PDA

Просмотр полной версии : Комплекс витаминов посоветуйте. Или не комплекс)



NeTakaya
17.11.2015, 16:06
Стала я искать, что бы попить. Никогда не пила витамины. Ну только в беременность там какие-то..забывая постоянно , типа сегодня пью, потом пью через 3 дня.
Но сейчас решила пропить добросовестно.
И вот задалась вопросом. А ведь не все витамины и минералы совмещаются друг с другом. Некоторые даже наоборот. А смотрю все шпигуют как хотят в одну таблетку.. Как вам кажется?

Может, стоит отдельно пить? Ну купить отдельно Е, отдельно В6 и тд... Омега..
Или все же есть нормальные проверенные комплексы?
И кто-нить помнит главные принципы совместимости и несовместимости витаминов? А то я открыла поисковик и что-то голова не соображает))

Спасибо

Инесска
17.11.2015, 16:26
Я пентовит пью. Врач советовала

mimi_doll
17.11.2015, 16:39
Диана, без назначения и показаний витамины могут принести вред! Ведь они должны восполнить дефицит того, что не хватает.
Ты знаешь, что у тебя не хватает?
Плюс витамины накапливаются в печени, а их избыток может нанести вред. Поэтому если хочется серьезно этим заняться, то нужно сдать кровь, понять, чего в организме не хватает и только тогда пить.
Либо не пить вообще))) Купи морковку, яблоки, тыкву и делай сок, будут тебе витамины)))

Lutik
17.11.2015, 17:09
1. Какая цель?
2. некоторые витамины скорее вредны, чем полезны - например витамин А (см. дозировку), хотя если ты не курильщик - тебе не так страшен витамин А.
3. омеги в комплексных витаминах может и не быть - это ж рыбий жир, я себе его плохо представляю в прессованных таблетках или капсулах.
Если для собственного успокоения - купи российские - в них нестрашные дозировки, хуже не будет, но и пользы особой тоже.
И да, я согласна - лучше не пить совсем ,чем пить просто так комплексные.

NeTakaya
17.11.2015, 17:09
Диана, без назначения и показаний витамины могут принести вред! Ведь они должны восполнить дефицит того, что не хватает.
Ты знаешь, что у тебя не хватает?
Плюс витамины накапливаются в печени, а их избыток может нанести вред. Поэтому если хочется серьезно этим заняться, то нужно сдать кровь, понять, чего в организме не хватает и только тогда пить.
Либо не пить вообще))) Купи морковку, яблоки, тыкву и делай сок, будут тебе витамины)))

мож, реально пойти сдать кровь... но там же все же, допустим, в инвитро только д витамин, фолиевая и В12.. И микроэлементы есть. А вот всякие А, Е, прочие В..это разве узнать можно?

NeTakaya
17.11.2015, 17:12
1. Какая цель?
2. некоторые витамины скорее вредны, чем полезны - например витамин А (см. дозировку), хотя если ты не курильщик - тебе не так страшен витамин А.
3. омеги в комплексных витаминах может и не быть - это ж рыбий жир, я себе его плохо представляю в прессованных таблетках или капсулах.
Если для собственного успокоения - купи российские - в них нестрашные дозировки, хуже не будет, но и пользы особой тоже.
И да, я согласна - лучше не пить совсем ,чем пить просто так комплексные.

Омегу решила Солгар купить. А еще по твоему совету их же с гиалуроновой и коэнзимом. Чтоб прям по всем фронтам). Но вопрос с витаминами и микроэлементами остается открытым..
Цель-повысить иммунитет, залатать "дыры". Кожа на руках и ногах очень сухая, простужаюсь быстро, сил недостаточно, хотя вот с началом тренировок с Джиллиан сил прибавилось немного..но чтоб себя заставить, занимаюсь самовнушением))а хочется бодрости.

Lutik
17.11.2015, 17:48
Омегу решила Солгар купить. А еще по твоему совету их же с гиалуроновой и коэнзимом. Чтоб прям по всем фронтам). Но вопрос с витаминами и микроэлементами остается открытым..
Цель-повысить иммунитет, залатать "дыры". Кожа на руках и ногах очень сухая, простужаюсь быстро, сил недостаточно, хотя вот с началом тренировок с Джиллиан сил прибавилось немного..но чтоб себя заставить, занимаюсь самовнушением))а хочется бодрости.

от гиалуронки толк будет только вместе с коллагеном 1,3 и витамином с. По идее и сухость должна пройти. Откажись от кремов с лаурет/лаурил сульфатом - он сильно сушит кожу.

Простужаешься быстро - это могут быть скрытые инфекции в рецидиве. Или просто такое состояние иммунитета - эхинацея или вот недавно мне глаза на лимфомиазот открыли на форуме. Но иммунитетом лучше заниматься с иммунологом.

Силы даст коэнзим, зуб даю. но может есть что то? муж у меня от берокки в восторге, но я считаю, что она не на постоянку и скорее взбодриться прям сейчас, прям сегодня.

Ol4ik
17.11.2015, 18:03
:пью супрадин шипучий, гиалуронку, q10 одновременно. никакой бодрости, но надежда есть
:icon_sad:
Колаген где-то потерялся, немнашла дома)))
А! Еще пила элькарнитин в таблах импортный вместе с витами. Тоже не было бодрости))))
Кстати верю в то, что прием витаминов повышает иммунитет

NeTakaya
17.11.2015, 18:20
:пью супрадин шипучий, гиалуронку, q10 одновременно. никакой бодрости, но надежда есть
:icon_sad:
Колаген где-то потерялся, немнашла дома)))
А! Еще пила элькарнитин в таблах импортный вместе с витами. Тоже не было бодрости))))
Кстати верю в то, что прием витаминов повышает иммунитет

Во эль карнитин тоже..думала, мож купить карнитон наш

NeTakaya
17.11.2015, 18:20
от гиалуронки толк будет только вместе с коллагеном 1,3 и витамином с. По идее и сухость должна пройти. Откажись от кремов с лаурет/лаурил сульфатом - он сильно сушит кожу.

Простужаешься быстро - это могут быть скрытые инфекции в рецидиве. Или просто такое состояние иммунитета - эхинацея или вот недавно мне глаза на лимфомиазот открыли на форуме. Но иммунитетом лучше заниматься с иммунологом.

Силы даст коэнзим, зуб даю. но может есть что то? муж у меня от берокки в восторге, но я считаю, что она не на постоянку и скорее взбодриться прям сейчас, прям сегодня.

А коллаген где взять?))

Lutik
17.11.2015, 20:02
:пью супрадин шипучий, гиалуронку, q10 одновременно. никакой бодрости, но надежда есть
:icon_sad:
Колаген где-то потерялся, немнашла дома)))
А! Еще пила элькарнитин в таблах импортный вместе с витами. Тоже не было бодрости))))
Кстати верю в то, что прием витаминов повышает иммунитет

коэнзим усваивается лучше с омегой, гиалуронка не для бодрости, эль карнитин вообще не по теме бодрости и уж точно не для иммунитета.

Lutik
17.11.2015, 20:03
А коллаген где взять?))

я на айхербе покупаю, но видела в каких то сетевых аптеках, только сильно дороже.
л-карнитин нужен, если у тебя спорта много.

Миракл
17.11.2015, 20:27
Я мультитабс имунити пью, еле нашла их, вот больше всего мне нравятся, и в беременность их витамины пила, от остальных рвало. На айхербе хочу заказать один комплекс руки не дойдут.

Ol4ik
17.11.2015, 20:48
коэнзим усваивается лучше с омегой, гиалуронка не для бодрости, эль карнитин вообще не по теме бодрости и уж точно не для иммунитета.

Элькарнитин для бодрости должен быть точно. По крайней мере вода газированная искуственная и жутко крашенная, купленна в фитнесе меня ТАК втыкает, что на несколько дней хватает. Амвот таблы-нет

Lutik
17.11.2015, 21:12
Элькарнитин для бодрости должен быть точно. По крайней мере вода газированная искуственная и жутко крашенная, купленна в фитнесе меня ТАК втыкает, что на несколько дней хватает. Амвот таблы-нет

но он не дает же энергию и бодрость на весь день, это на пару часов и лучше всего совмещать с физ.нагрузкой для более эффективного использования л-карнитина. Не будешь же его целыми днями глотать для подзарядки? Он дает кардио-выносливость, а она зачем в обычной жизни - вагоны на скорость Диана будет разгружать? Ну и л-карнитин в разных формах бывает, их 3-4 вида, и цели у него разные.

Love in Paris
17.11.2015, 21:21
Мы с мужем пьем наборы от nutrilite.. одинаковые у нас - фитонутриенты, минералы.. у меня еще доп омега, железо, кальций с вит Д, витамин с.. Пропиваем эхинацею неделя через 3

Рыжык
17.11.2015, 21:23
L карнитин пьют для ускорит обмена. тупо если похудеть хочешь. первый раз слышу что он бодрит :d

Bustet
17.11.2015, 21:28
Читаю вас и тоже начинаю думать-может и мне чего на айхербе надо) Сама сейчас пью Больше чем поливитамины от ФармаМед. Из всех поливитаминов я только от них чувствую какой-то толк. Энергии сталр побольше. У них разные серии есть. Когда-то гинеколог советовала витамины из этой серии и я была удивлена насколько положительно они повлияли

Нино
17.11.2015, 21:43
Оль, а можешь ссылки дать на гиалуронку, коллаген 1,3 и витамином с?
Хочу чтобы не было сухости.. Сейчас, правда, я комплекс для ногтей пью.. Хз можно ли миксовать..

Лучик света в темном царстве
17.11.2015, 21:49
подружке вот этот комплекс врач посоветовал
http://ladysformula.ru/30+.html
девчонки, кто-нибудь принимал?

Bustet
17.11.2015, 21:53
подружке вот этот комплекс врач посоветовал
http://ladysformula.ru/30+.html
девчонки, кто-нибудь принимал?

Вот я про них как раз. Только из их серии принимала Больше чем поливитамины и Персональная месячная система

Lutik
17.11.2015, 21:55
L карнитин пьют для ускорит обмена. тупо если похудеть хочешь. первый раз слышу что он бодрит :d

ну он не то, чтоб штырит, он повышает выносливость, в том числе сердечную - но опять же, их несколько видов, надо правильный выбрать, ну и все таки его основное назначение не бодрость. Кстати, тупо похудеть не получится, иначе бы он был суперхитом, с ним худеешь быстрее при наличии физической нагрузки.

Daniella
17.11.2015, 22:19
Пью алфавит. Раньше тоже никогда не пила витамины, кроме Б. А эти понравились как раз тем что разбиты на 3 приема в сутку с учетом совместимости разных компонентов. И вроде помогают. Раньше постоянно клонило в сон, хоть и спала много и общеп состояние непонятное было.. А с ними явно лучше стало. Пила "Алфавит в сезон простуд" потом "Энергия".

Ol4ik
17.11.2015, 22:19
Не знаю насчет выносливости, но слышала, что ускоряет обмен веществ и способствует быстрому расщеплению жиров. А быстрый метаболизм приводит к бодрости. Не вижу нигде противоречий

Ol4ik
17.11.2015, 22:20
Пью алфавит. Раньше тоже никогда не пила витамины, кроме Б. А эти понравились как раз тем что разбиты на 3 приема в сутку с учетом совместимости разных компонентов. И вроде помогают. Раньше постоянно клонило в сон, хоть и спала много и общеп состояние непонятное было.. А с ними явно лучше стало. Пила "Алфавит в сезон простуд" потом "Энергия".
А у Меня на алфавит аллергия выступила. Правда давно это было

Hru-hru
17.11.2015, 22:25
Мы с мужем пьем наборы от nutrilite.. одинаковые у нас - фитонутриенты, минералы.. у меня еще доп омега, железо, кальций с вит Д, витамин с.. Пропиваем эхинацею неделя через 3

Эхинацею в каком виде?

Lutik
17.11.2015, 22:29
Оль, а можешь ссылки дать на гиалуронку, коллаген 1,3 и витамином с?
Хочу чтобы не было сухости.. Сейчас, правда, я комплекс для ногтей пью.. Хз можно ли миксовать..

вряд ли будет как то сильно плохо, передоза чтоб не было витамина С, может в этом комплексе есть уже витамин с для связи с кальцием? биотин есть наверное, но это не мешает.
Гиалуронку вот эту http://ru.iherb.com/Solgar-Hyaluronic-Acid-120-mg-30-Tablets/12491 или вот эту http://ru.iherb.com/Doctor-s-Best-Best-Hyaluronic-Acid-with-Chondroitin-Sulfate-60-Capsules/4457. Вторая подешевле получается, но дозировка гиалуронки 100 против 120 в солгаре. коллаген я брала вот этот как самый эффективный по отзывам http://ru.iherb.com/Neocell-Super-Collagen-Type-1-3-7-oz-198-g-Powder/6074 но как же тяжело пить жженый волос:) даже с апельсиновым соком (как раз с витамином с). буду брать такой же, но в таблетках, а витамин с отдельно куплю какой нибудь.

Lutik
17.11.2015, 22:32
Не знаю насчет выносливости, но слышала, что ускоряет обмен веществ и способствует быстрому расщеплению жиров. А быстрый метаболизм приводит к бодрости. Не вижу нигде противоречий

ускоряет, но! когда есть физическая нагрузка, даже на велике покатаешься - уже лучше, чем попой в машине сидеть или в офисе. Способствует - но не суперрасщепитель и не панацея от жирка на животе и попе. Ну и вроде как его нельзя длительно принимать - организм расслабляется и снижает выработку собственного л-карнитина.

NeTakaya
17.11.2015, 23:25
в общем, весь вечер почти потратила на изучение совместимости )) и реально Алфавит-единственные,кто более менее придерживается основных правил! Очень удивлена! Прям открыла их для себя. Осталось на сайте выбрать подходящий комплекс. Но сделано по уму ,явно. Я составила список ,прошерстив 6-7 сайтов, выписала все себе. И потом сидела сравнивала с составом алфавита. Молодцы. Только накосячили с таблеткой, в которой витамин С.
http://www.alphavit.ru/series/
сейчас попробую свой список прикрепить..вдруг кому понадобится тоже.. правда там мои закорючки, но основное понять можно, и переписать себе получше. Но факт в том, что действительно многое между собой не сочетается!! Поэтому-то раньше и не было этих комплексов. Были витамины по отдельности. А потом кто-то умный решил денег заработать))

NeTakaya
17.11.2015, 23:27
Вот мои каля маля. Почему она перевернулась, фотка. Не пойму(
В составе Алфавита этих правил в целом придерживааются..

Миракл
18.11.2015, 00:44
А я не смогла алфавит пить, да и бесит эти три таблетки, я один раз могу забыть выпить, а уж 3 точно. Детский тоже брала, ребенок отказался пить одну из них.

Annnushka
18.11.2015, 17:19
Мои Витаминки

пью уже 1,5 месяцв вот такой комплекс мульивитаминов : http://ru.iherb.com/source-naturals-life-force-green-multiple-180-tablets/24636?rcode=gns857
Чувствую, что перестала "разваливаться" с самого утра. Нагрузка у меня с сентября сильно выросла, а сил прибавилось!

Детям даю вот эти мультивитамины: http://ru.iherb.com/nature-s-plus-source-of-life-animal-parade-gold-children-s-chewable-multi-vitamin-mineral-supplement-natural-cherry-flavor-120-animals/24618?rcode=gns857

Мужу: http://ru.iherb.com/solgar-male-multiple-advanced-phytonutrient-180-tablets/8781?rcode=gns857

Витамин С в самой правильной формуле: http://ru.iherb.com/american-health-ester-c-with-citrus-bioflavonoids-500-mg-450-veggie-tabs/13854?rcode=gns857

Омега 3-6-9 с самой передовой формулой (включая масло криля): http://ru.iherb.com/life-extension-super-omega-with-krill-astaxanthin-120-softgels/62191?rcode=gns857

И еще пропивали все семьей курс (1 упаковка) вот эти уникальные лактобактерии(они и иммунитет поднимают, и в кислой среде желудка выживают) для взрослых: http://ru.iherb.com/culturelle-health-wellness-probiotic-30-veggie-caps/7797?rcode=gns857
и детей: http://ru.iherb.com/culturelle-kids-chewables-probiotic-natural-bursting-berry-flavor-30-tablets/56051?rcode=gns857

Пробиотик, аналог нашего Линекса, только сильно эффективнее: http://ru.iherb.com/symbiotics-candida-balance-with-colostrum-plus-and-probiotics-120-capsules/4092?rcode=gns857

Имутостимулятор (использую при первых признаках заболевания, или курсом тому, кого подозреваю в подорванном имунинете). Содержит не только эхинацею, но и кучу других растений-имуностимуляторов. Опробовала на ребенке - аллергике - аллергии у сына не вызвал.: http://ru.iherb.com/nature-s-plus-herbal-actives-immun-actin-60-veggie-caps/51432?rcode=gns857

Про витамин С (на который давала ссылку): это самая высокая концентрация, 500, это максимально усвояемая доза взрослым. Максимальная суточная доза, если заболеваете для взрослого 1500-2000. соответсвенно, в течение первых 3-5 дней взрослый пьет 3-4 таблетки в день. Для реберка максимально усвояемая доза 250, максимальная суточная при болезни 1000. соответсвенно, если заболевает ре, даю по половине таблетки 3-4 раза в день в течение 3-5 дней. Эта схема только при болезни. И если пьете мультивитамины, нужно дозу снижать, с учетом количества в этих мультивитаминах.

Жду какой-то крутой кальцийи имуно-стимулирующий-оздоравливающий комплекс. о них напишу позже, после апробации.

Ана
18.11.2015, 17:29
Цель-повысить иммунитет, залатать "дыры". Кожа на руках и ногах очень сухая, простужаюсь быстро, сил недостаточно, хотя вот с началом тренировок с Джиллиан сил прибавилось немного..но чтоб себя заставить, занимаюсь самовнушением))а хочется бодрости.

Диан, я конечно щас как нудящая бабка выступлю, но...)) чтобы залатать дыры, их надо сначала выявить. а для этого надо к иммунологу сходить и сделать все обследования, которые он назначит. и там не только кровь будет. там много всего будет.
потому что только от недостатка витаминов иммунитет так не садится в твоем возрасте. надо обследовать организм комплексно, понять где чего засело и выгнать это оттуда. а витаминки - это уже вишенка на торте будет, потом, по желанию.

я не голословно это говорю, я год назад так обследовалась. а перед этим еще курс промывания миндалин делала у лора. и я сейчас не болею и ни от кого не заражаюсь - ни от детей, ни от коллег-соседей, кашляющих и с соплями по колено. кожа в нормальном состоянии и недостатка сил не ощущаю. конечно это не на всю жизнь, организм периодически "засирается" чем-то, но я хоть знаю план действий теперь.

Нино
18.11.2015, 17:31
вряд ли будет как то сильно плохо, передоза чтоб не было витамина С, может в этом комплексе есть уже витамин с для связи с кальцием? биотин есть наверное, но это не мешает.
Гиалуронку вот эту http://ru.iherb.com/Solgar-Hyaluronic-Acid-120-mg-30-Tablets/12491 или вот эту http://ru.iherb.com/Doctor-s-Best-Best-Hyaluronic-Acid-with-Chondroitin-Sulfate-60-Capsules/4457. Вторая подешевле получается, но дозировка гиалуронки 100 против 120 в солгаре. коллаген я брала вот этот как самый эффективный по отзывам http://ru.iherb.com/Neocell-Super-Collagen-Type-1-3-7-oz-198-g-Powder/6074 но как же тяжело пить жженый волос:) даже с апельсиновым соком (как раз с витамином с). буду брать такой же, но в таблетках, а витамин с отдельно куплю какой нибудь.

В моих витаминах много в. Медь, цинк. Витамина с нет там

NeTakaya
18.11.2015, 18:09
Диан, я конечно щас как нудящая бабка выступлю, но...)) чтобы залатать дыры, их надо сначала выявить. а для этого надо к иммунологу сходить и сделать все обследования, которые он назначит. и там не только кровь будет. там много всего будет.
потому что только от недостатка витаминов иммунитет так не садится в твоем возрасте. надо обследовать организм комплексно, понять где чего засело и выгнать это оттуда. а витаминки - это уже вишенка на торте будет, потом, по желанию.

я не голословно это говорю, я год назад так обследовалась. а перед этим еще курс промывания миндалин делала у лора. и я сейчас не болею и ни от кого не заражаюсь - ни от детей, ни от коллег-соседей, кашляющих и с соплями по колено. кожа в нормальном состоянии и недостатка сил не ощущаю. конечно это не на всю жизнь, организм периодически "засирается" чем-то, но я хоть знаю план действий теперь.

Ну ты права, по большому счету. Значит у тебя есть иммунолог, которого ты можешь порекомендовать))
Я решила, что куплю пока только этот Алфавит. Выбрала Косметик. И не буду больше пить ни гиалуронки,ни коэнзимы пока . Он ксати коэнзим в себя включает небольшую дозу... Пропью курс, постараюсь не пропускать))а потом посмотрю, а есть эффект или нет. Если нет, то тогда план Б.)) А пока витаминки за 500 р))

Lutik
18.11.2015, 18:48
Ну ты права, по большому счету. Значит у тебя есть иммунолог, которого ты можешь порекомендовать))
Я решила, что куплю пока только этот Алфавит. Выбрала Косметик. И не буду больше пить ни гиалуронки,ни коэнзимы пока . Он ксати коэнзим в себя включает небольшую дозу... Пропью курс, постараюсь не пропускать))а потом посмотрю, а есть эффект или нет. Если нет, то тогда план Б.)) А пока витаминки за 500 р))

Я кстати по наводке Аны с этим иммунологом познакомилась ( Ян, много-много тебе в карму, что убедила меня пойти к ней), правда не доведу никак свое дело до конца, но она клевая, хочу дочь показать ей - но та все время болеет, уже 4 раза прием переносила...

NeTakaya
18.11.2015, 19:13
Я кстати по наводке Аны с этим иммунологом познакомилась ( Ян, много-много тебе в карму, что убедила меня пойти к ней), правда не доведу никак свое дело до конца, но она клевая, хочу дочь показать ей - но та все время болеет, уже 4 раза прием переносила...

вот как))еще плюс 1 значит)это хорошо..

Hru-hru
18.11.2015, 21:14
Диан, я конечно щас как нудящая бабка выступлю, но...)) чтобы залатать дыры, их надо сначала выявить. а для этого надо к иммунологу сходить и сделать все обследования, которые он назначит. и там не только кровь будет. там много всего будет.
потому что только от недостатка витаминов иммунитет так не садится в твоем возрасте. надо обследовать организм комплексно, понять где чего засело и выгнать это оттуда. а витаминки - это уже вишенка на торте будет, потом, по желанию.

я не голословно это говорю, я год назад так обследовалась. а перед этим еще курс промывания миндалин делала у лора. и я сейчас не болею и ни от кого не заражаюсь - ни от детей, ни от коллег-соседей, кашляющих и с соплями по колено. кожа в нормальном состоянии и недостатка сил не ощущаю. конечно это не на всю жизнь, организм периодически "засирается" чем-то, но я хоть знаю план действий теперь.

И я хочу все знать про этого иммунолога)
Что за обследования и чем они лечат?

klepik
18.11.2015, 22:58
И я хочу все знать про этого иммунолога)
Что за обследования и чем они лечат?

Да, расскажите поподробнее. А то все мы периодически разваливаемся

Катёна
18.11.2015, 23:01
в общем, весь вечер почти потратила на изучение совместимости )) и реально Алфавит-единственные,кто более менее придерживается основных правил! Очень удивлена! Прям открыла их для себя. Осталось на сайте выбрать подходящий комплекс. Но сделано по уму ,явно. Я составила список ,прошерстив 6-7 сайтов, выписала все себе. И потом сидела сравнивала с составом алфавита. Молодцы. Только накосячили с таблеткой, в которой витамин С.
http://www.alphavit.ru/series/
сейчас попробую свой список прикрепить..вдруг кому понадобится тоже.. правда там мои закорючки, но основное понять можно, и переписать себе получше. Но факт в том, что действительно многое между собой не сочетается!! Поэтому-то раньше и не было этих комплексов. Были витамины по отдельности. А потом кто-то умный решил денег заработать))

не претендую на истину, но читала, что витамины а-ля "сто в одном" - их компоненты, входящие в состав, на самом деле не мешают друг другу усваиваться, т.к время расщепления у них разное, как-то хитро они упакованы друг от друга.

Annnushka
19.11.2015, 07:37
не претендую на истину, но читала, что витамины а-ля "сто в одном" - их компоненты, входящие в состав, на самом деле не мешают друг другу усваиваться, т.к время расщепления у них разное, как-то хитро они упакованы друг от друга.

+1