PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Может кто-то что-то дельное скажет по лечению.



Катюшкин
06.09.2015, 12:55
Мы сейчас в Турции. Младшая дочка заболела еще во вторник - температура 3 дня (первый день до 38, второй и третий до 37,5), насморк, жалобы на боль в горле (плакала и не могла глотать воду и чай, хотя кашу и суп-пюре ела без боли, но и без особого аппетита). Первую ночь плакала и от ГВ. Голос был осипший.
Следующие два дня беспокоил ее только сильный насморк, а вчера вечером отказалась от еды и опять поднялась температура 37,3, держалась всю ночь. И ночью начала сильно кашлять, кашель какой-то нехороший, грудной. Прошлые дни иногда покашливала, но было похоже от соплей в горле, сейчас хрипловатый глубокий кашель, не всегда влажный.
Из лечения - один раз ночью давала Нурофен, в нос морскую воду капаем, на ночь Виброцил, нос и грудку мажем на ночь (когда температуры не было) мазью с эвкалиптом, в горло сначала Мирамистин брызгала, потом стала Тантум-Верде. Еще на ночь гомеопатический сироп давала от ОРВИ.
Сегодня вызвали врача, сказал горло немного красное, легкие чистые, принимать 3 р/д Нурофен и морскую воду в нос, и если снова поднимется темпер.,тогда выпишет АБ.
Я вот засомневалась в лечении Нурофеном... Давать?
Другого врача тут нет, по телефону Московская наша педиатр отказалась "лечить", боится без личного осмотра...
Аптека рядом, можно что-то купить еще, если надо.

Цыбулька
06.09.2015, 13:29
Температура у Вас от горла, поэтому в первую очередь лечи горло. Нурофен мне кажется стоит давать при высокой температуре, а зачем его 3 раза в день просто так давать? А так правильно лечитесь. Единственное, Вы водой нос промываете аптечной или из моря? Из моря я бы не стала.

qwerty
06.09.2015, 14:46
В апткеках турции есть muconex, это типа нашего мукалтина в сиропе. Оно хорошо, если кашел есть, даже немного

Токси
06.09.2015, 15:05
При болезнях на море, я ребенка при низкой температуре ( до 38) ныряю в море. Вот чтоб прям в нос вода набиралась., потом отсморкать. Этот метод для рисковых конечно, но у нас вылечивается за 1 день то, что в Москве мы лечим 2 недели. Особенно кашель.

Катюшкин
06.09.2015, 15:10
Температура у Вас от горла, поэтому в первую очередь лечи горло. Нурофен мне кажется стоит давать при высокой температуре, а зачем его 3 раза в день просто так давать? А так правильно лечитесь. Единственное, Вы водой нос промываете аптечной или из моря? Из моря я бы не стала.

Лечу горло тантумом. Но видимо опустилась инфекция ниже, раз кашель хриплый грудной начался? Думала бронхит, но врач не подтвердил, но кто ж знает что за врач то этот?
Воду из моря набрала - плавала далеко и в бутылку набрала.

Катюшкин
06.09.2015, 15:16
чисто теоретически нурофен еще и противовоспалительное... но только его используют при зубной боли или всяких синуситах.
Я бы ограничилась морской водой, и мне очень нравится действие эуфорбиум композитум в качестве пшикалки. Это травы. Как-то нам лучше помогает, чем морская вода. И поприятнее на вкус. В Болгарии его можно было купить, про Турцию не знаю.
И горло надо бы чем-то лечить... не поняла сколько ребенку, но младенцам по-моему пшикать нельзя? откуда-то у меня такое ощущение осталось..
А, да, в нос младенцам тоже только капать, пшикать нельзя. Поэтому если эуфорбиум, то напшикивать в емкость и дальше пипеткой. Но надо инструкцию смотреть, нет ли противопоказаний по возрасту в плане аллергий или еще чего. морская вода конечно самое физиологичное средство. И оно и горло промоет, если много заливать. Только надо им каждый час.

Ребенку 1,9. Просто надо понять надо ли еще что-нибудь подключить к лечению или дальше продолжать также лечить.
Эуфорбиум как-то у нас в Москве не пошел, эффекта от него не видела.

Катюшкин
06.09.2015, 15:19
В апткеках турции есть muconex, это типа нашего мукалтина в сиропе. Оно хорошо, если кашел есть, даже немного

То есть надо для кашля подключить сироп чтобы лучше откашливала?

Цыбулька
06.09.2015, 15:25
То есть надо для кашля подключить сироп чтобы лучше откашливала?

раз врач сказал, что хрипов нет - может кашель от соплей, поэтому лечи носоглотку

Катюшкин
06.09.2015, 15:26
При болезнях на море, я ребенка при низкой температуре ( до 38) ныряю в море. Вот чтоб прям в нос вода набиралась., потом отсморкать. Этот метод для рисковых конечно, но у нас вылечивается за 1 день то, что в Москве мы лечим 2 недели. Особенно кашель.

Я разрешаю купаться и "случайно ныряю" их (а нырять дети не любят и потом бояться воды) когда нет температуры, то есть пока нет температуры или через денек после нормализации температуры идем купаться.
Старшая немного сопливит, но она каждый день и купается, а вот младшая никак не оклемается и аппетита нет, гулять не хочет, плачет и капризничает постоянно, ее вот со вторника не купаю.
Хотя в бутылку плавала далеко и набрала воды, и каждый день раза 4 заливаю через нос им воду так, чтобы и в горло попало.

Мальвина
06.09.2015, 19:03
в морской воде в курортных местах инфекции дофига, я бы не стала применять такую воду для лечения. И про "ныряю" в море: вот нам лор запретили так нырять, особенно в курортных местах. Т.е. она сказала, что для лор органов это в принципе неполезно, а уж в курортных местах может присоединиться любая инфекция. Но это подход лоров примерно школы Чистяковой, которые не назначают промывание носоглотки, а лечат её другими способами, например дренаж, это когда закапываешь в нос сосудосуживающее, а потом лежишь носопыркой вниз 20 минут и это дело отсмаркиваешь и никакой дополнительной воды в носоглотку не заливаешь. Вы вообще рисковые товарищи, так и отит недолго намыть.

горло лучше просто ромашкой отпаивать, мирамистин, лизабакт можно

Кэтрин
08.09.2015, 23:25
Вот я тоже огребла по полной и от отельного педиатра, и от нашего лора за промывание морем. А на мой аргумент "плавала подальше" только пальцем у виска покрутили)))
А мирамистин вам никак побрызгать? Есть с собой?
Тантум он более "жесткий" что ли...
Мирамистин и лизобакт-нас на море эта "парочка" от горла спасла...
Но я конечно езжу всегда с "чемоданом" лекарств...