PDA

Просмотр полной версии : Поговорите со мной про Тайланд



Ёлка
31.10.2015, 02:01
Сижу уже который день, изучаю отзывы, читаю форумы.
Путешественник я "нулевой", в том смысле, что опыта путешествий ноль.
А читаю, голова пухнет, отели уже мерещатся.
Так что я тут буду рассуждать, а если кто почитает и что дельное из своего опыта путешествий в Тае посоветует, то буду очень рада и благодарна.

Значит так, поехали.
Хочется в теплое море, получается выделить под это дело 2 или 3 недели в феврале-марте. Как раз думаем с 23 февраля по 8 марта.

Про перелет.
Учитывая долгий перелет, ребенка, которых еще фиг знает как этот перелет перенесет, и в общем-то ограниченное время отпуска, тратить лишнее время и силы на дополнительные поездки и разьезды не хотелось бы. То есть в Москве сели в самолет, в Тае приземлились, багаж получили и сразу в отель.
То есть рейс прямой. Наши туда только Аэрофлот, получается. При первом прогляде рейсов. Как оно? Хорошо Аэрофлот себя показывает на дальних перелетах? Сколько багажа можно на человека? Какова вероятность подачи самолета в рукав, чтобы отдать тут провожающим-встречающим зимние наряды?

А чайнику расскажите, что делают сначала. Ищут места в отеле или покупают билеты на даты?


В "куда"

Отдых хотелось бы провести преимущественно пляжно-купально-валятельный.
Из прочитанного я определила для себя, что нам для цели "поваляться на песке, покупаться в теплой спокойной воде, может быть пару экскурсий совершить" наиболее подойдут пляжи Ката и Карон. Ну или прилегающие к этим районам отдельные небольшие бухточки.
При этом муж очень желает расположение отеля непосредственно у кромки пляжа, то есть первая линия, или дальше первой, но до моря идти не больше 200-300 метров по тихим улочкам или аллейкам.

На пляже Карон такие отели есть в разных ценовых и звездных категориях, а вот на Ката первая линия плотно занята неким Клаб Мед. Глянула я цены на этот клабмед, как-то не гуманно выходит.

Но по отзывам, Ката более спокойный в плане волн, умиротворенный. Карон может быть "волнистым", там течения могут быть сильные.

Где именно остановиться
Пока самый сложный вопрос. По цене пятерки нам не проходят.
Четверки, наверное, нормально будет по стоимости.
Но тот факт, что с нами будет сын, накладывает на выбор отеля некие требования или уточнения.

1) Еда. Мне вообще-то не очень охота морочиться с едой. Искать где поесть, и не просто поесть, а как-то приближенно к нашему привычному столу, без специй, из привычных нам природных компонентов.
То есть в идеале мне бы бы нечто типа Оллинклюзив с шведским столом на европейский манер, но большинство отелей предлагает только завтраки. А дальше искать самим харчевни. Или выходить в город в поисках международных фуд-сетей.
Так что либо по отзывам смотреть отель, рядом с которым есть гарантированно приемлемая по ассортименту едальня, либо искать олл.


2) Территория отеля. Очень бы желательно на территории нечто для детей. Не говорю про совсем детскую направленность, мне не надо развлекух и аниматоров с утра до вечера. Но если кто встречал на территории своего отеля некое подобие детских площадок, может горку детскую в бассейне - черкните название отеля, плиз.

3) Цунамистойкость. Да я параноик. Есть ли какие-то места, чтобы повыше было.


Пока какие-то такие мысли.

Lutik
31.10.2015, 07:59
.
То есть рейс прямой. Наши туда только Аэрофлот, получается. При первом прогляде рейсов. Как оно? Хорошо Аэрофлот себя показывает на дальних перелетах? Сколько багажа можно на человека? Какова вероятность подачи самолета в рукав, чтобы отдать тут провожающим-встречающим зимние наряды?

А чайнику расскажите, что делают сначала. Ищут места в отеле или покупают билеты на даты?


мне странно такие сомнения встречать по аэрофлоту, уж кто кто, а аэрофлот вроде бы лет 20 не дает повода упрекать себя в сервисе (исключая хамское отношение под какой то из новых годов, когда из-за погоды вылететь несколько дней не могли пассажиры). Подача скорее всего в рукав, просто потому что самолет будет дальнемагистральный и так быстрее и удобнее да и траффик сейчас не такой уж высокий в Шарике. Без рукава я летала только внутри рф на коротких перелетах из терминала д.

искать отели или билеты - дело сезона и стоимости билетов. Для авиа у вас дорогое время перелета, поэтому я бы сначала приценилась к билетам, а потом букала отель. Все ж выбор отелей больше,чем авиа с прямым перелетом.

Анькин
31.10.2015, 08:23
Отелей там настолько дофига, что если вы не на китайский нг едете, жить где найдете. Я вот через пару недель еду, ничего еще не бронировала.
Я на Кате жила в ависте - рядом цунами пойнт кстати. Но ты же понимаешь что если цунами безопасность то это на горе? Гора высокая кстати...
На бережку ката бич резорт есть, народ хвалит.
Питания много на улице европейского, даже русского.
Но есть у меня ощущение что от тая вы будете в шоке))) ожидания у вас не тайские )))
Да, на пхукете нет сейчас лежаков на пляже...
Гляньте кстати с детск направленностью отели санвинг. Один на тао другой на као лак. А ре сколько?

Анькин
31.10.2015, 08:32
Я тебе потом напишу про ап пхукета, но в пред раз я зимние вещи в камере хранения в Бангкоке оставляла. Фиг его знает что по прилету случиться может.. В этот раз соотв в ап Пхукета буду такое место искать

NeTakaya
31.10.2015, 09:35
я про Тай ничего сказать не могу,не была... но про аэрофлот..много летала ими и на ближние и на дальние..так вот, было такое несколько раз, что посадка в рукав, а приземляется не в рукав(( и на автобусе везли. И вот мы такие с мужем налегке ляй ляй под снегом или дождем пиликаем к автобусу, а потом с открытыми дверьми стоим ждем еще.. после этого всегда беру с собой зимние вещи.

Sokolka
31.10.2015, 11:33
Про перелет: мы летали трансами, их сейчас нет. Наверно аэрофлот лучше. Бери ночной рейс, сын и вы поспите в пути. Возможно его даже не придется будить для еды. Дети спали крепко. Обязательно скажи сыну, чтобы при взлете или посадки зевал или продувал ушки, чтобы потом не болели.
Насчет одежды: я бы взяла ребенку зимние вещи с собой, на взрослых что-то полегче, осеннее. У нас было в рукавах, но в самолете может быть прохладно, да и много случаев слышала, про то, что привозили автобусом. Лучше перебдеть!
Насчет бухты: мы были вблизи Ката бич, так вот, там протекает речка вонючка, впадающая в море. Иногда пахло, иногда нет( Нам понравилась бухта карон бич, там песочек беленький, скрипучий, приятный. Но волны не помню, нам тогда не принципиально было.
По отелям: вам НЕ нужны пятерки, в Азии трешка равняется пятерки египетской или турецкой. Я была в Вьетнаме и Тае, везде останавливалась в трешке, все было супер. Там какая-то заморочка с налогами на звезды, они специально занижают звездность отелей.
Поэтому смело бронируй трешку.
Насчет еды: категорически не пейте воду, чай, кофе, соки не бутилированные!!! Я травилась, выпив утрешний чай в отеле. Муж тогда чай не пил, у него все норм было. После этого, мы покупали либо бутилированную воду, либо кокос! Он очень очень вкусный, прям ммммм)
И да, насчет "все включено" это не тайский вариант. Там отели в основном с завтраками. Но очень много кафешек, где можно накормить и себя, и ребенка: рис с овощами, рис с курицей, с креветками, свежая запеченная рыба. Хорошие кафе видно издалека, где тусит много народу. С собой обязательно антисептик везде и всегда, лишний раз стоит протирать руки. КОгда делаешь заказ, говори "нот спайси" (не остро), и тебе не будут удабривать блюдо перцем.
В нашем отеле был прям под окнами бассейн с горкой, я думаю, что во многих отелях такое есть.
Еще там приезжает рынок раз в неделю, если соберешься дам знать куда именно. Там привозят свежайшие фрукты, дешевле чем в магазах. Обязательно попробуйте дыню и тайское манго!

Lutik
31.10.2015, 12:54
снижение рисков цунами до нуля и первая линия - не совместимые понятия для Тая, но для Самуи - вполне, он в таком месте, что хорошо защищен от цунами.

Leca
31.10.2015, 22:04
а я за катары и эмирейт..с пересадкой. по мне так супер. у нас была в катаре минут 40 и 1.5 вообще неощутимо-зато прошлись, в кафе посидели..
по поводу гостиницы. по пхукету не скажу-в той части не была.. но я б точно не стала брать инклюзивы и все включено... по мне так это полный маразм.. уж найти где поесть там то точно не проблема. все кухни мира! там и русская есть кухня.. и борщ и пельмени...
я б брала только с завтраком.
а сколько экскурсий!! уж точно без привязки к отелю.

Натуля
31.10.2015, 22:25
а я за катары и эмирейт..с пересадкой. по мне так супер. у нас была в катаре минут 40 и 1.5 вообще неощутимо-зато прошлись, в кафе посидели..
по поводу гостиницы. по пхукету не скажу-в той части не была.. но я б точно не стала брать инклюзивы и все включено... по мне так это полный маразм.. уж найти где поесть там то точно не проблема. все кухни мира! там и русская есть кухня.. и борщ и пельмени...
я б брала только с завтраком.
а сколько экскурсий!! уж точно без привязки к отелю.
А у нас задержали первый самолет, в итоге в Абу-Даби сидели 14 часов, в аэропорту в гостинице мест не было, авиакомпания предоставляет отель в городе- нужна виза. Так что с пересадкой можешь конкретно попасть. И весь аэропорт так сидел, некоторые по 21 час

Анькин
01.11.2015, 09:20
А у нас задержали первый самолет, в итоге в Абу-Даби сидели 14 часов, в аэропорту в гостинице мест не было, авиакомпания предоставляет отель в городе- нужна виза. Так что с пересадкой можешь конкретно попасть. И весь аэропорт так сидел, некоторые по 21 час
У нас в дохе задержали самолет и мы там сидели 7 часов, это был трэш. И сервис на плече доха-мск был не такой уж и пять звезд (они тогда 321 ставили, тесно очень было)
Аэрофлот тоже не супер конечно, но если по цене не сильно дороже я за прямой рейс. Кривыми я только по Европе теперь летаю

Leca
01.11.2015, 15:46
А у нас задержали первый самолет, в итоге в Абу-Даби сидели 14 часов, в аэропорту в гостинице мест не было, авиакомпания предоставляет отель в городе- нужна виза. Так что с пересадкой можешь конкретно попасть. И весь аэропорт так сидел, некоторые по 21 час
да это попадос((( но ттт ниразу не попадали хотя любим летать с пересадками небольшими..

Инесска
01.11.2015, 22:55
Мы были на Пхукете.
Полет-Аэрофлот, в ночь, вполне нормал,но задержали вылет на 2 часа...ПОлучилось 14 часов сидя))) Но терпимо.
Отель был метров 500 от моря, и конечно только с завтраком. нет смысла брать все включено, там столько кафешек.
Завтрак был- шведский стол и европейский, очень плотный.
И да, воду не пейте там, мы даже зубы чистили покупной водой.
В остальном , +100 к Sokolka
Сейчас поищу отель ,где были. Но детского там мало, я вообще заметила,что детских развлекух там мало
Были в январе

Ёлка
02.11.2015, 15:28
Я мозгую, формулирую ответы и новые мысли, только пока не удаётся сесть и все написать обстоятельно.

Любопытная кошка
02.11.2015, 15:37
Выбирать прямой рейс тебе не придется - только Аэрофлот и только в ночь. Альтернатив нет, я под себя уже смотрела. Летали и трансаэро и аэрофлотом, везде все хорошо, правда у нас бизнес. Любые неприятные впечатления в полете невилируются самой страной, все быстро забывается.

Про все включено в Тае нужно забыть, у них его в принципе нет. Можно взять завтраки, завтраки и ужины (мой вариант), завтраки-обеды-ужины.
Про отели 3* уровня пятерки - смешно ))))) Отравление чаем это как раз привет от 3*.

Могу порекомендовать отель Кататани тани винг, крыло Бруни. По факту это один курорт, разделенный дорогой, которую вы не почувствуете вообще, т.к. она тупиковая двухполоска. Бассейны и лежаки общие, ресто можно пользоваться любыми, но оплаченное питание в Бруни свое. Ну и номера, наверное, чуть попроще. Отличный чистый пляж, шикарная территория, трава под лежаками, массаж на лежаках, целуют в попу, кланяются, начали говорить на русском, перевели все меню. Ездим туда каждый год, пыталась изменить с Ле Меридиан, но вернулась обратно - Кататани в разы лучше.
Сайт курорта http://www.katathani.com/

Номера Бруни, как пример http://www.katathani.com/accommodation/superior.html#room
http://www.katathani.com/accommodation/deluxe-naka.html#room

Рядом с отелем пара приличных ресторанчиков, меню русское, ели там пару раз - норм. С макашницы блины пекут - очень вкусно, иногда заменяли ими обед и подсадили на них всех, кто про них не знал. До Каты пешком прогулочным шагом 15 минут или 2-3 минуты на любом транспорте.

Ёлка
07.11.2015, 02:30
Итак, продолжаю разговор ))

О том, почему Тай и об ожиданиях.
Честно говоря, нам нужен только пляж, море и солнце. А где оно будет - в Тае, или на Луне, или на Альфа-Центавра - вопрос очень десятый. Главное, чтоб по бюджету прошло.
Едем именно за пляжем, а антураж, который будет вокруг пляжа, вторичен.
В феврале-марте география пляжного отдыха не слишком разнообразна, как выяснилось. И большинство мест для поездки с ребенком не слишком удачны. Тай оптимален, я думаю. В том числе и по финансовым соображениям.

Последний раз на пляжно-морском отдыхе мы с мужем были за год до рождения ребенка. Потом ребенок родился. Потом муж осторожничал "ребенок маленький, нечего его таскать по дальним поездкам, дача лучше всякого моря". Мне в целом море довольно безразлично, поэтому я и не возражала особенно.
Сейчас ребенок подрос и муж про отпуск у моря стал разговоры заводить. Но так складывались семейно-медицинские вопросы, что в это лето реализовать поездку на какие-то более близкие и логичные для первого раза теплые моря не удалось.

А к следующему лету есть задумка заняться пополнением семейного состава, так что поездки-перелеты мне бы не хотелось совершать. Отодвигать планы пополнения не хотим, и так много спотыкаемся на этом пути, плюс возраст поджимает. Как раз по медицинским причинам до марта у нас "отсрочка", а дальше врачи должны дать добро на планирование.
Поэтому и родилась идея сьездить к теплу и морю до весны, пока нет никаких "а вдруг".

Кроме того, мы были в Китае несколько лет назад, тоже до рождения сына, так что весьма близко представляю себе, что меня в Тае может ждать в смысле впечатлений.

Почему были мысли смотреть Олл. Дело в том, что наши поездки к морю с мужем были в наши Анапу и Геленджик. В Анапе были в отеле с "завтраки + обеды", в Геленджике только проживание, и я замумукалась решать каждый день вопрос с питанием.
Магазины с ассортиментом больше "пиво-чипсы-сигареты" находились черти где. Там же везде отели натыканы, магазины где-то на отшибе.
Продукты непонятных производителей, так что даже сыр-колбаску к бутерам-перекусам выбирали методом проб и досадных ошибок. Кафешки с горячим ассортиментом на набережных ломят цены, как будто у них минимум три звезды Мишлен на вывеске, а водку из барного меню лично ключница Ивана Васильевича Грозного делала.
За фруктами-овощами на рынок, который тоже черти где.

Учитывая, что в этот раз будем с ребенком, а кухня страны имеет свою характерную изюминку, играть с ребенком в "пронесет - не пронесет" очень не хочется. Мне в этом смысле проще был бы вариант шведских столов, где все сразу видно, можно взять чуть-чуть себе в тарелку и попробовать, и если признано годным ребенку - набрать уже ему в тарелку нормальную порцию.

Правда, тему питания я по отзывам изучаю, и родные, ездившие в прошлом году, тоже успокаивают, что не проблема чем кормить ребенка.


Теперь вопрос такой - как это все счастье "купить". Самим реально организовать? Или все такие далекая поездка, незнакомая страна, лучше через турфирму, чтоб если что был на связи человечек, которому можно позвонить и который бы вопросы и нестыковки оперативно решил.
Если через турфирму, то какую бы понадежнее. До марта еще ого-го. А в стране кризис.

Отели еще думаю. Кошкин вариант, конечно, райский. И муж бухтой загорелся. Но даже Бури дороговато выходит. Думаем.

Любопытная кошка
07.11.2015, 10:24
Не поняла к чему этот романтический флер.
Еще раз - нет в Тае все включено, нет! Не путай шведский стол и все включено. Завтраки и ужины это всегда шведский, обеды по меню. Но ты сама можешь выбрать пакет питания.

Marusya
07.11.2015, 10:42
Мы в тай уже не первый год ездим на пляж май хао, он находится недалеко от аэропорта, и очень далеко от Каты патонга и тд Очень Классный, народу никого, там можно посмотреть холидей инн отель, именно на этом пляже только, билеты берем Аэрофлот, если с прямой, и тайскими если в Бангкоке на пару дней останавливаемся. Гостиницу через букинг бронируем, и машину в прокат, на все время прибывания там, прям в аэропорту. Прилетаем берем машину и едем в отель, потом на ней по острову ездим, и сдаем перед вылетом. С едой там проблем никаких нет,

sWEtLAna77
09.11.2015, 17:16
Тай не та страна где надо брать все включено) Если есть такие страхи...то это не ваша страна.
Летаю с детьми, где покушать вообще не проблема. И это не обязательно дорогие рестораны.
Про трешки как пятерки - улыбнуло) В тае пятерки шикарные. Но мы обычно в номере только спим) Поэтому в 5-ки не летаем)
Для меня важнее пляж. От этого и отталкиваемся)
Если хотите НГ то уже пока озаботится билетами или туром) Я бы брала билеты, букала бы отель на агоде или букинге, страховки и в путь. Не факт что будет дешевле. Но зато надежней.

Хитрая Кошка
10.11.2015, 11:54
Учитывая долгий перелет, ребенка, которых еще фиг знает как этот перелет перенесет, и в общем-то ограниченное время отпуска, тратить лишнее время и силы на дополнительные поездки и разьезды не хотелось бы. То есть в Москве сели в самолет, в Тае приземлились, багаж получили и сразу в отель.
То есть рейс прямой. Наши туда только Аэрофлот, получается. При первом прогляде рейсов. Как оно? Хорошо Аэрофлот себя показывает на дальних перелетах? Сколько багажа можно на человека? Какова вероятность подачи самолета в рукав, чтобы отдать тут провожающим-встречающим зимние наряды?
Аэрофлот хорошо - но дорого, я бы не боялась рейсов с пересадкой, т.к. лично мне легче лететь 5 часов потом погулять и размяться в аэропорту Дубая и Абу-Даби, а потом еще 4, чем сидеть 9 часов без перерыва. Легкую зимнюю одежду все равно брать надо, бывало у меня и на регулярках аэрофлота подавали трап.


А чайнику расскажите, что делают сначала. Ищут места в отеле или покупают билеты на даты?
Если весь тур самостоятельно будешь строить, то сначала билет потом отель. Если хочешь пиши бюджет - предложу варианты.


Отдых хотелось бы провести преимущественно пляжно-купально-валятельный.
Из прочитанного я определила для себя, что нам для цели "поваляться на песке, покупаться в теплой спокойной воде, может быть пару экскурсий совершить" наиболее подойдут пляжи Ката и Карон. Ну или прилегающие к этим районам отдельные небольшие бухточки.
При этом муж очень желает расположение отеля непосредственно у кромки пляжа, то есть первая линия, или дальше первой, но до моря идти не больше 200-300 метров по тихим улочкам или аллейкам.

На пляже Карон такие отели есть в разных ценовых и звездных категориях, а вот на Ката первая линия плотно занята неким Клаб Мед. Глянула я цены на этот клабмед, как-то не гуманно выходит.

Но по отзывам, Ката более спокойный в плане волн, умиротворенный. Карон может быть "волнистым", там течения могут быть сильные.

Если смотреть именно пляжный отдых то в лидерах будет Пхукет, и тут самые интересные пляжи Ката Карон Банг-Тао, (патонг впринципе вычеркни). На Паттае есть хорошие пляжи, но их существенно меньше, хотя сама Паттая существенно дешевле.


Где именно остановиться
Пока самый сложный вопрос. По цене пятерки нам не проходят.
Четверки, наверное, нормально будет по стоимости.
Но тот факт, что с нами будет сын, накладывает на выбор отеля некие требования или уточнения.

1) Еда. Мне вообще-то не очень охота морочиться с едой. Искать где поесть, и не просто поесть, а как-то приближенно к нашему привычному столу, без специй, из привычных нам природных компонентов.
То есть в идеале мне бы бы нечто типа Оллинклюзив с шведским столом на европейский манер, но большинство отелей предлагает только завтраки. А дальше искать самим харчевни. Или выходить в город в поисках международных фуд-сетей.
Так что либо по отзывам смотреть отель, рядом с которым есть гарантированно приемлемая по ассортименту едальня, либо искать олл.
2) Территория отеля. Очень бы желательно на территории нечто для детей. Не говорю про совсем детскую направленность, мне не надо развлекух и аниматоров с утра до вечера. Но если кто встречал на территории своего отеля некое подобие детских площадок, может горку детскую в бассейне - черкните название отеля, плиз.

Как тебе верно написали выше, все включено и Тайланд очень глупая затея, максимум завтрак ужин. А если хочешь все включено почему бы не рассмотреть Доминикану или Кубу? Там и отели для детей более веселые в плане наличия горок, площадок и прочих развлечений.





3) Цунамистойкость. Да я параноик. Есть ли какие-то места, чтобы повыше было.

Если отель первой и второй линиии никакой цунамистойкости не будет...