PDA

Просмотр полной версии : Развитие Оплата кружков



jolly_olly
25.09.2015, 12:56
Записала я дочку на развивающие занятия. Стоят они 5 тыс в месяц. Договор пока не заключала.
Весь сентябрь дочка была у бабушки, решили, что ходить начнет с октября.
Сейчас звоню в этот центр, уточнить насчет оплаты и начала занятий, а меня просят оплатить и сентябрь тоже, т.к. курс этих занятий рассчитан на определенное кол-во часов и идет оплата равными частями помесячно.
Но мы же уже пропустили месяц. Почему я должна его оплачивать?
Подскажите, как у вас и стоит ли мне дальше рассматривать эти развивалки?:)

pantera
25.09.2015, 12:59
Не стоит
Платили каждый месяц

nata314
25.09.2015, 13:00
Такие вопросы надо уточнять заранее - есть ли перерасчет по болезням или нет

Zaika_Lea
25.09.2015, 13:03
Под твою дочку зарезервировали место, и никого другого не брали, т.к. ты не предупредила заранее, то правильно оплатить место в группе, которое ты не использовала.
Если они предлагают оплатить, думаю так написано в договоре, который ты не заключала.
Скорее всего это серьёзные длительные развивалки, которые работают уже не один год.


Нам на подготовишках к школе давали одну платежку на декабрь-январь и апрель-май каждая по 10 000.
А на общем собрании, родителей "которые не планируют водить и будут просить пересчёта", просили выбрать другие занятия по подготовке.

Сануля
25.09.2015, 13:04
Записала я дочку на развивающие занятия. Стоят они 5 тыс в месяц. Договор пока не заключала.
Весь сентябрь дочка была у бабушки, решили, что ходить начнет с октября.
Сейчас звоню в этот центр, уточнить насчет оплаты и начала занятий, а меня просят оплатить и сентябрь тоже, т.к. курс этих занятий рассчитан на определенное кол-во часов и идет оплата равными частями помесячно.
Но мы же уже пропустили месяц. Почему я должна его оплачивать?
Подскажите, как у вас и стоит ли мне дальше рассматривать эти развивалки?:)

странные условия. я с такими не сталкивалась.
тогда они должны рассчитать стоимость занятия в год и вычесть то количество, которое ты не ходила.

jolly_olly
25.09.2015, 13:11
никто под нас не резервировал место.
Мне даже не позвонили, что занятия начались и что родительское собрание уже было.
Только сегодня после моего звонка нашли мое заявление.
И, конечно, я платить не собираюсь.

Any
25.09.2015, 13:28
Смотря что в договоре, у нас в том году было черным по белому написано, что мы никто и звать нас никак и платить обязаны даже если пол года пропустим. И что методику занятий могут менять без нашего ведома и вообще все переиначить.
Но нам тогда свезло, что ходили без пропусков и учительница на подготовке была неимоверно отличная.

Verba
25.09.2015, 14:02
Если именно эти развивалки важны для вас (например при будущей школе или учительнице), я бы оплатила.
Если они просто одни из многих, то срочно искала бы другие - за такие деньги выбор должен быть.

На наших при школе тоже как-то странно рассчитывали стоимость.

Натя
25.09.2015, 14:23
Что за развивающие занятия такие? Вам же 3 года? Обычно у всех ежемесячная оплата.. Если весь месяц не ходили, да тем более без договора, то с чего вдруг платить?

jolly_olly
25.09.2015, 14:38
да вот я тоже не понимаю, за что платить. Сейчас внимательно изучила сайт, занятия начались с 14 сентября, т.е. мы пропустили 2 недели. У них месяц считается с 15 по 15.
Развивалки обычные 2 часа в день 2 раза в неделю, при образовательном комплексе Школа + детсады.

Лейка
25.09.2015, 15:35
Че-та неадекватная цена за развивалки для трёхлеток). Или я от жизни отстала? При таком подходе точно б другие поискала, выбор сейчас немалый.

jolly_olly
25.09.2015, 16:08
что-то я в шоке от цен.
Позвонила в другие развивалки. 2 раза в неделю по 35 минут стоит 4500 в месяц
группа на полдня с 9 до 14 стоит 21 тыс в месяц
еще в одном месте 3 раза в неделю по 2,5 часа (4 урока) - 8 тыс
офигеть ))) пусть дома сидит с няней )))))

nata314
25.09.2015, 16:20
что-то я в шоке от цен.
Позвонила в другие развивалки. 2 раза в неделю по 35 минут стоит 4500 в месяц
группа на полдня с 9 до 14 стоит 21 тыс в месяц
еще в одном месте 3 раза в неделю по 2,5 часа (4 урока) - 8 тыс
офигеть ))) пусть дома сидит с няней )))))
Что то и я в шоке. У вам нет ципра или что то такого на базе садика?
Ребенок в садик не ходит ?
Имхо ходить в сад, гулять и беседовать с мамой папой - вот лучшие развивашки для трехлетки

Buna
25.09.2015, 16:20
что-то я в шоке от цен.
Позвонила в другие развивалки. 2 раза в неделю по 35 минут стоит 4500 в месяц
группа на полдня с 9 до 14 стоит 21 тыс в месяц
еще в одном месте 3 раза в неделю по 2,5 часа (4 урока) - 8 тыс
офигеть ))) пусть дома сидит с няней )))))

А в сад не собираетесь?

jolly_olly
25.09.2015, 16:34
нет у нас сада и пока не планируется.
Причины личные )
Развивалки хотела добавить, чтобы ребенок общался с другими детьми, заводила знакомства, может энергию там выплескивала.
Именно развития мне от развивалок не особо и нужно.

Лёся
25.09.2015, 16:39
нет у нас сада и пока не планируется.
Причины личные )
Развивалки хотела добавить, чтобы ребенок общался с другими детьми, заводила знакомства, может энергию там выплескивала.
Именно развития мне от развивалок не особо и нужно.
Так для этого как раз ГКП при садах подошло б… а на рпщвивалках им особо общаться некогда.

jolly_olly
25.09.2015, 16:41
Так для этого как раз ГКП при садах подошло б… а на рпщвивалках им особо общаться некогда.

я понимаю )) но нет возможности пойти в ГКП.

Buna
25.09.2015, 16:52
нет у нас сада и пока не планируется.
Причины личные )
Развивалки хотела добавить, чтобы ребенок общался с другими детьми, заводила знакомства, может энергию там выплескивала.
Именно развития мне от развивалок не особо и нужно.
На развивалках ребёнок особо знакомств и не заведёт.
Все приходят к занятию, занятие с учителем прошло - все свободны, оделись и разошлись.

А сад даже на полдня не подходит?

klepik
25.09.2015, 16:58
Неадекватные цены и неадекватные требования. И нельзя сравнивать это с подготовкой к школе. Там платишь еще и за поступление по сути, а тут мало того что это в принципе профанация, а не занятия, так еще и условия драконовские

jolly_olly
25.09.2015, 17:07
Сад нам не дают, потому что нет прописки. Так что эта тема закрыта :)
как и где еще можно развлечь ребенка, если не на таких занятиях?:)

Buna
25.09.2015, 17:09
Сад нам не дают, потому что нет прописки. Так что эта тема закрыта :)
как и где еще можно развлечь ребенка, если не на таких занятиях?:)
А вы где территориально? Напиши, может кто из соседей тут есть, посоветует что-то другое
Вы в Москве? И нет московский прописки?

jolly_olly
25.09.2015, 17:11
мы в Крылатском.
я все доступные развивалки обзвонила )))
эти за 5 тыс оказались самыми дешевыми.

Buna
25.09.2015, 17:13
мы в Крылатском.
я все доступные развивалки обзвонила )))
эти за 5 тыс оказались самыми дешевыми.
Ааа, Крылатское. Мы там как раз прописаны, старшую в школу возим, младшую в сад будем. Я там вообще не заметила частных садиков или как-то детских клубов, потом как государств садиков хватает.
Приезжай к нам в пойму - тут в каждом доме чуть ли не по два ;)

jolly_olly
25.09.2015, 17:16
)))) не, мы сюда переехали как раз потому что мне до работы 15 минут )))
так что пока отсюда не поеду.
я тут как раз нашла 3 или 4 развивающих центра для малышей.

Buna
25.09.2015, 17:20
)))) не, мы сюда переехали как раз потому что мне до работы 15 минут )))
так что пока отсюда не поеду.
я тут как раз нашла 3 или 4 развивающих центра для малышей.
А вам в месте отказали по отсутствию прописки именно в Крылатском? Московская есть?

jolly_olly
25.09.2015, 17:21
А вам в месте отказали по отсутствию прописки именно в Крылатском? Московская есть?

именно из-за отсутствия московской прописки. Неважно где.

Миракл
25.09.2015, 21:37
Ну вообще действительно занятия расписаны на год вперед. Вот у нас 72 часа за 9 месяцев, в одном месяце 6 занятий, в другом девять, сумма фиксирована в месяц за 8 занятий, в итоге часы из длинных месяцев компенсируются в коротких. Но у нас сентябрь месяц на раскачку, мы пришли вот с 15 числа, а занятия с 8 были, нам пересчитали, но мы правда туда уже ходим три года, там как свои.
В договоре прописан период занятий и фиксированная оплата в месяц.
Заставить тебя платить они не могут, можно просто даже давить на то, что они тебе не сообщили о начале (у нас обзванивают обязательно).
И да по стоимости у нас 3200 за 2 часа в неделю (с прошлого года не увеличивали, т.к. кризис=))

Lanlet
26.09.2015, 12:17
Мы с сентября пошли в центр внешкольной работы на шахматы. При заключении договора обратила внимание, что в тексте есть фраза, что курс состоит из 9 месяцев и стоит 20 с чем-то, ежемесячная плата 2,5 тыс.

Скорее всего, мы доходим сентябрь (или октябрь) и больше ходить не будем. Самой интересно узнать, что будет, если я решу расторгнуть договор посреди учебного года.

Мы в том году ходили на танцы в садике 1 месяц. Без проблем расторгли, а в этом году там же на тхэквондо есть фраза про длину курса. Я в растерянности.

Если они таким способом пытаются к чему-то принудить, то сами потеряют потенциальных клиентов. Дети непостоянны. Пошел - не понравилось. И что? Оплачивать год, проходив всего 1 месяц?

Миракл
26.09.2015, 12:57
Мы с сентября пошли в центр внешкольной работы на шахматы. При заключении договора обратила внимание, что в тексте есть фраза, что курс состоит из 9 месяцев и стоит 20 с чем-то, ежемесячная плата 2,5 тыс.

Скорее всего, мы доходим сентябрь (или октябрь) и больше ходить не будем. Самой интересно узнать, что будет, если я решу расторгнуть договор посреди учебного года.

Мы в том году ходили на танцы в садике 1 месяц. Без проблем расторгли, а в этом году там же на тхэквондо есть фраза про длину курса. Я в растерянности.

Если они таким способом пытаются к чему-то принудить, то сами потеряют потенциальных клиентов. Дети непостоянны. Пошел - не понравилось. И что? Оплачивать год, проходив всего 1 месяц?

Ну вообще, например, фитнес оплачиваешь 6-9-12 месяцев, а отходить можешь только 1-2. Другое дело, что ты можешь взять месячный абонемент, только стоить он будет дороже. Мне нравится, когда есть такая система, кому удобно ходить разово, кому эклномить и стараться ходить постоянно.

Puma
26.09.2015, 17:02
Если в Крылатском, позвони в Живые Потоки, в том году у них были по доступным ценам для детей развивашки, даже бесплатные. В этом году не знаю, знаю что у них много на коммерческую основу перешло, цены подняли. Но вот, например, в том году ритмика для трехлеток как раз стоила 3000 в месяц, очень хорошая преподаватель вела.
Есть ведомственный дет.сад на Ак.Павлова, у нас туда несколько человек пошло, кто в сад не попал в этом году. По ценам не помню, но мне кажется адекватная цена была. Ул. Партизанская далеко вам? Там центр внешкольной работы "Синегория", цены нормальные.
По-моему на Крылатской ул. (внизу где стоматология" лингвистический клуб "Надежда", туда не звонила?.
В здании Детской библиотеке на Крылатских холмах (в обоих библиотеках и в начале улицы и в конце) были доступные занятия.