PDA

Просмотр полной версии : досуг В новом океанариуме на ВДНХ уже кто-то был? - ОТЗЫВ



Ёлка
03.09.2015, 22:08
Как там? Что с организацией?
Там сейчас, наверное, толпы?
Есть какие-то рекомендации, как в этой толпе "выжить"? )))

У нас свекровь, несмотря на мои предостережения, что там толпы народу, надо подождать когда схлынет поток, все-таки купила билеты на эту субботу на 3 часа дня.
Хотя разговор про посещение велся не раз, и каждый раз я и муж говорили, что да, классная идея, но давайте попозже, к зиме ближе, когда основной поток схлынет.
И вроде согласилась.
А сегодня - опа, мы идем в субботу.


************************************************** *


Итак, отзыв о посещении.

Мы были на представлении и на экскурсии.
Билеты были куплены заранее, так что мы прошли сразу в гардероб, разделись и стали осматриваться.

Сначала организационное

Касс много. Помимо живых касс есть электронные терминалы, практически не пользующиеся у людей спросом, там можно по карте купить билет.

Неприятная мелочь - в гардеробе нет лавочек или каких-то иных мест, где можно сесть и раздеться, положить сумку, переодеть ребенка. То есть там просто пустое помещение и прилавок гардероба.

Приятная мелочь - в гардеробе есть место для парковки колясок (сложенные трости можно было положить прямо под вешалкой, там есть для этого ячейки, а коляски покрупнее просто ставили у торцевой стены гардероба) и можно оставить детские велики и самокаты. У нас был 1 детский самокат и 2 взрослых, мы их сложили и под вешалку аккуратно занесли.

Туалетный вопрос хорошо решен. На первом этаже большой туалетный зал, много кабинок. На 2 и 3 этаже большие "семейные" кабинки. Можно зайти с ребенком и не толкаться в тесной стандартной кабинке с ним.

На 2 этаже фуд-зона. Много столиков. Многие, видела, доставали свое и кушали.

Представление понравилось. По возрасту хорошо будет для детей от 6-7 лет.
Представление состоит из нескольких частей.

Сначала на экране идет приветственный ролик, а далее начинается фильм с рассказом об океане.
Одновременно с началом фильма-рассказа с потолка запускают в нескольких местах кучу мыльных пузырей. Это, с одной стороны, увлекает детей помладше, кому фильм и представление не интересно в силу возраста, но и сильно отвлекает детей постарше, кому вообще-то хорошо бы послушать и посмотреть на экран, а не пузыри хлопать.
Начинается путешествие с Северного ледовитого океана, рассказывается о его климатических особенностях и обитателях. Подробно рассказывают о белухах, предлагают помочь нескольким белухам, якобы плывущим рядом с воображаемым батискафом. Ура, белух успешно спасли и они в благодарность приплыли к нам. И тут начинается часть шоу с участием белух.

Далее опять часть фильма, рассказ о Тихом океане и моржах. С потолка летят кусочки мыльной пены. То ли пузыри не удались, то ли так задумано было.
После фильма живое выступление 2-х моржих.

Третья часть фильма посвящена Индийскому океану и его обитателям, летят во время показа все те же пузыри, а после фильма к зрителям приплывают дельфины. На дельфинах пришлось уже подогревать интерес ребенка к процессу. Угадывать, сколько дельфинов выпрыгнет сейчас из воды. Собственно, только прыжки и интересны были, остальную часть их работы ребенку скучновато смотреть.

Четвертая часть фильма об Атлантическом океане и после него выступление морских львов. Львы ребенка не впечатлили совсем, несмотря на мои "Ой, смотри как он машет ластами, как танцует". Так что четвертую часть представления ребенок смотрел куда какой мыльный пузырь улетел.

Пятая часть фильма возвращает зрителей на стартовую точку - к Северному ледовитому океану и рассказывает о косатках.
В гости приплывают три косатки, и вот тут начинается интересное.

Но интересно это только тем, кто сидит выше какого-то ряда. Зрителям первых рядов становится не до смеха.
В ходе игры с тренерами эти прелестные "рыбки" хвостом загребают воду и выплескивают ее на зрителей.
Всем зрителям до какого-то ряда выдают дождевики. Кто-то предусмотрительно в дождевики укрылся, кто-то на авось не стал, но сидящих в правом секторе зрителей окатило водой так, что не спасли бы никакие дождевики. Там не просто брызги были, а натурально полноценная волна воды. Людей мощно окатило, семья с ребенком даже пошли после этого к выходу, видимо, промокли очень сильно.

Мы сидели на 12 ряду, сын веселился от души, глядя как "хулиганят" хвостатые артисты.

Ну и на этом, собственно, все.
Дальше ролик с нарезкой разных моментов представления и конец.

Так что представление вполне рекомендую.
Зал сделан амфитеатром, каждый ряд поднят над предыдущим, так что обзор хороший с любого ряда. Ну вот единственное - первые ряды рискуют незапланированно искупаться.


Экскурсия не впечатлила совершенно. Очень много народу. У самых интересных аквариумов не протолкнуться. Даже на папиных плечах не все можно увидеть и не везде подойти. Некоторые очень сообразительные родители туда берут с собой коляски-прогулки. Один из аквариумов расположен в узеньком коридорчике-туннеле, ответвленном от основного маршрута экскурсии. Туда ведет лесенка. Так вот одна мамочка додумалась впереть коляску с младенцем даже туда. Тем самым законопатив этот туннель коляской. И то ли полугодовалому ребенку рыбок показывала, то ли рыбкам ребенка - интерес с обеих сторон бы примерно одинаковым.
В общем, люди умиляли на каждом шагу.

Так что мы быстренько добежали до акул, посмотрели на челюсти и с чувством выполненного культурного долга сие заведение покинули.

Эйфория
03.09.2015, 22:14
Мы были 18 августа (вторник) в 11 утра - народу было прилично, а вот в 13.00 когда мы выходили - было ооооочень много! Чтобы войти в здание - проход был сделан змейкой- в 13.00 все стояли. Я такого не ожидала в будни. К аквариумам сложновато было подойти, все время ждали.
Понравились касатки, но их ждали минут 30, чтоб приплыли. Опять же к аквариумуму подойти было очень тяжело. Все 30 минут народ от него не отходил.

Ёлка
03.09.2015, 22:22
Это уже на вход очереди были? Все с билетами?
Или это в кассы?

У нас билеты уже будут.
И все равно стоять в очереди на вход?

Аннюта
03.09.2015, 22:23
Мы гуляли рядом 25 августа. Часов до 12 народу на вход было много, но очереди на улице не наблюдала. Но, действительно, толпа с каждой минутой росла прилично.
Самый лучший вариант, мне думается, заказать билеты заранее и пройти уже в отдельный вход. И приезжать к открытию прям.

Ёлка
03.09.2015, 23:01
Мы гуляли рядом 25 августа. Часов до 12 народу на вход было много, но очереди на улице не наблюдала. Но, действительно, толпа с каждой минутой росла прилично.
Самый лучший вариант, мне думается, заказать билеты заранее и пройти уже в отдельный вход. И приезжать к открытию прям.

А там есть отдельный вход для тех, кто с билетом?
Где? или там по месту все понятно-очевидно?

Лала
03.09.2015, 23:10
Мы были, с электронными билетами отдельная очередь, но она не меньше, чем очередь в кассы за билетами. Примерно на 1.5 часа ожидания, даже если билеты приобретены заранее в инете.
Отдельная история с билетами на шоу касаток, которое несколько раз в день в отдельном зале. Туда тоже отдельная очередь, но конечно меньше, т.к на шоу всё равно ограниченное кол-во народу идет.
Для беременных вход без очереди через пандус с правой стороны, мы так прошли втроем: я беременная и муж со своей дочкой, пропустили нас всех. Нужно подойти к охраннику и он без вопросов пропустит.
После посещения сделала вывод, что нужно идти только на шоу касаток. Если вы были в океанариумах в Европе или оаэ, то там ничего нового и интересного в обзорной экскурсии не будет.

Лала
03.09.2015, 23:13
Еще добавлю. Народу очень много возле аквариумов, детям сложно к ним пробраться.
И постоянно давали объявления по громкой связи и потерявшихся детях. Следить надо получается не за рыбками, а за детьми))

Лучик света в темном царстве
03.09.2015, 23:33
Мы были, с электронными билетами отдельная очередь, но она не меньше, чем очередь в кассы за билетами. Примерно на 1.5 часа ожидания, даже если билеты приобретены заранее в инете.
Не понятно. У нас билеты на шоу касаток в эту субботу в 15.00. Куплены в инете. Что тоже за 1,5 часа нужно приезжать для обмена их на другие какие то? Реальные?

Лала
03.09.2015, 23:58
Не понятно. У нас билеты на шоу касаток в эту субботу в 15.00. Куплены в инете. Что тоже за 1,5 часа нужно приезжать для обмена их на другие какие то? Реальные?

Нет, на шоу отдельный вход и очередь там небольшая или совсем нет ее.
Очереди большие на обзор всего океанариума.

Аннюта
04.09.2015, 09:42
А там есть отдельный вход для тех, кто с билетом?
Где? или там по месту все понятно-очевидно?

Да, рядом отдельный вход. Все понятно. Надписи все ест.

Ёлка
04.09.2015, 10:00
Не понятно. У нас билеты на шоу касаток в эту субботу в 15.00. Куплены в инете. Что тоже за 1,5 часа нужно приезжать для обмена их на другие какие то? Реальные?

У нас, похоже, тоже билеты на шоу касаток на 15 часов.
Я не совсем уверена в этом, но в разговоре свекровь что-то такое про "выступление" и "касатки" говорила. Я правда в пол-уха слушала, меня сын отвлекал вопросами.

Ёлка
04.09.2015, 10:05
Мы были, с электронными билетами отдельная очередь, но она не меньше, чем очередь в кассы за билетами. Примерно на 1.5 часа ожидания, даже если билеты приобретены заранее в инете.
Отдельная история с билетами на шоу касаток, которое несколько раз в день в отдельном зале. Туда тоже отдельная очередь, но конечно меньше, т.к на шоу всё равно ограниченное кол-во народу идет.
Для беременных вход без очереди через пандус с правой стороны, мы так прошли втроем: я беременная и муж со своей дочкой, пропустили нас всех. Нужно подойти к охраннику и он без вопросов пропустит.
После посещения сделала вывод, что нужно идти только на шоу касаток. Если вы были в океанариумах в Европе или оаэ, то там ничего нового и интересного в обзорной экскурсии не будет.

Если на касаток отдельный вход и отдельный зал, то если после шоу нам захочется посмотреть на аквариумы - это надо выходить на улицу и стоять в очереди на покупку билетов в сам океанариум на обзорную экскурсию?
В других океанариумах мы с сыном еще не были. Были взрослые члены семьи, а для сына все будет впервые. И, возможно, он заинтересуется, станет просить посмотреть остальных.

Лучик света в темном царстве
04.09.2015, 10:50
Если на касаток отдельный вход и отдельный зал, то если после шоу нам захочется посмотреть на аквариумы - это надо выходить на улицу и стоять в очереди на покупку билетов в сам океанариум на обзорную экскурсию?
В других океанариумах мы с сыном еще не были. Были взрослые члены семьи, а для сына все будет впервые. И, возможно, он заинтересуется, станет просить посмотреть остальных.

мне кажется там будет ТАКАЯ ТОЛПЕНЬ!!!! Даже с папиной шеи вряд ли рассмотришь что((( ведь еще день города впридачу, а на улице погода мягко говоря дрянная....мы поэтому решили взять только шоу

Manu
04.09.2015, 13:04
надо подождать когда схлынет поток, все-таки купила билеты на эту субботу на 3 часа дня.


Когда он схлынет, уже второй месяц пошел, но даже в будни такие очередины! Это к весне получается чесаться надо начинать)

Ана
04.09.2015, 15:05
как хорошо, что мы 3 лета подряд в подобные места ходили на отдыхе)) нет соблазна ломиться в москве)

Натя
04.09.2015, 17:30
А у меня свекровь 1 сентября сходила. Говорит, народ был, но совсем немного:) Уровень хороший, а-ля лондонский и прочие океанариумы.
Но в субботу я бы, наверное, только на шоу сходила, а аквариум попозже все же посмотрела.

Ёлка
07.09.2015, 10:24
В первом сообщении оставила отзыв

Лучик света в темном царстве
07.09.2015, 14:10
мы тоже были в субботу
только на 10 ряду))))
шоу понравилось, дельфины только какие то были то ли под кайфом то ли просто молодняк - они ничего кроме прыжков не делали (а ведь они очень умные - умеют и мячик играть и через кольцо прыгать), короче как я уже писала - веселые и безответственные
в сам аквариум мы не пошли - там толпень была еще та, я даже не планировала

Ёлка
07.09.2015, 16:27
Я вообще все это мероприятие планировала не раньше чем через несколько месяцев.
Свекровь купила билеты на шоу сначала.
А когда я выразила опасения, что там народу дофига, она поехала в пятницу утром, увидела, что никого народу нет (ну еще бы, пятница, утро...) и купила еще и на экскурсию. То, что будет суббота и день города, то есть традиционно городские гуляния, она как-то не сопоставила.
В итоге экскурсия = просто выброшенные деньги.

А шоу, да, понравилось.
Нам с 12 ряда было весело наблюдать за тем, как окатывает зрителей водой )))

С дельфинами, я так поняла, еще проводят работу. Там дальше будет доступно плавание с дельфинами, в 2016 году. Возможно, еще проводится дрессура.

Лёся
08.09.2015, 23:17
В первом сообщении оставила отзыв
Спасибо за отзыв!
Подскажи, а на 5 летку отдельный полный билет надо брать?

Ёлка
08.09.2015, 23:36
На шоу-представление по-моему полный билет надо. Свекровь покупала полный, ей вроде бы так в кассе сказали.

На экскурсию зависит от ребенкиного роста. Полный билет при росте от 120 и выше.