PDA

Просмотр полной версии : НеДляНервных Осторожно продукция "брянского молочного комбината!"



Бельчонок
13.11.2015, 13:56
Сегодня, в магазине "магнит" купила: "масса творожная с изюмом". Предназначалась дочке, которая (как помните) после лечения антибиотиками, для восстановления сил.
Периодически покупаем эту продукцию, в том числе с курагой. Вкусная и хорошего качесива.
А сеголня..... Открыли стаканчик, ребенок съел 2 ложки и отказалась кушать, я попробовала - запах и ВКУС хлорки! Я не преувеличиваю. Отнесла попробовать соседке - она подтвердила, на вид он так же более жидкий чем обычно (обычно на вид как будто со сливочным маслом перетекли). Сильно шипет язык. Через 20 мин у ребенка закружилась голова. :(((
Что дальше будет - не знаю.
у меня вкус хлорки уже больше часа во рту :(((
Пипец :((
Нести в магазин не имею возможности - дочку таскать не хочу.
Вот думаю - может как то в Роспотребнадзор? Или сразу - на телевидение!
Причем состав то идеальный на упаковке...
Но больше всего боюсь отравления - отравление хлором одно из самых жестких :((

ЮЛ
13.11.2015, 14:09
Может позвонить все же в скорую, проконсультироваться? Или боишься, они в любом случае перебдят и заберут?

Бельчонок
13.11.2015, 14:22
Может позвонить все же в скорую, проконсультироваться? Или боишься, они в любом случае перебдят и заберут?

Ну, дочка может от мнительности моей :))) она сейчас весела и радостна :)))
Но угля напхать в нее :)))
Я злюсь на производителя!

Миа
13.11.2015, 14:24
В роспотребнадзор напиши на сайте ихнем, но позже. Фиг знает, что в эту творожную массу попало. Следи за дочкиным состоянием!!! Съела немного, но если б вызвать рвоту - было бы лучше. Больше воды и энтеросгель мне кажется должны помочь. Неотложка если приедет, то необязательно заберет в больницу - могут и на месте помочь, а если ты сама почувствуешь, что с госпитализацией они перестраховываются, то просто откажешься. Я б вызвала на всякий случай, тем более для дальнейших разборок с производителем (если надумаешь) пригодится.

Haley
13.11.2015, 14:28
Мне кажется для разборок с производителем нужна экспертиза продукта, и чем скорее, тем лучше. Может в лабораторию какую отнести?

Lutik
13.11.2015, 14:33
Писать в роспотребнадзор, отдать продукт на экспертизу.
Скорее всего халатность - емкости промывают хлором (довольно часто), видимо помыли некачественно...

Бельчонок
13.11.2015, 14:35
Мне кажется для разборок с производителем нужна экспертиза продукта, и чем скорее, тем лучше. Может в лабораторию какую отнести?

Подключила знакомых с ТВ :))) все сделают.
Сама хочу экспертизы, так как это чуть ли не единственное что покупаем из молочки и считали качественным

Бельчонок
13.11.2015, 14:35
Писать в роспотребнадзор, отдать продукт на экспертизу.
Скорее всего халатность - емкости промывают хлором (довольно часто), видимо помыли некачественно...

Вот об этом тоже думаю. Про емкости

Бельчонок
13.11.2015, 14:35
В роспотребнадзор напиши на сайте ихнем, но позже. Фиг знает, что в эту творожную массу попало. Следи за дочкиным состоянием!!! Съела немного, но если б вызвать рвоту - было бы лучше. Больше воды и энтеросгель мне кажется должны помочь. Неотложка если приедет, то необязательно заберет в больницу - могут и на месте помочь, а если ты сама почувствуешь, что с госпитализацией они перестраховываются, то просто откажешься. Я б вызвала на всякий случай, тем более для дальнейших разборок с производителем (если надумаешь) пригодится.

Пока наблюдаю

Миа
13.11.2015, 14:39
Писать в роспотребнадзор, отдать продукт на экспертизу.
Скорее всего халатность - емкости промывают хлором (довольно часто), видимо помыли некачественно...

Справка от врача о вреде здоровью (надеюсь, все только моральным ущербом обойдется) ребенку, матери и соседке будет хорошим помощником в разборках с производителем.

Бельчонок
13.11.2015, 14:54
Справка от врача о вреде здоровью (надеюсь, все только моральным ущербом обойдется) ребенку, матери и соседке будет хорошим помощником в разборках с производителем.

Да не хочу я ничего морального, материального :((
Но врачу позвонила :))) просто проконсультироваться, без регистрации, говорит наблюдать, что если что то выплывет, то в первые 6-8 часов.
Мне хочется других предостеречь ну и чтоб производитель прославился :((

P.s. Про соседку забыла :))) пойду спрошу как она :))

Lutik
13.11.2015, 15:00
Справка от врача о вреде здоровью (надеюсь, все только моральным ущербом обойдется) ребенку, матери и соседке будет хорошим помощником в разборках с производителем.

можно и так, но вред надо доказать и это необходимо, если Диана будет биться до конца и "по взрослому".

Бельчонок
13.11.2015, 15:10
можно и так, но вред надо доказать и это необходимо, если Диана будет биться до конца и "по взрослому".

По хорошему надо. Ведь на моем месте мог то угодно оказаться, и еще не вечер...
Спрошу у тв-шников, как лучше.
Так как я в Роспотребнадзор не писала, а сказали - что давай зафиксируем

Катюшкин
14.11.2015, 02:47
По хорошему надо. Ведь на моем месте мог то угодно оказаться, и еще не вечер...
Спрошу у тв-шников, как лучше.
Так как я в Роспотребнадзор не писала, а сказали - что давай зафиксируем

По теме не подскажу, но пожелаю здоровья и впредь не есть творожные массы любого производителя.
Ну это не самая лучшая и полезная еда для детей.
Я не верю, что в массу кладут хороший творог, хорошее сливочное масло и не добавляют какой-нибудь гадости ((
Сделай лучше сама - творог со сливками или творог со сметаной и сахарок/фруктоза.
Отдельные продукты больше вероятности купить нормального качества.

Бельчонок
15.11.2015, 12:54
К
По теме не подскажу, но пожелаю здоровья и впредь не есть творожные массы любого производителя.
Ну это не самая лучшая и полезная еда для детей.
Я не верю, что в массу кладут хороший творог, хорошее сливочное масло и не добавляют какой-нибудь гадости ((
Сделай лучше сама - творог со сливками или творог со сметаной и сахарок/фруктоза.
Отдельные продукты больше вероятности купить нормального качества.

Да у нас в семье это не самая частая еда :))) но идея сделать самой хорошая, мерси. Как раз есть творог белорусский (надеюсь хороший) перетру или взобью