PDA

Просмотр полной версии : нужен совет - жизненая ситуация



ОЛЯяяя
08.09.2015, 10:01
живет в моем подьезде девушка, у нас дети ровесники, приличная,работает воспитателем.... общались поверхностно до этого, когда с детьми гуляли. Подробностей не знаю, знаю что она родила без мужа, жили вместе он не захотел ребенка, ей было 37 она решила родить... прошлоый зимой видела он к ней приезжал.... потом пропал....больше подробнойстей не знаю.Вчера встретила ее, сидит на скамейке пиво пьет, реюенок на площадке...перекинулись пару фраз и я пошла домой. Сказаь ято я была в шоке ничего не сказать...она и с пивом на детской площадке никак у меня не сочетается... рассказала мужу.... он сказал наверное чтото случилось....сегодня муж встретил ее - она видно опухшая, расплакалась и расказала что мужик тот женился она в соцсетях уидела, и что она не знает как быть, ребенок спрашивает про отца..... а я ее еще накануне в гости звала чтоб дети поиграли ну и вроде ка кдоговаривались на сегодня...ну и муж сказал приходите сегодня- дети поиграют - выговоришься... посоветуйте как мне поддержать человека....что ей посоветовать.

Хитрая Кошка
08.09.2015, 10:25
Выслушать. Сказать что она сильная и сама со всем справится-приободрить вобщем! Что раз отец нашел новую семью то и ей следует не ждать у моря погоды. Ребенку говорить что-то нейтральное. Ни в коем случае не хаять отца каким бы говно. Он ни был. Это может сформировать ненужные образы впринципе. Вырастет-поделится эмоциями. А пока не надо грузить психику не окрепшую ребенка взрослыми проблемами. Папа где угодно-в командировке, много работает, в другой стране - что в голову прийдет. Только что-то реальное. Чтоб потом его не засмеяли дети, мол ага папа на луне... Скажи что жизнь продолжается и "назло рекордам" надо жить дальше. Она хотела ребенка-вот и наслаждайся. Радуйся. При таких вводных он и с ребенком и без него ушел бы. А так хоть не одна.

Lutik
08.09.2015, 10:29
ну даже ты не знаешь всей ситуации - как мы можем что то посоветовать?
Просто пусть выговорится, отвлечется от мыслей, только не пейте алко, предложи в выходные сходить с детьми куда то вместе, если готова и дальше поддерживать.

ОЛЯяяя
08.09.2015, 10:30
ну как раз так и думала..... она рожала все ка для себя, а потом он появился вроде и мальчик к нему привязался, и ей тяжело еще оттого что он все время спрашивает..... и самое страшное что она начала заливать все это алкоголем......она в этом городе одна родственники живут далковато, пару часов ехать.....мне кажется лучше чтоб ктото рядом был.... мама например..... ну чтоб не пить хотя бы

ОЛЯяяя
08.09.2015, 10:31
я готова общаться на уровне чтоб дети дружили например..... пить естественно ничего кроме чая.... у меня щас и так окружение одна подруга ждет ребенка- он не хочет, другая замуж выйти не может.... это прям бич сейчас

Мальвина
08.09.2015, 10:54
а отец ребенка свои отцовские обязанности выполняет? Общение, игры, алименты?
Но сейчас глупо слёзы лить, они же расстались, он был против ребенка, она стояла на своём и родила получается для себя. Т.е. отпустила же его, сейчас-то чего плакать. Надеялась, что вернётся? вернётся из-за ребенка? А жизненный совет простой. Детям три года? Значит ребенка в сад, а сама на работу, в свободное от работы время заниматься домом, собой и ребенком.

Ана
08.09.2015, 11:05
ей надо успокоиться и с мужиком поговорить что он собирается по отношению к ней и ребенку дальше делать - намерен ли общаться, помогать финансово. мало ли что женился. ребенок-то тут есть. кстати он отцом записан у него? алименты платит? это практическая часть. от нее надо плясать дальше, к лирической.

если мужик говорит я с вами больше общаться не смогу (кстати а его новая жена в курсе, что есть ребенок? а то можно обрадовать), то сценарий прост: алименты, в форс-мажорных ситуациях просьбы о помощи, ребенку говорится, что папа больше с нами жить не будет, потому что вот так. и маме бросать пить и начинать устраивать свою личную жизнь.

если мужик намерен общаться и новая жена в курсе и не против, то дальше по ситуации. ребенку говорить что папа приходящий и с нами жить не будет, опять же "потому что". в общем просто перед фактом ребенка ставить, уверенным голосом. он воспримет это как данность. это как когда кто-то умер - нет человека больше и нет.

extranjera
08.09.2015, 11:20
Выслушать. Сказать что она сильная и сама со всем справится-приободрить вобщем! Что раз отец нашел новую семью то и ей следует не ждать у моря погоды. Ребенку говорить что-то нейтральное. Ни в коем случае не хаять отца каким бы говно. Он ни был. Это может сформировать ненужные образы впринципе. Вырастет-поделится эмоциями. А пока не надо грузить психику не окрепшую ребенка взрослыми проблемами. Папа где угодно-в командировке, много работает, в другой стране - что в голову прийдет. Только что-то реальное. Чтоб потом его не засмеяли дети, мол ага папа на луне... Скажи что жизнь продолжается и "назло рекордам" надо жить дальше. Она хотела ребенка-вот и наслаждайся. Радуйся. При таких вводных он и с ребенком и без него ушел бы. А так хоть не одна.
Именно что надо говорить реальное. "Мы с папой любили друг друга и родился ты. А потом мы поняли, что больше не можем быть вместе, так иногда бывает. Но ты - самое лучшее, что у нас есть теперь."

franchi
08.09.2015, 12:16
я бы не полезла, ситуация, к сожалению, рядовая. у нас на лестничной клетке была похожая история, к даме ходил мужик, но видно не жил, она родила, он пару раз приезжал, гулял с коляской, а потом пропал, кто знает мож женат, может она для себя рожала сознательно...
девочке уже лет 10, она растит ее одна.

ОЛЯяяя
08.09.2015, 15:24
а отец ребенка свои отцовские обязанности выполняет? Общение, игры, алименты?
Но сейчас глупо слёзы лить, они же расстались, он был против ребенка, она стояла на своём и родила получается для себя. Т.е. отпустила же его, сейчас-то чего плакать. Надеялась, что вернётся? вернётся из-за ребенка? А жизненный совет простой. Детям три года? Значит ребенка в сад, а сама на работу, в свободное от работы время заниматься домом, собой и ребенком.
так она работает уже 1.5года как, жить же на чтото надо,сначала бабушка сидела, сейчас ребенок саду она на работу. алиментов нет, он не записан как отец.

ОЛЯяяя
08.09.2015, 15:26
ей надо успокоиться и с мужиком поговорить что он собирается по отношению к ней и ребенку дальше делать - намерен ли общаться, помогать финансово. мало ли что женился. ребенок-то тут есть. кстати он отцом записан у него? алименты платит? это практическая часть. от нее надо плясать дальше, к лирической.

если мужик говорит я с вами больше общаться не смогу (кстати а его новая жена в курсе, что есть ребенок? а то можно обрадовать), то сценарий прост: алименты, в форс-мажорных ситуациях просьбы о помощи, ребенку говорится, что папа больше с нами жить не будет, потому что вот так. и маме бросать пить и начинать устраивать свою личную жизнь.

если мужик намерен общаться и новая жена в курсе и не против, то дальше по ситуации. ребенку говорить что папа приходящий и с нами жить не будет, опять же "потому что". в общем просто перед фактом ребенка ставить, уверенным голосом. он воспримет это как данность. это как когда кто-то умер - нет человека больше и нет.
тоже думала такое ей сказать, что надо с мужиком расставить точки на и, просто видимо я не доконца все знаю...т.к. зимой он приезжал-видела его машину, потом пропал, но еще весной она говорила что хочет двушку- тесно мол. а щас он уже женат. ЕЕ накрыло после того как она фото увидела я так поняла.

ОЛЯяяя
08.09.2015, 15:26
и думаю они расстались как то плохо, раз приезжал и потом резко пропал.

ОЛЯяяя
08.09.2015, 15:29
муж считает что надо ее поддержать чтоб не спилась(и при чем я вроде ка кдолжна это сделать, как женщина)- после того как ее сегодня встретил и на разрыдалась -ей видать еще стыдно за то что я ее вчера такой видела. я весь день о ней сижу думаю, и понимаю одно что от моей поддержки ей легче не будет- я по сути чужой человек- ей мужик нужен или отвлечься на чтото

ОЛЯяяя
08.09.2015, 15:31
Именно что надо говорить реальное. "Мы с папой любили друг друга и родился ты. А потом мы поняли, что больше не можем быть вместе, так иногда бывает. Но ты - самое лучшее, что у нас есть теперь."
насколько я поняла то там вопросы где наш папа- а ответ уехал - будет у нас другой папа- а мальчек хочет именно того папу

Ана
08.09.2015, 16:18
тоже думала такое ей сказать, что надо с мужиком расставить точки на и, просто видимо я не доконца все знаю...т.к. зимой он приезжал-видела его машину, потом пропал, но еще весной она говорила что хочет двушку- тесно мол. а щас он уже женат. ЕЕ накрыло после того как она фото увидела я так поняла.

ну вот об чем и речь, что вводных данных мало, а все зависит от того, что там у нее с этим мужиком было, надо знать всю историю их взаимоотношений...

Lulyaka
08.09.2015, 16:18
Ну во-первых, то, что ее один раз увидели с бутылкой пива, не говорит еще о том, что она спивается, любят у нас клеймо на человека сразу ставить. Может конкретно в тот день все узнала про бывшего и решила успокоиться, пусть даже и бутылкой пива.
Про поддержку - в первую очередь напомнить ей о том, что она изначально рожала для себя, знала, что того мужик а с ней не будет, а значит, она сильная самодостаточная женщина, способная и ребенка вырастить, и мужа себе нового найти и много, чего еще - в общем, в этом русле.
Про папу - не знаю, тут сложнее.. Ну, например, сказать, что он живет где-то ооочень далеко, откуда он может приезжать к нему, но он любит его и помнит. ПОтом, когда подрастет, уже по ситуации действовать.

CrazyMilk
09.09.2015, 06:04
А еще не очень понятно зачем звать домой? Ты не собираешься с ней дружить- а она может расценить это так . Встречайтесь в кафе. А то вообще выходит по теме - ты лезешь не свое дело, Хотя тебя никто не просил. Еще и виноватой сделают по концовке.

Lutik
09.09.2015, 07:33
А еще не очень понятно зачем звать домой? Ты не собираешься с ней дружить- а она может расценить это так . Встречайтесь в кафе. А то вообще выходит по теме - ты лезешь не свое дело, Хотя тебя никто не просил. Еще и виноватой сделают по концовке.

автор пригласила ее раньше, чем случилась ситуация - чтобы дети вместе поиграли. А вот муж потом пригласил именно дружить.

ОЛЯяяя
09.09.2015, 09:56
история получила неожиданое продолжние, вчера вечером пришла с работы решила испечь блинчиков, ждала их на чай, договаривались же..... в 6 вечера звонок на мобильный - она пьяная - слышно по голосу и говорит не можешь взять сына покормить, я так напилась и скорую вызвала - мне так плохо...... я решила к ней подняться посмотреть что сней поговорить - она никакующая пришла с работы и напилась опять (дома ужас что - холодильник пустой, все валяется) - говорит любит папу ребенка- он вроде как тоже хочет быть с ними -но при этом женился зачем то на той но говорит щас будет разводится.При этом у его какеито запросы странные чтоб она себе пластику сделала и носила каблуки с платьями.Ну надо признать за собой она и правда не очень следит.Но с пластикой перебор, она худая.Пьет она уже три дня, приехала скорая - сделали ей магнезию... она сама попросила сдейте чтото чтоб меня не трясло внутри....я слабо в этом понимаю, но муж говорит когда долго пьешь уних такое состояние когда опускает.Долго вообщем мы беседовали- я ей предложила переключиться, уехать в другой город, забыть про мужика. Но она хочет быть с тем мужиком и уезжать не хочет тк в том городе откуда она зп низкие и болото как она выразилась...Папа ребенка приезжает редко, но общаться с сыном хочет... оказалось что это уже второй брошеный его ребенок, думаю будет и третий.Бабе той она тоже писала -та в отчет ей свадебный фотки шлет.Воббщем какоето разбитое состояние у меня сегодня, вчера весь вечер пыталась решить ее проблемЫ, хотя своих хватает. первый раз у меня такое - что человек на глазах спивается....ps кстати когда уходила -она оставила двери открытыми- говорит мне когда плохо я не закрывюсь...я спросила и часто бывает плохо - она замялась - потом сказала что год назад такое было что тоже несколько дней пила.и я поняла что это не впервой что она сейчас начала пить. еще пыталась ей обьяснить что если она так будет продолжать у нее заберут ребенка органы опеки и уволят с работы, тк на работе она уже 2 дня не проводит занятия(она логпед) - приходить приходит но сидит в кабинете, вроде как вошли в ее положение и разрешили отсидеться.Она говорит я все понимаю, но к наркологу боюсь идти потому, что на учет поставят

Lovelka
09.09.2015, 10:33
Дело не в ребенке и не в том, что брак отца на нем отразится.
Можно быть в браке с другим человеком, при этом прекрасно общаться с детьми.
А дело в том, что ей предпочли другую.
И женились на другой, а не на ней. Даже несмотря на то, что она родила ребенка.
Уверена, что разводится он на собирается и вообще, была бы нужна соседка - был бы с ней.
А ей надо брать себя в руки. Иначе просто заберут ребенка.
Тогда вообще одна останется.

Ана
09.09.2015, 10:37
история получила неожиданое продолжние, вчера вечером пришла с работы решила испечь блинчиков, ждала их на чай, договаривались же..... в 6 вечера звонок на мобильный - она пьяная - слышно по голосу и говорит не можешь взять сына покормить, я так напилась и скорую вызвала - мне так плохо...... я решила к ней подняться посмотреть что сней поговорить - она никакующая пришла с работы и напилась опять (дома ужас что - холодильник пустой, все валяется) - говорит любит папу ребенка- он вроде как тоже хочет быть с ними -но при этом женился зачем то на той но говорит щас будет разводится.При этом у его какеито запросы странные чтоб она себе пластику сделала и носила каблуки с платьями.Ну надо признать за собой она и правда не очень следит.Но с пластикой перебор, она худая.Пьет она уже три дня, приехала скорая - сделали ей магнезию... она сама попросила сдейте чтото чтоб меня не трясло внутри....я слабо в этом понимаю, но муж говорит когда долго пьешь уних такое состояние когда опускает.Долго вообщем мы беседовали- я ей предложила переключиться, уехать в другой город, забыть про мужика. Но она хочет быть с тем мужиком и уезжать не хочет тк в том городе откуда она зп низкие и болото как она выразилась...Папа ребенка приезжает редко, но общаться с сыном хочет... оказалось что это уже второй брошеный его ребенок, думаю будет и третий.Бабе той она тоже писала -та в отчет ей свадебный фотки шлет.Воббщем какоето разбитое состояние у меня сегодня, вчера весь вечер пыталась решить ее проблемЫ, хотя своих хватает. первый раз у меня такое - что человек на глазах спивается....ps кстати когда уходила -она оставила двери открытыми- говорит мне когда плохо я не закрывюсь...я спросила и часто бывает плохо - она замялась - потом сказала что год назад такое было что тоже несколько дней пила.и я поняла что это не впервой что она сейчас начала пить. еще пыталась ей обьяснить что если она так будет продолжать у нее заберут ребенка органы опеки и уволят с работы, тк на работе она уже 2 дня не проводит занятия(она логпед) - приходить приходит но сидит в кабинете, вроде как вошли в ее положение и разрешили отсидеться.Она говорит я все понимаю, но к наркологу боюсь идти потому, что на учет поставят

сука безвольная... из-за мужика так себя вести. ребенка жалко. блин я злая после прочтения этих подробностей. ненавижу таких баб...

Lovelka
09.09.2015, 10:39
сука безвольная... из-за мужика так себя вести. ребенка жалко. блин я злая после прочтения этих подробностей. ненавижу таких баб...

+ 100000

nata314
09.09.2015, 11:16
Если бы все спивались кто разводится или кто любит безответно - у нас бы уже вся страна давно спилась. В жизни бывает всякое, но надо жить дальше. У нее есть дом, есть ребенок, есть работа, руки-ноги есть. Много на что можно переключить внимание. зачем зацикливаться на этом козле.
Возможно ей стоит поискать психолога - может быть он поможет. Или даже психиатра, чтоб назначил курс лечения на первое время..

SugarFree
09.09.2015, 11:18
Ты, главное, себя ответственной за ее судьбу не назначай. А то сядет на шею - не снимешь. Еще и вечно виноватой ходить будешь.

Кошка Лена
09.09.2015, 11:35
Ох какая знакомая история
у нас девочка в соседнем доме, познакомились когда детки были маленькие-дети ровесники. У мужа был второй брак, ушел сейчас третий брак, по ребенку от каждой
Свекровь на стороне мужа, хотя с внуком иногда помогает
родителям своим как я понимаю особо не нужна
Запила после развода. Мы тогда не особо общались, так случайное знакомство, а потом сыновья вместе пошли на подготовку, теперь в одном классе, дружат, ну и мы общаемся. Девчонка хорошая, добрая, но как выпьет все. На работе держат, но по деньгам получаются копейки в итоге
Что я могу сказать по своему печальному опыту с родственниками: если сам человек не за хочет ничего ты не сделаешь. Я в свое время для себя решила: мне в этой ситуации жалко ребенка. ему готова помочь. Ей нашла человека из реабилитацинного центра и сказала: вперед, лечись, с сыном помогу и возьму на время лечения и водить/забирать буду. А бегать к тебе откачивать или там деньги одалживать без меня. Единственное отличие конечно сын у нее всегда обут, одет, накормлен. А у самой, чтоб не лечится вечно какие то причины. Парень у нее появился, но отношение странные и все равно пьет периодически
Так что если ребенка жалко и есть силы помочь помоги, а ее ты вряд ли сможешь вытащить, только кучу сил и нервов угрохаешь

Мальвина
09.09.2015, 11:39
печально(((
ну а как ты здесь поможешь. Я вообще думаю, что дело не в мужике и его свадьбе. А может они вместе с этим мужиком бы закладывали и он тоже любитель. Мужик - это повод, имхо. С этой тёткой на уровень дружбы лучше не переходить. Ребёнка жалко((( Ну да, вам здесь если есть такая возможность только с ребенком и помогать. А тетка если сама себя в руки не возьмёт, никто ей не поможет.

oksana7721
09.09.2015, 12:04
Сегодня разговаривала с маман, она в Рязани живет, рассказала мне историю, которая у меня в голове не укладывается, но очень в тему, впечатлительынм дальше не читать, ибо сама пока в шоке....
Дык вот, соседка у маман есть, молодая женщина с ребенком 6 лет, от нее ушел муж, она пошла и положила ребенка на ж/д рельсы, но т.к. это населенный пункт, и машинист вовремя заметил, да и ребенок стал вырываться, в итоге пока поезд тормозил, она все равно умудрилась как то ребенка между вагонами запихать....Итог - ребенок в больнице, весь переломанный, она - вот такая месть мужу!
Все в шоке, вот скажите что в голове у человека? Кому хуже сделала? Кому отомстила? Че там дальше пока непонятно, может дело уголовное заведут, или хз еще что....Все случилось тока 2 дня назад.......А вы говорите "запой", тут вообще теток клинит...

ОЛЯяяя
09.09.2015, 12:17
согласна что сука безвольная, хотя вчера на мне начала что она такая что может на хлебе и воде сидеть чтобы например на квартиру накомить..... а выкинуть вот мужика не может из головы, типа любоф...

ОЛЯяяя
09.09.2015, 12:35
Дело не в ребенке и не в том, что брак отца на нем отразится.
Можно быть в браке с другим человеком, при этом прекрасно общаться с детьми.
А дело в том, что ей предпочли другую.
И женились на другой, а не на ней. Даже несмотря на то, что она родила ребенка.
Уверена, что разводится он на собирается и вообще, была бы нужна соседка - был бы с ней.
А ей надо брать себя в руки. Иначе просто заберут ребенка.
Тогда вообще одна останется.
больше даже обидно за то что он предпочел 28 летнюю красивую эффектную и хитрую, а не ее 40 летнюю и неухоженую... но я считаю она и сама отчасти виновата - если ему важно, чтоб женщина ходила на каблуках и была ухоженая а она хочет быть с ним значит она должна играть по его правилам или не надо было с ним связываться и жить 7 лет

ОЛЯяяя
09.09.2015, 12:40
Если бы все спивались кто разводится или кто любит безответно - у нас бы уже вся страна давно спилась. В жизни бывает всякое, но надо жить дальше. У нее есть дом, есть ребенок, есть работа, руки-ноги есть. Много на что можно переключить внимание. зачем зацикливаться на этом козле.
Возможно ей стоит поискать психолога - может быть он поможет. Или даже психиатра, чтоб назначил курс лечения на первое время..
вчера фельдшерам со скрой тоже началась жаловаться что мужик бросил вот и пьет, мужик сказал да и хер с ним, баба сказала ннужен тебе хороший секс, на что она пожала плечами мол где ж его взять.....

ОЛЯяяя
09.09.2015, 12:42
Ты, главное, себя ответственной за ее судьбу не назначай. А то сядет на шею - не снимешь. Еще и вечно виноватой ходить будешь.
вчера несколько раз проскользнула фраза - нет ты меня не понимаешь у тебя такого никогда не было.... да такого может и не было, но меня тоже бросали и я тоже переживала но пить даже и не думала, но меня подруги поддерживали

ОЛЯяяя
09.09.2015, 12:43
говорит что хочет перестать пить, обещает и все такое

ОЛЯяяя
09.09.2015, 12:43
Ты, главное, себя ответственной за ее судьбу не назначай. А то сядет на шею - не снимешь. Еще и вечно виноватой ходить будешь.
говорит что хочет перестать пить, обещает и все такое

ОЛЯяяя
09.09.2015, 12:50
и главное я одного не могу понять- что мне делать дальше... вчера когда у нее была- она все спрашивала когда мы пойдем к вам в гости, я ей сказала что когда приведешь себя в нормальный вид тогда, она сказала, я так надеялась что пойдем сегдня к вам. я сказала ты же утром разговаривала с моим мужем и сказала что все пить не будешь и придешь к нам выговоришься, и все равно написалсь после работы.....получается если она вчера так повела сегодня может быть похожая картина.ребенка я вчера взяла на час к себе поиграть и поесть, она вэто время дрыхла- еле разбудила потом.а сегодня утром встала и поняла, что вот вообще желания нет общаться с этим человеком. Да, может она и добрая ,и хорошая, и детей любит. Но она так рухнула в моих глазах, она была для меня можно сказать образцова мать, тем более педагог,я прислушивалась, что она советовала как развивать ребенка, ну как учителя ее слушала, а после двух последних дней прям отвращение какоето, может это и неправильно , но со своими чувствами ниче не могу поделать.

oksana7721
09.09.2015, 13:04
Ничем ты не поможешь, поверь)))))Алкоголики они такие еще манипуляторы, давят на чувство жалости и вины, им нужны зрители, которые будут их жалеть и гладить по голове, а они будут страдать ибо "им тяжелее всех, их никто не поимиает, они бы и рады все исправить, но вот не могут......или могут но позже, но жалейте их, жалейте". Т.ч. способ только один, сократить общение до минимума, это их жизнь, их мозги и их сила воли, захотят - сделают, нет, ну что ж....Это их право, насильно ведь не вылечишь, да и был бы родсвтенник или близкий, а так.....Ни одна клиника не примет, ибо вы никто и не имеета никакого права распоряжаться жизнью человека и лечить его без его воли. Т.ч. пока не поздно и не начались ночные приходы в гости, пьяный сон под вашей дверью, постоянные просьбы о деньги и т.п. перестать общаться, с ребенком общаться можно и без м атери, изредка поглядывая, кормить и т.п. но от близкой дружбы и общения с таким человеком бежать подальше.

Токси
09.09.2015, 13:05
согласна что сука безвольная, хотя вчера на мне начала что она такая что может на хлебе и воде сидеть чтобы например на квартиру накомить..... а выкинуть вот мужика не может из головы, типа любоф...

овца общипанная.
Ребенка жаль...

ОЛЯяяя
09.09.2015, 13:30
навернео так и сделаю, причем она не хочет к маме обращаться за поддрежкой, мама не в курсе событий, сначала сказала не хочет ее нервировать, потом сказала что она у нее бессердечная мать и что она должна сама решать свои проблемы взрослая уже.

ОЛЯяяя
09.09.2015, 13:32
ребенка да жаль - кстати не смотря на то что он говорит намного лучше моего и возможно даже развит лучше, он какойто распущеный, в меня карандашами начал кидать когда я пришла к маме своей както не очень уважительно относится - судя по разговору -как будто командует ей.

ОЛЯяяя
09.09.2015, 14:28
???? давно ли неспособность женщины выкинуть мужчину из головы через день после потрясения является основанием для "суки безвольной"?

а кто про день говорил? ей еще 3 года назад сказали что он детей не хочет и они разошлись, потом он навещал ребенка- не знаю уж- наверное с элементами секса....про свадьбу узнала в середне августа

Olyashka
09.09.2015, 14:34
навернео так и сделаю, причем она не хочет к маме обращаться за поддрежкой, мама не в курсе событий, сначала сказала не хочет ее нервировать, потом сказала что она у нее бессердечная мать и что она должна сама решать свои проблемы взрослая уже.
да если вспомнить - тут у нас в половине тем все кричат, что баба сама дура, пусть и расхлебывает
а если уж с мамой изначально нет теплых отношений, то о какой помощи может идти речь?

я вообще вспоминаю себя, когда с мужем разъехались, да я рыдала как белуга, и это не смотря на то, что и сама как бы хотела развода
сложный у нее период. каждая из нас бы хотела, что вот этот принц к ней вернулся, а не женился на какой-то другой..
да, есть ребенок и надо помнить про ответственность, но как показывает практика - не всегда мы сами можем быть такими стойкими, что уж говорить о других

поскольку вы не подруги, то близко все я бы принимать не стала. Но вот просто поговорить не отказывала бы. Но не у вас дома.

Lukaa
09.09.2015, 15:25
???? давно ли неспособность женщины выкинуть мужчину из головы через день после потрясения является основанием для "суки безвольной"?
Речь не о способности мужчину выкинуть из головы, а о том, чтобы взять себя в руки и подумать о ребенке, отодвинув эмоции на второй план. А не выкидывать из головы можно хоть всю жизнь, и рыдать ночами в подушку сколько угодно, или еще как эмоции выплескивать.

Ана
09.09.2015, 15:36
да если вспомнить - тут у нас в половине тем все кричат, что баба сама дура, пусть и расхлебывает
а если уж с мамой изначально нет теплых отношений, то о какой помощи может идти речь?

я вообще вспоминаю себя, когда с мужем разъехались, да я рыдала как белуга, и это не смотря на то, что и сама как бы хотела развода
сложный у нее период. каждая из нас бы хотела, что вот этот принц к ней вернулся, а не женился на какой-то другой..
да, есть ребенок и надо помнить про ответственность, но как показывает практика - не всегда мы сами можем быть такими стойкими, что уж говорить о других


то что ей сейчас плохо, никто не оспаривает. однако же это не повод нажираться в присутствии ребенка, и это уже не первый раз как выясняется.
а рожать от мужика который изначально с тобой не жил, жениться не собирался и детей не хотел - ну ты на себя примерь ситуацию. в такой ситуации если рожать, то сознательно только для себя без расчета на мужика. и на первый взгляд, учитывая что она в 37 родила, кажется, что ситуация именно такая. но дальше тогда нелогично - нафига потом бухать каждый раз, когда блудный папа снова растворяется в пространстве, и рыдать что не может забыть? поэтому как ни крути, а в данной конкретной ситуации, сама и виновата. это все равно что перебегать днем мкад в надежде, что не задавит. есть люди, которые это делают. если такой человек попал под машину, ты тоже скажешь - ну я могу его понять, каждому же из нас неохота тащиться до перехода? вот тут в плане рисков ситуация абсолютно аналогичная была. она рискнула в заведомо патовой ситуации, она проиграла, а теперь винит судьбу и бухает при ребенке. речь здесь не о стойкости, а о минимальном использовании мозга в жизни.

franchi
09.09.2015, 15:40
будь осторожна, я наблюдала алкоголиков на даче у нас, у них вечно все плохо, на жалость давят, а потом на ваши деньги покупают бутылку.


главное чтобы на шею не села.
Да, ее жалко, но она не первая и не последняя, кого бросил мужик, а ребенку психику ломает.Хотя есть такой тип баб, мужика любят как кошки, а дети на втором плане.

Вольга
09.09.2015, 15:54
Было бы 20 лет понятно, что молодая и без мозгов, чтобы глаза заливать. А в 37 лет надо о ребёнке думать,а не о мужике.

Как говорит мой муж, Жалко у пчёлки, а тут дитё воспитывать надо.

Sladkaya
09.09.2015, 16:06
там вряд ли ты чем сможешь помочь, ребенка жалко однозначно, родственники у нее есть? может как то что бы бабушка забрала малыша себе и ее заодно...

Sladkaya
09.09.2015, 16:14
???? давно ли неспособность женщины выкинуть мужчину из головы через день после потрясения является основанием для "суки безвольной"?

Сука безвольная - потому что, на ребенка наплевала и покормить даже не подумала, а бухалова себе купила ...
А то что не может выкинуть из головы - это уже сколько хочет пусть держит, но напиваться до свинячего вида при ребенке - это уже перебор. Реви по ночам в подушку... твое право!! НО раз ты уж решила, что ты - мать и решила сама рожать ребенка, вопреки тому, что он бросит, будь уже последловательна. И действительно, соглашусь, не 16 лет , что бы так поступать ...

Ана
09.09.2015, 22:28
Женщина всегда надеется до последнего... Раз он приезжал и она привечала...
Когда мой бывший муж женился, спустя год после моего ухода, мне тоже некомфортно было... А когда у моего мужа дети родились, его бывшая еще полгода трубку телефона швыряла... по-моему это нормально для женщины.

Ты же понимаешь разницу между "было некомфортно" и регулярно напиваться в хлам при ребенке, забывая его накормить? Мы именно об этом сокрушаемся тут...

Olyashka
09.09.2015, 22:37
Ты же понимаешь разницу между "было некомфортно" и регулярно напиваться в хлам при ребенке, забывая его накормить? Мы именно об этом сокрушаемся тут...

а она регулярно это делает? мне так из описания не показалось (может я что-то упустила?)
в августе она узнала, а сейчас напилась...
и потом - ну все мы разные. Для одних мужик ушел - сам козел, потерял такое сокровище, а для других - конец света.
и если бы мужик не приезжал вообще - она б давно свыклась с мыслью, что нечего ждать, а если он приезжает, говорит, что разведется - неизвестность сводит ее с ума, она не знает что сказать ребенку, приедет папаша еще или нет, не знает что ей делать...
мне ее жаль, да. хоть она и сама виновата, но чисто по-человечески жалко.
и надо не сюси-пуси с ней разводить, а жестко говорить, чтоб собралась, что у ребенка она считай одна и несет только она ответственность, что сама хотела ре, значит надо было быть готовой. она и сама это понимает, я уверенна...

Ана
10.09.2015, 07:28
а она регулярно это делает? мне так из описания не показалось (может я что-то упустила?)
в августе она узнала, а сейчас напилась...
и потом - ну все мы разные. Для одних мужик ушел - сам козел, потерял такое сокровище, а для других - конец света.
и если бы мужик не приезжал вообще - она б давно свыклась с мыслью, что нечего ждать, а если он приезжает, говорит, что разведется - неизвестность сводит ее с ума, она не знает что сказать ребенку, приедет папаша еще или нет, не знает что ей делать...
мне ее жаль, да. хоть она и сама виновата, но чисто по-человечески жалко.
и надо не сюси-пуси с ней разводить, а жестко говорить, чтоб собралась, что у ребенка она считай одна и несет только она ответственность, что сама хотела ре, значит надо было быть готовой. она и сама это понимает, я уверенна...

Да, автор в посте про продолжение истории писала, что запой не первый. А это увы значит что женщина алкоголичка. Сам по себе факт запоя (пьет по несколько дней к ряду до вызова скорой) + повторение этого - это в случае женщины ничего хорошего не обещает((

Haley
10.09.2015, 08:30
:rolleyes:
Как не женщина пишет....

Почему? Это же логично, не?

ОЛЯяяя
10.09.2015, 08:57
:rolleyes:
Как не женщина пишет....

я женщина, такой вывод я сделала после разговора с ней- она просто и любит его и делать ничего не хочет чтоб попытаться вернуть его,

sNOBOREdistka
10.09.2015, 09:09
Ребенка жалко,факт... только будьте осторожнее с помощью и сочувствием. Не стоит звать и пускать ее к себе домой,будет только хуже. Такие люди очень быстро просекают фишку и садятся на шею сочувствующим.
Ребенка наблюдать издалека я бы стала, погулять вместе,поговорить - да. Иногда подарить-принести какие-то вещички,овощи-фрукты. Только напрямую не предлагать,к сожалению,масса примеров,когда потом не знаешь,куда бежать,от тех,кому помогаешь. Это все про людей пьющих,у них нормы совести и морали совсем другие,поверь...

oksana7721
10.09.2015, 11:01
Я одна не понимаю почему алкоголизм это болезнь? Простуда - болезнь, аппендицит - болезнь, алкоголизм, наркомания, обжорство - это распущенность человека. Я вообще не понимаю зачем и как их лечить? Как можно этой болезнью заразиться? Воздушно капильным? Как выглядит вирус? есть какие то прививки против него? Мне кажется мы сходим с ума, все человеческие пороки, за которые раньше (и сейчас во многих странах) наказывали (алкоголизм, наркомания, мужеложество), а мы сейчас называем это болезнью, гладим по голове этих слюнтяев, возимся с ними и спасаем, пипец))))) Да собрать их всех как раньше в вытрезвители, подержать в холоде, полить сверху водичкой и пусть сидят, потом месяц исправительных работ, если дурь из головы не выветриться - повторить)))))))) какая жалость, какая помощь может быть? Пока с ними возятся и носятся вот и манипулируют своей болезнью, ибо как это не помочь бедному больному)))))

ОЛЯяяя
10.09.2015, 11:17
я не обзывала, это не мои слова- я согласилась что безвольная

ОЛЯяяя
10.09.2015, 11:19
я вот до конца не поняла насколько у нее это давно и запущено, но по ее словам и действиями поняла что не в первой этот эпизод с запоем в три дня а то и больше, вчера ей не стала звонить. она сама сказала что я дверь открытой оставляю когда мне плохо, когда я спросила часто бывает плохо, ну год назад гдето было, я спросила отчего, он сказала от этого же.

Lovelka
10.09.2015, 11:21
как можно вернуть женившегося?
и вряд ли дело исключительно в шпильках 28-летней. которую ты, наверное, не видела

ps: если она алкоголичка, то это болезнь. как известно у женщин - не излечимая... так что чего обзываться?... тебе она ничего плохого не делала... вообще слова "сука какая-то-там" из уст женщины меня шокируют не меньше, а вероятно даже и больше, чем женщина-алкоголик. она-то со своим состоянием уже вряд ли что-то сделает. и она в неадекватном эмоциональном состоянии, потому что у нее в самом деле для этого есть основания... но какие основания у тебя для столь сильных выражений?...

Может я что-то не понимаю, но какие основания у педагога, чтя профессиональная деятельность
связана с детьми и матери, воспитывающей ребенка без поддержки отца, уходить в запой?
Представь, если бы ты ребенка привела в детский сад, а там логопед с бодуна.
Ты продолжала бы сочувствовать дальше?

Lovelka
10.09.2015, 11:23
я вот до конца не поняла насколько у нее это давно и запущено, но по ее словам и действиями поняла что не в первой этот эпизод с запоем в три дня а то и больше, вчера ей не стала звонить. она сама сказала что я дверь открытой оставляю когда мне плохо, когда я спросила часто бывает плохо, ну год назад гдето было, я спросила отчего, он сказала от этого же.

Алкоголики часто и много врут.
Давят на жалость. По мне, единственный вариант помочь им - это не сочувствовать,
а жестко дать понять к чему приведет деградация личности.
Если год назад было аналогичное, то значит причина не в женитьбе отца ребенка (женился он только сейчас).
Видимо, просто нужен повод напиться.

ОЛЯяяя
10.09.2015, 11:50
я ей так и сказала- что ты два дня задвинула- и с детьми не занималась- она сказал что опка занятий нет это не страшно- но тогда я сказала представь ты своего ребенка привела к такому логопеду - она согласилась. ПРосто как она говорит у нее есть желание избавиться от этого состояния и при этом в тот же день опять выпивает потому, что ее трясло я так поняла. а вечером она уже пить не стала и вызвала скорую что ее как то в чувства привели. Муж говорит когда состояние тряски это уже долго пьют

ОЛЯяяя
10.09.2015, 11:51
но за 3 года нашего общения я даже такое и подумать не могла.

Lovelka
10.09.2015, 11:56
я ей так и сказала- что ты два дня задвинула- и с детьми не занималась- она сказал что опка занятий нет это не страшно- но тогда я сказала представь ты своего ребенка привела к такому логопеду - она согласилась. ПРосто как она говорит у нее есть желание избавиться от этого состояния и при этом в тот же день опять выпивает потому, что ее трясло я так поняла. а вечером она уже пить не стала и вызвала скорую что ее как то в чувства привели. Муж говорит когда состояние тряски это уже долго пьют
Если трясет, то человек в запое.
Ей бы хорошего нарколога и заклдироваться.
Или она как большинство людей, имеющих проблемы с алкоголем, эти проблемы отрицает?

nata314
10.09.2015, 11:57
У нее депрессия. К психиатру ей надо, пропить курс таблеток. А потом к психологу...

ОЛЯяяя
10.09.2015, 12:02
не отрицает но к наркологу хочет идит но боится что поставят на учет и порут из сада. они каждый год справку берут у нарколога, те кто работают в саду

ОЛЯяяя
10.09.2015, 12:03
гооврит была у психолога тот ей посоветовал сексом заниматься- вот с кем она не знает, где найти ей секс....таблеток накупила персен алкозельцер, все в одну кучу

nata314
10.09.2015, 12:04
Я одна не понимаю почему алкоголизм это болезнь? Простуда - болезнь, аппендицит - болезнь, алкоголизм, наркомания, обжорство - это распущенность человека. Я вообще не понимаю зачем и как их лечить? Как можно этой болезнью заразиться? Воздушно капильным? Как выглядит вирус? есть какие то прививки против него? Мне кажется мы сходим с ума, все человеческие пороки, за которые раньше (и сейчас во многих странах) наказывали (алкоголизм, наркомания, мужеложество), а мы сейчас называем это болезнью, гладим по голове этих слюнтяев, возимся с ними и спасаем, пипец))))) Да собрать их всех как раньше в вытрезвители, подержать в холоде, полить сверху водичкой и пусть сидят, потом месяц исправительных работ, если дурь из головы не выветриться - повторить)))))))) какая жалость, какая помощь может быть? Пока с ними возятся и носятся вот и манипулируют своей болезнью, ибо как это не помочь бедному больному)))))
Алкоголизм - это реальная болезнь. Подбухнуть - это распущенность. Обжорство - распущенность
Болезни бывают не только физические.. Это психологическая болезнь. Ты же не спрашиваешь - как заразится аутизмом или паранойей? А это все диагнозы и болезни. И избавится не так то просто, если уже это реальная болезнь алкоголизм, а не "подбухнуть на праздник". У меня папа такой... Что мы только не делали с мамой. И в клинику клали, и лекарства, и капельницы и все. При этом он был и красавчиком, и спортсменом, и майором в разведке, и умный очень. Когда трезвый - один человек, как выпьет - другой. Сейчас вот перестал на старости лет. Слава богу.

nata314
10.09.2015, 12:07
гооврит была у психолога тот ей посоветовал сексом заниматься- вот с кем она не знает, где найти ей секс....таблеток накупила персен алкозельцер, все в одну кучу
Ну что это за психолог такой? Реально прям психолог, приходила на консультацию, беседовали и он выдал такой совет? Не верю. Надо нормального. Психологи обычно не дают особых советов, они выслушивают, задают наводящие вопросы, ты ведешь внутреннюю работу и у тебя промываются мозги.
А психиатр - он не нарколог. Он выписывает таблетки, помогает человеку пережить депрессию, тяжелую жизненную ситуацию, стресс, потерю близкого человека.

Ана
10.09.2015, 12:18
Сейчас вот перестал на старости лет. Слава богу.

что же его "вылечило"?

Дюжик
10.09.2015, 12:26
А одноногих и безруких уничтожить-чтобы не портили картины всеобщего счастья и благополучия.

Lovelka
10.09.2015, 12:32
А одноногих и безруких уничтожить-чтобы не портили картины всеобщего счастья и благополучия.

А это вообще какое имеет отношение к обсуждаемой теме?

ЮЛ
10.09.2015, 13:05
А это вообще какое имеет отношение к обсуждаемой теме?
Думаю, это реакция на то, что написала oksana. У меня такая же((
Если, что, я не бухаю и в семье алкоголиков нет и у меня немного предвзятое отношение к алкоголю. Но не понимаю, как такое в здравом уме можно написать

Ана
10.09.2015, 13:16
Думаю, это реакция на то, что написала oksana. У меня такая же((
Если, что, я не бухаю и в семье алкоголиков нет и у меня немного предвзятое отношение к алкоголю. Но не понимаю, как такое в здравом уме можно написать

Юль, ну а вот правда, откуда берется эта "болезнь" - алкоголизм? особенности психики? мгновенное привыкание при первой пробе? может есть и такие случаи, но ведь далеко не всегда! это как с тучными людьми - у одних проблемы гормональные, а другие тупо любят жрать и/или имеют воспитанную привычку заедать стресс. а со стороны они все "больные, которых надо пожалеть, и ни в коем случае не надо травмировать". тут скользкая тема конечно, но жалея их всех под одну гребенку, можно зайти очень далеко. потому что одного родителя особенности психики заставляют уходить в запой при наступлении в жизни неприятностей, а другого родителя, допустим, особенности его психики завтавляют в аналогичных обстоятельствах избивать своего ребенка или жену. тоже жалеть будем, да? и объявлять больным? а ведь не совсем здоров психически такой человек, это факт! ну и кто из вас, жалеющих алкоголиков, готов заступиться за избивающего родителя? он ведь не родился таким, ему травму нанесли в детстве (это 99,9%). чья тут ответственность за то, чтобы от этой его травмы не страдали его дети? имеют ли окружающие право сказать, что он безвольный человек, раз не может держать себя в руках или обратиться за лечением?

Lovelka
10.09.2015, 13:20
Вопрос как-то странно поставлен. "Какие основания у педагога".. Основания у нее - ситуация на личном фронте. Как на этот факт влияет ее профессия?
Можно поставить другой вопрос - "можно ли такого человека допускать к работе с детьми?". Вероятно нет. По крайней мере когда она в запое. Но в этом состоянии она, скорее всего, дома сидит. В общем, это вопросы к ее работодателю, а не к ней.
Трагедии в личной жизни были у всех.
Просто кто-то нашел в себе силы жить дальше, а кто-то заливает горе.
При чем, насколько я поняла, ситуация смоделирована самой женщиной - серьезных отношений не было, рождение ребенка
не стало поводом для брака, мужчина изначально дистанцировался от нее.
И это не вчера произошло, а несколько лет назад.
По моему мнению, человек, к сожалению, алкоголик и причина запоев не в личной трагедии.
И тут вопрос - как помочь?

Lovelka
10.09.2015, 13:23
Просто раньше не понимали, чем отличаются люди, которые пьют (и обжираются) от тех, кто этого не делает. Поэтому и казалось что это распущенность. А теперь и про обжорство тоже выясняется, что у них гены особенные... которые этому факту весьма способствуют. И очень удобно рассуждать про распущенность человеку, у которого их нет.

Избыточная масса тела - это тоже в чем-то слабость характера.
Я как человек, склонный к полноте, тебе это говорю.
Просто кто-то всю жизнь сидит на воде и листьях салата, а кто-то постоянно срывается на пирожки, картошку и отбивные.

Olyashka
10.09.2015, 13:29
Избыточная масса тела - это тоже в чем-то слабость характера.
Я как человек, склонный к полноте, тебе это говорю.
Просто кто-то всю жизнь сидит на воде и листьях салата, а кто-то постоянно срывается на пирожки, картошку и отбивные.

а еще есть люди, которые "ничего" не едят и все равно не худые
а есть, которые едят все подряд и тоннами и стройные :) вот такие как раз никогда не поймут тех, кто прибавляет в весе...

Ана
10.09.2015, 13:43
а еще есть люди, которые "ничего" не едят и все равно не худые
а есть, которые едят все подряд и тоннами и стройные :) вот такие как раз никогда не поймут тех, кто прибавляет в весе...

тут важно различать реальную болезненно избыточную массу и недовольство женщины своим несоответствием модельным стандартам (последнее - это тема для отдельной беседы).

конечно все мы от природы имеем разную склонность к полноте. и тому, кто от природы широк в кости и/или склонен к легкому жирку, моделью заведомо не стать. НО даже такая женщина, если она разумно питается (без жестких диет, позволяя себе и пирожки и все что захочет понемножку), не имеет привычки заедать стресс и имеет разумную физическую нагрузку, никогда не будет выглядеть так, чтобы деликатные люди говорили о "болезни", а неделикатные "как можно было так отожраться?".

Olyashka
10.09.2015, 14:00
тут важно различать реальную болезненно избыточную массу и недовольство женщины своим несоответствием модельным стандартам (последнее - это тема для отдельной беседы).

конечно все мы от природы имеем разную склонность к полноте. и тому, кто от природы широк в кости и/или склонен к легкому жирку, моделью заведомо не стать. НО даже такая женщина, если она разумно питается (без жестких диет, позволяя себе и пирожки и все что захочет понемножку), не имеет привычки заедать стресс и имеет разумную физическую нагрузку, никогда не будет выглядеть так, чтобы деликатные люди говорили о "болезни", а неделикатные "как можно было так отожраться?".

ну вот представим девочку, что 18 лет жила с родителями, которую кормили все бабушки, они ж у нас какие - ешь побольше, смотри какая тощая!
и 18 лет она ела. и потом раз и перещелкнет? не уверенна... надо иметь очень сильную волю, надо иметь понимание того, что так жрать не верно, много, вредно... а если установка 18 лет работала, то откуда взяться новым и прижиться?
меня все детство кормили... я была тощая как узник. кроме щек :) и привычка есть много - она осталась. но сейчас с ней бороться очень тяжело... а сила воли.. она вроде и есть, но иногда накатывает - а зачем оно все нужно? и держать себя в форме реально сложно. Нет, болезнью я это не считаю. Но это не столь легкая "привычка", от которой легко избавиться.
а с алкоголем я думаю еще сложнее

ОЛЯяяя
10.09.2015, 14:28
Трагедии в личной жизни были у всех.
Просто кто-то нашел в себе силы жить дальше, а кто-то заливает горе.
При чем, насколько я поняла, ситуация смоделирована самой женщиной - серьезных отношений не было, рождение ребенка
не стало поводом для брака, мужчина изначально дистанцировался от нее.
И это не вчера произошло, а несколько лет назад.
По моему мнению, человек, к сожалению, алкоголик и причина запоев не в личной трагедии.
И тут вопрос - как помочь?
ну серьезные отношения были - раз 7 лет жизни, а то что произошло расставание не вчера а 3 года назад когда ребенка не захотел и даже не записал на себя чтоб алименты не платить, но он все 3 года ей давал надежду я так понимаю но при этом высказывал недовольство ей, а может он ее бросил потому тчо она пьёт?) только что осенило.

ОЛЯяяя
10.09.2015, 14:29
Избыточная масса тела - это тоже в чем-то слабость характера.
Я как человек, склонный к полноте, тебе это говорю.
Просто кто-то всю жизнь сидит на воде и листьях салата, а кто-то постоянно срывается на пирожки, картошку и отбивные.
согласна, вот я люблю поесть и у меня все это откладывается тут же, а муж вот другой может ни есть целый день и нормально и застолья не осеюнно любит, и стройный при этом- и вся семья их такая- а в нашей семье любили всегда поесть)))))все разные, тоже думаю гены

Ана
10.09.2015, 14:38
ну вот представим девочку, что 18 лет жила с родителями, которую кормили все бабушки, они ж у нас какие - ешь побольше, смотри какая тощая!
и 18 лет она ела. и потом раз и перещелкнет? не уверенна... надо иметь очень сильную волю, надо иметь понимание того, что так жрать не верно, много, вредно... а если установка 18 лет работала, то откуда взяться новым и прижиться?
меня все детство кормили... я была тощая как узник. кроме щек :) и привычка есть много - она осталась. но сейчас с ней бороться очень тяжело... а сила воли.. она вроде и есть, но иногда накатывает - а зачем оно все нужно? и держать себя в форме реально сложно. Нет, болезнью я это не считаю. Но это не столь легкая "привычка", от которой легко избавиться.
а с алкоголем я думаю еще сложнее

и что, тебя можно назвать тучной?)) что-то не верится) по кр. когда я тебя видела неск. лет назад, ты была абсолютно стройна) даже если после родов что-то набрала, то что я писала, это все равно не о тебе. о тебе - недовольство несоответствием своих габаритов модельным. а это не тема данной дискуссии. и вообще мы отклонились от алкоголизма)) вопросы массы тела имеют какую-то магическую силу - стоит им проскользнуть, и тема тут же на них сползает) в который раз уже наблюдаю))

Ана
10.09.2015, 15:18
Я и говорю, в некоторых вопросах, особенно психических, мы почему-то исходим из того, что "все мы одинаковы просто"..


да понимаем мы, что все разные. я, например, именно благодаря форуму усвоила, что пить успокоительные - это не слабость духа, а реальная потребность некоторых людей. но в этой теме другой вопрос! тут "болезнь" взрослого создает угрозу безопасности и благополучию ребенка. И вопрос, который я ранее уже озвучивала, проводя аналогию с избиением (а кстати от запоя до побоев рукой подать), где границы ответственности взрослого за свое поведение? ну ок, он болен, лечиться ему допустим недосуг или, как в данном случае, боится потерять работу, если пойдет на лечение. это по-твоему снимает с нее ответственность за свою болезнь и ту опасность для ребенка, которую она создает? а если ответственность все же есть, то не предпринимая де факто ничего, человек как раз демонстрирует безволие. и да, переводя слово "сука" на язык интеллигенции, он редиска.

nata314
10.09.2015, 15:31
что же его "вылечило"?
не знаю. Наверное, время.
И это не мгновенная реакция от первой пробы. Именно поэтому я, например, не люблю разговоры мужчин-коллег как они где-то что-то праздновали, напились и т.д. Потому что пока папа был молодым - он алкоголиком не был. Сильный, здоровый организм. Мама говорила, что если выпьет - то просто становился веселым (Как и многие). А лет в 45-50 у него начинался запой от рюмки коньяка или от бутылки пива. Он выпивал бутылку. Потом еще хотелось еще - он уже шел и покупал водку. И далее он уже не мог остановится и впадал в запой, из которого его выводила мама. Но он был совсем не буйный. Никого пальцем не обидел никогда. Даже по попе ни разу не шлепнул - ни меня, ни сестру. И мы с ним хорошо проводили время, когда он не был пьяным. И общаться с ним приятно - он умный, понимает меня, говорить с ним интересно... То есть я б не сказала, что у меня какая то психотравма, но есть определенные неприятные моменты, которые я бы своим детям не пожелала. Например. в доме нельзя было держать алкоголь и духи. Если запой - надо было прятать деньги и запирать его, следить чтобы не ушел (а иначе он покупал еще бухла и запой продолжался).

Почему вообще пьют - это загадка. Может жизнь тяжелая и они ее запивают.. А люди слабые. Водка ж убирает все проблемы. Вот как у дамы выше. Выпил - и голову не надо ломать.

ОЛЯяяя
10.09.2015, 15:32
причем она признает свое безволие - мол надо было его давно послать- вот если бы он мне сказал что всё я люблю другую - а он как будто не отпускает...

ЮЛ
10.09.2015, 15:32
Юль, ну а вот правда, откуда берется эта "болезнь" - алкоголизм? особенности психики? мгновенное привыкание при первой пробе? может есть и такие случаи, но ведь далеко не всегда! это как с тучными людьми - у одних проблемы гормональные, а другие тупо любят жрать и/или имеют воспитанную привычку заедать стресс. а со стороны они все "больные, которых надо пожалеть, и ни в коем случае не надо травмировать". тут скользкая тема конечно, но жалея их всех под одну гребенку, можно зайти очень далеко. потому что одного родителя особенности психики заставляют уходить в запой при наступлении в жизни неприятностей, а другого родителя, допустим, особенности его психики завтавляют в аналогичных обстоятельствах избивать своего ребенка или жену. тоже жалеть будем, да? и объявлять больным? а ведь не совсем здоров психически такой человек, это факт! ну и кто из вас, жалеющих алкоголиков, готов заступиться за избивающего родителя? он ведь не родился таким, ему травму нанесли в детстве (это 99,9%). чья тут ответственность за то, чтобы от этой его травмы не страдали его дети? имеют ли окружающие право сказать, что он безвольный человек, раз не может держать себя в руках или обратиться за лечением?
Я думаю, причин алкоголизма много. Особенность сихики точно одна из них. Назвать пьющего безвольным можно, но не стоит все же огульно оскорблять. У меня есть не очень благополучный пример перед глазами - подруга. В данном случае болезнь 100% родом из детства. Из-за ее пьянок ушел когда-то муж, бросив ее с двумя детьми. Человек, всегда казавшийся мне прекрасным отцом, смог спокойно оставить своих детей-дошколят с пьющей матерью и уделять им максимум часов по 5-6 в месяц. А он педагог и с детьми работает, только с чужими. Но вот общество с него ничего не спрашивает, а с пьющей матери по полной... Когда муж ушел, все естественно только усугубилось. Правда, дети никогда не голодали, может готовая еда в холодильнике и не каждый день была, но по крайней мере, йогурты, сыры, колбасы, полуфабрикаты в наличии имелись, в школу и на доп.занятия дети ходили исправно, и регулярно в разные страны ездили отдыхать. Но последнее благодаря бабушке, той самой, что воспитала их мать.
Мы пытались подругу лечить, не хочет человек, ну или не может. В многодневные запои она не уходит, просто нажирается до сильно неприятного состояния. Утром опухшая всегда отвозила детей в школу и себя на работу. Сейчас дети выросли и сами ходят. И я вот представляю, как ее берут и отправляют в лтп, поливают там ледяной водой, швыряют на холодный кафель, если не помогает, повторяют процедуру... Поможет? А детей видимо в дд на это время отправить, пусть там свою "искалеченную мамашей психику" подлечат. Надо сказать, дети уже почти взрослые, старший в этом году школу заканчивает, готовится поступать. Пока ничего особенного не видно по ним, абсолютно нормальные дети. Я думаю, семей с подобного рода тараканами тьма тьмущая, общество не из идеальных людей состоит, мы просто мало чему становимся свидетелями. А что там за закрытыми дверьми? Но как-то при этом все выживаем и приспосабливаемся.

ОЛЯяяя
10.09.2015, 15:33
возможно боится что с ребенком не даст общаться

Китёна
10.09.2015, 16:42
Сегодня разговаривала с маман, она в Рязани живет, рассказала мне историю, которая у меня в голове не укладывается, но очень в тему, впечатлительынм дальше не читать, ибо сама пока в шоке....
Дык вот, соседка у маман есть, молодая женщина с ребенком 6 лет, от нее ушел муж, она пошла и положила ребенка на ж/д рельсы, но т.к. это населенный пункт, и машинист вовремя заметил, да и ребенок стал вырываться, в итоге пока поезд тормозил, она все равно умудрилась как то ребенка между вагонами запихать....Итог - ребенок в больнице, весь переломанный, она - вот такая месть мужу!
Все в шоке, вот скажите что в голове у человека? Кому хуже сделала? Кому отомстила? Че там дальше пока непонятно, может дело уголовное заведут, или хз еще что....Все случилось тока 2 дня назад.......А вы говорите "запой", тут вообще теток клинит...

отдала бы бывшему в ультимативном порядке, вот тогда бы отомстила, а так... сука! слов нет....

Ана
10.09.2015, 16:43
Почему вообще пьют - это загадка. Может жизнь тяжелая и они ее запивают.. А люди слабые. Водка ж убирает все проблемы. Вот как у дамы выше. Выпил - и голову не надо ломать.

да уж, любопытная у вас история... а с врачами не консультировались, отчего вдруг в таком почтенном возрасте резко появилась зависимость и неумение остановиться? у меня среди родни нет записных трезвенников, но и алкашей нет. точнее говоря был один, но он мне по крови никто - муж моей тети. но он прям был с молодости алкаш (а тетя -дура, ага, хоть про родню так и нехорошо, но факт). умер уже, к счастью всей родни. пил всю жизнь до самой смерти.

что касается того, что водка убирает проблемы- не у всех видимо. у меня алко только создает проблемы, потому что утром будет плохо. а проблемы, возникающие в жизни, он не решает, но наоборот, может усугубить реакцию. если б я например любовно страдала, то в пьяном виде мне бы могло показаться, что дальше и жить не стоит... какое снятие проблем?

Китёна
10.09.2015, 16:47
гооврит была у психолога тот ей посоветовал сексом заниматься- вот с кем она не знает, где найти ей секс....таблеток накупила персен алкозельцер, все в одну кучу

Пусть собой займется для начала и секс будет в неограниченных количествах, а если достойно собой займется то и с нормальными мужиками... все в наших руках...ей уже четко один сказал одень наконец каблы, нос напудри... ну блин если не понимает то, что с нее взять то...пусть дальше пьет...

Ана
10.09.2015, 16:49
Мы пытались подругу лечить, не хочет человек, ну или не может.

не хочет человек, ей и так нормально. но тут в том и дело, что дети особо не страдают - ну помимо созерцания мамы в плохом виде.
а что там в детстве было у нее? и с какого возраста пить начала? к тому моменту как с мужем познакомилась, пила уже?

nata314
10.09.2015, 21:38
вот я потому и не пью, что у меня она не убирает никаких проблем :) а так бы может тоже пила.. по крайней мере таблетки же я глотаю... и даже курю... хотя тоже понимаю что вредно...
У меня кстати тоже "обратный эффект". Алкоголь должен веселить, а у меня наоборот грусть и депрессуха начинается.
Ну и плюс - видя пример папы я алкоголичкой никогда не стану. Как отрезало. И никогда я не напивалась так, что чего то не помнить или чтоб мне на утро было плохо -только считанные разы

Lutik
10.09.2015, 21:43
и че? с каблуками сразу секс будет? Блин, попробовать что ли?... :))) Сколько на меня клюнет мужчин на работе, если я напудрю нос и надену каблуки (со своим лишним-то весом и вечно невыспавшейся физиономией)...
А если она еще и педагог, так вокруг нее мужчин вообще на работе нет. Клевать просто некому.
... Особенно "неограниченный" секс радует :)))
Девушки, ау... ну нет в 40 уже толп поклонников... Они в 35 заканчиваются.

не говоря о том, что она одинокая мама маленького ребенка, которого оставить не с кем, чтобы секс иметь. А потом на форуме такую маму, которая приводит домой мужика, чтоб секситься будут сукой называть за то, что делает это при ребенке.
на психо недавно тоже был совет - подружиться с какой то мамочкой на улице, чтобы ей оставлять своего ребенка и иметь время для себя. Раздавать советы направо-налево - это у нас запросто,

nata314
10.09.2015, 21:44
да уж, любопытная у вас история... а с врачами не консультировались, отчего вдруг в таком почтенном возрасте резко появилась зависимость и неумение остановиться? у меня среди родни нет записных трезвенников, но и алкашей нет. точнее говоря был один, но он мне по крови никто - муж моей тети. но он прям был с молодости алкаш (а тетя -дура, ага, хоть про родню так и нехорошо, но факт). умер уже, к счастью всей родни. пил всю жизнь до самой смерти.

что касается того, что водка убирает проблемы- не у всех видимо. у меня алко только создает проблемы, потому что утром будет плохо. а проблемы, возникающие в жизни, он не решает, но наоборот, может усугубить реакцию. если б я например любовно страдала, то в пьяном виде мне бы могло показаться, что дальше и жить не стоит... какое снятие проблем?
Да в том то и дело, что не резко зависимость появилась, а постепенно. В молодости организм молодой и от алкоголя только веселел. А с течением времени все усугубилось. Видимо из-за регулярности. Я поздний ребенок - когда я родилась папе было 38. Поэтому каким он был 30 и 40- я не помню, только со слов мамы. А вот в 50 уже помню хорошо. Он например не пил месяца три вообще ничего, потом у него случился запой и опять 2-3 месяца не пил. Если очень везло - то не пил пол года, а бывало и месяц. Сейчас 72 ему. Не пьет, помогает с внуками.
Отец у него тоже, говорят, любил это дело. Иногда напивался так, что его привозил домой конь)

Вообще у многих такое. Просто мало кто рассказывает. Потому что стыдно как то.
Помню как стыдно было, когда ко мне пришла девочка- подружка. И уже звонит в дверь, а я ей вру что то, типа "подожди пожалуйста, я в ванной". А сама в это время волоку папу в комнату. Он сильно напился и уснул в коридоре. А я , маленькая девочка, волоку 80 кг, чтоб спрятать) Потому что стыдно было , ведь у той девочки папа не пил. И мне хотелось, чтоб и мой никогда не пил

ЮЛ
10.09.2015, 21:48
не хочет человек, ей и так нормально. но тут в том и дело, что дети особо не страдают - ну помимо созерцания мамы в плохом виде.
а что там в детстве было у нее? и с какого возраста пить начала? к тому моменту как с мужем познакомилась, пила уже? Знаешь, совсем я не уверена, что так комфортно, просто иначе не умеет уже. Боится видимо от чего-то вылечиться. Когда познакомилась с мужем, пила, да. Но мы были все же молоды, достаточно часто тогда выпивали все, наверно это было не очень заметно. Я вообще теперь не пойму, в какой момент эти пьянки стали именно пьянками, видимо очень рано и еще с первым гражданским мужем. Просто я не понимала тогда, что это уже зависимость. А второй ее муж не был любителем выпить никогда. Влюбился и скорее всего надеялся на лучшее. Мы с ним много говорили о проблеме до его ухода, пытались что-то придумать, но несмотря на близкие отношения, я никогда не лезла в душу. Поэтому могу только предполагать. Те, кто их не знал близко и заподозрить бы не могли о проблемах внутри семьи. Жизнь - сплошной фарс, мы все себя за кого-то выдаем, кем абсолютно не являемся.
Мать подруги жесткая, властная тетка, типа Аленкиной, только масштаб личности покрупнее, она человек известный. Но и над ней в итоге судьба очень жестоко посмеялась. В какой-то момент даже мне ее жалко стало, поддерживала немного. Только это ничего не изменило, она по-прежнему продолжает унижать свою дочь. Зато не пьет, вообще и никогда...

ЮЛ
10.09.2015, 21:55
но тут в том и дело, что дети особо не страдают - ну помимо созерцания мамы в плохом виде.
Забыла про эту часть написать. Думаю, дети переживают и переживают сильно, т.к плохой вид, это конечно мною мягко сказано. Но они скрывают свои переживания, возможно и от самих себя тоже. Во что-то это с возрастом наверняка выльется, а может и пронесет. Мать они любят и она их тоже.

ЮЛ
10.09.2015, 22:22
С возрастом что-нибудь всегда выливается во что-то... Но поскольку этого "что-нибудь" всегда очень много, данный ребенок вполне может стать средним в популяции... Да, лучше бы было чтобы этого не было. Но ведь такого варианта нет? А детский дом в плане альтернативы однозначно хуже
Я очень боялась, что в какой-то момент мать совсем скатится и тогда дети конечно не в дд попали бы, и не к папе, который мило самоустранился от всех проблем, прикрываясь очень большой занятостью, а к той же самой бабушке. И что, лучше было бы? Формально к ней не придерешься.
Кстати, не так давно выяснилось откуда растут ноги бабушкиного поведения. Тоже ведь детская травма, как ни крути. Оказалось, ее мама намного больше любила своего старшего сына, а к ней придералась все время. В итоге оба стали весьма успешны в плане карьеры, но у бабки характер - жесть, а брат ее был очень приятным и порядочным человеком.

Lutik
10.09.2015, 22:32
Я очень боялась, что в какой-то момент мать совсем скатится и тогда дети конечно не в дд попали бы, и не к папе, который мило самоустранился от всех проблем, прикрываясь очень большой занятостью, а к той же самой бабушке. И что, лучше было бы? Формально к ней не придерешься.
Кстати, не так давно выяснилось откуда растут ноги бабушкиного поведения. Тоже ведь детская травма, как ни крути. Оказалось, ее мама намного больше любила своего старшего сына, а к ней придералась все время. В итоге оба стали весьма успешны в плане карьеры, но у бабки характер - жесть, а брат ее был очень приятным и порядочным человеком.

ну это ты просто логику подогнала под факты. Может быть у бабки просто такой характер. В соседней теме уже выяснили, что даже двойняшки всегда разного характера, так что травмы детства тут не при чем.

ЮЛ
10.09.2015, 23:08
ну это ты просто логику подогнала под факты. Может быть у бабки просто такой характер. В соседней теме уже выяснили, что даже двойняшки всегда разного характера, так что травмы детства тут не при чем.
Возможно задатки и были, но это реальная травма и знаешь, в общем многое стало на свои места, когда этот факт вдруг неожиданно всплыл. Тут и подгонять уже ничего не надо.
А так согласна конечно, на всех по-разному влияют одни и те же события. Я в детстве близко дружила с двойняшками, девочка и мальчик, никого вроде не выделяли из них, по советским временам очень свободно растили. С девочкой все ок, мальчик же, став совсем уже взрослым, вроде и наркоманил, а сейчас спился, прямо дно((( И я не понимаю причин, вроде уверенный в себе был в детстве, смелый, красивый, но что-то вот сломало человека.

ЮЛ
10.09.2015, 23:24
слушай, у каждого есть недостатки.
Недостатки у каждого, но это не значит, что все могут нормально перварить, когда по ним родители все детство проезжаются катком, да и во взрослом состоянии не прекращают это делать. Некоторые умудряются после этого спиваться, некоторые депрессуют, а часть переносит подобное поведение на своих детей и так до бесконечности.

Я не могу понять, почему ты именно мне написала про своего приятеля. Или это просто в одном посте?


Зато своих детей от подобных травм берегу, и папу-психолога им нашла... Вот и пьющая подруга своих от этого же бережет)

Lilla
10.09.2015, 23:33
Невозможно предсказать что из чего получится. И уж тем более что там будет в результате у внуков-правнуков. И с этой точки зрения вообще "что воля, что не воля - всё одно". И именно поэтому, имхо, это всё не важно. А важен РЕБЁНОК. Который СЕЙЧАС ребёнок. Который маленький, и которому плохо. Мы не пророки, чтобы загадывать, пойдёт ли ему это на пользу или во вред. Но не позволять обижать ребёнка - это должно быть на подкорке, имхо! Я не имею в виду воспитание, какие-то там не идеальные высказывания мамы и т.п. ... и разница мне кажется очевидной. И я не буду на стороне женщины, которая подвергает риску своего ребёнка. Из-за болезни, из-за глупости... Это тоже дело второе. Тут я согласна с Яной. Есть ребёнок, есть ответственность за него. И жалко мне в первую очередь ребёнка, потому что он маленький, потому что мать хоть как-то может повлиять на ситуацию. А ребёнок вообще никак! И это свинство подставлять слабое, зависимое от тебя существо!
Бывают моменты, конечно... у всех могут быть. Я бы посоветовала этой женщине поставить себе границы. Страдаю месяц. Это не критично, допустим. Дальше -всё. И если я сама не смогу выйти из этого - кодируюсь, увольняюсь и иду мести подъезды и т.п. (делает хоть что-то, что отличается от того, что она делает сейчас). А автор темы пусть будет "совестью", которая напомнит об этом условии. И условие пусть будет такое, что ей самой лучше будет всё же вытащить себя из этой ямы. Или в самом деле прибегнуть к крайним мерам, раз не справляется так.

Lutik
11.09.2015, 00:22
кстати, вполне возможно, что мужик ее и ушел потому что был свидетелем нескольких эпизодов запоя - и женится может быть поэтому не хотел, и детей заводить с ней...

ЮЛ
11.09.2015, 01:32
наоборот, у каждого есть недостатки, и дети их по разному воспринимают... кто-то может переварить нормально ужасного родителя, а кто-то комплексует когда все, вроде бы, благополучно. слишком много факторов. но статистически чтобы негатив превратился в катастрофу, должно совпасть несколько негативов, что случается крайне редко. поэтому на каждых 10 пьющих родителей только один получит травму сильно отличающуюся от среднего уровня. но даже если он ее получит, возможно он ее не передаст своим детям. с депрессией все же можно бороться - психологами, таблетками. спиваться - так гены второго родителя могут оказаться более удачными.. ну или хотя бы гены у внуков.. в общем, конечно лучше быть идеальным родителем. но мы все не идеальны... а рецептов "как не стать алкоголиком" или "как не переживать сильно то, что переживается" пока никто не придумал...

Ps: тебе написала про приятеля потому что вся тема про алкоголиков, я над ней размышляла, и тут к слову пришлось. собственно и все... ничего больше в виду не имела. если что не так - извини
Так я с твоей точкой зрения и не спорю, она мне близка. Может где-то в нюансах и расходимся, но не по сути.
И не за что извиняться, я просто не поняла, почему именно мне ты это написала и решила уточнить)

Ана
11.09.2015, 09:51
Я очень боялась, что в какой-то момент мать совсем скатится и тогда дети конечно не в дд попали бы, и не к папе, который мило самоустранился от всех проблем, прикрываясь очень большой занятостью, а к той же самой бабушке. И что, лучше было бы? Формально к ней не придерешься.
Кстати, не так давно выяснилось откуда растут ноги бабушкиного поведения. Тоже ведь детская травма, как ни крути. Оказалось, ее мама намного больше любила своего старшего сына, а к ней придералась все время. В итоге оба стали весьма успешны в плане карьеры, но у бабки характер - жесть, а брат ее был очень приятным и порядочным человеком.

вооот, Юль, я об этом же говорила выше, что у любого заскока в поведении человека есть причина, и скорее всего это детская травма. у бабушки травма одна, у ее внуков будет все равно травма, только другая, потому что мать пьет. то есть она от одного их защищает, зато другим бьёт. НО. травмы-то у всех практически есть детские, ну у подавляющего большинства. просто в силу особенностей личности на кого-то они сильнее влияют, на кого-то меньше. и вот тут следующее НО! важно не наличие травм, а что дальше с этим человек делает. и где зона его ответственности за последствия ему же причиненных травм. меня почему-то в этом тут кроме Lilla никто не услышал((

ситуация, озвученная автором в теме, имеет дело с тем, как женщина обходится с последствиями своих каких-то там (нам по большому счету не интересных) травм. Таня Лукаво вот считает, что если у человека травма в сочетании с безвольностью характера, то такого человека можно оправдать, что он дальше транслирует свое говно на следующие поколения (своих детей). с ее точки зрения, в долгой исторической перспективе это все всё равно смоется, не на детях, так на внуках. и прилипнет новое. ну если встать на позицию глобального пофигизма, то наверно можно с этим согласиться. но я пока не хочу вставать на такую позицию. я стараюсь травмы которые я получила, не транслировать на детей, а как-то перерабатывать в себе. по мере возможностей разумеется, но хотя бы что-то делать! я тоже не супер-волевая тетка, а обычный человек со своими слабостями. но блин хотя бы пытаться! а не сопли развесить "я не могу, я не хочу....". и аналогичное поведение я уважаю в других людях. соответственно, тех кто не пытается - не уважаю (в том числе героиню темы).

ОЛЯяяя
11.09.2015, 09:58
не помню писала или нет, соседка - говорила что у нее гены плохие- отец пил

Кошка Лена
11.09.2015, 10:14
не помню писала или нет, соседка - говорила что у нее гены плохие- отец пил

а чебурашек у нее там не завалялось?

Buna
11.09.2015, 10:16
не помню писала или нет, соседка - говорила что у нее гены плохие- отец пил

а у меня курит. но я-то не курю )
это просто оправдание своим порокам

Lutik
11.09.2015, 10:28
не помню писала или нет, соседка - говорила что у нее гены плохие- отец пил

у меня дед пил, но отец и его брат не пьют, мой брат не пьет вообще.