PDA

Просмотр полной версии : Психология Про соску и кусачки



Galina
23.09.2015, 09:27
Сразу два вопросика к вам, что бы темы не плодить.
Первый про соску. Соска у нас с рождения, сосет её только на сон и при плаче для быстрого успокоения. Но последний месяц это что то, не расстаётся с ней ни на минуту, сосет,играет с ней, просто носит в руке, при попытке в игре её забрать быстро сечет этот момент и начинает её искать и просить. Вопрос, с чем это может быть связано, продолжать ли дальше отучать от соски или отстать от него(пусть сосет сколько влезет, не до школы же наверное). Я скорее за последний вариант,но общественность в лице бабушек/дедушек/и просто прохожих меня просто затыкала что пора отучать, он уже большой. Каждая встречная тетка тыкнет про эту соску, задолбало(((
И про кусачки. Сын кусается и кусается очень больно . Делает он это только с положительными эмоциями, так выражает свою любовь или сильные положительные эмоции, радость. Я ойкаю, делаю вид что плачу, показываю что больно- он только ржёт ((( ругать сильно-жалко, он ведь так в любви мне признаётся ) но синяки у меня конкретные после укусов((( пробовала укусить в ответ , он плачет((( как вы отучали от кусачек?

Kodya
23.09.2015, 09:38
Сразу два вопросика к вам, что бы темы не плодить.
Первый про соску. Соска у нас с рождения, сосет её только на сон и при плаче для быстрого успокоения. Но последний месяц это что то, не расстаётся с ней ни на минуту, сосет,играет с ней, просто носит в руке, при попытке в игре её забрать быстро сечет этот момент и начинает её искать и просить. Вопрос, с чем это может быть связано, продолжать ли дальше отучать от соски или отстать от него(пусть сосет сколько влезет, не до школы же наверное). Я скорее за последний вариант,но общественность в лице бабушек/дедушек/и просто прохожих меня просто затыкала что пора отучать, он уже большой. Каждая встречная тетка тыкнет про эту соску, задолбало(((
И про кусачки. Сын кусается и кусается очень больно . Делает он это только с положительными эмоциями, так выражает свою любовь или сильные положительные эмоции, радость. Я ойкаю, делаю вид что плачу, показываю что больно- он только ржёт ((( ругать сильно-жалко, он ведь так в любви мне признаётся ) но синяки у меня конкретные после укусов((( пробовала укусить в ответ , он плачет((( как вы отучали от кусачек?

Да, кусание для меня табу. Один раз больно по губам, без сожаления и тема закрыта. Есть другие способы выражения любви, учи им. Обнять, поцеловать, погладить.

Про соску -решить, как удобнее тебе и забить на остальных.

Натя
23.09.2015, 10:24
С соской забей на всех, если саму тебя она не парит. Не берите ее на улицу просто, чтобы не тыкали. Мне кажется, после 1.6-1.8 дети становятся более понимающими, и часто с ними уже можно договориться, а пока пусть сосет. И то.. Многие и в 2 отучаются и никаких проблем. Может и сам откажется к тому времени.
С кусанием и по губам можно дать. А можно пресекать попытки укусить (отходить, отодвигать ребенка), но эмоционально на них не реагировать, говорить просто "нельзя". Ребенку все равно, плачешь ты или смеешься, он просто видит эмоции от мамы, и ему это нравится. А если мама еще и картинно ойкает - так вообще сказочно, нет повода не повторить!

Olyashka
23.09.2015, 10:54
Мой кусал, я била наотмаш, он орал, но кусал снова! Так что этот прием нам не помог. А вот именно спокойное нельзя, нет, отстранение. И много-много времени с пупсом и все прошло... Вот бабушек еще пытается. Они тоже картинно охают :)

Алинчик
23.09.2015, 11:07
С соской делай как теье удобнее, только вот проблем с зубами-прикусом от соски не будет? мои соску не берут поэтому не знаю. от кусания бить и плакать нам не помогало, отстранять тоже так как кусалась когда ее спать укладывали, в итоге кусала в ответ да плакала на что я показывала на свой укус раза с 10 дошло, но наша очень настырная и после того как я ее укушу оезла опять меня кусать.

Galina
23.09.2015, 11:45
С соской делай как теье удобнее, только вот проблем с зубами-прикусом от соски не будет? мои соску не берут поэтому не знаю. от кусания бить и плакать нам не помогало, отстранять тоже так как кусалась когда ее спать укладывали, в итоге кусала в ответ да плакала на что я показывала на свой укус раза с 10 дошло, но наша очень настырная и после того как я ее укушу оезла опять меня кусать.
У меня в детстве были проблемы с прикусом как раз из за соски, отучили за два дня, просто отняли и все(
Я тоже пару раз в ответ кусала, рыдааааал! Обиделся ещё ( говоришь с десятого раза дошло?) оптимистично)

Galina
23.09.2015, 11:48
Да, кусание для меня табу. Один раз больно по губам, без сожаления и тема закрыта. Есть другие способы выражения любви, учи им. Обнять, поцеловать, погладить.

Про соску -решить, как удобнее тебе и забить на остальных.

Он знает как поцеловать, обнять, пожалеть и пр и делает это с удовольствием , кусает именно неосознанно.

Solida
23.09.2015, 12:48
А может у вас зубы идут активно? Тогда и привязанность к соске, и кусания об"ясняются. Я вообще против соски после года уж точно, прикус портит. Про укусы не подскажу, не было

Galina
23.09.2015, 13:25
Зубов 12, клыков пока не видно...
А как определить портится прикус или нет? К стоматологу ?

Solida
23.09.2015, 13:26
Зубов 12, клыков пока не видно...
А как определить портится прикус или нет? К стоматологу ?

Ну да. Вы на груди или уже нет? Вообще с года имеет смысл водить к стоматологу, чтобы привыкал

Натя
23.09.2015, 15:05
С соской делай как теье удобнее, только вот проблем с зубами-прикусом от соски не будет? мои соску не берут поэтому не знаю. от кусания бить и плакать нам не помогало, отстранять тоже так как кусалась когда ее спать укладывали, в итоге кусала в ответ да плакала на что я показывала на свой укус раза с 10 дошло, но наша очень настырная и после того как я ее укушу оезла опять меня кусать.

Это не настырная, а разумная))) Если даже мама кусается, странно, что ребенку может быть запрещено;)

Катик
23.09.2015, 15:43
кусашки исчезли после одного шлепка по губам,соску я ровно в год убрала в один день, мотивируя, что уже большая и нечего позориться

Galina
23.09.2015, 18:25
Ну да. Вы на груди или уже нет? Вообще с года имеет смысл водить к стоматологу, чтобы привыкал
Нет, мы не на груди, было ив. У стоматолога в год были, про прикус ничего не говорили. А привыкал к чему, не поняла, к стоматологу чтоли?))

Galina
23.09.2015, 18:28
кусашки исчезли после одного шлепка по губам,соску я ровно в год убрала в один день, мотивируя, что уже большая и нечего позориться
Да соску то за один день убрать не проблема, привыкнет. Вопрос в целесообразности этого сейчас. Вдруг эта его пагубная страсть как то с психикой связана, будет потом нервный из за этого....я из за этого переживаю

Алинчик
23.09.2015, 19:05
Это не настырная, а разумная))) Если даже мама кусается, странно, что ребенку может быть запрещено;)
Ну мама не с бухты барахты начала ребенка кусать, я сначала тоже мирные способы пробовала, но когда меня специально кусают полным ртом зубов кто хочет пусть терпит я не из таких.