PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Часто бегает писать



Ёлка
09.11.2015, 21:21
Сначала пролог для полноты образа.

За пару недель до описываемых событий у ребенка были вялотекущие сопли.
То жиже, то гуще. То просто прозрачные, то с зеленью. То совсем зеленые и густые. То опять прозрачные. Я в то время сама была на больничном и ребенка оставляла дома эти сопли подлечивать, но мы временами ходили в сад, так как там логопед наша, пропускать занятия не хотелось, и была подготовка с утреннику. То есть ходили, например, в понедельник и среду в сад, остальные дни дома лечимся.

Уже совсем долечились, сходили в бассейн и на следующий же день заболели уже конкретно.

Набор симптомов был странный.
Сначала вроде просто вирус. Температура до 38 - 39, сбивалась хорошо часов на 5-6 + кашель сильный и жесткий. Врач ничего страшного не нашла, но антибиотики назначила из-за истории с соплями.
Мы пить не стали, я ждала что все-таки само пройдет, без а/б.
За два дня температура нормализовалась, а потом и кашель на ингаляциях с лазолваном стал влажнее и приличнее. То есть вроде обычная вирусная картинка, с улучшением на третий день.


Через день после нормализации температуры по спине пошла сыпь мелкая и равномерная. Одновременно заметили на ладонях и ступнях шелушение, но не очень значительное.
И на языке три оформленных красных пятна каждое в сантиметр в диаметре.
Я полезла по форуму искать Коксаки. Но вроде классическая картинка пострашнее и не одновременно все перечисленные признаки, а друг за другом.

На сыпь дали супрастин, наутро сыпи уже не было.
Шелушение тоже вроде на руках просто смылось водой, ступни еще пошелушились пару дней, но не выраженно, только пятки слегка.
Язвы-пятна на языке на следующий же день уже видно не было. Но губы мне показались как-то ярче обычного. (тут вообще не понятно, ребенку бабушка варила смородиновые компоты, могло от них окраситься).
Но картина шелушения + температура в первые дни + пятна на языке + губы красноватые и мне опять начала мерещиться скарлатина.
Начиталась, что там последствия на сердце и почки.

И тут тадаммм - мальчик начал бегать в туалет писать каждые 15-20 минут. Главное, ночью спит нормально, встает как обычно один раз среди ночи и писает нормально, а вот днем бегает и писает по три капли.
Перепугавшись, сдали сегодня ОАМ, сделали УЗИ почек и мочевого.
Врач осмотрела всего.

Анализ не придраться. Все по нулям, чисто. К УЗИ нет претензий.
На УЗИ мочевой был неполным, но мальчик рыдая требовал выпустить его в туалет, мол, сейчас описается.
Сказали, что это у него ложные позывы.

Я помню отдаленно, кто-то писал про подобное. Как лечили?
Нам прописали только канефрон и брусничный лист.

Ol4ik
09.11.2015, 22:21
Ничего не поняла про симптомы предыдущие частому хотению писать. Наверно это никак не связано. Если все анализы гуд-то это неврология. Невроз чистой воды. Я вот (из соседней темы) заикание вывела. Так началось частое бегание в туалет. Хорошо хоть по ночам не мочится.... И не в постель. Замкнутый круг. Как надоело сил нет((((

Ёлка
09.11.2015, 22:52
Ну а мало ли, кто-то за какие-то симптомы зацепится, может какие-то похожие случаи были.
Просто у нас бегание в туалет получилось почти одновременно с болезнью. Только в первые дни болезни ребенок компот глушил бочками, так что выглядело его частое бегание логично.
А после улучшения компот пил, но уже не так активно, а бегает каждые 10 минут, 15 минут.
Это и стало настораживать.

А еще вот подумала...
Болели. С температурой. А анализ чистый. Вот вообще отличный.
Может ли так быть после болезни?
Может с анализом нахимичили.
Сдавали в гемотест.
И если важно - сдавали не самую утреннюю мочу. То есть первую порцию мочи ребенок отнес в туалет, а пока чухнулись что надо бы сдать, было уже часов 10 утра и пару пописов прошло.

Алинчик
09.11.2015, 23:40
вообще если по узи и анализам все чисто то я б гомеопату что я и сделала, но у нас ночной энурез на фоне нервов получился я по больницам на сохранении лежала, а дочь переживала.

Бельчонок
10.11.2015, 00:55
Возможно и неврология. Как то так и называется - что то типа дисфункции. По узи как раз и определяется наличием остаточной мочи.
Нужно найти причину! Это очень важно - возможно стресс, возможно страх. Иногда это занимает несколько недель... Надо очеееень аккуратно попытаться выведать у ребенка. Чего он боится...
Возможно придется пропить таблетки типа адаптол. Долгое лечение, но поможет обязательно. Не запускать! Проблема не в урологии, а в неВрологии. Будет усугубляться (бегать и ночью начнет :( )

Бельчонок
10.11.2015, 00:57
Ну а мало ли, кто-то за какие-то симптомы зацепится, может какие-то похожие случаи были.
Просто у нас бегание в туалет получилось почти одновременно с болезнью. Только в первые дни болезни ребенок компот глушил бочками, так что выглядело его частое бегание логично.
А после улучшения компот пил, но уже не так активно, а бегает каждые 10 минут, 15 минут.
Это и стало настораживать.

А еще вот подумала...
Болели. С температурой. А анализ чистый. Вот вообще отличный.
Может ли так быть после болезни?
Может с анализом нахимичили.
Сдавали в гемотест.
И если важно - сдавали не самую утреннюю мочу. То есть первую порцию мочи ребенок отнес в туалет, а пока чухнулись что надо бы сдать, было уже часов 10 утра и пару пописов прошло.

Еще раз сдать и желательно
именно по нечипоренко сдать анализ

Ёлка
10.11.2015, 21:19
Завтра сделают на утреннюю.

Посмотрела на анализ повнимательнее - там pH на верхней границе нормы.
При норме до 7 у нас как раз 7.

Миракл
10.11.2015, 21:35
Ну может стоит сдать не ОАМ, а расширенный Нечипоренко там или как его. У нас был эпизод с частым хождением в туалет, но анализ был не очень, канефрон помог.

Ёлка
10.11.2015, 21:47
Нам врач канефрон назначила и брусничный лист.

Вам канефрон быстро помог?

Мы со вчерашнего вечера пьем, пока значительных улучшений не видно. Он когда увлекается, по полчаса, минут по 40 сидит спокойно. А так бегает все еще часто.

Сдадим завтра заново анализ мочи, обычный и Нечипоренко.

Бельчонок
10.11.2015, 22:40
Нам врач канефрон назначила и брусничный лист.

Вам канефрон быстро помог?

Мы со вчерашнего вечера пьем, пока значительных улучшений не видно. Он когда увлекается, по полчаса, минут по 40 сидит спокойно. А так бегает все еще часто.

Сдадим завтра заново анализ мочи, обычный и Нечипоренко.

Если неврология, то канефрон , к сожалению, не поможет

Миракл
10.11.2015, 23:59
Нам врач канефрон назначила и брусничный лист.

Вам канефрон быстро помог?

Мы со вчерашнего вечера пьем, пока значительных улучшений не видно. Он когда увлекается, по полчаса, минут по 40 сидит спокойно. А так бегает все еще часто.

Сдадим завтра заново анализ мочи, обычный и Нечипоренко.

Не могу сказать точно, но не быстро, это все же травы.

Ёлка
12.11.2015, 10:05
Перестали анализы.
Общий чистый, только теперь ph стал по нижней границе нормы, а в прошлом был по верхней. И незначительно обнаружена слизь.
Это все к чему можно придраться.
По нечипоренко тоже чистый.

Заметила, что когда я вечером прихожу домой, ребёнок меньше бегает.
Ночью спит спокойно.

Хочу может урологу показать.
У нас только нет никого авторитетного в этом смысле.
К матару может съездить?

Ну и к неврологу свожу сама.

Бельчонок
12.11.2015, 10:53
Перестали анализы.
Общий чистый, только теперь ph стал по нижней границе нормы, а в прошлом был по верхней. И незначительно обнаружена слизь.
Это все к чему можно придраться.
По нечипоренко тоже чистый.

Заметила, что когда я вечером прихожу домой, ребёнок меньше бегает.
Ночью спит спокойно.

Хочу может урологу показать.
У нас только нет никого авторитетного в этом смысле.
К матару может съездить?

Ну и к неврологу свожу сама.

Если все чисто, то лучше невролога.

Ёлка
12.11.2015, 17:23
Если все чисто, то лучше невролога.

Невролог самый обычный подойдёт? Из обычного местечкового медцентра. Или надо кого покруче искать?

Fly
12.11.2015, 18:38
Я писала
У нас было так несколько раз

Гиперактивный мочевой пузырь
Особенности нервной системы
Посоветовали попить успокоительное
Как его, на травках которое

Свели к минимуму телевизор и пр раздражители психики

Бельчонок
13.11.2015, 14:20
Невролог самый обычный подойдёт? Из обычного местечкового медцентра. Или надо кого покруче искать?

Думаю для начала да. У нас был такой эпизод (испугалась глаз принцессы луны в мультике.... Хотя сама бесстрашная). Пришлось адаптол принимать. Но мы без неВролага, нам именно неФролог помог. По узи даже как то увидела.
Вам бы еще понять - в чем проблема скрыта :((( но это что то (имхо) связанно с твоим отсутствием... Раз ночью все ок..
У нас наоборот - все под вечер начиналось :)))

Бельчонок
13.11.2015, 14:21
Я писала
У нас было так несколько раз

Гиперактивный мочевой пузырь
Особенности нервной системы
Посоветовали попить успокоительное
Как его, на травках которое

Свели к минимуму телевизор и пр раздражители психики

Да, возможно, но была ли у них гипер активность ранее? Тут у них еще важный симптом - что все это в отсутствии мамы!

Ёлка
14.11.2015, 11:15
Вот что нашла на просторах русмедсерва
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=268311
http://forums.rusmedserv.com/blog.php?b=720

Как раз подходит под все, что у нас.
И действительно, я заметила, что когда у него обстановка спокойная, мы сидим и чем-то заняты тихим, он держит паузы до 40 минут. Когда же не занят чем- то тихим, то беготня усиливается до раза в 5 минут.

Поводы для нервного напряжения были.
Во- первых, в саду поменялась группа. Половина детей новые, половина старые. Новые воспитатели.
Во- вторых, у меня была операция, я неделю была в больнице, после чего ещё дома восстанавливалась месяц. Ребёнок конечно переживал, хотя мы очень дозированно инфу ему выдавали на эту тему.
В третьих, мама моя, которая с ним в основном сидит после сада, уехала навестить папу.
А вместо неё с ребёнком сидит вторая бабушка, она очень активная, эдакая бабушка- праздник. Во время и после общения с ней ребёнка приходится успокаивать от излишних эмоции.
Ну и болезнь наложилась наверное.

Вчера бабушка-праздник уехала, мальчик сидел с моей сестрой, они тихо-мирно занимались чем-то тихим, делали уроки и был установлен рекорд паузы 1,5 часа.
Сегодня мы ехали на развивалку, час в транспорте, и спокойно доехали.
Сейчас на развивалке вышел один раз за 1,5 часа занятия.

Кстати, интересное совпадение. В прошлом году примерно в это же время мама тоже уезжала,
И ребенок, отлично ходящий в сад, устроил в одно не прекрасное утро фирменную исткрику в саду на тему "мама не уходиииии". Я своего ребёнка знаю и было видно, что это он искренне страдает и переживает.