PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Воспаление лимфоузлов? рецидив 6-го герпеса?



Lutik
18.09.2015, 20:20
Младшая у меня сегодня заболела, шарахнула высокая температура, очень долго не могли сбить, картина была точь-в-точь когда заболели герпесом 6 типа - я прям даже подумала, что рецидив.
Горло красное, но слегка, жалуется на боль в горле, отекший нос, поэтому заложен. И вдруг посыпались не характерные жалобы - сначала говорит "у меня кружится голова" на фоне температуры 39 (а нам больше 37,5 из-за сердца нельзя). Откуда 3 летка может знать, что такое кружится голова? хотя бывает, что кружится специально.. наверное все таки знает....начала расспрашивать, она пожаловалась на больную шею с левой стороны (ну думаю от горла лимфоузлы воспалились), потом жаловалась, что пальцы правой ноги болят. И вечером жалуется на боль в лимфоузле под левой подмышкой. При этом температура нурофеном не сбивалась (максимум на 0,4 за 2 часа, а потом опять росла). В общем, денек у меня волшебный сегодня.
Неделю назад сдавали анализы на прививку, анализы были плохие, но она и заболела тогда, но легко - 2 дня 37,4 (этим и оправдали лейкопению) и через неделю несбиваемая 39.

что это может быть? до своих иммунологов и инфекционистов доберемся не быстро - запись полная, принимают не каждый день да и анализы надо пересдать кое какие...я в прострации пока...
К какому бы врачу податься, пока мы в острой стадии? может посоветуете, кто в выхи принимает.

Фаня
18.09.2015, 21:09
Сейчас все болеют в том чисте я и мой ребенок, жутко болит горло, сильно заложен нос, голова тяжелая ну и тело ломает, такой вирус ходит. Лечимся стандартно, желаю скорейшего выздоровления!

Puma
18.09.2015, 21:11
Оль, а мононуклеоз бывает повторный? просто при 6 герпесе при первичном заболевании и при рецидиве у старшей лимфоузлы не увеличивались.
Хотя у меня недавно племянник каким-то вирусом переболел, тоже лимфоузлы увеличены были, высокая температура и голова болела.
Могу у своего врача спросить как она завтра (в клинике, на выездах или вообще не работает), но она просто педиатр

Lutik
18.09.2015, 21:21
Оль, а мононуклеоз бывает повторный? просто при 6 герпесе при первичном заболевании и при рецидиве у старшей лимфоузлы не увеличивались.
Хотя у меня недавно племянник каким-то вирусом переболел, тоже лимфоузлы увеличены были, высокая температура и голова болела.
Могу у своего врача спросить как она завтра (в клинике, на выездах или вообще не работает), но она просто педиатр

а фиг его знает... вряд ли..у нас при первичном такого не было, то есть были воспалены лимфоузлы, но в пределах обычного, а тут что то аж жалуется....
Спроси, пожалуйста, у своего педиатра......

Катёна
18.09.2015, 22:33
мда, вот и у нас тоже горло адски болело, у детей + кашель, но у нас все без температуры обошлись. Могу дать контакты нашего педиатра, она и на дом приезжает, и у себя принимает (солнцево)

SugarFree
18.09.2015, 23:22
Насчет самой болячки не подскажу.
Но в выходные ездим в "Будь здоров", они принимают.
Там и вызов есть, правда, не уверена, что конкретно инфекционист ездит... но попробовать можно

CrazyMilk
19.09.2015, 08:41
Может у нее лимфаденит ? Вы пьете то что?лимфомиазот пьете? Поправляйтесь

Puma
19.09.2015, 15:23
а фиг его знает... вряд ли..у нас при первичном такого не было, то есть были воспалены лимфоузлы, но в пределах обычного, а тут что то аж жалуется....
Спроси, пожалуйста, у своего педиатра......

Оль, вчера не дозвонилась. Сегодня утром позвонила, а она на выходные не в Москве :(

Мальвина
19.09.2015, 15:23
У меня оба весь холодный сезон с воспаленными лимфоузлами проходили от постоянных простуд-вирусняков, вот за лето сдулись узлы (ттт). Это реакция лимфоидной ткани на воспаление. Со старшим пили лимфомиозот в комплексной терапии 1,5 месяца. Читала, что ерунда полная, но нам помогло.

Lutik
19.09.2015, 20:39
мда, вот и у нас тоже горло адски болело, у детей + кашель, но у нас все без температуры обошлись. Могу дать контакты нашего педиатра, она и на дом приезжает, и у себя принимает (солнцево)


Насчет самой болячки не подскажу.
Но в выходные ездим в "Будь здоров", они принимают.
Там и вызов есть, правда, не уверена, что конкретно инфекционист ездит... но попробовать можно


Оль, вчера не дозвонилась. Сегодня утром позвонила, а она на выходные не в Москве :(

спасибо, буду иметь ввиду.
У нас вообще что то странное. Вчера я не выдержала и нарушила свое собственное табу на нимулид. К ночи температура стала расти, дали нимулид. Температура еще час росла! потом в какой то момент обнаружили (минут через 20-30) после того как она была растущей под 39 - что температура упала!!! до 37,2. Как итог - всю ночь не было температуры, но и не падала дальше как это бывает на нимулиде до 35. Утром ребенок встал как будто под кайфом, но быстро очухалась, температура больше не поднималась... вообще!!! Лимфоузлы не болят больше и уменьшились... я даже не знаю - хорошо такой эффект от лекарства или нет. мы с мужем в шоке от лекарства... что вообще это было - загадка.

Lutik
19.09.2015, 20:54
Может у нее лимфаденит ? Вы пьете то что?лимфомиазот пьете? Поправляйтесь

Спасибо, Кать! Лимфомиазот не пьем, что то он у нас не входит в круг наших лекарств (просто так сложилось почему то). Слышала про него много, но не употребляли и не назначали нам....Интересный препарат. Вы его при орви пьете? читаю отзывы - его даже как дополнение для усиления антицеллюлитных процедур используют. Heel-кую гомеопатию уважаю, надо попробовать. Интересно, купленный в Европе будет лучше, чем наш?

Алинчик
19.09.2015, 21:20
ох ничего себе вас накрыло выздоравливайте!!!

Pearl
20.09.2015, 00:52
Спасибо, Кать! Лимфомиазот не пьем, что то он у нас не входит в круг наших лекарств (просто так сложилось почему то). Слышала про него много, но не употребляли и не назначали нам....Интересный препарат. Вы его при орви пьете? читаю отзывы - его даже как дополнение для усиления антицеллюлитных процедур используют. Heel-кую гомеопатию уважаю, надо попробовать. Интересно, купленный в Европе будет лучше, чем наш?
Выздоравливайте. Пусть все станет хорошо,наконец-то

SugarFree
20.09.2015, 16:50
У нас было нечто подобное. Не помню всех симптомов, лимфоузлы точно были. Сдали общую кровь, по результатам педиатр сразу сказала: герпес. Сдались и точно он.

Lutik
20.09.2015, 17:30
У нас было нечто подобное. Не помню всех симптомов, лимфоузлы точно были. Сдали общую кровь, по результатам педиатр сразу сказала: герпес. Сдались и точно он.

у нас их уже 2 есть - ЭБ и 6-ой, поэтому у меня подозрение на рецидив 6-го, так как он у нас в мазке неделю назад появился

SugarFree
20.09.2015, 17:38
у нас их уже 2 есть - ЭБ и 6-ой, поэтому у меня подозрение на рецидив 6-го, так как он у нас в мазке неделю назад появился
Похоже. Я нашла ту тему, ты мне там сама про герпес писала:) Выздоравливайте!
http://www.hlopoty.ru/vb/showthread.php/71029-%D0%A2%D0%B5%D0%BC%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%82%D 1%83%D1%80%D0%B0-%D0%B8-%D0%B2%D1%81%D1%91.-%D0%A7%D1%82%D0%BE-%D1%8D%D1%82%D0%BE-%D0%BC%D0%BE%D0%B6%D0%B5%D1%82-%D0%B1%D1%8B%D1%82%D1%8C

Lutik
20.09.2015, 21:31
Похоже. Я нашла ту тему, ты мне там сама про герпес писала:) Выздоравливайте!
http://www.hlopoty.ru/vb/showthread.php/71029-%D0%A2%D0%B5%D0%BC%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%82%D 1%83%D1%80%D0%B0-%D0%B8-%D0%B2%D1%81%D1%91.-%D0%A7%D1%82%D0%BE-%D1%8D%D1%82%D0%BE-%D0%BC%D0%BE%D0%B6%D0%B5%D1%82-%D0%B1%D1%8B%D1%82%D1%8C

я писала там про первый герпес, но у нас был полный рот герпетического стоматита тогда, а тут ничего подобного нет, кроме сильного воспаления аденоидов и некоторого количества слизи стекающей по задней стенке... так что наверное рецедив...блин... так не хочется опять кровь сдавать из вены...

SugarFree
20.09.2015, 21:38
я писала там про первый герпес, но у нас был полный рот герпетического стоматита тогда, а тут ничего подобного нет, кроме сильного воспаления аденоидов и некоторого количества слизи стекающей по задней стенке... так что наверное рецедив...блин... так не хочется опять кровь сдавать из вены...

Аденоидов у нас не было, но видимо, горло было красное, раз ангину подозревали. Лимфоузлы точно были, я там не дописывала. Оказалось 1 или 2 тип (они одной строкой в инвитро идут).

А почему из вены не хочешь сдавать? У нас в три раза лучше, чем из пальца, прошло. Еще и аскорбинку подарили, моя ушла довольная.

CrazyMilk
20.09.2015, 21:48
Спасибо, Кать! Лимфомиазот не пьем, что то он у нас не входит в круг наших лекарств (просто так сложилось почему то). Слышала про него много, но не употребляли и не назначали нам....Интересный препарат. Вы его при орви пьете? читаю отзывы - его даже как дополнение для усиления антицеллюлитных процедур используют. Heel-кую гомеопатию уважаю, надо попробовать. Интересно, купленный в Европе будет лучше, чем наш?

Мы все время пьём ) курсами. И я. И после эб и я после того как болела и вообще довольно часто. ( не постоянно )

Мальвина
20.09.2015, 22:49
я писала там про первый герпес, но у нас был полный рот герпетического стоматита тогда, а тут ничего подобного нет, кроме сильного воспаления аденоидов и некоторого количества слизи стекающей по задней стенке... так что наверное рецедив...блин... так не хочется опять кровь сдавать из вены...

лимфоузлы могут просто увеличиться на фоне обычных простудных вирусов, тем более у вас аденоиды. Необязательно рецидив. Вот у моих вообще ничего такого не диагностировали в плане герпес-цмб-эб, у мелкого даже и антител ещё нет, а лимфоузлы на фоне частых вирусных простуд были увеличены. И увеличиваются они очень быстро на фоне заболевания, а в нормальное состояние приходят очень медленно. Ещё читала, что лечат их антибиотиками, вернее я так понимаю не сами лимфоузлы, а причину их воспаления. Ну вот у нас в частности было лечение ангины. Ну и важно всё-таки, если они и увеличены, то всё же болеть не должны.

Lutik
20.09.2015, 23:49
Аденоидов у нас не было, но видимо, горло было красное, раз ангину подозревали. Лимфоузлы точно были, я там не дописывала. Оказалось 1 или 2 тип (они одной строкой в инвитро идут).

А почему из вены не хочешь сдавать? У нас в три раза лучше, чем из пальца, прошло. Еще и аскорбинку подарили, моя ушла довольная.

да мы просто недавно только сдавали из вены и очень много. мда... неужели мы первый подхватили еще.....аденоиды скорее как реакция аж до храпа, они у нас и раньше были, но все таки не столь явно.

Lutik
20.09.2015, 23:51
Мы все время пьём ) курсами. И я. И после эб и я после того как болела и вообще довольно часто. ( не постоянно )

а его можно так долго? он же с йодом и вроде как нужно под контролем врача..... там и дозировка зависит от решаемой проблемы и продолжительности... но думаю, что месяц попить точно вреда не принесет.

Мальвина
21.09.2015, 12:25
а его можно так долго? он же с йодом и вроде как нужно под контролем врача..... там и дозировка зависит от решаемой проблемы и продолжительности... но думаю, что месяц попить точно вреда не принесет.

так долго это как? Нам Чистякова на 3 недели назначала, вторая врач продлила до 1,5 мес. Причем все эти курсы повторять для профилактики 2 раза в год. У нас как раз получилось один пузырёк лекарства на один курс.

Lutik
21.09.2015, 12:38
так долго это как? Нам Чистякова на 3 недели назначала, вторая врач продлила до 1,5 мес. Причем все эти курсы повторять для профилактики 2 раза в год. У нас как раз получилось один пузырёк лекарства на один курс.

в основном встречаю, что курс - это 2-3 мес.
3 недели как я поняла, это минимум в острой стадии, лучше 4 недели.
А Вам она Галиум вместе с Лимфомиазотом прописывала? Встречала такую схему как более успешную (галиум как очищающее от токсинов , но нам она от аденоидов Галиум прописывала и что то еще из хелевской гомеопатии, но точно не лимфомиазот.

Мальвина
21.09.2015, 12:47
в основном встречаю, что курс - это 2-3 мес.
3 недели как я поняла, это минимум в острой стадии, лучше 4 недели.
А Вам она Галиум вместе с Лимфомиазотом прописывала? Встречала такую схему как более успешную (галиум как очищающее от токсинов , но нам она от аденоидов Галиум прописывала и что то еще из хелевской гомеопатии, но точно не лимфомиазот.

нет, не прописывала, у нас от неё схема тонзилгон+лимфомиозот+энгистол лечение хрони аденоиды+гланды