ей звонил, говорил что мы заболели, она расстроилась, типа меня подарок ждет)))
)))))

Миракл
03.09.2015, 22:16
Почитала вас, сижу в шоке...

LACO
03.09.2015, 22:18
Почитала вас, сижу в шоке...

Выдыхай! :) Наташина энергия требует выхода! :) в школах все на самом деле проще

pantera
03.09.2015, 22:18
Что за книга? Мне надо :) я тоже фанат цветов ;)
Вот

http://otzovik.com/review_1676784.html

пупуЛЯ
03.09.2015, 22:19
Почитала вас, сижу в шоке...

Сама там-же....
Чувствую себя старухой нищебродской)))) как еще из сада не выперли? Тут Путевки люди дарят!!!

Любопытная кошка
03.09.2015, 22:19
Вы заглавный пост читайте! Ну что вы как неродные-то )))))
Сама тема не разводка, но тролить вас приятно )))))

Токси
03.09.2015, 22:22
Вы заглавный пост читайте! Ну что вы как неродные-то )))))
Сама тема не разводка, но тролить вас приятно )))))

Я очень ждала твоей активности, а то скучно что звездец))

Tanushka
03.09.2015, 22:23
Шкатулку не сильно вычурную, в нее кошелек, в него сертификат в книжный :) или билеты в театр с открытой датой :) А шкатулку ещё в ПП платок обернуть :)

Сори :) навеяла тема.

Я в шоке от подарков в школу училке.

Токси
03.09.2015, 22:25
Вот

http://otzovik.com/review_1676784.html

о! про нее воспитательница и говорила. Полезла на озон, там она 380 рублей стоит. Выдохнула, а то мне неудобно будет)))

Любопытная кошка
03.09.2015, 22:26
Я очень ждала твоей активности, а то скучно что звездец))

Ну! Одна ты и оценила ))) у меня вообще-то подарок давно лежит - набор миниатюрных духов из дьютика разных марок и платок шелковый (Кать, он не яркий - бежевый с меееелкими редкими цветочками))))))))). Цена всего удовольствия - пятерка.
Но скучно стало и я подумала - а не замахнуться ли нам на Вильяма на нашего на Шекспира )))))))))))

Славия
03.09.2015, 22:26
Вы заглавный пост читайте! Ну что вы как неродные-то )))))
Сама тема не разводка, но тролить вас приятно )))))

Перечитала и знаешь, я бы не смогла бы в подарок взять айпад, как и любую другую технику. Мне было бы стыдно.
Я согласна с выше сказанным, лучше проще и больше общения. Доброе слово и кошке приятно. А дорогие подарки, не знаю, от человека зависит. Сначала приглядись, если тебе так уж хочется ее сделать подарок от себя,чтобы не обидеть.

пупуЛЯ
03.09.2015, 22:27
Шкатулку не сильно вычурную, в нее кошелек, в него сертификат в книжный :) или билеты в театр с открытой датой :) А шкатулку ещё в ПП платок обернуть :)

Сори :) навеяла тема.

Я в шоке от подарков в школу училке.
И на берегу Средиземного моря она найдет это)))))

Токси
03.09.2015, 22:28
Перечитала и знаешь, я бы не смогла бы в подарок взять айпад, как и любую другую технику. Мне было бы стыдно.
Я согласна с выше сказанным, лучше проще и больше общения. Доброе слово и кошке приятно. А дорогие подарки, не знаю, от человека зависит. Сначала приглядись, если тебе так уж хочется ее сделать подарок от себя,чтобы не обидеть.

А ты у нас вообще отдельный случай))))))))))

CrazyMilk
03.09.2015, 22:30
Ну! Одна ты и оценила ))) у меня вообще-то подарок давно лежит - набор миниатюрных духов из дьютика разных марок и платок шелковый (Кать, он не яркий - бежевый с меееелкими редкими цветочками))))))))). Цена всего удовольствия - пятерка.
Но скучно стало и я подумала - а не замахнуться ли нам на Вильяма на нашего на Шекспира )))))))))))

Да не .. Мы оценили)) но ты ж понимаешь- народ у массе находится в глубокой жо. Я лично даже не буду озвучивать ничего родителям . Пусть они предлагают . Платок парфюм отлично. Всё равно ты будешь выделяться

Славия
03.09.2015, 22:31
А ты у нас вообще отдельный случай))))))))))

В смысле?
Не, ну такая как я вряд ли найдется, но вдруг чудеса случаются?!

LACO
03.09.2015, 22:33
Вот

http://otzovik.com/review_1676784.html

Спасибо большое!

Токси
03.09.2015, 22:34
В смысле?
Не, ну такая как я вряд ли найдется, но вдруг чудеса случаются?!

Ну тебе везде неловко, даже в собственной раскрутке, чего уж о подарках говорить))) Отчасти уважаю во всем, кроме "неловко в собственной раскрутке и где-то пройтись по головам".

pantera
03.09.2015, 22:35
я в шоке от подарков в школу училке.

есть просто училка!))
а есть учитель-который вкладывает в детей все...она с ними на одной волне,для нее дети родные...они смеются,танцуют...арам зам-зам и тп)))она чувствует класс...устали-значит будем рисовать...а не сидеть от звонка до звонка и на всех по хрен!!вот в чем разрица...
на этого учителя идут и не каждого еще и возьмет...выборочно и с мозгами(подготовленных),с хорошим iq...
да,и такой учитель знает себе цену и в простых общеобраз.школах сидеть не будет..

имхо,в гимназиях при правительстве рф)))

Любопытная кошка
03.09.2015, 22:38
Перечитала и знаешь, я бы не смогла бы в подарок взять айпад, как и любую другую технику. Мне было бы стыдно.
Я согласна с выше сказанным, лучше проще и больше общения. Доброе слово и кошке приятно. А дорогие подарки, не знаю, от человека зависит. Сначала приглядись, если тебе так уж хочется ее сделать подарок от себя,чтобы не обидеть.

Давай я тебе поясню этот подарок. В конце года логопед сделала показательный тест - чему ребенок научился за время занятий. Она принесла тест по возрасту и сын его прошел. Потом читал стихи, скороговорки. С учетом того, что в начале обучения ребенок изъяснялся на пальцах, не говорил предложениями, мычал.... Я была растрогана до слез. Вышла из комнаты, достала из шкафа айпад и подарила. Я не пыталась ее купить (ее время и так дорого стоит), я искренне благодарила ее за работу, за сына.
И без пафоса... мне цена этого айпада была как слону дробина. Как цена спичек. Ты бы пожалела спички за такой результат?

Ну а то, что ты недооценена в первую очередь сама собой, мы давно говорим.

Славия
03.09.2015, 22:40
Ну тебе везде неловко, даже в собственной раскрутке, чего уж о подарках говорить))) Отчасти уважаю во всем, кроме "неловко в собственной раскрутке и где-то пройтись по головам".

Про последнее, тут судьба меня лбом стукнула с одним урюком и впервые в жизни я произнесла фразу :ничего личного -бизнес.
Прикинь, как меня допекли?!))))

Любопытная кошка
03.09.2015, 22:40
Да не .. Мы оценили)) но ты ж понимаешь- народ у массе находится в глубокой жо. Я лично даже не буду озвучивать ничего родителям . Пусть они предлагают . Платок парфюм отлично. Всё равно ты будешь выделяться

А я и не навязываю дорогой подарок РК, я молчу в тряпочку. Но я не умею копеечные подарки дарить. Ерунду принести в первую очередь стыдно мне самой.

Токси
03.09.2015, 22:40
Про последнее, тут судьба меня лбом стукнула с одним урюком и впервые в жизни я произнесла фразу :ничего личного -бизнес.
Прикинь, как меня допекли?!))))

Фига))) ты смогла???

Токси
03.09.2015, 22:43
А я и не навязываю дорогой подарок РК, я молчу в тряпочку. Но я не умею копеечные подарки дарить. Ерунду принести в первую очередь стыдно мне самой.

А что есть ерунда в твоем понимании? Вот для меня условно платок эрмес ерунда, я его Мане отдам, что куклам на голову вязала, ибо мне что эрмес, что фигес, однохренственно. Я не ношу платки. Айпад тоже скорее уйдет Мане ибо планшетами не пользуюсь, они не удобны. Ну что не ерунда?

Славия
03.09.2015, 22:43
Давай я тебе поясню этот подарок. В конце года логопед сделала показательный тест - чему ребенок научился за время занятий. Она принесла тест по возрасту и сын его прошел. Потом читал стихи, скороговорки. С учетом того, что в начале обучения ребенок изъяснялся на пальцах, не говорил предложениями, мычал.... Я была растрогана до слез. Вышла из комнаты, достала из шкафа айпад и подарила. Я не пыталась ее купить (ее время и так дорого стоит), я искренне благодарила ее за работу, за сына.
И без пафоса... мне цена этого айпада была как слону дробина. Как цена спичек. Ты бы пожалела спички за такой результат?

Ну а то, что ты недооценена в первую очередь сама собой, мы давно говорим.

Наташ, она сделала свою работу качественно. Я часто показываю открытые уроки, на которых родители умиляются. Я эти уроки люблюза бешеную позитивную энергетику! Она приняла подарок, видимо просто это для нее нормально. А я бы тебе вернула :) но это я и на меня равняться не нужно.
Про оценку себя я выше Токси написала....

Славия
03.09.2015, 22:45
Фига))) ты смогла???

Ну когда рядом со мной через каких то два метра переманивают моих же учеников... Еще как смогла))

Токси
03.09.2015, 22:47
Ну когда рядом со мной через каких то два метра переманивают моих же учеников... Еще как смогла))

+1000 тебе в карму, продолжай в том же духе

dashenkar
03.09.2015, 22:51
Не смотря на прошкольные настроения, форум посетила скука. А значит пора набросить на вентилятор и разогнать тучи ))))

В тему приглашаю всех - и родителей, и учителей (репетиторов) и просто всех желающих с попкорном.

Сначала вопрос учителям (родственникам учителей, репетиторам):

- скажите честно, какой подарок вы ХОТЕЛИ бы получить от своих подопечных (их родителей)
- какой самый дорогой подарок вы получали за время преподавания? Он вам понравился?
- имеете ли вы представление о цене подарков, которые вы получили?
- что вы сделали с ненужными, бесполезными, копеечными подарками? Изменилось ли ваше отношение к ученику после такого подарка?

А теперь, собственно, сам наброс и троллинг.
Смотрю на наших родителей и РК. С большим трудом удалось их раскачать на недорогого фотографа и оператора на 1 сентября. Цена вопроса - рублей 400 с носа. Предвижу, что и с подарком на день учителя будет такая же ситуация.

Я всегда дарила подарки воспитателям сама и всегда видела положительную отдачу. Скажу сразу - оценки покупать не собираюсь. Отношение - да. Репетитора баловали (и это при высоких ценах за час урока), подарки дарили существенные. Как пример - в конце самого результативного года она получила в подарок айпад. Не отказалась. Шелковые платки, цветы, конфеты, дорогие напитки - без счета.
Сейчас ищу варианты "работы" с учителем. Пока все гладко - на родительское собрание дорогой букет (подарен ребенком), на 1 сентября интересный букет (единственный букет, который лежит сейчас у нее на столе) и дорогие конфеты с кофе.
Сейчас озадачена подарком на 5 октября. Могу подарить что угодно, но нужна золотая середина. Чтобы не слишком обязывающе, не дешево, нужное, с претензией, выделяющее нас среди других дарителей. Не хочу, чтобы она подарок вернула... Ближе смогу пообщаться с учителем на первой экскурсии (еду сопровождающей). Знакомая из параллельного класса посоветовала подарить подарочную карту в магазин одежды или салон красоты. Не уверена, что подобный вариант корректен. Как бы намекает....

Помню, что у некоторых форумчанок учителя вообще от подарков отказались. Но у нас, похоже, не тот вариант. Иначе она не взяла бы пакет у меня на линейке (содержимого она не видела).

Готова выслушать все мнения, готова к адскому негативу и даже провоцирую его ))))))))))

Учителя, если вам неудобно писать в теме, напишите без ника или мне в личку! Очень хочется ваших советов ))))

Частная школа?
Учитель понимает в дорогих подарках?
Это главное.

Если да, то можно дарить. Если нет, то дорогие карты подарочные. Я люблю карты поларочные. Дарят и карты на 10000 в парфюмерные магазины , и дорогоЕ игристое.

Смотри на учителя

Любопытная кошка
03.09.2015, 22:51
А что есть ерунда в твоем понимании? Вот для меня условно платок эрмес ерунда, я его Мане отдам, что куклам на голову вязала, ибо мне что эрмес, что фигес, однохренственно. Я не ношу платки. Айпад тоже скорее уйдет Мане ибо планшетами не пользуюсь, они не удобны. Ну что не ерунда?

Давай я тебе лучше скажу что для меня ерунда - полотенца, чашки (если это не приличный немецкий или итальянский сервиз), шампуни, гели для душа, ваза из магазина где все за 59 рэ, невнятные книги, чай и кофе (на 1 сентября я кофе дарила, т.к. это как раз принято и она бы не отказалась), ежедневники, календари и прочее прочее прочее.
К выбору подарков в семье и среди друзей я отношусь очень серьезно. Стандартная фраза, которую я слышу от одариваемого - как здорово, ты умеешь угадывать желания! Но в случае с учителем у меня нет информации и собрать ее практически невозможно. Потому я пытаюсь нащупать золотую середину - нужное, не дешевка и приятное.


Наташ, она сделала свою работу качественно. Я часто показываю открытые уроки, на которых родители умиляются. Я эти уроки люблюза бешеную позитивную энергетику! Она приняла подарок, видимо просто это для нее нормально. А я бы тебе вернула :) но это я и на меня равняться не нужно.
Про оценку себя я выше Токси написала....

Мне бы не вернула )))))))))) Поверь. Я умею убеждать. Логопед, к слову, к таким подаркам непривычна и была очень довольна.

Нино
03.09.2015, 22:51
Вообще дорогие подарки они с одной стороны обязывают. Потом начинают злить. Это нормальная человеческая реакция. Неудобно, потом ожидание благ и впредь и злость. Ты разве злости пытаешься добиться?
Именно поэтому я дарила пряники от Маруси (домик на новый год). Хороший чай, подарочные карточки на вменяемую сумму (теперь вот думаю много слишком наминал 5000, но тогда я так решила). Цветы на день учителя. И какой-то набор из локситана (мыло, крем для рук, гель - передарит или руки помоет).
Перед декретом кружку подарила из вильерой боха. Ну и все собственно.
Деньги им актуальнее. Они не могут де-юро, но по факту занимаются дополнительно. Мы и занимались. Это нас больше сблизило. А еще когда я ее слушала. Она иногда любила поболтать со мной минут 30 по телефону.
Но это учти! Формат такой. Она была молодая, актуальная. Ходила на работу в моклере и тимберлендах. Леггенсы и вязаное платье ее все.
А новая учительница другого формата. Ей не хочется дарить локситан и карточку в летуаль.
Икру я бы ей принесла красную. К новому году продуктовую корзинку на стол (от класса).
Билеты в театр возможно, выше Катя предлагала. Не обязательно в большой. Просто на хорошую классику. А еще лучше карточку в книжный магазин или на билетный сайт. Пусть сама выберет книги или билеты.
Деньги - это хорошо. Но за денежной мишурой теряется нормальное человеческое лицо. Ну вот поставь себя на ее место. Приходит к тебе кто-то, кто от тебя что-то хочет и от чувств дарит кайен. Оно надо тебе? Мне бы вот не надо было.. Обслуживание дорогое и на дороге могут выкинуть))))))

Любопытная кошка
03.09.2015, 22:52
Частная школа?
Учитель понимает в дорогих подарках?
Это главное.

Если да, то можно дарить. Если нет, то дорогие карты подарочные. Я люблю карты поларочные. Дарят и карты на 10000 в парфюмерные магазины , и дорогоЕ игристое.

Смотри на учителя

А она возьмет карту с номиналом в 10000? В подарке что хорошо - цена не написана.

CrazyMilk
03.09.2015, 22:52
А я и не навязываю дорогой подарок РК, я молчу в тряпочку. Но я не умею копеечные подарки дарить. Ерунду принести в первую очередь стыдно мне самой.

Тут понимаю

dashenkar
03.09.2015, 22:52
Не знала, что в школе практикуются конверты. В саду дарили в т.ч. и деньги - все были довольны (и мне голову не ломать). Но сейчас.... как бы не огрести ))))))

Осторожно. Можно реально огрести

CrazyMilk
03.09.2015, 22:53
Такой учитель никогда не возьмет ничего . Он учитель как говорят от Бога. А не продукт нашего времени

dashenkar
03.09.2015, 22:56
Ты правда не знаешь, как из троешной контрольной сделать отличную?))))

Ээээ
Вы давно не были в школе приличной 😊

Токси
03.09.2015, 22:57
Давай я тебе лучше скажу что для меня ерунда - полотенца, чашки (если это не приличный немецкий или итальянский сервиз), шампуни, гели для душа, ваза из магазина где все за 59 рэ, невнятные книги, чай и кофе (на 1 сентября я кофе дарила, т.к. это как раз принято и она бы не отказалась), ежедневники, календари и прочее прочее прочее.
К выбору подарков в семье и среди друзей я отношусь очень серьезно. Стандартная фраза, которую я слышу от одариваемого - как здорово, ты умеешь угадывать желания! Но в случае с учителем у меня нет информации и собрать ее практически невозможно. Потому я пытаюсь нащупать золотую середину - нужное, не дешевка и приятное.


Я вот тоже очень внимательно выбираю подарки, только сначала с людьми знакомлюсь, потому что даже классный итальянский сервиз может быть не в кассу. Так что выбор один - знакомиться, разговаривать, точнее выводить на разговор о чем-то отличным от школы и учеников, а так "за жизнь", тогда подарки будут не ерундовыми. У меня вот нянечка в детском саду фанат готовки, обсуждали с ней специи и она жаловалась как все неудобно у нее. Подарила в итоге стеллаж со стеклянными баночками и деревянными ложечками. Стоил в Испании 20 евро. РК подарил вазу. Нахер ей ваза. Ты же родню свою знаешь? Так и тут. Надо сначала узнать. У тебя месяц до 5 октября.Успеешь)

пупуЛЯ
03.09.2015, 22:57
Приходит к тебе кто-то, кто от тебя что-то хочет и от чувств дарит кайен. Оно надо тебе? Мне бы вот не надо было.. Обслуживание дорогое и на дороге могут выкинуть))))))

Вот Юль согласна) мне, например, Бугатти тоже совсем не надо) в ней уши закладывает))))))

Любопытная кошка
03.09.2015, 22:59
Вот Юль согласна) мне, например, Бугатти тоже совсем не надо) в ней уши закладывает))))))

Вот поэтому у вас нет ни кайена, ни бугатти )))))))))) А ведь кого-то тоже, наверное, на форуме от такого подарка отговорили ))))))))))))))))))))))))))

dashenkar
03.09.2015, 23:00
Про отношение в школе... Возможно, на меня повлияли воспоминания о моем обучении в школе. В классе было 5 любимчиков и, даже будучи ребенком, я знала, что их родители несли дорогие по тем временам подарки. Хотя надо отдать должное, что эти 5 человек учились хорошо.
Одно ведь другого не отменяет )))

Все зависит от учителя. Кому-то подарки нужны. Кому-то мамки , которые маячат перед глазами.

Токси
03.09.2015, 23:01
Вот поэтому у вас нет ни кайена, ни бугатти )))))))))) А ведь кого-то тоже, наверное, на форуме от такого подарка отговорили ))))))))))))))))))))))))))

Ну да. Не хочется быть безработным москвичем у которого угнали очередной кайен)))

Нино
03.09.2015, 23:02
Вот поэтому у вас нет ни кайена, ни бугатти )))))))))) А ведь кого-то тоже, наверное, на форуме от такого подарка отговорили ))))))))))))))))))))))))))
Ну откуда знаешь чего у нас нет?)
Я вот реально не люблю подарки с перекосом. Только от мужа. Остальное странно.. И сама не хочу делать людям странно)

CrazyMilk
03.09.2015, 23:02
Учитель не подруга ! И быть и ей не может! Поэтому да ... Все верно .. И даже 5 в сертификате на грани фола

Любопытная кошка
03.09.2015, 23:03
Ну откуда знаешь чего у нас нет?)
Я вот реально не люблю подарки с перекосом. Только от мужа. Остальное странно.. И сама не хочу делать людям странно)

Сами пишете ))))
Ты не любишь, а я люблю.

Токси
03.09.2015, 23:04
Сами пишете ))))
Ты не любишь, а я люблю.

Но дарить надо то, что любит одаряемый, а не ты? Может он бюст сталина любит)))

CrazyMilk
03.09.2015, 23:04
Учитель не родня . Big difference однако... Естт правила приличия , хорошего тона и закон . Имхо- очень тонко тут все.

Нино
03.09.2015, 23:04
Ну да. Не хочется быть безработным москвичем у которого угнали очередной кайен)))
А главное в этом нет никакого смысла.
После какой-то суммы, в машине уже практически нечего улучшить. Ну только переплатить за понт.
Если самоцель - это пыль в глаза, то да, конечно.

dashenkar
03.09.2015, 23:05
Билеты в театр как идея мне нравится. Только можно с днем посещения не угадать... Но я подумаю.
Хорошо, пусть не платок... Хотя платки бывают разными, не обязательно что-то очень дорогое.
Сертификат в салон красоты? Они бессрочные.. Уж на маникюр, укладку, косметолога всегда можно сходить.
Платок ПП это что?

А да, учителю 30 лет и она, возможно, не замужем. Сейчас пересмотрю фото с линейки... Кольца обручального не заметила.

Театр не все любят.

Нашей сильно понравились билеты в большой

Любопытная кошка
03.09.2015, 23:05
Но дарить надо то, что любит одаряемый, а не ты? Может он бюст сталина любит)))

Точно! Сталин... в полный рост! В золоте )))))))))))))))

Нино
03.09.2015, 23:05
Учитель не подруга ! И быть и ей не может! Поэтому да ... Все верно .. И даже 5 в сертификате на гони фола

Много 5! От класса да. От самой нет.

Токси
03.09.2015, 23:07
Точно! Сталин... в полный рост! В золоте )))))))))))))))

Ну видишь как я мелко плаваю, я о бюсте, а ты в полный рост)))

Нино
03.09.2015, 23:07
Салон красоты спорно.
Она ухожена? Значит есть свой косметолог.
Она не ухожена? Значит этот аспект жизни ее не парит.
Платки ПП иностранцам хорошо дарить. В комплекте с чебурашками))

Нино
03.09.2015, 23:09
Сами пишете ))))
Ты не любишь, а я люблю.

Я давно молчу в яркую тряпочку)
А часто угадывают с дорогими подарками тебе? А дарят часто? А кто эти люди?
Спрашиваю для анализа.

Любопытная кошка
03.09.2015, 23:10
В комплекте с чебурашками))

Точно! Чебурашку... на стол! ))))))))))))))))

http://www.russiaru.net/upload/u238568/2/857.jpg


Я давно молчу в яркую тряпочку)
А часто угадывают с дорогими подарками тебе? А дарят часто? А кто эти люди?
Спрашиваю для анализа.

Дорогие подарки мне дарит только муж. Потому, что другие не могут. Я отношусь к этому с пониманием. Если бы могли, я бы принимала с удовольствием )))))

CrazyMilk
03.09.2015, 23:11
Салон красоты спорно.
Она ухожена? Значит есть свой косметолог.
Она не ухожена? Значит этот аспект жизни ее не парит.
Платки ПП иностранцам хорошо дарить. В комплекте с чебурашками))


😂😂😂😂

CrazyMilk
03.09.2015, 23:12
ЧебурашкО в форме боско))

dashenkar
03.09.2015, 23:14
Почему? У нас в семье много ручек и мы их нежно любим.
Монблан как пример

http://www.alltime.ru/obj/catalog/presents/montblanc/img/big/MB111754__3.jpg

Не всякая поймет

Нино
03.09.2015, 23:15
Точно! Чебурашку... на стол! ))))))))))))))))

http://www.russiaru.net/upload/u238568/2/857.jpg



Дорогие подарки мне дарит только муж. Потому, что другие не могут. Я отношусь к этому с пониманием. Если бы могли, я бы принимала с удовольствием )))))

Вот! Мы все и решили))

А дорогой подарок должен быть в кассу. И все-таки от близкого. ОТ остальных ну не комфортно это. Ты думаешь комфортно потому что не дарят ИМХО
Мне вот НР в свое время дарил прибуду дорогую. Коммуникатор. Прям фууу.

Токси
03.09.2015, 23:15
Наташ, а я вот о чем подумала. Ну ты умный человек, почему работаешь на краткосрочную перспективу? Подарки любые это вариант краткосрочного общения, потому что потом кто-то из вас встанет в позу. Почему ты не рассматриваешь вариант долгосрочного общения, даже если вы после началки из школы уходите. Никто не знает как обернется жизнь, а отношения сохранить важнее. Кто знает из какого колодца придется пить.

Нино
03.09.2015, 23:16
ЧебурашкО в форме боско))

именно таких и покупают! а других адекватных и нет. Мы дарили французу.
И потом в корчму есть сало))) Потому что ИМХО пушкин хуже))))

Любопытная кошка
03.09.2015, 23:17
Наташ, а я вот о чем подумала. Ну ты умный человек, почему работаешь на краткосрочную перспективу? Подарки любые это вариант краткосрочного общения, потому что потом кто-то из вас встанет в позу. Почему ты не рассматриваешь вариант долгосрочного общения, даже если вы после началки из школы уходите. Никто не знает как обернется жизнь, а отношения сохранить важнее. Кто знает из какого колодца придется пить.

Я понимаю, что подарок обязывает не только учителя, но и меня. Уровень должен будет поддерживаться, а отношения бывают на разных этапах разные.
Но вообще, ты ее так защищаешь, словно я ей ведро помоев подарить хочу )))))))))

Puma
03.09.2015, 23:17
Я бы подарила что-то для школы именно как первый подарок, но облегчающий жизнь учителя. У меня подруга подарила принтер. Она сначала предложила классу купить, но родители не захотели, так как в классе уже стоял простенький ч/б принтер. Она предложила учителю купить МФУ лично от их семьи, мотивируя тем что удобнее будет детям, если что-то сразу отксерить можно, если цветные копии можно будет делать и т.д Т.е вроде и не полизывается, вроде как для детей, а учительница рада безумно. Под это дело она пришла в класс, посмотреть какие разъемы там для подключения, какое место под принтер... Там и разговорилась с учительницей. Контакт налажен теперь.

klepik
03.09.2015, 23:18
И на берегу Средиземного моря она найдет это)))))

😅😅😅👍🏻

Любопытная кошка
03.09.2015, 23:19
Я бы подарила что-то для школы именно как первый подарок, но облегчающий жизнь учителя. У меня подруга подарила принтер. Она сначала предложила классу купить, но родители не захотели, так как в классе уже стоял простенький ч/б принтер. Она предложила учителю купить МФУ лично от их семьи, мотивируя тем что удобнее будет детям, если что-то сразу отксерить можно, если цветные копии можно будет делать и т.д Т.е вроде и не полизывается, вроде как для детей, а учительница рада безумно. Под это дело она пришла в класс, посмотреть какие разъемы там для подключения, какое место под принтер... Там и разговорилась с учительницей. Контакт налажен теперь.

МФУ у меня стоит первым в списке подарков. Если мне девочки на форуме разрешат его купить ))))))))))))

nata314
03.09.2015, 23:20
Могу только о маме написать, она учитель сольфеджио более 40 лет...
Никогда мама не брала деньги. Если кто и сунет конвертик - она потом все равно через ребенка назад передавала
Брала деньги только с доп занятий дома - не в рамках школьной программы, а для поступления в высшие учебные заведения. С некоторыми занималась бесплатно - если из бедной семьи и мама им симпатизировала
Когда мы были маленькие - мама с удовольствием принимала подарки для детей. Например, одна родитель подарила куклу барби . У нас с сестрой конечно же был полный восторг, тк жили мы не богато и о такой классной барби даже не мечтали
Что мне в маме не очень нравится - не нужные подарки мама складывает в шкаф и потом кому-нибудь передаривает !) Иной раз предлагает мне. Причем иногда эта полная фигня - например набор чашка и блюдце. Мне вообще не нравится и я не хочу никому это дарить. А мама меня не понимает, думает я "слишком богатая"
Конфеты мама не любит - но они пригождаются, тк ест вся семья. После нового года у нас обычно был запас коробок, которыми мы угощались до весны.
У мамы рядом с работой был магазин "гжель". Как следствие ей надарили очень много гжели. Всякие вазочки, тарелочки, блюда и тд
Мыльно рыльные маме не пригождаются
Чай любит как папа так и мама только черный, классический. А дарят всякий необычный на вкус - с розами с мимозами))
Из того, что реально маму порадовала - к ней однажды подошла родитель и спросила "мариванна, что вам подарить - зонтик или миксер"... Предметы уже точно не помню. Но у мамы как раз чего-то там не было и она сказала об этом сказала
Самая страшная тайна про мою маму - она никогда не помнит какие цветы от кого и какие конфеты от кого. У нее очень много групп и все что-нибудь дарят. Дети просто ее поздравляют, а она потом забывает - что от кого. Запоминает только что-то выдающееся. А принес вася розы или тюльпаны - она точно не помнит, потому что у нее человек 20 вась в классе и таких классов несколько. Принес вася розы или ромашку - на васе это никак не отражается. Если подарок дорогой - она мне кажется, просто делает вывод, что люди обеспеченные. На отношении это по моему никак не сказывается. Я выше писала, что она некоторых готовила в консерваторию бесплатно, занималась с ними у нас дома... Сейчас правда у нее учеников нет, возраст не тот и доходы выросли (категорич высшая, зам директора и тд)
А да. Еще вспомнила. Мама активно пользуется услугами родителей учеников. Например у одной мамы она лечит зубы - потому что та стоматолог как раз в папиной поликлинике. Другая мама была ветеринар - она лечила нашу собаку и тд

Токси
03.09.2015, 23:22
Я понимаю, что подарок обязывает не только учителя, но и меня. Уровень должен будет поддерживаться, а отношения бывают на разных этапах разные.
Но вообще, ты ее так защищаешь, словно я ей ведро помоев подарить хочу )))))))))

Вообще-то одаряемого подарок ни к чему не обязывает. Отсюда и краткосрочность отношений. Когда учитель почувствует себя обязанным, он может и взбунтоваться. Он будет принимать твои подарки, но по факту ты даже потребовать ничего не сможешь. Потому что отношения "дал-взял" они недолгие.

Токси
03.09.2015, 23:22
МФУ у меня стоит первым в списке подарков. Если мне девочки на форуме разрешат его купить ))))))))))))

Стоять бояться!!!)))))))))))))))))))

Любопытная кошка
03.09.2015, 23:24
Стоять бояться!!!)))))))))))))))))))

Скоро и деньги отнимете... все к тому идет. И будете выдавать перед праздниками по десятке - на рулон туалетной бумаги )))))

Нино
03.09.2015, 23:25
Скоро и деньги отнимете... все к тому идет. И будете выдавать перед праздниками по десятке - на рулон туалетной бумаги )))))

Кто закупает тебе бумагу? Он дурит тебя!))) Цены другие)))

Токси
03.09.2015, 23:26
Скоро и деньги отнимете... все к тому идет. И будете выдавать перед праздниками по десятке - на рулон туалетной бумаги )))))

Давно их пора отнять у тебя и поделить среди нас колхозников)))))))))))))))))))

Нино
03.09.2015, 23:28
Давно их пора отнять у тебя и поделить среди нас колхозников)))))))))))))))))))

Мы можем на эти деньги устроить сентябрьскую встречу!

Токси
03.09.2015, 23:28
Мы можем на эти деньги устроить сентябрьскую встречу!

Я думаю нам лет на 20 хватит каждый месяц))))))))))))

Лолита
03.09.2015, 23:29
Надо под это дело бюст Ленина не забыть

Любопытная кошка
03.09.2015, 23:29
Кто закупает тебе бумагу? Он дурит тебя!))) Цены другие)))

Что, есть еще дешевле?! )))))))) И это не наждачная? Я пользуюсь такой

http://www.utkonos.ru/item/233/1343630


Давно их пора отнять у тебя и поделить среди нас колхозников)))))))))))))))))))

Себя только вычеркни из списка, председатель ))))))))) Тоже мне нашлась жалобщица.

Нино
03.09.2015, 23:29
Я думаю нам лет на 20 хватит каждый месяц))))))))))))

Я перепутала единственное число и множественное)) ну пока 3 класс. у меня все впереди!

Токси
03.09.2015, 23:29
Надо под это дело бюст Ленина не забыть

Куда? На встречу? Ленин у меня есть, с Кошки Сталин в полный рост)))

Нино
03.09.2015, 23:30
Что, есть еще дешевле?! )))))))) И это не наждачная? Я пользуюсь такой

http://www.utkonos.ru/item/233/1343630



Себя только вычеркни из списка, председатель ))))))))) Тоже мне нашлась жалобщица.

ребенок сказал что надо покупать с растворяемой серединой! удобно кстати))

Токси
03.09.2015, 23:30
Себя только вычеркни из списка, председатель ))))))))) Тоже мне нашлась жалобщица.

Вот еще)))

Лолита
03.09.2015, 23:31
Куда? На встречу? Ленин у меня есть, с Кошки Сталин в полный рост)))

На встречу. Как немого свидетеля переворота. Раскулачивание, все дела..

klepik
03.09.2015, 23:32
Набор духов и недорогой платок супер вариант, любой женщине будет приятно, и вряд ли поставит в неловкое положение
Вариант посерьезнее принтер, но тут стоит оговорить, что для детей и т.п.
Часы очень мне понравились, но лучше это оставить на потом, когда больше о ней известно будет и на праздник посерьезнее

Токси
03.09.2015, 23:32
На встречу. Как немого свидетеля переворота. Раскулачивание, все дела..

Ты тихо там давай, все планы раскроешь)))

Любопытная кошка
03.09.2015, 23:34
Мы можем на эти деньги устроить сентябрьскую встречу!


Куда? На встречу? Ленин у меня есть, с Кошки Сталин в полный рост)))


На встречу. Как немого свидетеля переворота. Раскулачивание, все дела..

Меня не ждите, я не приду ))))))
Главное кто раскулачивать собрался?! Как всегда, все добро решили поделить люди с нерусскими фамилиями и непустыми кошельками ))))))))))))))

Токси
03.09.2015, 23:35
Меня не ждите, я не приду ))))))
Главное кто раскулачивать собрался?! Как всегда, все добро решили поделить люди с нерусскими фамилиями и непустыми кошельками ))))))))))))))

Ну мы где живем))) забыла чтоль)))