PDA

Просмотр полной версии : Школа Снова окружайка - где брать камни?



Verba
19.09.2015, 18:42
Очередной проект - сфотографировать узор из камней...
И где их искать в городе?
Песочницу перекапывать?

Verba
19.09.2015, 19:28
Варианта 3.
1. Заменить пуговицами
2. Дойти до магазина аквариумистики или цветочного, скорее всего там продаются камни
3. Найти фотку в инете.


У нас эта тема уже была, но вроде не требовали фоткать камни.. так обошлись.

В песочнице нет камней. Скорее на тропинках.
А можно поискать камни в районе стройки или там где асфальт кладут. Там сначала засыпают что-то типа мелкого гранита. В общем камни какие-то.

У нас эта тема в понедельник, ребенок мне сказал, что надо вырезать картинки и приклеить. Картинки в той же рабочей тетради сзади.
Но в пятницу от мам другого класса я вдруг узнаю, что оказывается и еще какие-то реальные камни надо искать:(
Ребенок ушел в отказ - говорит, такое не задавали...
Но я боюсь, что она могла и прослушать:(
Надо мне все же ватсап на телефон ставить, а то так из школьной жизни выпасть можно...

По виду фото в учебнике, там еще и что-то красивое надо искать, а не просто куски кирпича:)
Найти фотку в инете - отличная идея:) если ребенок потом не выдаст:)

Славия
19.09.2015, 19:47
У нас эта тема в понедельник, ребенок мне сказал, что надо вырезать картинки и приклеить. Картинки в той же рабочей тетради сзади.
Но в пятницу от мам другого класса я вдруг узнаю, что оказывается и еще какие-то реальные камни надо искать:(
Ребенок ушел в отказ - говорит, такое не задавали...
Но я боюсь, что она могла и прослушать:(
Надо мне все же ватсап на телефон ставить, а то так из школьной жизни выпасть можно...

По виду фото в учебнике, там еще и что-то красивое надо искать, а не просто куски кирпича:)
Найти фотку в инете - отличная идея:) если ребенок потом не выдаст:)

а морских камушков нет дома?
Я видела фото поделки из камушков Ната81 и судя по всему они были морские.

Нино
19.09.2015, 21:16
Всегда можно нарисовать, я считаю. Или вырезать из журнала что то.
Найти а инете и распечатать. Тоже вариант. Да и просто камни найти. Есть они. Если заморачиваться не лень - почему нет?

NeTakaya
19.09.2015, 21:51
Вот мы с сыном делали в прошлом году из морских камней. Можешь использовать)только договорись с ребенком. Придется умолчать, что фото вклеено чужое)

NeTakaya
19.09.2015, 21:58
камни где брали?

Мы??
Мы на море собирали в течение лета. Каждый день на берегу. Потому что мне тут девочки на форуме прошлой весной говорили: собирай все!!! Шишки, камни, листья!))) я послушалась))

Sweety
19.09.2015, 22:02
Очередной проект - сфотографировать узор из камней...
И где их искать в городе?
Песочницу перекапывать?

Ааааа, помню, как мы это задание "сделать узор из камней" прочитали часов в 8 вечера, а на мне висела Дашка годовалая. Пришлось Машку срочно отправить под окно - у нас там палисадничек маленький - там камушков и насобирала. Благо мы на первом этаже живем, я за ней в окно наблюдала и подсказывала - вон там вижу камень! :-))
В общем, где есть земля-трава-кусты - найдутся и камушки, в любом дворе.

NeTakaya
19.09.2015, 22:05
ясно :) шишек у меня завал (третий год лежат - так ни разу и не понадобились :)))
а вот камни с моря мы высыпали, не стали тащить в чемодане. не думала что понадобятся :) ракушки где-то лежат..

Я в этом году и камней притащила, и ракушек)) муж сейчас офигел, когда во время переезда я ему это все показала)) говорит вот нечем заняться а..он просто не понимает, что требуют в школе!)))

romashka
19.09.2015, 22:16
ой спасибо за тему, у нас эта тема через 2 урока видимо, мы немного отстаем по окружайке, теперь буду знать, что делать на прогулке, пойду собирать камни!!!!!!! %) %) %)

Ана
19.09.2015, 23:02
блин) как вы все интересно живете! почему у нас камней не было?))) у нас учебники что ли другие по окружайке?

Sweety
19.09.2015, 23:54
Да, труднее всего было с шишками. Реально, 5 окрестных скверов/парков пришлось объехать, чтобы найти хоть какие-нибудь шишки!!! Как назло нигде не было. Ну а уж камни-то, как и осенние листья - они везде есть, только во двор выйти.
Так что первоклашки, собирайте шишки заранее! :-)))

Lanlet
20.09.2015, 01:21
Мы раньше речную гальку собирала в городском парке на берегу речушки. Летом ходили с младшим, именно гладкой гальки очень мало. Видимо, собиратели растащили (место стало популярным, а новая, наверное, годами намывается. Но камней завались. Ему очень нравится ими "бултых" в речку делать.

Verba
20.09.2015, 13:29
Спасибо всем за советы:)
Времени и возможности искать камни у меня нет:(, решила дать в школу малахитовые бусы, фиг с ним - с узором и фото...

Verba
20.09.2015, 13:53
о, кстати, напомнила. Когда я смотрела эту тему, я подумала что стоит дать Саше в школу нашу коллекцию камней. Пусть дети поразглядывают, какие камни бывают разные.. может кого-то заинтересует. Моей никак, к сожалению...

Тебе фото с узором уже дали. Возьми и распечатай..
А ребенка, имхо, и надо учить не "сделать тупо как сказали, да на 6+", а именно "обеспечить выполнение задания оптимальными средствами". и "найти в интернете и распечатать" вполне себе нормальное средство.

Бусы, кстати, тоже можно положить какой-то красивой фигурой, и сфоткать. Весьма оригинальная идея...

была идея сфоткать бусы, но распечатать негде, прям хоть фотопринтер покупай:(
Если муж в разумное время до дома доберется, попробую найти какой-то фотосалон поблизости.

Verba
20.09.2015, 15:06
Помнится Любопытная Кошка спрашивала, что нужно купить к школе из оргтехники. Принтер, хотя бы черно-белый, вещь в школьной жизни (да и вообще в жизни) очень полезная. Принтер со сканером/ксероксом еще более полезная...
Не обязательно печать цветная, черно-белой обычно хватает...

принтер-сканер у нас есть, но надо же фото, а он на простой бумаге...

Puma
20.09.2015, 15:36
У нас учитель на прошлом уроке по окружайке всех вывела в школьный двор и они там себе набрали камни, так что от меня ничего не требовалось. Но почитав вас заказала маме с дачи привезти мешочек камней с пруда :)))
А насчет распечаток, у нас все на принтере просто на бумаге печатают, простую бумагу и приклеивать легче чем фото. Принтер/сканер оказалась незаменимая вещь для школы

Verba
20.09.2015, 18:54
Я считала, что надо именно фото... на малую родину все фото, а не распечатки на бумаге принесли...
Вы меня озадачили...

Puma
20.09.2015, 19:31
Я считала, что надо именно фото... на малую родину все фото, а не распечатки на бумаге принесли...
Вы меня озадачили...
У нас был проект "Я умею, я могу". Надо было фото принести или вырезки. У нас 80% принесли распечатанные фото и картинки из интернета просто на бумаге. Те, 20% кто принесли фото, просто взяли уже ранее напечатанные фото из своих архивов или вырезали из журналов картинки. У нас никто не ходил печатать в фотоателье. У кого нет дома принтеров просили распечатать тех, у кого дома есть принтеры. На "малую родину" я тоже фото носила, так как такое фото уже напечатанное было дома.

Verba
20.09.2015, 20:01
У нас был проект "Я умею, я могу". Надо было фото принести или вырезки. У нас 80% принесли распечатанные фото и картинки из интернета просто на бумаге. Те, 20% кто принесли фото, просто взяли уже ранее напечатанные фото из своих архивов или вырезали из журналов картинки. У нас никто не ходил печатать в фотоателье. У кого нет дома принтеров просили распечатать тех, у кого дома есть принтеры. На "малую родину" я тоже фото носила, так как такое фото уже напечатанное было дома.

получается, я излишне заморочилась?:)
посмотрим, что дальше будет у наших родителей...
Пока сфотографировала красиво уложенные бусы на дочкин телефон, и так ей их дала...

dashenkar
20.09.2015, 21:16
Очередной проект - сфотографировать узор из камней...
И где их искать в городе?
Песочницу перекапывать?

Набережные в парках.
Например , коломенское

Ана
21.09.2015, 11:42
если у вас школа россии, то должно быть. Рядом с проектом о малой родине

у нас перспектива, учебник по окружайке Плешакова. а в Школе России чей?

Ана
21.09.2015, 11:44
Я считала, что надо именно фото... на малую родину все фото, а не распечатки на бумаге принесли...
Вы меня озадачили...

везде где надо фото, я печатала на работе на цветном принтере, этого абсолютно достаточно. вообще люди, вам нечем заняться кроме как заморачиваться по окружайке?) когда я в прошлом году один раз забыла распечатать фото, вечером просто нарисовала от руки за 5 минут (срисовала с интернета Вечный огонь и памятник Жукову)))). в 1 классе все равно оценок нет, это не та вещь по которой надо загоняться и тратить свое время...

Любопытная кошка
21.09.2015, 11:46
Ян, вы по перспективе занимаетесь? Как вам 1 класс? У нас она же, но со 2 - Гармония.

Ана
21.09.2015, 11:47
Ян, вы по перспективе занимаетесь? Как вам 1 класс? У нас она же, но со 2 - Гармония.

нам нормально, но у нас математика не Петерсон с нашего набора, а какая-то более легкая. поэтому в плане программы вообще проблем не было в 1 классе. правда я ее в июне по 3й части Петерсон за 1 класс все равно прогнала, но там тоже пока все легкое. во 2м классе у нас пока повторение и вспоминание материала прошлого года, поэтому о сложности судить еще не могу.

Ана
21.09.2015, 17:21
В Школе России по окружайке тоже Плешаков. Вот такой учебник:
http://www.prosv.ru/Attachment.aspx?Id=36839
И в теории темы могут отличаться от тем из другого учебника

у нас обложка другая. фиг знает, может что-то и отличается...