PDA

Просмотр полной версии : Развитие Иностранный язык в 3 года



Катик
11.09.2015, 12:10
Есть смысл водить ребенка на занятия английским в 3 года? Занятия будут как дополнительные(платные) в детском саду.

SugarFree
11.09.2015, 12:13
Есть смысл водить ребенка на занятия английским в 3 года? Занятия будут как дополнительные(платные) в детском саду.

мы ходили - по сути для галочки
выучила она за год три с половиной слова
за границей даже на "хэллоу" не отвечала

Anu^ta
11.09.2015, 12:50
А сама ты с ней не занималась? Интерес есть?
Я бы отдала ))) моя сейчас слов 30 знает и видно, что учила бы и дальше.

Елена fresh
11.09.2015, 13:14
У меня сложилось мнение после последнего собрания в саду , где много обсуждали эту тему (у нас пятилетки, тоже платные занятия английского в саду, мы третий год пойдем на них), что смысл есть только в случае, если вы дома будете использовать язык каким-то образом, книжки, карточки, мультики, песенки, в обычной жизни какое-то применение и практика языка. Иначе в три года это просто трата времени и немалых денег. Делаю вывод по результатам обсуждений с родителями, которые скорее разочаровались, что в прошлом году отдали своих четырехлеток на английский, те результаты, которые они ожидали, они не увидели.

pantera
11.09.2015, 13:21
У нас в саду был доп.англ по карточкам,учили просто слова.Отказались через 2 мес,ушли учить в клуб...там система Мещериковой.Я очччччч довольна!
Да,дома разные песенки слушаем..поем,танцуем...Также мультики смотрим на англ.

SugarFree
11.09.2015, 13:32
смысл есть только в случае, если вы дома будете использовать язык каким-то образом

вот кстати да
у коллеги ребенок в 4 года ходил в инглиш фест; так мама дома занималась ооочень много, домашние задания задавали и тд
успехи у ребенка, безусловно, есть
но я лично не вижу смысла вкладывать столько, в первую очередь, своего личного времени в то, что через три года будет освоено за неделю

Елена fresh
11.09.2015, 13:53
но я лично не вижу смысла вкладывать столько, в первую очередь, своего личного времени в то, что через три года будет освоено за неделю
согласна на все сто
стоит это делать только при условии, что родителям дома практиковать язык не напряжно, что это не требует много времени и не дополнительная работа для родителей. Язык в этом возрасте не надо как усердное занятие, а как обычный практикуемый ежедневно навык, как почистить зубы или застегнуть пуговицы. И ожидать результатов выше этого уровня не стоит. Но это мое мнение.

Leca
11.09.2015, 14:02
у меня подуга начала водить примерно с 3.5 куда то в школу м новослободская..там как бы полное погружение и все на английском.. они как бы в саду но в английском..
по стоиомсти канеш не мало...там надо 2 раза в неделю но у нее только один раз выходило в суботу-2.5 часа-10000 в месяц.. потом чтото еще опдняли..

Lutik
11.09.2015, 14:11
Есть смысл водить ребенка на занятия английским в 3 года? Занятия будут как дополнительные(платные) в детском саду.

смотря какую отдачу ты ждешь от таких занятий.
Но, имхо, если ребенок только на этих занятиях будет сталкиваться с языком (поездки за границу в отпуск не в счет), то смысла нет.

Катик
11.09.2015, 14:26
А сама ты с ней не занималась? Интерес есть?
Я бы отдала ))) моя сейчас слов 30 знает и видно, что учила бы и дальше.

я сама не далека в этом)))

Катик
11.09.2015, 14:30
смотря какую отдачу ты ждешь от таких занятий.
Но, имхо, если ребенок только на этих занятиях будет сталкиваться с языком (поездки за границу в отпуск не в счет), то смысла нет.

я способна повторять с ней слова по карточка, не больше. смысла,значит, нет

Myr
11.09.2015, 14:48
В нашем саду логопед против таких курсов.

Катик
11.09.2015, 14:56
В нашем саду логопед против таких курсов.

почему?

Solida
11.09.2015, 15:08
почему?

Потому что прежде чем начинать учить другой язык, нужно, чтобы у ребёнка не было проблем с логопедией. Иначе все усугубится. Много ли таких детей в 3 и даже в 5?Нельзя начинать английский учить детям с межзубной формой дизартрии,например. Ещё часто дети начинают смешивать 2 алфавита

Сануля
11.09.2015, 15:13
Есть смысл водить ребенка на занятия английским в 3 года? Занятия будут как дополнительные(платные) в детском саду.

если у тебя есть лишние деньги, и ты не знаешь, во что тебе их еще вложить...
особенно, в детском саду.

Катик
11.09.2015, 15:21
Потому что прежде чем начинать учить другой язык, нужно, чтобы у ребёнка не было проблем с логопедией. Иначе все усугубится. Много ли таких детей в 3 и даже в 5?Нельзя начинать английский учить детям с межзубной формой дизартрии,например. Ещё часто дети начинают смешивать 2 алфавита

у нас нет логопроблем, и алфавит почти весь знает)
но вот в смысле занятий без поддержки дома я сомневалась, потому и создала тему)

для меня, например, наоборот загадка, почему сейчас такое большое количество детей с логопедическими проблемами

Anu^ta
11.09.2015, 15:24
для меня, например, наоборот загадка, почему сейчас такое большое количество детей с логопедическими проблемами

Да, я вот тоже на это обратила внимание...(

Lukaa
11.09.2015, 15:26
для меня, например, наоборот загадка, почему сейчас такое большое количество детей с логопедическими проблемами
Самая распространенная причина логопедических проблем - гипоксия в родах

Lutik
11.09.2015, 15:31
у нас нет логопроблем, и алфавит почти весь знает)
но вот в смысле занятий без поддержки дома я сомневалась, потому и создала тему)

для меня, например, наоборот загадка, почему сейчас такое большое количество детей с логопедическими проблемами

дома даже не поддержка нужна, а погружение в язык. Как у Насти Кверти примерно - тогда будет результат от этого.

Катик
11.09.2015, 15:36
дома даже не поддержка нужна, а погружение в язык. Как у Насти Кверти примерно - тогда будет результат от этого.

это точно невозможно
значит пока будем только танцевать ))))

Мальвина
11.09.2015, 15:43
нет, это сбор денег. Я когда штудировала кружки и их стоимость для дошкольников, самый дорогой оказался английский))) Если обычный кружок 3-3,5 тыс., то английский аж 6-7 за те же часы. Но это выброшенные деньги и амбиции родителей))) Эффективности от таких занятий ноль с палочкой)))

Елена fresh
11.09.2015, 15:44
это точно невозможно
значит пока будем только танцевать ))))

поддерживаю )

Ана
11.09.2015, 15:59
я бы не водила.

Chade
11.09.2015, 16:07
Мы тоже отказались

Миракл
11.09.2015, 16:22
Потому что прежде чем начинать учить другой язык, нужно, чтобы у ребёнка не было проблем с логопедией. Иначе все усугубится. Много ли таких детей в 3 и даже в 5?Нельзя начинать английский учить детям с межзубной формой дизартрии,например. Ещё часто дети начинают смешивать 2 алфавита

Да, у нас тоже логопед это говорила.


у нас нет логопроблем, и алфавит почти весь знает)
но вот в смысле занятий без поддержки дома я сомневалась, потому и создала тему)

для меня, например, наоборот загадка, почему сейчас такое большое количество детей с логопедическими проблемами

Кать, если ты думаешь, что нет, это не значит, что их нет. Мы так со старшей пошли к логопеду, тоже говорила уже, буквы знала, а там нам выкатили такое, мама не горюй. Отзанимались 2 год, последний не стали, т.к. не видели больше проблем, а вот в школе логопед обратила сразу на одно, на второе, и в классе нет ни одного идеального ребенка, просто у кого-то лучше, у кого-то хуже.

Катик
11.09.2015, 16:27
Кать, если ты думаешь, что нет, это не значит, что их нет. Мы так со старшей пошли к логопеду, тоже говорила уже, буквы знала, а там нам выкатили такое, мама не горюй. Отзанимались 2 год, последний не стали, т.к. не видели больше проблем, а вот в школе логопед обратила сразу на одно, на второе, и в классе нет ни одного идеального ребенка, просто у кого-то лучше, у кого-то хуже.

Оль, я не думаю, мне мое образование позволяет об их отсутствии судить) К школе могут вылезти проблемы те, которых нет сейчас и быть в этом возрасте не может

Сануля
11.09.2015, 16:44
у нас нет логопроблем, и алфавит почти весь знает)
но вот в смысле занятий без поддержки дома я сомневалась, потому и создала тему)

для меня, например, наоборот загадка, почему сейчас такое большое количество детей с логопедическими проблемами

потому что изменилась пища, меняется челюсть и весь ротовой аппарат.

cherry
11.09.2015, 18:56
много раз писали уже
это баловство
Но если хочется - то водите ) Хуже не будет
Русские звуки все поставлены?

Катик
11.09.2015, 19:28
потому что изменилась пища, меняется челюсть и весь ротовой аппарат.

Вот это вероятнее, но все же 70% проблем из семьи ИХМО

Катик
11.09.2015, 19:29
Все, Кать, даже [р]
Не поведу)

cherry
11.09.2015, 20:36
Все, Кать, даже [р]
Не поведу)

какие молодцы! Это она сама? Или ты? Или логопед?
У нас с Р никак..

Катик
11.09.2015, 20:38
какие молодцы! Это она сама? Или ты? Или логопед?
У нас с Р никак..

Я, бабушка
Для меня логопед - это клеймо на моих красных дипломах😅

Katy
11.09.2015, 20:38
Я была настроена на раннее изучение английского, Ярослав интересовался, цвета знает, считал до скольких-то. Но потом у нас звуки "с" и "з" трансформировались в зубные, как в английском. Так что вопрос изучения языка отложен лет до 5-6, хочу, чтобы на родном языке ребенок чисто говорил.

Сануля
11.09.2015, 21:26
какие молодцы! Это она сама? Или ты? Или логопед?
У нас с Р никак..

я Р начала говорить в 1 классе.
ничего, живу и здравствую. :)
и еще озвучиваю что-то постоянно. :)

Натя
11.09.2015, 21:27
Я, бабушка
Для меня логопед - это клеймо на моих красных дипломах😅

Дипломы по какой специальности?:)

Tanushka
11.09.2015, 21:57
Моя преподавательница по языку всегда говорила, что до 7 лет - это выброшенные деньги и время, практика попугайских знаний, от которых толка ноль. И тот же 7 летка очень быстро освоит материал, который годами будут вкатывать дошкольникам.
Я даже не рассматриваю, а вот со школы уже надо возможно и посещать какие-то доп.занятия, чтобы на выходе из школы иметь 2 языка свободных, но это целая эпопея как по мне, одних занятий мало, тут со всех сторон нужно этот язык тренировать.

Катик
11.09.2015, 22:08
Дипломы по какой специальности?:)

Уч. Начальных классов и социальный педагог, остальные к педагогике отношения не имеют)

Натя
11.09.2015, 23:21
Уч. Начальных классов и социальный педагог, остальные к педагогике отношения не имеют)

Здорово! Не знала. Повезло Арише:)

DerZkaya
12.09.2015, 00:08
Мы начали изучать английский в 3 и 10 мес. Я не собиралась так рано, просто в прошлом сентябре был набор новой группы. В группе все ровесники. Отдала, тк сказали, что в этом году набора не будет, а изучать английский я хотела именно у этого преподавателя в этом развивающем центре. Моему сыну очень нравилось- всё в форме игры- игра в магазин, песенки, сценки и тд. Никаких букв и учебников. Раз в 2 мес открытые уроки-видела, что ребенок что то знает. Сам английский Ромка не любит, но именно на занятия ходил с удовольствием- плакал, когда болел и пропускали. Дома со мной учить английский отказывается! Кстати в этом году предложили занятия в садике-я отказалась, продолжу обучение в нашей школе. Говорят в садике не то...за год может узнает несколько слов и всё( судя по отзывам от знакомых). В садике занятия короче и народу больше, соответственно дешевле.

Hola
13.09.2015, 15:54
искренне считаю, и тому есть масса примеров, что именно "занятия" за деньги, с преподом, в этом возрасте - полная глупость, либо выуживание денег. Гляньте на детей - билингвов: они в перемешку говорят слова на одном и на другом языке, не отдают себе отчета в том, на каком языке говорят, и по факту говорят хуже, чем сверстники. Ты и сама вполне сможешь общаясь со своим ребенком в игровой форме вложить ему элементарную лексику.
Моя в 4 года могла и по русски, и по-английски, и по-гречески поздороваться, сказать спасибо, приятного аппетита и еще 10 слов. Зачем за это деньги платить?