PDA

Просмотр полной версии : НеДляНервных Про жизнь



Страницы : [1] 2

Эйфория
10.11.2015, 19:50
я на измене( боюсь очень(
Ездим все на метро, т.к. Быстрее чем на машине. Итак сижу постоянно оглядываюсь кто в вагоне(

Sweety
10.11.2015, 19:56
Ну пока что я не помню чтобы хоть раз такие предупреждения с терактами реально совпадали. То есть, все теракты были без таких предпосылок, а когда распространялись такие пугалки - терактов как раз и не следовало.
Поживем - увидим.

Сакура
10.11.2015, 20:04
люди слишком перепуганы и сами себе придумывают проблемы
эта информация была про республику татарстан и уже опровергли

Эйфория
10.11.2015, 20:08
слышишь звон...не знаешь где он.
эта информация была про республику татарстан и уже опровергли

Тань, муж у меня в Москве работает) и банк тоже в Москве. Что значит слышишь звон? Рассылка пришла всему московскому офису.

Сакура
10.11.2015, 20:17
Тань, муж у меня в Москве работает) и банк тоже в Москве. Что значит слышишь звон? Рассылка пришла всему московскому офису.

кто то где то сказал, а кто то другой начал быстрее всем рассылать. в официальном объявлении написано, цитата
По информации МВД в РТ (Республике Татарстан) заслано 18 террористов смертников ..."
далее куча интерпретаций, у тебя про банк, у подруги про метро, у другой про торговые центры
конечно лучше перебдеть, но излишняя паника не нужна

ЮЛ
10.11.2015, 20:19
Тань, муж у меня в Москве работает) и банк тоже в Москве. Что значит слышишь звон? Рассылка пришла всему московскому офису.
Это чья-то инициатива или официальная рассылка? Вообще не ясно, что с этим знанием надо делать. Только я из деревни перебралась на несколько недель в город, обратно уматывать что ли?)

Эйфория
10.11.2015, 20:24
кто то где то сказал, а кто то другой начал быстрее всем рассылать. в официальном объявлении написано, цитата
По информации МВД в РТ (Республике Татарстан) заслано 18 террористов смертников ..."
далее куча интерпретаций, у тебя про банк, у подруги про метро, у другой про торговые центры
конечно лучше перебдеть, но излишняя паника не нужна

Таня, какая у меня интерпретация? Ты хочешь сказать я придумала, что у мужа в банке это написали и просто так тут херней страдаю?)))) Дай Бог чтоб так и было, надеюсь это был действительно как ты выразилась "звон")

Эйфория
10.11.2015, 20:29
Это чья-то инициатива или официальная рассылка? Вообще не ясно, что с этим знанием надо делать. Только я из деревни перебралась на несколько недель в город, обратно уматывать что ли?)

Секретари сделали рассылку всему банку, а уж чья это была инициатива неизвестно.

Lovelka
10.11.2015, 20:36
Знают, что именно 18??
Вообще, странно.. Больше на панику похоже.

Барабулька
10.11.2015, 20:38
Если знают,что именно 18,почему не переловят? Думаю,что с предупреждением-это паника,если,не дай Боги будет терракт,то предупреждать не будут. уже до этого были темы с предупреждениями неск лет назад,сама даже рассылала,но ничего не было,а случалось внезапно.

Натя
10.11.2015, 20:41
Секретари сделали рассылку всему банку, а уж чья это была инициатива неизвестно.

По-моему, так во всех крупных конторах делают. Услышали - сделали рассылку. Уж явно не служба безопасности из секретных источников узнала и оповестила своих.

Эйфория
10.11.2015, 20:43
Знают, что именно 18??
Вообще, странно.. Больше на панику похоже.

Надеюсь это и есть паника, но я пипец как боюсь(((
Мне сегодня приснилась моя надгробная плита с датой моей смерти (правда дата уже прошла), начиталась ужасов. Ещё эти сообщения везде. Мне к психологу пора похоже, я по улице боюсь ходить, с утра из подъезда в темноту выходить(

Эйфория
10.11.2015, 20:45
Если знают,что именно 18,почему не переловят? Думаю,что с предупреждением-это паника,если,не дай Боги будет терракт,то предупреждать не будут. уже до этого были темы с предупреждениями неск лет назад,сама даже рассылала,но ничего не было,а случалось внезапно.

В ИГ под этим сообщением было написано, что информация от сотрудника полиции, что у них там усиление и тд. Правда этот пост уже удалили...

Эйфория
10.11.2015, 20:45
По-моему, так во всех крупных конторах делают. Услышали - сделали рассылку. Уж явно не служба безопасности из секретных источников узнала и оповестила своих.

Возможно-возможно, но я это не придумала)))

Lovelka
10.11.2015, 20:46
Надеюсь это и есть паника, но я пипец как боюсь(((
Мне сегодня приснилась моя надгробная плита с датой моей смерти (правда дата уже прошла), начиталась ужасов. Ещё эти сообщения везде. Мне к психологу пора похоже, я по улице боюсь ходить, с утра из подъезда в темноту выходить(

Афобазолчику попей с Магне в6

Лейка
10.11.2015, 20:48
Ну пока что я не помню чтобы хоть раз такие предупреждения с терактами реально совпадали. То есть, все теракты были без таких предпосылок, а когда распространялись такие пугалки - терактов как раз и не следовало.
Поживем - увидим.

+1. Сейчас самый момент для тиражирования таких пугалок, мне тоже только что это прислали. Нет смысла бояться и накручивать себя-чему быть, того не миновать.

Барабулька
10.11.2015, 20:53
В ИГ под этим сообщением было написано, что информация от сотрудника полиции, что у них там усиление и тд. Правда этот пост уже удалили...

Тогда мне тож бывший говорил,из полиции.

nata314
10.11.2015, 21:08
У нас тоже любит одна сотрудница из отдела кадров какую нибудь рассылку сделать.
Но она мягко говоря не кандидат наук и не спецназовец. Просто женщина. Услышала или прочитала и написала

Вообще меня подбешивают такие сообщения. Какой умный человек будет так делать?
Если есть реальные данные у сотрудников- почему они этих 18 не ловят?
Но самое главное- вот что с этой информацией делать? "Следи за собой будь осторожен" или что?
Немного напоминает моего двоюродного брата. Он увлекался астрологией. Мог позвонить и сказать "Наташа будь осторожна. Во вторник и среду Юпитер будет в стрельце. Осторожнее". Как осторожнее? Я всегда осторожна. Или мне теперь сидеть дома, пока Юпитер не уйдет из стрельца?))

qwerty
10.11.2015, 21:14
Цель террористов нас запугать. Если ты боишься - это хорошо.
Ну что, теперь дома сидеть и не выходить. Ты от этого никак не подстрахуешься.

Kristi5
10.11.2015, 21:16
И мне пришло такое сообщение сейчас. Учительница в рассылку кинула

Arxangel
10.11.2015, 21:17
У нас эта информация по школе прошла сегодня. Про возможные теракты в торговых центрах и метро...

Барабулька
10.11.2015, 21:19
У

Вообще меня подбешивают такие сообщения. Какой умный человек будет так делать?
Если есть реальные данные у сотрудников- почему они этих 18 не ловят?
Но самое главное- вот что с этой информацией делать? "Следи за собой будь осторожен" или что?
Немного напоминает моего двоюродного брата. Он увлекался астрологией. Мог позвонить и сказать "Наташа будь осторожна. Во вторник и среду Юпитер будет в стрельце. Осторожнее". Как осторожнее? Я всегда осторожна. Или мне теперь сидеть дома, пока Юпитер не уйдет из стрельца?))
вооот, сеят панику,вообще,конечно,это нельзя сотрудникам распространять. А что,действительно,можно сделать? уехать в деревню? Дома сидеть,не дай Бог терракт,в транспорте-терракт,в ТЦ -терракт...Выходит,что и не спрятаться. А у меня ребенку в планетарий идти...Вот и че делать-то? Не пускать?рррр

Натя
10.11.2015, 21:24
Цель террористов нас запугать. Если ты боишься - это хорошо.
Ну что, теперь дома сидеть и не выходить. Ты от этого никак не подстрахуешься.

Да и дома взрывали....

Buna
10.11.2015, 21:36
Мне в ватсап в группу школы и детсада тоже самое сейчас написали, ссылка на сотрудницу из безопасности метрополитена.

И вроде сомневаешься, и немного веришь. Взрывы в Волгограде под новый год вроде 2 года назад были?

Баранка
10.11.2015, 21:37
И мне из школы пришло тоже самое

nata314
10.11.2015, 21:39
вооот, сеят панику,вообще,конечно,это нельзя сотрудникам распространять. А что,действительно,можно сделать? уехать в деревню? Дома сидеть,не дай Бог терракт,в транспорте-терракт,в ТЦ -терракт...Выходит,что и не спрятаться. А у меня ребенку в планетарий идти...Вот и че делать-то? Не пускать?рррр
Это звучит как пугалка, а не как предупреждение. В предупреждениях обычно пишут что делать. А не просто "а вот мне рассказали, что может быть что то где то случится. Но неизвестно - где что, а может и не случится ". Это не информация.

Abazyatka
10.11.2015, 21:43
Цель террористов нас запугать. Если ты боишься - это хорошо.
Ну что, теперь дома сидеть и не выходить. Ты от этого никак не подстрахуешься.

qwerty, a ты боишься? А твой муж, папа? Извини, что спрашиваю мне просто интересно мнение людей, которые тоже пережили теракт. Я если четсно боюсь...очень(

Пилюлька
10.11.2015, 21:44
Я сегодня около метро газель ментовскую с ментами видела и на детской площадке у нас двое ходили. Зато политику Пу 90% одобряют ,значит и теракты пугать не должны.

Дикая Кошь
10.11.2015, 21:48
Вот

irinka_a
10.11.2015, 21:52
А у нас по дому участковый ходил.всех переписывал.Знакомился. На лицо усиленный режим.но по мне лучше так,чем никак.

Барабулька
10.11.2015, 21:58
http://www.chelnyltd.ru/obshchestvo/mvd_tatarstana_oprovergaet_informatsiyu_o_%C2%AB18 _terroristah-smertnikah_igil%C2%BB__zaslannih_k_nam

Натя
10.11.2015, 22:15
Я сегодня около метро газель ментовскую с ментами видела и на детской площадке у нас двое ходили. Зато политику Пу 90% одобряют ,значит и теракты пугать не должны.

Может просто ищут кого-то? На детской площадке вряд ли теракта ждут.
И можно подробнее про связь одобрения политики Пу и отсутствия страха перед терактами?

Катик
10.11.2015, 22:41
Почитала и написала Арининому крестному - не постедний человек в Министерстве ВД, он сказал, что это спам, который пришел многим на вотсапп, по смс и тп, у них такой официальной информации нет.

dashenkar
10.11.2015, 22:42
В ИГ под этим сообщением было написано, что информация от сотрудника полиции, что у них там усиление и тд. Правда этот пост уже удалили...

нам родители прислали - внизу написано, что инфа от сотрудника метро

Lutik
10.11.2015, 22:50
в свете таких страшилок, уже подумаешь, что Египет более спокойное место:)

Lovelka
10.11.2015, 22:51
А у нас по дому участковый ходил.всех переписывал.Знакомился. На лицо усиленный режим.но по мне лучше так,чем никак.

У нас тоже всех обошёл с фотороботами бандитов.
Интересовался, не сдаёт ли кто квартиру кавказцам/азиаткам и не в дели ли в доме новых людей.

NeTakaya
10.11.2015, 22:56
Нам такое прислали в наш школьный чат.
Ну не знаю. Не верю. Точнее, верю, что могут взрывать. Но так-не верю.

Ана
10.11.2015, 22:57
народ, а я не поняла, чего удивляемся-то?
да, разумеется у нас сейчас повышенная угроза терактов. а кто-то чего-то другого что ли ждал от бомбежек в Сирии??
вот теперь особо впечатлительные будут сидеть и трястись. спасибо товарищу Путину (ага-ага!) за наше счастливое времяпрепровождение

Сакура
10.11.2015, 22:59
Таня, какая у меня интерпретация? Ты хочешь сказать я придумала, что у мужа в банке это написали и просто так тут херней страдаю?)))) Дай Бог чтоб так и было, надеюсь это был действительно как ты выразилась "звон")

извини, если задела, я не про тебя, а про тех, кто это рассылает, панику наводят, не разобравшись

Ана
10.11.2015, 23:11
И можно подробнее про связь одобрения политики Пу и отсутствия страха перед терактами?

я могу пояснить. когда была тема на форуме про бомбежку в Сирии, приводили тыщу причин, почему ее бомбить хорошо и правильно для нашей страны. еще помнится давали ссылку на статью, в которой какой-то уважаемый человек говорил, что жираф, пардон, президент большой и ему видней, что у него все продумано и он просто так ничего никогда не делает. и многие были с этим согласны.

про то, что теракты - прямое следствие нашего наезда на террористов в Сирии, я надеюсь никто спорить не будет. а о том, что авиакатастрофа в Египте с этим связана, написали уже все наши подконтрольные СМИ.

так вот, обобщая все вышесказанное, что же получается? одной рукой наши люди (конкретно - многие форумчанки) одобряют нападение нас на террористов на территории абсолютно чужого государства, а другой - боятся терактов. нелогично. нам ведь от них защиты-то никто не гарантировал. терроризм тем и страшен, что сколько от него рамочек не ставь, а вода дырочку найдет. не понимать этого в современном мире просто невозможно. поэтому если одобряли, то нефига теперь ныть, что страшно. давайте теперь умирайте за свою родину как честные граждане.

прям вспоминается эпизод из Шрека, когда этот мелкий лорд посылает рыцарей за принцессой: да, многие из вас не вернутся, но это жертвы, на которые я охотно пойду. вот так и президент наш. знал ли он, что будет реакция в виде терактов? разумеется знал. но жертвы их - всего лишь разменная монета в его политике. которую на нашем форуме одобряют 2/3. вы сами свою смерть заочно одобрили, че ж бояться-то теперь?)

Натя
10.11.2015, 23:30
я могу пояснить. когда была тема на форуме про бомбежку в Сирии, приводили тыщу причин, почему ее бомбить хорошо и правильно для нашей страны. еще помнится давали ссылку на статью, в которой какой-то уважаемый человек говорил, что жираф, пардон, президент большой и ему видней, что у него все продумано и он просто так ничего никогда не делает. и многие были с этим согласны.

про то, что теракты - прямое следствие нашего наезда на террористов в Сирии, я надеюсь никто спорить не будет. а о том, что авиакатастрофа в Египте с этим связана, написали уже все наши подконтрольные СМИ.

так вот, обобщая все вышесказанное, что же получается? одной рукой наши люди (конкретно - многие форумчанки) одобряют нападение нас на террористов на территории абсолютно чужого государства, а другой - боятся терактов. нелогично. нам ведь от них защиты-то никто не гарантировал. терроризм тем и страшен, что сколько от него рамочек не ставь, а вода дырочку найдет. не понимать этого в современном мире просто невозможно. поэтому если одобряли, то нефига теперь ныть, что страшно. давайте теперь умирайте за свою родину как честные граждане.

прям вспоминается эпизод из Шрека, когда этот мелкий лорд посылает рыцарей за принцессой: да, многие из вас не вернутся, но это жертвы, на которые я охотно пойду. вот так и президент наш. знал ли он, что будет реакция в виде терактов? разумеется знал. но жертвы их - всего лишь разменная монета в его политике. которую на нашем форуме одобряют 2/3. вы сами свою смерть заочно одобрили, че ж бояться-то теперь?)

Все равно не понимаю, как одобрение связано с отсутствием страха. Не, то, что ты написала (саму идею), я прекрасно понимаю. Но почему кажется, что люди не должны бояться? Можно бояться и одобрять одновременно. Да, это такая плата за действия наших политиков, но никто в здравом уме не хочет стать именно тем, кем придется расплатиться.

МИка без пароля
10.11.2015, 23:32
Сейчас увидела в иг сообщение, что в Москву отправлены 18 боевиков, что в ближайшее время возможны теракты. Не сильно придала этомузначение, но, пришёл муж с работы и говорит, что у них в банке сегодня пришла точно такая же рассылка(

Честно говоря, я на измене( боюсь очень(
Ездим все на метро, т.к. Быстрее чем на машине. Итак сижу постоянно оглядываюсь кто в вагоне(

http://mediametrics.ru/rating/ru/online.html?article=157200531&redirect=2 Все верно!

Lutik
10.11.2015, 23:52
усиление может быть связано и с тем, что сегодня уничтожили какого то игиловского лидера на кавказе. То есть это не с Сирией связано скорее всего, а с внутрироссийскими боевиками, коих, к сожалению, пока много.

Ана
10.11.2015, 23:57
Все равно не понимаю, как одобрение связано с отсутствием страха. Не, то, что ты написала (саму идею), я прекрасно понимаю. Но почему кажется, что люди не должны бояться? Можно бояться и одобрять одновременно. Да, это такая плата за действия наших политиков, но никто в здравом уме не хочет стать именно тем, кем придется расплатиться.

ну круто. то есть мы одобряем идею мочить других, при этом мы прекрасно знаем, что другие в отместку придут мочить нас, и дико боимся этого. ты знаешь, я не могу вот сейчас подобрать правильные слова, но в этом есть некое чудовищное несоответствие... и некрасивость большая в этом есть...

cherry
11.11.2015, 00:26
Ну ведь опровергли
http://mvd.tatarstan.ru/rus/index.htm/news/496475.htm
Страшно, конечно
но панику зачем нагнетать???
Они не будут предупреждать
Или совсем из дома не вылезать... или просто быть аккуратным и надеяться на лучшее, будучи готовым к худшему...
Третьего не дано

Ленточка
11.11.2015, 00:32
Ну я лично за такие страшилки только благодарна! Повышают бдительность.
А по теме... мне сначала отзвонились в течение дня ДВОЕ (с работы, причем разные люди) именно с этой информацией, одному рассылка пришла, другому передали по рабочему сарафанному радио. Потом по рабочим моментам (и в честь праздника) обзванивала несколько сотрудников ДПС и МВД сегодня, они все в усилении, причем несколько вариантов этой причины:
- расстрел сотрудника недавнишний;
- именно эта рассылка (т.к. усиление активно сопровождается собаками);
- усиление ввиду праздничных мероприятий.

В общем, я иначе перепроверить как не могу, но своих попрошу в ближайшее время никуда не выезжать в людные места. Проживем без столпотворений, парадов и экскурсий какое-то время.
Главное чтоб до НГ все утряслось. А там... пусть лучше все боятся и оглядываются, чем опять как только расслабимся, так начнут башни падать и самолеты.

У половины зато сразу мысль промелькнула - а кто сдает соседнюю квартиру и половина из этой половины стуканет участковому, чтоб проверили. И слава богу.
Вот такая я циничная стала.
И усилят меры охраны в школах и садах (на фоне истерии).
На дороге больше дибилов пьяных и обкуренных отловят благодаря увеличению экипажей.
Я в принципе за увеличение и скопление масс стражей правопорядка. Жаль только что праздник им испортили. А так... бдительности им и мирного неба над головой нам!

Пилюлька
11.11.2015, 01:43
Теракт является следствием терроризма. Все остальное исключительно повод. Если не дать им повода сейчас, они все равно придут, просто позже, и начнут диктовать свои условия.
Откуда такая уверенность, что придут? Ты вообще до всей этой заварухи читала или слышала что террористы ИГИЛ хотят устраивать в России теракты? Тебе Пу по телеку сказал, после того как бомбить там начал , решая свои между прочим задачи, а не борясь с ИГИЛ. И все поверили в это свято. А они взяли и ответили, и ответят еще не один раз. До тех пор, пока Пу не выведет войска. А он возьмет и срочников туда кинет, как в Афгане и в Чечне делали, и никто из родственников не узнает. Как обычно. Свои тылы ведь прикрыты у него прочно, никто ничего не знает ни про семью, ни про детей. Имен детей толком никто не знает, то Катерина Ти@ хонова, то нет. А другие запросто разменной монетой и его играх становятся, такова политика.

Токси
11.11.2015, 07:39
А мне другое страшно. Это что к ним присоединяются люди, похожие на нас. Вот как эта Караулова, которая как говорят влюбилась. То есть нет гарантии, что твой сосед в транспорте с виду обычный клерк не сторонник ИГ с промытыми мозгами. В общем действительно страшно и страшнее, что ничего не сделаешь. На работу ездить надо, да и дома сидеть стремно, а главное неизвестно сколько времени это будет продолжаться.

Китёна
11.11.2015, 08:20
А мне другое страшно. Это что к ним присоединяются люди, похожие на нас. Вот как эта Караулова, которая как говорят влюбилась. То есть нет гарантии, что твой сосед в транспорте с виду обычный клерк не сторонник ИГ с промытыми мозгами. В общем действительно страшно и страшнее, что ничего не сделаешь. На работу ездить надо, да и дома сидеть стремно, а главное неизвестно сколько времени это будет продолжаться.

тоже об этом задумываться стала. Кмк при приеме на работу сейчас ОК должен быть более бдителен. Я помню после института и паралельной работы в министерстве устраивалась на первое место работы по рекомендации из того же министерства, так вот я проверку проходила 3!! месяца, сейчас думаю что конечно не оправданно долго, но на всякие крупные режимно-опасные предприятия нужно проверять кандидата по полной, а не принимать на следующий день.

Сануля
11.11.2015, 08:29
какие молодцы террористы.
всех предупредили...

Токси
11.11.2015, 08:31
тоже об этом задумываться стала. Кмк при приеме на работу сейчас ОК должен быть более бдителен. Я помню после института и паралельной работы в министерстве устраивалась на первое место работы по рекомендации из того же министерства, так вот я проверку проходила 3!! месяца, сейчас думаю что конечно не оправданно долго, но на всякие крупные режимно-опасные предприятия нужно проверять кандидата по полной, а не принимать на следующий день.

На режимные почти так и есть. По полгода мурыжат. Т доступ только гражданам РФ. У нас курьер был гражданин Украины. У него даже просто документы отказывались брать от нас.

Lutik
11.11.2015, 08:33
А мне другое страшно. Это что к ним присоединяются люди, похожие на нас. Вот как эта Караулова, которая как говорят влюбилась. То есть нет гарантии, что твой сосед в транспорте с виду обычный клерк не сторонник ИГ с промытыми мозгами. В общем действительно страшно и страшнее, что ничего не сделаешь. На работу ездить надо, да и дома сидеть стремно, а главное неизвестно сколько времени это будет продолжаться.

+1 тоже вчера об этом думала..

Еще многочисленные гастербайтеры из средней азии могут оказаться из их числа

Сануля
11.11.2015, 08:38
А мне другое страшно. Это что к ним присоединяются люди, похожие на нас. Вот как эта Караулова, которая как говорят влюбилась. То есть нет гарантии, что твой сосед в транспорте с виду обычный клерк не сторонник ИГ с промытыми мозгами. В общем действительно страшно и страшнее, что ничего не сделаешь. На работу ездить надо, да и дома сидеть стремно, а главное неизвестно сколько времени это будет продолжаться.

ТО же самое можно сказать про маньяков. Их много среди нас и выглядят они как обычные люди.
Жить вообще страшно.

Токси
11.11.2015, 08:39
ТО же самое можно сказать про маньяков. Их много среди нас и выглядят они как обычные люди.
Жить вообще страшно.

Да...как маньяки. Но у маньяков есть стиль определенный их проще вычислить, чем клерка везущего на себе взрывчатку.

Сануля
11.11.2015, 08:41
Да...как маньяки. Но у маньяков есть стиль определенный их проще вычислить, чем клерка везущего на себе взрывчатку.

Наивная ты, Маша. :)

mimi_doll
11.11.2015, 09:50
Откуда такая уверенность, что придут? Ты вообще до всей этой заварухи читала или слышала что террористы ИГИЛ хотят устраивать в России теракты?
"
Странно, что ты не слышала... Или может, ты не знаешь, что у нас на Кавказе непрерывно ведутся антитеррористические операции...
А как же терракт в Волгограде... ИГИЛом уже давно объявлена война России.
Хотя многие ведь у нас не слышали, что в Турцию и Египет ехать опасно, хотя это обсуждается уже много лет. Но не спорю, что государство открыто и официально никого не предупреждало. Но я уже не первый год слышала это у так неполюбившегося
здесь Сатановского, он об этом постоянно твердил. И про боевиков рассказывал, которыев Турции отдыхают в дорогих отелях, и про то, что отели платят террористам в Египте за безопасность и много чего.
Но я всего лишь к тому, что если мы чего-то не слышали, это не значит, что этого нет.

Китёна
11.11.2015, 09:54
На режимные почти так и есть. По полгода мурыжат. Т доступ только гражданам РФ. У нас курьер был гражданин Украины. У него даже просто документы отказывались брать от нас.

Эх если бы все было так... но соглашусь доступ только гражданам РФ

Рыжык
11.11.2015, 10:07
Тань, муж у меня в Москве работает) и банк тоже в Москве. Что значит слышишь звон? Рассылка пришла всему московскому офису.

Пипец.... не просто Шарашкина контора, а БАНК! И аж в самой МОСКВЕ! т.е. инфе можно доверять, ведь сотрудник банка разослал? Вашу рассылку можно приравнять к источникам ФСБ? И даже точное количество засланцев в секретарю банка известно. Весь офис надеюсь сидит на измене ? Приказ "никомуневходить никомуневыходить" вышел? Надеюсь, вы уже разослали этот спам дальше?

Ана
11.11.2015, 10:12
Именно будут.
Выше я уже привела пример маньяков, нападающих на дам в красном.
Теракт является следствием терроризма. Все остальное исключительно повод. Если не дать им повода сейчас, они все равно придут, просто позже, и начнут диктовать свои условия. И снова будет выбор -или согласиться, или угроза теракта. Нападение маньяка на женщину в красном не является прямым следствием того, что женщина надела красное пальто. Это прямое следствие того факта, что перед нами маньяк.
И это ужасно, что ты эти вещи путаешь.

это не ужасно, это блин "все люди такие разные"! и у них у всех такие разные в голове причинно-следственные связи! и каждый из нас считает именно свои связи правильными, а чужие - неправильными. чем дольше живу, тем больше фигею от этого, если честно... но поделать с этим мы ничего не можем. меня точно так же ужасает твоя логика, Тань...

Эйфория
11.11.2015, 10:14
Пипец.... не просто Шарашкина контора, а БАНК! И аж в самой МОСКВЕ! т.е. инфе можно доверять, ведь сотрудник банка разослал? Вашу рассылку можно приравнять к источникам ФСБ? И даже точное количество засланцев в секретарю банка известно. Весь офис надеюсь сидит на измене ? Приказ "никомуневходить никомуневыходить" вышел? Надеюсь, вы уже разослали этот спам дальше?

Я написала только здесь) Но видимо зря)
То что кому-то пришло смс от МЧС о розыске 2-х граждан - можно было на форуме написать, а то что такую инфу разослали многим - писать на форуме нельзя видимо))) Сжечь меня)

Колбаса
11.11.2015, 10:18
Я написала только здесь) Но видимо зря)
То что кому-то пришло смс от МЧС о розыске 2-х граждан - можно было на форуме написать, а то что такую инфу разослали многим - писать на форуме нельзя видимо))) Сжечь меня)

То что пришло смс о розыске - это реальное преступление, которое произошло и этих людей надо найти. А информация о террактах, как бы не о чем..... Вы написали и это нормально, но не надо из этого раздувать слона. То, что теракты будут, ежу понятно.

HelenHenson!
11.11.2015, 10:21
Я написала только здесь) Но видимо зря)
То что кому-то пришло смс от МЧС о розыске 2-х граждан - можно было на форуме написать, а то что такую инфу разослали многим - писать на форуме нельзя видимо))) Сжечь меня)

Я давно никого не предупреждаю, после таких вбросов инфо ....тем более на форуме .....

После того как меня обозвали курицей и истеричкой, когда я поверила одной нашей форумчанке про ядовитый выброс газа на Юге Москвы...мол предупредите в садиках , что бы окна закрыли (было как раз время дневного сна малышей)....

Я с дуру , на работе предупредила всех знакомых у кого детки ...даже начальницу у которой маленький ребенок ...про это гребаное облако...

А потом оказалось что это то ли пыльца, то ли ваще утка....на форуме тут постебались на до мной знатно тогда

Теперь ...даже если лично мне скажет представитель ИГИЛ что завтра он взорвет Храм Христа спасителя во время службы - наводить на форуме панику не буду.....

Мне вчера 5 человек эту ссылку прислали ....но на форуме это выкладывать в голову не пришло - ясно что засмеют ...традиция такая

Эйфория
11.11.2015, 10:23
То что пришло смс о розыске - это реальное преступление, которое произошло и этих людей надо найти. А информация о террактах, как бы не о чем..... Вы написали и это нормально, но не надо из этого раздувать слона. То, что теракты будут, ежу понятно.

Ну она не о чем конечно, но она есть эта инфа)
Я слона не раздувала, просто написала о том, что мне страшно) Но теперь буду бояться молча)

Эйфория
11.11.2015, 10:25
Я давно никого не предупреждаю, после таких вбросов инфо ....тем более на форуме .....

После того как меня обозвали курицей и истеричкой, когда я поверила одной нашей форумчанке про ядовитый выброс газа на Юге Москвы...мол предупредите в садиках , что бы окна закрыли (было как раз время дневного сна малышей)....

Я с дуру , на работе предупредила всех знакомых у кого детки ...даже начальницу у которой маленький ребенок ...про это гребаное облако...

А потом оказалось что это то ли пыльца, то ли ваще утка....на форуме тут постебались на до мной знатно тогда

Теперь ...даже если лично мне скажет представитель ИГИЛ что завтра он взорвет Храм Христа спасителя во время службы - предупреждать не буду .....потом дурой окажешься....

Мне вчера 5 человек эту ссылку прислали ....но на форуме это выкладывать в голову не пришло - ясно что засмеют ...традиция такая

Аленка, ты меня повеселила)
Я вообще мало на форуме тем создаю, но тут решила поделиться своими страхами) Поделилась блин)

HelenHenson!
11.11.2015, 10:25
Аленка, ты меня повеселила)
Я вообще мало на форуме тем создаю, но тут решила поделиться своими страхами) Поделилась блин)
ну вот тебе урок ....держи конфетку....
кто то этот урок получил просто раньше :) ...

Колбаса
11.11.2015, 10:26
Ну она не о чем конечно, но она есть эта инфа)
Я слона не раздувала, просто написала о том, что мне страшно) Но теперь буду бояться молча)

Это не достоверная инфа и логически можно предположить, что это тупо утка. А бояться не надо, это можно в страхе всю жизнь прожить в наше бурное время)

Токси
11.11.2015, 10:27
Вот и мне одноклассница по вайберу прислала, а ей родительница одна прислала, а той подруга из МВД. Речь идет о ближайших выходных в сообщении.

Ана
11.11.2015, 10:28
Сейчас не хотели, потом захотят. Это исключительно вопрос времени. Любая жизнеспособная активная организация будет со временем расширять круг своего влияния. И рано или поздно мы попадем в зону ее интересов, даже если не будем ничего делать. Просто если не будем - попадем позже. Не мы, а наши дети...
Маньяка все равно придется ловить и скручивать. Но может быть не нам, а соседу... Может быть нам бы удалось отсидеться... А может потом было бы поздно...
В любом случае позиция отсидки в кустах не вызывает уважения и не приносит никаких дивидендов кроме сохранения собственной жизни.


Тань, вот на сегодняшний день для нашей страны "превентивно" бомбить ИГИЛ - это все равно, что в людном месте с голой жопой ловить сорванную ветром кепку. неадекватная расстановка приоритетов называется. потенциальных угроз для нас очень и очень много, и если мы на них на всех будем наезжать, нас разорвет на части. а сколько нам от природы грозит опасностей, на которые человечество, и мы в том числе, закрываем глаза? причем там последствия будут в миллиарды раз хуже, чем от террористов... сегодня вот по телеку бодро отрапортовали что-то насчет увеличения добычи угля. какого хрена уголь? его использование вообще надо сворачивать... вот об этом почему превентивно никто не думает?? последствия, повторюсь, в миллиард раз серьезнее будут от глобального потепления, чем от террористов.

вот этот аргумент который во всех СМИ был - что если мы их вот-прям-щас не, то когда-нибудь они нас обязательно да - он я не знаю на кого рассчитан... что еще раз демонстрирует мнение нашей власти о своих избирателях, что мы тупая биомасса. даже повод не удосужились убедительный вывести в сми. но ты же умный человек. у нас щас гораздо более важных проблем не оберешься, у нас народное хозяйство стремительно погружается в глубокую жопу... а у них война, потому что "когда-нибудь они могут на нас все равно напасть"...

а кстати, обратили внимание, как перестали сразу по телеку показывать отчеты о бомбежках в сирии? зато опять вернули про хохлов) переключение внимания такое...

Эйфория
11.11.2015, 10:31
Это не достоверная инфа и логически можно предположить, что это тупо утка. А бояться не надо, это можно в страхе всю жизнь прожить в наше бурное время)

Ну я как бы и сейчас не уверена, что это недостоверная инфа))) Может их и не 18, может они и не в эти выходные планируют теракт, но то, что что-то еще будет (все об этом в этой теме пишут) - это факт.

HelenHenson!
11.11.2015, 10:31
Вот и мне одноклассница по вайберу прислала, а ей родительница одна прислала, а той подруга из МВД. Речь идет о ближайших выходных в сообщении.

и у всех подруги и друзья в МВД, высших эшелонах власти ....ФСБшники...
просто не друзья....а страничка полезных знакомств ..причем у каждого второго....и каждый пересылает....со загадочным "Мне человечек один , кстати не проследний человечек в МВД, шепнул что мол готовься...пиздец все нам ",...

Ана
11.11.2015, 10:33
Я написала только здесь) Но видимо зря)
То что кому-то пришло смс от МЧС о розыске 2-х граждан - можно было на форуме написать, а то что такую инфу разослали многим - писать на форуме нельзя видимо))) Сжечь меня)

почему нельзя-то? сейчас само собой разумеется ждать терактов. меня в этой теме только одно удивляет - почему многих это так удивляет. то что написала, хорошо! лишний раз это все должно быть озвучено.

Ана
11.11.2015, 10:34
То что пришло смс о розыске - это реальное преступление, которое произошло и этих людей надо найти. А информация о террактах, как бы не о чем..... Вы написали и это нормально, но не надо из этого раздувать слона. То, что теракты будут, ежу понятно.

в смысле раздувать слона? у нас сейчас повышенная угроза терактов - это факт. вот это слон и он есть. а уж как на него реагировать, это каждый сам для себя решает...

Колбаса
11.11.2015, 10:36
Ну я как бы и сейчас не уверена, что это недостоверная инфа))) Может их и не 18, может они и не в эти выходные планируют теракт, но то, что что-то еще будет (все об этом в этой теме пишут) - это факт.

Конечно факт, что будет. И? запереться дома? Дом тоже могут того))))) Надо расслабиться и получать удовольствие от жизни, ну мне лично так проще жить.... И да, бомбить Сирию надо еще больше и чаще!

Эйфория
11.11.2015, 10:37
почему нельзя-то? сейчас само собой разумеется ждать терактов. меня в этой теме только одно удивляет - почему многих это так удивляет. то что написала, хорошо! лишний раз это все должно быть озвучено.

Ну некоторые считают, что я херней страдаю) Что такое писать нельзя. Сакура вчера высказалась, Рыжык тоже не отстала)
Теперь, как Аленка написала, даже если 100 % будет инфа - лучше молчать, а то сразу дура)

Ана
11.11.2015, 10:38
"
Странно, что ты не слышала... Или может, ты не знаешь, что у нас на Кавказе непрерывно ведутся антитеррористические операции...
А как же терракт в Волгограде... ИГИЛом уже давно объявлена война России.


вот видишь, война объявлена давно, а Москву-то давно не взрывали. а туристов в Турции и Египте и вовсе никогда прицельно не взрывали. а теперь вот начали.

Эйфория
11.11.2015, 10:39
Конечно факт, что будет. И? запереться дома? Дом тоже могут того))))) Надо расслабиться и получать удовольствие от жизни, ну мне лично так проще жить.... И да, бомбить Сирию надо еще больше и чаще!

Хорошо если можешь расслабиться и получать удовольствие от жизни) Я не могу, меня накрыло с головой и я везде жду подвоха) Еще и сны снятся "интересные")

Ана
11.11.2015, 10:39
Ну некоторые считают, что я херней страдаю) Что такое писать нельзя. Сакура вчера высказалась, Рыжык тоже не отстала)
Теперь, как Аленка написала, даже если 100 % будет инфа - лучше молчать, а то сразу дура)

ну на то и форум здесь, что у всех мнения разные) ты хочешь всех подряд слушаться или как?)))

HelenHenson!
11.11.2015, 10:40
ну на то и форум здесь, что у всех мнения разные) ты хочешь всех подряд слушаться или как?)))

Она дурой не хочет выглядеть :) ..
Вполне нормальное желание ...

Рыжык
11.11.2015, 10:40
Теперь, как Аленка написала, даже если 100 % будет инфа - лучше молчать, а то сразу дура)
Да конечно, из банка то 100 % будет. Никак иначе.

Ана
11.11.2015, 10:41
Хорошо если можешь расслабиться и получать удовольствие от жизни) Я не могу, меня накрыло с головой и я везде жду подвоха) Еще и сны снятся "интересные")

тогда таблеточки, еще ж в самом начале темы посоветовали. или в глушь уехать. или в другую страну. выбор опций известен и в общем-то невелик)

Эйфория
11.11.2015, 10:41
Да конечно, из банка то 100 % будет. Никак иначе.

Аленка написала про террориста ИГИЛ) про банк я уже молчу)

Ана
11.11.2015, 10:41
Она дурой не хочет выглядеть :) ..
Вполне нормальное желание ...

ааа...)))

Lovelka
11.11.2015, 10:42
Вот и мне одноклассница по вайберу прислала, а ей родительница одна прислала, а той подруга из МВД. Речь идет о ближайших выходных в сообщении.

Судя по этой рассылке, у всех резко нашлись родственники или друзья в МВД, которых вчера ещё не было..

HelenHenson!
11.11.2015, 10:43
Аленка написала про террориста ИГИЛ) про банк я уже молчу)

ну это уже мой таракан....
так и вижу боевика ..весь в поясах шахида....говорит такой "щаз пойду я нэвэрных взрывать .....может предупредить если хочешь кого" ....
а я ему такая .."ой да что ты ...не поверит никто...я лучше отойду подальше"

Эйфория
11.11.2015, 10:43
ну это уже мой таракан....
так и вижу боевика ..весь в поясах шахида....говорит такой "щаз пойду я нэверных взрывать .....может предупредить если хочешь кого" ....
а я ему такая .."ой да что ты ...не поверит никто...я лучше отойду подальше"

Блин, я работать не могу)))))

Lutik
11.11.2015, 10:46
Судя по этой рассылке, у всех резко нашлись родственники или друзья в МВД, которых вчера ещё не было..

после спама все обоср...сь и бросились искать родственничков:)
на самом деле вот такую информацию встретила и мне она кажется более логичной, чем 18 боевиков http://expert.ru/2015/11/10/politsiya-v-moskve-usilila-rabotu-v-svyazi-s-ugrozoj-ekstremizma/

а кстати, мне удалось коллегу успокоить одной только фразой, что вчера был день милиции:) точнее полиции

Рыжык
11.11.2015, 10:47
Вы забыли что мы уже лет 20 живем в состоянии неспокойствия и угроз терактов? Примите это уже как данность, и просто будьте бдительными, без "истерик". Это происходит повсюду, не только в России, а по всему миру. И если с этим ничего не делать, как некоторые советуют "оставить в покое ИГИЛ", то конечно же к нам прийдут бородатые мужчины и с благодарностью за невмешательство подарят каждой российской женщине по розе. Страусиная позиция, однако "а давайте мы не будем их трогать, и может быть нам повезет и нас не тронут". Реально в это верите?

Колбаса
11.11.2015, 10:48
Хорошо если можешь расслабиться и получать удовольствие от жизни) Я не могу, меня накрыло с головой и я везде жду подвоха) Еще и сны снятся "интересные")

Сны сняться интересные от головы, мозг загружен лишней ненужной информации. Если ждешь подвоха, то и получишь - тоже факт. Не теряй время, общайся с людьми, встречайся, звони старым знакомым, говори всем "люблю" и прочее

Lutik
11.11.2015, 10:51
Тань, вот на сегодняшний день для нашей страны "превентивно" бомбить ИГИЛ - это все равно, что в людном месте с голой жопой ловить сорванную ветром кепку. неадекватная расстановка приоритетов называется. потенциальных угроз для нас очень и очень много, и если мы на них на всех будем наезжать, нас разорвет на части. а сколько нам от природы грозит опасностей, на которые человечество, и мы в том числе, закрываем глаза? причем там последствия будут в миллиарды раз хуже, чем от террористов... сегодня вот по телеку бодро отрапортовали что-то насчет увеличения добычи угля. какого хрена уголь? его использование вообще надо сворачивать... вот об этом почему превентивно никто не думает?? последствия, повторюсь, в миллиард раз серьезнее будут от глобального потепления, чем от террористов.

вот этот аргумент который во всех СМИ был - что если мы их вот-прям-щас не, то когда-нибудь они нас обязательно да - он я не знаю на кого рассчитан... что еще раз демонстрирует мнение нашей власти о своих избирателях, что мы тупая биомасса. даже повод не удосужились убедительный вывести в сми. но ты же умный человек. у нас щас гораздо более важных проблем не оберешься, у нас народное хозяйство стремительно погружается в глубокую жопу... а у них война, потому что "когда-нибудь они могут на нас все равно напасть"...

а кстати, обратили внимание, как перестали сразу по телеку показывать отчеты о бомбежках в сирии? зато опять вернули про хохлов) переключение внимания такое...

а я не удивлюсь, если один из следующих шагов станет "закрытие границ" -в том числе, под соусом, чтобы противодействовать проникновению боевиков... и начнут массово отбирать загранпаспорта... хотя половине страны мвд, мчс, фтс уже запретили, точнее порекомендовали в такой форме, что страшно нарушить:)

murenok
11.11.2015, 10:52
Сегодня в Яндексе https://m.news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.molnet.ru/mos/ru/order/o_222262&lang=ru&lr=213

То ли нас успокаивают, то ли реально угрозы были

Рыжык
11.11.2015, 10:53
а я не удивлюсь, если один из следующих шагов станет "закрытие границ" -в том числе, под соусом, чтобы противодействовать проникновению боевиков... и начнут массово отбирать загранпаспорта... хотя половине страны мвд, мчс, фтс уже запретили, точнее порекомендовали в такой форме, что страшно нарушить:)
Все понимают что это бессмысленно. Не обязательно для этого закрывать границу. Вырастить боевика можно и "у себя дома", найдутся идейные.

Ана
11.11.2015, 10:54
Судя по этой рассылке, у всех резко нашлись родственники или друзья в МВД, которых вчера ещё не было..

а у кого в нашей стране нет хотя бы отдаленно знакомого мента?)))))

HelenHenson!
11.11.2015, 10:56
а у кого в нашей стране нет хотя бы отдаленно знакомого мента?)))))
у меня нет ....ваще в окружении ментов нет ....
были два одноклассника , пошли в менты, так погибли оба на заданиях в Москве...
так что нет больше ни одного ..

HelenHenson!
11.11.2015, 10:58
а я не удивлюсь, если один из следующих шагов станет "закрытие границ" -в том числе, под соусом, чтобы противодействовать проникновению боевиков... и начнут массово отбирать загранпаспорта... хотя половине страны мвд, мчс, фтс уже запретили, точнее порекомендовали в такой форме, что страшно нарушить:)
опустят занавес, снова введут смертную казнь (или у нас уже она есть), за гейство, педофилию - расстрел,
заседания на ОРТ по полдня...передачи о достижениях народного хозяйства....
Строевой шаг и з/п 150 р у всех ...
История циклична :)

Рыжык
11.11.2015, 10:58
Сегодня в Яндексе https://m.news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.molnet.ru/mos/ru/order/o_222262&lang=ru&lr=213

То ли нас успокаивают, то ли реально угрозы были
Угрозы постоянно сыпятся! Вы только на форумские сообщения так бурно реагируете, а если бы внимательно изучали новостные ленты, то не испытывали бы сейчас "шок". И еще, вы пропускаете периодические сообщения что "предотвращена попытка теракта". Конечно, это же не так, волнительно и достоверно как от Васи из Сбербанка, племянника МВД.

Lutik
11.11.2015, 10:59
Все понимают что это бессмысленно. Не обязательно для этого закрывать границу. Вырастить боевика можно и "у себя дома", найдутся идейные.

если нет подпитки и тренингов извне - то уже сложнее. Плюс финансирование и снабжение оружием, наркотиками..я не говорю, что это 100% способ, но он сокращает возможности.

Ана
11.11.2015, 10:59
Все понимают что это бессмысленно. Не обязательно для этого закрывать границу. Вырастить боевика можно и "у себя дома", найдутся идейные.

а внутри страны надо устроить страшные репрессии! как в 37м))) все будут друг друга подозревать в терроризме и стучать в органы! я прям представила уже эту картину!))

Lutik
11.11.2015, 11:00
Угрозы постоянно сыпятся! Вы только на форумские сообщения так бурно реагируете, а если бы внимательно изучали новостные ленты, то не испытывали бы сейчас "шок". И еще, вы пропускаете периодические сообщения что "предотвращена попытка теракта". Конечно, это же не так, волнительно и достоверно как от Васи из Сбербанка, племянника МВД.

о предотвращении теракта тоже говорится пару раз в год и без лишних фанфар. Но да, такие сообщения воспринимаются как само собой разумеющееся.

пупуЛЯ
11.11.2015, 11:01
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2685296

Lutik
11.11.2015, 11:02
опустят занавес, снова введут смертную казнь (или у нас уже она есть), за гейство, педофилию - расстрел,
заседания на ОРТ по полдня...передачи о достижениях народного хозяйства....
Строевой шаг и з/п 150 р у всех ...
История циклична :)

я уже ничего не могу исключать:) видя патриотичные демонстрации в духе ссср.

Рыжык
11.11.2015, 11:04
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2685296

Жаль награды нет, размотали бы клубок начиная с Банка )))

Рыжык
11.11.2015, 11:05
я уже ничего не могу исключать:) видя патриотичные демонстрации в духе ссср.
Они каждый год были и есть на 7 ноября. Традиционно, с Зюгановым. Ничего нового.

Lutik
11.11.2015, 11:06
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2685296

мне вообще кажется, что это некий тест от пиарщиков-манипуляторов общественным сознанием (но у меня проф.деформация - диссер на эту тему писала). Мне коллега сегодня сообщила о 8 боевиках... то есть единичка где то потерялась, и это мне тоже кажется частью этого теста. То есть посмотреть как будет распространяться информация, с какой скоростью, через какие соцсети и мессенджеры быстрее, какие категории лиц быстрее среагируют и т.п. Это ж такой аналитический материал для управления толпой!и главное 8 и 18 воспринимаются одинаково страшно.

Lutik
11.11.2015, 11:07
Они каждый год были и есть на 7 ноября. Традиционно, с Зюгановым. Ничего нового.

а еще 4-го были. Ну и может у меня обострились чувства , но дух совка я все чаще вспоминаю, когда все это вижу... Это ж не единственный эпизод - власть делает все, чтобы объединить людей под флагом патриотизма, а ведь еще живы последние пионеры, которые недопионерились и недокомсомолились в свое время.....вот на них и расчет.

Ol4ik
11.11.2015, 11:08
Угрозы постоянно сыпятся! Вы только на форумские сообщения так бурно реагируете, а если бы внимательно изучали новостные ленты, то не испытывали бы сейчас "шок". И еще, вы пропускаете периодические сообщения что "предотвращена попытка теракта". Конечно, это же не так, волнительно и достоверно как от Васи из Сбербанка, племянника МВД.

Ппкс

В Мск каждый день обезвреживают бомбу/ы. Последние много лет. Безотносительно к игилу, Сирии и Украине.
Вы не в курсе что твориться в Дагестане?
А в Сирии наши военные базы и срочники с 70х годов.

Рыжык
11.11.2015, 11:09
Это ж такой аналитический материал для управления толпой!и главное 8 и 18 воспринимаются одинаково страшно.
Самое интересное, среди паникеров, на первый взгляд как бы адекватные люди (секретари например, они же у руководства правая рука))), да? ) , с высшим образованием, сотрудники приличных учреждений )))).

Ol4ik
11.11.2015, 11:09
о предотвращении теракта тоже говорится пару раз в год и без лишних фанфар. Но да, такие сообщения воспринимаются как само собой разумеющееся.

А какой смысл панику в сми сеять?

Токси
11.11.2015, 11:09
а еще 4-го были. Ну и может у меня обострились чувства , но дух совка я все чаще вспоминаю, когда все это вижу... Это ж не единственный эпизод - власть делает все, чтобы объединить людей под флагом патриотизма, а ведь еще живы последние пионеры, которые недопионерились и недокомсомолились в свое время.....вот на них и расчет.

ну власти необходимо объединить народ не важно под каким соусом и под какой идеей (патриотизм в принципе наилучшая из идей), иначе все развалится вообще...
вот...

пойду дальше изучать про жизнь в Германии

murenok
11.11.2015, 11:10
Угрозы постоянно сыпятся! Вы только на форумские сообщения так бурно реагируете, а если бы внимательно изучали новостные ленты, то не испытывали бы сейчас "шок". И еще, вы пропускаете периодические сообщения что "предотвращена попытка теракта". Конечно, это же не так, волнительно и достоверно как от Васи из Сбербанка, племянника МВД.

Да-ладно! Чего так резко реагировать?! Человек вчера поделился инфой, потому что сильно переживает, а вы на него накинулись. Я дала ссылки, которые вышли на следующий день послек "банковской рассылки", как возможное подтверждение.
У меня мама еще в передаче про экстрасенсов услышала про терракты в метро в этом году ( и теперь я в курсе где у нее лежат документы на имущество), поэтому информация из офиса видится мне более реальной)))
Мягче надо быть, истерики тут никто не устраивал

Ана
11.11.2015, 11:11
мне вообще кажется, что это некий тест от пиарщиков-манипуляторов общественным сознанием (но у меня проф.деформация - диссер на эту тему писала). Мне коллега сегодня сообщила о 8 боевиках... то есть единичка где то потерялась, и это мне тоже кажется частью этого теста. То есть посмотреть как будет распространяться информация, с какой скоростью, через какие соцсети и мессенджеры быстрее, какие категории лиц быстрее среагируют и т.п. Это ж такой аналитический материал для управления толпой!и главное 8 и 18 воспринимаются одинаково страшно.

эхх, надо было идти в пиарщики-манипуляторы! в нашей стране в любой другой роли чувствуешь себя идиотом)

murenok
11.11.2015, 11:13
опустят занавес, снова введут смертную казнь (или у нас уже она есть), за гейство, педофилию - расстрел,
заседания на ОРТ по полдня...передачи о достижениях народного хозяйства....
Строевой шаг и з/п 150 р у всех ...
История циклична :)

Мораторий на смерт казнь давно прав отменить, кстати.

Lutik
11.11.2015, 11:14
Самое интересное, среди паникеров, на первый взгляд как бы адекватные люди (секретари например, они же у руководства правая рука))), да? ) , с высшим образованием, сотрудники приличных учреждений )))).

ну они ж женщины, с более подвижной психикой..... вряд ли по просьбе своего начальства рассылают.
У нас в детсадовскомт вотсапе истерика вчера была по этому поводу, причем до этого про маньяков рассылали, вот прям надоело с паникерами бороться, это наверное осеннее обострение и обосрение хорошего настроения:)

Эйфория
11.11.2015, 11:15
Я претендую на главного параноика форума...
а я уже давно не езжу в метро в часы пик, а каждый раз когда езжу стучу зубами.
Я стараюсь не садиться в первый вагон поезда метро... стараюсь ехать вообще в последнем вагоне в самом конце...

но когда так предупреждают, это в самом деле ни о чем, это спам. потому что когда взрывали -не предупреждали...
А риски выросли как только мы полезли активничать во внешней политике. Как пошли в Сирию -выросли сильно. Это понятно без предупреждения.

Таня) А я наоборот сажусь только в центр поезда и центр вагона) Когда произошла авария на синей ветке - где-то по ТВ сказали, что это самое безопасное место в поезде)))))

Lutik
11.11.2015, 11:16
А какой смысл панику в сми сеять?

а я разве где то за такой смысл ратую? я факт изложила. А какой смысл паники по факту того, что не было? сообщили - отчитались - все свободны.

Эйфория
11.11.2015, 11:16
Да-ладно! Чего так резко реагировать?! Человек вчера поделился инфой, потому что сильно переживает, а вы на него накинулись. Я дала ссылки, которые вышли на следующий день послек "банковской рассылки", как возможное подтверждение.
У меня мама еще в передаче про экстрасенсов услышала про терракты в метро в этом году ( и теперь я в курсе где у нее лежат документы на имущество), поэтому информация из офиса видится мне более реальной)))
Мягче надо быть, истерики тут никто не устраивал

Спасибо, добрый человек)
Я еще вчера тему хотела удалить, не думала, что так выйдет)
Я, кстати, тоже знаю где у родителей что лежит)))) И своим рассказала)

Lutik
11.11.2015, 11:17
эхх, надо было идти в пиарщики-манипуляторы! в нашей стране в любой другой роли чувствуешь себя идиотом)

:) Карабасом-Барабасом хочешь быть?

Рыжык
11.11.2015, 11:18
Я еще вчера тему хотела удалить, не думала, что так выйдет)
Не стоит, кто-то пар выпустит, кто-то отжгет )))

murenok
11.11.2015, 11:18
народ, а я не поняла, чего удивляемся-то?
да, разумеется у нас сейчас повышенная угроза терактов. а кто-то чего-то другого что ли ждал от бомбежек в Сирии??
вот теперь особо впечатлительные будут сидеть и трястись. спасибо товарищу Путину (ага-ага!) за наше счастливое времяпрепровождение
Искала сообщение твое про Сирию, с телефона неудобно. Кароч, понятно, что бомбить ее Пу из своих личных интересов, но..... Я уже давно вижу ( чувствую) угрозу от ИГИЛ конкретно для России. Поэтому рада факту бобмбежек, и прекрасно понимаю последствия этого.
Пример - у меня на даче мясной магазин - баранина изумительная, рядом подаольнвя мечеть. Там толпу игиловцев накрыли недавно. И это не единственный случай. они близко, пробраться к?нам легко, а?неверных у нас миллионы.. есть где разгуляться. Бомбить надо однозначно.

murenok
11.11.2015, 11:21
Спасибо, добрый человек)
Я еще вчера тему хотела удалить, не думала, что так выйдет)
Я, кстати, тоже знаю где у родителей что лежит)))) И своим рассказала)

Знаешь, могу сказать, как ни разу ни паникер, что в этот Новый год дети у меня ни на какие представления не пойдут)) спокойнее мне будет.

Lutik
11.11.2015, 11:21
ну власти необходимо объединить народ не важно под каким соусом и под какой идеей (патриотизм в принципе наилучшая из идей), иначе все развалится вообще...
вот...

согласна, но от совка тошнит... неужели нельзя, что то интереснее придумать? зарплату они за плагиат ссср, что ли получают - вот и пусть советскими деньгами им тогда платят.



пойду дальше изучать про жизнь в Германии

:)

Ана
11.11.2015, 11:22
:) Карабасом-Барабасом хочешь быть?

ясное дело, лучше быть карабасом, чем куклой на веревочке)

Ана
11.11.2015, 11:27
согласна, но от совка тошнит... неужели нельзя, что то интереснее придумать? зарплату они за плагиат ссср, что ли получают - вот и пусть советскими деньгами им тогда платят.


видать мозгов и креатива не хватает...

Ана
11.11.2015, 11:29
Искала сообщение твое про Сирию, с телефона неудобно. Кароч, понятно, что бомбить ее Пу из своих личных интересов, но..... Я уже давно вижу ( чувствую) угрозу от ИГИЛ конкретно для России. Поэтому рада факту бобмбежек, и прекрасно понимаю последствия этого.
Пример - у меня на даче мясной магазин - баранина изумительная, рядом подаольнвя мечеть. Там толпу игиловцев накрыли недавно. И это не единственный случай. они близко, пробраться к?нам легко, а?неверных у нас миллионы.. есть где разгуляться. Бомбить надо однозначно.

ну смотри - ты говоришь, что они у нас давно, и их много. и мусульман у нас много. вот как раз при таком раскладе обострять отношения - это заведомое самоубийство. потому что враг не снаружи, а еще и внутри. нелогично получается... тем более нелогично...

Lovelka
11.11.2015, 11:36
опустят занавес, снова введут смертную казнь (или у нас уже она есть), за гейство, педофилию - расстрел,
заседания на ОРТ по полдня...передачи о достижениях народного хозяйства....
Строевой шаг и з/п 150 р у всех ...
История циклична :)

Лепота... Заживем!)

murenok
11.11.2015, 11:44
ну смотри - ты говоришь, что они у нас давно, и их много. и мусульман у нас много. вот как раз при таком раскладе обострять отношения - это заведомое самоубийство. потому что враг не снаружи, а еще и внутри. нелогично получается... тем более нелогично...

Мы не обостряем отношения с мусульманами, у нас их всегда много. Просто боевиками игил ДОСТАТОЧНО легко проникнуть к?нам на территорию и, как показывает практика, вербоватьэне только мусульман. Надо их просто уничтожить и все.

Lutik
11.11.2015, 11:44
опустят занавес, снова введут смертную казнь (или у нас уже она есть), за гейство, педофилию - расстрел,
заседания на ОРТ по полдня...передачи о достижениях народного хозяйства....
Строевой шаг и з/п 150 р у всех ...
История циклична :)

только вот достижений народного хозяйства у нас немного - ну ничего, сейчас Крымску житницу поднимем и все у нас будет - и свой ебипет с олл инклюзив, и сельское хозяйство..... убогонькое, но свое...

Lutik
11.11.2015, 11:45
Самое безопасное при авариях поезда да, середина. Но надо же еще и от взрывов страховаться. а взрывать скучнее всего конец последнего вагона.
А взрывов в метро я боюсь больше, чем лобового столкновения... все же.. хотя теперь боюсь и его.

тогда в предпоследний.

Нино
11.11.2015, 11:47
эхх, надо было идти в пиарщики-манипуляторы! в нашей стране в любой другой роли чувствуешь себя идиотом)

Кажется я знаю в какую область мне продолжить свое развитие))))))) Я в пиарщики пойду, пусть меня научат))

Колбаса
11.11.2015, 12:06
Да-ладно! Чего так резко реагировать?! Человек вчера поделился инфой, потому что сильно переживает, а вы на него накинулись. Я дала ссылки, которые вышли на следующий день послек "банковской рассылки", как возможное подтверждение.
У меня мама еще в передаче про экстрасенсов услышала про терракты в метро в этом году ( и теперь я в курсе где у нее лежат документы на имущество), поэтому информация из офиса видится мне более реальной)))
Мягче надо быть, истерики тут никто не устраивал

Надо вместо новостей шоу про экстрасенсов смотреть, смотрю там информация четко проверенная))))

Татка1
11.11.2015, 12:10
Слушайте, а вы правда думаете, что ИГИЛ - это и есть реальный интерес Росии в Сирии? Что в этой войнушке нет второго дна? Что это просто свои террористы в сортире закончились, и мы пошли мочить их в чужих сортирах? Информация к размышлению: В конце декабря 2013 года Дамаск подписал соглашение с российской компанией «Союзнефтегаз» о развитии шельфового бурения в территориальных водах Сирии. Нефть нас сейчас не особо интересует, но вот газ.... и его там много! очень много! И, ну надо же, какая незадача, Ассад никогда не пропустит через свою территорию недружественный Ирану газопровод. А с Ираном у Штатов и Европы отношения так себе. Фиговые, прямо скажем, отношения. Что нужно Европе и штатам? Правильно, газопровод. И как только будет свергнут Ассад и к власти придут сунниты, газопровод Катар-Саудовская Аравия-Иордания-Сирия-Турция будет немедленно построен. И конечная цель этого маршрута - Южная и Центральная Европа. А нам это не выгодно! Как же наш Газпром переживет? У него ж никто газ покупать не будет, катарский газ лучше российского, и будет знамо дешевле. И тут такой шикарный повод вмешаться - ИГИЛ. Надо быстро влезть. И под это дело поддержать Асада. И разбомбить его врагов. Да пофиг, чем это россиянам аукнется. Пофиг, что народ тут взрывать начнут! Идет очередная грязная драчка за бабло.
А вы игил... маньяки... террористы... превентивные меры... смешные люди.

Ана
11.11.2015, 12:11
Мы не обостряем отношения с мусульманами, у нас их всегда много. Просто боевиками игил ДОСТАТОЧНО легко проникнуть к?нам на территорию и, как показывает практика, вербоватьэне только мусульман. Надо их просто уничтожить и все.

а ты реально веришь, что мы сейчас в Сирии их уничтожим и все? я прям руку готова дать на отсечение, что это закончится ничем. а вот гнездо мы лишний раз разворошили...

Ана
11.11.2015, 12:19
Слушайте, а вы правда думаете, что ИГИЛ - это и есть реальный интерес Росии в Сирии? Что в этой войнушке нет второго дна? Что это просто свои террористы в сортире закончились, и мы пошли мочить их в чужих сортирах? Информация к размышлению: В конце декабря 2013 года Дамаск подписал соглашение с российской компанией «Союзнефтегаз» о развитии шельфового бурения в территориальных водах Сирии. Нефть нас сейчас не особо интересует, но вот газ.... и его там много! очень много! И, ну надо же, какая незадача, Ассад никогда не пропустит через свою территорию недружественный Ирану газопровод. А с Ираном у Штатов и Европы отношения так себе. Фиговые, прямо скажем, отношения. Что нужно Европе и штатам? Правильно, газопровод. И как только будет свергнут Ассад и к власти придут сунниты, газопровод Катар-Саудовская Аравия-Иордания-Сирия-Турция будет немедленно построен. И конечная цель этого маршрута - Южная и Центральная Европа. А нам это не выгодно! Как же наш Газпром переживет? У него ж никто газ покупать не будет, катарский газ лучше российского, и будет знамо дешевле. И тут такой шикарный повод вмешаться - ИГИЛ. Надо быстро влезть. И под это дело поддержать Асада. И разбомбить его врагов. Да пофиг, чем это россиянам аукнется. Пофиг, что народ тут взрывать начнут! Идет очередная грязная драчка за бабло.
А вы игил... маньяки... террористы... превентивные меры... смешные люди.

да, про это писали уже на форуме... но многие видимо не обратили внимания...
я в который раз поражаюсь, как же сильна власть сми...

Ol4ik
11.11.2015, 12:19
а я разве где то за такой смысл ратую? я факт изложила. А какой смысл паники по факту того, что не было? сообщили - отчитались - все свободны.

Ну здрасьте...
Формирование общественного мнения, ну Оль!
Народ читает, что каждый день бомбы в Мск, какая будет реакция у народа???
Ты меня удивляешь прям. Сама же пишешь про профдеформацию. Любая информация формирует общественное мнение, настроения и выбор. И дальнейшую жизнь. Будет весь народ знать про опасность нонстоп и нестабильность, будет ли рейтинг 90%? Ну нет жеж
Это вообще наверно инфа для неразглашения. Может она и под запретом, ху ноуз?
И я этим сообщением тоже развожу панику, не уверенность, нестабильность и сомнения в правоте власти. )))
И как так "факт того что не было"?
Факт-нестабильность, опасность, бомбы каждый день. Взрывы? Нет. Но опасность да. От этого и неврозы у людей, сомнения, страхи и паника. А оглашение этой опасности к нервному состоянию людей и приводят.

Lovelka
11.11.2015, 12:20
а ты реально веришь, что мы сейчас в Сирии их уничтожим и все? я прям руку готова дать на отсечение, что это закончится ничем. а вот гнездо мы лишний раз разворошили...

Да какое гнездо...
ИГИЛ нефтью торгует активно, особенно с Турками.
В её руках сейчас основная часть нефти сирийской.
Этим активно пользуются Саудиты и США демпингуя на рынке, топят нас ещё больше
у нас же весь бюджет от цены на нефть зависит.
Такое было уже с СССР.
К тому же, ИГИЛ всеми руками за строительство нового газопровода из Катара в Европу.
Тогда прощай не только русская нефть, но и русский газ.

Lutik
11.11.2015, 12:22
Слушайте, а вы правда думаете, что ИГИЛ - это и есть реальный интерес Росии в Сирии? Что в этой войнушке нет второго дна? Что это просто свои террористы в сортире закончились, и мы пошли мочить их в чужих сортирах? Информация к размышлению: В конце декабря 2013 года Дамаск подписал соглашение с российской компанией «Союзнефтегаз» о развитии шельфового бурения в территориальных водах Сирии. Нефть нас сейчас не особо интересует, но вот газ.... и его там много! очень много! И, ну надо же, какая незадача, Ассад никогда не пропустит через свою территорию недружественный Ирану газопровод. А с Ираном у Штатов и Европы отношения так себе. Фиговые, прямо скажем, отношения. Что нужно Европе и штатам? Правильно, газопровод. И как только будет свергнут Ассад и к власти придут сунниты, газопровод Катар-Саудовская Аравия-Иордания-Сирия-Турция будет немедленно построен. И конечная цель этого маршрута - Южная и Центральная Европа. А нам это не выгодно! Как же наш Газпром переживет? У него ж никто газ покупать не будет, катарский газ лучше российского, и будет знамо дешевле. И тут такой шикарный повод вмешаться - ИГИЛ. Надо быстро влезть. И под это дело поддержать Асада. И разбомбить его врагов. Да пофиг, чем это россиянам аукнется. Пофиг, что народ тут взрывать начнут! Идет очередная грязная драчка за бабло.
А вы игил... маньяки... террористы... превентивные меры... смешные люди.

да пофиг на цель, если следствие ее теракты и трагедии в нашей стране и с нашими гражданами. Как будто для обывателя цель - газ более святая? да ни разу. Но приятнее конечно верить, что бомбежка Сирии ради благой цели - спасти народ Сирии от игил и нас от игил. И это наглядно демонстрирует рост рейтинга Пу.
С Египтом та же фигня вроде бы...нефтяная....

Ol4ik
11.11.2015, 12:23
а ты реально веришь, что мы сейчас в Сирии их уничтожим и все? я прям руку готова дать на отсечение, что это закончится ничем. а вот гнездо мы лишний раз разворошили...

Так же быстро все и затухнет, как только кто-то один из игроков назад отступит.

Lovelka
11.11.2015, 12:24
да, про это писали уже на форуме... но многие видимо не обратили внимания...
я в который раз поражаюсь, как же сильна власть сми...

Началось...
Ещё начни говорить про киселевщину, зомбирование СМИ и пр.
Знаешь почему у литералов в России нет шансов?
Потому что они считают себя умнее и прозорливее других.
И к противоположному мнению относятся как к недостатку ума и отсутсвию кругозора и дальновидности.

Lutik
11.11.2015, 12:24
Ну здрасьте...
Формирование общественного мнения, ну Оль!
Народ читает, что каждый день бомбы в Мск, какая будет реакция у народа???
Ты меня удивляешь прям. Сама же пишешь про профдеформацию. Любая информация формирует общественное мнение, настроения и выбор. И дальнейшую жизнь. Будет весь народ знать про опасность нонстоп и нестабильность, будет ли рейтинг 90%? Ну нет жеж
Это вообще наверно инфа для неразглашения. Может она и под запретом, ху ноуз?
И я этим сообщением тоже развожу панику, не уверенность, нестабильность и сомнения в правоте власти. )))
И как так "факт того что не было"?
Факт-нестабильность, опасность, бомбы каждый день. Взрывы? Нет. Но опасность да. От этого и неврозы у людей, сомнения, страхи и паника. А оглашение этой опасности к нервному состоянию людей и приводят.

нет этой информации каждый день, покажите мне мониторинг сми, где это каждый день пишут?. Пару раз за год как то незаметно проскочит и все... А вот вчерашний спам - это да, невроз...

Lady in Red
11.11.2015, 12:27
нет этой информации каждый день, покажите мне мониторинг сми, где это каждый день пишут?. Пару раз за год как то незаметно проскочит и все... А вот вчерашний спам - это да, невроз...

Мне сегодня свекровь позвонила. И сказала что из достоверных источников ей известно, планируется теракт:((((

Lovelka
11.11.2015, 12:29
Мне сегодня свекровь позвонила. И сказала что из достоверных источников ей известно, планируется теракт:((((
Это может быть правдой, только если свекровь сотрудник Национального антитеррористического комитета.
Все остальное - слухи.
Даже МВД может быть не в курсе, такие вещи НАК ведёт.

Татка1
11.11.2015, 12:29
да пофиг на цель, если следствие ее теракты и трагедии в нашей стране и с нашими гражданами. Как будто для обывателя цель - газ более святая? да ни разу. Но приятнее конечно верить, что бомбежка Сирии ради благой цели - спасти народ Сирии от игил и нас от игил. И это наглядно демонстрирует рост рейтинга Пу.
С Египтом та же фигня вроде бы...нефтяная....

Да согласна я с тобой, я ж не спорю :) я и пишу, что никаких высоких целей, типа спасти мир от игил или превентивно защитить россию от маньяка-террориста, нет и в помине. Идет драка за бабло. А обыватели, как обычно, расходный материал и пушечное мясо.

Lovelka
11.11.2015, 12:33
Да согласна я с тобой, я ж не спорю :) я и пишу, что никаких высоких целей, типа спасти мир от игил или превентивно защитить россию от маньяка-террориста, нет и в помине. Идет драка за бабло. А обыватели, как обычно, расходный материал и пушечное мясо.

Пушечное мясо было в Афгане, в Сирии нет наземной операции - потерь тоже нет.
Ну и справедливости ради, если не будет дохода от нефти и газа, пенсий и пособий,и вообще много чего не будет.

Ана
11.11.2015, 12:35
Да какое гнездо...
ИГИЛ нефтью торгует активно, особенно с Турками.
В её руках сейчас основная часть нефти сирийской.
Этим активно пользуются Саудиты и США демпингуя на рынке, топят нас ещё больше
у нас же весь бюджет от цены на нефть зависит.
Такое было уже с СССР.
К тому же, ИГИЛ всеми руками за строительство нового газопровода из Катара в Европу.
Тогда прощай не только русская нефть, но и русский газ.

Юль, ну вот ты веришь, что мы их сможем покоцать до такой степени, чтобы газ был наш?

Рыжык
11.11.2015, 12:36
Мне сегодня свекровь позвонила. И сказала что из достоверных источников ей известно, планируется теракт:((((

Конечно же, кому же как не свекрови и из самых достоверных источников ))))))).

Ана
11.11.2015, 12:39
Началось...
Ещё начни говорить про киселевщину, зомбирование СМИ и пр.
Знаешь почему у литералов в России нет шансов?
Потому что они считают себя умнее и прозорливее других.
И к противоположному мнению относятся как к недостатку ума и отсутсвию кругозора и дальновидности.

?? причем тут либералы и считают себя умнее?
ты же не будешь спорить, что у нас по телеку показывают только одно мнение? и что большинство людей в стране думают именно так, как показывают по телеку. я именно об этом и говорю - что в который раз поражаюсь, как круто это работает. это я сейчас без оценки, хорошо это или плохо. просто по факту - как круто работает! какой замечательный инструмент управления массами.

Рыжык
11.11.2015, 12:41
Юль, ну вот ты веришь, что мы их сможем покоцать до такой степени, чтобы газ был наш?

Ну Донбас туда же. Здесь выбор невелик. Либо сша, либо игил, либо мы с асадом. На донбас сша претендуют как бы. Если быть точнее, там все на сватьях-невестках уже поделено, пообщали донбасс уже. Да не вышло. И кстати, вспомните Кувейт, если есть сомнения, кто туда прискакал быстренько биться за скважины?

И еще, самое главное. Когда-то не очень давно, разные арабские пацаны конфликтовали точно так же за ресурсы. Пришли штаты, и сказали: мы вас помирим, все поделим (точнее поддержим кого надо оружием) ,но с одним условием. Всю нефть с этой минуты торугем в долларах. И усе, все на игле с тех пор.

Ана
11.11.2015, 12:42
Пушечное мясо было в Афгане, в Сирии нет наземной операции - потерь тоже нет.
Ну и справедливости ради, если не будет дохода от нефти и газа, пенсий и пособий,и вообще много чего не будет.

Юль)) от "того" газа к нам бы доход в страну даже не зашел, я в этом не сомневаюсь) а вот расходы на войну берутся из нашего бюджета.
и пенсий и пособий у нас таким темпом как раз таки и не будет, и очень скоро.

а потери - это самолет упавший. вот это потери. и люди, которые поддерживают политику по бомбежке Сирии, таким образом дали добро и на эти смерти. а потом цинично поплакали - ах какой ужас! какая скорбь!

Татка1
11.11.2015, 12:43
Пушечное мясо было в Афгане, в Сирии нет наземной операции - потерь тоже нет.
Ну и справедливости ради, если не будет дохода от нефти и газа, пенсий и пособий,и вообще много чего не будет.

Правильно будет сказать, потерь ПОКА нет. Или ОФИЦИАЛЬНЫХ потерь нет. Думаю, время наземной операции не за горами.
И да, а как же тот солдат, который якобы самоубился в Сирии из-за девушки? Учитывая, что родные говорили о том, насколько было искалечено тело, самоубийство - лишь прикрытие :( И как же те люди в самолете? Они - не потери?
Доход от нефти и газа, к сожалению, действительно плотно завязан на нашу экономику. Но, скажи честно, ты правда веришь, что нам с того газа сильно бы обломилось? Скорее у топ-менеджмента Газпрома очередные виллы на Канарах появились бы. И вообще, вместо того, чтобы переориентировать ее на что-то другое, мы снова наступаем на те же грабли. Печально все это.

Lovelka
11.11.2015, 12:46
Правильно будет сказать, потерь ПОКА нет. Или ОФИЦИАЛЬНЫХ потерь нет. Думаю, время наземной операции не за горами.
И да, а как же тот солдат, который якобы самоубился в Сирии из-за девушки? Учитывая, что родные говорили о том, насколько было искалечено тело, самоубийство - лишь прикрытие :(
Доход от нефти и газа, к сожалению, действительно плотно завязан на нашу экономику. Но, скажи честно, ты правда веришь, что нам с того газа сильно бы обломилось? Скорее у топ-менеджмента Газпрома очередные виллы на Канарах появились бы. И вообще, вместо того, чтобы переориентировать ее на что-то другое, мы снова наступаем на те же грабли. Печально все это.
Давай сейчас об одном психически неуравновешенном будем говорить, что все пушечное мясо.
Американские войска в Афгане, Ираке - их граждане страны считают героями и уважают.
Хотя всем понятно, что США отнюдь не за демократию воюет.
А у нас все наоборот.
Потому сио нет уважения ни к себе, ни к своей Родине.

Buna
11.11.2015, 12:48
?? причем тут либералы и считают себя умнее?
ты же не будешь спорить, что у нас по телеку показывают только одно мнение? и что большинство людей в стране думают именно так, как показывают по телеку. я именно об этом и говорю - что в который раз поражаюсь, как круто это работает. это я сейчас без оценки, хорошо это или плохо. просто по факту - как круто работает! какой замечательный инструмент управления массами.

а ты проводила опрос большинства? откуда такое неуважение к людям вокруг? почему если ты можешь найти инфу из других источников, а все остальные топоры по-твоему мнению?

во всех остальных странах полная свобода СМИ, что хотят то и пишут без оглядки на правительство и действующую власть?

Lovelka
11.11.2015, 12:49
К
?? причем тут либералы и считают себя умнее?
ты же не будешь спорить, что у нас по телеку показывают только одно мнение? и что большинство людей в стране думают именно так, как показывают по телеку. я именно об этом и говорю - что в который раз поражаюсь, как круто это работает. это я сейчас без оценки, хорошо это или плохо. просто по факту - как круто работает! какой замечательный инструмент управления массами.
А мысль о том, что миллионы людей без телека искренне верят Президенту и поддерживают его политику не имеет право на существование?
Ты реально думаешь, что всему виной телек?

Татка1
11.11.2015, 12:50
Давай сейчас об одном психически неуравновешенном будем говорить, что все пушечное мясо.
Американские войска в Афгане, Ираке - их граждане страны считают героями и уважают.
Хотя всем понятно, что США отнюдь не за демократию воюет.
А у нас все наоборот.
Потому сио нет уважения ни к себе, ни к своей Родине.

Так в том-то и дело, что с вероятностью 99% убили его.
И ты все-таки отделяй мух от котлет. Я тоже уважаю наших ребят, которые с оружием в руках идут и сражаются, незнамо где и незнамо за что. И я тоже считаю их героями.
Но я не считаю героями кучку маразматиков, которым глубоко насрать на этих ребят. Да и на нас с вами тоже. И уважать мне их не за что.

Ана
11.11.2015, 12:50
Давай сейчас об одном психически неуравновешенном будем говорить, что все пушечное мясо.
Американские войска в Афгане, Ираке - их граждане страны считают героями и уважают.
Хотя всем понятно, что США отнюдь не за демократию воюет.
А у нас все наоборот.
Потому сио нет уважения ни к себе, ни к своей Родине.

я вот не знаю, как в США преподносили избирателям те войны. ты точно знаешь, что вот прям "за ресурсы, за бабло"? я почему-то сомневаюсь... но вопрос не изучала.

Ol4ik
11.11.2015, 12:51
нет этой информации каждый день, покажите мне мониторинг сми, где это каждый день пишут?. Пару раз за год как то незаметно проскочит и все... А вот вчерашний спам - это да, невроз...

нет этой информации каждый день, тк пологаю, есть запрет на публикацию.
Ровно такой же, как на днях указ президента (или инициатива из парламента?, не суть) о запрете на публикацию и разглашение о числе военных жертв в мирное время.

Ol4ik
11.11.2015, 12:51
Мне сегодня свекровь позвонила. И сказала что из достоверных источников ей известно, планируется теракт:((((

Из достоверных источников он планируется каждый день и каждый день обезвреживается

Lutik
11.11.2015, 12:52
Мне сегодня свекровь позвонила. И сказала что из достоверных источников ей известно, планируется теракт:((((

а кто у нас свекровь? какие у нас всех основания ей доверять?

я себя дурой чувствую, у меня нет никаких достоверных источников:( -а у всех они есть....а у меня только собственная чуйка...

Ана
11.11.2015, 12:52
К
А мысль о том, что миллионы людей без телека искренне верят Президенту и поддерживают его политику не имеет право на существование?
Ты реально думаешь, что всему виной телек?

да. нет у нас в стране "миллионов людей без телека". он есть реально у всех, в наше время в каждой деревне и в каждой избушке. и там пара каналов федеральных, по которым люди формируют свое представление о мире. ну и еще газеты, которые тоже о том же...
альтернативную информацию можно сейчас получить, только спецом роя интернет. людей, которые этим занимаются, в масштабах страны единицы.

Lutik
11.11.2015, 12:54
К
А мысль о том, что миллионы людей без телека искренне верят Президенту и поддерживают его политику не имеет право на существование?
Ты реально думаешь, что всему виной телек?

ну явно не пенсия, на которую можно себя человеком почувствовать и явно не уровень медицины....

Lovelka
11.11.2015, 12:54
Так в том-то и дело, что с вероятностью 99% убили его.
И ты все-таки отделяй мух от котлет. Я тоже уважаю наших ребят, которые с оружием в руках идут и сражаются, незнамо где и незнамо за что. И я тоже считаю их героями.
Но я не считаю героями кучку маразматиков, которым глубоко насрать на этих ребят. Да и на нас с вами тоже. И уважать мне их не за что.
Ты знакома с заключением судмедэксперта чтобы утверждать, что это было убийство?
Ты была в Сирии? Ты видела тело?
Ты вроде разумный человек, а приводишь в качестве доказательств сплетни и слухи ...

Lovelka
11.11.2015, 12:55
да. нет у нас в стране "миллионов людей без телека". он есть реально у всех, в наше время в каждой деревне и в каждой избушке. и там пара каналов федеральных, по которым люди формируют свое представление о мире. ну и еще газеты, которые тоже о том же...
альтернативную информацию можно сейчас получить, только спецом роя интернет. людей, которые этим занимаются, в масштабах страны единицы.
А в альтернативной информации нет вранья и преувеличения?
Поверь мне, ещё больше, чем в официальной.

qwerty
11.11.2015, 12:56
qwerty, a ты боишься? А твой муж, папа? Извини, что спрашиваю мне просто интересно мнение людей, которые тоже пережили теракт. Я если четсно боюсь...очень(

Папа у нас вообще впечатлительный очень и у на нем контузия сильно сказалась. Он боится и на улицу без шапки выходить. Т.е. в принципе тревожный и иногда мы ему подыгрываем. Например в аэропорт заходим строго по одному с 10-ти минутным интервалом.
Я после терракта теперь вообще не боюсь. Я поняла, что от судьбы не уйдешь и происходит это настолько внезапно, что понять ничего не успеешь. Ни муж, ни мама не боятся тоже. Вообще никаких эмоций не вызывает.
А вообще дело по Домодедово еще не закрыто и мы до сих пор ездим на суды и общаемся со следователями.

Ана
11.11.2015, 12:58
а ты проводила опрос большинства? откуда такое неуважение к людям вокруг? почему если ты можешь найти инфу из других источников, а все остальные топоры по-твоему мнению?

во всех остальных странах полная свобода СМИ, что хотят то и пишут без оглядки на правительство и действующую власть?

где ты увидела неуважение? у нас тут форум вообще со страной сравнивать нельзя. я говорю о том, что в масштабах страны нынешние российские сми, которые очень жестко контролируются правящей партией, - идеальное орудие для формировани общественного мнения. и рейтинг президента тому подтверждение. это в принципе очень хорошая работа и достойная по-своему восхищения, именно как работа, как результат.

Lovelka
11.11.2015, 13:01
где ты увидела неуважение? у нас тут форум вообще со страной сравнивать нельзя. я говорю о том, что в масштабах страны нынешние российские сми, которые очень жестко контролируются правящей партией, - идеальное орудие для формировани общественного мнения. и рейтинг президента тому подтверждение. это в принципе очень хорошая работа и достойная по-своему восхищения, именно как работа, как результат.
Миллионами руководит телек...
Аплодирую...

Ol4ik
11.11.2015, 13:02
[quote=ана;1406094]где ты увидела неуважение? у нас тут форум вообще со страной сравнивать нельзя. я говорю о том, что в масштабах страны нынешние российские сми, которые очень жестко контролируются правящей партией, - идеальное орудие для формировани общественного мнения. и рейтинг президента тому подтверждение. это в принципе очень хорошая работа и достойная по-своему восхищения, именно как работа, как результат.[/

видимо политпиар на проф уровне у нас не так давно заработал, поэтому разительно чувствуется. не все пользователи успели к нему привыкнуть

Ана
11.11.2015, 13:03
А в альтернативной информации нет вранья и преувеличения?
Поверь мне, ещё больше, чем в официальной.

Юль)) ну разумеется! каждый трубит со своей колокольни. НО чтобы сформировать свое мнение, нужно же услышать разные точки зрения? нужно же иметь ВОЗМОЖНОСТЬ их слышать и выбирать, с кем соглашаться! а у нас саму возможность с каждым днем все глубже закапывают. ты же наверняка в курсе, что у нас очень жестко сейчас говорят с любыми сми, которые допускают у себя изложение точек зрения на происходящее, отличных от официальных? или ты хочешь как в СССР радио свобода в приемнике ловить, сидя на дереве, и опасаясь соседей?))

Ана
11.11.2015, 13:04
Миллионами руководит телек...
Аплодирую...

??? ну не телек сам по себе, а политтехнологи, которые им руководят. а по-твоему кто? твои версии!)

Lutik
11.11.2015, 13:04
А в альтернативной информации нет вранья и преувеличения?
Поверь мне, ещё больше, чем в официальной.

и в альтернативной есть. Только общественное мнение - это мнения большинства, а большинство ее все еще через телек получают, потому что в их деревнях не только интернета, но и газа нет.

Buna
11.11.2015, 13:06
где ты увидела неуважение? у нас тут форум вообще со страной сравнивать нельзя. я говорю о том, что в масштабах страны нынешние российские сми, которые очень жестко контролируются правящей партией, - идеальное орудие для формировани общественного мнения. и рейтинг президента тому подтверждение. это в принципе очень хорошая работа и достойная по-своему восхищения, именно как работа, как результат.

еще раз вопрос - во всех остальных странах СМИ пишут и говорят с ТВ все что угодно? никакой цензуры, никакого контроля?
Власть ведет себя по-честному, если кто идет против нее - еще и сами дверь открывают?
Рейтинги там абсолютно честные?

murenok
11.11.2015, 13:07
Надо вместо новостей шоу про экстрасенсов смотреть, смотрю там информация четко проверенная))))

Конечно! Им-то информация с самого-верха поступает! Выше-некуда))

Lovelka
11.11.2015, 13:09
??? ну не телек сам по себе, а политтехнологи, которые им руководят. а по-твоему кто? твои версии!)

Да нет у меня версий.
Я устала спорить с людьми, которые не уважают моё мнение и считают, что я, также как и миллионы моих сограждан,
не способны самостоятельно его сформировать и вообще не способны анализировать.
Могу Вам только посочувствовать, что Вы такие умные, образованные живёте в таком глупом нищем полицейском государстве,
где правитель тиран с имперскими амбициями...
На сим удаляюсь.
Ещё раз искренне сочувствую.

Ана
11.11.2015, 13:09
еще раз вопрос - во всех остальных странах СМИ пишут и говорят с ТВ все что угодно? никакой цензуры, никакого контроля?
Власть ведет себя по-честному, если кто идет против нее - еще и сами дверь открывают?
Рейтинги там абсолютно честные?

чего ты мне про соседей? я в своей стране живу. меня интересует, как у нас, и я хочу чтобы у нас было лучше.
НО в странах, которые называют себя демократическими, у которых есть выборные президенты и парламенты, такой оголтелой цензуры, как у нас в настоящее время, однозначно нет. хотя может в какой-нибудь африке... ну тогда надо определиться, с кем мы себя хотим сравнивать и куда мы хотим идти.... если в африку, то да, конечно, тут все что угодно возможно...

Рыжык
11.11.2015, 13:09
где ты увидела неуважение? у нас тут форум вообще со страной сравнивать нельзя. я говорю о том, что в масштабах страны нынешние российские сми, которые очень жестко контролируются правящей партией, - идеальное орудие для формировани общественного мнения. и рейтинг президента тому подтверждение. это в принципе очень хорошая работа и достойная по-своему восхищения, именно как работа, как результат.
Во всех странах все сми контролируются правительством. И рейтинги других президентов точно такое же этому подтверждение, и мнение формируется все тем же способом. Что дальше?

Ана
11.11.2015, 13:11
Во всех странах все сми контролируются правительством. И рейтинги других президентов точно такое же этому подтверждение, и мнение формируется все тем же способом. Что дальше?

90% рейтингов нет!! мы недавно обсуждали - это глубоко диктаторский рейтинг. нормальный рейтинг - что-то в районе 40-50-60 для демократии. и президенты не сидя там пожизненно у власти, они сидят 1-2 срока и потом сменяются. именно поэтому это нормально, что такой у них рейтинг.

Olyashka
11.11.2015, 13:11
Слушайте, а вы правда думаете, что ИГИЛ - это и есть реальный интерес Росии в Сирии? Что в этой войнушке нет второго дна? Что это просто свои террористы в сортире закончились, и мы пошли мочить их в чужих сортирах? Информация к размышлению: В конце декабря 2013 года Дамаск подписал соглашение с российской компанией «Союзнефтегаз» о развитии шельфового бурения в территориальных водах Сирии. Нефть нас сейчас не особо интересует, но вот газ.... и его там много! очень много! И, ну надо же, какая незадача, Ассад никогда не пропустит через свою территорию недружественный Ирану газопровод. А с Ираном у Штатов и Европы отношения так себе. Фиговые, прямо скажем, отношения. Что нужно Европе и штатам? Правильно, газопровод. И как только будет свергнут Ассад и к власти придут сунниты, газопровод Катар-Саудовская Аравия-Иордания-Сирия-Турция будет немедленно построен. И конечная цель этого маршрута - Южная и Центральная Европа. А нам это не выгодно! Как же наш Газпром переживет? У него ж никто газ покупать не будет, катарский газ лучше российского, и будет знамо дешевле. И тут такой шикарный повод вмешаться - ИГИЛ. Надо быстро влезть. И под это дело поддержать Асада. И разбомбить его врагов. Да пофиг, чем это россиянам аукнется. Пофиг, что народ тут взрывать начнут! Идет очередная грязная драчка за бабло.
А вы игил... маньяки... террористы... превентивные меры... смешные люди.

вот так не хотела писать тут ничего...
не надо считать всю страну - дураками. Люди все прекрасно понимают.
Ты сейчас предлагаешь что?
никуда не лезть? тихо сидеть дома и ждать пока проложат газопровод, пока от нашей страны вообще ничего не останется?
какие у тебя предложения? свергнуть Пу?

Lutik
11.11.2015, 13:12
да. нет у нас в стране "миллионов людей без телека". он есть реально у всех, в наше время в каждой деревне и в каждой избушке. и там пара каналов федеральных, по которым люди формируют свое представление о мире. ну и еще газеты, которые тоже о том же...
альтернативную информацию можно сейчас получить, только спецом роя интернет. людей, которые этим занимаются, в масштабах страны единицы.

учитывая, что творилось в магазинах бытовой техники в декабре 2014, в каждой семье по 3 телека минимум. Так что, кризис на руку мерзким пиарщикам-манипуляторам.

Рыжык
11.11.2015, 13:13
90% рейтингов нет!! мы недавно обсуждали - это глубоко диктаторский рейтинг. нормальный рейтинг - что-то в районе 40-50-60 для демократии.
Демократии? А это что такое и где? И кто определяет что является нормальным, а что нет?
Это что-то типа аффилированных кое кем рейтинговых агентств, которые устанавливают рейтинг страны в зависимости от поставленных целей "казнить/помиловать" и чьего-то пмс ?

Buna
11.11.2015, 13:15
учитывая, что творилось в магазинах бытовой техники в декабре 2014, в каждой семье по 3 телека минимум. Так что, кризис на руку мерзким пиарщикам-манипуляторам.

и все сидят - и смотрят только новости. ждут с пультом в руках заветных 21.00 - что же сегодня нам расскажут про нашего дорогого и любимого Президента.

Ана
11.11.2015, 13:16
учитывая, что творилось в магазинах бытовой техники в декабре 2014, в каждой семье по 3 телека минимум. Так что, кризис на руку мерзким пиарщикам-манипуляторам.

ахаха)) это точно)) за главным ведь побежали!))

HelenHenson!
11.11.2015, 13:19
и все сидят - и смотрят только новости. ждут с пультом в руках заветных 21.00 - что же сегодня нам расскажут про нашего дорогого и любимого Президента.

ой не знаю....я камеди клаб жду, камеди вумен и стэнд-ап...новости ваще не смотрю....не читаю ...

Lutik
11.11.2015, 13:21
и все сидят - и смотрят только новости. ждут с пультом в руках заветных 21.00 - что же сегодня нам расскажут про нашего дорогого и любимого Президента.

ну а что им еще делать в своих провинциях с пенсией в 5 тыс. руб, с безработицей...
смотрят конечно не только новости, но и шоу и сериалы - это главное развлечение в тяжелые времена. Когда смотришь шоу голос, ведь отвлекаешься от мирских забот и шоу то растут как грибы (и с дельфинами плавают, и еще какое то ...). Это закономерно.

Lovelka
11.11.2015, 13:30
ну а что им еще делать в своих провинциях с пенсией в 5 тыс. руб, с безработицей...
смотрят конечно не только новости, но и шоу и сериалы - это главное развлечение в тяжелые времена. Когда смотришь шоу голос, ведь отвлекаешься от мирских забот и шоу то растут как грибы (и с дельфинами плавают, и еще какое то ...). Это закономерно.
Что-то среди моей многочисленной родни в провинции безработных нет вообще...
Я бы даже сказала - дефицит рабочей силы...
И пенсия давно не 5 тыс.

ЮМАма
11.11.2015, 13:39
да. нет у нас в стране "миллионов людей без телека". он есть реально у всех, в наше время в каждой деревне и в каждой избушке. и там пара каналов федеральных, по которым люди формируют свое представление о мире. ну и еще газеты, которые тоже о том же...
альтернативную информацию можно сейчас получить, только спецом роя интернет. людей, которые этим занимаются, в масштабах страны единицы.

я без телика. точнее он конечно где-то есть, но на нем тока мультики по 2Х2 и диснею. Поэтмоу как раз хотела спросить, а что нынче там показывают и куда зомбируют?

Колбаса
11.11.2015, 13:43
Вот ни как не могу понять, как можно жить в стране, которую не уважаешь, считать себя самой умной, про все знать лучше других, иметь знакомых и родственников во всех структурах, общество считать быдлом..... Что держит этого человека в этой стране. Это риторический вопрос.
Недавно прочитала гдет то "Верните в моду любовь!"

Lutik
11.11.2015, 13:43
Что-то среди моей многочисленной родни в провинции безработных нет вообще...
Я бы даже сказала - дефицит рабочей силы...
И пенсия давно не 5 тыс.

у моей мамы пенсия еще недавно была ок. 4,5 тыс. стаж большой, может конечно ей подняли пенсию... но вряд ли сильно. У бабушки пенсия 15 тыс. - но она ветеран войны и труда, почетный донор....
В деревнях работы нет в принципе, поэтому безработных с этой позиции - нет. В провинции - работа то она есть, но за 10 тыс. если только... В общем, те, кто получает 15 тыс. рады до смерти... Вот так пойти и поменять работу, как это можно в Мск - такого не было там даже год назад. За работу с зп, которую платят вовремя держатся. Зп 25-30 тыс. считается очень хорошей (но это в городе миллионнике).

Ана
11.11.2015, 13:45
ну вот, в подтверждение моих слов о значении телека, вот прям в тему чисто случайно наткнулась.
это отвечает на вопросы главред МК) но он говорит не как представитель желтой прессы, а как работник СМИ, который явно лучше нас с вами знает, что и как работает в его индустрии. собственно это не единичная точка зрения, СМИшники примерно одно и то же говорят про положение дел в своей отрасли нынче.

"― Еще один опрос. Массовые выступления населения против падения уровня жизни в защиту своих прав считают маловероятными 77% россиян. Максимальный показатель с конца прошлого года. Это Левада-центр. При этом россиян, считающих акции с экономическими требованиями возможными, снизилось до 18% с 24%. Готовы принять участие в акциях с политическими требованиями 8% россиян. В то же время 85% респондентов на такие демонстрации и митинги выходить не собираются. Тоже есть некая тенденция: этих людей, которые считают, что митинги (и, кстати, забастовки тоже) бесполезны, это количество увеличивается. С чем это связано? Жить стало лучше?

― Нет. Лучше работает пропаганда.

― М! То есть не зря вложены деньги?

― Да, не зря вложены деньги. Машина работает круглосуточно. Она выдает очень значимые результаты и знаковые. Дело в том, что на сегодняшний день что бы вы ни говорили про интернет и, как бы, свободное пространство, где кто-то что-то говорит, это аудитория как раз не очень-то и большая (так, давайте разбираться). Основная масса, все-таки, людей по всей территории России, особенно чем дальше от Москвы… В Москве это одни цифры, а чем дальше от Москвы совсем другие цифры. Это под 60-70% населения, которое только на телевидении и официальных СМИ растут, вырастают. И они смотрят всё, что происходит внутри России и в мире, под прицелом той телевизионной камеры, которая, соответственно, работает только на этот прицел. Вот и всё. Четко работающая машина. И она срабатывает на сегодняшний день.

Вы думаете что? Там, условно говоря, если «Эхо Москвы» говорит по-другому, «Московский комсомолец» говорит по-третьему, там, «Новая газета» еще как-то говорит, что, нас кто-то слышит? Если собрать общие наши аудитории, это будет доля процентов в общей аудитории, которая сегодня перебивается другими, официальными СМИ."

ЮМАма
11.11.2015, 13:45
Вот ни как не могу понять, как можно жить в стране, которую не уважаешь, считать себя самой умной, про все знать лучше других, иметь знакомых и родственников во всех структурах, общество считать быдлом..... Что держит этого человека в этой стране. Это риторический вопрос.

самомнение!

Ol4ik
11.11.2015, 13:55
Что-то среди моей многочисленной родни в провинции безработных нет вообще...
Я бы даже сказала - дефицит рабочей силы...
И пенсия давно не 5 тыс.

Давно подняли... Аж до 6000! Бохатство прям
Моя тетка чтобы оформить ежегодную инвалидность на втек тратит сильно больше, чем годовая прибавка за инвалидность-1200р/мес.

Dashenka
11.11.2015, 13:56
Вот ни как не могу понять, как можно жить в стране, которую не уважаешь, считать себя самой умной, про все знать лучше других, иметь знакомых и родственников во всех структурах, общество считать быдлом..... Что держит этого человека в этой стране. Это риторический вопрос.Ну ты знаешь, кто-то элементарно не считает для себя возможным бросить родителей (вероятно, уже пенсионного/предпенсионного возраста). У других профессия не позволяет никуда уехать - работу не найдешь. А у кого-то и первое, и второе, и еще несколько причин, тоже весомых. При этом обстоятельства и изменения, которые человек не одобряет, никуда не деваются. Хотя заметна тенденция, что те, кто по-любому остаются жить в стране, стараются все нехорошее как-то оправдать, примирить себя с ситуацией - просто в целях самосохранения, так что ли... С какой-то стороны мне это кажется нормальным.

Любопытная кошка
11.11.2015, 14:00
В деревнях работы нет в принципе, поэтому безработных с этой позиции - нет. В провинции - работа то она есть, но за 10 тыс. если только... В общем, те, кто получает 15 тыс. рады до смерти... Вот так пойти и поменять работу, как это можно в Мск - такого не было там даже год назад. За работу с зп, которую платят вовремя держатся. Зп 25-30 тыс. считается очень хорошей (но это в городе миллионнике).

Не соглашусь про работу и зарплаты. У меня вся родня в провинции. За 10 работают только уборщицы. Брат, захотев роста позиции и ЗП за неделю легко нашел новую работу. С ним же в один день вышла на работу и его жена, сидевшая в декрете 3 года. Работы в стране достаточно, желающих работать - немного. Сидеть в офисах за 100 желающих много, это да, соглашусь. И им работу найти сложно.
Про пенсии... в семье достаточно пенсионеров, ни у кого нет пенсии 4.5-6 тысяч. И обе бабушки у нас работающие пенсионерки. Не потому, что голодно, а потому что востребованы очень и им дома скучно. На работе ценят, на работу наряжаются.

Lovelka
11.11.2015, 14:02
у моей мамы пенсия еще недавно была ок. 4,5 тыс. стаж большой, может конечно ей подняли пенсию... но вряд ли сильно. У бабушки пенсия 15 тыс. - но она ветеран войны и труда, почетный донор....
В деревнях работы нет в принципе, поэтому безработных с этой позиции - нет. В провинции - работа то она есть, но за 10 тыс. если только... В общем, те, кто получает 15 тыс. рады до смерти... Вот так пойти и поменять работу, как это можно в Мск - такого не было там даже год назад. За работу с зп, которую платят вовремя держатся. Зп 25-30 тыс. считается очень хорошей (но это в городе миллионнике).
В Москве минимальная пенсия тыс 12, у бабули твоей пенсия должна быть на уровне 27 тыс.
У моей мамы 16 400 пенсия, а она ни разу не почётный работник и лет ей 59.
Родня у нас много где живёт, вот пример - Пензенская область, Н Ломовский район.
Живут в деревне.
В 5 км Индолайт ( знаете наверное полуфабрикаты из мяса индейки в 5ке, Перекрестке) открыли около 10 ферм.
В районном центре (13) км заработал после 20 лет электро завод, работает на оборонку.
Км в 20 завод по производству сыра и молочная огромная ферма Данон.
Зп 17-20 тыс, везде ест автобусы которые по деревням собирают народ.
Также они могут покупать продукцию по закупочной цене, это копейки.
И бесплатно кормят.
Не хватает рук.

Lovelka
11.11.2015, 14:03
Могу ещё привести примеры с Тверской обл и Кубанью.

Татка1
11.11.2015, 14:04
Ты знакома с заключением судмедэксперта чтобы утверждать, что это было убийство?
Ты была в Сирии? Ты видела тело?
Ты вроде разумный человек, а приводишь в качестве доказательств сплетни и слухи ...

Так ты же, как такой же разумный человек, тоже не была в Сирии, не видела тело и не знакомилась с заключением судмедэксперта, чтобы утверждать обратное, правда?
Мы все получаем информацию из одного источника, из СМИ. А дальше каждый уже сам решает, чему верить, а чему нет.
Но не верю, я знаю, что когда у моей хорошей знакомой в Донецке в августе 14-го убили сына, к ней пришли из военкомата, сунули в зубы 80 тысячи велели молчать, дословно - "нечего выть, у тебя еще двое детей есть. А будешь трепаться, мужа (работает водителем в околоправительственной структуре) уволим, а тебя даже поломойкой никуда не возьмут". В то время у нас тоже войск на Украине какбэ не было. А знакомая моя спивается теперь.
Так что, выбирая, каким слухам верить, я ориентируюсь на жизненный опыт. Он, как показывает практика, редко когда подводит.

LuKar1
11.11.2015, 14:04
90% рейтингов нет!! мы недавно обсуждали - это глубоко диктаторский рейтинг. нормальный рейтинг - что-то в районе 40-50-60 для демократии. и президенты не сидя там пожизненно у власти, они сидят 1-2 срока и потом сменяются. именно поэтому это нормально, что такой у них рейтинг.
Германия - Меркель у власти с 2005 года (2017 - переизбрание), на покой пока не собирается, Великобритания - монархия, Елизавета 60 лет у власти , все умиляются (ах да, там же Кемерон... Ага-ага).
США - уже даже фамилии не утруждаются менять - или Клинтон, или Буш, прямо династии... Я представляю что было бы, если бы Путин свою дочку бы в политику двинул... Массовая истерика...

Lovelka
11.11.2015, 14:09
Так ты же, как такой же разумный человек, тоже не была в Сирии, не видела тело и не знакомилась с заключением судмедэксперта, чтобы утверждать обратное, правда?
Мы все получаем информацию из одного источника, из СМИ. А дальше каждый уже сам решает, чему верить, а чему нет.
Но не верю, я знаю, что когда у моей хорошей знакомой в Донецке в августе 14-го убили сына, к ней пришли из военкомата, сунули в зубы 80 тысячи велели молчать, дословно - "нечего выть, у тебя еще двое детей есть. А будешь трепаться, мужа (работает водителем в околоправительственной структуре) уволим, а тебя даже поломойкой никуда не возьмут". В то время у нас тоже войск на Украине какбэ не было. А знакомая моя спивается теперь.
Так что, выбирая, каким слухам верить, я ориентируюсь на жизненный опыт. Он, как показывает практика, редко когда подводит.
Это долг каждого человека - защищать Родину. Я не знаю обстоятельства всего произошедшего и что заставило
молодого человека туда поехать.
Срочников на Донбассе нет.
А насчёт спивается - это выбор каждого человека спиваться или нет..
Что-то в ВОВ я такого не помню...
Моя прабабушка пешком 100 к зимой шла во Ржев, там в плену сидели ее 2 сына - одному 19, другому 21.
Сидели они в огромной яме за колючей проволокой и моя прабабушка им замёрзший хлеб кидала.
Это было последний раз когда она их видела.

Ана
11.11.2015, 14:09
Германия - Меркель у власти с 2005 года (2017 - переизбрание), на покой пока не собирается, Великобритания - монархия, Елизавета 60 лет у власти , все умиляются (ах да, там же Кемерон... Ага-ага).
США - уже даже фамилии не утруждаются менять - или Клинтон, или Буш, прямо династии... Я представляю что было бы, если бы Путин свою дочку бы в политику двинул... Массовая истерика...

в ВБ монарх уж много сотен лет ничего не решает, странно что ты приводишь их в пример....
в США фамилии МЕНЯЮТСЯ. и партии меняются, которые приходят к власти.

а про детей Путина это вообще уже анекдот... точнее про их засекреченность. как отжег вчера Песков "я не знаю, Тихонова дочь Путина или не дочь, вообще не знаю кто она". это уже за гранью цирков с конями, какая уж тут истерика, давно уж смеяться внутренности отвалились...

Abazyatka
11.11.2015, 14:10
Папа у нас вообще впечатлительный очень и у на нем контузия сильно сказалась. Он боится и на улицу без шапки выходить. Т.е. в принципе тревожный и иногда мы ему подыгрываем. Например в аэропорт заходим строго по одному с 10-ти минутным интервалом.
Я после терракта теперь вообще не боюсь. Я поняла, что от судьбы не уйдешь и происходит это настолько внезапно, что понять ничего не успеешь. Ни муж, ни мама не боятся тоже. Вообще никаких эмоций не вызывает.
А вообще дело по Домодедово еще не закрыто и мы до сих пор ездим на суды и общаемся со следователями.
Молодцы, рада за вас! Вот честно! Наверно от характера завист. Я вот тоже, как ваш папа, тревожная и впечатлительная, поэтому тяжело бывает временами. Но что от судьбы не уйдешь, и что понять ничего не успеешь, полностью согласна!!!
А почему дело еще не закрыто? Меня в свое время (2003 г.) пару раз вызывали. Потом спустя несколько лет пришло письмо, что дело опять возбужденно, но меня уже не трогали.

Катик
11.11.2015, 14:11
Что-то среди моей многочисленной родни в провинции безработных нет вообще...
Я бы даже сказала - дефицит рабочей силы...
И пенсия давно не 5 тыс.

со многим согласна, но вот про пенсии... у меня у мамы 12 с копейками, при том, что работала с 21 года до 60, последние 15 лет с очень хорошей БЕЛОЙ зп но она не вошла, до этого на оборонке, в ящиках и тп. есть и патенты у нее (можно как в фильме Гений туалет ими обклеить). женщина на работе только что оформила пенсию, работая с 18 лет, получает в месяц 8500 (работать закончит - те же 12 будет) Как на это жить, если нет детей, которые тебе могут помочь, или квартир. которые можно сдавать....

Lutik
11.11.2015, 14:12
Не соглашусь про работу и зарплаты. У меня вся родня в провинции. За 10 работают только уборщицы. Брат, захотев роста позиции и ЗП за неделю легко нашел новую работу. С ним же в один день вышла на работу и его жена, сидевшая в декрете 3 года. Работы в стране достаточно, желающих работать - немного. Сидеть в офисах за 100 желающих много, это да, соглашусь. И им работу найти сложно.
Про пенсии... в семье достаточно пенсионеров, ни у кого нет пенсии 4.5-6 тысяч. И обе бабушки у нас работающие пенсионерки. Не потому, что голодно, а потому что востребованы очень и им дома скучно. На работе ценят, на работу наряжаются.

у моего работодателя офис в провинции - это человек 300 и производство... я имею представление о их уровне зп.
У меня, у моего мужа вся родня в провинции - так что я говорю то, о чем знаю. 15 тыс. - это хорошая зп. Моя подруга, преподаватель ин.языка работая с утра до ночи сколько то там ставок - хорошо если 20 зарабатывала, сейчас она ушла на офисную работу. В общем, мои данные тоже не с потолка совсем, а от близких людей. У твоих нет такой пенсии, а у моей мамы она вот такая микроскопическая, потому что она прям совсем среднестатистическая пенсионерка...увы. Вместе с тем у мамы моей мамы она 15 тыс. руб, но у нее надбавок всяких много.
Меня убеждать не нужно, что есть другие пенсии и зп. Возможно провинция провинции рознь, но если копнуть в деревни - там вообще труба по всем фронтам. И с 90х годов там все хуже и хуже становится...

Татка1
11.11.2015, 14:19
Это долг каждого человека - защищать Родину. Я не знаю обстоятельства всего произошедшего и что заставило
молодого человека туда поехать.
Срочников на Донбассе нет.
А насчёт спивается - это выбор каждого человека спиваться или нет..
Что-то в ВОВ я такого не помню...
Моя прабабушка пешком 100 к зимой шла во Ржев, там в плену сидели ее 2 сына - одному 19, другому 21.
Сидели они в огромной яме за колючей проволокой и моя прабабушка им замёрзший хлеб кидала.
Это было последний раз когда она их видела.

Я знаю. Молодого человеку туда отправило командование. Контрактник, да. Но речь сейчас о том, что в то время, как мать его хоронила, нам СМИ кричали, что ни единого нашего солдата на Донбасе не воюет, а если кто и воюет, так это офицеры, которые сами, по собственной воле, взяли отпуск и поехали воевать. И меня тошнит от этого вранья. Поэтому когда ты мне говоришь, что я верю слухам и сплетням про того несчастного, якобы повесившегося мальчишку, я отвечаю, что знаю, как в аналогичной ситуации вели себя СМИ. И предпочту поверить родителям, которые отказываются признавать его самоубийцей.
И бабушка твоя здесь не причем. И тот факт, что мать спивается, тоже не причем. Важно то, что нам лгали тогда и нет никаких гарантий, что не лгут сейчас.

Lutik
11.11.2015, 14:20
В Москве минимальная пенсия тыс 12, у бабули твоей пенсия должна быть на уровне 27 тыс.
У моей мамы 16 400 пенсия, а она ни разу не почётный работник и лет ей 59.
Родня у нас много где живёт, вот пример - Пензенская область, Н Ломовский район.
Живут в деревне.
В 5 км Индолайт ( знаете наверное полуфабрикаты из мяса индейки в 5ке, Перекрестке) открыли около 10 ферм.
В районном центре (13) км заработал после 20 лет электро завод, работает на оборонку.
Км в 20 завод по производству сыра и молочная огромная ферма Данон.
Зп 17-20 тыс, везде ест автобусы которые по деревням собирают народ.
Также они могут покупать продукцию по закупочной цене, это копейки.
И бесплатно кормят.
Не хватает рук.

моя бабуля не в Москве - и на этом можно заканчивать обсуждение пенсий. Потому что Москва и остальная Россия, это два разных государства, когда начинает уровень пенсий и зп сравнивать. Там где живут мои родственники, поблизости только металлургические и хим. заводы, Данонами и не пахнет (серовородом чаще).
Твой пример - это редкий пример развития сельхоз. производства. Но не на каждом сельхоз производстве такие условия работы. Таких вот мест в России не так уж и много.
Я бы привела пример сельхоз.предприятия, но он не настолько хороший, хотя безусловно рабочие места создал. Но это капля в море.

Ol4ik
11.11.2015, 14:22
А давайте отдельную тему заведем про провинцию?
Очень меня интересует не просто срез, но и вообще частности.

А кто знает, почему разнятся пенсии? В провинции
Моя тетя работала с 15-16 лет до офиц.выхода на пенсию. Никаких надбовак. Значит у ваших есть надбавки?

Ol4ik
11.11.2015, 14:24
моя бабуля не в Москве - и на этом можно заканчивать обсуждение пенсий. Потому что Москва и остальная Россия, это два разных государства, когда начинает уровень пенсий и зп сравнивать. Там где живут мои родственники, поблизости только металлургические и хим. заводы, Данонами и не пахнет (серовородом чаще).

Ну это два крупных градообразующих? предприятия-работодатели!
Я за отдельную тему. Некогда сейчас. Вечером заведу, если вы не перенесете сами

LuKar1
11.11.2015, 14:26
в ВБ монарх уж много сотен лет ничего не решает, странно что ты приводишь их в пример....
в США фамилии МЕНЯЮТСЯ. и партии меняются, которые приходят к власти.

а про детей Путина это вообще уже анекдот... точнее про их засекреченность. как отжег вчера Песков "я не знаю, Тихонова дочь Путина или не дочь, вообще не знаю кто она". это уже за гранью цирков с конями, какая уж тут истерика, давно уж смеяться внутренности отвалились...

Еще год назад я тоже считала, что королева в ВБ ничего не решает, но сейчас я больше склонна думать, что это "бутафория монархии" - это миф такой же, как и миф о всевластии Путина. Во-первых у королевы есть РЕАЛЬНАЯ власть:

- английская королева имеет право распускать парламент;
- раз в год она выступает перед парламентом и озвучивает свои требования на ближайшее время (то есть фактически формирует политику государства).
В домашних делах полномочия Короны широки. Назначение министров, тайных советников, членов исполнительных органов и других должностных лиц. Вдобавок, монарх является главой вооружённых сил (британская армия, королевский флот, королевские ВВС и разведка). Прерогатива Суверена – объявлять войну, заключать мир, направлять военные действия.
Касаются прерогативы королевы и иностранных дел: обсуждать условия и ратифицировать договора, союзы, международные соглашения; парламентские решения не нужны. Суверен также аккредитует британских высоких комиссаров и послов, и принимает иностранных дипломатов.
Также Суверен почитается источником справедливости, и назначает судей по всем видам дел.
Общий закон гласит, что Корона «не может ошибаться»; монарх НЕ МОЖЕТ БЫТЬ СУДИМ в суде за уголовные преступления.
Фактически королева контролирует ВСЕ ветви власти – законодательную, исполнительную и судебную. И, наконец, монарх – Верховный правитель англиканской церкви и может назначать епископов и архиепископов (то есть глава не только светской, но и духовной власти, чего нет нигде в мире, даже в Иране).


Во-вторых, в мире кроме видимых политиков и государственных институтов есть и невидимые, вернее не столь отчетливо видимые люди/организации, которые может даже в большей мере определяют политику тех или иных государств. И вот эти все королевские дворы Европы имеют в этой среде большой вес

Татка1
11.11.2015, 14:38
Еще год назад я тоже считала, что королева в ВБ ничего не решает, но сейчас я больше склонна думать, что это "бутафория монархии" - это миф такой же, как и миф о всевластии Путина. Во-первых у королевы есть РЕАЛЬНАЯ власть:

- английская королева имеет право распускать парламент;
- раз в год она выступает перед парламентом и озвучивает свои требования на ближайшее время (то есть фактически формирует политику государства).
В домашних делах полномочия Короны широки. Назначение министров, тайных советников, членов исполнительных органов и других должностных лиц. Вдобавок, монарх является главой вооружённых сил (британская армия, королевский флот, королевские ВВС и разведка). Прерогатива Суверена – объявлять войну, заключать мир, направлять военные действия.
Касаются прерогативы королевы и иностранных дел: обсуждать условия и ратифицировать договора, союзы, международные соглашения; парламентские решения не нужны. Суверен также аккредитует британских высоких комиссаров и послов, и принимает иностранных дипломатов.
Также Суверен почитается источником справедливости, и назначает судей по всем видам дел.
Общий закон гласит, что Корона «не может ошибаться»; монарх НЕ МОЖЕТ БЫТЬ СУДИМ в суде за уголовные преступления.
Фактически королева контролирует ВСЕ ветви власти – законодательную, исполнительную и судебную. И, наконец, монарх – Верховный правитель англиканской церкви и может назначать епископов и архиепископов (то есть глава не только светской, но и духовной власти, чего нет нигде в мире, даже в Иране).


Во-вторых, в мире кроме видимых политиков и государственных институтов есть и невидимые, вернее не столь отчетливо видимые люди/организации, которые может даже в большей мере определяют политику тех или иных государств. И вот эти все королевские дворы Европы имеют в этой среде большой вес

Статья, которую ты цитируешь, конечно, интересная. Но, имхо, некорректно от слова "вообще" сравнивать монархию с той формой правления, которую мы имеем в РФ.

Катик
11.11.2015, 14:38
А давайте отдельную тему заведем про провинцию?
Очень меня интересует не просто срез, но и вообще частности.

А кто знает, почему разнятся пенсии? В провинции
Моя тетя работала с 15-16 лет до офиц.выхода на пенсию. Никаких надбовак. Значит у ваших есть надбавки?

у мамы тоже нет надбавок, потому что этот период ей не посчитали, этот не вошел, тут так, тут сяк. Хотя всю жизнь по трудовой и не уборщицей!

LuKar1
11.11.2015, 14:41
в США фамилии МЕНЯЮТСЯ. и партии меняются, которые приходят к власти.

Что там меняется? Партия республиканцев и партия демократов? Это что выбор? Фамилия Буш на фамилию Клинтон? Это выбор? И кто вообще стоит за всей этой "предвыборной гонкой"? Деньги кто дает? Народ выбирает? Кланы, корпорации, банки... Проплаченные СМИ формируют образы, рейтинги...

LuKar1
11.11.2015, 14:45
Статья, которую ты цитируешь, конечно, интересная. Но, имхо, некорректно от слова "вообще" сравнивать монархию с той формой правления, которую мы имеем в РФ.
А я и не сравниваю, сравнивают те, которые считают, что у нас все как-то не так, как в каких-то идеальных демократиях. Я привожу примеры

Татка1
11.11.2015, 14:52
А я и не сравниваю, сравнивают те, которые считают, что у нас все как-то не так, как в каких-то идеальных демократиях. Я привожу примеры

Идеальных демократий не существует)) это утопия.
Но в тех же штатах, о которых выше говорилось, есть хотя бы две партии, которые являются противовесом друг друга. Т.е. правящая в данный момент времени партия понимает, что если сильно зарвется, то хрен она победит на следующих выборах.
А у нас нет ни реального противовеса, ни условий для создания такового. Отсюда логично следует чувство вседозволенности, которым мы имеем "счастье" в полной мере наслаждаться.

Барабулька
11.11.2015, 14:55
Вот читаю и думаю,есть верные и неверные в стране в плане темы,а есть верные и неверные ,по мнению некоторых форумчанок,в плане телевизора,верят новостям или не верят и взращивают свое личное мнение. Почитаю,почитаю вас,и думаю,да тут половине не в офисах сидеть,а брать выше. Все они знают,во всем они уверены. Их точка зрения верна и точка.Прям гордость берет,что хоть через форум,но знакома с такими людьми,честное слово.

Рыжык
11.11.2015, 14:57
Но в тех же штатах, о которых выше говорилось, есть хотя бы две партии, которые являются противовесом друг друга. Т.е. правящая в данный момент времени партия понимает, что если сильно зарвется, то хрен она победит на следующих выборах.
Три раза ха-ха-ха. Сценарий пишется заранее. Кто от республиканцев, кто от демократов, кто куда поедет, что скажет и самое главное, кто на это раз победит. Все кандидаты утверждены еще до гонки. Перед тобой спектакль разыгрываеют, а ты веришь в демократию.

Татка1
11.11.2015, 15:00
Три раза ха-ха-ха. Сценарий пишется заранее. Кто от республиканцев, кто от демократов, кто куда поедет, что скажет и самое главное, кто на это раз победит. Все кандидаты утверждены еще до гонки. Перед тобой спектакль разыгрываеют, а ты веришь в демократию.

Докажи :) Желательно документировано))
Или твои сведения из тех же СМИ, которые, как мы выше выяснили, каждый понимает по-своему? :)

Рыжык
11.11.2015, 15:02
Докажи :) Желательно документировано))
Или твои сведения из тех же СМИ, которые, как мы выше выяснили, каждый понимает по-своему? :)

Я смотрела их фильмы про них самих же. Там одни и те же кланы у власти, все переженились друг на друге. Хочется в светлое и чистое, но его нигде в мире нет )))
Зачем понимать по своему, если есть конкретные факты? Из песни слов не выкинешь.

Эйфория
11.11.2015, 15:02
Вот читаю и думаю,есть верные и неверные в стране в плане темы,а есть верные и неверные ,по мнению некоторых форумчанок,в плане телевизора,верят новостям или не верят и взращивают свое личное мнение. Почитаю,почитаю вас,и думаю,да тут половине не в офисах сидеть,а брать выше. Все они знают,во всем они уверены. Их точка зрения верна и точка.Прям гордость берет,что хоть через форум,но знакома с такими людьми,честное слово.

Я вообще от политики далека, но столько узнаю с форума)))

LuKar1
11.11.2015, 15:03
По мне так вся эта возня, связанная именно с выборами, не более чем относительно разработанный, относительно бескровный сценарий для очередного передела собственности/власти/влияния на те или иные вопросы.

Барабулька
11.11.2015, 15:08
Я вообще от политики далека, но столько узнаю с форума)))

Я все таки тут планирую закончить просвещение. Ибо тут голову моют покруче телевизора,который я не смотрю.Сюда б посадить ту часть страны,о которой говорят,что она зомбирована телевизором ,у них бы взорвался мозг от противоречивой и правильной информации. И никаких терактов не надо было бы.

qwerty
11.11.2015, 15:15
Молодцы, рада за вас! Вот честно! Наверно от характера завист. Я вот тоже, как ваш папа, тревожная и впечатлительная, поэтому тяжело бывает временами. Но что от судьбы не уйдешь, и что понять ничего не успеешь, полностью согласна!!!
А почему дело еще не закрыто? Меня в свое время (2003 г.) пару раз вызывали. Потом спустя несколько лет пришло письмо, что дело опять возбужденно, но меня уже не трогали.

Мне повезло, что я была беременной. Психолог в клинике сказал, что у беременных мозг в таких ситуациях блакирует негатив и они не воспринимают весь ужас происходящего. Так скорее всего и было. Потому что я тоже тревожная, но вот тут не боюсь.
Дело возобновили и к следователю вызывают, папа и муж ездят регулярно, а что там такого не знаю. Все не найдут кого обвинить. Одного кото-то посадили из террористов.

ЮМАма
11.11.2015, 15:35
Но в тех же штатах, о которых выше говорилось, есть хотя бы две партии, которые являются противовесом друг друга. Т.е. правящая в данный момент времени партия понимает, что если сильно зарвется, то хрен она победит на следующих выборах.

Татке америкосы проплатили, не иначе! она засланный казачек, разжигает революции втихаря, а на форуме тренируется! )))))

Рыжык
11.11.2015, 15:39
Кстати, до меня тоже докатилось предупреждение от надежного (на этот раз ссылок на банки, свекровей и своих людей в МВД не было) источника, что готовятся акты. Представляете какой вброс, и какое распространение может получить чей-то дебилизм....

Татка1
11.11.2015, 16:00
Я смотрела их фильмы про них самих же. Там одни и те же кланы у власти, все переженились друг на друге. Хочется в светлое и чистое, но его нигде в мире нет )))
Зачем понимать по своему, если есть конкретные факты? Из песни слов не выкинешь.

Ахахахаххаха, т.е. ты мне не веришь, когда я привожу на форуме ссылки на статьи, которые не совпадают с твоим мнением, а сама свое мнение составляешь на основе ФИЛЬМОВ????
Это пять!!!!!
Все, Рыжик, ты сделала мой день!)))))))))))))))))

Татка1
11.11.2015, 16:01
Татке америкосы проплатили, не иначе! она засланный казачек, разжигает революции втихаря, а на форуме тренируется! )))))
Вот блин, ты меня спалила! :)
(Шепотом): платят неплохо, обещают политубежище, если надо, поделюсь контактами!

Токси
11.11.2015, 16:07
Вот вам позитивных новостей))
http://www.gazeta.ru/lifestyle/news/2015/11/11/n_7874183.shtml

Порадуемся за стерха Лену)) Пу молодец!

Сануля
11.11.2015, 16:11
Вот блин, ты меня спалила! :)
(Шепотом): платят неплохо, обещают политубежище, если надо, поделюсь контактами!

Татка все знает. :) ей вся разведка напрямую высылает информацию. :) Притом обеих стран. :)

Olyashka
11.11.2015, 16:13
Вот блин, ты меня спалила! :)
(Шепотом): платят неплохо, обещают политубежище, если надо, поделюсь контактами!

сейчас чую тебе доплатят, чтоб ты поскорее получила таки свое убежище из такой ненавистной страны с зомбированной массой

Татка1
11.11.2015, 16:14
сейчас чую тебе доплатят, чтоб ты поскорее получила таки свое убежище из такой ненавистной страны с зомбированной массой

Счет продиктовать? :)

Татка1
11.11.2015, 16:16
А вообще, вот такое укрепляет веру в людей https://tvrain.ru/articles/zal_vstal_na_koleni_shevchuk_posvjatil_pesnju_pogi bshim_v_katastrofe_a321-397927/

Olyashka
11.11.2015, 16:16
Счет продиктовать? :)

в Швейцарии открыла?)

Татка1
11.11.2015, 16:17
Татка все знает. :) ей вся разведка напрямую высылает информацию. :) Притом обеих стран. :)

Блин, что, все так очевидно, да? Меня ж из резидентуры попрут теперь, вы шо творите-то, злыдни?! :)

Сануля
11.11.2015, 16:19
Блин, что, все так очевидно, да? Меня ж из резидентуры попрут теперь, вы шо творите-то, злыдни?! :)

а то, еще как.

cherry
11.11.2015, 16:20
Надеюсь это и есть паника, но я пипец как боюсь(((
Мне сегодня приснилась моя надгробная плита с датой моей смерти (правда дата уже прошла), начиталась ужасов. Ещё эти сообщения везде. Мне к психологу пора похоже, я по улице боюсь ходить, с утра из подъезда в темноту выходить(

Плохое часто снится к чему-то хорошему. Сситай, что в ту прошедшую дату ты похоронила все свои неприятности и проблемы. И теперь в новую жизнь с только хорошим

Татка1
11.11.2015, 16:25
в Швейцарии открыла?)

Примитивно мыслишь. Нидерланды рулят.

Olyashka
11.11.2015, 16:26
Примитивно мыслишь. Нидерланды рулят.

да куда уж мне

Татка1
11.11.2015, 16:32
а то, еще как.

Ну все, не видать мне годового бонуса, зашлют теперь в какой-нить Парагвай, работай там с индейцами!

Sladkaya
11.11.2015, 16:37
Деваньки, вы чего??? Хватит ругаться ))) мне тоже прислали.... Прочла рассылать вводить в панику не стала , сейчас эта хрень везде будет мелькать! Че ругаться??? Поберегите нрвную систему , а то и не такое приснится

Рыжык
11.11.2015, 16:37
Ахахахаххаха, т.е. ты мне не веришь, когда я привожу на форуме ссылки на статьи, которые не совпадают с твоим мнением, а сама свое мнение составляешь на основе ФИЛЬМОВ????
Это пять!!!!!
Все, Рыжик, ты сделала мой день!)))))))))))))))))

Минуточку, фильмы документальные. Не ожидала, да? Надеялась на Спилберга? :)))). Пролетела )))).

Татка1
11.11.2015, 16:51
Минуточку, фильмы документальные. Не ожидала, да? Надеялась на Спилберга? :)))). Пролетела )))).

Да я поняла, что документальные))))))))))))))) Я ничуть в этом не сомневалась)))))))))))))) Спилбергом - это ты, Зин, на грубость нарываешься (с) :) Но ты ведь правда не понимаешь, в чем корка, да? Не понимаешь, что любой фильм на любую историко-политическую тему можно снять с разных точек зрения, привести в пример разные документы, свидетельства, письма, интервью, да что угодно! И он будет документальным. Вот в чем смех-то! Способ подачи информации и сторона, от которой ее подают - вот и все, что имеет значения.)) а ты не понимаешь... правда не понимаешь))))))) забавно.
ну и для примера... вот я пойду в архив, найду полку с воспоминаниями ярых большевиков, подниму документы, телеграммы, письма.. и сниму документальный фильм про то, как Фанни Каплан стреляла в Ленина.
Или я пойду в архив.. найду полку с другими документами.. не менее уважаемых людей, подниму документы, телеграммы, письма... и сниму документальный фильм про то, как Ленин инсценировал покушение для того, чтобы развязать красный террор, а Фанни Каплан, на самом деле была слепой и несчастной женщиной неспособной на убийство.
Или я сниму фильм о том, как Сергей Есенин пил, буянил и в итоге покончил с собой в гостинице Англетер. Или же о том, как его преследовал ЧК, который в итоге его и убил, а потом инсценировал повешение. И оба фильма будут документальными, чесслово))
Разница только в том, с какой стороны смотреть. А доказательства... доказательства найдутся. А дальше уже каждый выбирает сам, чему верить. Либо лично едет в архив и ищет правду.

Lutik
11.11.2015, 16:52
Вот вам позитивных новостей))
http://www.gazeta.ru/lifestyle/news/2015/11/11/n_7874183.shtml

Порадуемся за стерха Лену)) Пу молодец!

думаешь, без Пу не было бы любви стерхов? Это Гранат молодец, такую женщину отхватил!

Токси
11.11.2015, 16:53
думаешь, без Пу не было бы любви стерхов? Это Гранат молодец, такую женщину отхватил!

Без Пу мы бы не узнали о такой счастливой новости

Рыжык
11.11.2015, 16:56
способ подачи информации и сторона, от которой ее подают - вот и все, что имеет значения.)) а ты не понимаешь... правда не понимаешь))))))) забавно. .
ох ну конечно, не понимаю. ну куда мне, я же только дельфинов смотрю и голос. я насквозь ящиком прозомбирована. ну дай, еще раз ссылки на твои чудо правдивые статьи, с идельной точкой зрения от высшего разума, дай же мне шанс прозреть :d .

Татка1
11.11.2015, 17:29
ох ну конечно, не понимаю. ну куда мне, я же только дельфинов смотрю и голос. я насквозь ящиком прозомбирована. ну дай, еще раз ссылки на твои чудо правдивые статьи, с идельной точкой зрения от высшего разума, дай же мне шанс прозреть :d .

Неа, не дам:) из-за вас, таких прозорливых, меня из разведки поперли, начальство в парагвай ссылает, говорят, работай, Наташа, там, где баПских форумов нет, а то тебя опять рассекретят. Эх, жизнь моя жестянка! Ааа я сяяяядуууу на самолеееет.. и поедуууу я в парагваааай! :)

Ана
11.11.2015, 17:32
Без Пу мы бы не узнали о такой счастливой новости


да он вообще ангел! и ему зачтется!
http://www.forbes.ru/sp_data/2015/churches/index.html

не поленитесь пролистать чуть вниз и посмотреть на сонм умильных олигархов) я плакалЪ

murenok
11.11.2015, 17:39
а ты реально веришь, что мы сейчас в Сирии их уничтожим и все? я прям руку готова дать на отсечение, что это закончится ничем. а вот гнездо мы лишний раз разворошили...
Я на это очень надеюсь. единственное, что мне с детства вбито в голову и никак не уходит, то что "красная армия всех сильней". Я надеюсь, что мы этих упырей хотя бы нехило напугаем. Да и ситуация в Сирии вызывает желание раздолбать ИГИЛ нафик.
Если отвлечься от нефти, то такой активный терроризм легко распространится по всему миру мне бы этого очень не хотелось.

Lovelka
11.11.2015, 17:41
А я вот сегодня писала аналитическую записку по проекту Федерального бюджета на 2016 год и узнала, что доход 49 самых богатых людей Москвы равен половине бюджета страны на здравоохранение..
Списка людей не приложили) Жаль)
А то порадовалась бы за других)

Lutik
11.11.2015, 17:44
А я вот сегодня писала аналитическую записку по проекту Федерального бюджета на 2016 год и узнала, что доход 49 самых богатых людей Москвы равен половине бюджета страны на здравоохранение..
Списка людей не приложили) Жаль)
А то порадовалась бы за других)

поэтому и не приложили:) представляете, если бы эти 49 людей, хотя бы 1% своего дохода отдали бы на медицину (на настоящую, а не на закупку оборудования по завышенным ценам)... как минимум какой нибудь регион бы осчастливили на десятилетия вперед....

Татка1
11.11.2015, 17:44
А я вот сегодня писала аналитическую записку по проекту Федерального бюджета на 2016 год и узнала, что доход 49 самых богатых людей Москвы равен половине бюджета страны на здравоохранение..
Списка людей не приложили) Жаль)
А то порадовалась бы за других)

А ты разве не уволилась?

Татка1
11.11.2015, 17:49
да он вообще ангел! и ему зачтется!
http://www.forbes.ru/sp_data/2015/churches/index.html

не поленитесь пролистать чуть вниз и посмотреть на сонм умильных олигархов) я плакалЪ

Божечки, какие зайки!
А я вот это видео очень люблю! Умильная слеза так и катится по моим пухлым щекам! http://www.youtube.com/watch?v=w-v1mvYjnfA

Ана
11.11.2015, 17:55
Я на это очень надеюсь. единственное, что мне с детства вбито в голову и никак не уходит, то что "красная армия всех сильней". Я надеюсь, что мы этих упырей хотя бы нехило напугаем. Да и ситуация в Сирии вызывает желание раздолбать ИГИЛ нафик.
Если отвлечься от нефти, то такой активный терроризм легко распространится по всему миру мне бы этого очень не хотелось.

красная армия она конечно да... но вот к примеру, почему после 11 сентября америкосы не задушили терроризм на корню? у них для этого мало военной мощи?

extranjera
11.11.2015, 17:56
1. во всех остальных странах СМИ пишут и говорят с ТВ все что угодно? никакой цензуры, никакого контроля?
2. Власть ведет себя по-честному, если кто идет против нее - еще и сами дверь открывают?
3. Рейтинги там абсолютно честные?
1. Да. Всё, на что могут представить доказательства. Естественно, заявить, что президент страны, например, психически ненормальный, не могут, не имея на руках официального заключения)
2. Власть вообще развращает людей, поэтому стремится к постепенному отклонению в сторону собственной выгоды, посему дверь, конечно, никому сама не открывает, но есть наработанный механизм и законодательная база, которые не дают захлопывать эту дверь перед носом населения.
3. За рейтингами действующей власти неусыпно следят оппозиционные партии и в случае фальсификации тут же поднимают хай.

Lovelka
11.11.2015, 18:00
поэтому и не приложили:) представляете, если бы эти 49 людей, хотя бы 1% своего дохода отдали бы на медицину (на настоящую, а не на закупку оборудования по завышенным ценам)... как минимум какой нибудь регион бы осчастливили на десятилетия вперед....

Так а кто эти люди?
Это люди в основном с таким же либеральным мышлением, которые все капиталы вывели заграницу.
Не чиновники, а коммерсы.
Которые в основном при Пу нагребли.

Ана
11.11.2015, 18:01
Божечки, какие зайки!
А я вот это видео очень люблю! Умильная слеза так и катится по моим пухлым щекам! http://www.youtube.com/watch?v=w-v1mvYjnfA

блиин)) пора открывать подфорум почитателей Пу) материал для начала уже набран))

Lovelka
11.11.2015, 18:02
А ты разве не уволилась?

Уволилась.
Я на вольных хлебах.
Деньги надо зарабатывать...