PDA

Просмотр полной версии : Муки выбора СОС-нужен хирург стоматолог



Kodya
07.11.2015, 01:52
Не могу спать от боли, начал ныть не вылезший зуб мудрости, вся щека в том месте опухла, болит дико. Хочу удалить его к чертям собачьим, может есть контакты проверенного и хорошего хирурга, желательно в НИИ челюстно лицевой хирургии
Спасибо

Kodya
07.11.2015, 02:36
Прочитала в инете статьи про удаление восьмерок.... И кажется,что зуб уже не так уж и сильно болит.
Не представляю, как совместить это с ГВ

extranjera
07.11.2015, 02:42
Прочитала в инете статьи про удаление восьмерок.... И кажется,что зуб уже не так уж и сильно болит.
Не представляю, как совместить это с ГВ
У меня две удалены. Укол, 10 минут, и зуба нет. Это, конечно, если корни нормально растут, не цепляясь за семерки. А что с ГВ?

Натя
07.11.2015, 02:45
Муж туда дважды ходил к зав.отделением ЧЛХ, по рекомендации другого врача. Одно из удалений было сложным, но никаких проблем после не возникло, все быстро зажило. Если надо, напишу контакты.
Но у меня так летом тоже болела сильно 8-ка, вылезти решила. Дней 10 - и прорезалась. Но совсем тоска только дня три-четыре вроде была.

Kodya
07.11.2015, 02:47
У меня две удалены. Укол, 10 минут, и зуба нет. Это, конечно, если корни нормально растут, не цепляясь за семерки. А что с ГВ?

Антибиотики после удаления ведь назначают.
Плюс анестезия
Как это с ГВ совместить
А если плохо удалят...у меня зубы хорошие, но как чего коснись, то обязательно сложность какая-то

Kodya
07.11.2015, 02:48
Муж туда дважды ходил к зав.отделением ЧЛХ, по рекомендации другого врача. Одно из удалений было сложным, но никаких проблем после не возникло, все быстро зажило. Если надо, напишу контакты.
Но у меня так летом тоже болела сильно 8-ка, вылезти решила. Дней 10 - и прорезалась. Но совсем тоска только дня три-четыре вроде была.

У меня некуда прорезываться, если только в щеку.
Пиши контакт

Натя
07.11.2015, 02:54
У меня некуда прорезываться, если только в щеку.
Пиши контакт

Отправила в личку

Annnushka
07.11.2015, 02:59
Мне один удаляли. Анастезия - укол. думаю, что 1 раз сцелиться после - это максимум, что можно сделать. Никаких антибиотиков не было.

Kodya
07.11.2015, 03:02
Мне один удаляли. Анастезия - укол. думаю, что 1 раз сцелиться после - это максимум, что можно сделать. Никаких антибиотиков не было.

Тебе верхний удаляли?
У меня нижний, сложный
На сцедить - у меня нет молока. Приходит сколько ему нужно. Пробовала сцедить на экстреннвй случай и заморозить- не вышло

ЮЛ
07.11.2015, 03:44
Антибиотики после удаления ведь назначают.
Плюс анестезия
Как это с ГВ совместить
А если плохо удалят...у меня зубы хорошие, но как чего коснись, то обязательно сложность какая-то
Кать, мне в прошлый четверг достаточно сложно зуб удалили, антибиотики не пью. Не зажило еще, дыра огроменная, почему-то сгусток не образовался, но в норме должно уже все было затянуться.

Kodya
07.11.2015, 06:42
Кать, мне в прошлый четверг достаточно сложно зуб удалили, антибиотики не пью. Не зажило еще, дыра огроменная, почему-то сгусток не образовался, но в норме должно уже все было затянуться.

Капец
Я очень боюсь, что сгусток не образуется.
Сильно болит?

Дюжик
07.11.2015, 08:05
В общем сразу после удаления я Найз пила. Три таблетки наверное за трое суток, по необходимости. Аб не пила, хотя назначали. Но я не кормящая, если пришлось бы- пропила бы.

Lutik
07.11.2015, 08:52
Кать, я удаляла зуб мудрости на ГВ, точнее приурочила завершение ГВ к удалению зуба. А так как не знала как пойдет отлучение, я все равно имела ввиду, что нужно кормить. У меня даже без анастезии обошлось - бокал вина стоял рядом :) я глоток делала и снова пыталась спать - оно как обезболивающее действовало:) но у меня ребенку почти 1,5 года было, поэтому было чем заменить молоко. В твоей ситуации только если нацедить...
Антибиотики не всегда назначают после удаления, как мне кажется - а я удаляла 3 зуба мудрости.

Lovelka
07.11.2015, 08:54
Можно без антибиотика частым полосканием с той же содой обойтись.
Мне когда 8 ку удаляли Цифран ещё прописывали.
Погугли, можно ли его на ГВ.

Lutik
07.11.2015, 09:53
Можно без антибиотика частым полосканием с той же содой обойтись.
Мне когда 8 ку удаляли Цифран ещё прописывали.
Погугли, можно ли его на ГВ.

так полоскания как раз не айс для образования сгустка.

Olyashka
07.11.2015, 10:07
ну я вот закончила эпопею с удалением всех 8к
нижние у меня лежали горизонтально, подпирая щеку.
резали, распиливали, доставали.
потом ставили дренаж, зашивали.
полоскать как бы и нельзя... со 2-го по 7й день набираешь ложку хлоргексидина, аккуратно и быстро полощешь и все.
антибиотики пила, да. оба раза.
я не готова была рисковать и проверять как оно будет в их отсутствие.

евже
07.11.2015, 10:10
мне удаляли и верхний, и нижний. Антибиотиков не было, но вот обезболивающие пила. А они с ГВ не совместимы тоже...

Kodya
07.11.2015, 10:17
мне удаляли и верхний, и нижний. Антибиотиков не было, но вот обезболивающие пила. А они с ГВ не совместимы тоже...

Я пытаюсь нацедить, никак, хоть реви. Но я не смогу больше терпеть эту боль. Я сегодня рыдала полночи, готова была ножом себе вскрывать

Kodya
07.11.2015, 10:19
Кать, я удаляла зуб мудрости на ГВ, точнее приурочила завершение ГВ к удалению зуба. А так как не знала как пойдет отлучение, я все равно имела ввиду, что нужно кормить. У меня даже без анастезии обошлось - бокал вина стоял рядом :) я глоток делала и снова пыталась спать - оно как обезболивающее действовало:) но у меня ребенку почти 1,5 года было, поэтому было чем заменить молоко. В твоей ситуации только если нацедить...
Антибиотики не всегда назначают после удаления, как мне кажется - а я удаляла 3 зуба мудрости.

Оль, никак не сцеживается. Зуб болит третий день. Все эти дни я пытаюсь сцедить. Пипец. Никак. Даже 20 мл нет

Kodya
07.11.2015, 10:19
В такой ситуации удалил мой же стоматолог. Я просто к тому, что может просто к хорошему стоматологу?

Моя в отпуске

Lutik
07.11.2015, 10:37
Оль, никак не сцеживается. Зуб болит третий день. Все эти дни я пытаюсь сцедить. Пипец. Никак. Даже 20 мл нет

Жаль, что совсем никак не сцеживается, но может смесь на полдня и ночь?
у меня есть хирург хороший, но он совсем не в том месте, где ты хочешь, а в частной клинике, но мы всей семьей там лечимся более 10 лет. У него отличная рука, хорошо и легко удаляет, что я даже обезболивающие не пила (но вино прихлебывала ночью). Если нужен контакт - велкам.

Aisha
07.11.2015, 10:40
Катя, врача не посоветую, но поддержку. Во-первых, анестезию кормящим безадреналиовую ( мне делали) , а во-вторых, есть антибиотики, которые можно на ГВ. Иди ко врачу. Кстати, у меня удалены все 8ки, и ни раза антибиотик после удаления не пила, только хлоргексидином полоскала.

Kodya
07.11.2015, 10:49
Панорамный снимок специальный делали перед удалением?
Или уже на приеме врач все сам скажет?

Aisha
07.11.2015, 10:57
Панорамный снимок специальный делали перед удалением?
Или уже на приеме врач все сам скажет?

А зачем тебе панорамный? Сейчас прицельный отлично прям в кресле делают. При панорамном больше облучения, и его делают, когда общее состояние всех зубов посмотреть, и то, по сомнительным прицельный ещё делают.

ЮЛ
07.11.2015, 11:40
Капец
Я очень боюсь, что сгусток не образуется.
Сильно болит?
Приятного мало, но не критично.
Я не полощу, держу за щекой глоток мирамистина

klepik
07.11.2015, 13:18
Муж туда дважды ходил к зав.отделением ЧЛХ, по рекомендации другого врача. Одно из удалений было сложным, но никаких проблем после не возникло, все быстро зажило. Если надо, напишу контакты.
Но у меня так летом тоже болела сильно 8-ка, вылезти решила. Дней 10 - и прорезалась. Но совсем тоска только дня три-четыре вроде была.

Можно мне тоже контакты в личку? И сколько примерно по деньгам. А мужу прям пилили и резали? Долго процесс занял? Ужас с этими зубами
Уже несколько лет не решаюсь свои ретинированные восьмерки удалить(((

klepik
07.11.2015, 13:20
Катя, есть анестезия, которую можно при гв. Антибиотики - посмотреть как пройдет удаление и что врач скажет, может и без них обойдешься, а если нет, то есть совместимые с гв
Тут главное РЕШИТЬСЯ на удаление
Эх, сил тебе

Миа
07.11.2015, 13:33
http://www.medmer.ru/departs/lechebnie/131.aspx
Заведующий отделением: Мурзин Владимир Михайлович, врач-стоматолог, хирург

Неоднократно проверяли, очень легкая рука у него ))

Написала в личку подробнее.

Tanushka
07.11.2015, 14:06
Я думаю, в такой ситуации здоровье важнее, про ужасы не буду писать, чем грозит больной зуб, у меня оба раза гной был в десне при том, что болели не сильно.
Анестезия точно не помеха ГВ, аб скорее назначат, очень зависит от того, как у тебя пройдет удаление, далеко не у всех 5 минут и свободен. При таком сценарии возможно и без аб обойтись скорее всего.
Полоскания не показаны при удалениях, должен сгусток образоваться. Можно за щеку набрать хлогексидин и подержать без полосканий.

Натя
07.11.2015, 14:08
Можно мне тоже контакты в личку? И сколько примерно по деньгам. А мужу прям пилили и резали? Долго процесс занял? Ужас с этими зубами
Уже несколько лет не решаюсь свои ретинированные восьмерки удалить(((

Написала в личку

Love in Paris
07.11.2015, 14:19
Мне в цниис кисту удаляла хирург, ее рекомендовала моя терапевт, у которой уже лет 6-7 наблюдаюсь.
Фамилия хирурга - брайловская.
Я сейчас зубы лечу, моя врач в курсе гв, анестезию делает, говорит, что сейчас они на гв влияние не имеют

Bustet
07.11.2015, 14:26
У меня год назад воспалась сильно нижняя восьмерка, срочно надо было удалять. Нашла в митино хорошего хирурга. Сказала что если б не было гноя, то еще можно был б обойтись без антибиотика. Младшему как раз 2 месяца было, запасов толко не было, т.к. экстренно все было, пришлось ему недельку на смеси пожить. Зашивали, врач наблюдала, всем понравилась. Если будет интересно-напишу контакт. Не переживай, гв вернешь потом, если что. Здоровье важнее

Ана
07.11.2015, 15:28
я б удалила, ГВ у вас уже установлено, и не так-то его просто убить. у меня все четыре восьмерки удалены, чему я несказанно рада. правда они все вылезшие были, поэтому без всяких антибиотиков удаляли.

да, и по поводу антибиотиков - я с Кириллом пила от ангины, кормить вообще не прекращала, и нормально все.

extranjera
07.11.2015, 16:14
Антибиотики после удаления ведь назначают.
Плюс анестезия
Как это с ГВ совместить
А если плохо удалят...у меня зубы хорошие, но как чего коснись, то обязательно сложность какая-то
Мне не назначали. Возможно, их назначают в случае воспалительных процессов..
Думаю, современная анестезия совместима с гв.
Не бойся, не настраивайся отрицательно)

Elen
07.11.2015, 17:19
Катя, как дела?
Прекрасно понимаю твое состояние, у меня была точно такая же ситуация.
Дочке было 3 мес., июль, я на даче, и вдруг ночью резко начало болеть горло... стало невозможно пошевелить нижней челюстью... все распухло...пипец.
В итоге муж отпросился, приехал с работы, отвез в поликлинику в Зеленограде и там без снимка, с один уколом - я предупредила, что у нас младенец на полном ГВ - за 5 минут удалили зуб мудрости. Мне уже было все равно, настолько всё болело.. Самая жесть началась, когда начала отходить анестезия :( я пила парацетомол 1 раз. Антибиотик не назначали. ГВ не прекращала. Запаса молока тоже никакого не было, мы вообще каким-то чудом тогда успели обернуться за 2,5 часа. Даша оставалась с бабушкой, спала, потом тусила на ручках, а потом и я вернулась. Первую порцию молока сцедила, т.е. сразу не дала ей грудь, потом приложила.
Через 2-3 дня рана зажила, полностью боль исчезла через неделю примерно.
Поэтому, считаю, раз уж зуб начал болеть, нужно его удалять, не тянуть. Лучше сразу отмучаться и больше не думать об этом.
Удачи тебе!

Kodya
07.11.2015, 19:00
Девочки, спасибо всем. Сегодня Мишу не с кем оставить было. Завтра поеду, если не помру от страха и боли

Дикая Кошь
07.11.2015, 19:28
Девочки, спасибо всем. Сегодня Мишу не с кем оставить было. Завтра поеду, если не помру от страха и боли

На счет страха-перестань париться!! Щас настолько стоматология шагнула вперед, что причин переживать нет. Укол делают и ты ничего (!!!) не чувствуешь.
Я летом удалила две восьмерки, сломанные вровень с десной, одну и не видно было. Не почувствовала НИЧЕГО!! Даже потом не болело, я на следующий день удалила вторую))) даже привкуса крови во рту не было, лунку сразу чем то кровеостанавливающим обрабатывают. Не боись!!

Kodya
07.11.2015, 23:04
На счет страха-перестань париться!! Щас настолько стоматология шагнула вперед, что причин переживать нет. Укол делают и ты ничего (!!!) не чувствуешь.
Я летом удалила две восьмерки, сломанные вровень с десной, одну и не видно было. Не почувствовала НИЧЕГО!! Даже потом не болело, я на следующий день удалила вторую))) даже привкуса крови во рту не было, лунку сразу чем то кровеостанавливающим обрабатывают. Не боись!!

У меня ретинированный зуб. Я боюсь боли потом, а не во время. Это ж мини-операция.
Я еще никогда так не боялась.

Аннюта
07.11.2015, 23:11
Девочки, спасибо всем. Сегодня Мишу не с кем оставить было. Завтра поеду, если не помру от страха и боли

Только увидела тему. Удачи на завтра! Я сама недавно удаляла восьмерку верхнюю, укол сделали такой, при котором можно кормить. После заморозки минут через 5 уже все сделали. Болело сильно дня два, потом стало легче. Кстати, никаких антибиотиков не назначали.

Натя
07.11.2015, 23:29
Я еще никогда так не боялась.
Кать, удачи! Пусть все легко пройдет!

Olyashka
08.11.2015, 00:28
У меня ретинированный зуб. Я боюсь боли потом, а не во время. Это ж мини-операция.
Я еще никогда так не боялась.

Потом не так уж и больно..
Я еще траумель пила перед удалениями дня за 2-3 и потом еще дней 5
После самого удаления - лед прикладывай часто прям до вечера. Но не очень долго, чтоб не застудить. Мне прям медсестра выдавала перчатку ледяную салфеткой обмотанную
Ну и если очень болеть будет - парацетамол как я понимаю самый безвредный для ребенка.
У меня нижние вообще не болели, хотя и сложные были.
А после легких 5-ти минутных верхних болело немного, одной таблетки хватило

nimfa lesnaya
08.11.2015, 00:35
Я удаляла не болящие 8-ки, хирург из инст-та стоматологии на Вутетича был. Удаление было долгим, но антибиотики не пила оба раза. Он говорил, что можно обойтись, если не лениться и держать лед первые сутки у челюсти. Я домой ехала с мед.перчаткой, в которой у них был заморожен лед. Ну и было спокойно, тк он меня наблюдал через небольшое время, чтобы проверять швы, мне дырок не оставляли-шили. Можешь уточнить и такой вариант.

ЮЛ
08.11.2015, 00:40
Я вот тоже вспомнила, что мужу при очень сложном удалении нижней 8ки тоже лед рекомендовали. Я прям накануне из пальцев одноразовой перчатки наморозила ему льдышек. Несмотря на сложную операцию, все зажило у него очень быстро.
Удачи тебе!!!

Kodya
08.11.2015, 04:45
Третья бессонная ночь. Это конечно ад. Мне кажется я уже и не так боюсь, а даже жажду удаления.
Подержите кулачки с утра прям.

Лучик света в темном царстве
08.11.2015, 09:42
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Калиастра
08.11.2015, 10:16
Катюш, удачи! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

NeTakaya
08.11.2015, 11:30
@@@@@@@удачи тебе!! Нелегкое дело!(

Olyashka
08.11.2015, 11:32
Пусть все пройдет легко и не больно!

Катюшкин
08.11.2015, 11:48
@@@@@@@@ удачи!!!
Сама все жду окончательного сворачивания ГВ, чтобы начать удалять мудрости, по рекомендации врача. Тоже мне говорил, что удалять будем после сворачивания, но мне спешить некуда, ничего не болит.

Kodya
08.11.2015, 11:51
Еду домой. Зуб идеален, корни целы. Воспалился капюшон над зубом. Лечение консервативное. Надеюсь, что обойдется этим

ЮЛ
08.11.2015, 12:02
Ура! Скорейшего заживления!

Lutik
08.11.2015, 12:14
Еду домой. Зуб идеален, корни целы. Воспалился капюшон над зубом. Лечение консервативное. Надеюсь, что обойдется этим

отличная новость!

Petra
08.11.2015, 12:24
капюшон отрезали? полощи и все пройдет.

Elen
08.11.2015, 12:48
Еду домой. Зуб идеален, корни целы. Воспалился капюшон над зубом. Лечение консервативное. Надеюсь, что обойдется этим

Ну вот и хорошо. Полоскания должны помочь быстро. Выздоравливай!

qwerty
08.11.2015, 13:38
Хорошая новость! Поскорее восстанавливайся

Натя
08.11.2015, 18:38
Еду домой. Зуб идеален, корни целы. Воспалился капюшон над зубом. Лечение консервативное. Надеюсь, что обойдется этим

Ну и замечательно! Если захочешь удалять, то потом спокойно это сделаешь, когда ГВ закончите.

CrazyMilk
11.11.2015, 07:35
Катя, у меня вырос в кости прям. Щека вся была израненная и вообще жуть. Но я точнопомнб что аб не пила ... Ты держись. У меня врач на Алексеевской если что .